Собака-убийца и пробки

10.10.12 01:38 | Goblin | 78 комментариев »

Животные

На выходных ездили с собакой-убийцей за город. Перед выездом мудро оставил дома навигатор — выходной, машин поменьше будет. В результате приехал в пробку перед Володарским мостом, где успешно простоял ровно два часа. По питерским меркам — немыслимое, никогда так не попадал. Потом выехал на Мурманское шоссе — и ещё час простоял в пробке перед другим мостом. Итого на место, куда обычно приезжаю за час, прибыл через четыре.

Вообще это грамотно придумано — вести дорожные работы днём. Надо понимать, таким образом соблюдается трудовое законодательство в отношении гастарбайтеров, которых во всех остальных областях (на размеры оплаты, на сроки оплаты, на оплату вообще) не кидает только ленивый. Дорожные работы надо производить круглосуточно — например, Лиговский проспект совершенно спокойно асфальтируют днём и ночью, и правильно делают. А вот Володарский мост, видимо, так чинить нельзя. Хотя я, понятно, не дорожный строитель, и что там у них как — без понятия. Но пробки бесят.

Собака-убийца в пробке грустила. Не то осознавала идиотию происходящего, не то хотела бегать и прыгать. Машину она вообще-то не очень, но перспектива сидеть дома одной ещё грустнее. Поэтому в машину врывается крупными прыжками, а там уже сидит тихонько и смотрит на всякое.

Собака-убийца в автомобильной пробке

Заботу о собаке-убийце осуществляет petshop.ru.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 1

affigi
отправлено 10.10.12 01:53 # 1


Очень точно передано моё негодование по поводу ремонтов, реконструкций и прочего беспредела на дороге, тут с разделяю грусь Мышки на все 100. Каждодневно накатываю 45км в одну сторону до работы по Петербургу.
Понимаю, конечно, что ауди само себе Ку 7 не продаст, линкольны ржавеют, а бентли уже заказаны, но только массовые расстрелы...


Харди
отправлено 10.10.12 02:20 # 2


А в нашей глубинке любят дорогу разворотить, предварительно перекрыв, и оставить на несколько недель - видать, само починится.


SVN
отправлено 10.10.12 02:23 # 3


про ремонт в точку, у нас еще асфальт в декабре кладут регулярно и адовы ямы роют месяцами


Роман_ИС
отправлено 10.10.12 02:31 # 4


Дык, это уже традиция такая, уже зима скоро, так надо резко увеличить количество дорожных работ.
Сочувствую Мышке.


DarkSneg
отправлено 10.10.12 02:36 # 5


Дим Юрич, вы же ездили этим летом там? Ну, хоть раз, судя по заметкам.
Я до Кировска тем летом ехал с Веслого Поселка в выходной час. Это утро субботы и до обеда воскресенья.
В этом году все иначе. И много хуже. Проверено не раз, т.к. я с поисковым отрядом туда регулярно езжу, и в Дунае баню строю.
Так что удивляться, собственно, нечему.
Вот еще по поводу животных. Две недели назад ехал я с города Шахуньи Горьковской области, вез тещиного кота в машине.
Первое время кот орал благим матом, пробовал плеваться сквозь переноску и выражал свое котовье негодование.
Через пять часов езды попробовал его выгулять на шлейке (где-то на пути к Ярославлю). Нет, не захотел. Потом ехал молча. Видимо подумал, что его там, в лесах Ярославчины, и бросят.
Уже утром, под Тихвиным, вообще не дал себя вытащить из переноски.
Итого он с 16.30 от выезда до 13.20 приезда не жрал, не пил, не .. Ну, так-то, только спал, наверное.
Вот это был стресс бедняге.


D.Hexxen
отправлено 10.10.12 02:38 # 6


Так это она так грустит, оказывается. А я днем, когда фотку на главной краем глаза увидел, подумал, что эт она в яростном исступлении вгрызается в утащенную силой куртку. У меня котэ иногда с таким же выражением морды жамкает все доступные целлофановые пакеты.


itri
отправлено 10.10.12 02:38 # 7


У нас вот сравнительно недавно центр привели в порядок... ттт...
А то примета такая появилась уже - если асфальт положили, это к тому, что скоро яму копать будут...


usual
отправлено 10.10.12 02:38 # 8


Дык, Дмитрий Юрьевич, ночью то мост разведён.


Kanatko
отправлено 10.10.12 02:39 # 9


Я в \ту пробку тоже попал, правда я ехал на работу и не хило встряд(


Goblin
отправлено 10.10.12 03:20 # 10


Кому: usual, #8

Надо свести!!!

Утроить кол-во рабочих и пр.


hgh
отправлено 10.10.12 03:24 # 11


Поседела-то как Мышка. Годы не щадят никого.


Jameson
отправлено 10.10.12 05:10 # 12


они милые, тока не кормите их после полуночи.


Герр
отправлено 10.10.12 06:27 # 13


Д.Ю., а можно спросить - сколько собака вже убила? 60


Ajaj
отправлено 10.10.12 09:01 # 14


> ...где успешно простоял ровно два часа. По питерским меркам — немыслимое,...

[глядит из Москвы, сереет от зависти]
Прошедшим летом у нас на районе ремонтировали въезд во двор (вообще Собянин много асфальта в Москву запихивает, и в центре и на окраинах). Въезд представляет собой Т-образный перекрёсток (горизонтальная палка в букве "Т" - это проезд промеж двумями улицами, вертикальная - проезд во двор). Из-за того, что проезд промеж улицами двухсторонний, а по обочинам постоянно запарковано много машин, во время ремонта, перекрывшего середину проезжей части, проезд встал. Из-за того, что проездом промеж улицами активно пользуются те, кто по этим улицам ездит (пробки объезжают, въезжают во дворы к магазинам), встали обе улицы. Из-за того, что обе улицы - главные на районе, встал весь район. В утренний час пик выбраться только с района стоило 1 (один) час. Ремонтировали въезд во двор таким образом недели три.
А вот было года три назад под новый год такое: на древнюю столицу напал особо мощный снегопад. У нас из-за дождика-то любят вставать в пробки, а тут такое. Ехал я, в общем от Филей до Арбатских ворот (километров восемь то есть) 4 (четыре) часа.
А два часа - это, извините, норма для Москвы. Добро пожаловать в столицу!


Info
отправлено 10.10.12 09:02 # 15


А глаза у Мышки, прям как у Кота из "Шрека".


Arthur Eastwood
отправлено 10.10.12 09:02 # 16


Заботу о собаке-убийце осуществляют специально выписанные из Англии Pet Shop Boys, которые на пенсии немножко поиздержались.


Long Mike
отправлено 10.10.12 09:02 # 17


Кому: hgh, #11

Да уж, совсем побелела...


waters
отправлено 10.10.12 09:05 # 18


Кому: DarkSneg, #5

> Первое время кот орал благим матом, пробовал плеваться сквозь переноску и выражал свое котовье негодование.

Как-то взяли кота в водный поход на ялах (Жигулёвская кругосветка), первые несколько дней при погрузке на ял он выпрыгивал в воду (если расстояние было не очень большое), доплывал до берега и забирался на ближайшее дерево. Но так как кот был домашний и опыта в дикой природе было маловато, то поднимался как раз до уровня головы среднего человека и считал что этого хватит. Через десять дней, по окончании похода, опять же через воду забрался обратно в ял в то время когда его мыли! Завалили на один борт и плескали вёдрами, чтобы смыть весь песок который набрался за поход. Кот в это время сидел на основании мачты и недовольно на всех поглядывал, несмотря на холодный душ. Когда его отнесли на берег, развернулся и залез обратно на своё место, где и сидел до окончания водных процедур.


Kivalk
отправлено 10.10.12 09:05 # 19


Ремонт ремонтом, но сокращение числа водителей, путем выключение женщин из процесса вождения...
Вот, что должно быть мечтой каждого стоящего в пробке.


blackw
отправлено 10.10.12 09:05 # 20


Дмитрий Юрьевич, так они и ночью ремонтируют. Я лично видел.
Сам в этих пробках регулярно стою.


Ром
отправлено 10.10.12 09:05 # 21


Я живу рядо с володарским. Его все лето ремонтируют. Рекомендую ездить по окружной через Вантовый.


Aldous Snow
отправлено 10.10.12 09:05 # 22


В родном городе вот недавно додумались таки дорожные работы по ночам проводить, а не в час-пик как обычно. Теперь осталось додуматься ремонтируемую сторону дороги перекрывать на время работ.

> Перед выездом мудро оставил дома навигатор

Пользуюсь яндекс-картами в оЙфоне, отметки о пробках, авариях и ремонтах неизменно радуют. Да и сами карты на территории РФ вполне приличные. Категорически рекомендую!


Olga23
отправлено 10.10.12 09:05 # 23


Кому: Герр, #13

> сколько собака вже убила?

Восемьсотчетыреста миллионов. И это только в Москве!


1qiq
отправлено 10.10.12 09:05 # 24


Дим Юрич, я, как дорожник, должен пояснить ситуацию. Работать в две смены это, во-первых, световое обородувание, его нужно купить и куда-то подключить. Это нехилые деньги. Плюсом сюда идёт оптическое геодезическое оборудование, ночью оно без полного освещения вообще не работает. Тут можно закупить лазерное оборудование, что опять же дорого. Во-вторых, нужно в два раза больше рабочих, ИТР и прочих. Не забываем про АБЗ, дробилки и прочие сопутствующие производства: там тоже работают люди.
Это всё приведёт к тому, что контора в лучшем случае останется без прибыли, в худшем - уйдёт в минуса. Если заказчик не предусмотрел этой схемы, подрядчик сам, за свои деньги на это не пойдет.
Ещё вопросы будут ?


Смог
отправлено 10.10.12 09:05 # 25


Сейчас жена лежит в роддоме, который как раз на Коллонтай находится и добираться до неё мне либо через Володарский, либо по кольцу, которое как раз в том же направлении чинят и стоять там часа полтора. Так что приходится немыслимые маршруты придумывать.

Дмитрий Юрьевич, крайне рекомендую прогу Яндекс пробки. Не навигатор ихний, а именно карты с пробками. Навигатор немного туповат, а по картам можно быстро сориентироваться и придумать маршрут. Уже давно без того, чтобы заглянуть в них не выезжаю никуда.


Смог
отправлено 10.10.12 09:16 # 26


Кому: Ром, #21

> Рекомендую ездить по окружной через Вантовый.

Её как раз сейчас ремонтируют сразу за вантовым в сторону мурманского шоссе.


Пан Головатый
отправлено 10.10.12 09:17 # 27


У нас на Украине нигде не видел, чтоб чинящие дорожное покрытие на мостах делали это синхронно с дорожниками: постоянно либо дорога залатана, а мост в выбоинах, либо наоборот.


Смог
отправлено 10.10.12 09:19 # 28


Кому: 1qiq, #24

> Ещё вопросы будут ?

Всё так, но речь не шла о том, что это должен сделать подрядчик по своему усмотрению. По-хорошему, такая схема должна быть одним из условий заказчика при проведении тендера (ну, если мы идеальный вариант рассматриваем).


AMEE
отправлено 10.10.12 09:29 # 29


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Ром
отправлено 10.10.12 09:36 # 30


Кому: Смог, #26

Ну тогда остается только 11 маршрут:)


affigi
отправлено 10.10.12 09:42 # 31


Кому: Смог, #25

> Сейчас жена лежит в роддоме, который как раз на Коллонтай

А на метре чем плохо?


Медвед Полоскун
отправлено 10.10.12 09:42 # 32


Кому: Смог, #26

> > Её как раз сейчас ремонтируют сразу за вантовым в сторону мурманского шоссе.

Дак по вантовому на нужный берег съедь, далее по Дальневосточному или Большевиков пролазь к Коллонтай. Фиг ли тебе кольцо?


Vassisualy
отправлено 10.10.12 09:44 # 33


У меня тут летом под окнами газоны стригли (Гродно, ул.Пушкина)... а у соседа - собака. Ну не убийца, а так - то ли кавказец, то ли еще что-то мохнато-огромное.
Сталкиваемся в лифте. На работу едем. Спрашивает "чего такой невыспавшийся?". Да, говорю, второй день эти ***** газоны рано стричь начинают, грудничок просыпается -я невысыпаюсь, куда написать пожаловаться?
Да, отвечает собаковод, действительно стригут рано. Обычно мы с Вальтером в 6:15 на прогулку выходим - нет никого кроме таких же как мы с собаками. А тут два дня выходим - а он уже стрижет...

А вы говорите мосты по ночам не ремонтируют. Тут не то что собакой-убийцей станешь...озвереешь!

P.S. Самое смешное что жалоба возымела действие. В субботу стричь начал в 8 утра. Думали назавтра наутро его убить всем двором, но он уже закончил с нашими полями...


Aldous Snow
отправлено 10.10.12 10:03 # 34


Кому: 1qiq, #24

> Ещё вопросы будут ?

Опасно сейчас сказал.

Я так понял это про прокладку трассы Пенза-Копейск.

Речь идёт про ремонт дороги в центре второго по величине города РФ. Денег там не жалеют, ибо если перевести потери от пробок в рублевый эквивалент - суммы астрономические получаются.

Кроме того, ремонт в городе - это как правило снятие верхнего слоя асфальта и укладка нового. Вроде как ничего, требующего супер-точной геодезической разметки нет. Даже если есть, что мешает сделать ее днём, а асфальт класть ночью? Ну и про освещение и липестричество в центре Питера в 2012 году вопросы задавать смешно.

В родном Тольятти с этого года успешно кладут асфальт ночью, радости автолюбителей нет предела. Что мешает делать также в Питере - для меня загадка.


Оккупант
отправлено 10.10.12 10:03 # 35


Ага. И на кольцевой в районе вантового жопа.
Можно попробовать на мурманку через колтушское ш. Но в выходные опять же сомнительно. Да и мост ч/з Неву в районе Шлиссельбурга опять же неминуем.


Смог
отправлено 10.10.12 10:03 # 36


Кому: Медвед Полоскун, #32

> Дак по вантовому на нужный берег съедь, далее по Дальневосточному или Большевиков пролазь к Коллонтай. Фиг ли тебе кольцо?

Ха! Всё было бы так легко, если бы не было гораздо сложнее!
Во-первых, пробка на кольце обычно от съезда на Софийскую, так что до съезда с вантового стоять и стоять. Во-вторых, Большевиков весь перекопан почти до Коллонтай и пробки там тоже нехилые. Ну и в-третьих, крайние два дня набережная от Вантового до Большевиков стояла.

Кому: affigi, #31

> А на метре чем плохо?

Ха. Работаю в центре, живу на Ветеранов. Так что На метре туда-сюда нехилые крюки получатся. А надо таскать всякое типа одежды, лекарств, приблуд разных. Так что на авто значительно сподручнее.


QStop
отправлено 10.10.12 10:06 # 37


Был в воскресенье на Лиговском, прям напротив Галереи яростно долбили асфальт, обдавая всех прохожих и проезжающих толстыми слоями пыли


Антинейтрино
отправлено 10.10.12 10:08 # 38


> По питерским меркам — немыслимое, никогда так не попадал

Д.Ю., был уверен, что при кликании на слове "немыслимое" меня переадресует сюда http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689353. Кликал, кликал - бесполезно. Наверное, так не задумывалось :)


Финист
отправлено 10.10.12 10:19 # 39


У нас в Казани в летний - дачный сезон успешно ремонтировали выезды из города следующим образом - в пятницу вечером и субботу утром на выезд из города перекрывали 2 полосы из трех, а в воскресенье вечером на въезд то же самое было очень удобно!!!


Doom
отправлено 10.10.12 10:23 # 40


Погибла Марина Голуб: http://www.ria.ru/incidents/20121010/770630463.html


al_kam
отправлено 10.10.12 10:47 # 41


>Вообще это грамотно придумано — вести дорожные работы днём.

Подобный долбоебизм происходит по ходу на всем просторе бывшего СССР, не только в РФ. Вот они, пережитки проклятого тоталитарного прошлого - даже через 20 лет завихрения в мозгах людей происходят по одному сценарию. :)


Unnamed[RUS]
отправлено 10.10.12 10:55 # 42


Кому: Doom, #40

Печально, но ты точно уверен, что это имеет хоть какое то отношение к обсуждаемой теме?


JJ Flyer
отправлено 10.10.12 11:02 # 43


Кому: al_kam, #41

> Подобный долбоебизм происходит по ходу на всем просторе бывшего СССР, не только в РФ.

Ни разу в европах не видел дорожных работ ночью или в выходные, стоит техника и никого из рабочих.


affigi
отправлено 10.10.12 11:13 # 44


Кому: Aldous Snow, #34

> Что мешает делать также в Питере - для меня загадка.

Да у вас там, поди, госзаказы нищенские! Нечего откатывать, приходится работать!!!


Смог
отправлено 10.10.12 11:19 # 45


Кому: JJ Flyer, #43

> Ни разу в европах не видел дорожных работ ночью или в выходные, стоит техника и никого из рабочих.

А пробки такие ты в Европах видел где-нибудь?


Unnamed[RUS]
отправлено 10.10.12 11:29 # 46


Кому: JJ Flyer, #43

> Ни разу в европах не видел дорожных работ ночью или в выходные, стоит техника и никого из рабочих.

В Германии, там, где необходимо, (важный участок автобана например) работы ведутся круглосуточно.


Unknown Soldier
отправлено 10.10.12 11:41 # 47


Кому: Goblin, #10

> Утроить кол-во рабочих и пр.

В госзаказе наверно такое не учтено - это же дополнительные расходы. А если увеличить смету - набегут рукопожатные борцы с коррупцией и разоблачат.

PS Если кто силен в строительстве и бухгалтерии, проверьте: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/contracts/info/common_info/show?contractInfoId=5204583


JJ Flyer
отправлено 10.10.12 11:41 # 48


Кому: Unnamed[RUS], #46

Возможно, говорю только о личном опыте.
А так и у нас ведутся, даже не круглосуточно, в мск в основном по ночам работают.



Кому: Смог, #45

в 12 миллионных городах не был, соответственно таких же не видел, а вот во многокилометровых пробках на трассах из-за дор. работ или аварий стоял, бывало.


Landadan
отправлено 10.10.12 12:17 # 49


Кому: Goblin, #10

А существуют ли для собаков-убийцов специальные удерживающие устройства или автокресла?


KeDa
отправлено 10.10.12 12:23 # 50


Опять касательно Казани - дорожные работы в дневное время - постоянная практика. С периодичностью в месяц наблюдаю как в центре города по ул. Островского на одной из полос роют яму, потом кроют асфальт, потом через пару недель опять роют яму там же. И так весь этот год. То ли там канализацию рвёт, то ли с трубами что-то не так, но роют прям как по расписанию.
Вообще есть ощущение, что Казань по пробкам скоро Москву догонит. Может разве что успешная достройка активно строящихся сейчас развязок облегчит ситуацию. Я сам давно на велосипед пересел до работы добираться


Мот и транжир
отправлено 10.10.12 12:24 # 51


Культура проведения ремонтных работ на уровне как всегда! Лаврентия Палыча на этих "управленцев" нет!


Landadan
отправлено 10.10.12 12:26 # 52


Кому: Мот и транжир, #51

> Культура проведения ремонтных работ на уровне как всегда! Лаврентия Палыча на этих "управленцев" нет!

А что потом с ними делать? Тут одного Лаврэнтия мало, тут вся инфраструктука нужна - ЧК, ОГПУ, Тройки, Гулаг!!!


al_kam
отправлено 10.10.12 12:37 # 53


Кому: JJ Flyer, #43

> Подобный долбоебизм происходит по ходу [на всем просторе бывшего СССР], не только в РФ.

При чем тут эуропы?


Герр
отправлено 10.10.12 12:51 # 54


Кому: Olga23, #23

Ну все знают, что это не собака-убийца сделало.


astepin
отправлено 10.10.12 13:04 # 55


В субботу аналогичнысм образом мудро решил не пользоваться навигатором по дороге в клуб Jagger и аналогичным образом застрял у Володарского моста, однако, там нашлось место для разворота, и я ловко умчался в обратный зад, после чего перемахнул Неву по мосту Александра Невского.


BeermaN
отправлено 10.10.12 13:20 # 56


В Москве так не делают, серьезрые работы - только ночью.
Научились


Мот и транжир
отправлено 10.10.12 13:28 # 57


Кому: Landadan, #52

Ну значит пора инфраструктуру выстраивать


Мот и транжир
отправлено 10.10.12 14:00 # 58


Кому: BeermaN, #56

В провинции серьезные работы ночью под светом СМИ проводят....в преддверии выборов)


AISI316
отправлено 10.10.12 15:07 # 59


Кстати, ремонт на Володарском мосту закончили в эти выходные. Теперь пробки там нет. Меняли трамвайные рельсы. До ремонта трамваи по мосту гремели так, что у меня посуда в серванте прыгала (живу в 200-х метрах от моста). На протяжении 2-х лет писали коллективные обращения в администрацию города - вот, наконец-то отремонтировали.


aetos
отправлено 10.10.12 15:10 # 60


Собака-убийца как всегда прекрасна )


Tashka
отправлено 10.10.12 18:15 # 61


Кому: aetos, #60

> Собака-убийца как всегда прекрасна )

Воистину :)

И заметка отличная!


Дядя Толя
отправлено 10.10.12 18:30 # 62


В наших Москвах последнее время распространено такое развлечение. Едешь себе на машине, и вдруг транспортный поток уплотняется. После некоторого ползания в этой пробке обнаруживаешь, что её возглавляют водополивальные машины, движущиеся со скоростью 1 метр в секунду. При этом занимают они не одну-две полосы, а все 3-4-5, из которых состоит дорога, и идут ровной шеренгой, почти не давая возможности объехать себя.


BrainGrabber
отправлено 10.10.12 18:54 # 63


>Машину она вообще-то не очень

Блин, мою в машине почти каждый раз мутит, не помогает даже открытое окно.

Камрады, кто что может посоветовать?


Foxel
отправлено 10.10.12 19:26 # 64


Это же шь реклама!


DarkSneg
отправлено 10.10.12 20:01 # 65


Кому: waters, #18

Почитай небольшой рассказ Александра Покровского "Пардон". Веселое повествование жизни кота на тральщике.


VNINO
отправлено 10.10.12 20:05 # 66


на западе, крупные автомагистрали ремонтируют ночью
очень дорого конечно, потому в городе не делают так что стоимость еще раза в три выше

насчет городов и ремонта ночью

если б городские делали бюджет для тендеров с учетом работы ночью, то фирмы работали бы ночью
но так никто не делает и никаких средств тупо не хватит , чтобы регулярно так работать

ну и в целом, дорожное строительство требует ловли миллиметров, особенно в городе, и ночью этот процесс крайне сложен

так что лучше иногда постоять в пробках


Dok
отправлено 10.10.12 20:10 # 67


Что особенно приятно, что после ремонта зачастую уже на следующий


Beez Grapher
отправлено 10.10.12 20:15 # 68


Кому: Kanatko, #9

> Утроить кол-во рабочих и пр.

Закон стройки - на определенном числе персонала, дальнейшее увеличение его количества приведет только к замедлению темпов работ и отклонению от графика в сторону увеличения [одел белую каску взял табельный кнут и пошел гонять таджиков по родной олимпийской стройке]

А что до 4 часа в пробке - это вы у нас не бывали, у нас можно и все семь простоять, а проулков чтобы проскочить нету (над тем и работают коллеги дорожники, чтобы устранить эту проблему)


Skaer
отправлено 10.10.12 22:41 # 69


Из собственного опыта могу сказать, что ничего прикольного в ночном ремонте дорог нет, если он проходит вблизи жилых домов. Уж лучше пробки, чем отбойник вместо сна.

Я, правда, из Москвы, может просто иммунитет уже к пробкам выработался.


ayd9677
отправлено 11.10.12 02:07 # 70


Надысь мусьё Собянин решилися отремонтировать трамвайные пути на мосту через яузу и в его окрестностях. Пути там были старые, на моей памяти там трамвай съезжал с рельсов и взрезал асфальт так, что тот смешно пузырился волнами в разные стороны. Но летом, пока сограждане торчали в отпусках, с ремонтом не спешили, начать решили как раз к сентябрю. Чтоб побольше горожан не пропустили, как о них новый мэр заботится. И, понятное дело, сразу за соседним мостом разрыли перекреток, с целью заменить под ним какую-то трубу. Ну, чтоб уж точно никто не пропустил мимо глаз, как Мэр за них радеет и заботится. Ясное дело, что трамвайные пути надо обложить не только бетонной плиткой, но и бордюру побольше вдоль них наложить, дабы горожанам неповадно было езить по путям, ну и, опять же, чтоб заводик бордюрный не простаивал. В общем, полтора месяца на работу ползаю и вспоминаю графити на звукозащитной стенке на 3-м транспортном: "стоишь в пробке? - звони мэру" и телефон какой-то :)


waters
отправлено 11.10.12 08:38 # 71


Кому: DarkSneg, #65

Читал, у нас кот конечно не Пардон, но и судёнышко у нас было гораздо меньше. К чести кота, надо сказать, что он не укачивался, волны конечно не морские, но всё таки.


1qiq
отправлено 11.10.12 09:14 # 72


Кому: Aldous Snow, #34

> Речь идёт про ремонт дороги в центре второго по величине города РФ. Денег там не жалеют

Ты видел сметы, что так безапелляционно заявляешь?

> Кроме того, ремонт в городе - это как правило снятие верхнего слоя асфальта и укладка нового. Вроде как ничего, требующего супер-точной геодезической разметки нет. Даже если есть, что мешает сделать ее днём, а асфальт класть ночью? Ну и про освещение и липестричество в центре Питера в 2012 году вопросы задавать смешно.

Всё смешно, когда в вопросе не разбираешься. Ты в курсе что такое асфальтоукладчик? Как он работает? Что такое копирная струна? Зачем там геодезист или даже два? Нет. Но уже несёшь чушь.
Про освещение - это ещё договориться надо. Неужели думаешь, что можно просто подключиться к столбу и брать ток от него? Бесплатно и без договора?

> В родном Тольятти с этого года успешно кладут асфальт ночью, радости автолюбителей нет предела. Что мешает делать также в Питере - для меня загадка.

Я рад за вас. А что мешает? Ты комментарий мой прочитал?

Кому: 1qiq, #24

> Если заказчик не предусмотрел этой схемы, подрядчик сам, за свои деньги на это не пойдет.

Камрад вот понял:

Кому: VNINO, #66

> если б городские делали бюджет для тендеров с учетом работы ночью, то фирмы работали бы ночью
> но так никто не делает и никаких средств тупо не хватит , чтобы регулярно так работать


Beez Grapher
отправлено 11.10.12 09:21 # 73


Кому: ayd9677, #70

Товарищ, извини стройка и ремонт делаются по заранее составленным графикам, "волшебных палочек свободного рынка" не завезли в продажу, чтобы взмахнул и все разом построилось и починилось. И трубу наверное меняют лучше тогда когда ее время по плану придет чем тогда когда ее прорвет от старости.

> Ясное дело, что трамвайные пути надо обложить не только бетонной плиткой, но и бордюру побольше вдоль них наложить, дабы горожанам неповадно было езить по путям

Вообще то трамвайные пути они для трамваев а не для особо умных горожан, которые по ним пробку объезжают, тебя наверное еще и шокирует что всякие там автобусы с быдлом по выделенной полосе едут в то время как ты успешный такой в пробке стоишь. Устал стоять в пробке езжай на метро или на велосипеде. (Я лично как в начале лета машину в гараж поставил так и езжу на велосипеде + общ транспорте а на авто только в магазин по вечерам)


Бенз
отправлено 11.10.12 11:24 # 74


Отличная, хотя и небольшая заметка. В недавнем опросе относительно пожеланий по сайту, как раз высказывался в пользу таких зарисовок и наблюдений по жизненным ситуациям.

Большие обзорные тексты ещё лучше, но пока их нет, итак интересно.

Сам, например, стоя в пробке регулярно раздумываю на тему того, почему в ходе строительства и точечной застройки посреди примыкающих к основной дороге улиц лепят здания, и проехать по прямой больше 500 метров всё сложнее.

Главное, по-идее на стадиив проекта можно сдвинуть дом метров на 20 в сторону или развернуть по-другому без уменьшения вводимой в строй площади, но нет - построят на перекрёстке, прямая дорога изогнётся и в этом месте в часы пик образуется подобие тромба. В результате приходится стоять в пробке без возможности выехать другим маршрутом.

Предполагаю, что генплан застройки города у местных властей, скорее всего, отсутствует, и на фоне данного предположения ремонт дороги днём уже не выгллядит страшным.


VNINO
отправлено 11.10.12 12:49 # 75


Кому: 1qiq, #72

> > Камрад вот понял:

фирма просто дорожно-строительная
и я реально не представляю как бы работали ночью
как темнеет сворачиваемся и уезжаем, крайне сложно что-либо вывести и красиво сделать в сумерках
постоянно приходится если в темноте ложили, на след. утро вырезать и переделывать


ayd9677
отправлено 11.10.12 13:20 # 76


Кому: Beez Grapher, #73

> Вообще то трамвайные пути они для трамваев а не для особо умных горожан, которые по ним пробку объезжают

Вообще, камрад, по трамвайным путям по правилам можно ездить, если они не отделены от проезжей части сплошной линией разметки. И более того, левый поворот положено с трамвайных путей попутного направления осуществлять, а не из того ряда, где ты ехал, как многие думают.

> Товарищ, извини стройка и ремонт делаются по заранее составленным графикам, "волшебных палочек свободного рынка" не завезли в продажу, чтобы взмахнул и все разом построилось и починилось. И трубу наверное меняют лучше тогда когда ее время по плану придет чем тогда когда ее прорвет от старости.

Камрад, ты реально считаешь, что не проводить одновременно плановый ремонт на 2-х соседних мостах можно только при помощи волшебной палочки? :) Ну и, понятное дело, ремонт труб в холодную и дождливую погоду удобнее проводить нежели летом, ведь не главный мыслитель в грязной яме под дождем копошиться будет.


vector
отправлено 11.10.12 16:51 # 77


Если до Кировска пробки, то очень спасает "нижняя" дорога - часто пользовался.
http://img210.imageshack.us/img210/3715/clipboard01pn.jpg


vector
отправлено 11.10.12 17:15 # 78


Кому: ayd9677, #76

> Вообще, камрад, по трамвайным путям по правилам можно ездить, если они не отделены от проезжей части сплошной линией разметки.

На разметку у трамвайных путях никто не смотрит. Так что правильно, что делают в бордюре. Трамвай едет без пробок. Это повышает привлекательность общественного транспорта. Трамвай на отделенном полотне (легкий рельсовый транспорт еще его кличут), кстати, наилучший вид транспорта после метро по перевозимому пассажиропотоку и возможной скорости движения. Выше привлекательность общественного транспорта >> меньше пробок и выше окупаемость общественного транспорта. Выше окупаемость >> больше удобств в общественном транспорте и опять же еще выше привлекательность.



cтраницы: 1 всего: 78