Ядовитые гуси 2

16.10.12 15:28 | Goblin | 242 комментария »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 242, Goblin: 5

Дадли Смит
отправлено 16.10.12 15:36 # 1


Я меня телевизор уже года четыре только как периферийное устройство дивидюка используется, плюс на работе еще в курилке иногда новости смотрю. Если рабочий день приходится на выходные, смешно наблюдать, как шоу типа танцулек с кем-то идет часов с четырех до девяти. Ну еще про постоянные проблемы с тем или иным актером/певцом. Ведь больше интересного нет

P.S Главный, а что там у тебя в такой массивной глиняной кружечке?


ksai
отправлено 16.10.12 16:10 # 2


Д.Ю., первый ролик у тебя лежит в разделе "Политика", второй - в разделе "Это ПЕАР". Так и задумано?


Moritz
отправлено 16.10.12 16:17 # 3


Кому: Дадли Смит, #1

> Я меня телевизор уже года четыре только как периферийное устройство дивидюка используется, плюс на работе еще в курилке иногда новости смотрю.

У меня даже на работе в курилке нет. Печаль.


spetrov
отправлено 16.10.12 16:24 # 4


Хороший выпуск.

PS: И да - цельный.


Sweet Death
отправлено 16.10.12 16:28 # 5


Не могу разобрать - что с выпускного просила девочка?


Dok
отправлено 16.10.12 16:29 # 6


Ну пример СССР показал, что оружие пропаганды лучше танков и самолетов работает.
Отличное оружие.

И пока это оруждие рабьотает против нас. и те же "патриотические" фильмы полны рейхофильства, например. Тот же УГ Михалкова яркий пример. Нормальная геббельсовщина.

И да - а ежели я предположу, что куратор - майор - назовут ли меня хорошим человеком?


spetrov
отправлено 16.10.12 16:35 # 7


Кому: Sweet Death, #5

Платьице?


Kotokrot
отправлено 16.10.12 16:48 # 8


спасибо. Очень здорово получилось.


Дадли Смит
отправлено 16.10.12 16:55 # 9


Кому: Dok, #6

> Ну пример СССР показал, что оружие пропаганды лучше танков и самолетов работает.
> Отличное оружие.

На мой взгляд - не совсем верно. Пропаганда не была лучшим оружием против СССР, лучше танков и самолетов, она просто было единственным оружием, которое можно было применить, не боясь того, что советские танки и самолеты сами придут в гости. ничего другого просто не оставалось.

А когда противник слаб, типа Ливии или Ирака, против него вполне себе работают по старинке, танками и самолетами, не забывая пропагандировать. Пропаганда - не самое эффективное оружие, но всего лишь одно из списка других не менее эффективных. Проблема в том, что в СССР с определенного периода эту эффективность не решались использовать


Cep}I{
отправлено 16.10.12 16:57 # 10


Познавательно.


Electrocute
отправлено 16.10.12 17:01 # 11


Прочиталось "Ядовитые Пуси".

(Вот ведь до чего СМИ человека могут довести!)


blaz
отправлено 16.10.12 17:05 # 12


Кому: Дадли Смит, #9

> А когда противник слаб, типа Ливии или Ирака, против него вполне себе работают по старинке, танками и самолетами, не забывая пропагандировать.

В Египте, если не ошибаюсь, к власти вроде пришли в итоге радикальные исламисты ("Братья мусульмание") хотя изначально вроде как преподносили как восстание креативной, молодой и прогрессивной молодежи желающей "больше демократии" (т.е. те кто разделяют цели западной пропаганды). Вообщем, слабо себе представляю победу пропаганду западной классической демократии над радикальным миром ислама, есть примеры? Имхо, бомбят их именно потому, что пропагандой не взять.


Goblin
отправлено 16.10.12 17:06 # 13


Кому: Дадли Смит, #1

> а что там у тебя в такой массивной глиняной кружечке?

спецчай, вкусный


Goblin
отправлено 16.10.12 17:07 # 14


Кому: ksai, #2

> Д.Ю., первый ролик у тебя лежит в разделе "Политика", второй - в разделе "Это ПЕАР". Так и задумано?

затупил

спасибо, подправил


milo
отправлено 16.10.12 17:08 # 15


Думается, что именно такого формата и надо больше на тупичке. Только уже с главным в роли в ведущего.


Вовинч
отправлено 16.10.12 17:15 # 16


Два лысых гуся!!!

Спасибо, отлично получилось!


Вовинч
отправлено 16.10.12 17:16 # 17


ДЮ, пригласите в новую студию Кочергина. Будет очень интересно!


NickNavi
отправлено 16.10.12 17:20 # 18


Дмитрий Юрьевич, так пристально и внимательно смотреть на собеседника – профессиональная привычка со времён работы в органах?


Goblin
отправлено 16.10.12 17:20 # 19


Кому: NickNavi, #18

> так пристально и внимательно смотреть на собеседника – профессиональная привычка со времён работы в органах?

на службу устроился в 31 год, сформировавшимся уже


blaz
отправлено 16.10.12 17:23 # 20


Дмитрия Юрьевича поменять бы с Кочергиным местами - посадить бы к камере поближе, а то Кочергин выглядит через чур уж "доминирующим" амбалом :)


Reef
отправлено 16.10.12 17:26 # 21


Кому: Goblin, #19

Дмитрий Юрьевич, ты по последнему пункту с А.Н. согласен? Что лучше двигать неправильные идеи (на примере нацистов), чем вообще ничего не делать.(если я правильно его мысль понял)


Дадли Смит
отправлено 16.10.12 17:30 # 22


Кому: blaz, #12

> Вообщем, слабо себе представляю победу пропаганду западной классической демократии над радикальным миром ислама, есть примеры?

В том то и дело, что примеров нет - поскольку янки с радикальным исламом не воюют. По части радикальности Египту, Ливии и Ираку было очень далеко тех же саудитов, но оккупировали и смещали режимы именно у них. Чтобы как раз поставить радикалов.

> мхо, бомбят их именно потому, что пропагандой не взять.

Бомбят тех, кто не может ответить. Против китайцев тоже пропагандируют. Но не бомбят, так как ответка будет

> В Египте, если не ошибаюсь, к власти вроде пришли в итоге радикальные исламисты ("Братья мусульмание") хотя изначально вроде как преподносили как восстание креативной, молодой и прогрессивной молодежи желающей "больше демократии" (т.е. те кто разделяют цели западной пропаганды)

В Ливии вон радикалы вообще грохнули посла, лучшего повода для объявления войны просто не придумать - а войны нет, и пока не будет. Потому что не воюют со своим союзником, тщательно взращенным, именно радикалы и нужны Белому Дому, во все возрастающих количествах. И им помогают и бомбежкой, и пропагандой.


Hromoi
отправлено 16.10.12 17:39 # 23


Чем дальше, тем чётче идеи.

По теме передачи: на работе некоторые стали помалкивать в моём присутствие, зная, что нет нет, да что нибудь да объясню ( к примеру на тему "валить надо") - недолюбливают. Но новоприбывшие на ВЫ обращаться начали. Пугает как то.


Red Alert
отправлено 16.10.12 17:44 # 24


Респект. Без срыва покровов про 3 миллиона уничтоженных казаков, а так же без "плохие коммунисты" "надо покаяться" и "в этой стране" гораздо бодрее получается.


blaz
отправлено 16.10.12 17:44 # 25


Кому: Дадли Смит, #22

Камрад, твою позицию понял. Мысль о том, что бомбят тех, кто не может ответить - разделяю. У меня мысль была на мой взгляд не противоречащая тебе, бомбят так же тех, кого пропагандой не возьмешь. Все таки ООН еще существует и прямо прописывать вообще всем профилактические бомбежки перебор. Ну и слабо представляю себе победу западной пропаганды в Ливии\Сирии. Буду рад если сможешь этот момент опровергнуть\поддержать.


Секира
отправлено 16.10.12 18:06 # 26


Отличное видео, и правильное. Спасибо, Д.Ю.


Ваххабайт
отправлено 16.10.12 18:12 # 27


Кому: Dok, #6

> Ну пример СССР показал

Пример СССР показал, что все полимеры были бездарно просраны.


al1
отправлено 16.10.12 18:35 # 28


понаразвелось скинхедов.


(к словам Кочергина про двух фашистов)


Zlovred
отправлено 16.10.12 18:35 # 29


Дмитрий Юрьевич говорит мало!


Metallhorn
отправлено 16.10.12 18:37 # 30


Интересный материал, приму к сведению. Спасибо.


Myriogon
отправлено 16.10.12 18:48 # 31


А добавьте в саму заметку ссылку на первых гусей. Так будет элегантнее, мне кажется.


BrainGrabber
отправлено 16.10.12 18:56 # 32


Отличный выпуск! Первый, имхо, слабее в разы.

Когда Кочергин суть ОРД в нескольких предложениях изложил, аж челюсть отпала.


Shurik
отправлено 16.10.12 19:05 # 33


Услышал слова про рыбалку, а особо про нахлыст... удивлен... :) сам этим занимаюсь много лет :)


Electrocute
отправлено 16.10.12 19:10 # 34


Так есть патриотическое кино в на Западе или нет?!

Сегодня есть, а 8 месяцев назад - не было:

>На деле патриотических фильмов давно нет и на Западе. Им это не надо, тамошний социум находится на другой ступени развития.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609882


davvol
отправлено 16.10.12 19:10 # 35


Мне одному кажется, что звук неровный?

Товарищ Кочергин будто к микрофону сидит куда ближе, чем Д.Ю.:)


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 19:47 # 36


Кому: Electrocute, #34

Я не сомневался, что ты это напишешь!


bqbr0
отправлено 16.10.12 20:08 # 37


Кочергин замечательно говорит без конспекта. Умеючи шпарит.


ВКП(б)
отправлено 16.10.12 20:16 # 38


Кому: BrainGrabber, #32

> Отличный выпуск! Первый, имхо, слабее

[Осторожно поддакивает]


Grauk
отправлено 16.10.12 21:13 # 39


Кому: Goblin, #19

> на службу устроился в 31 год

Сперва прочел "в 31 году" - покрылся холодным потом.


yuri535
отправлено 16.10.12 21:22 # 40


Кому: BrainGrabber, #32

> Отличный выпуск! Первый, имхо, слабее в разы.

Первый ураган. А тут все тихо спокойно прошло.


Добрый_Сибиряк
отправлено 16.10.12 21:35 # 41


Хороший выпуск, гораздо внятнее первого.


Shmulge
отправлено 16.10.12 21:36 # 42


Блин, какой же Кочергин здоровый!


dmitrov
отправлено 16.10.12 21:38 # 43


А никто не в курсе, Джон Шемякин с концами свою жежешечку удалил?


Щербина307
отправлено 16.10.12 21:50 # 44


Кому: dmitrov, #43

Тоже задавался этим вопросом. Если с концами, то жалко, там много вкусного было.


Смог
отправлено 16.10.12 21:54 # 45


Дмитрий Юрьевич, а сколько передач таких вообще планируется? Есть ли определенность уже?


213
отправлено 16.10.12 22:11 # 46


Таких роликов по больше и подольше! Под каждым Вашим словом ставлю свою подпись! Кочергин для меня открывается не много с другой стороны. Дмитрий Юрьевич, а то, что он вот такой православный и церковный, а Вы вроде к попам не очень и атеист, не машает находить общее?


Goblin
отправлено 16.10.12 22:13 # 47


Кому: 213, #46

> а то, что он вот такой православный и церковный, а Вы вроде к попам не очень

из чего это следует?

> и атеист

да

> не машает находить общее?

не мешает


213
отправлено 16.10.12 22:22 # 48


Кому: Goblin, #47

Он периодически произносит, что он православный офицер.



Goblin
отправлено 16.10.12 22:23 # 49


Кому: 213, #48

> > Он периодически произносит, что он православный офицер.

Да, я тоже заметил.

У меня, кстати, много знакомых православных офицеров.

Что с ними не так?


AMV76
отправлено 16.10.12 22:28 # 50


Кому: Goblin, #49

> У меня, кстати, много знакомых православных офицеров.
>
> Что с ними не так?

У многих не получается это в голове совмещать: как это и православный и рассуждает толково?


Щербина307
отправлено 16.10.12 22:31 # 51


Кому: AMV76, #50

> как это и православный и рассуждает толково?

Он толково рассуждает в этой части, в прошлой было пару очень спорных моментов.

А про православных офицеров, я думаю здесь дело в том что человек делает акцент на этом. Типа он отличный от просто офицеров.


AMV76
отправлено 16.10.12 22:36 # 52


Кому: Щербина307, #51

> А про православных офицеров, я думаю здесь дело в том что человек делает акцент на этом. Типа он отличный от просто офицеров.

Мне честно говоря странно слышать такое резкое разграничение: вот тут значит православие и все оболваненные, а тут значит атеисты, которые все понимают и сами свою жизнь строят.

А куда податься мне, православному сталинисту и пропутинцу?!!


Трахторист
отправлено 16.10.12 22:39 # 53


при царе все офицеры были православными )


213
отправлено 16.10.12 22:39 # 54


Кому: Goblin, #49

Я сам офицер, капитан, ни чего против православных, а тем более православных офицеров не имею, сам православный, крещеный, умеренно верущий. Но иногда напрягает когда оппонент постоянно тычет в глаза, что он православный. По моему вера она в нутри каждого кто верит, и напоминать об этом окружающим тебя, опять же по моему скромному мнению, не много не прилично.


NerOx
отправлено 16.10.12 22:39 # 55


Дим Юрич, сделайте чего-нибудь с микрофоном в следующем выпуске, свист на заднем фоне вызывает нездоровое желание что-нибудь сломать.
[грызет провод наушников]


Щербина307
отправлено 16.10.12 22:43 # 56


Кому: AMV76, #52

> вот тут значит православие и все оболваненные, а тут значит атеисты, которые все понимают и сами свою жизнь строят.

Я такого не говорил.

> А куда податься мне, православному сталинисту и пропутинцу?!!

> К доктору!!! Православный сталинист это что-то.


Завсклад
отправлено 16.10.12 22:49 # 57


Кому: NerOx, #55

> Дим Юрич, сделайте чего-нибудь с микрофоном в следующем выпуске

Хорошо бы. Но это если все будущие выпуски - не куски одной большой беседы.

Кому: Щербина307, #56

> Православный сталинист это что-то.

И что же?


bqbr0
отправлено 16.10.12 22:51 # 58


Кому: Щербина307, #56

> К доктору!!! Православный сталинист это что-то.

А мусульманин-сталинист — это как?


Лжец
отправлено 16.10.12 22:53 # 59


На мой взгляд выпуск получился гораздо более внятным, чем первый.

Просмотрел и прослушал с интересом.

Кому: blaz, #25

> Ну и слабо представляю себе победу западной пропаганды в Ливии\Сирии.

В Ливии она уже победила. Цель пропаганды была достигнута - началась гражданская война, неугодный лидер государства был опорочен и убит, государство оставлено в разрухе, к власти пришли нужные люди, которым насрать на геополитику вокруг, и которые будут делать то, что им скажут, чем не победа западной пропаганды?


Павлов И.И.
отправлено 16.10.12 22:53 # 60


Добротно, спасибо. Жду продолжения.


Щербина307
отправлено 16.10.12 22:55 # 61


Кому: Завсклад, #57
> И что же?
Кому: bqbr0, #58
> А мусульманин-сталинист — это как?

Я думаю что это несовместимые вещи. Как православный коммунист.
Или крестик сними, или штаны надень.


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:00 # 62


Кому: Щербина307, #61

> Я думаю что это несовместимые вещи. Как православный коммунист.
> Или крестик сними, или штаны надень.

Ну и еврей-коммунист — он тоже до кучи невозможен?


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:04 # 63


Кому: bqbr0, #62

> Ну и еврей-коммунист

А почему не иудей?


Завсклад
отправлено 16.10.12 23:06 # 64


Кому: Щербина307, #61

> Я думаю что это несовместимые вещи.

Да думай, чё. А во мне это как-то совмещается.


Щербина307
отправлено 16.10.12 23:06 # 65


Кому: bqbr0, #62

> Ну и еврей-коммунист — он тоже до кучи невозможен?

Еврей не значит иудей.


Щербина307
отправлено 16.10.12 23:08 # 66


Кому: Завсклад, #64

> А во мне это как-то совмещается.

Что именно совмещается? Ну если не секрет.


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:12 # 67


Кому: Пан Головатый, #63

> А почему не иудей?

А в чем принципиальная разница?


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:15 # 68


Кому: bqbr0, #67

> А в чем принципиальная разница?

В русском языке еврей национальность, иудей религиозная принадлежность. Крещёный еврей или еврей-атеист не является иудеем. Может я, нерусский, чего-то недопонимаю?


Щербина307
отправлено 16.10.12 23:15 # 69


Кому: bqbr0, #67

> А в чем принципиальная разница?

Такая же как между русским и православным.


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:21 # 70


Кому: Пан Головатый, #68

> Крещёный еврей или еврей-атеист не является иудеем. Может я, нерусский, чего-то недопонимаю?

А в чем принципиальное отличие еврея-атеиста и русского-атеиста?


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:22 # 71


Кому: Щербина307, #69

> Такая же как между русским и православным.

То есть иудей нечто более широкое, нежели еврей?


Mordowca
отправлено 16.10.12 23:22 # 72


Кому: Щербина307, #56

> К доктору!!! Православный сталинист это что-то.

А как насчет хирурга В.Ф.Войно-Ясенецкого? Несмотря на все что он перенес и вроде бы особых симпатий к советской власти не должен был испытывать, тем не менее к Сталину он относился очень хорошо.

>Грянула Великая Отечественная война, и ссыльный хирург пишет Сталину прошение разрешить ему работать в ссылке по специальности на благо спасения Отечества. Его назначают главным хирургом эвакогоспиталя.
Два года он с полной отдачей сам лечил офицеров И солдат. "Раненые офицеры и солдаты очень любили меня. Когда я обходил палатки по утрам, меня радостно приветствовали раненые. Некоторые из них, безуспешно оперированные в других госпиталях по поводу ранения в больших суставах, излеченные мною, неизменно салютовали мне высоко поднятыми прямыми ногами", - вспоминал искусный врачеватель душ и телес.
Ссылка закончилась в 1943 году. Святителя сразу же назначают епископом Тамбовской епархии, где он в течение двух лет одновременно работал хирургом в госпиталях и служил в церкви. Беззаветное служение Господу Богу и русскому народу было отмечено:
>"Священный Синод при Местоблюстителе Патриаршего престола митрополите Сергии приравнял мое лечение раненых к доблестному архиерейскому служению и возвел меня в сан архиепископа". В феврале 1945 года архиепископ Лука был награжден Патриархом Алексеем I правом ношения на клобуке бриллиантового креста. А советская власть присудила Сталинскую премию 1946 года Первой степени за опубликованные труды "Очерки гнойной хирургии" и "Поздние резекции при инфицированных ранениях больших суставов" с очень большим денежным вознаграждением. Его он полностью пожертвовал сиротам и вдовам воинов, павших в Отечественной войне. В конце войны его наградили медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."


Завсклад
отправлено 16.10.12 23:24 # 73


Кому: Щербина307, #66

Православие и уважение к Сталину.


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:26 # 74


Кому: bqbr0, #70

> А в чем принципиальное отличие еврея-атеиста и русского-атеиста?

Сферических в вакууме из России? В разрезе религии, точнее её отсутствия, ни в чём. В разрезе национальности, национальностью.


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:27 # 75


Кому: bqbr0, #71

> То есть иудей нечто более широкое, нежели еврей?

Иудей тёплое, а еврей мягкое. Так же как и русский и православный.


Щербина307
отправлено 16.10.12 23:29 # 76


Кому: bqbr0, #71

> То есть иудей нечто более широкое, нежели еврей?

Иудей это вероисповедание, еврей национальность.


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:32 # 77


Кому: Пан Головатый, #74

> В разрезе религии, точнее её отсутствия, ни в чём. В разрезе национальности, национальностью.

То есть, еврей вне иудейства — он, собственно, ничем принципиально от русского не отличается?


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:34 # 78


Кому: Щербина307, #76

> Иудей это вероисповедание, еврей национальность.

Да ради т.н. б-га.
Иудей не может быть коммунистом, нет?


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:35 # 79


Кому: bqbr0, #77

> То есть, еврей вне иудейства — он, собственно, ничем принципиально от русского не отличается?

Сферический еврей в вакууме в России нет. Но вот немецкий, например, отличается. И русский может отличаться: родным языком, менталитетом.


Щербина307
отправлено 16.10.12 23:35 # 80


Кому: Mordowca, #72

> А как насчет хирурга В.Ф.Войно-Ясенецкого? Несмотря на все что он перенес и вроде бы особых симпатий к советской власти не должен был испытывать, тем не менее к Сталину он относился очень хорошо.

Хорошее отношение не есть сталинист. Сталинист это человек для которого Сталин является моральным ориентиром, примером на кого можно равняться.

Кому: Завсклад, #73

> Православие и уважение к Сталину.

Уважение это другое, это всегда пожалуйста.


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:38 # 81


Кому: Пан Головатый, #79

> И русский может отличаться: родным языком, менталитетом.

А корни этого менталитета с иудаизмом связаны или они тоже сферически в вакууме находятся?


Щербина307
отправлено 16.10.12 23:38 # 82


Кому: bqbr0, #78

> Иудей не может быть коммунистом, нет?

Нет, это уже шизофрения. Как вера в сверх естественное может ужиться в одной голове с учением что человек сам кузнец своего счастья?


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:40 # 83


Кому: Щербина307, #80

> Сталинист это человек для которого Сталин является моральным ориентиром, примером на кого можно равняться.

Сталин, между все прочим, получил глубокое религиозное образование. Хочешь равняться на Сталина — иди в духовную семинарию.


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:41 # 84


Кому: bqbr0, #81

> А корни этого менталитета с иудаизмом связаны или они тоже сферически в вакууме находятся?

В том числе. Но у атеистов составляющие менталитета от иудаизма не должны быть выражены из-за мировоззрения.


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:44 # 85


Кому: Щербина307, #82

> Как вера в сверх естественное может ужиться в одной голове с учением что человек сам кузнец своего счастья?

Прекрасно может ужиться. Тем более, что коммунизм — это тоже довольно-таки сверхестественное явление. Если считать представление о том, что «человек человеку — волк» явлением естественным.
Лично я не могу себе представить коммунизм во все его полноте, потому что для меня коммунизм — нечто за пределами моего опыта. Ты можешь себе представить коммунизм?


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:44 # 86


Кому: bqbr0, #83

> Хочешь равняться на Сталина — иди в духовную семинарию, устрой там марксистский кружок и будь отчислен по благовидному поводу вследствие рев. деятельности.

Извините. Семинария, кстати, это не очень глубокое религиозное образование.


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:47 # 87


Кому: Пан Головатый, #84

> Но у атеистов составляющие менталитета от иудаизма не должны быть выражены из-за мировоззрения.

Считаешь, что национальные составляющие евреев не связаны с иудаизмом?


Щербина307
отправлено 16.10.12 23:47 # 88


Кому: bqbr0, #83

> Сталин, между все прочим, получил глубокое религиозное образование.

Семинария вроде не очень глубокие знания даёт. И после он стал коммунистом, а не одновременно и тем и другим.

> Хочешь равняться на Сталина — иди в духовную семинарию.

Ну про советы ты знаешь. Да и не сталинист я.


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:47 # 89


Кому: bqbr0, #85

> Тем более, что коммунизм — это тоже довольно-таки сверхестественное явление.

Я опять, наверное, недопонимаю русский. Но, возможно, более подходяще слово "неестественное".


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:48 # 90


Кому: Пан Головатый, #86

> Извините. Семинария, кстати, это не очень глубокое религиозное образование.

Ну так у нас не каждый — Сталин.
Хотя бы с семинарии начинать.


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:48 # 91


Кому: bqbr0, #87

> Считаешь, что национальные составляющие евреев не связаны с иудаизмом?

Считаю, что евреи атеисты стоят над национальными составляющими, связанными с иудаизмом.


Leonidze
отправлено 16.10.12 23:49 # 92


исходя из идей высказанных в ролике: судя по количеству пишущих в комментариях офицеров - вы, дмитрий юрьевич, давно уже близки к мировому господству.


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:49 # 93


Кому: bqbr0, #90

> Ну так у нас не каждый — Сталин.
> Хотя бы с семинарии начинать.

Лучше уж с кружка марксистов!


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:49 # 94


Кому: Щербина307, #88

> Семинария вроде не очень глубокие знания даёт. И после он стал коммунистом, а не одновременно и тем и другим.

Он стал коммунистом во время обучения. Видимо, не помешало.


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:53 # 95


Кому: Пан Головатый, #91

> Считаю, что евреи атеисты стоят над национальными составляющими, связанными с иудаизмом.

Основания так считать — имеются?
Например, евреи-атеисты в Израиле — они сильно стоят над национальными составляющими? Учитывая, что само существования государства Израиль сильно связано с иудаизмом?


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:54 # 96


Кому: bqbr0, #94

> Он стал коммунистом во время обучения. Видимо, не помешало.

Во время вступления - в 15-летнем возрасте:
> В революционное движение я вступил с 15-летнего возраста, когда я связался с подпольными группами русских марксистов, проживавших тогда в Закавказье. Эти группы имели на меня большое влияние и привили мне вкус к подпольной марксистской литературе


bqbr0
отправлено 16.10.12 23:54 # 97


Кому: Пан Головатый, #93

> Лучше уж с кружка марксистов!

Ну вот никак не получается Сталина в кружках марксистов пока. Может, пора уже попробовать организовать кружок марксистов где-нибудь в семинарии?


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:56 # 98


Кому: bqbr0, #95

> Например, евреи-атеисты в Израиле — они сильно стоят над национальными составляющими? Учитывая, что само существования государства Израиль сильно связано с иудаизмом?

Имхо довольно таки сильно стоят над национальными составляющими, [построенными на религии иудаизм].


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 23:56 # 99


Кому: bqbr0, #97

> Может, пора уже попробовать организовать кружок марксистов где-нибудь в семинарии?

Лучше в Кремле. Или на Рублёвке.


Green Drake
отправлено 17.10.12 00:00 # 100


Как обычно толково.
Но, позволю не согласиться насчет х/ф Аватар.

Так вот. Этак можно за уши притянуть всякое творчество - без разницы, идеологизированное и в какой степени. Сказать - тут, тут и тут - призывы к энтому, тому и вот этому. Плюс, если там что-то заложено - оно одинаково работает на всех - на нас, на американцев, на кого угодно. Например, фильм "Braveheart" - он про восстание, про бунт, про центробежные силы, которые приводят к развалу государства. А стало быть вредное.

Далее, фильм Аватар не про жителей единой страны и даже не про некую колонию. Фильм про попытку колонизации, окончившуюся фактически ничем. Не будем забывать и о фантастической фабуле. Можно сколько угодно проводить аналогий, но действия происходят на другой планете, в другой звездной системе. Местные жители - даже не негры или индейцы. Они просто другая раса, церемонится с которой никто не собирается. Ну, типа прилетают НЛО с МЗЧ на Землю и начинают рассказывать как всем следует жить. Может быть, так и выглядит правильный колониализм, который следует одобрять, но уж явно не землянам.

Можно ещё развить известную тему предательства. Но это отдельный разговор. Лично мне интересы корпорации, наводящей порядок в ближайшем околозвездном пространстве не близки. Ну, примерно так же, как не близки интересы настоящих нефтяных компаний. То есть нам показывают обычный капитализм, только в несколько больших масштабах. Прокинуть мерзкого наймита, перешедшего грань - какая цель может быть благородней?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 242