Синий Фил 38: м/ф "Хранители снов"

31.12.12 21:42 | Goblin | 48 комментариев »

Фильмы

06:14 | 158125 просмотров | скачать


Хранители снов, заметка текстом

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 1

bqbr0
отправлено 31.12.12 21:54 # 1


Про церковь без крестов — просто замечательно. Этак через поколение-другое вообще никакого Христа упоминать не будут — сделают чисто коммерческий праздник xmas.


Crusad3r
отправлено 31.12.12 22:06 # 2


Дим Юрич даже под ёлочку не перестаёт трудиться =)
Интересно, чем занят толковый продюсер в сей момент?

Впрочем, его тоже с новым годом, как и весь бравый контингент!


Паразит
отправлено 31.12.12 22:23 # 3


Выпуск хорош, особенно часть про боевые дымы!


Tmaster
отправлено 31.12.12 22:41 # 4


Во наворотили-то, жуть какая. Даже стало интересно, что это за фольклорные персонажи.


Vixard
отправлено 31.12.12 22:55 # 5


Церковь без крестов - это видимо вовсе и не церковь. А просто место богослужения. На тот случай мульирелигиозности.


Ringo_500
отправлено 31.12.12 22:55 # 6


Дмитрий Юрьевич, с наступившим Вас.
Как раз водил своих двоих киндеров на этот мульт, без скамеек - обычное человеческое 3д. Им понравилось - мало что поняли, но я с ходу им сказал кто за нас, а кто против и они уже с сознанием дела болели за наших и принимали их абстрактно как есть, я и не объяснял им тонкостей про кролика с феей, все-равно пока не разберутся. А я мало в детали сюжета вникал, т.к. затарился пивом. Отсутствие крестов если честно не заметил, но и саму церковь не помню. В прикол с татуировками на руках Санты не въехал, буду признателен за объяснение.
Кстати детям больше понравился мультик "Ральф", на который мы ходили за неделю до "Хранителей"


Цзен ГУргуров
отправлено 31.12.12 23:01 # 7


Посмотрели семьей. 3D технологии продвинулись настолько, что пацан большую часть фильма просмотрел, сняв очки. Вылетевшая в начале снежинка его сразила. Остальное смотреть "объеме" опасался. Мне так только спецэффекты и понравились. К сожалению, под них еще не найдено адекватного киноязыка и сюжетов.
На счет Кролика, и вправду, не очень понятно - зато с яйцами на Пасху у них все в порядке... а то в Россини кое-кто пребывает в уверенности, что э то русский эксклюзив.
По поводу языческой гоп-компании, так это давняя традиция западного христианства, идущая еще от Гилберта Кита Честертона ("отца" Патера Брауна) - что де только под опекой и защитой святой католической церкви старинные культы резвятся "над пропастью во ржи". С успехом развитого Д. Р.Р. Толкиным. Христианские истины там "на самом дне", что многие не замечают.
И в "хранителях" так же. Опять же политкорректность - толерантность к мусульманам, иудеям и прочим буддистам. Ну и опять же рынок. "Проделкины" окучат любой рынок - хоть китайский, хоть индийский, хоть египетский - не говоря об израильском и всех прочих европейских;))


eugene107
отправлено 31.12.12 23:25 # 8


[ёжиццо]

У нас вон живых детей в детсаду босиком по снегу гоняют, изверги!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051611540

Так что нечисть всякая - эт нещитово !!!


stone master
отправлено 31.12.12 23:34 # 9


Этот Яша Морозов, ему Sub Zero часом не родственник?


rezcho
отправлено 01.01.13 00:37 # 10


Кому: Vixard, #5

> Церковь без крестов - это видимо вовсе и не церковь.

церкви сносили почти сто лет назад тому, так что сейчас и с крестами не очень.


Akis1982
отправлено 01.01.13 01:20 # 11


"... а с детьми смотреть просто придется" (с)
Ходил с дочей 9 лет и сыном 4-ре. Пацан через 15 мин собрался домой, несмотря на 3Дэ, и мы ушли в игровые автоматы. А доча досмотрела - ничего не поняла, но ей понравилось :)


eve
отправлено 01.01.13 01:35 # 12


Кому: bqbr0, #1

> сделают чисто коммерческий праздник xmas

Уже. Покупал ёлку в магазине перед католическим рождеством. На коробке так и написано CMAS Tree.


Евгений Макаров
отправлено 01.01.13 08:44 # 13


Вот если бы зомби выдать мачете и хоккейную маску, это был бы совсем другой мультик. Для взрослых т.с.


Сир Йожег
отправлено 01.01.13 09:42 # 14


С Наступившим Новым Годом!

Дим Юрьевич, поясните, пожалуйста, про наколки. Что за смысл :)


Евгений Макаров
отправлено 01.01.13 10:36 # 15


Кому: Сир Йожег, #14

> пожалуйста, про наколки. Что за смысл :)


Осмелюсь предположить, что они аналог "Дуни Кулаковой" и "Свидание с незнакомкой"!!!


S.Justas
отправлено 01.01.13 13:15 # 16


Кому: Tmaster, #4

> Даже стало интересно, что это за фольклорные персонажи.

Про зубную фею узнал от родственников в Германии. Правда они понятия не имели чё за персонаж, но дочка припершаяся с выпавшим зубом в фарфоровой шкатулочке была сильно удивлена, что за показ сего чуда я не отвалил ей 10€. Родственники пояснили мне, что это такая "немецкая традиция". Позже выяснил, что про "немецкую традицию" взимать со всех входящих в дом взрослых по червончику за показ выпавшего зуба, коренные немцы ничего не знают. Как человек не понимающий монетаризации отношений детей с родителями, червонца дитю жлобским образом не дал, и на кислые рожи родственников отреагировал полным... никак не отреагировал.
Так что персонажи в культуре народов и персонажи в мультиках могут крайне сильно отличаться.


Oshib-kun
отправлено 01.01.13 13:55 # 17


Кому: Сир Йожег, #14

У него на руках парные татуировки: на правой написано "плохая", на левой "хорошая", это если иметь ввиду про руки, т.к. прилагательные в английском ни числа, ни рода не имеют.
У Санты, как известно, в списке дети делятся на тех кто вел себя в этом году хорошо, "хорошие" (они получают подарки), и тех кто вел себя плохо, "плохие" (они получают угольки).
Что означают окружающие эти надписи картинки, ответить затрудняюсь.


mum
отправлено 01.01.13 14:24 # 18


Кому: eve, #12

Пардон. А как должно быть написано? По-моему, всё верно - рождественская ёлка.

А в фильме. Да. Намешали всех западных сказочных героев.

Позволю себе малость... В общем, кто планирует с детьми посмотреть - их подготовить, что ли. Так символами пасхи являются не только пасхальные куличи, яйца и курочки, а так же кролик пасхальный. Не просто. Считается, он прячет для деток корзинку со сладостями, которую те ищут-находят.
Дальше.
Выпавший молочный зуб ребёнок кладёт под подушку. И ночью зубная фея, забрав оный, оставляет взамен деньгу. (На усмотрение родителей - кто сколько может/считает нужным дать.)
Песочный человечек - это из, особенно ГДРовских, спокойной ночи малыши, который сыпет песок в глаза, дабы детки засыпали. Не понимаю, что тут приятного, но вот так.


Seversk
отправлено 01.01.13 14:24 # 19


про нацистов, одина и тора это из книжки где то)? любопытно почитать


RudeCube
отправлено 01.01.13 14:24 # 20


[утирает пот]

Накал разоблачений просто зверский!!! Добротнейший синий фил!


@lexander
отправлено 01.01.13 14:25 # 21


ДЮ, есть ли у вас время и желание сделать выпуск фила о фильмах этого года , которые казались многообещающими, но оказались достаточно противоречивыми в результате и тех ,которых не ждали ,а они отожгли? Тот же 3 бэтман,заложница 2, каникулы в мексике


Oshib-kun
отправлено 01.01.13 14:40 # 22


Кому: mum, #18

Когда спать хочется, глаза чешутся, будто туда песок насыпали. Изначально песочник был как раз про это, сыпал песок в глаза заигравшимся допоздна детям.


Сева
отправлено 01.01.13 15:19 # 23


отличный выпуск

стиль повествования в духе старых статей


cech127
отправлено 01.01.13 15:42 # 24


Вы прям, Дим Юрич, за дебилов всех держите. Очень многие знают и про кролика, и про фею, и про Бугимена. Чай не первая картина про них вышла.


Maxeg
отправлено 01.01.13 15:52 # 25


Кому: cech127, #24

Вот ты разоблачил! А теперь подробно расскажи, кто такие, почему их так зовут, почему они так выглядят и так себя ведут. Про утопленника интересно особенно


sirToad
отправлено 01.01.13 16:07 # 26


посмотрел. так себе мульт, хотя, так сказть, личное мнение, кабф перевод был правильным - то катрина могла бы заиграть несколько иными красками. на истину в последней инстанции, если че не претендую


PoD
отправлено 01.01.13 17:06 # 27


АААААААААААААААА!!


PoD
отправлено 01.01.13 17:07 # 28


C Новым Годом, камрады.


cech127
отправлено 01.01.13 17:27 # 29


Кому: Maxeg, #25
По-моему, это ты тут пытаешься разоблачать.


Goblin
отправлено 01.01.13 18:08 # 30


Кому: Сева, #23

> стиль повествования в духе старых статей

талантливый соавтор пишет отчёт, а не тексты вместо меня


Малдэр
отправлено 01.01.13 19:21 # 31


А боевые дымы случайно не "Зарин" с "Зоманом", если так, то в такие кинотеатры ни ногой...


Beefeater
отправлено 01.01.13 19:29 # 32


Кому: Малдэр, #31

Только хлорпикрин на особо слезливых моментах.


CheKisst
отправлено 01.01.13 20:31 # 33


Кому: cech127, #24

> Вы прям, Дим Юрич, за дебилов всех держите. Очень многие знают и про кролика, и про фею, и про Бугимена. Чай не первая картина про них вышла.

И что с того, камрад? Знают все равно немногие, и не потому, что дебилы, а потому, что эти сюжеты и персонажи у нас в культуру не прошиты. Даже если кто знает, у него будет все равно не такая реакция, как у носителей культуры.

Тот же самый эффект будет при показе на западе фильмов про наших Бабу Ягу, Змея Горыныча и прочих сказочных персонажей.


CheKisst
отправлено 01.01.13 20:34 # 34


Кому: bqbr0, #1

> сделают чисто коммерческий праздник xmas.

Судя по обзору, вместо ненароком коммерческого может получиться что-нибудь совсем языческое.


CheKisst
отправлено 01.01.13 20:35 # 35


Кому: CheKisst, #34

> > Судя по обзору, вместо ненароком коммерческого может получиться что-нибудь совсем языческое.

"Коммерческого" и "ненароком" надо местами поменять, приношу извинения.


Beefeater
отправлено 01.01.13 21:08 # 36


Кому: CheKisst, #33

> и прочих сказочных персонажей.

"Морозко" после "Братства кольца" наполовину понятнее!!!


Oshib-kun
отправлено 01.01.13 23:08 # 37


Кому: CheKisst, #34

> Судя по обзору, вместо ненароком коммерческого может получиться что-нибудь совсем языческое

В рождестве очень много от языческого, та же ёлка и омела.
Да и дата его подбиралась как замена старым праздникам зимнего солнцестояния.


hgh
отправлено 02.01.13 09:07 # 38


Кролик из Австралии - смешно само по себе!


URAS
отправлено 02.01.13 11:16 # 39


Кому: Goblin, #30

> талантливый соавтор пишет отчёт

"Не торопите", говорит, "напишу, когда напишу!" Ага, поди от чувств нахлынувших писать его кинулся, а в скором времени бросит как и всё остальное. О чём он этот отчёт пишет? И самое главное для кого?


Klauss808
отправлено 02.01.13 19:51 # 40


Имхо ихний Бугимен это наш отечественный Бабайка


Klauss808
отправлено 02.01.13 20:03 # 41


Кому: Vixard, #5

> Церковь без крестов - это видимо вовсе и не церковь

Согласен, гребанная политкорректность...заботятся о чувствах верующих


Klauss808
отправлено 02.01.13 20:21 # 42


Кому: Klauss808, #40

блин, написал не досмотрев до конца :)


One-aloner
отправлено 03.01.13 12:30 # 43


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



kranich
отправлено 03.01.13 20:25 # 44


Дмитрий Юрьевич, мастерство выросло драматически, не то что раньше!!!

Кстати, стандартное начало ролика (где ты разминаешься) - там еще видны, извиняюсь, остатки живота.
В других роликах ничего такого не видно, надобно и начало переделать.


donerweter
камрадесса
отправлено 05.01.13 22:24 # 45


Кому: Maxeg, #25

> Вот ты разоблачил! А теперь подробно расскажи, кто такие, почему их так зовут, почему они так выглядят и так себя ведут. Про утопленника интересно особенно

А правда, кто-нибудь в курсе? Может, это что-то навроде нашего Морозко, только у нас - дедушка, а у них - мальчик?
Я про фею, песочника, Санту и прочих знаю из Терри Пратчетта, прав CheKisst - умом понимаю, а сердцем не могу!
Сестра ходила, понравилось очень, я бы и хотела, да со слингом в зал не пустят!


Xlodvig
отправлено 08.01.13 23:14 # 46


Кому: Oshib-kun, #17

> У него на руках парные татуировки: на правой написано "плохая", на левой "хорошая"

Камрад, тебе нельзя в переводчики. У дедмороза тату Naughty Nick, что является игрой слов с английским аналогом выражения *сладких снов*(Nighty-Night) и намеком на Святого Николая, кем и является Санта Клаус. Каковахера его сделали русским совсем непонятно, поскольку Санта Клаус ваще никакого отношения к Деду Морозу не имеет.


antophil
отправлено 11.01.13 16:39 # 47


Metallica и AC/DC зазвучали по-новому!


Oshib-kun
отправлено 24.01.13 22:52 # 48


Кому: Xlodvig, #46

> Камрад, тебе нельзя в переводчики. У дедмороза тату Naughty Nick,

Я просто оставлю это здесь.
http://xage.ru/media/posts/2012/11/21/premera-hraniteli-snov.jpg



cтраницы: 1 всего: 48