Финал клоунады в Омске

02.05.12 23:50 | Goblin | 71 комментарий »

Политика

Цитата:
Реально у нас не 3000 честных подписей, а примерно 1500, при этом динамика сбора не менялась и собирается где-то 400 честных подписей в день. Кроме того, встала еще и сложнейшая задача найти и выкинуть все рисованые подписи. Стало очевидно, что собрать 10К честных подписей до 7-го числа невозможно.

Мы закрыли кампанию. Не ясно, кто и зачем рисовал подписи, — провокация это была или кто-то делал это "от души". Совершенно ясно, что все подписи за всех остальных кандидатов рисованые — все платные сборщики, к которым мы сегодня обратились (к нам в штаб житель Омска принес 40,000 рублей и предложил заплатить волонтерам за сбор подписей), все платные сборщики сообщали, что "ну вы же понимаете как это делается? У нас тут база...". Именно так собираются 10,000 подписей за 6 дней.

Сразу было ясно, что собрать 10,000 подписей честно очень тяжело, но местные руководители оргкомитета утверждали, что это не так, — теперь понятно, что они имели ввиду.

30-ти адекватных человек, которые с горящими глазами готовы ходить и собирать подписи по 5 часов в день, оказалось недостаточно, чтобы в этом болоте куда-нибудь уплыть.
Финал клоунады в Омске

А ведь все прогрессивно мыслящие и креативные голосовали за.

- Пацаны, мы обосрались, но революция продолжается!!! (с) известно кто

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71, Goblin: 1

Цитата
отправлено 02.05.12 23:51 # 1


К сожалению, сегодня в 21:15 омский штаб решил закрыть кампанию. Вот, что пишет мистер maxkatz Кац пишет:

В штаб стало приходить большое количество подписей в пачках от одного сборщика, мы заподозрили неладное и решили проверить листы, быстро обнаружили, что даты на многих листах совпадают — подписи кто-то очевидно сидел и рисовал.

Стали разбираться во вчерашних листах и там обнаружили похожую картину.

Это означает, что реально у нас не 3000 честных подписей, а примерно 1500, при этом динамика сбора не менялась и собирается где-то 400 честных подписей в день. Кроме того, встала еще и сложнейшая задача найти и выкинуть все рисованые подписи. Стало очевидно, что собрать 10К честных подписей до 7-го числа невозможно.

Мы закрыли кампанию. Не ясно, кто и зачем рисовал подписи, — провокация это была или кто-то делал это "от души". Совершенно ясно, что все подписи за всех остальных кандидатов рисованые — все платные сборщики, к которым мы сегодня обратились (к нам в штаб житель Омска принес 40,000 рублей и предложил заплатить волонтерам за сбор подписей), все платные сборщики сообщали, что "ну вы же понимаете как это делается? У нас тут база...".

Именно так собираются 10,000 подписей за 6 дней.

Сразу было ясно, что собрать 10,000 подписей честно очень тяжело, но местные руководители оргкомитета утверждали, что это не так, — теперь понятно, что они имели ввиду.

30-ти адекватных человек, которые с горящими глазами готовы ходить и собирать подписи по 5 часов в день, оказалось недостаточно, чтобы в этом болоте куда-нибудь уплыть.

Но это было очень круто. Люди, которые занимались тут кампанией, очень крутые, и когда-нибудь наступит момент, когда они станут сильнее блядского болота. К сожалению, не сегодня и не в Омске.

Рисованных подписей по динамике хватило бы, чтобы набрать 10,000 до конца кампании, но никому из местных ребят даже в голову не пришло это так сдавать. Все согласились, кампания закрыта.

Ребята в Омске очень крутые, уезжать отсюда жалко. Мы обязательно попробуем еще и обязательно опять также честно. И если опять расшибемся, то попробуем еще. И еще, и еще, и еще, и еще, и так пока один раз не пробьем.


Hedgehog
отправлено 02.05.12 23:56 # 2


Опять не тот народ попался... Что ж такое, бля!!!


z-5
отправлено 03.05.12 00:06 # 3


КаЦ предлагает сдаться.


Шмель
отправлено 03.05.12 00:12 # 4


Кому: Цитата, #1

> Не ясно, кто и зачем рисовал подписи, — провокация это была или кто-то делал это "от души".

Он идиот, или прикидывается?


ne_ne_ne
отправлено 03.05.12 00:12 # 5


Ну оочень крутые ребята, жаль что всего 30 адекватных и с горящими глазами, да которые хотят куда-то в болоте уплыть.


chanakh
отправлено 03.05.12 00:18 # 6


Кому: Шмель, #4

возможно пытается изобразить хорошую мину при плохой игре.


Goblin
отправлено 03.05.12 00:27 # 7


Кому: Шмель, #4

> Не ясно, кто и зачем рисовал подписи, — провокация это была или кто-то делал это "от души".
>
> Он идиот, или прикидывается?

Прикидываться нет нужды, всё от чистого сердца - чем и прекрасно.


Дадли Смит
отправлено 03.05.12 00:31 # 8


Кому: Цитата, #1

> Мы обязательно попробуем еще и обязательно опять также честно. И если опять расшибемся, то попробуем еще. И еще, и еще, и еще, и еще

"Вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали. Завтра опять пойду"


Koocher
отправлено 03.05.12 00:43 # 9


Как человек, ранее причастный к сбору подписей на разных выборах, могу сказать, что пацаны сидели на жопе и жевали сопли. Собирать каждым "адекватным и с горящими глазами" сборщиком 13 подписей в день - это позор.


ne_ne_ne
отправлено 03.05.12 00:45 # 10


Кому: Koocher, #9

> Собирать каждым "адекватным и с горящими глазами" сборщиком 13 подписей в день - это позор.

так это же смотря за кого агитировать. Им вот больше 13 и то только за горящие глаза и крутизну удается


bishop61RUS
отправлено 03.05.12 00:47 # 11


А о чем это вообще? Чего они там хотели, что обосрались?


Ваймс
отправлено 03.05.12 01:00 # 12


Кому: Koocher, #9

> Собирать каждым "адекватным и с горящими глазами" сборщиком 13 подписей в день - это позор.

У меня одногруппница была, подрабатывала - до двухсот подписей в день собирала, и это - не выходя из дома!


DDp
отправлено 03.05.12 01:09 # 13


Какая прелесть, оказывается активные бЛОХеры из интернета, вне его никому не нужны.


Товарищ с Юга
отправлено 03.05.12 01:29 # 14


Это просто отлично. Напомнило как на родном предприятии после невыплат ЗП аж за два месяца все нормальные подали жалобы в трудовую инспекцию и получили бабло, а ненормальные, все как один фанаты Навального и Немцова, писали кляузы в ЖЖ и орали что во всём виноват Путин. Они не получили нихуя до сих пор, но нам, писавшим в инстанции было смешно.
Цирк уродов, демократия рулит. Стоит ожидать на следующих выборах партии любителей песочных клизм и прочий треш


Honim
отправлено 03.05.12 01:38 # 15


>Не ясно, кто и зачем рисовал подписи, — провокация это была или кто-то делал это "от души".

Всегда радует яростное выискивание провокаций душевнобольными людьми со стороны коварного правящего режима. Автомобилисты тоже достоверно знают, что дождь после того как помыл машину - это козни небес, направленные специально против них.


ne_ne_ne
отправлено 03.05.12 01:40 # 16


Кому: Ваймс, #12

> У меня одногруппница была, подрабатывала - до двухсот подписей в день собирала, и это - не выходя из дома!

Это в одном подъезде? ошалеть... а сколько дней собирала по 200 в день? у нее тоже глаза горели? крутая точно


ЛекаБанк
отправлено 03.05.12 02:26 # 17


Кому: Honim, #15

> Автомобилисты тоже достоверно знают, что дождь после того как помыл машину - это козни небес, направленные специально против них.

Плюсую! Когда хочу дождь - машину мою: еще ни разу ошибок не было


ЛекаБанк
отправлено 03.05.12 02:26 # 18


Кому: ne_ne_ne, #16

> Это в одном подъезде? ошалеть... а сколько дней собирала по 200 в день? у нее тоже глаза горели? крутая точно

Не понял, а что удивило?
В стандартной 16-ти этажке, 200 подписей на подъезд это норма.
В родной поставят подпись не глядя. В соседних попотеть придется, но подпись не СМС на короткий номер-поставят, лишь бы отвязался.
5 рублей за подпись - у меня, студента, глаза горели. 3 подъезда=100$
Говорю из опыта 1998 года


Скиталец
отправлено 03.05.12 03:18 # 19


Именно так собираются 10,000 подписей за 6 дней.
Сразу было ясно, что собрать 10,000 подписей честно очень тяжело, но местные руководители оргкомитета утверждали, что это не так, — теперь понятно, что они имели ввиду.
30-ти адекватных человек, которые с горящими глазами готовы ходить и собирать подписи по 5 часов в день, оказалось недостаточно, чтобы в этом болоте куда-нибудь уплыть.

я нихуя не понял, что за кампания и клоунада, но это пиздец

10000/6/30/5 = 11 подписей в час на человека
эти дибилы на выборах никогда не работали?

у меня в прошлом году трудились 20-30 людей, которые собирали подписи,
разрешающие монтаж оборудования в доме, для подключения
инета/кабельного/телефона.

я их лично обучал, контролировал, помогал, выезжал на конфликты и прочее.
лучшие из лучших собирали по 30-35 подписей за 4-5 часов работы.
и это на второй-третий месяц опыта. и это не каждый день, нет, бывало и 10.
и это при условии 600 подписей в месяц - 25 тыс. руб. в карман.

на выборах результат ещё хуже. ибо всех заебло уже ниибически.


ЛекаБанк
отправлено 03.05.12 03:30 # 20


Кому: Скиталец, #19

> лучшие из лучших собирали по 30-35 подписей за 4-5 часов работы.

Можно озвучить регион и застройку?
Ежу понятно, что сбор подписей в многоэтажке и в катеджном поселке разные вещи


ЛекаБанк
отправлено 03.05.12 03:46 # 21


Кому: Скиталец, #19

> на выборах результат ещё хуже. ибо всех заебло уже ниибически.

"Нормальные поцоны" по этой причине платят не только сборщику, но и автору подписи. Капитализом, как ни грустно.


Скиталец
отправлено 03.05.12 03:49 # 22


Кому: ЛекаБанк, #20

> Можно озвучить регион и застройку?

рязань. вся

> Ежу понятно, что сбор подписей в многоэтажке и в катеджном поселке разные вещи

лека, не надо про ежей. я 9 лет на избирательных кампаниях и почти
весь прошлый год руководил отделом согласования телеком-холдинга.

а ты один раз 14 лет назад по квартирам побегал пару недель


spetrov
отправлено 03.05.12 04:06 # 23


> Сразу было ясно, что собрать 10,000 подписей честно очень тяжело.

А миллион на "Марш миллионов"?


spetrov
отправлено 03.05.12 04:13 # 24


...И тем не менее выборы должны быть признаны недействительными!!!


ЛекаБанк
отправлено 03.05.12 05:45 # 25


Кому: Скиталец, #22

Уважаемый,я просто уточнял детали.
Простите, если не был понят


ЛекаБанк
отправлено 03.05.12 05:45 # 26


Кому: spetrov, #23

> А миллион на "Марш миллионов"?

зачетно подъебал


colt
отправлено 03.05.12 06:26 # 27


Кому: Goblin, #7

>- Пацаны, мы обосрались, но революция продолжается!!! (с) известно кто

*смущенно* А кто это сказал?


jarrito
отправлено 03.05.12 06:31 # 28


Кому: Цитата, #1

> Мы обязательно попробуем еще и обязательно опять также честно.

мне сразу не понравился весь этот пафос с бассейном


jarrito
отправлено 03.05.12 06:37 # 29


кстати, из исторических примеров - ни один из работничков по профилю что-то в градоначальники не лез

Эхнатон с Петром упражнялись, а всякие Гауди, Браманты и бармы с посниками - почему-то занимались строго зодчеством

и ведь оставили после себя, совсем не виртуальную реальность


ГлаголомЖечь
отправлено 03.05.12 06:53 # 30


Феерический кретинизм.

Кому: Цитата, #1

> Люди, которые занимались тут кампанией, очень крутые

Сделали ровно ни хуя - круче некуда.

Ну и эта, про адекватных с горящими глазами - твердая 5!


Гад
отправлено 03.05.12 07:39 # 31


Кому: bishop61RUS, #11

> А о чем это вообще? Чего они там хотели, что обосрались?

Прекрасный человек с прекрасной профессией "блоггер" хотел стать мэром Омска.
Вот сабж:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610242#comments

Кому: Цитата, #1

> Люди, которые занимались тут кампанией, очень крутые, и когда-нибудь наступит момент, когда они станут сильнее блядского болота.

Куда деваться блядскому болоту [жителям города, избирателям], когда к власти придут крутые люди?

>К сожалению, не сегодня и не в Омске.

Огласите, пожалуйста, весь список, где и когда?
Чтобы туда - ни ногой.


SHOEI
отправлено 03.05.12 07:46 # 32


> Пацаны, мы обосрались, но революция продолжается!!!

А это чьё?

Поиск по гуглу привёл в архив двача :(


Beez Grapher
отправлено 03.05.12 08:02 # 33


Выборы мэра в Омске хороши, но им все равно далеко до посчледних наших сочинских, когда в выборах участвовали помимо всех прочих: Немцов, какой-то олигарх, Волочкова (впрочем ее кажется не допустили тогда), и звезда отечественного кинематографа Е.Беркова (тоже не допустили) а я, как и всякий половозрелый самец, собирался голосовать за нее. Ведь при такой власти - каждый посетитель мэрского кабинета выходил бы оттуда полность удовлетворенным.


Xaron
отправлено 03.05.12 08:06 # 34


Как такое могло случиться?!
Ведь Варламова поддержал самый влиятельный человек России по версии журнала Тайм!


Гаррет
отправлено 03.05.12 08:23 # 35


Мдя... Результативность у юношей бледных со взором горящим нулевая. А виноваты конечно все вокруг. И те, кто подписи подделывает и те, которые "не понимают, суки".


Roman79
отправлено 03.05.12 08:31 # 36


Эммм.. А о чём, собственно, речь ? Что в Омске происходило ? А то я как-то не в теме.


jarrito
отправлено 03.05.12 08:32 # 37


что-то ничему не учатся новые блоггеры у старых комсомольцев
кстати, есть ли где в сети внятное портфолио от архитектуры, у этого бизнесмена?


Kostik
отправлено 03.05.12 08:46 # 38


Кому: SHOEI, #32

> Пацаны, мы обосрались, но революция продолжается!!!
>
> А это чьё?
>
> Поиск по гуглу привёл в архив двача :(

Тоже ничего не нашлось - ни гуглом, ни яндексом.

Дим Юрич, забацай, пожалуйста, Анекдот 38 с интересующей людей фразой!


Dembler
отправлено 03.05.12 08:52 # 39


Кому: Kostik, #38

> Кому: SHOEI, #32
>
> > Пацаны, мы обосрались, но революция продолжается!!!
> >
> > А это чьё?
> >
> > Поиск по гуглу привёл в архив двача :(
>
> Тоже ничего не нашлось - ни гуглом, ни яндексом.
>
> Дим Юрич, забацай, пожалуйста, Анекдот 38 с интересующей людей фразой!

ну или хотя бы сороковой!!!


Я люблю снег
отправлено 03.05.12 09:05 # 40


Кому: Roman79, #36

Скудоумный блоггер-москвич объединился с элитным управленцем Максом Кацем, элитным дизайнером Тёмой Лебедевым, получил благославление элитного рукопожатного адвоката Лехи Овального и решил выдвинуться в мэры Омска. Сказал что стоит закрыть нефтезавод и сделать у нас город-курорт.

Кому: jarrito, #37

В одном из интервью читал, что он за свою жизнь руководил аж 80 работниками. Про архитектуру не видел ни слова.


Kotovskii
отправлено 03.05.12 09:15 # 41


Оппозиция такая оппозиция :)
http://lola-mendes.livejournal.com/154127.html


Котовод
отправлено 03.05.12 09:24 # 42


Кому: Xaron, #34

> Ведь Варламова поддержал самый влиятельный человек России по версии журнала Тайм!

Влиятельность самого влиятельного человека России просто поражает воображение и сотрясает основы вселенной.


famalata
отправлено 03.05.12 09:32 # 43


Кому: jarrito, #37

> кстати, есть ли где в сети внятное портфолио от архитектуры, у этого бизнесмена?

Он кажись ток закончил архитектурный фак, а работать по профилю не работал. Что, впрочем, не мешает ему изображать "сурьёзного" архитектурного критика 6)


Пан Головатый
отправлено 03.05.12 09:35 # 44


> 30-ти адекватных человек, которые с горящими глазами готовы ходить и собирать подписи по 5 часов в день, оказалось недостаточно, чтобы в этом болоте куда-нибудь уплыть.

Конечно недостаточно для такого города как Омск. У нас в 70-тысячнике сбором подписей занималось 230 человек.


Пан Головатый
отправлено 03.05.12 09:38 # 45


Кому: Скиталец, #19

Вот, ты понимаешь.
Это же, если по честному, то каждому втереть нужно что за кандидат такой - далеко не каждый омчанин, пользующийся интернетом, блохера знает и поддерживает, не говоря уже о пенсионерах, работягах.


Toffee
отправлено 03.05.12 09:39 # 46


Кому: Цитата, #1

> чтобы в этом болоте куда-нибудь уплыть

Хм, интересно, на чём по болотам плавают?


Я люблю снег
отправлено 03.05.12 09:54 # 47


Кому: Пан Головатый, #45

> омчанин

Главз резануло, камрад. Правильная форма - омич/омичка.


Roman79
отправлено 03.05.12 09:56 # 48


Кому: Я люблю снег, #40

"Кто все эти люди ??" (С) :)
или даже так
"Кто вы такие ? Я вас не знаю. Идите на х*й отсюда !!!" (С) Хиро Онода с переводе Гоблина.


jarrito
отправлено 03.05.12 10:02 # 49


Кому: famalata, #43

> Он кажись ток закончил архитектурный фак, а работать по профилю не работал. Что, впрочем, не мешает ему изображать "сурьёзного" архитектурного критика

ну там ведь вроде какие-то проектики делают, студия вроде своя
а в информационном поле как-то секретно и невнятно

репортажи про архитектуру хорошие
были

очень жаль, что теперь с-под кудрей булавки, иголки и отруби лезут


jarrito
отправлено 03.05.12 10:05 # 50


вот кстати тоже - столько заявок про бассейн, а в статеечке - передадим наши предложения омичам по улучшению, скромно и тихо
и ни намека на богатый дискусс в интернетах, обсудить всенародно и демократически гениальные предложения Высокого Дизайна


jarrito
отправлено 03.05.12 10:07 # 51


а ведь как раз на резонансе, именно сейчас - самое то, приход масти


1507
отправлено 03.05.12 10:08 # 52


Давно пора создать провинцию эльфоф, желательно в неосвоенных районах Якутии, можно в освоеных, но Северного Кавказа(черноморское побережье и Ставраполье не предлагать), собрать Кацев и иже с ними в этой повинции и пусть себе живут!!!


jarrito
отправлено 03.05.12 10:23 # 53


за что Якутии такое, экологию еще портить
надо любить и беречь свою страну


hgh
отправлено 03.05.12 10:33 # 54


Тю, фраера. Ни украсть, ни покараулить.


Пан Головатый
отправлено 03.05.12 10:34 # 55


Кому: Я люблю снег, #47

Спасибо, камрад. Русский язык для меня неродной.


Я люблю снег
отправлено 03.05.12 10:42 # 56


Кому: Пан Головатый, #55

А тут даже родной русский не спасет :) Единых правил образования форм от названий населенных пунктов, насколько я знаю, нет. Вот я например неуверен как правильно назвать жителей Одинцово, Твери или Сызрани. И таких примеров примерно столько же, сколько населенных пунктов.


Hedgehog
отправлено 03.05.12 11:22 # 57


Кому: Dembler, #39
> ну или хотя бы сороковой!!!

А я бы подождал до сотого, дабы случайно не испортить анекдот недостаточным исполнительским мастерством!!!


Vic
отправлено 03.05.12 12:09 # 58


Что ж такое. Неужели и Омск не станет Копенгагеном?


CtrlC
отправлено 03.05.12 12:49 # 59


Кому: Я люблю снег, #56

> Вот я например неуверен как правильно назвать жителей Одинцово, Твери или Сызрани

Самары - Самарец, Сызрани - СЫзранец


Гад
отправлено 03.05.12 12:50 # 60


Кому: Vic, #58

> Неужели и Омск не станет Копенгагеном?

Как только найдут город, населённый небыдлом - обязательно сделают.
Пишут же - с народом не повезло:

>наступит момент, когда они станут сильнее блядского болота.

Кому: Цитата, #1

> И если опять расшибемся, то попробуем еще. И еще, и еще, и еще, и еще, и так пока один раз не пробьем.

Чего пробить-то собрались, болезные?
Здоровья хватит?


jarrito
отправлено 03.05.12 14:11 # 61


Кому: Гад, #60

> Чего пробить-то собрались, болезные?

дык, все то же - варламку на мэрство

про архитектуру и города-сады уже не до того


jarrito
отправлено 03.05.12 14:20 # 62


питерский пример, как правильно

никаких подписей-надписей, игрушек в город-сад - но если уж разборы полетов как правильно класть плитку, так за шыссот сообщений

что интереснее - фотопутешествия или рабочие выкладки, даже сразу и не определить

http://nikolkaya.livejournal.com/


Asya
отправлено 03.05.12 14:37 # 63


Кому: Koocher, #9

> Как человек, ранее причастный к сбору подписей на разных выборах, могу сказать, что пацаны сидели на жопе и жевали сопли.

Не подсказывай им, пожалуйста, как надо подписи собирать. Тут же что прекрасно: что всё это делалось под вывеской "Мы - крутые пиарщики, мы вона чо могём". А оказывается, людям малопонятный олух не интересен.


Hedgehog
отправлено 03.05.12 15:18 # 64


Кому: CtrlC, #59
> Вот я например неуверен как правильно назвать жителей ..., Твери или ...

В армии слышал вариант - тверяк. Правда, в то время Твери не было, был Калинин ;)


Gecko
отправлено 03.05.12 15:19 # 65


> 30-ти адекватных человек, которые с горящими глазами готовы ходить и собирать подписи по 5 часов в день, оказалось недостаточно, чтобы в этом болоте куда-нибудь уплыть.

[утирает слезу]

Блогеры те!


Тумбус
отправлено 03.05.12 15:44 # 66


Кому: Toffee, #46

> чтобы в этом болоте куда-нибудь уплыть
>
> Хм, интересно, на чём по болотам плавают?

На болотоходах. С колесьями огромного размера и сверхнизкого давления.
А вообще горе-мер Варламов знатно свою несостоявшуюся вотчину болотом обозвал. Характеризует.


Тумбус
отправлено 03.05.12 15:47 # 67


Блохерам наука: не всякая площадь является болотной.


jarrito
отправлено 03.05.12 16:20 # 68


Кому: Тумбус, #67

> Блохерам наука: не всякая площадь является болотной.

особенно бескрайние площади болот Барабы - хватило сил только всплыть


jarrito
отправлено 03.05.12 16:21 # 69


Кому: Тумбус, #67

> Блохерам наука: не всякая площадь является болотной.

особенно бескрайние площади болот Барабы - сил хватило только всплыть


jarrito
отправлено 03.05.12 16:22 # 70


ай глюк!даже тырнет ругаиццо!!!


QWE-2
отправлено 05.05.12 07:49 # 71


Кому: CtrlC, #59

> Самары - Самарец, Сызрани - СЫзранец

Это новояз! Правильно - Самары - Самаритянин; Сызрани - Сызраильтянин



cтраницы: 1 всего: 71