Сергей Кургинян отвечает на вопросы

10.02.12 10:33 | Goblin | 383 комментария »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 383, Goblin: 1

осторожный
отправлено 10.02.12 11:11 # 1


Только начал смотреть! Про уснешных - классно!


Крымчик
отправлено 10.02.12 11:12 # 2


Про успешных отлично ответил. "Кто они такие?!"


Beefeater
отправлено 10.02.12 11:12 # 3


Кому: осторожный, #1

> Про уснешных - классно!

Вообще местами напалм. Особенно про ВВП.

Закачал на Народ, кому будет удобнее:

http://narod.ru/disk/40253026001/%D0%A1_%D0%95_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD_%D0%...


HKBD
отправлено 10.02.12 11:20 # 4


Вот первая часть встречи

http://www.youtube.com/watch?v=fg9LSjJ2Rds&feature=watch_response_rev


Derwish
отправлено 10.02.12 11:21 # 5


О! Дим Юрич, огроменное спасибо :)

А то куча знакомых не смогла пойти на это мероприятие. Теперь смогут ознакомиться.


Афродоширак
отправлено 10.02.12 11:22 # 6


Не нравится мне что СЕК Зюганова вытянуть пытается как ребенка малого. Он уже на мой взгляд сделал свой выбор


Beefeater
отправлено 10.02.12 11:24 # 7


Кому: Афродоширак, #6

> Он уже на мой взгляд сделал свой выбор

Встреча происходила третьего февраля, ещё до митинга.

И в КПРФ сейчас идёт жестокая подковёрная борьба. Это и без Кургиняна, впрочем, видно.


Dembler
отправлено 10.02.12 11:25 # 8


Кому: Афродоширак, #6

> Не нравится мне что СЕК Зюганова вытянуть пытается как ребенка малого. Он уже на мой взгляд сделал свой выбор

нравится, не нравиться

что за рассусоливания?

надо


Афродоширак
отправлено 10.02.12 11:29 # 9


Кому: Dembler, #8

> надо

Я (лично я) уже года 3 не верю что Зюганов лучше Путина


Dembler
отправлено 10.02.12 11:31 # 10


Кому: Афродоширак, #9

> (лично я) уже года 3 не верю что Зюганов лучше Путина

не ну ты конечно молодец, о чём речь


Beefeater
отправлено 10.02.12 11:32 # 11


Кому: Афродоширак, #9

Дело не в Зюганове. Дело в КПРФ, как крупнейшей партии, олицетворяющей левую идеологию. Зюганов тут важен как её бессменный лидер.

Да, ссылка для скачивания первой части:

http://narod.ru/disk/40185077001/%D0%92%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%20%D0%A1.%D0%95.%20%D0%9...


CheKisst
отправлено 10.02.12 11:34 # 12


Кому: Dembler, #8

> надо

Я ни за что не буду голосовать за человека, который заигрывает с американским прихвостнем Навальным и троцкистом Удальцовым. Что бы ни говорил С.Е.

Я убежден, что Зюганов хочет быть карманным коммунистом при антикоммунистической власти - и больше ничего. Если у кого-нибудь другое мнение - пожалуйста.


Афродоширак
отправлено 10.02.12 11:37 # 13


Кому: Dembler, #10

> не ну ты конечно молодец, о чём речь

Если вдруг Зюганов победит ему опять нянька нужна будет? Ну, чтоб уговаривала с мразями не связываться?


Deogar
отправлено 10.02.12 11:38 # 14


Кому: Derwish, #5

Пусть на сайте еще у него зарегистрируются, масса мероприятий проводится.


yegor.v
отправлено 10.02.12 11:39 # 15


А эфир передачи "гражданин Гордон" от 4-го числа, который с Кургиняном, размещать тут будете?


Goblin
отправлено 10.02.12 11:40 # 16


Кому: yegor.v, #15

> А эфир передачи "гражданин Гордон" от 4-го числа, который с Кургиняном, размещать тут будете?

а надо?

на мой взгляд, ответы на вопросы нормальных людей интереснее, чем препирательства не пойми с кем


Афродоширак
отправлено 10.02.12 11:42 # 17


Кому: Beefeater, #11

> Дело не в Зюганове. Дело в КПРФ, как крупнейшей партии, олицетворяющей левую идеологию. Зюганов тут [важен как её бессменный лидер.]

Так может все таки дело в Зюганове очерняющем партию?

За ссылку спасибо.


Dembler
отправлено 10.02.12 11:43 # 18


Кому: CheKisst, #12

> Я ни за что не буду голосовать за человека, который заигрывает с американским прихвостнем Навальным и троцкистом Удальцовым. Что бы ни говорил С.Е.

С.Е. говорит что стране будет пиздец с большей долей вероятности

но что такое страна, когда ты можешь высказать своё личное фи американскому прихвостню Зю???

хер бы с ней со страной, главное Зюганова в гавно макнуть


Dembler
отправлено 10.02.12 11:45 # 19


Кому: Афродоширак, #13

> Если вдруг Зюганов победит ему опять нянька нужна будет? Ну, чтоб уговаривала с мразями не связываться?

а ведь ещё Чуковский писал по этому поводу, что не лёгкая это работа - из болота тянуть бегемота


Beefeater
отправлено 10.02.12 11:57 # 20


Кому: Афродоширак, #17

> Так может все таки дело в Зюганове очерняющем партию?

Камрад, помимо него в партии много других людей. Зюганов - лицо публичное, а борьба в партии идёт подковёрная. Судя по высказываниям самого Зю он согласен с интерпретацией событий Кургиняном. Однако из-за внутрипартийной обстановки он уже не властен не только над партийной верхушкой, но и над собой. Увы.

Поддержка же от Кургиняна идёт потому, что КПРФ - крупнейшая левая организация России. Больше пока просто поддерживать некого.


Beefeater
отправлено 10.02.12 12:01 # 21


Кому: Beefeater, #20

> он уже не властен не только над партийной верхушкой, но и над собой.

Фактически то же самое можно сейчас сказать и про ВВП, кстати. Ирландская драма: все знают, куда и почему идут, но никто не может свернуть с пути.


ZELL41km
отправлено 10.02.12 12:13 # 22


Не могу понять одно, я сомневаюсь потому, что я НЕ понимаю или потому, что я понимаю.


Афродоширак
отправлено 10.02.12 12:14 # 23


Кому: Beefeater, #20

> Камрад, помимо него в партии много других людей. Зюганов - лицо публичное, а борьба в партии идёт подковёрная. Судя по высказываниям самого Зю он согласен с интерпретацией событий Кургиняном. Однако из-за внутрипартийной обстановки он уже не властен не только над партийной верхушкой, но и над собой. Увы.
>
> Поддержка же от Кургиняна идёт потому, что КПРФ - крупнейшая левая организация России. Больше пока просто поддерживать некого.

Согласен. Но как за него голосовать если он даже над собой не властен?


RomaRUS
отправлено 10.02.12 12:26 # 24


Кому: Афродоширак, #23

> Согласен. Но как за него голосовать если он даже над собой не властен?

В политике нет полностью самостоятельных фигур.


CheKisst
отправлено 10.02.12 12:28 # 25


Кому: Dembler, #18

> но что такое страна, когда ты можешь высказать своё личное фи американскому прихвостню Зю???

Зюганов спасет страну, вместе с Навальным и Удальцовым?

> хер бы с ней со страной, главное Зюганова в гавно макнуть

Он сам себя макнул, не находишь? До момента его публичного заигрывания с оранжевой мразью я был за него, целиком и полностью. Думаю, не у меня одного такие мысли.


Beefeater
отправлено 10.02.12 12:32 # 26


Кому: Афродоширак, #23

> Согласен. Но как за него голосовать если он даже над собой не властен?

После его отсутствия на Поклонной и наличия КПРФ на Болотной - ХЗ. Если я правильно понял, в текущей ситуации Кургинян не планирует ни за кого агитировать и будет только стараться обеспечить честность выборов, во избежание провокаций, которыми смогли бы воспользоваться оранжевые.

Кому: ZELL41km, #22

> я сомневаюсь

Камрад, а в чём именно ты сомневаешься?


Человекъ
отправлено 10.02.12 12:51 # 27


Кому: Beefeater, #20

> Однако из-за внутрипартийной обстановки он уже не властен не только над партийной верхушкой, но и над собой. Увы.

Это прямо из глубин КПРФ сведения?

Кому: Beefeater, #26

> После его отсутствия на Поклонной и наличия КПРФ на Болотной - ХЗ.

Т. е., называя вещи своими именами - Зюганов "оранжевая собака"(с) ?


Человекъ
отправлено 10.02.12 12:51 # 28


Кому: CheKisst, #25

> Зюганов спасет страну, вместе с Навальным и Удальцовым?

От чего спасет, можно услышать?


Цзен ГУргуров
отправлено 10.02.12 12:56 # 29


Кому: Beefeater, #20

> Поддержка же от Кургиняна идёт потому, что КПРФ - крупнейшая левая организация России. Больше пока просто поддерживать некого.

Даже если подобная пикировка ни к чему не приведет (к сожалению), она все равно становится основой дискуссии марксиских сил, втягивание состава КПРФ в "красное" смысловое поле, тем самым уводя из "оранжевого". А за дискуссией "массы" следят. Хотя кое-кто из рф-коммунистов выливает ушаты грязи на СВ, давая "информационный повод". Хотят спровоцировать к быстрому "отмежеванию от".


Beefeater
отправлено 10.02.12 12:58 # 30


Кому: Человекъ, #27

> Это прямо из глубин КПРФ сведения?

Это сведения из анализа выступлений членов КПРФ в свободной печати.

> Т. е., называя вещи своими именами - Зюганов "оранжевая собака"(с) ?

Если ты не в силах осилить один абзац текста про моё отношение к Зюганову в комментарии #20, то я тебе помочь не в силах. Хочешь сражаться с ветряными мельницами в своей голове - сражайся.


морозко
отправлено 10.02.12 13:02 # 31


Кому: Афродоширак, #9

> Я (лично я) уже года 3 не верю что Зюганов лучше Путина

Ты воистину крут.

Кому: CheKisst, #25

> хер бы с ней со страной, главное Зюганова в гавно макнуть
>
> Он сам себя макнул, не находишь?

Значит, надо продолжать курс рыночных реформ. И в ВТО тоже обязательно надо вступить.
Я правильно продолжаю твою мысль?


Секира
отправлено 10.02.12 13:04 # 32


Кому: Dembler, #18

> хер бы с ней со страной, главное Зюганова в гавно макнуть

А ты считаешь что если он придет, то тут же будет все тип топ? По-моему он уже доказал что не способен ни на что, поражаюсь упорству тех, кто за 20 лет этого не понял.
Тут я полностью поддерживаю СЕК, левые идеи придется продвигать в обход Зюганова.
Зю - политический труп и довольно давно.


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:05 # 33


Кому: Beefeater, #30

> Это сведения из анализа выступлений членов КПРФ в свободной печати.

Т. е., данное утверждение не исходит из КПРФ и является частным мнением, а не фактом.

> Если ты не в силах осилить один абзац текста про моё отношение к Зюганову

Я уточняю содержательную часть утверждения "Зюганов не властен над собой" в сочетании с утверждениями "КПРФ - единственная левая партия".


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:06 # 34


Кому: Секира, #32

> Зю - политический труп и довольно давно.

Смелое утверждение, с учетом количества проголосовавших за КПРФ.


Beefeater
отправлено 10.02.12 13:08 # 35


Кому: Человекъ, #33

> Т. е., данное утверждение не исходит из КПРФ и является частным мнением, а не фактом.

Гы. Когда такое начнёт исходить от КПРФ, это будет означать, что партии уже фактически нет.

> Я уточняю содержательную часть утверждения "Зюганов не властен над собой" в сочетании с утверждениями "КПРФ - единственная левая партия".

Зюганов - заложник обстоятельств. КПРФ - крупнейшая левая партия. Что тебя в этих двух фактах не устраивает?


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:10 # 36


Кому: Цзен ГУргуров, #29

> > Даже если подобная пикировка ни к чему не приведет (к сожалению), она все равно становится основой дискуссии марксиских сил, втягивание состава КПРФ в "красное" смысловое поле, тем самым уводя из "оранжевого".

Не бывает коммунистов, которые против революции и борьбы за демократию в буржуазном государстве.


ZELL41km
отправлено 10.02.12 13:10 # 37


Кому: Beefeater, #26

Хороший вопрос.

Кургинян вроде верные вещи говорит и делает.

Но в условиях того, что я только недавно стал всем этим интересоваться, вопрос доверия остается открытым. Не хочется облажаться. А времени копать постоянно, нету.

Не выльется ли всё это противостояние оранжевых и красных в гражданскую войну?

И не будет ли она например, "случайно", спровоцирована красными.

На самом ли деле угроза так реальна?
Мне инфы просто не хватает. А то, что нахожу, это какие-то неубедительные крупицы.

Единственное что пока внушает доверие со стороны Кургиняна, это то, что он пашет за троих.

Извините, если написал херню.


Секира
отправлено 10.02.12 13:11 # 38


Кому: Человекъ, #27

> Это прямо из глубин КПРФ сведения?

Ты, чтоли, только что проснулся? По-моему это только слепой не увидит. (про антиоранж) Зю говорит одно, на следующий день его слова "переводят" прямо в противоположную сторону, потом опять набор правильных слов, и опять грамотные "переводы". Причем что творится среди электората я вообще молчу.

> От чего спасет, можно услышать?

Если коротко - регресса. Если сразу не понятно и нужно расшифровать, то я уверен, ты и сам справишься.


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:11 # 39


Кому: Beefeater, #35

> Зюганов - заложник обстоятельств.

Это утверждение 1) трюизм 2) неконкретно.

Каких именно обстоятельств?


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:14 # 40


Кому: Секира, #38

> Если коротко - регресса. Если сразу не понятно и нужно расшифровать, то я уверен, ты и сам справишься.

В случае победы Зюганов спасет страну от регресса, я правильно вас понял? Или вы кого-то другого имели в виду?

Я бы сказал - шансы Зюганова спасти страну от регресса гораздо выше, чем шансы Путина.


Beefeater
отправлено 10.02.12 13:17 # 41


Кому: ZELL41km, #37

> Не выльется ли всё это противостояние оранжевых и красных в гражданскую войну?

Оранжевых пока сильно меньше. Это, правда, мало что значит, если посмотреть на Ливию, Сирию и прочие Сербии.

> И не будет ли она например, "случайно", спровоцирована красными.

Пока что провокации и давление идут с другой стороны. Впрочем, в любом случае гражданской войны не пожелаю никому.

> На самом ли деле угроза так реальна?

Абсолютно реальна.

Кому: Человекъ, #39

> Это утверждение 1) трюизм 2) неконкретно.

Про заложника обстоятельств согласие есть, это хорошо.

> Каких именно обстоятельств?

Тех обстоятельств, которые заставляют его после высказываний про оранжевую проказу выводить людей на оранжевый митинг, а Овального предлагать в правительство. Какие это именно обстоятельства - без понятия, я не Кургинян, в верхушку КПРФ не вхож, а он не говорит на эту тему ничего конкретного.


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:18 # 42


Кому: Секира, #38

> > Ты, чтоли, только что проснулся? По-моему это только слепой не увидит. (про антиоранж) Зю говорит одно, на следующий день его слова "переводят" прямо в противоположную сторону, потом опять набор правильных слов, и опять грамотные "переводы".

Я, извините, никакого "оранжа", кроме как в речах Кургиняна и товарищей, не наблюдаю. Ни круглосуточных бдений на площади с организацией питания и дружинами охраны порядка, ни разброда и шатаний в правительстве, ни мощного вооруженного подполья в столицах.

Равно как и не вижу сил ни среди либералов, ни среди левых, которые способны такое организовать и собрать для этого достаточно масс.


Сантей
отправлено 10.02.12 13:19 # 43


Ну что, убедительная позиция, все аспекты последних событий растолкованы доходчиво.
Уважаю С.Е.


Prepod
отправлено 10.02.12 13:20 # 44


Кому: Beefeater, #3

> Закачал на Народ, кому будет удобнее:

Спасибо, камрад!


Beefeater
отправлено 10.02.12 13:22 # 45


Кому: Человекъ, #42

> Я, извините, никакого "оранжа", кроме как в речах Кургиняна и товарищей, не наблюдаю. Ни круглосуточных бдений на площади с организацией питания и дружинами охраны порядка, ни разброда и шатаний в правительстве, ни мощного вооруженного подполья в столицах.

"Бархатные революции" девяностых. Там тоже не было площадных бдений. Разброд и шатания в правительстве - есть, очень странно, что ты его не видишь. Ты, к примеру, не в курсе, наверное, что "Дождь" финансируется определёнными людьми в правительстве?

Ну и про вооружённое подполье - к чему оно? Достаточно снайперов, уже завезённых в Москву. Повторят Ригу'89, и все будут рады.


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:25 # 46


Кому: Beefeater, #41

> Оранжевых пока сильно меньше. Это, правда, мало что значит, если посмотреть на Ливию, Сирию и прочие Сербии.

Я смотрю на эти страны и не наблюдаю в них мощного ядерного потенциала, способного уничтожить САСШ, который в случае начала гражданской войны способен отработать по носителям демократии. Даже одной ракеты с РГЧ будет достаточно, чтобы создать для САСШ проблемы, несовместимые с существованием государства.

> Пока что провокации и давление идут с другой стороны. Впрочем, в любом случае гражданской войны не пожелаю никому.

Я не вижу сил, которые в настоящий момент её способны разжечь.

> Про заложника обстоятельств согласие есть, это хорошо.

Про заложника обстоятельств согласия нет, я пытался выяснить, на что вы зловеще намекаете.

> Тех обстоятельств, которые заставляют его после высказываний про оранжевую проказу выводить людей на оранжевый митинг, а Овального предлагать в правительство.

Овального в правительство предложили также Прохоров и Миронов. Они тоже "оранжевые"?

> Какие это именно обстоятельства - без понятия.

С учетом вышесказанного - скорее всего желание расширить электоральное поле.


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:32 # 47


Кому: Beefeater, #45

> "Бархатные революции" девяностых.

Бархатные революции девяностых не имеют ничего общего с "оранжевыми" - это демонтаж социализма правящими коммунистическими партиями под давлением горбачевской верхушки КПСС.

> Там тоже не было площадных бдений.

Были, еще какие, нынешним ни чета. По возрасту не помните?

> Разброд и шатания в правительстве - есть, очень странно, что ты его не видишь. Ты, к примеру, не в курсе, наверное, что "Дождь" финансируется определёнными людьми в правительстве?

Я про это и говорю - между "оранжевыми" и "государственниками" нет никакой четкой границы. Примеры - Кудрин, Рогозин.

В реальности постоянно идет внутренняя борьба за передел сфер влияния в условиях мирового кризиса. Отставка Лужкова - часть того же процесса.

> Ну и про вооружённое подполье - к чему оно? Достаточно снайперов, уже завезённых в Москву. Повторят Ригу'89, и все будут рады.

Чтобы повторить Ригу 89, надо вывести на улицу возбужденный народ. В реальности - народ чинно ходит сквозь рамки металлоискателей, а не строит баррикады.

Для любой общественной деятельности деятельности нужна легальная организация - для революции еще и нелегальная. Ни той, ни другой не наблюдается.


RomaRUS
отправлено 10.02.12 13:33 # 48


Кому: Человекъ, #42

> Я, извините, никакого "оранжа", кроме как в речах Кургиняна и товарищей, не наблюдаю. Ни круглосуточных бдений на площади с организацией питания и дружинами охраны порядка, ни разброда и шатаний в правительстве, ни мощного вооруженного подполья в столицах.

Дык, ежели это всё на рисуется, то поздно разговоры говорить будет.


Beefeater
отправлено 10.02.12 13:34 # 49


Кому: Человекъ, #46

> Я смотрю на эти страны и не наблюдаю в них мощного ядерного потенциала, способного уничтожить САСШ, который в случае начала гражданской войны способен отработать по носителям демократии.

Наличие ЯО - очень сильный сдерживающий фактор, согласен. С.Е. в видео об этом тоже упоминает, в контексте форсированоого строительства Америкой ПРО.

> Я не вижу сил, которые в настоящий момент её способны разжечь.

Я тоже. Однако точно сказать, что она совершенно невозможна в будущем, я не могу.

> Про заложника обстоятельств согласия нет, я пытался выяснить, на что вы зловеще намекаете.

Ух ты, уж прямо так зловеще?! :-D

Так что же ещё заставляет так метаться в оценках болотомитингов верхушку партии?

> Прохоров и Миронов. Они тоже "оранжевые"?

Прохоров, как регулярный участник - однозначно. Про Миронова не в курсе, он в текущей ситуации как-то вовсе незаметная для меня фигура.


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:41 # 50


Кому: RomaRUS, #48

> Дык, ежели это всё на рисуется, то поздно разговоры говорить будет.

Верно, но тогда получается внутреннее противоречие - если "оранжа" нет, от чего защищаем Владимира Владимировича? Если же "оранж" есть - тогда Владимир Владимирович мощный государственник, последняя надежда России или номинальный глава одного из кремлевских кланов?

Кому: Beefeater, #49

> Я тоже. Однако точно сказать, что она совершенно невозможна в будущем, я не могу.

Согласен, однако зачем кричать "Волки! Волки!", когда их нет? Когда волки придут, никто не поверит.

> Так что же ещё заставляет так метаться в оценках болотомитингов верхушку партии?

Оппортунистический характер партии, отсутствие марксистского анализа.

> Прохоров, как регулярный участник - однозначно.

Если Прохоров займется "оранжевой революцией", будет как с ёмобилем и партией правое дело.

> Про Миронова не в курсе, он в текущей ситуации как-то вовсе незаметная для меня фигура.

Ничего себе незаметная - набрали голосов почти как КПРФ.


Beefeater
отправлено 10.02.12 13:45 # 51


Кому: Человекъ, #47

> Бархатные революции девяностых не имеют ничего общего с "оранжевыми"

Ничего общего, кроме технологии проведения. Под давлением КПСС и под руководством западных кураторов, того же г-на Шарпа.

> Были, еще какие, нынешним ни чета.

Ничего, потренируют хомячков ходить строем - организуют к весне. Хотя нет, после противостояния четвёртого февраля отработанный сценарий наверняка пришлось модифицировать.

> Я про это и говорю - между "оранжевыми" и "государственниками" нет никакой четкой границы. Примеры - Кудрин, Рогозин.

Ну так и Ющенко не просто так из ниоткуда вылез, в центробанке вроде как работал. Тоже вроде нет чёткой границы.

> В реальности постоянно идет внутренняя борьба за передел сфер влияния в условиях мирового кризиса.

И это тоже, куда ж в политических вопросах без финансовых. Ну и наоборот тоже, конечно.

> Чтобы повторить Ригу 89, надо вывести на улицу возбужденный народ.

После парламентских выборов таки вывели, под лозунгами "нечестных выборов". Насколько я знаю, после президентских также планируют вывести, причём вне зависимости от результатов выборов, более того, ещё до объявления их результатов.

> Для любой общественной деятельности деятельности нужна легальная организация - для революции еще и нелегальная. Ни той, ни другой не наблюдается.

Может, ты просто не видишь? С нелегальной понятно, её никто не станет предъявлять просто так, по запросу отдельного Человека. С легальной проще - оргкомитет болотомитингов плюс некий "круглый стол" Немцова, если не ошибаюсь.


Сантей
отправлено 10.02.12 13:48 # 52


Кому: CheKisst, #12

> Я ни за что не буду голосовать за человека, который заигрывает с американским прихвостнем Навальным и троцкистом Удальцовым

Не люблю наигранного пафоса, подобного тому, из которого состоит сия фраза. И не доверяю людям, к таким фразам прибегающим
Додуматься до того, что Пу лучше Зюганова, могут разве что пропагандоны-едросики, пытающиеся на форумах сойти за своих


vadson
отправлено 10.02.12 13:49 # 53


Кому: Beefeater, #49

> Прохоров, как регулярный участник - однозначно.

Не обязательно оранжевый. К силе тянется, как и многие туда идущие.


stepnick
отправлено 10.02.12 13:51 # 54


Кому: Секира, #32

> А ты считаешь что если он придет, то тут же будет все тип топ? По-моему он уже доказал что не способен ни на что, поражаюсь упорству тех, кто за 20 лет этого не понял.

Он не придёт, потому что сам он этого не хочет.
У меня сложилось стойкое впечатление, что Зюганов не стремится в президенты, и никогда не стремился. Более того, он этого всячески избегает. Хотя и вынужден выставлять свою кандидатуру, чтобы поддерживать авторитет, оставаться лидером партии. Я помню, как он посвежел и оживился, когда проиграл Ельцину на выборах в 1996 году. Уфф, пронесло! Оспаривать не стал, хотя, как говорят, были веские основания.

И сейчас все эти его двусмысленные манёвры и зигзаги можно объяснить этим. Он играет роль кандидата, но большой поддержки не хочет. А вдруг вынесет во второй тур, а вдруг изберут президентом? Да не дай бог!


Beefeater
отправлено 10.02.12 13:52 # 55


Кому: Человекъ, #50

> Если Прохоров займется "оранжевой революцией", будет как с ёмобилем и партией правое дело.

Бля, так вот почему у них всё разваливается!!!! 600

Тогда это точно путинская диверсия против болотников!

> Оппортунистический характер партии, отсутствие марксистского анализа.

Это тоже общие слова, в данном случае интересно, какие выгоды планировалось получить верхушке от такого дезавуирования слов её лидера? Обрати внимание, согласно опросам популярность КПРФ от её метаний только падает, то есть либо верхушка потеряла политический нюх, либо имеют место интересы финансовые.

> Ничего себе незаметная - набрали голосов почти как КПРФ.

В медийном поле их сейчас практически незаметно.


ZELL41km
отправлено 10.02.12 13:53 # 56


Кому: Beefeater, #41

Ну, что реально, это говорит и СЕК. Вот только как это увидеть.

Я не нашёл: Инфы о МакФоле, что он устраивал перевороты, инфы о Навальном, что он учился в Зарубежном универе специализирующемся на переворотах, инфы о том, что выиграет ли или проиграет Путин, а выборы все равно будут не легитимными.

Да черт возьми, я даже не смог найти анкету которую использовали в АКСИО.

Кургинян обо всем этом говорит, но я не могу найти подтверждений.


vadson
отправлено 10.02.12 13:53 # 57


Кому: Beefeater, #51

> После парламентских выборов таки вывели, под лозунгами "нечестных выборов". Насколько я знаю, после президентских также планируют вывести, причём вне зависимости от результатов выборов, более того, ещё до объявления их результатов.

Обратно уточнение: Были слова от одного из организаторов, что ОНИ на следующий день выйдут на улицы и вынесут решение, правильные были выборы, или нет. Ну, понятно, что имеется в виду.


ZELL41km
отправлено 10.02.12 13:54 # 58


Кому: Beefeater, #45

Вот про снайперов Кургинян говорил.
Т.е. тупо поверить? Никак себе это не доказав?


Человекъ
отправлено 10.02.12 13:56 # 59


Кому: Beefeater, #51

> Ничего общего, кроме технологии проведения. Под давлением КПСС и под руководством западных кураторов, того же г-на Шарпа.

Вы книжки-то Шарпа читали? Их даже Кургинян выкладывал. Расскажите, например, где у Шарпа описан эпизод с "погибшим студентом" в ходе "бархатной революции" в Чехословакии, который оказался лейтенантом местной госбезопасности, к тому же живым.

> Ничего, потренируют хомячков ходить строем - организуют к весне.

Не понимаете. "Хомячки" - не проблема. Проблема - наличие выстроенной и отработанной иерархической структуры, как в армии, желательно легальной. Нужны также парасиловые и силовые структуры - поддержание порядка на митингах и боевики. В ходе Украинской "Оранжевой революции" была "Наша Украина", УНА-УНСО и прочие бандеровцы. Кто это у нас? Я таких в упор не вижу.

> После парламентских выборов таки вывели, под лозунгами "нечестных выборов". Насколько я знаю, после президентских также планируют вывести, причём вне зависимости от результатов выборов, более того, ещё до объявления их результатов.

Каспаров с начала 90-х планирует, Немцов с начала 2000-х, Березовский из Лондона тоже непрерывно. Результат нулевой.

> С легальной проще - оргкомитет болотомитингов плюс некий "круглый стол" Немцова, если не ошибаюсь.

Что бы тогда "Стратегию 31" не вспомнить, или "Хельсинскую группу"? Две разношерстные компании с нулевым организационным потенциалом, принимающие невыполнимые резолюции.


RomaRUS
отправлено 10.02.12 14:01 # 60


Кому: stepnick, #54

> И сейчас все эти его двусмысленные манёвры и зигзаги можно объяснить этим. Он играет роль кандидата, но большой поддержки не хочет. А вдруг вынесет во второй тур, а вдруг изберут президентом? Да не дай бог!

Есть такое ощущение...


Gecko
отправлено 10.02.12 14:02 # 61


Кому: Человекъ, #42

> Я, извините, никакого "оранжа", кроме как в речах Кургиняна и товарищей, не наблюдаю.

А многие наблюдают, прикинь. Им это не нравится, они не хотят этого.

> Ни круглосуточных бдений на площади с организацией питания и дружинами охраны порядка, ни разброда и шатаний в правительстве, ни мощного вооруженного подполья в столицах.

Когда всё это будет - будет поздно пить боржом. Кургинян начал действовать на ранних стадиях, чем усложнил зачачу оранжевым.


Человекъ
отправлено 10.02.12 14:02 # 62


Кому: Beefeater, #55

> Это тоже общие слова, в данном случае интересно, какие выгоды планировалось получить верхушке от такого дезавуирования слов её лидера? Обрати внимание, согласно опросам популярность КПРФ от её метаний только падает, то есть либо верхушка потеряла политический нюх, либо имеют место интересы финансовые.

Г. А. Зюганов и руководство КПРФ не являются настоящими марксистами и целью восстановления социализма не ставят. Это обычные европейские социал-демократы, с финансовыми интересами, само собой. Потому проводить анализ с классовых позиций, направленный на совершение социалистической революции, там некому, в результате - некритическое заимствование и компиляция чужих идей, в том числе штамп "оранжевой революции". Затем, видимо, таки пришло осознание, что потенциально "оранжевые силы" есть, но нет ситуации.


Человекъ
отправлено 10.02.12 14:05 # 63


Кому: Gecko, #61

> А многие наблюдают, прикинь. Им это не нравится, они не хотят этого.

Ну я давно спрашиваю - где дееспособные организационные структуры оранжевых?

Кроме группы клоунов с писателем Акуниным и телеведущим Парфеновым, а также грозным юристом Навальным, пищущим жалобы, которые не удовлетворяют, мне ничего предъявить не могут. Может, у вас получится - ну там аналог УНА-УНСО или "Нашей Украины"?

> Кургинян начал действовать на ранних стадиях, чем усложнил зачачу оранжевым.

На ранних стадиях чего?


vadson
отправлено 10.02.12 14:07 # 64


Кому: ZELL41km, #58

> Как погибли люди 13 января 1991 года в Вильнюсе

> Анализируя причины смерти 13 защитников телебашни, которые, по мнению Палецкиса, умышленно замалчиваются властями, политик приходит к выводу, о том, что версия расправы советского спецназа над беззащитными защитниками свободы выглядит более, чем сомнительно: многие смертельные ранения прошли по траектории сверху-вниз, а значит стреляли сверху, где не было советских военных, к тому же некоторые жертвы погибли от колес автотранспорта. Так написано в экспертизе, однако в Литве принято считать, что людей давили танками, т.е. гусеницами, а повреждения в таком случае были бы совершенно иными. Палецкис также указывает на жертвы, которые были буквально изрешечены пулями. Ссылаясь на криминалистов, Палецкис говорит, что не исключена возможность, что расстреливали уже мертвых людей. "Зачем? Чтобы выглядело кровавей?".

> Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1487857.html#ixzz1lyKUCTHw
> Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Gecko
отправлено 10.02.12 14:12 # 65


Кому: Человекъ, #63

> Ну я давно спрашиваю - где дееспособные организационные структуры оранжевых?

Как пример http://nardemsoyuz.ru/ Ты не в курсе был, да?

> На ранних стадиях чего?

Того, чего ты не видишь.


Gecko
отправлено 10.02.12 14:15 # 66


Кому: Человекъ, #62

> Г. А. Зюганов и руководство КПРФ не являются настоящими марксистами и целью восстановления социализма не ставят. Это обычные европейские социал-демократы, с финансовыми интересами, само собой. Потому проводить анализ с классовых позиций, направленный на совершение социалистической революции, там некому, в результате - некритическое заимствование и компиляция чужих идей, в том числе штамп "оранжевой революции". Затем, видимо, таки пришло осознание, что потенциально "оранжевые силы" есть, но нет ситуации.

Это прямо из глубин КПРФ сведения?


Excel
отправлено 10.02.12 14:19 # 67


Кому: Человекъ, #63

> На ранних стадиях чего?

Я вот давно читаю твои комментарии и не пойму, какая твоя позиция? Что ты каждый раз в обсуждениях всего, что связано с Кургиняном, пытаешься до кого-то донести? Что он неправ, что то, что он делает - не надо делать? Или надо, но не так? А как? может изложишь где-нибудь свое мнение, почитать?


Beefeater
отправлено 10.02.12 14:19 # 68


Кому: ZELL41km, #56

> Инфы о МакФоле, что он устраивал перевороты,

> Всего по теме «продвижения демократии» Макфол выпустил около 20 книг. Особенно примечательна в этом плане книга «Революция в оранжевом: Причины демократического прорыва Украины» (2006), где скрупулезно с указанием сумм, структур и количества задействованных людей обосновывается вывод о том, что победа Виктора Ющенко на выборах 2004 года была обеспечена в основном за счет интенсивной работы с украинской молодежью на американские денежные средства. Удовольствие обошлось налогоплательщикам недорого: в общей сложности, по данным Макфола, $18,3 млн.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/16/majkl_makfol_ya_specialist_po_demokratii_antidiktatorskim_...

> инфы о Навальном, что он учился в Зарубежном универе специализирующемся на переворотах

http://www.yale.edu/worldfellows/fellows/navalny.html

> инфы о том, что выиграет ли или проиграет Путин, а выборы все равно будут не легитимными.

В блогах различных активистов, не хочу выкладывать тут ссылки на ЭТО.


Человекъ
отправлено 10.02.12 14:21 # 69


Кстати

1. Насчет Шарпа - он свои книжки писал, когда никакого интернета и тем более твиттера не было в помине.

2. К вопросу о том, зачем нужна организация.

Именно наличие изначально небольшой, но правильно организованной РСДРП(б) позволило В. И. Ленину совершить Октябрьскую революцию и построить Советское государство, даже с очень разношерстной верхушкой и с различными попутчиками, карьеристами и случайными людьми.

Именно отсутствие такой организации не позволило сохранить СССР, так как верхушка КПСС, ее агитационный аппарат и спецслужбы целенаправленно работали на развал социализма и блокировали любые попытки его сохранить (см. Нина Андреева, ГКЧП), пользуясь этими структурами - а для выстраивания альтернативных структур не хватило ни времени, ни возможностей. Это к вопросу "Почему все были за СССР, но никто его не защитил?" - не было подходящего инструмента.

Именно отсутствие такой организации не позволяет просоветскому большинству, которое Кургинян в своих опросах насчитал свыше двух третей, "бороться с регрессом", а называя вещи своими именами - восстановить советский строй. Отстутствие такой организации говорит как раз о силе власти - так как она родом из СССР и Ленина с Марксом тоже читала, выводы сделала.

Именно отсутствие даже более слабой организации, нужной для осуществления "оранжевой революции", так как это имитационная революция в условии слабости власти, не позволяет говорить о реальности какой-либо "оранжевой угрозы".

"Оранжевая угроза" - это политтехнология, используемая для мобилизации просоветского большинства в поддержку действующего президента, так как "Партия власти" в очередной раз обанкротилась и внезапно потребовалось срочно заменять убедительного победителя выборов ЕР на ОНФ.

Отвечу вечером.


Человекъ
отправлено 10.02.12 14:21 # 70


Кому: Excel, #67

> может изложишь где-нибудь свое мнение, почитать?

Я его непрерывно излагаю.


Сантей
отправлено 10.02.12 14:26 # 71


Кому: Gecko, #65

> Ну я давно спрашиваю - где дееспособные организационные структуры оранжевых?
>
> Как пример http://nardemsoyuz.ru/ Ты не в курсе был, да?

С таким же успехом можно считать дееспособной силой партию "Правое дело" или, к примеру, секту "Свидетели Иеговы".
Я согласен с Человекъ'ом, что опасность "оранжевой угрозы" преувеличена непропорционально по отношению к тому, что есть в реальности


AnaR.
отправлено 10.02.12 14:33 # 72


Сергей Ервандович, как всегда - в пылу о родине!
Скала!


Excel
отправлено 10.02.12 14:34 # 73


Кому: Человекъ, #70

> Я его непрерывно излагаю.

Со стороны позиция не понятна и выглядит глупо. Хотя аутизмом и сниженной концентрацией внимания не страдаю.
Не надо, наверное, снова указывать, что это лично мое мнение.


ZELL41km
отправлено 10.02.12 14:37 # 74


Кому: Сантей, #71

А может быть потом уже будет поздно?

Может лучше перебздеть, чем недобздеть?


ZELL41km
отправлено 10.02.12 14:49 # 75


Кому: Beefeater, #68

Кому: vadson, #64

Спасибо камрады. Почитаю на досуге


Цзен ГУргуров
отправлено 10.02.12 14:52 # 76


Кому: Человекъ, #36

> Не бывает коммунистов, которые против революции и борьбы за демократию в буржуазном государстве

Не бывает??? Да вся история коммунистического движения от самых истоков - постоянная борьба с оппортунизмом и ренегатсвом в партии, называемой коммунистической. Почему надо было содавать один за другими новые Интернационалы вплоть до Коминтерна? Троцкий даже Коминтерн счел оппортунистическим... Создад свой = 5-й ИНтернационал. Или возьми сейчас "еврокоммунизм" с его программами и действиями. Так штаааа!!!

Ну а на счет ренегатсва КПРФ на Тупичке ваш покорный слуга уже не раз:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609716&page=3#383
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609716&page=3#394

Что не значит, что дела рф-коммунистов так уж безнаденжны, как руководства, так и рядовых членов. Обострение борьбы предполагает радикализацию взлядов. КПРФ вынуждена будет дрейфовать "влево".


Цзен ГУргуров
отправлено 10.02.12 14:55 # 77


Кому: Человекъ, #69

> "Оранжевая угроза" - это политтехнология, используемая для мобилизации просоветского большинства в поддержку действующего президента, так как "Партия власти" в очередной раз обанкротилась и внезапно потребовалось срочно заменять убедительного победителя выборов ЕР на ОНФ.

Вполне рабочая гипотеза.


Директор
отправлено 10.02.12 15:02 # 78


Начало отличное, внушает!

Ксюшадь отлично протянул.


Noidentity
отправлено 10.02.12 15:03 # 79


Кому: Сантей, #71

> Я согласен с Человекъ'ом, что опасность "оранжевой угрозы" преувеличена непропорционально по отношению к тому, что есть в реальности

С другой стороны, невозможно не замечать, что технологии организации переворотов постоянно трансформируются, что, например, арабские перевороты 2011 года заметно отличны от переворотов на Украине и в Грузии, помимо роли социальных сетей, тем, что вектор недовольства уже не концентрируется вокруг каких-либо конкретных личностей (Саакашвили в грузии, Ющенко на Украине), оставляя в последствии широкое поле манёвра для любых возможных организации и личностей не во время, а уже после переворота. В этом смысле наличие некоей конкретной, формально прописанной и выдвинутой на передовую организации не то чтобы не обязательно, а даже нежелательно: у оппонентов (любых сил, пытающихся противостоять перевороту, будь то действующая власть или условно-независимые организации) отсутствует конкретная мишень, они противостоят "как бы" неким "народным" массам, выражающим общее недовольство действующим режимом. Система стала более гибкой, потому - более надёжной.


ZELL41km
отправлено 10.02.12 15:07 # 80


Кому: Человекъ, #69

> "Оранжевая угроза" - это политтехнология, используемая для мобилизации просоветского большинства в поддержку действующего президента, так как "Партия власти" в очередной раз обанкротилась и внезапно потребовалось срочно заменять убедительного победителя выборов ЕР на ОНФ.

А инициатива чья? Путин прозападник?

Или запад вообще нам плохого не желает?


Lucawy
отправлено 10.02.12 15:09 # 81


Спящие погибнут.


AlexeyAlexeevich
отправлено 10.02.12 15:15 # 82


Кому: Афродоширак, #23

> Согласен. Но как за него голосовать если он даже над собой не властен?

Кургинян вроде сказал, что если Зюганов не примет решительных шагов в ближайшую неделю, то он будет призывать голосовать за кого угодно, а сам останется наблюдателем.


Gosha_Assasin
отправлено 10.02.12 15:16 # 83


Кому: ZELL41km, #22

> Не могу понять одно, я сомневаюсь потому, что я НЕ понимаю или потому, что я понимаю.

Думаю, как раз потому, что понимаете, поэтому и сомневаетесь.


milo
отправлено 10.02.12 15:16 # 84


Кому: Человекъ, #36

а зачем революция, когда власть можно взять законным путем?


RomaRUS
отправлено 10.02.12 15:16 # 85


Кому: Человекъ, #50

> Верно, но тогда получается внутреннее противоречие - если "оранжа" нет

Противопожарные мероприятия выполняются даже там где отродясь пожаров не было.

> от чего защищаем Владимира Владимировича?

Ты уж извини, но логика болотных какая то. Кургинян говорит и пишет, что защищает отнюдь не Путина. И что этого Путина скушал бы совместно с коммунистами с удовольствием. Но не с "оранжистами" же.

> Если же "оранж" есть

Пятая колонна она завсегда есть.

> тогда Владимир Владимирович мощный государственник, последняя надежда России или номинальный глава одного из кремлевских кланов?

Не первое. И Кургинян неоднократно об этом писал и говорил. Второе, вполне может быть. Даже если не глава, то представитель (лицо). Почему вовремя не запустили наработанный вариант с "неизвестным но перспективным", а решили опять идти "от Путина" не знаю.


sdols
отправлено 10.02.12 15:16 # 86


Кому: CheKisst, #12

> троцкистом Удальцовым

СЕК во многом базируется на идеях троцкиста Фромма. Вы, батенька, определитесь уже с платформой. :)


Excel
отправлено 10.02.12 15:17 # 87


Кому: Цзен ГУргуров, #77

> Вполне рабочая гипотеза.

Так не в этом же дело, пусть все 10 раз так и есть. Если считать изначально, что все "оранжевую угрозу" хитрый Путин придумал, и не надо в такие мероприятия вписываться вообще, что остается? Сидеть, перетирать тучи различных вариантов, "как все на самом деле, а я такой умный и все понял"? Без подтверждения делом такому сотрясанию воздуха грош цена. Мне кажется, что Человекъ именно этим и занимается. Ну ты изложи свою видение не в постах на форуме, а как-нибудь более цельно, собери людей вокруг себя. Если не можешь, то присоединись к тем, кто может и излагай свое мнение там.

Если не хочешь присоединяться и помогать в уже работающему движению, если нравится быть одиноким борцом за сердца людей - такая позиция позиция понятна. Если ты определился, с кем ты - то назовись, чтобы опять же позиция твоя прояснилась. Зачем вертеть жопой, все ж гораздо проще.


Gecko
отправлено 10.02.12 15:17 # 88


Кому: Человекъ, #69

> 1. Насчет Шарпа - он свои книжки писал, когда никакого интернета и тем более твиттера не было в помине.

И о чём нам это говорит? О том, что Шарп неактуален?

> 2. К вопросу о том, зачем нужна организация.

Ты путаешь понятия "революция", и "оранжевая революция". Последняя - есть государственный переворот.

> "Оранжевая угроза" - это политтехнология, используемая для мобилизации просоветского большинства в поддержку действующего президента

Да-да. Расскажи это Украине, Египту, Ливии и т.д.


Отдельный вопрос, ты в какой стране живёшь?


Gecko
отправлено 10.02.12 15:21 # 89


Кому: Сантей, #71

> С таким же успехом можно считать дееспособной силой партию "Правое дело" или, к примеру, секту "Свидетели Иеговы".

А что можно считать дееспособным, по-твоему? Какие нужны ещё доводы? Чтобы "Некая Серьёзная Дееспособная Организация" объявила по первому каналу, что 5-го числа начнётся государственный переворот?

> Я согласен с Человекъ'ом, что опасность "оранжевой угрозы" преувеличена непропорционально по отношению к тому, что есть в реальности

Да ради бога. Когда глаза закрываешь - сразу всем становится темно.


stepnick
отправлено 10.02.12 15:24 # 90


Кому: Человекъ, #59

> Проблема - наличие выстроенной и отработанной иерархической структуры, как в армии, желательно легальной. Нужны также парасиловые и силовые структуры - поддержание порядка на митингах и боевики. В ходе Украинской "Оранжевой революции" была "Наша Украина", УНА-УНСО и прочие бандеровцы. Кто это у нас? Я таких в упор не вижу.

Почему ты в качестве образца ты берёшь события на Украине? В СССР, в 1985, перед перестройкой-1, какие были парасиловые структуры? Многие ли могли поверить, что через 5..6 лет исчезнет КПСС, СССР, круто изменится жизнь? Это произошло. Дело не в наличии структур в данный момент, а в каком направлении идёт процесс.

То что сейчас имеет место попытка перестройки-2 - это факт. Опять в кремле либеральное и консервативное крыло. Опять на арене "малый народ", креативный класс (тогда - демократы), для которого большой народ, как и тогда - быдло. Те же лозунги-прикрытия: борьба с бюрократами (партократами), с жуликамии и ворами (с превилегиями), больше свободы, меньше государства. Плюс попытка десталинизации, по сути - новая волна дескридитации российской истории.

Призывы - всё те же, озвучивает их вся эта шобла, которая делала перестройку-1 и потом т.н. рыночные реформы. Призывают отдавать территории, и даже покруче - немножко побомбить "эту страну". Прибыл амерский куратор, активисты ходят на инструктаж. Процесс пошёл, как говорил известный персонаж. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть.

Кому: Человекъ, #63

> На ранних стадиях чего?

На ранних стадиях описанного процесса. А Кургинян сказал "Никогда больше", создал организацию, и начал этот процесс притармаживать. Он не должен этого делать? Его не нужно поддерживать?


Директор
отправлено 10.02.12 15:26 # 91


Кому: Gecko, #89

> А что можно считать дееспособным, по-твоему?

Танковые клинья и ковровое бомбометание, ну и тактическое ядерное оружие, конечно, когда оно начнёт падать на голову идиотам!


Gecko
отправлено 10.02.12 15:27 # 92


Кому: Человекъ, #50

Не увидел сразу.

> Верно, но тогда получается внутреннее противоречие - если "оранжа" нет, от чего защищаем Владимира Владимировича?

Покажи пальцем, кто защищает ВВП? Кургинян? Суть времени?


sdols
отправлено 10.02.12 15:28 # 93


Кому: Gecko, #88

> Ты путаешь понятия "революция", и "оранжевая революция". Последняя - есть государственный переворот.

Просто любопытно - а какая революция не есть государственный переворот?


Gecko
отправлено 10.02.12 15:30 # 94


Кому: Директор, #91

> Танковые клинья и ковровое бомбометание, ну и тактическое ядерное оружие, конечно, когда оно начнёт падать на голову идиотам!

Да пиздец. Ничего не вижу, ни с кем не общаюсь, никого не читаю, никуда не смотрю - в Багдаде всё спокойно.


Директор
отправлено 10.02.12 15:30 # 95


Я не знаю, что там делает Шевчук, нанюхался, припёрся и сидит там - это пять!

Актёры это те же дети, но с большими пиписьками - это десять!


Gecko
отправлено 10.02.12 15:35 # 96


Кому: sdols, #93

> Просто любопытно - а какая революция не есть государственный переворот?

Я понимаю, что теперь в школах этого не проходят, но даже в богомерзкой википедии можно посмотреть:

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, [качественное изменение], скачок в развитии природы, общества или познания, [сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.]

Иногда «революциями» традиционно называют те или иные социально-политические явления, которые, строго говоря, [не носят революционного характера] — государственный переворот (например, приведшая к замене на английском престоле династии Стюартов династией Оранских-Нассау («Славная революция» 1688—1689 годов); политику модернизации Ирана при шахе Мохаммеде Реза Пехлеви («белая революция») или кампанию Мао Цзэдуна по ликвидации своих конкурентов в структурах КПК сверху донизу в 1966—1976 годах («Великая пролетарская культурная революция»).


Gecko
отправлено 10.02.12 15:38 # 97


Кому: Директор, #95

> Я не знаю, что там делает Шевчук, нанюхался, припёрся и сидит там - это пять!
>
> Актёры это те же дети, но с большими пиписьками - это десять!

Сергей Ервандович жжот, конечно, но по итогу мрачно.


WSerg
отправлено 10.02.12 15:38 # 98


Кому: Человекъ, #59

> Нужны также парасиловые и силовые структуры - поддержание порядка на митингах и боевики. В ходе Украинской "Оранжевой революции" была "Наша Украина", УНА-УНСО и прочие бандеровцы.

Небольшая поправка: "Наша Украина" к перечисленному в первом предложении отношения не имела (за исключением денег, которые собирались по ее каналам). Организационными и силовыми действиями занималась "Пора" и малые военизированные организации националистической направленности.
Но в целом камрад прав: глядя на ваши события из Украины "угроза оранжевого бунта в России" в ближайшие полгода-год выглядит раздувшимся мыльным пузырем. Когда победит Путин (а в этом практически нет сомнений), "оппозиция" погалдит и успокоится.
На мой взгляд, "революционная ситуация" у вас возникнет позже, когда Путин, избранный как "меньшее зло" не найдет социальной опоры, что и будет использовано "белыми" и иностранными агентами для расшатывания ситуации (об этом говорит Кургинян во второй части)


Gecko
отправлено 10.02.12 15:45 # 99


Кому: WSerg, #98

> Но в целом камрад прав: глядя на ваши события из Украины "угроза оранжевого бунта в России" в ближайшие полгода-год выглядит раздувшимся мыльным пузырем.

Вы напрасно думаете, что там сидят одни дебилы, которые сверяются с Шарпом постранично. Технологии меняются постоянно, а в России вообще особый случай.


yegor.v
отправлено 10.02.12 15:49 # 100


Кому: Goblin, #16

> на мой взгляд, ответы на вопросы нормальных людей интереснее, чем препирательства не пойми с кем

Согласен. В передачах все орут, перебивают, исторический процесс без валидола не дослушать. По два телевизора за передачу люди меняют. А тут конструктивнее, интереснее.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 383