Документальный фильм-портрет

03.07.12 01:12 | Goblin | 66 комментариев »

Это ПЕАР

Дипломная работа камрада:


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 2

ingvardo
отправлено 03.07.12 01:21 # 1


браво маэстро)


jamall
отправлено 03.07.12 01:24 # 2


«МГУКИ — ИДПО» сразу настраивают на серьезный лад!


Sheldon
отправлено 03.07.12 01:28 # 3


9 минут и диплом готов. А мне 60 страниц пришлось марать!


Japan TV
отправлено 03.07.12 01:34 # 4


Кому: Sheldon, #3

> 60 страниц пришлось марать!

Маловато что-то.


GrUm
отправлено 03.07.12 01:40 # 5


Какую оценку заслужила работа? (=


corbut
отправлено 03.07.12 01:43 # 6


Отличная работа! Молоток.


Gecko
отправлено 03.07.12 02:01 # 7


Кому: Sheldon, #3

> 9 минут и диплом готов. А мне 60 страниц пришлось марать!

Это реферат!


SNA
отправлено 03.07.12 02:05 # 8


Кому: Sheldon, #3

> А мне 60 страниц пришлось марать!

А мне 160.


Asya
отправлено 03.07.12 02:12 # 9


Кому: SNA, #8

> Кому: Sheldon, #3
>
> > А мне 60 страниц пришлось марать!
>
> А мне 160.

Не переживайте, над этим роликом тоже немало работали.


nike21
отправлено 03.07.12 02:13 # 10


Браво маэстро!!! Д.Ю, Браво!!!


nike21
отправлено 03.07.12 02:16 # 11


Браво маэстро!!! Обожаю ваше творчество!

Цитата:
Кому: Goblin, #7

> Футболка у Главного зачОтная!
>
> это со значением

Дмитрий Юрьевич, ждать-ли заключительного сезона Клан Сопрано в вашем правильном переводе?


nike21
отправлено 03.07.12 02:27 # 12


Дмитрий Юрьевич, выпускайте чаще DVD с вашим правильным переводом!!! Обожаю ваше творчество! После просмотра "Поджопника" сразу понял как нехватает ваших переводов-новых фильмов в домашнем просмотре!


IZYA
отправлено 03.07.12 02:49 # 13


Интересно, какая специальность у автора этого ролика?


tovaris4
отправлено 03.07.12 04:28 # 14


Кому: Sheldon, #3

> 9 минут и диплом готов. А мне 60 страниц пришлось марать!

Подозреваю, что страниц тут тоже не много намарано. Диплом это не только ролик. Еще надо объяснить все что наваял, пояснить полезность и новизну ну и все что к диплому прилагается.


Francesca
отправлено 03.07.12 06:19 # 15


Профессиональненько. Камрад Чалов - молодец.


DreamFlyer
отправлено 03.07.12 06:39 # 16


Хороший ролик, автор - молодец.


jarrito
отправлено 03.07.12 07:01 # 17


последняя нарезка - умело подобрана даже артикуляция персонажей под русскоязычную звуковую дорожку


tikhonoff
отправлено 03.07.12 08:48 # 18


[Аплодирует стоя]


Герр
отправлено 03.07.12 08:57 # 19


Д.Ю. суровый!


inkko
отправлено 03.07.12 08:57 # 20


Отличная работа. Автор - молодец.


Alexander F.
отправлено 03.07.12 09:13 # 21


Кому: SNA, #8

> А мне 160.

У моего однокурсника был диплом на 1 странице. Он доказал какую-то теорему и это ему засчитали, как диплом.


elche
отправлено 03.07.12 09:39 # 22


Гоблен, это ты сам про себя фильм снял!!!

Нас не обманешь!

А если серьезно - хорошо сделано, приятно посмотреть.

Камрад молодец!


Подписчик
отправлено 03.07.12 09:43 # 23


Кому: Alexander F., #21

Однако талант ваш однокурсник.


elche
отправлено 03.07.12 09:46 # 24


Кому: Alexander F., #21

> У моего однокурсника был диплом на 1 странице. Он доказал какую-то теорему и это ему засчитали, как диплом.

Перельман?!


spetrov
отправлено 03.07.12 09:56 # 25


Я ничего не понимаю в процессе производства документальных фильмов, но, на мой взгляд, хорошая дипломная работа получилась. Совсем по-взрослому.


usual
отправлено 03.07.12 10:06 # 26


Отличная работа! Можно её скачать откуда-нибудь?


twix47
отправлено 03.07.12 10:19 # 27


На 8.53 какая-то плашка мигнула или фиг его знает что... Немного раздражает в последней нарезке "прыжки" форматов картинки, то 16:9 то 1,85:1. Диктор записан не очень... А в целом - нормальный фильм.


Beytix
отправлено 03.07.12 10:22 # 28


А хорошо получилось...


Дядя Толя
отправлено 03.07.12 10:27 # 29


Кому: Sheldon, #3

> 9 минут и диплом готов

Для этого, видимо, ещё 999 минут пришлось отрезать и в мусорку отправить!


Мавр
отправлено 03.07.12 10:40 # 30


Сам по себе ролик хороший.

Но на мой непрофессиональный взгляд для дипломной работы маловато. И по времени, и по количеству материала.

Вот большая дипломная работа:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44238/


stepnick
отправлено 03.07.12 10:47 # 31


С моей точки зрения зрителя-обывателя - сделано неплохо. Герой фильма представлен, основное сказано, проиллюстрировано, подано живо. А оценивать ролик как дипломную работу - дело специалистов.


Asya
отправлено 03.07.12 10:50 # 32


Кому: Мавр, #30

> Вот большая дипломная работа:

Режиссёр документального кино должен снимать для диплома художественное?! Новое слово!


asia
отправлено 03.07.12 10:59 # 33


А в переводе Гоблина будет???


Minecrawler
отправлено 03.07.12 11:06 # 34


Хороший фильм.
Отличная длительность (легко просматривается за один присест) и приятный недерганный монтаж.
И для такой длительности фильма удачно подана информация (понятно чем начинается и на чем заканчивается).

А ещё у ДимЮрича на последних кадрах - коврик для мыши из коллекционки World of Warcraft: Cataclysm.
Запоминается последняя фраза (с)Штрилиц
Или просто мне Wow везде мерещится :)


antophil
отправлено 03.07.12 11:24 # 35


Рекомндованная оценка "Отлично"!
Ни пуха!...


SHINNOK
отправлено 03.07.12 11:33 # 36


Кому: Alexander F., #21

> У моего однокурсника был диплом на 1 странице. Он доказал какую-то теорему и это ему засчитали, как диплом.

Теорему Ферма? :)


David Burns
отправлено 03.07.12 11:36 # 37


Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха [зачеркнуто] Цзена ГУргурова, как профессионала-документалиста.


jarrito
отправлено 03.07.12 11:50 # 38


о прошлом сезоне наблюдали защиту дипломникщв-градостроителей

чертежи на несколько квадратных метров, трехмерное моделирование, видеоролик 5-8 минут, пояснительная записка и выступление на публике, отдельные защиты усугублялись макетами

так что восемь месяцев на один дипломный ролик (ромовый дневник был в октябре) - за глаза


Asya
отправлено 03.07.12 12:05 # 39


Кому: jarrito, #38

> ак что восемь месяцев на один дипломный ролик (ромовый дневник был в октябре) - за глаза

Это разные специальности. И разные в итоге нагрузки. Чтобы дом построить, усилий, знаний, времени и денег нужно намного больше, чем чтобы фильм снять.


bqbr0
отправлено 03.07.12 12:36 # 40


Так и не раскрыт вопрос: какой прогой Гоблин делает переводы!


Lesorub
отправлено 03.07.12 12:52 # 41


Что-то не срабатывает видео...


sirToad
отправлено 03.07.12 12:58 # 42


Кому: bqbr0, #40

дык ясен пень - гуглепереводчиком! я завсегда им пользуюсь!


inko
отправлено 03.07.12 14:25 # 43


Кому: twix47, #27

> Диктор записан не очень...

Ну кстати да. Или звук сведен так, теряется немного.

А в целом понравилось. Особенно работа со временем в последней нарезке - динамика, "тайминг", или как это там на тв называется - очень приятно смотреть.


P_Floyd
отправлено 03.07.12 14:37 # 44


Отлично!!!


Vizirkz
отправлено 03.07.12 14:38 # 45


Дмитрий Юрьевич, может вы и не одобрите, но я скажу, благодарю вас, за то, что являетесь примером настоящего человека, в самом широком и хорошим смысле этого слова. Для меня лично, в какой то степени, вы заменили мне отца, показав своим личным примером, как необходимо применять в жизни простые правила. Начав читать oper.ru, вся моя жизнь изменилась, я знаю, вы не при чем, это не было вашей целью,) но если бы, не ваша деятельность, мне кажется, такие изменения со мной, могли произойти гораздо позже или вовсе не наступили. Думаю, я не одинок и некоторые камрады со мной согласятся.
Отдельная благодарность создателям фильма. Прошу прощенья, быть может, за неуместное мнение, но в последнем куске, возможен более интересный, монтаж из переведенного Дмитрием Юрьевичем.


Goblin
отправлено 03.07.12 14:39 # 46


Лишь бы на пользу, камрад.


Ilych
отправлено 03.07.12 15:01 # 47


Vizirkz
>Дмитрий Юрьевич, может вы и не одобрите, но я скажу, благодарю вас, за то, что являетесь примером настоящего человека

Разрешите подписаться.


Ka6aH4iK
отправлено 03.07.12 15:01 # 48


Кому: Vizirkz, #45

> Думаю, я не одинок и некоторые камрады со мной согласятся.

Действительно так.


Андрей.
отправлено 03.07.12 15:04 # 49


Кому: Vizirkz, #45

> Дмитрий Юрьевич, может вы и не одобрите, но я скажу

Да


Green Drake
отправлено 03.07.12 15:45 # 50


Даешь искусство в массы!


Gilgames
отправлено 03.07.12 15:52 # 51


Кому: Vizirkz, #45

> камрады со мной согласятся.

Да.


SAT83
отправлено 03.07.12 16:56 # 52


Закадровый голос подвел. А ролик классный.


capo
отправлено 03.07.12 17:09 # 53


Кому: Vizirkz, #45

Поддерживаю!


QoMSoL
отправлено 03.07.12 17:46 # 54


Кому: Vizirkz, #45

Все по делу, камрад. Успехов тебе в учебе и в последующей профессиональной деятельности. Трудись не покладая рук.


iaUlitko
отправлено 03.07.12 18:09 # 55


Приехали.
По Гоблину уже защищаются ))

Скоро будут издавать собрания соченений "Гоблин и философия конца XX века", "Экономика в творчестве Гоблина", "Политика и Гоблин"


Gradus
отправлено 03.07.12 18:56 # 56


- Блин, вот это был охуительно крутой фильм!
- Жопой отвечаю - заебательский!
- Ебать, блин! Я тоже хочу быть как Главный!

(с)


DrSlonberg
отправлено 03.07.12 19:08 # 57


По поводу переводов иностранных песен.
Отец, профессиональный переводчик, помнится про смысл похожее говорил.
Т.е. пока не понимал смысла текстов было очень круто.
Когда выучил язык на должном уровне, стало восприниматься совсем по другому.
В частности, группа "The Beatles".


Korsar
отправлено 03.07.12 20:44 # 58


Кому: Vizirkz, #45

> Думаю, я не одинок и некоторые камрады со мной согласятся.

Не одинок. Разрешите подписаться


PetruhaXI
отправлено 03.07.12 22:37 # 59


Кому: Vizirkz, #45

Подписываюсь. Есть три человека из тех, с кем я лично не знаком, кто очень сильно повлиял на то, какой я сейчас, тексты которых сформировали огромную долю моего нынешнего мировоззрения и поведения. Двое из них - Дмитрий Юрьевич (ежедневно читаю тупичок уже лет 8-9) и Андрей Николаевич Кочергин (о котором я узнал благодаря тупичку :-)).

Спасибо.


Goblin
отправлено 03.07.12 22:49 # 60


Кому: iaUlitko, #55

> Скоро будут издавать собрания соченений "Гоблин и философия конца XX века", "Экономика в творчестве Гоблина", "Политика и Гоблин"

Давно уже.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689197


DMA
отправлено 04.07.12 00:30 # 61


Кому: Japan TV, #4

> Маловато что-то.

Возможно, за шестьюдесятью страницами стоЯт километры ватмана с чертежами.

И ты должен доказать, чем лучше твой механизм/деталь, чем другие. Либо какие улучшения ты внёс в существующую систему.


DMA
отправлено 04.07.12 00:32 # 62


Кому: nike21, #12

> Дмитрий Юрьевич, выпускайте чаще DVD с вашим правильным переводом!!!

А ты для начала купил кино "Пипец"?


Miko-Miko
отправлено 04.07.12 01:13 # 63


Кому: Sheldon, #3

> 9 минут и диплом готов. А мне 60 страниц пришлось марать!

А мне больше сотни. И это я только начал!!!


fagot
отправлено 04.07.12 01:38 # 64


ГАВ!


Amos
отправлено 04.07.12 15:01 # 65


Отлично получилось. Камрад постарался. Дмитрий Юрьевич, а вот кадры с 8:52 по 8:55 - это ваша, как вы неоднократно говорили, домашняя студия, ну бывшая кладовка, где изготавливаются ваши переводы?


Xyk
отправлено 04.07.12 19:49 # 66


Дмитрий Юрьевич, а коньяк-то заценили? Или хотя бы в сервант поставили? :) Как-никак, за три с половиной тыщи километров вез! :)
Спасибо вам за участие и доброжелательность :)



cтраницы: 1 всего: 66