Познер и прокурор

29.04.13 18:54 | Goblin | 373 комментария »

Знаменитости

Тут гражданин Познер побеседовал с гражданкой Яровой.
Получилось смешно — талантливый журналист только что стол не грыз, так его колбасило.



Кому интересно, в наличии чудеснейшие ответы Познера.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 373, Goblin: 3

Suicid.RU
отправлено 29.04.13 19:03 # 1


После просмотра не выдержал, сбегал за банкой пива - так колбасило.

[да, не джедай нифига]


cbf
отправлено 29.04.13 19:03 # 2


Познер был сожран. Яровая - молодец.


orbitao
отправлено 29.04.13 19:06 # 3


Смотрел ранее, здесь прекрасны оба!


Узловчанин
отправлено 29.04.13 19:06 # 4


Смотрел пару дней назад. Особенно его колбасило от цитат из его же книги.


lean88
отправлено 29.04.13 19:11 # 5


Смотрел по ящику, Яровая тетка суровая, просто так херню вскользь ей не скажешь, сразу "во-первых...", "это важный момент..." пока свое не прогонит, дальше разговор вести не позволит.

А вот это мое любимое:

- "Я же задаю вопрос не вам, небыли ли вы коррупционером?..."
- "[смеется] У вас нет основания задавать такие вопросы!"


Палыч_12
отправлено 29.04.13 19:15 # 6


Одни блогеры писали, что Яровая никакая, а Познер красавчик.
Другие писали ровно тоже самое, но наоборот.
Но все были едины в одном - передача эпохальная.
Посмотрел.
Ничего особенного.


Босой
отправлено 29.04.13 19:17 # 7


У меня аж муражки по кожи от того на сколько мы уверены в себе: на свои деньги содержим упыря люто ненавидящего нашу страну.


Подписчик
отправлено 29.04.13 19:17 # 8


У прокурора стиль речи который сильно напоминает стиль Канделаки.


elche
отправлено 29.04.13 19:24 # 9


Кому: Босой, #7

> на свои деньги содержим упыря люто ненавидящего нашу страну.

Ты про Яровую или Познера?


S.Justas
отправлено 29.04.13 19:30 # 10


Кому: Подписчик, #8

> У прокурора стиль речи который сильно напоминает стиль Канделаки.

Не, это голос у них такой, на границе с ультразвуком.
Лично мне всегда тяжело таких женщин слушать - не могу сконцентрироваться на содержании их высказываний.

А по поводу программы, случайно напоролся на неё в день эфира, настраивая домашний медиаплеер. Настраивание бросил, настолько задорно общались фигуранты.
Яровая поначалу просто не позволяла перебивать себя, но приблизительно с середины полностью взяла инициативу в свои руки, а ближе к концу программу вела уже она.
Только звонок редактора в студию с сообщением, что время вышло, позволил Пёзднеру вновь что-то сказать.


frd
отправлено 29.04.13 19:30 # 11


Кому: Подписчик, #8

> У прокурора стиль речи который сильно напоминает стиль Канделаки.

У прокурора стиль речи который сильно напоминает хорошего программиста.


Shushei
отправлено 29.04.13 19:38 # 12


Познера распирает уже с пятой минуты. Очень показательно.


gurunars
отправлено 29.04.13 19:45 # 13


Кому: frd, #11

Согласен. Умная женщина. Плюс внешне очень приятная.


kiokumizu
отправлено 29.04.13 19:46 # 14


Кому: Shushei, #12

> Познера распирает уже с пятой минуты. Очень показательно.

Как только на второй минуте она сказала про значение Тэтчер [для своего народа] я понял - вечер перестает быть томным.


docent42
отправлено 29.04.13 19:51 # 15


После заявления о том, что в России сильная правовая система, выключил, про сумасшедших передачи не смотрю. Познер наверное ведро валерьянки принял чтобы выдержать эфир


frd
отправлено 29.04.13 19:56 # 16


Кому: docent42, #15

> После заявления о том, что в России сильная правовая система, выключил, про сумасшедших передачи не смотрю.

Она должна была прийти и начать поливать свою страну говном?


Krema
отправлено 29.04.13 19:57 # 17


Комментарии на трубе поражают накалом адекватности.


spetrov
отправлено 29.04.13 19:58 # 18


Кому: lean88, #5

> А вот это мое любимое:
>
> - "Я же задаю вопрос не вам, небыли ли вы коррупционером?..."
> - "[смеется] У вас нет основания задавать такие вопросы!"

Неплохо, неплохо.

Но даже это не заставит посмотреть Познера. Извините, если что не так.


Подписчик
отправлено 29.04.13 19:59 # 19


Два жирных тролля, соревнование интерпретаций черного и белого, надоело смотреть.


spetrov
отправлено 29.04.13 20:00 # 20


Кому: Подписчик, #19

> Два жирных тролля, соревнование интерпретаций черного и белого, надоело смотреть.

Попробовал было. Нет, не получилось.


frd
отправлено 29.04.13 20:05 # 21


> Меня очень трудно отвлечь. У умею вести свою линию

[ржот в голос]


StivenRND
отправлено 29.04.13 20:11 # 22


Владимир Владимирович, не передергивайте(с) - это ПЯТЬ. Молодец гражданка прокурор, Познер раскрылся во всей красе. Со второй половины вообще адский ад, жжот напалмом просто.


Vanek
отправлено 29.04.13 20:11 # 23


Мдаа, я вот тоже всколзь решил посмотреть. Потом оторваться не смог, к концу передачи Познер еле еле себя контролировал.

При чем в разговоре первым привёл в пример или сравнил другие страны именно он.


StivenRND
отправлено 29.04.13 20:11 # 24


Финальные вопросы из разряда - обидели мышку, накакали в норку.


ainich
отправлено 29.04.13 20:11 # 25


Кому: docent42, #15

> После заявления о том, что в России сильная правовая система, выключил, про сумасшедших передачи не смотрю.

Неужели слабая? Чем же?


StivenRND
отправлено 29.04.13 20:11 # 26


Кому: Подписчик, #19

> Два жирных тролля, соревнование интерпретаций черного и белого, надоело смотреть.

Да не, скорее жирный тролль нарвался и ответку выхватил.


alexsereb
отправлено 29.04.13 20:12 # 27


Шапокляк и Чебурашка не понимающий где находится


Stef
отправлено 29.04.13 20:12 # 28


Яровая просто молодец. Вопросы Позднера имели одну цель - хоть как-то поглумится над ней и властью. Ей пришлось объяснять ему даже устройство избирательной системы и цитировать его же слова из его же книги (от которых он в общем-то отказался и не помнил). Понравилось, как он голову на отсечение отдал за правдивость своей знакомой, а Яровая ему типа ну и зря, ваша знакомая говорит чушь.

Жаль, что передача рано закончилась.


Gecko
отправлено 29.04.13 20:14 # 29


Гражданин мира Познер под конец от ярости позабыл, что надо давать ответить интервьюируемому.


stepnick
отправлено 29.04.13 20:15 # 30


Кому: Подписчик, #19

> Два жирных тролля, соревнование интерпретаций черного и белого, надоело смотреть.
>
Председатель комитета Госдумы по безопасности только так и должен вести себя в разговоре с Позднером. Она его сдерживает и наступает. Продолжает работать, разоблачает врага, максимально использует предоставленную возможность.


Vovch
отправлено 29.04.13 20:17 # 31


Необыкновенной спокойная и уверенная в себе женщина. И при том еще и красавица. Вот наверное это и есть профессионализм


Stef
отправлено 29.04.13 20:17 # 32


Кому: Vanek, #23

> При чем в разговоре первым привёл в пример или сравнил другие страны именно он.

Сначало говорит, я в других странах, во Франции, Англии, США чувствую себя в безопасности, а в России нет. Яровая ему, ну давайте сравним Россию с этими странами, а он ей в ответ тут же - нет, сравнивать не будем, мы тут не об этом.


Stef
отправлено 29.04.13 20:19 # 33


Кому: Подписчик, #19

> Два жирных тролля, соревнование интерпретаций черного и белого, надоело смотреть.

Жирный троль там только один - Позднер.


Майкл_С
отправлено 29.04.13 20:24 # 34


Слушай, кто здэзь Познэр, ты, или я!!!


elche
отправлено 29.04.13 20:26 # 35


Кому: Vovch, #31

> Вот наверное это и есть профессионализм

Плюс отличная мать: вырастила умницу-дочь, которая уже в 17 лет стала счастливой собственницей квартиры на миллион бакинских рублей.


Shurik
отправлено 29.04.13 20:32 # 36


:)
Прокурор дружит с логикой, а вот Познэр того... мимо :) Толстый троль пытается на эмоциях все обставить, а его логикой и последовательностью, как жабу катком по асфальту... :)


Осциллограф
отправлено 29.04.13 20:33 # 37


Кому: elche, #35

> Плюс отличная мать: вырастила умницу-дочь, которая уже в 17 лет стала счастливой собственницей квартиры на миллион бакинских рублей.

Ну, я, конечно, не Просто Изя: верю, подтверждающих документов требовать не буду. Но. Это каким-то образом отменяет ее профессионализм в ведении диалога с талантливым журналистом Позднером?


elche
отправлено 29.04.13 20:37 # 38


Кому: Осциллограф, #37

> Ну, я, конечно, не Просто Изя: верю, подтверждающих документов требовать не буду.

Да я тоже не следователь - мне эти документы и выведение политиков на чистую воду без надобности.

Просто забавно, когда такие истории (про хитрым образом задекларированное имущество, мужа с туманной биографией и т.п.) всплывают в отношении видных борцов с коррупцией.

> Это каким-то образом отменяет ее профессионализм в ведении диалога с талантливым журналистом Позднером?

Нет, конечно, не отменяет.


Гималаев
отправлено 29.04.13 20:39 # 39


Кому: docent42, #15

> После заявления о том, что в России сильная правовая система, выключил

Правильно сделал, что выключил! Как иначе оставаться незамутнённым?!


gringogt
отправлено 29.04.13 20:40 # 40


Что то мне подсказывает, что следующим президентом будет женщина.


Boroda74
отправлено 29.04.13 20:40 # 41


Как он себя со зрителем отождествляет. А беситься он минуты с пятой начал.)


Vovch
отправлено 29.04.13 20:40 # 42


Кому: elche, #35

> Плюс отличная мать: вырастила умницу-дочь, которая уже в 17 лет стала счастливой собственницей квартиры на миллион бакинских рублей.

Могу быть не в теме камрад, живу в далеком от Камчатки Новосибирске. Но раз речь о миллионе бакинских в наследство - Яровая избалованная мажорка?


Stef
отправлено 29.04.13 20:41 # 43


Кому: elche, #35

> Плюс отличная мать: вырастила умницу-дочь, которая уже в 17 лет стала счастливой собственницей квартиры на миллион бакинских рублей

К чему этот вброс?

Мы видим передачу, в которой Яровая грамотно отвечает талантливому журналисту. И журналист юлит как может, попутно проявляя пробелы в знаниях избирательного права и даже своей книги. Даже голову ему бы уже отсекли по его глупости. И тут вдруг ты делаешь такой вброс. Какая цель?


elche
отправлено 29.04.13 20:43 # 44


Кому: Гималаев, #39

> Правильно сделал, что выключил! Как иначе оставаться незамутнённым?!

Камрад, тут, как водится, дело в терминах.

Если в понятие правовой системы включать институт правоприменения и судебную власть, то заявления, что у нас сильная правовая система, скажем так, дискуссионны.


Валькирия
отправлено 29.04.13 20:50 # 45


Название у материала хорошее-то какое. Жаль, что разговор не в кабинете прокурора происходит.


ion
отправлено 29.04.13 20:50 # 46


На ютубе есть Яровая с Шевченко, кому интересно.


Vovch
отправлено 29.04.13 20:50 # 47


Кому: elche, #44

> Если в понятие правовой системы включать институт правоприменения и судебную власть, то заявления, что у нас сильная правовая система, скажем так, дискуссионны.

Заявления о сильной правовой системе возможно дискуссионны, но речь идет о прокуроской, которая беседует с Позднером и делает "светоча" везде. "Светоч" - мое определение


elche
отправлено 29.04.13 20:51 # 48


Кому: Stef, #43

> К чему этот вброс?

Ты ведь тут не первый день, камрад. Ты наверняка знаешь, что здесь в обсуждении подходят к разным людям комплексно. И Яровая не исключение.

> И журналист юлит как может, попутно проявляя пробелы в знаниях избирательного права и даже своей книги. Даже голову ему бы уже отсекли по его глупости.

Тем и хороша передача - нашла коса на камень. Опытный журналист столкнулся с не менее опытным политиком.

> И тут вдруг ты делаешь такой вброс. Какая цель?

Про вброс тебе показалось. Яровая не первый раз обсуждалась на Тупичке и не первый раз тут про это говорилось.

Цель же моя - поучаствовать в обсуждении профессионализма Яровой.

Лично у меня, как у гражданина и избирателя, есть к этой барышне претензии. Они, кстати, не связаны с квартирой ее дочки.


Rakot
отправлено 29.04.13 20:51 # 49


Как настойчиво Познер пытается навязать свою позицию. У меня уже нинуты с 20-ой весь организм рвался в морду этому существу засветить. Яровая железный человек, так спокойно с ним общается и обьясняет свои взгляды. А уж с момента когда она сказала что он Россию оскарбляет, так из журналиста говно попёрло что только успевай подставлять тазики.


jorik
отправлено 29.04.13 20:53 # 50


Кургинян в гостях у Позднера.

http://www.youtube.com/watch?v=HfawarBZEfk


Ven
отправлено 29.04.13 20:53 # 51


Нет слов! Яровая очень-очень впечатлила. Мега человек. Я не специалист, но беседу вела так, что большинство (а может и все) уловки Позднера выглядели как "доводы" нашкодившего школяра.


Stef
отправлено 29.04.13 20:56 # 52


Кому: elche, #48

> Цель же моя - поучаствовать в обсуждении профессионализма Яровой.

Так и обсуждай передачу. В ней мы видим профессионализм Яровой, которую не могут завести в тупик правовые вопросы, и профессионализм известного журналиста. Можем сравнить.

Ты же сделал вброс, брызнул говнецом. Я ничего не знал про эту квартиру, начал рыть инет на эту тему и окунулся в еще большее говно о Яровой. Это видимо и была твоя цель.


drGregg
отправлено 29.04.13 21:01 # 53


Кому: Ven, #51

> но беседу вела так, что большинство (а может и все) уловки Позднера выглядели как "доводы" нашкодившего школяра.

голос поставить потвёрже - Познёра размазало бы по паркету. Я так думаю


elche
отправлено 29.04.13 21:06 # 54


Кому: Stef, #52

> Так и обсуждай передачу.

Непонятно, зачем ты мне указываешь, что делать. Видимо, чтобы я нахамил в ответ.

> В ней мы видим профессионализм Яровой, которую не могут завести в тупик правовые вопросы, и профессионализм известного журналиста.

Профессионализм Яровой, по моему скромному мнению, должен выражаться в другом - в работе депутата Государственной Думы. Именно этим она зарабатывает на жизнь.

Здесь же - просто забавное интервью, в котором Познера возят по столу.

> Ты же сделал вброс, брызнул говнецом.

Тебе виднее, кто и чем возле тебя брызнул.

> Я ничего не знал про эту квартиру, начал рыть инет на эту тему и окунулся в еще большее говно о Яровой.

Если начать рыть практически про любого публичного человека - говна наберется столько, что хоть стой хоть падай.

Можно без всякого моего упоминания было ввести в гугл фамилию "Яровая" и уже в первой ссылке будет про эту квартиру.

Но, конечно, в том, что ты окунулся в говно, виноват я.


ни-кола
отправлено 29.04.13 21:10 # 55


Кому: Stef, #43

> Мы видим передачу, в которой Яровая грамотно отвечает талантливому журналисту.

Можно внимательно прочитать-
На первый вопрос- О любимом политике ответа нет.
Далее- О том, что она свято верила в то, что самые честные и справедливые люди работают в этой системе (прокуратуре) ответа нет.
Вопрос "Вам не приходилось сталкиваться вообще с коррупцией, работая в это время там, на Камчатке?" -ответа нет.
"Вообще власть меняет человека?"- ответа нет, сплошная демагогия.

И цитата- "Я полагаю, что не существует абстрактного понятия власти. В моем представлении власть – это, все-таки, конкретные обязательства."

Вообще-то человек с юридическим образованием должен понимать, что есть Власть.

И простое любопытство -на какие вопросы дама ответила?


Кому: elche, #48

> Цель же моя - поучаствовать в обсуждении профессионализма Яровой.

Демагог неплохой, можно сказать отличный. Но уход от ответов достаточно её характеризует.


Stef
отправлено 29.04.13 21:12 # 56


Кому: elche, #54

> Но, конечно, в том, что ты окунулся в говно, виноват я.

Именно это и было целью твоего вброса. Допускаю еще, что ты просто не подумал.

Здесь обсуждают передачу, в целом, восхищаются поведением Яровой и удивляются непрофессионализму Познера. И тут ты делаешь этот вброс.


kiokumizu
отправлено 29.04.13 21:14 # 57


Кому: ни-кола, #55

> Но уход от ответов достаточно её характеризует.

Возможно ты не обратил внимание на тот факт что Позднера ее ответы не интересуют, его интересуют только его собственные вопросы. А она, вместо того что бы идти у него на поводу, практически размазала его по студии.


akinak
отправлено 29.04.13 21:18 # 58


Кому: frd, #11

у прокурора стиль речи прокурора


elche
отправлено 29.04.13 21:19 # 59


Кому: Stef, #56

> И тут ты делаешь этот вброс.

У меня складывается ощущение, что у тебя какая-то странная фиксация на этом понятии. Я часто замечаю, что этим словом люди называют порой ту информацию, которая им просто не нравится и как-то смещает акценты.

Лично я не хочу обсуждать сферическую Яровую и сферического Познера в вакууме. Я не вижу причин восхищаться Яровой только потому что в споре она уделала Познера.

Ты хочешь - дело твое.


Corsa
отправлено 29.04.13 21:20 # 60


Позднер нормально выступил, считаю. А Яровая уходила от ответов.


ни-кола
отправлено 29.04.13 21:23 # 61


Кому: Ven, #51

> Нет слов! Яровая очень-очень впечатлила. Мега человек. Я не специалист, но беседу вела так, что большинство (а может и все) уловки Позднера выглядели как "доводы" нашкодившего школяра.

Впечатления обманчивы. Так в своё время впечатлялись Горбачёвым, понадобились годы, что-бы понять, что он из себя представляет. Примеров масса.

Кому: Stef, #56

> Здесь обсуждают передачу, в целом, восхищаются поведением Яровой и удивляются непрофессионализму Познера. И тут ты делаешь этот вброс.

Лично я плохо отношусь к Познеру, но есть два вопроса- Что восхищает в Яровой, в чём непрофессионализм Познера?


elche
отправлено 29.04.13 21:23 # 62


Кому: ни-кола, #55

> Демагог неплохой, можно сказать отличный.

На днях во "Власти" прочитал, что Яровая (и еще кто-то) выбрана проводником неудобных инициатив Администрации Президента. Принимая во внимание ее демагогические способности - действительно, почему нет?


MaxSM
отправлено 29.04.13 21:25 # 63


Кто ему книгу то писал?


komikadze
отправлено 29.04.13 21:25 # 64


Интересно, а заставку к передаче он сам придумал?


Emiel REGis
отправлено 29.04.13 21:25 # 65


Такая адская реклама книги Познера, прямо возбудили любопытство.

"Повесть о настоящем человеке" - очень уважаю, пожалуй лучшая из прочтенных мной книг.


Ven
отправлено 29.04.13 21:25 # 66


Кому: elche, #35

> Плюс отличная мать: вырастила умницу-дочь, которая уже в 17 лет стала счастливой собственницей квартиры на миллион бакинских рублей.

Всегда интересно, почему люди занимающие крупнейшие государственные посты в богатейшей стране мира, должны испытывать недостаток в деньгах? Ты же ведь сюда это написал с целью чтобы мы подумали что-то типа "А откуда, мля, у чиновника столько денег?"


Ven
отправлено 29.04.13 21:25 # 67


Кому: drGregg, #53

> голос поставить потвёрже - Познёра размазало бы по паркету. Я так думаю

ИМХО барышня пользуется голосом на все 105%. Она очень женственная, высокий тонкий голос, будучи спокойным, вкупе с мощным интеллектом делает свое дело. Экий диссонанс - блондинка, откровенно красивая, спокойный тонкий голос и такие диалоги. Когда она его крайне уместно ткнула во французское гражданство, я под стол сполз от восторга!


drGregg
отправлено 29.04.13 21:25 # 68


Кому: Stef, #56

> Здесь обсуждают передачу, в целом, восхищаются поведением Яровой и [ждут ответного визита Познёра в студию Яровой]

извините, не сдержался


Saltan
отправлено 29.04.13 21:25 # 69


Кому: Gecko, #29

> Гражданин мира Познер под конец от ярости позабыл, что надо давать ответить интервьюируемому.

У него после получаса так жилка на лбу вздулась, что, похоже, пережала доступ крови к мозгу. Вот он и раскрылся.

Ирина Яровая молодец. Твёрдо и последовательно зажимает тролля в угол. А его чем дальше тем больше от этого колбасит.


elche
отправлено 29.04.13 21:31 # 70


Кому: Ven, #66

> Всегда интересно, почему люди занимающие крупнейшие государственные посты в богатейшей стране мира, должны испытывать недостаток в деньгах?

Я считаю, что чиновники богатейшей страны мира недостатка испытывать не должны.

Любые ограничения аппетитов чиновников - архипреступны.

Только в самом Катаре с тобой, возможно, не согласятся.

И даже в менее богатых Люксембурге, Сингапуре, Норвегии, ОАЭ, США и далее по списку богатейших стран.

> Ты же ведь сюда это написал с целью чтобы мы подумали что-то типа "А откуда, мля, у чиновника столько денег?"

С этой целью законы принимаются об обязательном декларировании имущества. Ну, это просто для сведения.


Ven
отправлено 29.04.13 21:31 # 71


Кому: ни-кола, #61

> Впечатления обманчивы. Так в своё время впечатлялись Горбачёвым, понадобились годы, что-бы понять, что он из себя представляет. Примеров масса.

Ну, возможно, про мега-человека я загнул, не знаком с ней и с ее делами. Но то что она правильными словами и в приятном мне ключе "уделала" ненавистного мной Позднера, далеко не глупого человека, мне очень импонирует.


AThomas
отправлено 29.04.13 21:31 # 72


Меня уже от начальных титров покоробило, где Позднер мерзко щерится по всякому, даже боюсь смотреть что дальше будет.


Digger
отправлено 29.04.13 21:32 # 73


Порвала Пёзнера как Тузик грелку!!! Сразу видно прокурорских.


Stef
отправлено 29.04.13 21:32 # 74


Кому: ни-кола, #55

> На первый вопрос- О любимом политике ответа нет.

Ответ есть: "для политика это в некотором смысле образец".

> Далее- О том, что она свято верила в то, что самые честные и справедливые люди работают в этой системе (прокуратуре) ответа нет.

Ответ есть: "Я вам должна сказать, что даже какие-то проблемы, которые я имела возможность наблюдать, нисколько не изменили мое отношение к правовой системе в России. Я считаю, что у нас серьезная, сильная, современная правовая система"

> Вопрос "Вам не приходилось сталкиваться вообще с коррупцией, работая в это время там, на Камчатке?" -ответа нет.

Ответ есть: "Нет. В органах прокуратуры у нас ничего подобного не было, во-первых" и "Я не знаю, можно считать это счастье, можно считать это удачей. Но такого столкновения с проявлениями подобного рода не было."

И т.д.

Яровая пыталась дать развернутые ответы. Позднер пытался ее на чем-то поймать. Но некоторые ответы требуют развернутого ответа. Позднер не позволял этого ей сделать. Он хотел немедленного ответа на вопросы в стиле "а перестал ли ты пить коньяк по утрам?". Ответь быстро: да или нет?


ни-кола
отправлено 29.04.13 21:33 # 75


Кому: kiokumizu, #57

> Возможно ты не обратил внимание на тот факт что Позднера ее ответы не интересуют, его интересуют только его собственные вопросы.

Интересуют, поэтому он пытался добиться ответов, но их не было. Было уклонение от них. Часть я перечислил. Для того, что-бы сделать выводы этого достаточно.

Можно более внимательно посмотреть на то, от каких вопросов она уклонилась. Попробуй разобраться сам, самостоятельно.

> А она, вместо того что бы идти у него на поводу, практически размазала его по студии.

"Размазала"- это твоё впечатление.

Кому: Corsa, #60

> Позднер нормально выступил, считаю. А Яровая уходила от ответов.

Интересно и то, что часть людей просто этого не увидела.


Corsa
отправлено 29.04.13 21:36 # 76


Кому: ни-кола, #75

> > > Позднер нормально выступил, считаю. А Яровая уходила от ответов.
>
> Интересно и то, что часть людей просто этого не увидела.

А ещё я "размазанного по стенке" Позднера не заметил. Говорит спокойно.


ни-кола
отправлено 29.04.13 21:43 # 77


Кому: Stef, #74

> Ответ есть: "для политика это в некотором смысле образец".

Разве это ответ на вопрос- "Кто ваш любимый политик?" Нет, это тонкий уход. Поскольку стала понимать, что с Тэтчер не всё просто.

> Ответ есть: "Я вам должна сказать, что даже какие-то проблемы, которые я имела возможность наблюдать, нисколько не изменили мое отношение к правовой системе в России. Я считаю, что у нас серьезная, сильная, современная правовая система"

Это ответ на вопрос- "что самые честные и справедливые люди работают в этой системе. Вы и сейчас так продолжаете считать?". Нет, от ответа она ушла.

> Яровая пыталась дать развернутые ответы. Позднер пытался ее на чем-то поймать. Но некоторые ответы требуют развернутого ответа.

Ответов не было. Это привиделось.


drGregg
отправлено 29.04.13 21:43 # 78


Кому: Ven, #67

Не знаю. Я не эксперт, но решил что ей до передачи что-то наговорили нехорошего. А может звукреж нахимичил. Ну, мне так кааэцо :)


Рыся
отправлено 29.04.13 21:43 # 79


В вопросах Познера прозвучали попытки спекуляции на личные темы, а, именно, тот момент, где уточняется о взаимоотношениях с некой дамой, коллегой по партии "Яблоко", и шла речь о повышенной агрессивности Яровой. Ведущий не стал углублять эту тему только получив жесткий ответ и смех в глазах визиви. То есть пытался нащупать больные точки не в профессиональной деятельности прокурора, а в срезе личных отношений, что и может являться признаком его не профессионализма. Хотел склоки, рассчитывая на чисто женскую составляющую. Не вышло.


Dr. Roylott
отправлено 29.04.13 21:43 # 80


"Знаете что, давайте вот что!" - это пять, и даже с отличием.

Все гнилые фокусы мосье ПёзднЭра с полным разоблачением (и даже отдача прилетела), для выступающих публично просто методичка.


Ven
отправлено 29.04.13 21:43 # 81


Кому: elche, #70

> Я считаю, что чиновники богатейшей страны мира недостатка испытывать не должны.
>
> Любые ограничения аппетитов чиновников - архипреступны.
>
> Только в самом Катаре с тобой, возможно, не согласятся.
>
> И даже в менее богатых Люксембурге, Сингапуре, Норвегии, ОАЭ, США и далее по списку богатейших стран.

Наверное, не стоит передергивать. Речь не про любые аппетиты. Цена подобной квартиры у меня лично вопросов не вызывает.


> С этой целью законы принимаются об обязательном декларировании имущества. Ну, это просто для сведения.

На мой взгляд подобные законы принимаются с целью успокоить граждан, которых волнуют подобные вопросы. Хотя я не специалист, конечно и скорее всего ошибаюсь.


Timus
отправлено 29.04.13 21:44 # 82


Все вопросы Познера сквозят его мнением. Всё время только его и проталкивает, так явно и неприкрыто. Противно смотреть.


Собакевич
отправлено 29.04.13 21:47 # 83


Кому: Corsa, #76

> А ещё я "размазанного по стенке" Позднера не заметил. Говорит спокойно.

Ты передачу до конца досмотрел?


Stef
отправлено 29.04.13 21:47 # 84


Кому: ни-кола, #61

> Лично я плохо отношусь к Познеру, но есть два вопроса- Что восхищает в Яровой, в чём непрофессионализм Познера?

В Яровой восхищает то, что она не попала в расставляемые ловушки Позднера.

Непрофессионализм Познера - докопался до мандата депутата госдумы, типа почему больше голосов набрал один, а мандат получила она. Она пытается объяснить про списки и что список получает мандат, а не набравший максимальное число голосов и что мандаты не передаются. Но его это не интересует. Он будто не знал об этом. Сказал, что она трижды баллотировалась от Яблока и привел как источник инфы - Википедию! А она сказала, что ни разу. И т.д. Особенно понравилось про давание головы на отсечение. На что Яровая ему ответила:

"Вы знаете, это важный момент. Когда вы говорите, что вы голову на отсечение даете... А я голову на отсечение даю, что это неправда, я объясню, почему."


Timus
отправлено 29.04.13 21:50 # 85


Кому: Gecko, #29

> Гражданин мира Познер под конец от ярости позабыл, что надо давать ответить интервьюируемому.

Видел как он брал интервью у Жореса Алферова. Аж вскочил с места, когда речь зашла про СССР:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=A5BGbbaXCVc#t=1813s


Stef
отправлено 29.04.13 21:52 # 86


Кому: ни-кола, #77

> Разве это ответ на вопрос- "Кто ваш любимый политик?"

Вопрос был совершенно другой: "Скажите, пожалуйста, она и сегодня остается для вас совершенно исключительным человеком?".

И она на него ответила:

"для политика это в некотором смысле образец".

А ты и не заметил. Мне совершенно ясно, что для нее Тетчер "в некотором смысле образец". Ответ дан.

> Ответов не было. Это привиделось.

Если уж ты вопросов Позднера не заметил, то привиделось что-то тебе.


Corsa
отправлено 29.04.13 21:53 # 87


Кому: Собакевич, #83

> Кому: Corsa, #76
>
> > А ещё я "размазанного по стенке" Позднера не заметил. Говорит спокойно.
>
> Ты передачу до конца досмотрел?

До конца. Ничего такого не увидел.


Ven
отправлено 29.04.13 21:54 # 88


Кому: Corsa, #76

> А ещё я "размазанного по стенке" Позднера не заметил. Говорит спокойно.

Вы с Ни-колой какой ролик смотрели?


100.kg
отправлено 29.04.13 21:54 # 89


Зачет она так с Позднером, он жеж старый, так ведь лопнуть может ненароком от желчи и пустого самодовольства?


EPS
отправлено 29.04.13 21:54 # 90


Кому: jorik, #50

спасибо! Посмотрим!


Corsa
отправлено 29.04.13 21:58 # 91


Кому: Ven, #88

> А ещё я "размазанного по стенке" Позднера не заметил. Говорит спокойно.
>
> Вы с Ни-колой какой ролик смотрели?

Когда Алфёров в гостях был - да. Позднер аж с места вскочил. А Жорес Иванович аккуратно и по делу на всё отвечал.

А тут всё спокойно. Мимика активная у Познера, ну так это всегда, не от эмоций.


Ven
отправлено 29.04.13 22:05 # 92


Кому: drGregg, #78

> Не знаю. Я не эксперт, но решил что ей до передачи что-то наговорили нехорошего. А может звукреж нахимичил. Ну, мне так кааэцо :)

Возможно.:)

Кому: Рыся, #79

> В вопросах Познера прозвучали попытки спекуляции на личные темы, а, именно, тот момент, где уточняется о взаимоотношениях с некой дамой, коллегой по партии "Яблоко", и шла речь о повышенной агрессивности Яровой.

Во время просмотра, меня посетила мысль, что приемы, которые использовал ведущий, очень подробно и полно описаны в Манипуляции сознанием 1,2. Можно в качестве примеров смело добавлять.


Неандерталец
отправлено 29.04.13 22:05 # 93


Кому: elche, #9

> Кому: Босой, #7
>
> > на свои деньги содержим упыря люто ненавидящего нашу страну.
>
> Ты про Яровую или Познера?

Что надо курить, чтобы задавать такие вопросы?


Ven
отправлено 29.04.13 22:05 # 94


Кому: Stef, #84

> Непрофессионализм Познера - докопался до мандата депутата госдумы, типа почему больше голосов набрал один, а мандат получила она.

В том и замес, что это как раз профессионализм его. Хоть он и не хороший человек, но талантливый. Другой вопрос, что Яровая вопросом владеет отменно и все попытки манипуляции пресекает на корню. Именно поэтому к концу передачи ведущий изменился в лице и практически не давал ей говорить. Что, кстати, тоже показательно. Это лучшее что он мог сделать - в наглую перебивать и не давать сказать - лишь бы не дать еще больше наговорить не того, что требуется ему.


Wiseman
отправлено 29.04.13 22:09 # 95


Едва оправившись от нокаута, полученного в прямом эфире главного госканала страны, светоч отечественной демократической журналистики дал интервью по скайпу своей коллеге из города Томска с телеканала ТВ-2. Телеканала, по сравнению с которым пресловутый канал Лождь-ТВ можно назвать русофильским, просталинистским и прокоммунистическим. Владимир Владимирович долго и нудно скулил по поводу того, что Яровой его заказали, но он даже горд тем, что возник (очевидно, в его отдельно взятой голове) новый тренд : "Мочить Познера". Дескать, Яровая долго думала над приглашением, пару раз переносила свои визиты - ну это ж совершенно очевидно, консультировалась на самом верху! Маэстро щедро делился своими размышлениями о зверином облике власти, хвалил себя за выдержку и спокойствие, рвал покровы со своих властных недоброжелателей. Потом приступил к борьбе с путинизмом. Под занавес излил душу о том, что как только в России ему перестанут платить денег, придется уматывать во Францию, в которой ему живется куда лучше, чем в "этой стране". Собеседница его, видная дурналистка Юлия Мучник, несколько лет назад даже обошедшая Маэстро в борьбе за статуэтку ТЭФИ как лучший интервьюер, тоже не подвела и ни разу не разочаровала.
Смотреть всю эту красоту здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Uz27VvVriuE


Okajimahal
отправлено 29.04.13 22:09 # 96


Кому: Stef, #84

> Особенно понравилось про давание головы на отсечение. На что Яровая ему ответила:
>
> "Вы знаете, это важный момент. Когда вы говорите, что вы голову на отсечение даете... А я голову на отсечение даю, что это неправда, я объясню, почему."

А я голову Позднера на отсечение даю, что Яровая так и не объяснила, почему..:) Всё, что она выдала за объяснение - му-хрю, некоторым не нравится, вот они субъективно это воспринимают агрессией. Простите, г-жа Яровая. Субъективное восприятие ни сколько не говорит о его лживости. Наоборот, оно, скорее, более искренно. Вы этим ничего не объяснили и следовательно голову проиграли;-) К тому же, мнение Яровой, что ее воспринимают субъективно тоже само по себе субъективно. И следуя логике Яровой - лживо:)

Демагогия у нее хорошо поставленна, нет вопросов. Но и Позднер не шибко подготовился. С ним последнее время такое бывает.


Неандерталец
отправлено 29.04.13 22:09 # 97


Кому: Corsa, #60

> > Позднер нормально выступил, считаю. А Яровая уходила от ответов.

Особенно нормально когда ему предъявили цитату из его же собственной книги. Вот где познер ответил со всей прямотой.


ни-кола
отправлено 29.04.13 22:09 # 98


Кому: Stef, #84

> В Яровой восхищает то, что она не попала в расставляемые ловушки Позднера.

Боясь попасть тянула время, дабы подумать получше. Но уход от вопросов не лучшая стратегия, слабость которой можно воспользоваться.

> Непрофессионализм Познера - докопался до мандата депутата госдумы, типа почему больше голосов набрал один, а мандат получила она.

Там был мужлёж, но в пределах правил. Он пытался додавить, а потом отстал.

> Но его это не интересует. Он будто не знал об этом. Сказал, что она трижды баллотировалась от Яблока и привел как источник инфы - Википедию!

Он задал хороший вопрос- "Чем "Яблоко" вас привлекало?"- ответа не было. Он явно показал, что тётенька карьеристка. А вот на этот вопрос можно было и ответить.

Кому: Stef, #86

> И она на него ответила:
>
> "для политика это в некотором смысле образец".

Что значит в "некотором смысле"?


Timus
отправлено 29.04.13 22:09 # 99


Познер вышел из себя. Не может продавить, фактов не хватает. Не способен тягаться с юристом. Перешел на банальный наезд.


Sever
отправлено 29.04.13 22:09 # 100


Ирина Яровая, мне показалось, единственная из гостей Позднера пришла подготовленная - и засветила перед массовым зрителем ряд суждений и взглядов мэтра журналистики. А то некоторые были не в курсе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 373