Десантирование надувного храма

02.04.13 20:21 | Goblin | 961 комментарий

Разное

Многие думают, что это шутка.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 961

kiokumizu
отправлено 02.04.13 20:23 # 1


Какие отцы-то суровые!!!


ElMephisto
отправлено 02.04.13 20:24 # 2


Видео похоже "опоздало" на один день))


PeteZ
отправлено 02.04.13 20:32 # 3


Не понимаю. Серьезно. Зачем? объясните тупому атеисту...


Sohei
отправлено 02.04.13 20:32 # 4


Я думал, это шутка такая.


Щербина307
отправлено 02.04.13 20:32 # 5


Утащил из соседнего треда, подходит под этот цирк.

> "Разбитие стрельцов происходило 18-го июня у Воскресенского монастыря. Мятежники, отслужив молебен и освятя воду, не внемля увещеваниям, пошли на войско, состоявшее из 2000 пехоты и 6000 конницы. Попы несли впереди иконы и кресты, ободряя мятежников. Генералы, думая их устрашить, повелели стрелять выше голов. Попы закричали, что сам бог не допускает оружию еретическому вредить православным, и cтрельцы, сотворив крестное знамение, при барабанном бое и с распущенными знаменами, бросились вперед. Их встретили картечью, и они не устояли. 4000 положено на месте и в преследовании."
(Пушкин. История Петра.)
http://oper.ru/news/read.php?t=1051611954&page=8#814

Ну теперь мы точно всех победим, боевые кадила рулят!!!


Sohei
отправлено 02.04.13 20:36 # 6


Интересно, а они противников переманить на нашу сторону смогут? Как в Age of Empires.


Wicked Horse
отправлено 02.04.13 20:36 # 7


Пентагон должен обосраться!


Shadowflare
отправлено 02.04.13 20:36 # 8


Какой-то дикий Warhammer 40000.


chief_mate
отправлено 02.04.13 20:37 # 9


Интересно, куда десантироваться будут крылатые отцы.


moguena
отправлено 02.04.13 20:38 # 10


хотят развести еще и дедовщину по вере?


граф Рымникский
отправлено 02.04.13 20:38 # 11


Я почти уверен, что в случае чего-нибудь серьезного данный храм с легкостью можно превратить в обычную теплую палатку. Да и священники, думаю, оружием не побрезгуют.


kiokumizu
отправлено 02.04.13 20:38 # 12


Кому: PeteZ, #3

> Не понимаю. Серьезно. Зачем? объясните тупому атеисту...

Я тебе как атеист атеисту скажу - это еще один из этапов десоветизации России. Ни больше ни меньше. Меня вот что интересует - а муллы тоже десантируются? Вместе с православными? Или для них отдельный самолет, с полумесяцем???


Visionary
отправлено 02.04.13 20:39 # 13


Походно-полевые священники.


Koljan
отправлено 02.04.13 20:40 # 14


Непонятно когда этим заниматься, до этого ли в бою будет? Или это для учений и галочки?


Zx7R
отправлено 02.04.13 20:40 # 15


А ч0, автомат вручить - и вперёд за Родину, помогать воевать. Да ещё и примером заражать.


Товарищ с Юга
отправлено 02.04.13 20:40 # 16


Кому: Shadowflare, #8

> Какой-то дикий Warhammer 40000.

В вахе, тамошние попы, а именно Капелланы аквилой силовой крушили бошки еретиков и мутантов, при этом поджаривая мозги гадов псионикой.
А это так, дурость. Церковь все больше походит на цИрковь.


Щербина307
отправлено 02.04.13 20:41 # 17


Кому: граф Рымникский, #11

> Да и священники, думаю, оружием не побрезгуют.

Ага и будет как в говносериале "штрафбат", попы будут перед атакой благословлять.

Боевой дух поднимут до невиданных доселе высот!!!


пограничник
отправлено 02.04.13 20:41 # 18


Если бы был жив фельдкурат Отто Кац из произведений Гашека, он бы заплакал


raxmos
отправлено 02.04.13 20:41 # 19


Что десантникам во вражеском тылу важнее? Лишняя тонна боеприпасов или эти артисты религиозного жанра?


Wicked Horse
отправлено 02.04.13 20:41 # 20


На самом деле если серьезно, то цирк - это армия без идеологии.
Наверное, Православие - не лучший вариант. Но и не худший.
По крайней мере в плане патриотического воспитания кое-какие успехи у Православия есть.
В любом случае лучше чем пустота. Пустоту может заполнить... Бруно!


nArano
отправлено 02.04.13 20:42 # 21


Неистовые служители культа!


Asya
отправлено 02.04.13 20:43 # 22


Когда я эту новость увидела, глазам не поверила.


Васька
отправлено 02.04.13 20:44 # 23


Это какой-то пиздец. Настоящее вредительство. Вместо занятий по учебно-боевой подготовке люди занимаются хуйнёй.


yusrom
отправлено 02.04.13 20:46 # 24


В современном крестовом походе - незаменимая вещь.

А образ сожжёной церкви со временем сменит проколотая.


D.Hexxen
отправлено 02.04.13 20:46 # 25


Однако круто! Ну, а где надувные мечеть с синагогой? И как обслуживаются менее распространенные конфесии? Есть ли колесные или гусеничные модификации храмов? Водоплавающие?


gdl
отправлено 02.04.13 20:46 # 26


Кому: Товарищ с Юга, #16

> В вахе, тамошние попы, а именно Капелланы аквилой силовой крушили бошки еретиков и мутантов, при этом поджаривая мозги гадов псионикой.
> А это так, дурость. Церковь все больше походит на цИрковь.

вообще то главный смысл капеланов - поддержание боевого духа, выявление зачаткое ереси (поэтому они все псионики) и наставление на путь сомневающихся. Не вижу ничего плохого в присутствии священиков в войсках, они там больше как психотерапевты, да и пострелять могут. А храм надувной, да дурость полная.


Koljan
отправлено 02.04.13 20:46 # 27


Кому: Shadowflare, #8

> Какой-то дикий Warhammer 40000.

Не скажи, если бы выжигали планеты как там, было бы круто!!!


Зачитавшийся
отправлено 02.04.13 20:46 # 28


Ну всё. Теперь всех победим!!!


kiokumizu
отправлено 02.04.13 20:47 # 29


Кому: Zx7R, #15

> А ч0, автомат вручить - и вперёд за Родину, помогать воевать. Да ещё и примером заражать.
>

Слушай, а как в ЦАХАЛе с этим дело обстоит? Вот у тебя в подразделении военный раввин был? А как траки менять он знал? Мехвода мог заменить или наводчика?


Васька
отправлено 02.04.13 20:50 # 30


Кому: kiokumizu, #12

> Я тебе как атеист атеисту скажу - это еще один из этапов десоветизации России.

Скорее дебилизации России.


kiokumizu
отправлено 02.04.13 20:51 # 31


Кому: Васька, #30

> Скорее дебилизации России.

А это практически одно и то же.


sadmilk
отправлено 02.04.13 20:52 # 32


Кому: Товарищ с Юга, #16
Капелланы никого не могут поджаривать псионикой, потому что они не псионики.


Валькирия
отправлено 02.04.13 20:52 # 33


Кому: D.Hexxen, #25

> Однако круто! Ну, а где надувные мечеть с синагогой? И как обслуживаются менее распространенные конфесии?

Ага, нетолерантно ущемлены интересы верующий в Ахурамазду!!!


kiokumizu
отправлено 02.04.13 20:53 # 34


Кому: Валькирия, #33

> Ага, нетолерантно ущемлены интересы верующий в Ахурамазду!!!

И Будду забыли, надувного!!!


Grog
отправлено 02.04.13 20:53 # 35


Теперь для идеологической диверсии стало достаточно обычной иголки.


ast_sharp
отправлено 02.04.13 20:54 # 36


Кому: PeteZ, #3

> Не понимаю. Серьезно. Зачем? объясните тупому атеисту...

На штатовских авианосцах по три церкви находится, вера очень важна для многих


d3en
отправлено 02.04.13 20:56 # 37


ЭЭЭЭ... Я правильно понял. Для развертывания этого "блудняка" нужно поднять в воздух ИЛ-76 + АН-2, при этом никакой боевой нагрузки они не несут? И что потом: опять "Ильюха" , чтоб вытащить папиков? А если я кришнаит, мне Далай-Ламу доставят? Желательно со свитой и чтоб на АН-225?!


madex
отправлено 02.04.13 20:56 # 38


Без надувных куполов не считово


kiokumizu
отправлено 02.04.13 20:57 # 39


Кому: ast_sharp, #36

> На штатовских авианосцах по три церкви находится, вера очень важна для многих

О, да. В 41-м у солдат вермахта на пряжках было написано "Gott mit uns", что значит "С нами бог". Такие были религиозные ребята, аж жуть берет.


Очень толстый
отправлено 02.04.13 20:58 # 40


Вопрос. А после первого прыжка старшие товарищи били батюшек по жопе запаской??? Иначе нещитово!!!


Очень толстый
отправлено 02.04.13 21:00 # 41


Кому: D.Hexxen, #25

> Ну, а где надувные мечеть с синагогой?

Пусть надевают парашют , в самолет...... и никаких проблем.


andytg
отправлено 02.04.13 21:01 # 42


Печально это все.


Щербина307
отправлено 02.04.13 21:01 # 43


Кому: gdl, #26

> вообще то главный смысл капеланов - поддержание боевого духа,

Как поп поддержит боевой дух атеиста или мусульманина?

> выявление зачаткое ереси

Какая нахрен ересь? Откуда она в войсках?

> они там больше как психотерапевты

Копание в себе это только во вред в армии.

И напоминаю, у нас церковь всё ещё на бумаге отделена от государства, нефиг ей делать в гос структурах.

Кому: ast_sharp, #36

> На штатовских авианосцах по три церкви находится, вера очень важна для многих

Это их дело как они там живут.


Васька
отправлено 02.04.13 21:02 # 44


Кому: Grog, #35

> Теперь для идеологической диверсии стало достаточно обычной иголки.

Да там поди они многосекционные, да ещё с подкачкой автоматической. Наверняка, если вражеский снаряд попадёт, она не сразу сдуется.)

Деньги на обновление армии тратятся не зря!!!


DarkSneg
отправлено 02.04.13 21:09 # 45


Поп, может, для поднятия боевого духа в бою кому и надо. Покаяться перед боем, всякое бывает. В ВОВ священники воевали, да и верующие были. За наших, а не только Псковскую миссию восстанавливали. Но не взвод ведь попов! С надувным храмом, для десантирования которого требуется система, схожая с требуемой для десантирования бронемашины! Это уже пиздец.


Stoum
отправлено 02.04.13 21:10 # 46


А снаряд вражеский от такой чудесным образом отскакивает? Если не отскакивает, то чую где-то тут кидалово!


Stealls
отправлено 02.04.13 21:13 # 47


Кому: Zx7R, #15

> А ч0, автомат вручить - и вперёд за Родину, помогать воевать. Да ещё и примером заражать

4:12 - какой тут воевать, когда мир всем??


Stalker_ST
отправлено 02.04.13 21:13 # 48


Суровые батюшки!

Дай бог им здоровья!


greenpit
отправлено 02.04.13 21:13 # 49


Я думал храм в воздухе эпично разаернется и расправится сам. А тут все по старинке, ручками


Я не придумал ник
отправлено 02.04.13 21:13 # 50


Феерично.
Противник, увидев это, потеряет волю к сопротивлению.
Это вам, понимаешь, не пустые бутылки с самолетов разбрасывать и голые пОпы показывать.
ПопЫ в тельниках и надувной храм (эх, жаль не самоходный, хотя самоходные тоже есть - http://ruskline.ru/news_rl/2013/01/10/rossijskaya_armiya_testiruet_peredvizhnoj_pravoslavnyj_hram_na... ) - это однозначно +5 к карме.

Ждем когда монашек десантировать начнут с надувными... Нет, богохульничать не буду.


Stealls
отправлено 02.04.13 21:13 # 51


Кому: kiokumizu, #39

> О, да. В 41-м у солдат вермахта на пряжках было написано "Gott mit uns", что значит "С нами бог". Такие были религиозные ребята, аж жуть берет.

Им помогло, да...


rim89
отправлено 02.04.13 21:13 # 52


Кому: PeteZ, #3

> Не понимаю. Серьезно. Зачем? объясните тупому атеисту...

Даёт +10 к боевому духу верующих. Возможно умирать не так страшно, веря в путевку в Рай.
И на крайняк под храм можно замаскировать что нить


Ugly DuckLinG
отправлено 02.04.13 21:13 # 53


Ну с капеланами я ещё как-то понял, пущай будут. А вот с надувными храмами вроде перебор уже..


fonKISSEN
отправлено 02.04.13 21:13 # 54


представляю,как штабные при планирование десантной операции будут церковь вспоминать:учесть в куче десантируемого имущества ещё пять нахлебников, пайку для них и два камаза барахла, а уж как десантники будут рады обузе...после пары вылетов авторитет церкви в среде десантников поднимется на недосягаемую высоту.


Darmidont
отправлено 02.04.13 21:13 # 55


Red Alert 4. ... Храм надувной. Испускает смертоносные лучи, поражающие вражеские юниты на огромном расстоянии. Свои юниты в зоне действия храма не получают повреждений.


Васька
отправлено 02.04.13 21:15 # 56


Кому: Asya, #22

> Когда я эту новость увидела, глазам не поверила.

Где-то с два-три года назад при пожарах в лесах без первого апреля показывали по основным каналам призыв батюшек-тушителейпожаров в МЧС. Я тогда тоже не понял юмора.

Как такое можно спокойно наблюдать, как страна, первая вышедшая в Космос превращается на глазах в средневековую религиозную общинку.


Grog
отправлено 02.04.13 21:16 # 57


Кому: Васька, #44

>Да там поди они многосекционные, да ещё с подкачкой автоматической. Наверняка, если вражеский снаряд попадёт, она не сразу сдуется.

Снаряды будут обратно отскакивать!!


kotozebra
отправлено 02.04.13 21:18 # 58


>Многие думают, что это шутка.

Увы.


Ваймс
отправлено 02.04.13 21:18 # 59


Непонятно, откуда столько веселья и сарказма. Ведь во многих темах тут было выяснено, что православие крайне важно для современной России - что ж вам теперь не по нраву?


Мот и транжир
отправлено 02.04.13 21:21 # 60


Не забуду слова ветерана из книги А. Драбкина: "Политрук - поддержка и опора для солдата. Так сказать знаток человеческих душ!"
Зачем это нужно, я не понимаю.


gdl
отправлено 02.04.13 21:21 # 61


Кому: Щербина307, #43

речь о warhammer 40k )

о нашей армии, начиная со слова священики. Возможно ты прав, не воевал, хотя те кто в чечне был (мой брат допустим) говорят, что реально легче становилось - смысл не в самокопании, а в том, что перестаешь сомневаться. Ну или нужен хороший политрук.


D.Hexxen
отправлено 02.04.13 21:21 # 62


Кому: Валькирия, #33

> Ага, нетолерантно ущемлены интересы верующий в Ахурамазду!!!

Ага. Вот посидел бы мебельщик на своей табуретке еще пяток годков, мы бы и не такое увидели. Типа, хуякс, война. Свидетели Иеговы, кришнаиты и пидарасы отказались воевать и остались в казармах. Остальные резко подорвались, оделись бы в специально пошитую Цигалью снарягу (каждому по вере и убеждениям - кому бусы, перья и набедренные повязки, кому кресты, а кому еще какая геометрия и зодиаки) и рванули на погрузку. Каждая конфессия и каждое меньшинство летят отдельно на своем самолете. Перед прыжком орут разное, кто-то читает молитвы. У некоторых они такие длинные, что начинают еще на аэродроме. Некоторые пляшут всякое, кто под музыку, а кто так. Православные прыгают с двумя парашютами, ибо, береженного тнб бережет, а адепты клуба самоубийц и секты "Люди-ангелы" сигают вообще без них. Надувные храмы забрасываются первыми. Причем, прямо со служителями! Передовой опыт, никто в мире так не умеет! Приземлившись в тылу, храмы разворачиваются прямо на глазах охуевшего врага. Основная задача десанта после десантирования - в кратчайшее время найти дорогу к своему храму, собраться там и начать истово молится за победу российского оружия. От такой армии враг в страхе бежит роняя кал!..


Pabl0id
отправлено 02.04.13 21:22 # 63


Теперь в нашей армии есть бафф и хил.


Гаррет
отправлено 02.04.13 21:23 # 64


Это, блядь, теперь вместо того, чтобы боевую задачу выполнять, десантники эту хуйню надувают после высадки?! Пардон за мой французский, но иных слов не найти...


Щербина307
отправлено 02.04.13 21:28 # 65


Кому: rim89, #52

> Возможно умирать не так страшно, веря в путевку в Рай.

Это и плохо.
Боец должен стремиться уничтожать врага а не думать что ему умирать теперь будет хорошо и дорога в рай расчищена.

Идя в бой с моральной установкой что вся предыдущая жизнь это просто подготовка к жизни вечной, имхо вредит.


Ralfi
отправлено 02.04.13 21:29 # 66


Ура мы в XXI веке!


cephalochordata
отправлено 02.04.13 21:32 # 67


Кому: Щербина307, #65

> Боец должен стремиться уничтожать врага а не думать что ему умирать теперь будет хорошо и дорога в рай расчищена.

А оно строо либо одно, либо другое? Такие однозадачные бойцы.


Kybuk
отправлено 02.04.13 21:36 # 68


> Непонятно, откуда столько веселья и сарказма.

Как откуда, от бесов1


MaxSM
отправлено 02.04.13 21:36 # 69


Эвона как в вас всех бес то вселился, что корежит от святого пения и вида святого распятия. Дела.


Krema
отправлено 02.04.13 21:36 # 70


Жаль, не в силовой броне.


bqbr0
отправлено 02.04.13 21:37 # 71


Надувной — профанация. Надо на базе ЗИЛ-131 с кунгом. Надежно, удобно.


Щербина307
отправлено 02.04.13 21:37 # 72


Кому: gdl, #61

> хотя те кто в чечне был (мой брат допустим) говорят, что реально легче становилось

Поверь на слово, верующих там было исчезающе малое число. Если они вообще были верующими а не просто слабы духом.
Легче становиться когда ты уверен в своих товарищах и в правоте своего дела.
В реальности помочь тебе могут только окружающие тебя люди а не дед мороз.

> а в том, что перестаешь сомневаться

Какие могут быть сомнения при защите свой Родины?

> Ну или нужен хороший политрук.

Крепкое и умное слово замполита или просто хорошего офицера намного полезнее и главное действеннее.


Rapax
отправлено 02.04.13 21:37 # 73


> Многие думают, что это шутка.

Лучше бы это была шутка.


Asya
отправлено 02.04.13 21:38 # 74


Кому: Васька, #56

> Как такое можно спокойно наблюдать, как страна, первая вышедшая в Космос превращается на глазах в средневековую религиозную общинку.

А я не могу это спокойно наблюдать. Мне тошно. Тошно от вот такого, от благолепных завываний, закатывания глаз, от того, что Пасха стала в глазах общества важнее, чем 12 апреля. От бесконечного кликушества, от невежества, то того, что самое ценное, что люди получают - знание - они бездарно теряют, даже не осознав величины потери. От попыток скрестить ежа с ужом, а креационизм с эволюционной теорией, от притягивания мифов в самое неподходящее для них место - в науку...

Пардон за


Xan
отправлено 02.04.13 21:39 # 75


Кому: Sohei, #4

> Я думал, это шутка такая.

Эта идиотская "шутка" стоит денег. Налогоплательщиков.
А пользы, в случае войны, не принесёт НИХУЯ. Только вред.


bqbr0
отправлено 02.04.13 21:40 # 76


Кому: Asya, #74

> А я не могу это спокойно наблюдать. Мне тошно.

Веди контрпропаганду. Кто мешает?


Мопсовод
отправлено 02.04.13 21:41 # 77


Кому: Koljan, #27

> Не скажи, если бы выжигали планеты как там, было бы круто!!!

Особая веселуха началась когда появились Сёстры битвы, те вообще инквизиторши!!! Один раз доигрался что имперские танки снится начали.


Собакевич
отправлено 02.04.13 21:43 # 78


Кому: пограничник, #18

> Если бы был жив фельдкурат Отто Кац из произведений Гашека, он бы заплакал

Не, нынешним надувным храмам есть куда стремиться в плане оборудования для полевой обедни:

Пресловутый походный алтарь был изделием венской еврейской
фирмы Мориц Малер, изготовлявшей всевозможные предметы,
необходимые для богослужения и религиозного обихода, как-то:
четки, образки святых. Алтарь состоял из трех растворов и был
покрыт фальшивой позолотой, как и вся слава святой церкви. Не
было никакой возможности, не обладая фантазией, установить,
что, собственно, нарисовано на этих трех растворах. Ясно было
только, что алтарь этот могли с таким же успехом использовать
язычники из Замбези или бурятские и монгольские шаманы.
Намалеванный кричащими красками, этот алтарь издали казался
цветной таблицей для проверки зрения железнодорожников.
Выделялась только одна фигура какого-то голого человека с
сиянием вокруг головы и с позеленевшим телом, словно огузок
протухшего и разлагающегося гуся. Хотя этому святому никто
ничего плохого не делал, а, наоборот, по обеим сторонам от него
находились два крылатых существа, которые должны были
изображать ангелов,-- на зрителя картина производила такое
впечатление, будто голый святой орет от ужаса при виде
окружающей компании: дело в том, что ангелы выглядели
сказочными чудовищами, чем-то средним между крылатой дикой
кошкой и апокалипсическим чудовищем.
На противоположной створке алтаря намалевали образ,
который должен был изображать троицу. Голубя художнику в общем
не особенно удалось испортить. Художник нарисовал какую-то
птицу, которая так же походила на голубя, как и на белую курицу
породы виандот.
Зато бог-отец был похож на разбойника с дикого Запада,
каких преподносят публике захватывающие кровавые американские
фильмы.
Бог-сын, наоборот, был изображен в виде веселого молодого
человека с порядочным брюшком, прикрытым чем-то вроде плавок. В
общем бог-сын походил на спортсмена: крест он держал в руке так
элегантно, точно это была теннисная ракетка. Издали вся троица
расплывалась, и создавалось впечатление, будто в крытый вокзал
въезжает поезд.
Что представляла собой третья икона -- совсем нельзя было
разобрать.
Солдаты во время обедни всегда спорили, разгадывая этот
ребус. Кто-то даже признал на образе пейзаж Присазавского края.
Тем не менее под этой иконой стояло: "Святая Мария, матерь
божья, помилуй нас!"


Щербина307
отправлено 02.04.13 21:44 # 79


Кому: cephalochordata, #67

> А оно строо либо одно, либо другое? Такие однозадачные бойцы.

> "стойко и упорно действовать в обороне, смело и решительно - в наступлении; проявлять храбрость, инициативу и находчивость в бою; оказывать помощь товарищу"©

А какие они должны ещё задачи выполнять, ну по твоему?


bladedancer
отправлено 02.04.13 21:45 # 80


Советская армия - херня, ведь там такого не было!


vasmann
отправлено 02.04.13 21:45 # 81


Кому: Щербина307, #17

> Боевой дух поднимут до невиданных доселе высот!!!

Опять же, пули освятят. +500 к убойности и смертоносности!!! Убивать станет еще легче и эффективнее.


cephalochordata
отправлено 02.04.13 21:48 # 82


Кому: Щербина307, #79

А на мой вопрос можно ответить?


Пан Головатый
отправлено 02.04.13 21:48 # 83


Фарс.


antophil
отправлено 02.04.13 21:49 # 84


> Многие думают, что это шутка.

Но на самом деле это "Ад и Израиль"(с)!


drwolfik
отправлено 02.04.13 21:49 # 85


Кому: ast_sharp, #36

> На штатовских авианосцах по три церкви находится, вера очень важна для многих

Откуда информация? Не нашел в интернете подтверждения.


vladv
отправлено 02.04.13 21:49 # 86


Кому: Щербина307, #65

Здоровый смех: +5 к морали.


Nikolai
отправлено 02.04.13 21:50 # 87


Кому: vasmann, #81

> Опять же, пули освятят. +500 к убойности и смертоносности!!! Убивать станет еще легче и эффективнее.

А освящение пулемёта даёт бесконечные патроны!!!


rakshaza
отправлено 02.04.13 21:51 # 88


Кому: Shadowflare, #8

Тоже сразу про Вархаммер подумал.


vasmann
отправлено 02.04.13 21:51 # 89


Кому: Nikolai, #87

Пулемет изобилия!!!


D.A.V.
отправлено 02.04.13 21:52 # 90


Кому: Asya, #74

> А я не могу это спокойно наблюдать. Мне тошно.

Тошно, что кто-то испытывает радость от веры?

> Пасха стала в глазах общества важнее, чем 12 апреля.

Как это можно сравнивать? А вот светский праздник Новый год - гораздо популярнее религиозной Пасхи.

> От бесконечного кликушества, от невежества, то того, что самое ценное, что люди получают - знание - они бездарно теряют, даже не осознав величины потери.

Церковь выступает против науки и знаний?

> От попыток скрестить ежа с ужом, а креационизм с эволюционной теорией, от притягивания мифов в самое неподходящее для них место - в науку...

Наука свободна от мифов?


Щербина307
отправлено 02.04.13 21:52 # 91


Кому: cephalochordata, #82

> А на мой вопрос можно ответить?

Так уже.

"стойко и упорно действовать в обороне, смело и решительно - в наступлении; проявлять храбрость, инициативу и находчивость в бою; оказывать помощь товарищу"©


Abrikosov
отправлено 02.04.13 21:53 # 92


Кому: PeteZ, #3

> Не понимаю. Серьезно. Зачем? объясните тупому атеисту...

Сейчас тебе объяснят, что если не будет десантируемых надувных храмов, то десантироваться придётся с надувными мечетями, надувными дацанами или надувными синагогами на худой конец.

Так что лучше уж с храмами!!!


bqbr0
отправлено 02.04.13 21:53 # 93


Кому: kiokumizu, #29

> Слушай, а как в ЦАХАЛе с этим дело обстоит?

Говорят, что:

> Попечение о религиозных нуждах солдат и офицеров осуществляет раввинат Армии обороны Израиля. В израильской армии воспрещено нарушение субботы и соблюдаются законы кашрута.


cephalochordata
отправлено 02.04.13 21:53 # 94


Кому: drwolfik, #85

На счёт авианосцев сказать не могу, но видел давольно давно сюжет про американскую армию, где говорилось, что посещение войскогого храма обязательно для всех бойцов, независимо от вероисповедания.
П
омню, тогда меня это сильно удивило - вот она какая свобода совести.


Пан Головатый
отправлено 02.04.13 21:53 # 95


Кому: D.A.V., #90

> Церковь выступает против науки и знаний?

Да регулярно выступала.


Щербина307
отправлено 02.04.13 21:54 # 96


Кому: Nikolai, #87

> А освящение пулемёта даёт бесконечные патроны!!!

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/5/376573.jpg


cephalochordata
отправлено 02.04.13 21:54 # 97


Кому: Щербина307, #91

Я прошу на мой, а не на свой.


vasmann
отправлено 02.04.13 21:55 # 98


Кому: vasmann, #89

Рожок изобилия, так лучше.


Blader
отправлено 02.04.13 21:56 # 99


Кому: kiokumizu, #12

> Или для них отдельный [ковёр], с полумесяцем???

Извините!!!


Товарищ с Юга
отправлено 02.04.13 21:58 # 100


Кому: sadmilk, #32

> Капелланы никого не могут поджаривать псионикой, потому что они не псионики.

С библиариями попутал конкретно((((



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 961