Про невинно осужденного Фарбера

22.08.12 17:34 | Goblin | 232 комментария »

Уголовщина

Цитата:
Не утихают страсти вокруг приговора по уголовному делу Ильи Фарбера. Вот и в передаче "Пусть говорят", в самый прайм-тайм Первого канала, прошел очередной сюжет в защиту приехавшего из Москвы в Тверскую глубинку бывшего сельского учителя, бывшего директора сельского ДК, а ныне осужденного Фарбера. Событие напрямую касается Тверской области, Осташковский район не слишком далеко от Оленинского, и я долго не высказывался по этой теме лишь ввиду ее более чем полной очевидности. Но оказалось, что для многих интернет-пользователей все совсем не очевидно. Странно, но факт. Начнем, наверное, с появления нашего героя в глухой деревне Мошенка Осташковского района. А зачем? Поднимать культуру и образование на селе? А самим защитникам г-на Фарбера это не смешно? Давайте взглянем на карту Мошенского сельского поселения (выделена более темным цветом на карте Осташковского района):

Как интересно-то! Оказывается, не совсем это глушь. А самый лучший берег Селигера, с "золотой", даже по столичным меркам, Селигерской землей. При этом юридический статус сельского поселения никто с этой территории, естественно, не снимал. И, разумеется, Фарбер, как сельский учитель, не имеющий жилья, получал право на бесплатное предоставление земельного участка и строительство дома за счет бюджета (при 30% собственных вложений) именно в том поселении, где он работает. Т.е. на том самом берегу Селигера, где земля имеет неплохую цену и пользуется повышенным спросом..
Про невинно осужденного Фарбера

Фарбер думал они хорошие, а они вон какие.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 232, Goblin: 10

Цитата
отправлено 22.08.12 17:37 # 1


Не утихают страсти вокруг приговора по уголовному делу Ильи Фарбера. Вот и в передаче "Пусть говорят", в самый прайм-тайм Первого канала, прошел очередной сюжет в защиту приехавшего из Москвы в Тверскую глубинку бывшего сельского учителя, бывшего директора сельского ДК, а ныне осужденного Фарбера.

Событие напрямую касается Тверской области, Осташковский район не слишком далеко от Оленинского, и я долго не высказывался по этой теме лишь ввиду ее более чем полной очевидности.

Но оказалось, что для многих интернет-пользователей все совсем не очевидно. Странно, но факт.

Начнем, наверное, с появления нашего героя в глухой деревне Мошенка Осташковского района. А зачем? Поднимать культуру и образование на селе? А самим защитникам г-на Фарбера это не смешно?

Давайте взглянем на карту Мошенского сельского поселения (выделена более темным цветом на карте Осташковского района):

Как интересно-то! Оказывается, не совсем это глушь. А самый лучший берег Селигера, с "золотой", даже по столичным меркам, Селигерской землей. При этом юридический статус сельского поселения никто с этой территории, естественно, не снимал. И, разумеется, Фарбер, как сельский учитель, не имеющий жилья, получал право на бесплатное предоставление земельного участка и строительство дома за счет бюджета (при 30% собственных вложений) именно в том поселении, где он работает. Т.е. на том самом берегу Селигера, где земля имеет неплохую цену и пользуется повышенным спросом...

 

 
Вот такой, чисто московский, "альтруизм"... В связи с этим у меня нет вопросов к его появлению именно в Осташковском районе, а не Оленинском или, допустим, Жарковском.

Дальше. Ситуация задержания Фарбера с деньгами на руках. Конечно, для меня удивительна сама постановка вопроса о том, что ремонтом клуба занимается директор ДК, а не районное управление культуры. Но в каждом районе свои порядки. То, что смета ремонта была завышена в разы - сомнений не вызывает. За 4 миллиона, которые потрачены на ремонт Мошенского ДК, можно построить скромный сельский клуб с нуля. Мы делаем капремонты таких клубов (а, судя по ТВ-картинке, в Мошенке он типовой, у нас его "двойники" есть), с заменой крыши, полов и потолков за 250-300 тысяч. В той же Тверской области. Но даже не это главное.

Предлагаю защитникам Фарбера назвать или придумать хотя бы одну ситуацию, когда ЗАКАЗЧИК (Фарбер) получает ДЕНЬГИ ОТ ПОДРЯДЧИКА. Вобще-то, деньги идут в обратном порядке - в виде оплаты подрядчику за выполнение работ. Перечислением со счета на счет. А вот если берется взятка - тогда оплата подрядчиком денег заказчику, и именно наличных, становится вполне объяснимой. Как и раздутая смета, и бредовые обещания директора ДК нарастить вверенное учреждение до 3 этажей (странно, что не до 20-ти, тогда смету можно было еще круче нарисовать).

Поэтому я не сомневаюсь, что Фарбер был схвачен за руку с банальным "откатом". И если это коррупционное дело чем-то примечательно, то только своей заурядностью.

Действительно, жесткий приговор может вызвать вопросы - все-таки 8 лет строгого режима за такое обычно не дают. Но это уже пусть юристы анализируют.

А теперь перехожу к самому важному во всей этой истории.

Резонанс она вызвала конечно не из-за Фарбера. Все глубже. Москвичу очутившемуся в деревне, и привыкшему, по типичной московской традиции, "гнуть пальцы", в сторону местного "быдла", показали, что он никакой здесь не хозяин, а обычный гражданин, ответственный перед законом. Потому и такое бешенство, устроенное точно такими же столичными жителями в СМИ и блогосфере.

Россия мегаполисов и провинциальная Россия - давно уже две разные страны, два разных мира. И чем дальше они будут друг от друга, чем меньше они будут соприкасаться в обыденной жизни - тем лучше для всех.

Москвич в глубинке - это дачник, по любому поводу и без него унижающий местных жителей. Это коммерсант, пользующийся доверчивостью провинциалов, и выкачивающий "легкие" деньги из территории, доставшейся ему на разграбление. Наконец, типичный москвич в глубинке - это Фарбер, пытавшийся не просто набить себе карманы на берегу славного озера Селигер, но и возомнивший себя "носителем цивилизации", которому якобы кто-то дал право учить жизни "темных" селян.

Именно типичный москвич, попавший на село.

Они уже давно держат нас за быдло. Посмотрите на столичных жителей (неважно, дачников или деловых людей) в любом районе любой области.

А кто сказал московским гостям такую глупость, что нас надо переделывать, что нас можно безнаказанно унижать? Мы не хуже и не лучше. Мы другие. У нас другой уклад жизни, другие традиции, другое мышление. У нас, к сожалкению, другой, несоизмеримо меньший уровень доходов. Наши люди, в отличие от москвичей, знают, что такое считать каждую копейку и радоваться любой, самой грязной, работе.

Московские "реформаторы" в свое время сделали так, что даже грязная и низкооплачиваемая работа на родине есть далеко не у всех жителей глубинки. И поэтому наши земляки (в широком смысле, жители тысяч поселков и деревень) едут в столицу на заработки. Едут водителями, разнорабочими, продавцами. Но наши люди понимают, что в Москве они гости, добывающие свой тяжелый кусок хлеба. И конечно, никому из них и в голову не придет учить москвичей жизни и пытаться переделать их на свой манер.

Но ведь и москвичи, оказавшиеся у нас, в глубинке - точно такие же гости. Причем, гости непрошенные.

Это наша земля, а не их! Земля тех самых "темных" и "нецивилизованных" сельских жителей, которых так презирают Фарбер и ему подобные.

Не нравимся мы вам - валите назад, в свою Москву. Никто не задержит и не заплачет. Мы не желаем вам ничего плохого, живите как вам нравится в пределах МКАД. Только не лезьте в нашу жизнь, и на том спасибо.

У меня нет злорадства по поводу того, что этот москвич, в результате своих похождений в тверской деревне, получил действительно жесткий приговор суда.

У меня есть радость, что хотя бы один москвич больше никогда не будет унижать селян в их же родном доме.

И я удивлен, что г-на Фарбера, осужденного по типично коррупционным 285 и 290 статьям УК, активнее всего защищают те самые люди, которые громче всех кричат про "жуликов и воров", начиная с Навального.

Москвич, ограбивший бюджет нищего поселения - по мнению других либеральных москвичей не жулик и не вор.

Не у "своих" украл. У чужих. Потому "свои" его и защищают с пеной у рта, не обращая внимания на очевидные факты.

Я понял.

Многие жители глубинки это поняли тоже.



Пенсионер
отправлено 22.08.12 17:47 # 2


Чую, взлетит тред :)


Onepamop
матёрый
отправлено 22.08.12 17:50 # 3


Нет ли тут экстремизма по отношению к этнической группе "москвичи"?


Пенсионер
отправлено 22.08.12 17:52 # 4


Кому: Onepamop, #3

> к этнической группе "москвичи"

Может, всё же к социальной? Я за социальную.


Ursus Russus
отправлено 22.08.12 17:55 # 5


Жду, когда г-н Шендерович разглядит и здесь антисемитизм.


ushak
отправлено 22.08.12 18:02 # 6


Ну почему, почему никто не верит в чистоту помыслов и бескорыстие, ну, например, Абрамовича, приехавшего на Чукотку?!!!


Большой ещё раз
отправлено 22.08.12 18:04 # 7


Сейчас из бложиков подтянутся Щаралженицины и полетит говно на вентилятор, как с пуськами. Ясен пень за 4 кислых можно две деревни на берегу состряпать вместе с двумя клубами. А откатит то похоже на земельку готовился потратиться - скоро чуствую ни одного свободного озера в окружности 1000 от Мск не останется.


lean88
отправлено 22.08.12 18:05 # 8


А что там с темой определения размера взятки по аудиозаписи, в частности по хрусту определили количество купюр и самое пугающее, их номинал? Это реально прокурор такое толкал, или бред?


Fall
отправлено 22.08.12 18:05 # 9


>Москвичу очутившемуся в деревне, и привыкшему, по типичной московской традиции, "гнуть пальцы", в сторону местного "быдла", показали, что он никакой здесь не хозяин, а обычный гражданин, ответственный перед законом.

Порвали шаблон!


Углук
отправлено 22.08.12 18:05 # 10


Антисемитизм, однозначно! Не дали человеку гешефт сделать. Но я бы ещё сказал - антимосквизм! Вот приезжают люди, учат местное быдло бызнесу, а их в тюрягу. Доколк?! Я вас спрашиваю! Это ж никакой свободы предпринимательства в стране. То честного бизнесмена сажают за то, что выразил своё несогласие на мирной манифестации, то сельского учителя за попытку наладить культурный досуг односельчан. Страшно жить под такой властью!!!!


Goblin
отправлено 22.08.12 18:07 # 11


Кому: Fall, #9

>Москвичу очутившемуся в деревне, и привыкшему, по типичной московской традиции, "гнуть пальцы", в сторону местного "быдла", показали, что он никакой здесь не хозяин, а обычный гражданин, ответственный перед законом.
>
> Порвали шаблон!

Он думал, они хорошие, а они вон какие!!!

А ведь он хотел, чтобы его любили.


Fall
отправлено 22.08.12 18:11 # 12


Кому: Goblin, #11

> Он думал, они хорошие, а они вон какие!!!
>
> А ведь он хотел, чтобы его любили.

Ну и полюбили-таки! Правда без букета из ромашек.


warmoger
отправлено 22.08.12 18:13 # 13


Весьма полезно почитать другую точку зрения, не ту, которая господствует в СМИ.

Забавно различие между московскими и тверским присяжными. тверские признали виновным, московские оправдали

Бывшие следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП Иван Кожевников и Алексей Малков полностью оправданы и освобождены прямо в зале суда. Присяжные заседатели посчитали недоказанным факт получения ими взятки в $1,5 млн. Жюри не убедили даже признательные показания экс-подчиненного нынешних подсудимых Григория Домовца, который ранее был осужден за это же преступление.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/04/11/4342933.shtml


hardzz
отправлено 22.08.12 18:13 # 14


> типичный москвич в глубинке - это Фарбер, пытавшийся не просто набить себе карманы на берегу славного озера Селигер

Туз - он и в Африке туз. И никакой он не типичный москвич


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 18:17 # 15


Да! мАсквичи чистое зло мира!

Похоже мальчика обидел кто-то очень. Жаль беднягу.


jimmilee
отправлено 22.08.12 18:17 # 16


Не пости хуйню, тебя забанят.

 



Модератор.



Dentist
отправлено 22.08.12 18:17 # 17


Тоже смета в 3 ляма первым делом кинулась в глаза.


petrovitch69
отправлено 22.08.12 18:18 # 18


Я в Вышнем Волочке жил.Туда вообще не стоит цивилизованным москвичам суваться.Там "тверская кущёвка". Им специально даже по ОРТ объяснили.
http://www.youtube.com/watch?v=r43_Mis0bp0


Abrikosov
отправлено 22.08.12 18:19 # 19


У автора получилась замечательная логическая цепочка: из фактов "фарбер - негодяй" и "фарбер - москвич" был сделан экспертный вывод, что "типичный москвич - негодяй".

Но автор почему-то остановился на полпути, не сделав выводы из посылок "фарбер - брюнет", "фарбер - мужчина" и даже "фарбер - таки да".

А такие выводы возбудили бы интерес не только у нелюбителей москвичей!!!


Koljan
отправлено 22.08.12 18:19 # 20


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Пенсионер
отправлено 22.08.12 18:19 # 21


Кому: hardzz, #14

> И никакой он не типичный москвич

Скажи пожалуйста, ты провинциал, москвич, не имеющий никакой собственности в глубинке, или москвич, таковой собственностью владеющий?


andytg
отправлено 22.08.12 18:30 # 22


Весьма странно блогер делает умозаключения про всех москвичей судя по одному лишь Фарберу, а также "московским реформаторам".


KaganSW
отправлено 22.08.12 18:30 # 23


"Забавно различие между московскими и тверским присяжными"

Забавного тут ничего нет, ибо в этом и смысл суда присяжных. Местные люди, хорошо знакомые с местной ситуацией выносят решение.


Goblin
отправлено 22.08.12 18:33 # 24


Кому: warmoger, #13

> Забавно различие между московскими и тверским присяжными.

Ещё забавнее различия между русскими и чеченскими присяжными на судебных процессах о военных преступлениях.


Goblin
отправлено 22.08.12 18:35 # 25


Кому: andytg, #22

> Весьма странно блогер делает умозаключения про всех москвичей судя по одному лишь Фарберу, а также "московским реформаторам".

Когда я в 1980 году служил в советской армии, там бытовала странная присказка:

Прилетели к нам грачи,
Пидарасы-москвичи.

При этом среди наших армейских москвичей не было ни одного Фарбера.


lean88
отправлено 22.08.12 18:36 # 26


Кому: andytg, #22

> Весьма странно блогер делает умозаключения про всех москвичей судя по одному лишь Фарберу, а также "московским реформаторам".

Ну вы же понимаете, что когда говорят про "всех москвичей" имеют ввиду собирательный образ современного жителя нерезиновой, не обязательно этот образ будет подходить конкретно каждому.


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 18:39 # 27


Кому: Goblin, #25

В далеких 80-х когда был курсачём в ВУ. В роте был сынок некого московского хенерала. По началу ходил в кросовках и носочках. Потом ему объяснили что выделяться не стоит.


Goblin
отправлено 22.08.12 18:41 # 28


Кому: Олег Викторович, #27

> В далеких 80-х когда был курсачём в ВУ. В роте был сынок некого московского хенерала. По началу ходил в кросовках и носочках. Потом ему объяснили что выделяться не стоит.

очевидно, это был военный хипстер


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 18:43 # 29


Кому: Goblin, #28

600


Пенсионер
отправлено 22.08.12 18:44 # 30


Кому: Goblin, #28

> очевидно, это был военный хипстер

Не обязательно. Мог с непривычки к сапогам и портянкам ноги стереть в мясо. У нас в таких случаях входили в положение и разрешали походить несколько дней в кроссовках, вне строя, до выздоровления. Невзирая на происхождение, для всех неловких льгота была.


Hellfie
отправлено 22.08.12 18:45 # 31


Кому: andytg, #22

> > Весьма странно блогер делает умозаключения про всех москвичей судя по одному лишь Фарберу, а также "московским реформаторам".

Возможно автор делает умозаключения лишь о москвичах, с деятельностью которых он столкнётся, не выезжая из своего города. Вероятно для того чтобы ремонтировать сельский ДК за 4 млн рублей нужно иметь особое криминальное, ой в смысле креативное, мышление, схожее с мышлением тех самых политиков, за деятельностью которых он наблюдает через СМИ.


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 18:49 # 32


Кому: Пенсионер, #30

> входили в положение и разрешали

Это где ж такие порядки были, камрад?


hardzz
отправлено 22.08.12 18:50 # 33


Кому: Пенсионер, #21

москвич без собственности в глубинке. Фарбер не типичный москвич, а просто мудло, коих дохера везде, но в Москве концентрация их больше :)


Пенсионер
отправлено 22.08.12 18:50 # 34


Кому: Олег Викторович, #32

> Это где ж такие порядки были, камрад?

Минское ВИЗРУ ПВО.


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 18:53 # 35


Кому: Пенсионер, #34

Ты ещё скажи что у вас кроссов по выкладке в ОЗК не было, и я прокляну 8-ой отдел. 600


Пенсионер
отправлено 22.08.12 18:55 # 36


Кому: hardzz, #33

> москвич без собственности в глубинке.

Я так и подумал. Ты упустил из виду, камрад, что перед тобоё - рассуждения провинциала о москвичах, с которыми он в глубинке сталкивается. Ты и тебе подобные ему не попадаются, а те, кого он видит - да, они такие. Он и пишет, как ты правильно процитировал, о типичном москвиче [в глубинке]. На свой счёт ты воспринял это совершенно напрасно. Вот разбогатеешь, заимеешь собственность по городам и весям - тогда поговорим :) Понимаю, обидно такое слышать о своём родном городе, но вот такая вот у нас непростая ситуация.


Пенсионер
отправлено 22.08.12 18:57 # 37


Кому: Олег Викторович, #35

> Ты ещё скажи что у вас кроссов по выкладке в ОЗК не было

Не было. А при чём тут восьмерики? Они тебе про нашу alma mater другое рассказывали?


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 19:00 # 38


Кому: Пенсионер, #37

> А при чём тут восьмерики?

В КВВКУС курсантил 600


shu
отправлено 22.08.12 19:01 # 39


Какие страсти творятся! А мы, с Москвы-то, и не в курсе!

>Москвич в глубинке - это дачник, по любому поводу и без него унижающий местных жителей. Это коммерсант, пользующийся доверчивостью провинциалов, и выкачивающий "легкие" деньги из территории, доставшейся ему на разграбление.

>Москвичу очутившемуся в деревне, и привыкшему, по типичной московской традиции, "гнуть пальцы", в сторону местного "быдла"

Приехали мы как-то в съёмный коттедж отдохнуть, где-то в на границе Московской области. Вышли вечером прогуляться (трезвые), заплутали. Вижу, сидит мужик с бабой, из местных, на крыльце у одного из домов. Спрашиваю: "Подскажите пожалуйста, где Трудовая улица?" На что ответом было: "Здесь вам не справочное бююююроооооо". Мы ушли, спорить не стали ). И в догонку нам было что-то стандартное, заканчивающееся на "..в своей Москве" )


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 19:03 # 40


Опа. Не в Кемерово, нет. В Краснодаре %)


Пенсионер
отправлено 22.08.12 19:03 # 41


Кому: Олег Викторович, #38

>> А при чём тут восьмерики?
> В КВВКУС курсантил 600

Извини, связи не уловил. С восьмериками дело имел, но ваших выпускников среди них не припомню. Все были какие-то курсы закончившие.


Abrikosov
отправлено 22.08.12 19:11 # 42


Кому: shu, #39

> Приехали мы как-то в съёмный коттедж отдохнуть, где-то в на границе Московской области. Вышли вечером прогуляться (трезвые), заплутали. Вижу, сидит мужик с бабой, из местных, на крыльце у одного из домов. Спрашиваю: "Подскажите пожалуйста, где Трудовая улица?" На что ответом было: "Здесь вам не справочное бююююроооооо".

Вот этим своим "выканием" ты без повода унизил местных жителей!

Отсылка к "трудовой улице" наверняка означает, что ты хотел воспользоваться доверчивостью провинциалов, и выкачать "лёгкие" деньги из территории, доставшейся тебе на разграбление!!

И наконец, употребление слова "пожалуйста" - явно означало, что ты возомнил себя "носителем цивилизации", и учишь жизни "тёмных" селян!!!

Если бы ты ещё очки надел - там бы тебе и капец пришёл!!!


mr. Den
отправлено 22.08.12 19:11 # 43


Кому: shu, #39

> И в догонку нам было что-то стандартное, заканчивающееся на "..в своей Москве" )

Покайся! Вы наверняка унизили, по поводу и без, местных святых пейзан. И, выкачав из их территории все легкие деньги, с особой издевкой стали задавать им вопросы. Покайся, скидка выйдет!
Пойду тоже покаюсь. Мало ли что....


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 19:19 # 44


Кому: Пенсионер, #41

> С восьмериками дело имел, но ваших выпускников среди них не припомню. Все были какие-то курсы закончившие.

Это поди салажата после учебки в Молькино.
КВВКУ им. Штеменко. Раньше КВВКУС звали.


hardzz
отправлено 22.08.12 19:23 # 45


Кому: Пенсионер, #36

Меня задело только слово "типичный". Для него, да, типичный, для меня, никак нет, не типичный, и даже рядом не стоящий.


Ragnar Petrovich
отправлено 22.08.12 19:24 # 46


Кому: andytg, #22

> Весьма странно блогер делает умозаключения про всех москвичей судя по одному лишь Фарберу, а также "московским реформаторам".

Видимо, он общался или даже работал с москвичами. Отсюда и умозаключения.


Шмель
отправлено 22.08.12 19:25 # 47


Кому: shu, #39

> Спрашиваю: "Подскажите пожалуйста, где Трудовая улица?"

Это ты у себя в Мааскве так спрашивай. У нормальных людей обращение должно начинаться с "алё, командир". :)


Mad Creator
отправлено 22.08.12 19:29 # 48


Наверное, я какой-то неправильный москвич. Надо срочно пойти грабить российскую глубинку, а то вышвырнут ещё из Москвы-то, за несоответствие высокому званию.


Пенсионер
отправлено 22.08.12 19:29 # 49


Кому: Олег Викторович, #44

> Это поди салажата после учебки в Молькино.

ХЗ, возможно. Я не вникал, дружбы у меня с ними, по понятным причинам, не было. Честно говоря, я вот только что от тебя сейчас узнал, что на восьмериков специально в военном училище учили.

Кому: hardzz, #45

> Меня задело только слово "типичный". Для него, да, типичный, для меня, никак нет, не типичный, и даже рядом не стоящий.

Я понимаю. Мне удалось разъяснить, как выглядит дело с точки зрения провинциала?


Лай Тинь Видль
отправлено 22.08.12 19:31 # 50


Читая заметку ощущал, как отрастают рога и копыта, а на копчике пробивается хвост.
Куда ж теперь податься в таком виде? Разве что на дачу, по любому поводу и без него поунижать местных жителей? А вилы цынично спизжу на месте.

Вот интересно, если я приеду в Оленинский район Тверской области и заявлю, что все местные жители - жадные пидорасы, успею ли я объяснить, что я имел ввиду не вообще всех, а только подобных Фарберу? И если нет, почему бы всем критикам "москвичей" сходу не уточнять, кого конкретно они имеют ввиду, а не обобщать по территориальному признаку?


Mad Creator
отправлено 22.08.12 19:36 # 51


Кому: Goblin, #25

Часто оказывается, что "пидарасы-москвичи" на самом деле недавно "понаехавшие в нерезиновую" провинциалы. Хотя коренных мудаков тоже богато.


Goblin
отправлено 22.08.12 19:39 # 52


Кому: Mad Creator, #51

> Часто оказывается, что "пидарасы-москвичи" на самом деле недавно "понаехавшие в нерезиновую" провинциалы. Хотя коренных мудаков тоже богато.

Полагаешь, местных это интересует?


Ragnar Petrovich
отправлено 22.08.12 19:39 # 53


Кому: Лай Тинь Видль, #50

> Куда ж теперь податься в таком виде? Разве что на дачу, по любому поводу и без него поунижать местных жителей? А вилы цынично спизжу на месте.

Щас кто-то с козырей пойдёт: что москвичи-мудаки - это понаехавшее провинциальное быдло, а не коренные аристократы.


Mad Creator
отправлено 22.08.12 19:43 # 54


Кому: Goblin, #52

> Полагаешь, местных это интересует?

На этот счёт иллюзий не питаю. Неприязнь к москвичам стойкая и укоренившаяся - виноваты Фарберы, а отдуваться за них приходится всем.


Svart
отправлено 22.08.12 19:46 # 55


Как Москаль жырует

Живет Москаль жырно. Дом у него элитный, 500 метров квартира. Стоит Москаль на балконе, на улицу плюет. Морда у Москаля наглая, толстая, надменная, глазки блудливые бегают. Машина у Москаля БэМэВэ-семерка. Едет Москаль борзо, подрезает всех, по встречке обгоняет. Работает Москаль в Офисе. Начальник у Москала - Жыд. Жыд с Москалем нефть-люминий Америкосам продают, рабочим зарплату зажимают, налоги не платят, а все деньги в Оффшор уводят. Кстати, деньги у Москаля - только доллары зеленые. Рубля Москаль отродясь не видел. В офисе своем Москаль ни хуя не делает, только доллары пересчитывает, в монитор плюет, да секретаршу на столе пялит. Только если начальник-Жыд придет, то Москаль перед ним прогибается. Жрет Москаль только в Крутых Кабаках суши с фуа-гра и коньяком-вискарем запивает. Одевается Москаль только в Бутиках. Галстук у Москаля за триста грина. А кто не из Бутика одет и у кого галстук не за триста грина, на того Москаль из окна своей БэМэВэ плюет и за человека не считает. Москаль вообще никого за людей не считает, только других Москалей, да и их не очень. Особливо Москаль Простых Людей не любит, говорит "понаехали тут" и вечно их наёбывает. А вечером Москаль идет в Ночной Клуб, нахапанные у Простых Людей доллары пропивать. В ночном клубе - Модная Музыка, Стриптиз и Наркотики. Тусуется там Москаль с Пидорасами и Проститутками, хуй им сосать дает, а сам всё вискари с коньяками бухает, да коксом занюхивает. А потом домой едет пьяный, детей по дороге давит, а Менты ему только честь отдают, потому что у Москаля всё схвачено. Вот так-то на народные деньги и жырует Москаль.


Zapravshik
отправлено 22.08.12 19:47 # 56


Кому: Цитата, #1

> Москвич в глубинке - это дачник, по любому поводу и без него унижающий местных жителей.

Не вижу криминала

> Это наша земля, а не их!

Я не понял, следует ли из этого, что Москва для москвичей?


Я не придумал ник
отправлено 22.08.12 19:55 # 57


>Забавно различие между московскими и тверским присяжными. тверские признали виновным, московские оправдали

а что именно забавного-то?
а если в среду московские присяжные кого-то оправдали, а в четверг - нет, но другие и другого, то тоже будет забавно?
москвосрач, в любом виде: от северо-кавказского "Москва - пидараз!" - до интеллигентно питерского со ссылкой на какую-то педерачу, рассчитанную на специфическую, ПРОВИНЦИАЛЬНУЮ, в основном, аудиторию (я вообще не представляю, что может меня заставить посмотреть шоу с участием А.Малахова), - признак не очень большого ума.
Не говоря уже о том, что он работает на руку людям, мягко говоря, не желающим России и русским добра.

Что касается самого А. Малахова, то его задача - заставить телезрителя смотреть его педерачи.
Сам А. Малаов, надо сказать, вовсе не дурак (закончил школу с серебрянной медалью и МГУ с красным дипломом), и получается у него его работа отлично.
Чему свидетельство хотя бы долгое обсуждение его "творений" в том же ЖЖ или, страшно сказать, прямо тут.

Ему ведь не важно, что вы именно думаете об этом учителе, приговоре ему, москвичах, взятках и прочем. Более того скажу: ему до звезды все мысли телезрителей.
Ему важен рейтинг.

Ну а хомячки (см. выше про "Москва - пидараз!") "заносят деньги" дважды: смотря рекламу первого анала - в первый раз и разводя москвосрач - во второй.

Какие тут каспаровы-шендеровичи?! Учитесь, товарищи, как надо разрушать общество (противопоставляя его членов по территориальному признаку, - ничего, кстати, не напоминает из не сильно давней истории?) и при этом извлекать все профиты из своей "аполитичности".


Genom
отправлено 22.08.12 19:55 # 58


Кому: Goblin, #24

> Ещё забавнее различия между русскими и чеченскими присяжными на судебных процессах о военных преступлениях.

Это когда русские присяжные "недопонимают волю народа Рамзана Кадырова" по какому-либо делу?


Goblin
отправлено 22.08.12 19:55 # 59


Кому: Genom, #58

> Ещё забавнее различия между русскими и чеченскими присяжными на судебных процессах о военных преступлениях.
>
> Это когда русские присяжные "недопонимают волю народа Рамзана Кадырова" по какому-либо делу?

Когда твой дом в последний раз бомбили, убив детей и сестёр?

Академический интерес.


Goblin
отправлено 22.08.12 19:56 # 60


Кому: Svart, #55

> Как Москаль жырует

[воет]


Goblin
отправлено 22.08.12 19:57 # 61


Кому: Mad Creator, #54

> Полагаешь, местных это интересует?
>
> На этот счёт иллюзий не питаю. Неприязнь к москвичам стойкая и укоренившаяся - виноваты Фарберы, а отдуваться за них приходится всем.

Можно расширисть:

- ненависть к городским
- ненависть к приезжим
- ненависть к чужим

москвичи не одиноки


Vader
отправлено 22.08.12 19:57 # 62


Кому: Svart, #55

> Как Москаль жырует

Вот за это мы вас, москали, и ненавидим!!!


Goblin
отправлено 22.08.12 19:58 # 63


Кому: Ragnar Petrovich, #53

> Щас кто-то с козырей пойдёт: что москвичи-мудаки - это понаехавшее провинциальное быдло, а не коренные аристократы.

да уже

в третьем поколении!!!


Svart
отправлено 22.08.12 19:58 # 64


Кому: Goblin, #60

это, понятно, не моё

это отсюда: http://debilarius.ru/doublehate/34.htm

автор - Зафар Хашимов


ромашов
отправлено 22.08.12 19:59 # 65


Коварный топик )

Кому: Svart, #55

> Как Москаль жырует

Утащу к себе?


WSerg
отправлено 22.08.12 20:02 # 66


Кому: Zapravshik, #56

> Я не понял, следует ли из этого, что Москва для москвичей?

Напротив! Из этого следует что Москву уже давно пора взять и поделить!


Ragnar Petrovich
отправлено 22.08.12 20:09 # 67


Кому: Svart, #55

> Как Москаль жырует

Роскошный собирательный образ.
В жизни, конечно, чаще встречаются элементы описанного.


Ragnar Petrovich
отправлено 22.08.12 20:11 # 68


Кому: Zapravshik, #56

> Я не понял, следует ли из этого, что Москва для москвичей?

Как поёт ВИА "Ленинград":

А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.


polinov85
отправлено 22.08.12 20:24 # 69


Ради справедливости, 4 млн -это самый нижний край себестоимости дома трехэтажного из самого говна с минимальной отделкой площадью 300 кв. м. Не знаю уж какие сельские клубы нынче строят за 4 миллиона


polinov85
отправлено 22.08.12 20:26 # 70


Да и в капремонт за 200-300 тыс слабо верится с заменой крыши, потолков и полов. Получерви-питерцы на ремонтв хрущобе тратят гораздо больше


Скиталец
отправлено 22.08.12 20:31 # 71


Кому: Mad Creator, #54

> отдуваться за них приходится всем.

что значит отдуваться? о чём вы вообще?
если ты приехал к людям и с первого мгновения ведёшь себя по людски -
тебя всё равно отпиздят, потому что с масквы?
да через несколько дней и думать забудут

а вот эти рассказы про "отдуваться", они невольно вызывают подозрение,
что "отдувающиеся" вели себя всё же как то не так


KoStick
отправлено 22.08.12 20:32 # 72


Кому: Goblin, #63

> да уже
>
> в третьем поколении!!!

Кстати, как эстет и москвич с высшим образованием в третьем поколении, доложу: жить тут мне не нравится! И многим моим друзьям-грачам тоже, кстати!

Многие просто посдавали квартиры и теперь живут в Подмосковье, так сказать, на лоне природы, за 3-х или 5-ти метровыми заборами. Причём продукты порой заказывают с доставкой на дом.

Злобные подростки, приезжие из Азии, местновыросшее быдло (порой дожившее до седых мудей, но так и не поумневшее) - всё это делаем жизнь в мегаполисе невозможной в принципе.

Вся фигня стала заметной примерно с 2006 года, почему так - не знаю! Но многие сокурсники и родственники со мной согласны. Видимо, исчез совковый запас прочности, подросло новое поколение.

Раньше (при проклятом совке) во дворе стояла одна машина "Победа", мы бегали, играли в футбол. Были конечно отморозки и одинокие алкоголики, но в целом было супер. А сейчас - куча иномарок, всё ими забито - и идёшь с пистолетом выяснять, почему в жировку что-то неправильно вписали, и трясёшься. Потому что овца с травматом всё равно овца.

- "Все стали вдруг жутко чувствительными! Это всё Бэн Ладэн!" (с) Мальчишник в Вегасе


Genom
отправлено 22.08.12 20:40 # 73


Кому: Goblin, #59

> Когда твой дом в последний раз бомбили, убив детей и сестёр?

Никогда.
Поясни: какое отношение имеют бомбёжки чьих-то домов к решению конституционного суда РФ о том, что коллегии присяжных в РФ должны формироваться по территориальному признаку?


psilar
отправлено 22.08.12 20:41 # 74


Кому: WSerg, #66

> Напротив! Из этого следует что Москву уже давно пора взять и поделить!

Во-во! И как можно скорее! А то она растёт, зараза! Уже практически к моему дому подобралась!


andytg
отправлено 22.08.12 20:49 # 75


Кому: KoStick, #72

> всё это делаем жизнь в мегаполисе невозможной в принципе.

Жизнь в любом мегаполисе практически одинаковая.
У нас в Киеве абсолютно та же фигня.
По молодости это не так заметно, но с годами жизнь в мегаполисе начинает конкретно напрягать.
Держит в городе возможность зарабатывать деньги и развитая инфраструктура.


andytg
отправлено 22.08.12 20:58 # 76


Кому: Genom, #73

> что коллегии присяжных в РФ должны формироваться по территориальному признаку

Присяжные не могут набираться не по территориальному принципу.
Если суд идет во Владивостоке, то присяжные не могут быть из Москвы или Калининграда -- каким образом их на заседания доставлять?
Отсюда в Чечне присяжные будут из Чечни, в Москве -- из Москвы и т.д.


Ойген
отправлено 22.08.12 20:59 # 77


Кому: psilar, #74

> Уже практически к моему дому подобралась!

Ко мне Москва пришла, не спросясь, неся с собой массу отрицательных моментов и ни одного положительного.


Олег Викторович
отправлено 22.08.12 20:59 # 78


Кому: Пенсионер, #49

> дружбы у меня с ними, по понятным причинам, не было. Честно говоря, я вот только что от тебя сейчас узнал, что на восьмериков специально в военном училище учили.

Хм. Для меня причины не понятны честно говоря.
А где ж ещё учить офицеров секретки??? Ты меня удивляешь, право!


SBER
отправлено 22.08.12 21:00 # 79


Кому: Goblin, #59

> Когда твой дом в последний раз бомбили, убив детей и сестёр?

Прежде чем делать такие громкие заявления, неплохо бы выяснить каких детей начали убивать первыми, русских или чеченских. Сколько несчастных и угнетаемых чеченцев сидело у ямах у русских варваров.
А то всякое может выяснится.


Пенсионер
отправлено 22.08.12 21:33 # 80


Кому: Олег Викторович, #78

> Хм. Для меня причины не понятны честно говоря.

Поверь, они есть.

> А где ж ещё учить офицеров секретки???

На курсах, как тех, с кем мне приходилось служить. Возможно, я так и не постиг всей сложности дела ЗГТ, но из моего подвала - невелика наука, чтоб на неё два года тратить.

Кому: KoStick, #72

> Многие просто посдавали квартиры и теперь живут в Подмосковье, так сказать, на лоне природы, за 3-х или 5-ти метровыми заборами. Причём продукты порой заказывают с доставкой на дом.

И это всё на арендную плату?


sherl
отправлено 22.08.12 21:46 # 81


Кому: SBER, #79

Присяжные - не юристы-профессионалы. Присяжные - это точно такие же люди, как ты или я. Как думаешь, сильно беспристрастным будет мнение присяжного-чеченца, потерявшего семью, на суде? Есть мнение, что далеко не. При их клановости и теснейшими родственно-свойственными связями.


Ойген
отправлено 22.08.12 21:47 # 82


Кому: Пенсионер, #80

> это всё на арендную плату?

Если домик в деревне или дача есть в наличии, то сдача квартиры позволяет нормально существовать в сельской местности, без излишеств, правда. У меня очень много знакомых так живут. Правда, загородный коттедж в приличном месте сдавать гораздо прибыльней.


Пенсионер
отправлено 22.08.12 21:49 # 83


Кому: Ойген, #82

Довелось мне и таких москвичей видывать, которые на арендную плату круглый год на курорте живут. Заграничном. Вот уж паразиты.


Ойген
отправлено 22.08.12 21:51 # 84


Кому: sherl, #81

А вот я не пошёл в присяжные, уклонялся от повесток. Не хочу людей судить.


Ойген
отправлено 22.08.12 21:54 # 85


Кому: Пенсионер, #83

Дык за границей дешевле. В Китай даже наши дальневосточные пенсионеры переезжают.


andytg
отправлено 22.08.12 21:55 # 86


Кому: Ойген, #84

> > А вот я не пошёл в присяжные, уклонялся от повесток.

А за уклонение ответственности разве нет?
Академический интерес (у нас нет суда присяжных)


Ойген
отправлено 22.08.12 22:00 # 87


Кому: andytg, #86

Не знаю, пока не арестовали. Давно это было.


Пенсионер
отправлено 22.08.12 22:12 # 88


Кому: Ойген, #85

> Дык за границей дешевле. В Китай даже наши дальневосточные пенсионеры переезжают.

Те в ЕС жили.

Кому: andytg, #86

> А за уклонение ответственности разве нет?

Имеется ряд законных оснований для отказа от исполнения обязанностей присяжного. Я в своё время отказываться не стал, но так, заразы, ни разу и не пригласили.


Alex__Spb
отправлено 22.08.12 22:54 # 89


Кому: sherl, #81

> Присяжные - не юристы-профессионалы.

Более того, решение они выносят не по закону (формальному), а "по-справедливости" (как они ее понимают). Если не ошибаюсь выносится решение виновен или нет, заслуживает снисхождения или нет.
И если для Москвы 4 ляма - это некрупная сумма, то для глубинки это безумные деньги, во втором случае рассчитывать на снисхождение не стоит.


AbaddoN
отправлено 22.08.12 22:54 # 90


Еще кажется неделю назад на Ленте про него прочитал (сразу было очевидно что получал он откат), там его сравнили почему то с Х-дорковским! Стало понятно что не спроста это всё и ждал подробностей, ведь если Х-дора вспомнили то значит пиарить будут по полной.
И вот прояснились причины переезда в деревню, но осталось непонятно что же там с организацией проводившей ремонт? Денег срубили, откаты отдали, заказчика сдали. А на оставшиеся миллионы они ремонт закончат делать или они уже кончились? Правозащитникам надо бы не одного коррупционера защищать, а оставшихся коррупционеров на скамью подсудимых затащить.
Ну а вообще да - статья написано предвзято.


Koldybay
отправлено 22.08.12 23:01 # 91


Я правильно понимаю что Фарбер за откат заслужил 8 лет заключения?


vovikz
отправлено 22.08.12 23:21 # 92


Кому: andytg, #22

> Весьма странно блогер делает умозаключения про всех москвичей судя по одному лишь Фарберу, а также "московским реформаторам".

...во главе с ЕБН! Вот уж москвич так москвич! До него был Горбачев - тоже москвич. Черномырдин - москвич. Чубайс - москвич.
Ну, и конечно поколение нынешних москвичей во главе с Путиным!!!

PS: как нетрудно догадаться, в отличие от перечисленных личностей я просто москвич


ВЧКист
отправлено 22.08.12 23:34 # 93


Первая часть поста этого блоггера - очень годная. Расписал как по нотам все про Фарбера. А за вторую - лично бы ему в челюсть съездил и пояснил бы, что не стоит обобщать.

Может я, конечно, что-то не так прочитал, но очень неприятно было читать такие обобщения про москвичей.


Estraven
отправлено 22.08.12 23:56 # 94


Ну с ценами не всё так гладко. Сельский клуб - это несколько помещений как минимум. Состояние типового клуба, не проходившего капремонта последние лет десять - проще снести и отстроить заново. И даже только капремонт, в виде упомянутых замены полов, перекрытий и крыши, ремонта окон-дверей, ремонта стен, электрики и канализации - это далеко не 200-300 тыс ру. Тут автор постинга не просто слукавил - а натянул сову на глобус. Я сам сейчас себе дачку отстраиваю - 120 квадратов на двух этажах. Щитовка. Всё - своими руками, без оплаты рабочим вообще. Так вот данное строение в режиме строжайшей экономии и тщательного проектирования - тянет у меня лимона в полтора. А уж клуб, да ещё и при не бесплатной рабочей силе - с лёгкостью встанет и в те самые 4 лимона. Далее - где там нашли "золотую землю" в откровенных болотах, в 5 километрах от побережья Селигера и в 30 от Осташкова, в довольно медвежьем углу (а этот район я знаю не понаслышке) - я не понял вообще. По поводу москвичей и местных - да, иногда москвичи прикупают себе землишку где-то на рогах. Дачку поставить, или нормальный домик - скажем стариков своих туда на покой поселить - и тут всплывают местные. Не, не жители - у тех как правило свои заботы. Местные "хозяева жизни". Ага, в самом что ни на есть "Цапковском" варианте. Местных они уже запугали и нагнули - а тут "москалики" приехали. Не пуганные. Местных раскладов не рубящие. Долю или плату за крышу не заносящие. И вот это я сам в таких, да и более к Москве приближенных углах видел, и не раз.


KoStick
отправлено 23.08.12 00:01 # 95


Кому: Пенсионер, #80

> И это всё на арендную плату?

Не только - у кого-то ещё "палатка у метро", у кого-то побашковитее акции или ещё какой свечной заводик. Но в массе своей состоятельные москвичи в Москве стараются находиться как можно реже.

Ехал в метро - молодые люди в куртках "Динамо" разговаривали, один говорил вот бабушка живёт на пенсии в Италии, я сейчас получу мультивизу года на три и поеду к ней, вышли со мной в Текстилях.

Как мудро поставил комментарий к одной фотографии Дмитрий Юрьевич: "Что же будет с Родиной и с нами?"

По ходу если действительно на пенсию сможем жить в Италии это неплохо. Лужковские надбавки, то-сё...

А вообще если задуматься - в Москве только прописаны москвичи, а в реальности живут таджики и узбеки. :-)

Такие дела.


StAkan
отправлено 23.08.12 00:01 # 96


Заход на тему от "Русского репортера"

http://www.rusrep.ru/article/2012/08/14/farber


fiber
отправлено 23.08.12 00:02 # 97


Кому: Alex__Spb, #89

> Более того, решение они выносят не по закону (формальному), а "по-справедливости" (как они ее понимают). Если не ошибаюсь выносится решение виновен или нет, заслуживает снисхождения или нет.

От присяжных не требуется вынесения решения по закону - по закону выносит судья. Присяжные изучают (в процессе судебных заседаний) обстоятельства дела - показания сторон, собранные доказательства и т.д. Дальше, по окончании судебного следствия (так называется эта часть процесса) и прений сторон, судья просит коллегию присяжных дать ответ в форме да/нет на три вопроса: доказана ли вина подсудимого, виновен ли подсудимый, заслуживает ли он снисхождения если виновен.
Дальше судья на основе полученных ответов выносит приговор.

ЗЫ: мне довелось быть присяжным, давно правда - но впечатлений осталась масса. Не скажу что сильно приятное занятие, но интересное безусловно. Да и оплачивается неплохо, как оказалось.


bawru
отправлено 23.08.12 00:07 # 98


Так это был откат за подписание акта или Фарбер пытался возвратить часть оставшихся от распила перечисленных Горохову средств и своих денег потраченных на строительство ?
Что за акт был подписан Фарбером ? Акт приемки здания или акт выполненных работ ? Кем выполнялись работы и на какую сумму ? Как я понимаю фактически выполнялись они Фарбером за наличные,
которые он и требовал с подрядчика Горохова. Почему этот Горохов получив деньги на свои счета сам не занимался ремонтом и строительством клуба ?
С каких пор УФСБ стало заниматься контролем за учителями и строительством сельского клуба ?
Почему чиновник МВД за взятку в 500000$ получает четыре года условно, а учителя который пусть юридически незаконным способом пытается получить свои деньги потраченные им на строительство клуба, приговаривают к 8 годам строгого режима ?
Смотрел я эту передачу Фарбер талантливый педагог , это редкость среди учителей , таких надо беречь и создавать условия для их работы.


gamajun
отправлено 23.08.12 00:07 # 99


Кому: ВЧКист, #93

> Может я, конечно, что-то не так прочитал, но очень неприятно было читать такие обобщения про москвичей.

Неприятно? Наведите порядок в своём городе!!! Объясните уродам, что не надо позорить ваше доброе имя. Очень хочу посмотреть, кто при этом кому в челюсть съездит.


Goblin
отправлено 23.08.12 00:07 # 100


Кому: bawru, #98

> Почему чиновник МВД за взятку в 500000$ получает четыре года условно, а учителя который пусть юридически незаконным способом пытается получить свои деньги потраченные им на строительство клуба, приговаривают к 8 годам строгого режима ?

Почему в Кремле воруют миллиардами - и ничего, а человек себе на пропитание украл - и его посадили?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 232