Ядовитые гуси 7

24.12.12 13:45 | Goblin | 413 комментариев »

Разное

Как нам быть в каменных джунглях.



Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 413, Goblin: 8

Undertaker
отправлено 24.12.12 14:30 # 1


Информативно. Хорошо. Однако, честно я прочитав заглавие ожидал все же именно выпуск про то, как себя вести в каких-то ситуациях. А тут, все свелось к совету о том, что лучше носить не нож а его заменитель или травматик. А остальное больше похоже на модификацию выпуска в цепких лапах, только про ножики, хотя опять же крайне информативно и интересно.


Jameson
отправлено 24.12.12 14:35 # 2


Иванниковой вообще дико повезло, там по тому случаю показали женщину которая зарезала такого таксиста-насильника вообще его собственным ножом. Мне вот очевидно что он держал его для особо несговорчивых русских девок которые не хотели чего-то там. А нож из первого ролика смахивает на кхукри! Страшная штука. :)


Завсклад
отправлено 24.12.12 14:43 # 3


Очень интересно. Но Дмитрия опять слышно заметно хуже.


Karaseg
отправлено 24.12.12 15:01 # 4


Дмитрий, а вот вопрос как к специалисту, который, как выяснилось, бывшим не бывает. )

Если на нож есть сертификат, что он не является холодным оружием (в силу прочностных характеристик, конструктивных особенностей и т.д.), то нанесение травм таким предметом будет квалифицировано следствием как сказано в ролике, или по другому как?

Если что, я с собой ничего не ношу и не собираюсь. Просто для общего развития интересно.


Виталич
отправлено 24.12.12 15:02 # 5


Дмитрий Юрьевич,

Подскажите пожалуйста адрес американского форума, о котором идет речь.

Спасибо.


inkko
отправлено 24.12.12 15:04 # 6


Очень давно, правда, очевидно, не сильно плодотворно пытался приобрести сей диковинный нож, т.к. наслышан и насмотрен о нём всякого. Так и не осилил задачу, не приобрёл. Хотя вещь в специфических ситуациях - незаменимая.


A320
отправлено 24.12.12 15:07 # 7


Неужели Шлахтер был прав, когда советовал носить отвёртку или шило, а не нож?


Goblin
отправлено 24.12.12 15:08 # 8


Кому: Виталич, #5

> Подскажите пожалуйста адрес американского форума, о котором идет речь.

щас я с 2008 года вспомню, камрад


Goblin
отправлено 24.12.12 15:08 # 9


Кому: Karaseg, #4

> Если на нож есть сертификат

в суде узнаешь много интересного

и про сертификат, и про нож, и про себя


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 15:10 # 10


Кому: Jameson, #2

> на кхукри

Да, вещь изрядно интересная.


Karaseg
отправлено 24.12.12 15:17 # 11


Кому: Goblin, #9

Так в принципе и подозревал. Но в устах спеца звучит весомее. Спасибо.


SeregaT
отправлено 24.12.12 15:17 # 12


Кому: Goblin, #9

> в суде узнаешь много интересного
>
> и про сертификат, и про нож, и про себя

То есть сертификат совсем не нужен?
Просто я малость увлекаюсь ножами и периодически их покупаю. Где я покупаю, там сертификат можно затребовать и его дадут, но я не требовал, всегда считал, что они не нужны. Значит я всётаки прав и толку от сертификата никакого?


Завсклад
отправлено 24.12.12 15:25 # 13


Кому: A320, #7

> Неужели Шлахтер был прав

Мегамастер всегда прав!!! http://www.youtube.com/watch?v=F85iMZugI3s


raffos
отправлено 24.12.12 15:27 # 14


Кому: Karaseg, #4

Сертификат нужен для ношения. В случаи использования не важно есть сертификат или нет.


SeregaT
отправлено 24.12.12 15:31 # 15


Кому: raffos, #14

> Сертификат нужен для ношения.

Ну у меня например постоянно с собой в кармане Opinel №9, а в сумке BUCK 0279BKS. никаких сертификатов нету, ношу не для самообороны (опинель для этого вообще не годится, а Buck из сумки и чехла всё равно быстро не достать). Чем это мне чревато?


Koljan
отправлено 24.12.12 15:33 # 16


Кому: Goblin, #9

> Если на нож есть сертификат
>
> в суде узнаешь много интересного
>
> и про сертификат, и про нож, и про себя

С особом цинизмом, загодя приготовил смертельное оружие!!! Дмитрий Юрьевич, правильно понимаю, вот допустим производители, а точнее дистрибьюторы завозят ножи под классификацией "разделочные", купить их можно свободно, по факту разделочными они могут быть, но также могут быть и оружием, в случае чего, такой нож, независимо от того, под каким видом его продали, будет квалифицироваться по закону, однако другой закон позволяет такие ножи продавать свободно?


raffos
отправлено 24.12.12 15:37 # 17


Кому: SeregaT, #15

Вообще по картинке похоже на эти ножи сертификат не надо.

Но если возьмут с ножом на который нужно разрешение, то будет административной ответственность или полицейские возьмут себе на сувениры.


Завсклад
отправлено 24.12.12 15:45 # 18


Кому: SeregaT, #15

> у меня например постоянно с собой
> ношу не для самообороны

А для чего?


Karaseg
отправлено 24.12.12 15:46 # 19


Кому: raffos, #14

> Сертификат нужен для ношения. В случаи использования не важно есть сертификат или нет.

Тогда непонятно, в чем принципиальное отличие ножниц или отвертки. Просто геморроя с сертификатом не требуется, а в случае использования все равно поимеют как за нож, так получается?


Seal
отправлено 24.12.12 15:47 # 20


НДК даже выглядит просто адски - мороз по коже


SeregaT
отправлено 24.12.12 15:48 # 21


Кому: Завсклад, #18

> А для чего?

Для нападения!!!

Это шутка, если что. Ношу для того, чтобы резать всякое. Начиная от жратвы и заканчивая изоляцией проводов и т.п.


Bespoiisk
отправлено 24.12.12 15:49 # 22


Дмитрий Юрьевич, а какая реакция у правоохранителей на трамватику?

Про это прозвучало немного, а интересно же.


Doc Holliday
отправлено 24.12.12 15:52 # 23


Видов спусков больше, чем три, и так и не понял, зачем заточка односторонняя? И еще величина рекасы какая-то нечеловеческая.


SeregaT
отправлено 24.12.12 15:53 # 24


Кому: Seal, #20

> > НДК даже выглядит просто адски - мороз по коже

У меня валяется Timberline Knives GT6300 Alaskan Skinner, с виду средненький такой ножик, совсем небольшой. Когда его кто-то берёт в руки, первая реакция: "Ну нихуя себе!!!". Хотя именно как нож, как-то не очень. Только чурки для костра рубить :)))


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 15:56 # 25


Кому: Karaseg, #19

> Тогда непонятно, в чем принципиальное отличие ножниц или отвертки. Просто геморроя с сертификатом не требуется, а в случае использования все равно поимеют как за нож, так получается?

Ножницы или отвёртку гораздо труднее соотнести с заведомыми целями порезать или убить. Я вот на днях нёс две отвёртки в кармане сугубо снять аккумулятор с велосипед на гараже. И родственники давно знали о моём намерении снять аккумулятор с велосипеда на гараже. И, что характерно, аккумулятор на велосипеде, а велосипед в гараже присутствовали.
А вот если бы я нёс нож почистить на гараже картошку или наточить на гараже карандаши, то это бы выглядело весьма странно. Несмотря на то, что картошка и карандаши на гараже присутствуют. Потому что зачем это делать именно там непонятно и ножом резать или колоть, извините за утрирование, значительно легче чем отвёрткой или ножницами.


CKC
отправлено 24.12.12 16:01 # 26


ХО или не ХО решает экспертиза. Сертификат тоже конечно аргумент. Просто не нужно носить ножи "на грани".


raffos
отправлено 24.12.12 16:01 # 27


Кому: Karaseg, #19

Всё правильно. Только по отношению к ножу у полиции предубеждение, что это оружие нападения. Отсюда проблемы с доказательством, что защищался, а не нападал.


Karaseg
отправлено 24.12.12 16:03 # 28


Кому: Пан Головатый, #25

С намерениями разобрался, спасибо. А в случае применения будет на суде принципиальная разница, ножом нанесены ттп или отверткой?


Kommienezuspadt
отправлено 24.12.12 16:04 # 29


Интересно было бы узнать мнение специалистов по поводу сапожных ножей, которыми пользуются сапожники. Попадают ли в указанную в ролике категорию "рабочих", удобно ли ими наносить именно останавливающие, секущие раны, указанные в ролике. На мой взгляд - очень удобно, но я специально ножами никогда не занимался, только в рамках рукопашного боя и фехтования.


A320
отправлено 24.12.12 16:11 # 30


Кому: Пан Головатый, #25

> Ножницы или отвёртку гораздо труднее соотнести с заведомыми целями порезать или убить.

Равно как и шило. Обычный бытовой инструмент. Но при этом шило проще вогнать тем, кто особой силой не отличается. Например девушке. Ну в силу особенностей, меньше вероятность смертельного ранения в ногу. В тот же сосуд им сложнее попасть будет, чем ножом, который шире.


DoctorGrey
отправлено 24.12.12 16:18 # 31


Знающие камрады, поясните, пожалуйста, носимая мною, в силу специфики работы, крестовая отвертка, буде применена для втыкания в нападающего как будет рассматриваться в суде? Так же как валявшийся под рукой камень или случись, не дай ТНБ, инцидент - можно сушить сухари?


romafriz
отправлено 24.12.12 16:19 # 32


Каждое предложение пишется с большой буквы, в конце предложения ставится точка.




Модератор.



CKC
отправлено 24.12.12 16:19 # 33


Есть такая шикарная формулировка, "умысел на псевдо-самооборону", или "умысел на ложную самооборону" - поправьте. Вот такой "умысел" ношение ножа может подтвердить (для суда). На мой взгляд формулировка странная, потому как откуда человек может заранее знать, кто и как на него нападет.


SeregaT
отправлено 24.12.12 16:20 # 34


Кому: DoctorGrey, #31

Дык даже в случае с камнем надо быть готовым к тому, что возможно придётся сушить сухари.


affigi
отправлено 24.12.12 16:20 # 35


Кому: DoctorGrey, #31

> можно сушить сухари?

Можно!


raffos
отправлено 24.12.12 16:22 # 36


Странные ассоциации у Кочергина с ножом разведчика. Обычно под ножом разведчика имеется ввиду НР-40, модификации которого и используются в спецподразделениях.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Knife_nr40_ussr.jpg?uselang=ru


affigi
отправлено 24.12.12 16:23 # 37


Кому: CKC, #33

Здоровому человеку свойственно бежать от опасности, а не тыркать её ножем а-ля Стивен Сингал.


Karaseg
отправлено 24.12.12 16:25 # 38


Кому: affigi, #37

> Здоровому человеку свойственно бежать от опасности, а не тыркать её ножем а-ля Стивен Сингал.

Это ты сейчас опасно намекнул, что Стивен нездоровый!!! Ладно хоть не про Чака.


Karna
отправлено 24.12.12 16:27 # 39


Кому: A320, #30

> Равно как и шило. Обычный бытовой инструмент

А нож это конечно сразу оружие. И первым орудием труда после палки копалки была кремневая отвертка, а не кремневый нож.


DoctorGrey
отправлено 24.12.12 16:27 # 40


Кому: SeregaT, #34

Кому: affigi, #35

Это ясно. Я может не правильно сформулировал. Основной вопрос в том, как это в суде будет воспринято. Тоже самое что нож? Или поблажки, положим, будут.

ЗЫЖ: Кстати, у камрада SHOEI много по данной теме, но этот вопрос не освещал.


Myriogon
отправлено 24.12.12 16:27 # 41


Во, у меня как раз есть ведёрко дюбель-гвоздей 12-сантиметровых. Нейлоновый дюбель - как чехол.
Но Кочергин, отсоветующий ношение-применение ножа, - мир перевернулся.


CKC
отправлено 24.12.12 16:27 # 42


Кому: affigi, #37

> Здоровому человеку свойственно бежать от опасности, а не тыркать её ножем а-ля Стивен Сингал.

Это настолько неправильно, что с этим не согласно даже наше, не очень благосклонное к "самообороне" законодательство. См. решение ВС по этому вопросу.


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 16:27 # 43


Кому: Karaseg, #28

> С намерениями разобрался, спасибо. А в случае применения будет на суде принципиальная разница, ножом нанесены ттп или отверткой?

С ножом будет труднее чем с отвёрткой. Опять же, если обнаружат, что ты интересовался правовыми аспектами последствий нанесения ТТП отвёрткой заранее, то тоже получится интересно.

Кому: Kommienezuspadt, #29

> Интересно было бы узнать мнение специалистов по поводу сапожных ножей, которыми пользуются сапожники. Попадают ли в указанную в ролике категорию "рабочих", удобно ли ими наносить именно останавливающие, секущие раны, указанные в ролике.

Все трое знакомых, кхм, правохранителей утверждали, что в случае нанесения ран с ножом безотносительно первичной ситуации и вида ножа (перочинный, столярный, сапожный) у любителя ремесленного дела будут проблемы.


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 16:30 # 44


Кому: Myriogon, #41

> Но Кочергин, отсоветующий ношение-применение ножа, - мир перевернулся.

Он не отсоветует. Он о последствиях возможных напоминает.


SeregaT
отправлено 24.12.12 16:31 # 45


Кому: DoctorGrey, #40

> Основной вопрос в том, как это в суде будет воспринято. Тоже самое что нож? Или поблажки, положим, будут.

Так в роликах же про это пол часа рассказывали. В случае с отвёрткой гораздо меньше шансов на то, что приплетут преднамеренный умысел нанесения травмы или убийства.


affigi
отправлено 24.12.12 16:33 # 46


Кому: DoctorGrey, #40

> Основной вопрос в том, как это в суде будет воспринято.

Орудие преступление - объективная сторона состава. Орудие есть, так и будет воспринято=)
Я в уголовном праве плаваю, но предположу, что судья обратит внимание на прочие элементы состава.


pepperov
отправлено 24.12.12 16:35 # 47


Кому: Goblin, #9

> в суде узнаешь много интересного

"Я смотрел кучу фильмов, я знаю что делаю!"

Дмитрий Юрьевич, очень интересно посмотреть трейлер "Pain & Gain" в твоем переводе, хоть и знаю уже наизусть. Майкл Бэй снял нечто забористое!


affigi
отправлено 24.12.12 16:35 # 48


Кому: CKC, #42

> См. решение ВС по этому вопросу.

Что смотреть, подскажи.


Добрый Фей
отправлено 24.12.12 16:39 # 49


Кому: Kommienezuspadt, #29

> Интересно было бы узнать мнение специалистов по поводу сапожных ножей, которыми пользуются сапожники.

Присоединяюсь к вопросу. С вариантом монтажного ножа с выдвижным лезвием.


Shmulge
отправлено 24.12.12 16:47 # 50


Вопрос. Есть такая замечательная фирма Cold Steel, которая выпускает всякое там в том числе и для самообороны. Такие вещи как усиленная ручка, тактический брелок, усиленные часы, расческа с дартом внутри - они вообще стоят того чтоб их брать?


affigi
отправлено 24.12.12 17:01 # 51


Не очень усердно, но периодически в течении месяца ищу толкового продавца Бенча 810, и всё что-то никак. Очень ножичек понравился. Очень.

Никто не подскажет, где брать с доставкой до Питера?

[заискивающе смотрит]


Щербина307
отправлено 24.12.12 17:02 # 52


Кому: Добрый Фей, #49

> С вариантом монтажного ножа с выдвижным лезвием.

Такие ножи бывают сильно разные. Одними сложно лист бумаги разрезать с маху, другие режут линолеум как масло. Думаю лучше не носить, зачем плодить лишние проблемы?

Кому: Shmulge, #50

> тактический брелок,

Думаю скоро слово "тактический" будут лепить уже на туалетную бумагу.


SeregaT
отправлено 24.12.12 17:07 # 53


Кому: Щербина307, #52

> Думаю скоро слово "тактический" будут лепить уже на туалетную бумагу.

Тактическая туалетная бумага! Вытирает жопу напополам одним движением!!!


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 17:12 # 54


Кому: A320, #30

> Равно как и шило.

Как тут не вспомнить любимицу камрада Абрикосова.

Кому: SeregaT, #53

> Тактическая туалетная бумага! Вытирает жопу напополам одним движением!!!

Хочешь жопу вытираешь, хочешь вражину режешь!


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.12.12 17:19 # 55


Кому: SeregaT, #53

> Тактическая туалетная бумага!

Жопу уменьшает на раз !!!


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 17:21 # 56


Кому: Добрый_Сибиряк, #55

Ещё и разных расцветок:
http://7kilometr.com/images/article/170910/180752_d8c659aa47.jpg


Щербина307
отправлено 24.12.12 17:23 # 57


Кому: Пан Головатый, #56

Тактическая, она камуфляжной расцветки должна быть.


porter2
отправлено 24.12.12 17:24 # 58


Кому: Doc Holliday, #23

> и так и не понял, зачем заточка односторонняя?

Для правки в полевых условиях, ЕМНИП


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.12.12 17:26 # 59


Кому: Пан Головатый, #56

> http://7kilometr.com/images/article/170910/180752_d8c659aa47.jpg

Ляпота !!! Сразу про ушки вспоминается :)


Goblin
отправлено 24.12.12 17:30 # 60


Кому: raffos, #27

> Только по отношению к ножу у полиции предубеждение, что это оружие нападения.

а так-то ты свинорез при себе таскаешь от нечего делать, нравится тебе просто


Добрый Фей
отправлено 24.12.12 17:30 # 61


Кому: Щербина307, #52

> Такие ножи бывают сильно разные. Одними сложно лист бумаги разрезать с маху, другие режут линолеум как масло. Думаю лучше не носить, зачем плодить лишние проблемы?

Вопрос именно про линолеумный вариант. С собой не ношу. Вообще пешком хожу мало. В машине валяется.


CKC
отправлено 24.12.12 17:34 # 62


Кому: affigi, #48

> Что смотреть, подскажи.



А отвертка против ножа, как и сапожный нож и прочий инструмент - не очень, мягко говоря. А зачем еще носить? Ну для случая если толпа будет серьезно бить. Но и в этом случае отвертка не очень по-моему.


Olgovi4
отправлено 24.12.12 17:34 # 63


Немедленно выложил оба. Задумался о замене.


nektoober
отправлено 24.12.12 17:34 # 64


Дмитрий Юричь Вы упоминали гайку на веревочке, есть менее криминальный, но эффективный инструмент - банка сгущеного молока в холщевой сумке! испытано :)


waters
отправлено 24.12.12 17:34 # 65


Интересно, какая отвёртка эффективнее крестовая или плоская?


DoctorGrey
отправлено 24.12.12 17:34 # 66


Кому: affigi, #46

Кому: SeregaT, #45

Спасибо. В роликах рассказано только про априори умысел при ношении ножа. Но теперь прояснилось.
В общем, если с намерением сразу убить - шанса у обороняющегося не будет, пока он будет думать, наступило ли время самообороны или нет :(


Андрюха
отправлено 24.12.12 17:34 # 67


Кому: CKC, #33

Есть еще более странная формулировка:"Применение спец. средств". Я особенно не в теме, но знающие камрады утверждают, что например, и разряд по боксу, и пояс по каратэ подразумевают применение этих самых спец. средств.
Это не говоря уже об умышленном ношении с собой отвертки и пр.


Щербина307
отправлено 24.12.12 17:35 # 68


Кому: Добрый Фей, #61

> В машине валяется.

Да в машине вози что хочешь, главное с умом пользоваться.
Я сам вожу мачете, нож рыбака, комплект посуды на 6 человек. ( с лета лежит, после выездов на природы)


Щербина307
отправлено 24.12.12 17:38 # 69


Кому: waters, #65

> > Интересно, какая отвёртка эффективнее крестовая или плоская?

Торкс!!!


SeregaT
отправлено 24.12.12 17:38 # 70


Кому: Андрюха, #67

> Это не говоря уже об умышленном ношении с собой отвертки и пр.

А что за умышленное ношение отвёртки? Если мне нужна отвёртка, как инструмент, это будет умышленное ношение? Если под словом "умышленное" подразумевается умысел на нанесение травмы, то каким образом можно доказать этот умысел?


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 17:40 # 71


Кому: Щербина307, #68

Эх, жаль не со мной заводская братва!
И достал из широких штанов ключ на 32.
...
А слесарь тут раз такой и ход конём!
И давай мочить главаря ключом!
И ваще обнажил заводские наколки!
И дрогнули в страхе позорные волки!
А он бьёт! Бьёт! Бьёт! По болевым точкам!
Бьёт! Бьёт! По заточкам, по почкам (с - Серёга)


Андрюха
отправлено 24.12.12 17:40 # 72


Кому: Koljan, #16

Я еще более страшное добавлю - топоры свободно разрешают продавать!
А еще молотки, особенно геологические - там ручка длинная и он вообще клевец один в один. И свободно продают!


As2006
отправлено 24.12.12 17:40 # 73


Кому: Щербина307, #57

> Тактическая, она камуфляжной расцветки должна быть.

Камуфляжной она в процессе станет :)

Интересный выпуск. Очень познавательно про применение ножа в самообороне и отношение к этому правоохранителей. Еще более познавательно про сами ножики, что-то в них есть такое притягательное для мужского взгляда :)


zomer
отправлено 24.12.12 17:40 # 74


Кому: Shmulge, #50

Без рукопашных навыков не поможет. А так есть хорошие вещи вполне.


waters
отправлено 24.12.12 17:40 # 75


Кому: Щербина307, #68

> комплект посуды на 6 человек.

Тут ничего не скажешь, штука убойная, человек двадцать можно завалить!


Хромой Шайтан
отправлено 24.12.12 17:42 # 76


Товарищ Кувалда - однозначно рулит!!!


Doc Holliday
отправлено 24.12.12 17:42 # 77


Кому: Shmulge, #50

> Есть такая замечательная фирма Cold Steel, которая выпускает всякое там в том числе и для самообороны. Такие вещи как усиленная ручка, тактический брелок, усиленные часы, расческа с дартом внутри - они вообще стоят того чтоб их брать?

Не стоит. Если честно, то в последнее время Колд Стил говнище всякое лепит не стесняясь. Нож нужен в качестве EDC - бери спайдерко, если нет или нужен Колд Стил - бери только со сталькой VG-1 (не 10, а 1) и не бери полусеррейтор - он реально не нужен.


Doc Holliday
отправлено 24.12.12 17:45 # 78


Кому: affigi, #51

> Не очень усердно, но периодически в течении месяца ищу толкового продавца Бенча 810, и всё что-то никак.

Камрад, контего - отличный нож, рекомендую брать со сталкой не ниже М-4, зайди на knifeworks (не знаю, пропустят или нет) там можно заказать за вменяемые деньги.


Добрый Фей
отправлено 24.12.12 17:46 # 79


Кому: Андрюха, #67

> Это не говоря уже об умышленном ношении с собой отвертки

Ношение отвертки может иметь и неумышленный характер !!!


Андрюха
отправлено 24.12.12 17:48 # 80


Кому: SeregaT, #70

Камрад, я как и любой гражданин, являюсь экспертом с мировым именем в области юриспруденции (но чем больше разбираюсь тем больше понимаю что ничего не знаю), но вот тебе ситуевина (разбирали как чего и куда):
Три подраненых гражданина (пока не привлекались и т.д.) с разными повреждениями от ножа/отвертки/нужное подчеркнуть, все хором говорят, что шли себе мимо, никого не трогали, а вот этот герой (один, ночью в темном переулке) взял да набросился на них после вопроса:"Закурить не найдется?"
Достаточно "стандартая" ситуация - ну и как, какой умысел на ношение сего предмета будут определять в суде?

Всеж, от ситуации зависит.


APXIM@G
подросток
отправлено 24.12.12 17:48 # 81


Кто-нибудь может пояснить для несведущих: кто такой этот Кочергин вообще? Почему "православный христианин"?


Koljan
отправлено 24.12.12 17:49 # 82


Кому: Андрюха, #72

> А еще молотки, особенно геологические - там ручка длинная и он вообще клевец один в один. И свободно продают!

Ты ещё про ледоруб скажи!!! Опаснее то, что можно скрытно носить.


Хромой Шайтан
отправлено 24.12.12 17:50 # 83


Кому: APXIM@G, #81

А ты, весёлый!


Doc Holliday
отправлено 24.12.12 17:51 # 84


Кому: porter2, #58

> Для правки в полевых условиях, ЕМНИП

В чем проблема подправить в полевых уловиях нож с двусторонней заточкой? На любом оселке, мусате и прочем?


Андрюха
отправлено 24.12.12 17:51 # 85


Кому: Добрый Фей, #79

Стесняюсь спросить - зачем? (с)

Ну, если нету умысла что-нибудь ей закручивать? (если что, я про шурупы и т.д.)


SeregaT
отправлено 24.12.12 17:52 # 86


Кому: Андрюха, #80

> Всеж, от ситуации зависит.

Ну я смотрю с точки зрения такой ситуации: Например не понравилась моя рожа ППСникам, задержали для установления личности. Спрашивают, есть ли колющие - режущие предметы и я гордо выкладываю им на стол пару отвёрток.

Конечно, если такая ситуация, что на эти отвёртки я успел насадить пару-тройку человек, тут всё будет по другому.


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 17:52 # 87


Кому: Андрюха, #80

Оно, возможно и странно в данном контексте, но ситуации, когда один мудак кидается на группу граждан, случаются тоже. В прошлом году злобный мужчина 1,6м ростом бросался с монтировкой на меня и двух моих братьев.


Андрюха
отправлено 24.12.12 17:53 # 88


Кому: Koljan, #82

Блин!!! Забыл же!!!
А так я в геологии работал - у нас один геолог молоточком медведя ухайдокал.
Правда он здоровый был (геолог).


Щербина307
отправлено 24.12.12 17:53 # 89


Кому: Doc Holliday, #84

> На любом оселке, мусате и прочем?

Это всё есть в полевых условиях?


coppolos
отправлено 24.12.12 17:54 # 90


Кому: Koljan, #82

> Ты ещё про ледоруб скажи!!! Опаснее то, что можно скрытно носить.

Чего там ледорубы с альпенштоками. Боевой Шампур выбор добропорядочного гражданина!!!

(а ну как случай подвернется шашлычок поджарить, милиция спокойна!)


raffos
отправлено 24.12.12 17:56 # 91


Кому: Goblin, #60

Извини, я нигде не говорил, что ношу нож или что-то подобное.

Дмитрий, а что ты подразумеваешь под свинорезом? Академический интерес.


spetrov
отправлено 24.12.12 17:56 # 92


Кому: Karaseg, #4

> Если на нож есть сертификат, что он не является холодным оружием (в силу прочностных характеристик, конструктивных особенностей и т.д.), то нанесение травм таким предметом будет квалифицировано следствием как сказано в ролике, или по другому как?

Кстати, о топоре!!!


SeregaT
отправлено 24.12.12 17:56 # 93


Кому: Щербина307, #89

> Это всё есть в полевых условиях?

Я рабочий нож легко затачивал на любом камне (да хоть на кирпиче). Заточка была двусторонняя (но форма как у сапожного).


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 17:56 # 94


Кому: APXIM@G, #81

> кто такой этот Кочергин вообще?

Православный христианин.

> Почему "православный христианин"?

Потому что он верит, что Иисус из Назарета это Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества, исповедуя Никео-Цареградский символ веры и признавая постановления семи Вселенских соборов.


sorvalec
отправлено 24.12.12 17:57 # 95


Кому: Андрюха, #67

> Это не говоря уже об умышленном ношении с собой отвертки и пр.

Придется доказывать, что отвертку с собой носишь неумышленно, т.е. бабушке комод чинить. Бабушка должна подтвердить.


Кому: Shmulge, #50

> Такие вещи как усиленная ручка, тактический брелок, усиленные часы, расческа с дартом внутри - они вообще стоят того чтоб их брать?

Если умеешь подобным пользоваться, то вполне. Но расческа с дартом сойдет, как предумышленно заготовленное.

Кому: affigi, #37

> Здоровому человеку свойственно бежать от опасности, а не тыркать её ножем а-ля Стивен Сингал.

Особенно это здоровье хорошо проявляется, когда за спиной ребенок/женщина/пожилой отец.

Кому: Seal, #20

> НДК даже выглядит просто адски - мороз по коже

Это ты еще Кондрат не видел. http://s44.radikal.ru/i106/1108/e2/f5f3336de42b.jpg Или Дикообраз какой http://2krota.ru/uploads/posts/2009-03/thumbs/1236846173_03022008133613_vit_max.jpg

Вот в чем АНК прав однозначно, так это в том, что подобных девайсов по миру не придумано. Отечественные изобретатели вырулили по-полной.


Добрый Фей
отправлено 24.12.12 17:57 # 96


Кому: Андрюха, #85

> Стесняюсь спросить - зачем? (с)
>
> Ну, если нету умысла что-нибудь ей закручивать? (если что, я про шурупы и т.д.)
>
>

Что-нибудь закручивал, потом откручивал. Потом опять закручивал. Потом положил в карман куртки и забыл. А вспомнил внезапно, когда в темном переулке в настойчивой форме попросили дать позвонить мой свежекупленный Ойфон. К примеру.


spetrov
отправлено 24.12.12 17:58 # 97


И раньше-то с собой не таскал. Теперь и подавно не буду. Ну его, от греха подальше.


Андрюха
отправлено 24.12.12 17:59 # 98


Кому: Пан Головатый, #87

[Вздыхает] (блин вот не умею складно писать) Я имел виду не "мудака". Я имел ввиду что в суде граждане гопники будут говорить прямо-противоположное, чем на улице. Шли, никого не трогали и т.д.
У них и в карманах может ничего не быть.
Я вот про это.

Ладно всем счастливо, а мне на тренировку пора!
[гордо убегает в спортзал]


Щербина307
отправлено 24.12.12 18:00 # 99


Кому: SeregaT, #93

Говорят, что одностороннюю легче точить.


Пан Головатый
отправлено 24.12.12 18:02 # 100


Кому: raffos, #91

> под свинорезом? Академический интерес.

Домашних свиней забивают преимущественно двумя способами (в зависимости от навыков и целей): колят или режут. Колят швайкой или стилетом. Режут ножом с толстым лезвием 15-20см в длину и около 2 см в ширину.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 413