Про Цитадель

11.05.13 13:10 | Goblin | 311 комментариев »

Фильмы

С некоторым запозданием, но.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 311, Goblin: 17

Ogun
отправлено 11.05.13 13:24 # 1


Ух! Как из ушата, холодным говном! Какие ощущения!!!


Художник
отправлено 11.05.13 13:24 # 2




socro
отправлено 11.05.13 13:27 # 3


Мединский-то чего творит. Как так?

Может быть вырезано из контекста что то?


Metodist
отправлено 11.05.13 13:29 # 4


Даже рецензию не смог досмотреть до конца - такое позорище...

П. с.: Здоров ли Мединский??


QoMSoL
отправлено 11.05.13 13:29 # 5


Женя - молоток!


hitman77
отправлено 11.05.13 13:30 # 6


Чему удивляться? Михалков и не скрывает, что ненавидит Советский Союз и все советское. Он об этом не раз прямо в интервью высказывался. Отсюда и фильм такой.


Goblin
отправлено 11.05.13 13:30 # 7


Кому: hitman77, #6

> Чему удивляться?

да никто и не удивляется


Baron_Harkonnen
отправлено 11.05.13 13:31 # 8


Сам фильм смотрел фрагментами, подумал: "Ну и шизофрению показывают!"
Даже не думал, что можно настолько паскудное говно снять, да еще посметь показывать это в день Победы. Чтоб на Михалкова БелАЗ упал.


Metodist
отправлено 11.05.13 13:32 # 9


"Маленький микрофильм с Мироноовым и ремлевскими курсантами - это номинация на Оскар по всем позициям сразу!"

[бледнеет]

Вызывайте докторов...


Серж
отправлено 11.05.13 13:33 # 10


Еще есть видео по рецензии Гоблина (особенно порадовала музыка на 9:18)
http://www.youtube.com/watch?v=I8GoNYzCPAA


Mofovik
отправлено 11.05.13 13:35 # 11


Там еще вторая и третья часть обзора. Как такое кино можно снимать, отказываюсь понимать


Krema
отправлено 11.05.13 13:46 # 12


Отсмотрел весь обзор включая предыдущие части про предстояние.

Под конец второй части невольно наворачиваются слезы.

Евгений молодец. Такое бы по ТВ показывать.


Denmir
отправлено 11.05.13 13:47 # 13


Михалков сам же признавался для чего снимал:

> Бесогон: Этот новый взгляд на войну, он необычен, он раздражает. Но уверяю вас, что за этим новым взглядом нашим, которым мы смотрели на происходящее, очень большой, огромный, я бы сказал, пласт нашего будущего кинематографа и переоценок ценностей, к которым мы привыкли.


zoth
отправлено 11.05.13 13:47 # 14


Блин. ЗА Мединским пристально не следил, но урывками казалось, что мужик адекватный.
Посмотрел полную рецензию из которой были сделаны вырезки.... http://www.youtube.com/watch?v=gYNTDY8P5Lw
задумался... таки плохо я в людях разбираюсь



Krema
отправлено 11.05.13 13:47 # 15


Кому: socro, #3

Подумалось сначала что у него такой сарказм.
А то на фразе "Сделать бесплатные показы для Ветеранов, показать им как мы относимся к тому великому подвигу..." у меня создалось впечатление что он так тонко стебётся.
Хотя скорее всего фильм не смотрел. Предстояние тоже. Попросили сказать на камеру что то хорошее.
Видимо ни одного восторженного зрителя выходящего из кино так и не нашли для рекламы.


Хромой Шайтан
отправлено 11.05.13 13:48 # 16


Автор ролика - молоток!


El Student
отправлено 11.05.13 13:55 # 17


Женя жжёт напалмом. каждая рецензия - шедевр!
http://www.youtube.com/user/TheBadComedian


holodec2012
отправлено 11.05.13 14:04 # 18


А статья какая-нибуть, расстрельная, за такое извращение мозгов молодого поколения есть? А то, немецкие режиссёры, по сравнению с НС просто одуванчики какие.


Крузен92
отправлено 11.05.13 14:04 # 19


Ну, с Михалковым-то понятно... но что несет Мединский?! Мне казалось, он патриот...


shurastik
отправлено 11.05.13 14:07 # 20


Посмотрим, что Бондарчук покажет


Goblin
отправлено 11.05.13 14:07 # 21


Кому: shurastik, #20

> Посмотрим, что Бондарчук покажет

сам-то как думаешь - что он может показать?


socro
отправлено 11.05.13 14:11 # 22


Кому: Krema, #15

> Подумалось сначала что у него такой сарказм.

Я если честно, придумал себе уже, что это благодаря Мединскому в должности министра культуры, День Победы в этом году обошелся без показов всякой ахинеи по тв. А тут на тебе такое.

Может быть стоит как-то привлечь его внимание, и попросить комментариев про это интервью?


Моторист
отправлено 11.05.13 14:13 # 23


За творчеством Евгена слежу с большим интересом. Парень молоток, рецензии на УС - моё почтение.


giagios1
отправлено 11.05.13 14:14 # 24


Транслит — зло.



ahalay_mahalay
отправлено 11.05.13 14:14 # 25


Как раз вчера посмотрел по ссылке из каментов одной новости, не покидали чувства отчаяния и злости, ну вот как так? Тьфу..


Mamba
отправлено 11.05.13 14:16 # 26


Кому: holodec2012, #18

> А статья какая-нибуть, расстрельная, за такое извращение мозгов молодого поколения есть?

Ну уж нет. Расстрел - это слишком бла-а-родно для такой мрази.
За такое надо вешать веревкой за шею на Лобном месте. И картонку на грудь: "Фашистская гнида"


Eastman
отправлено 11.05.13 14:16 # 27


Мединский расстроил. Смотрел запись его беседы с Латыниной на эхе (http://www.youtube.com/watch?v=XzzUJnAEHBw) - вполне прилично себя показал, а тут такое...


MoriUA
отправлено 11.05.13 14:16 # 28


Кому: shurastik, #20

Думаю что у феди не взлетит, он ведь просто любит красивые картинки показывать. А тут такой эверест говна что взять его сможет только очень сильный духом антисоветчик.


vlad777
отправлено 11.05.13 14:18 # 29


Почему бы не снять художественный фильм на основе реальных рассказов ветеранов - участников той страшной войны? С деталями(солдатский быт,жаргон,и.т.д.)которые нельзя заменить фантазиями режиссера.С живыми персонажами которым сопереживаешь,а не с карикатурными манекенами.Показать военную технику(форму,стрелковое оружие - желательно крупным планом) строго в соответствии с периодом изображаемых событий.Также ( в разумных пределах) эксплуатацию этой самой техники и вооружения.В противовес тому шлаку, что выходит на экраны сегодня нужно хорошее качественное
кино.


Goblin
отправлено 11.05.13 14:19 # 30


Кому: vlad777, #29

> Почему бы не снять художественный фильм на основе реальных рассказов ветеранов - участников той страшной войны?

зачем?

такие фильмы снимали тупые совки, много

за такой фильм тебе никогда не дадут оскара, не будет признания на западе

для оскара и признания на западе надо снимать антисоветскую, русофобскую мерзость

тогда тебя отметят, похвалят, дадут пирожок


Лепило
отправлено 11.05.13 14:22 # 31


Ебануться, извините...Всех причастных повесить...Ужас какой-то. Это же враги, самые настоящие враги!


Shurik
отправлено 11.05.13 14:27 # 32


"ТворцЫ" без присмотра и контроля - только херню откровенную могут сделать...

А рецензия хороша, да.


Eastman
отправлено 11.05.13 14:30 # 33


Кому: Goblin, #30

> для оскара и признания на западе надо снимать антисоветскую, русофобскую мерзость

Я, кстати, удивился, что Михалкову все-таки Оскар не дали. Видать, даже в качестве русофобских помоев данный шыдевр не прокатил


P_Floyd
отправлено 11.05.13 14:34 # 34


Вот жеж мрази.


Художник
отправлено 11.05.13 14:36 # 35


Женя, спасибо.


YuRock
отправлено 11.05.13 14:37 # 36


Камрады, камрадессы, как же мерзко на душе.
Автору роликов Баженову - уважение.
P.S. Посмотрел Мединского с латыниной - как же он там был хорош. И сейчас...
Что с ним?


Danmer
отправлено 11.05.13 14:39 # 37


Кому: zoth, #14

> Посмотрел полную рецензию из которой были сделаны вырезки.... http://www.youtube.com/watch?v=gYNTDY8P5Lw
> задумался... таки плохо я в людях разбираюсь

Может это такой тонкий троллинг? А то ведь сумасшествие получается.


Муромец
отправлено 11.05.13 14:39 # 38


Отлично, как всегда. Обе части выпуска (или четыре, если считать обзор на предыдущую УС-2).

Гражданин Мединский удивил крайне. Латынину вроде прижимал, а в другой передаче (на ты-трубе смотрел) разбирал начало войны, немецкие потери и так далее.
А тут на тебе. И чем ему так понравилась сцена с кремлевскими курсантами? В каком месте она соответствует истории?


CheKisst
отправлено 11.05.13 14:43 # 39


Кому: YuRock, #36

> P.S. Посмотрел Мединского с латыниной - как же он там был хорош. И сейчас...
> Что с ним?

Да вроде ничего, как всегда. Я что-то никогда не замечал у него симпатий к СССР.


LX Da Mad
отправлено 11.05.13 14:46 # 40


Посмотрел обе части. Автору респектище. Прям тот самый случай, когда хочется вспомнить пароль от тытрубы, чтобы залогиниться и поставить лайк.


YuRock
отправлено 11.05.13 14:52 # 41


#39
Я что-то никогда не замечал у него симпатий к СССР.

Лично мне от представителей нынешней власти хочется не симпатий к СССР,
а, хотя бы, правдивого освещения событий той войны.


Ulter
отправлено 11.05.13 14:52 # 42


Кому: shurastik, #20

> Посмотрим, что Бондарчук покажет

Ну после "9 роты" ничего хорошего ждать не приходится.


Mamba
отправлено 11.05.13 14:54 # 43


Кому: YuRock, #36

> Посмотрел Мединского с латыниной - как же он там был хорош. И сейчас...
> Что с ним?

Возможно, он просто не смотрел эти фильмы. Повелся на то, что рассказали - типа, самое правдивое кино и тд. Ну и на авторитет Мигалкова, наверное, тоже.
Больше ничем не могу объяснить.
Еще очень грустно за актеров, которые в этом говнище снялись. Ильин, Маковецкий, Миронов, Мадянов, Чурикова (!!!) Как-то я была лучшего мнения о них.
А вообще, конечно, за такие фортеля, сценаристов и режиссера - под суд. С полной конфискацией имущества. Как предателей Родины. Еще и на казенные деньги снимали.


blackw
отправлено 11.05.13 14:56 # 44


Кстати, хороший автор. Видел его рецензию на фильм про войну в Грузии - тоже огонь.


YuRock
отправлено 11.05.13 14:59 # 45


Кому: Mamba, #43

В комменте #14 камрад zoth дал ссылку, из коей следует, что Мединский смотрел фильм уже четырежды
и хочет сводить на него своего отца...


Goblin
отправлено 11.05.13 15:00 # 46


Кому: Eastman, #33

> для оскара и признания на западе надо снимать антисоветскую, русофобскую мерзость
>
> Я, кстати, удивился, что Михалкову все-таки Оскар не дали.

как же не дали, когда за первую часть этих помоев дали


Осциллограф
отправлено 11.05.13 15:04 # 47


Кому: Metodist, #9

> "Маленький микрофильм с Мироноовым и кремлевскими курсантами - это номинация на Оскар по всем позициям сразу!"
>
> [бледнеет]
>
> Вызывайте докторов...

[Достает учебник по психиатрии]
Этот маленький микрофильм с Мединским - это номинация на диагноз по всем номинациям сразу!


David Aaronson
отправлено 11.05.13 15:08 # 48


Ай, бля. Всё же был о Мединском лучшего мнения.


CheKisst
отправлено 11.05.13 15:08 # 49


Кому: YuRock, #41

> Лично мне от представителей нынешней власти хочется не симпатий к СССР,
> а, хотя бы, правдивого освещения событий той войны.

А это взаимосвязано. Мединский вон, даже книжку изготовил на эту тему, подхватив антирезуноидный порыв наших замечательных историков. Но как всегда, "бывало ведь всякое".

Кому: Mamba, #43

> Еще очень грустно за актеров, которые в этом говнище снялись. Ильин, Маковецкий, Миронов, Мадянов, Чурикова (!!!) Как-то я была лучшего мнения о них.

Актеры, чего от них ожидать? Они, кстати, вполне себе на уровне отработали (ну, разумеется, за исключением дочерей Михалкова) - получился набор отвратительных мразей и уродов.

Претензии к фильму не по части актерской игры.


Doom
отправлено 11.05.13 15:12 # 50


Так их, пидоров!


Sha-Yulin
отправлено 11.05.13 15:18 # 51


Кому: zoth, #14

> ЗА Мединским пристально не следил, но урывками казалось, что мужик адекватный.

Он - адекватный. Просто вот такой он "патриот", весь мобильный и успешный.


Eastman
отправлено 11.05.13 15:19 # 52


Кому: Goblin, #46

Тупанул, извините. Подумал, что речь про "Предстояние" идет.


GeoBlack
отправлено 11.05.13 15:19 # 53


Шидевр (первую "е" совесть не позволяет поставить) Михалкова, после которого искренне хочется попросить всех причастных сдать партбилеты и выдать всем по нагану с одной пулей. Даже по прошествии времени... А ведь так, тихим сапом ведь войдет в золотую коллекцию российского кинематографа...

Евгений как обычно, не в бровь, а в глаз... Правда тут похоже надо и в поддых и ниже... и много...


Cyrus
отправлено 11.05.13 15:19 # 54


Евгению Баженову - огромное спасибо, и уважение за труд. Про предмет рецензии - думаю, и так всё понятно.


Просто Нёма
отправлено 11.05.13 15:19 # 55


Дмитрий Юрьевич, как думаешь: для американского патриота такие фильмы, как "Platoon", "Apocalypse Now", "Born on the Fourth of July", "Jarhead" и т.п. - антиамериаканская, "коммунистическая мерзость"? Или они по-другому на эти вещи смотрят? Ты, вроде, в западной культуре шаришь.


blackw
отправлено 11.05.13 15:19 # 56


Мединский просто издевается по ходу дела.
Пассаж про все оскары сразу его выдал.


Просто Изя
отправлено 11.05.13 15:22 # 57


Я вообще фильму не смотрел. Но накал хуйни, который я увидел в ролики поражает даже такого терпиливого парня как я.


Дадли Смит
отправлено 11.05.13 15:22 # 58


Кому: Просто Нёма, #55

> для американского патриота такие фильмы, как "Platoon", "Apocalypse Now", "Born on the Fourth of July", "Jarhead" и т.п. - антиамериаканская, "коммунистическая мерзость"? Или они по-другому на эти вещи смотрят?

Взвод служившим американцам сильно не понравился. При этом к качеству картинки претензий не было, по их словам - самый реалистичный фильм про ту войну


Goblin
отправлено 11.05.13 15:23 # 59


Кому: Просто Нёма, #55

> Дмитрий Юрьевич, как думаешь: для американского патриота такие фильмы, как "Platoon"

ветераны воспринимают резко отрицательно

> "Apocalypse Now"

ветераны воспринимают резко отрицательно

> "Born on the Fourth of July"

не знаю

> "Jarhead" и т.п.

вообще ни о чём

> - антиамериаканская, "коммунистическая мерзость"? Или они по-другому на эти вещи смотрят? Ты, вроде, в западной культуре шаришь.

ветеран на это смотрит не совсем с позиций антиамериканизма

всем, кто служил, неприятно, когда показывают разнообразные мерзости

вот он видит - фильм про Вьетнам, пришёл с мамой, а там дурь курят и кого-то насилуют

что сказать маме, что ты наркоман и насильник?

подобные вещи вызывают крайне резкое отторжение

творцы же, показывая разнообразные мерзости, хотят выразить отношение к войне в целом

не забывая, понятно, высраться на что-то конкретно

а получается, что гадят в душу конкретным людям

поэтому - не нравится


Goblin
отправлено 11.05.13 15:25 # 60


Кому: Просто Изя, #57

> Я вообще фильму не смотрел.

а я в Кремлёвском дворце смотрел

> Но накал хуйни, который я увидел в ролики поражает даже такого терпиливого парня как я.

на сцене с кремлёвскими курсантами, достойной оскара, зал на шесть тысяч человек радовался

На усиление штрафбата прибывают кремлёвские курсанты – при полном параде, с оружием. Бывалый военный Миронов в присутствии личного состава немедленно обливает помоями капитана, командира курсантов. Хамство в адрес старшего по званию вызвало одобрительный смех в зале. Кто ж не обрадуется, когда командира публично унизили? Правда, в советских уставах было прописано, что даже сержанта нельзя отчитывать при солдатах. Но тут ведь офицеры, да и зритель откликается живо.

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689358


TL1
отправлено 11.05.13 15:25 # 61


Извините, но я не могу ни ревью дотерпеть, ни даже заставку к этому г-ну.


Mamba
отправлено 11.05.13 15:26 # 62


Кому: YuRock, #45

> Мединский смотрел фильм уже четырежды
> и хочет сводить на него своего отца...

Боюсь, что четыре раза СМОТРЕТЬ - это даже г-ну Мединскому слабо)) Он там говорит, что уже четыре дня ДУМАЕТ об этом фильме. В монологе есть очень интересная фраза. Про то, что этим фильмом хотели показать "как на самом деле они относятся к великому подвигу наших дедов и прадедов в годы войны". По-моему, очень отчетливо показали на примере того летчика, решившего испражнится на головы русских людей. Мол, весело и безопасно. Вот только г-н Мигалков и Ко, наверное, не думают, что им еще придется вытирать говно, размазанное по собственной жопе.


stan.vasiljev
отправлено 11.05.13 15:26 # 63


Предлагаю переименовать Бесогона в Никиту Геббельсовича.


KSV_Berkut
отправлено 11.05.13 15:26 # 64


Кому: zoth, #14

> но урывками казалось, что мужик адекватный

На всякий случай, Медицинский говорит в контексте: "чтобы каждый увидел как мы относимся к Великому Подвигу". Т.е. ему фильм противен.


lean88
отправлено 11.05.13 15:26 # 65


Если уж хотят правду о войне снять, взяли бы часа на два нарезали бы документальных видео и фото материалов: трупы, изуродованные трупы, замерзшие трупы, трупы детей, трупы женщин, повешенные, обгорелые, ямы с трупами, кадры расстрелов, голодных смертей... Может тогда значение Победы станет более доступно для понимания. Чтоб любой школьник срал в штаны от страха при упоминании ВОВ. Чтоб уснуть после просмотра такого фильма не могли. Вот это будет правда, и бюджет крохотный, и эффект мощный. "Обыкновенный фашизм 2" и послать на Оскар, чисто чтоб им там настроение видеорядом "поднять".


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.05.13 15:26 # 66


Евгений - редкий человек, чьи обзоры можно не только смотреть, но и распространять.
Ну и пинок Мигалкину !!! Хотя ему от этого не поплохеет :(


Просто Изя
отправлено 11.05.13 15:28 # 67


Кому: Просто Нёма, #55

[смотрит]


Серж
отправлено 11.05.13 15:31 # 68


Кому: KSV_Berkut, #64

> На всякий случай, Медицинский говорит в контексте: "чтобы каждый увидел как мы относимся к Великому Подвигу". Т.е. ему фильм противен.

Тогда по идее он должен был сказать "чтобы каждый увидел как Михалков и Ко относятся к Великому Подвигу".


Просто Изя
отправлено 11.05.13 15:31 # 69


Кому: Goblin, #60

> на сцене с кремлёвскими курсантами, достойной оскара, зал на шесть тысяч человек радовался

Меня лично поражает абсурдность кина, я могу предположить что человек ненавидит СССР, могу предположить что расчетливо показывая события тех лет резко отрицательно и добавляя медведей в ушанках хочет получить премию. Но откровенный бред то откуда? Зачем? Это же шизофрения.


Просто Изя
отправлено 11.05.13 15:32 # 70


Кому: KSV_Berkut, #64

> На всякий случай, Медицинский говорит в контексте: "чтобы каждый увидел как мы относимся к Великому Подвигу". Т.е. ему фильм противен.

Да-да. Именно поэтому он был снят на деньги министерства культуры.


Просто Изя
отправлено 11.05.13 15:35 # 71


Кому: Sha-Yulin, #51

> Он - адекватный. Просто вот такой он "патриот", весь мобильный и успешный.

С адекватной успешной диссертацией.


Дюк
отправлено 11.05.13 15:37 # 72


Кому: Goblin, #59

> Дмитрий Юрьевич, как думаешь: для американского патриота такие фильмы, как "Platoon"
>
> ветераны воспринимают резко отрицательно

По-моему было тут, но не нашел.

мнение ветеранов о фильме взвод - http://bankrat.gorod.tomsk.ru/index-1223820591.php

Особо запомнилось:

> «Внутренние распри? Да будет врать-то! Мы любили друг друга, мы были спаяны огнем и кровью, за товарищей мы были готовы умереть – и многие умирали. Что еще более напрягло – так это политический подтекст. Зрителю исподволь так рассказывают, что Вьетнам – это было не наше дело, что войну там выиграть было невозможно, что мы не знали зачем вообще там находимся. Извини, Оливер, ты это другим рассказывай. Мы знали зачем мы находились там. Единственное чего мы не знали – почему наше правительство не дает нам побеждать. То, что мы завоевали на поле боя, наше правительство сдало за столом переговоров». Джим Гертнер, 1-й аэромобильный полк, 23-я пехотная дивизия


Goblin
отправлено 11.05.13 15:38 # 73


Кому: Просто Изя, #69

> Но откровенный бред то откуда? Зачем? Это же шизофрения.

у него, по всей видимости, распался коллектив

ранее был "свой" сценарист, оператор, композитор, актёры

всё чётко понимали, чего Никита хочет и как это надо делать

в перестройку всё это распалось, все разбежались

в результате новый коллектив крайне разношёрстный и никто ничего не понимает

плюс ранее Никита снимал этакое камерное, полутеатральное, по-чеховски

все что-то невнятно бормочут, взвизгивают, суетятся, хихикают

а тут вдруг какой-то размах, какие-то битвы, множество линий

это снимает сам, это - второй режиссёр, это - третий, монтирует хер знает кто и как

а свести всё в кучу невозможно, ибо ни коллектива нет, ни опыта таких работ

в результате получается какой-то набор дурацких короткометражек

ну и плюс, конечно, заказной антисоветизм и заказная русофобия

в этом - главный сбой

ибо даже при разнузданной рекламе, советские/русские смотреть кино просто не пошли

ибо всем уже из рекламы было ясно, что это - кстати, без участия интернета


KSV_Berkut
отправлено 11.05.13 15:39 # 74


Кому: Просто Изя, #70

> Да-да. Именно поэтому он был снят на деньги министерства культуры.

Там же в титрах написано "спасибо ВТБ", не?


KSV_Berkut
отправлено 11.05.13 15:40 # 75


Кому: Goblin, #73

> ибо даже при разнузданной рекламе, советские/русские смотреть кино просто не пошли

Не пошел. И спасибо за это вам, Дмитрий Юрьевич и камрадам сайта oper.ru


Goblin
отправлено 11.05.13 15:41 # 76


Кому: KSV_Berkut, #75

> ибо даже при разнузданной рекламе, советские/русские смотреть кино просто не пошли
>
> Не пошел. И спасибо за это вам, Дмитрий Юрьевич и камрадам сайта oper.ru

ну, когда в профильной прессе пишут "причина провала в прокате - отрицательная рецензия Гоблина", это хорошо

это правильно


Xugin
отправлено 11.05.13 15:44 # 77


Какой-то, простите, леденящий душу пиздец.
И еще, я никак не могу понять, у всех актеров серьезные проблемы с дикцией?


Просто Изя
отправлено 11.05.13 15:44 # 78


Кому: Goblin, #73

> у него, по всей видимости, распался коллектив

Кадры решают все. (с) С другой стороны и славу богу.

> плюс ранее Никита снимал этакое камерное, полутеатральное, по-чеховски

А мне его старые фильмы нравились. «Неоконченная пьеса для механического пианино» даже очень.


Megil
отправлено 11.05.13 15:46 # 79


Если задуматься, то Мединский говорит не такую уж херню, явно понимает человек за какие моменты дают оскаров. Ну и про отношение создателей фильма к ветеранам.


Раз-Два
отправлено 11.05.13 15:46 # 80


Кому: Goblin, #76

> ну, когда в профильной прессе пишут "причина провала в прокате - отрицательная рецензия Гоблина", это хорошо
>
> это правильно

Teh POW3R of Tyпи4оК!

А так, лучше бы деньги просто украли, настолько помойно. Мединского в начале ожидал с разоблачениями, а он поддержал. Шаблон затрещал, но на месте. Это чего он?


Харди
отправлено 11.05.13 15:49 # 81


От души сделали ролик, как бальзам на душу.


Дюк
отправлено 11.05.13 15:50 # 82


Кому: Раз-Два, #80

> Кому: Goblin, #76
>
> > ну, когда в профильной прессе пишут "причина провала в прокате - отрицательная рецензия Гоблина", это хорошо
> >
> > это правильно
>
> Teh POW3R of Tyпи4оК!
>
> А так, лучше бы деньги просто украли, настолько помойно. Мединского в начале ожидал с разоблачениями, а он поддержал. Шаблон затрещал, но на месте. Это чего он?

Плохой шаблон у тебя, виртуальный - придумал министра культуры у себя в голове, наделил положительными качествами.

А он такой как он есть и был таким всегда, это если его внимательно слушать и следишь за тем, что он говорит и делает.

Его мнение - напрочь закономерное - чего-то другого от него ожидать было бы очень странно.

Если тебя это удивило - значит ты где-то серьезно и системно просчитался. И надо бы сделать переоценку.


Sharikoff
отправлено 11.05.13 15:53 # 83


Кому: Mamba, #43

> Еще очень грустно за актеров, которые в этом говнище снялись. Ильин, Маковецкий, Миронов, Мадянов, Чурикова (!!!) Как-то я была лучшего мнения о них.

А то что они с самой перестройки в подобном говне снимаются - от этого не грустно?


Sharikoff
отправлено 11.05.13 15:53 # 84


Кому: David Aaronson, #48

> Ай, бля. Всё же был о Мединском лучшего мнения.

Осталось понять - почему?


Раз-Два
отправлено 11.05.13 15:54 # 85


Кому: Дюк, #82

> Если тебя это удивило - значит ты где-то серьезно и системно просчитался. И надо бы сделать переоценку.

Как-то попадал только на сугубо адекватные вещи, отрицательную сторону упускал :( 20 лет, наивный, поверил, что хоть министр культуры в порядке.


Tem
отправлено 11.05.13 15:57 # 86


товарищи, хочу вас заверить что вы заблуждаетесь.
я смотрел все видео выложенные Баженовым (все почти - шикарные!), все видео выложенные Михалковым (некоторые там на злобу дня, некоторые профессиональные про узкие аспекты кино. почти все шикарные) на его канале и много прочего по теме.
не торопитесь мочить - найдите время и разберитесь. это первый случай когда, к сожалению, Баженов не прав.


Goblin
отправлено 11.05.13 15:57 # 87


Кому: Tem, #86

> товарищи, хочу вас заверить что вы заблуждаетесь.
> не торопитесь мочить - найдите время и разберитесь. это первый случай когда, к сожалению, Баженов не прав.

в чём суть заблуждений?


Goblin
отправлено 11.05.13 15:59 # 88


Кому: Просто Изя, #78

> у него, по всей видимости, распался коллектив
>
> Кадры решают все. (с) С другой стороны и славу богу.

если бы снимал подобное качественно - было бы ещё хуже, да

> > плюс ранее Никита снимал этакое камерное, полутеатральное, по-чеховски
>
> А мне его старые фильмы нравились. «Неоконченная пьеса для механического пианино» даже очень.

дык - они хорошие, чего там

- Не могут чумазые!!! (с)


Дюк
отправлено 11.05.13 15:59 # 89


Кому: Sharikoff, #83

> Кому: Mamba, #43
>
> > Еще очень грустно за актеров, которые в этом говнище снялись. Ильин, Маковецкий, Миронов, Мадянов, Чурикова (!!!) Как-то я была лучшего мнения о них.
>
> А то что они с самой перестройки в подобном говне снимаются - от этого не грустно?

Налицо ситуация, когда среди киновластителей дум такие люди как Владимир Меньшов - это исключение, чем правило. Глыба - белый айсберг в море говна.

А тон тусовки задают Михалковы и бондарчуки. Второй еще и показателен тем, что одной рукой в кармане у власти и двумя ногами (через жену)на Болотной - против "жуликов и воров".

Люди - чья профессия - задавать культурный тон народу, давать смыслы, облекать их в формы.

А на деле - пенки с говна.


Sharikoff
отправлено 11.05.13 15:59 # 90


Кому: Megil, #79

> Если задуматься, то Мединский говорит не такую уж херню, явно понимает человек за какие моменты дают оскаров. Ну и про отношение создателей фильма к ветеранам.

Тут главное - побольше задумываться! А ну как в его выступлении есть скрытые смыслы и послания! Где-то между стандартной либероидной чушью, конечно.


Дюк
отправлено 11.05.13 16:01 # 91


Кому: Раз-Два, #85

> Кому: Дюк, #82
>
> > Если тебя это удивило - значит ты где-то серьезно и системно просчитался. И надо бы сделать переоценку.
>
> Как-то попадал только на сугубо адекватные вещи, отрицательную сторону упускал :( 20 лет, наивный, поверил, что хоть министр культуры в порядке.

Да он и в порядке. Для своей конъюнктуры-то.

Деление черный/белый, наш/не наш - тут не работает.

Надо от нее отходить к пониманию сути, иначе "наивными" мы будем всю жизнь.


злой лосось
отправлено 11.05.13 16:03 # 92


помнится, на одном выпуске исторического процесса, Мединский выступал на стороне Кургиняна. тогда еще обратил внимание: всем было похер, что он говорил. Ну там итак стороне Сванидзе было похер на мнение стороны Кургиняна, другое дело, с Мединским даже в дисскуссию не вступали. Он там бегал, как поцик, у трибуны Сванидзы, и что то вяло пытался сказать.
К чему все это? Мне кажется, что если Мединский и будет что то делать правильное, то не под звуки фанфар и срывы покровов. Тем более, высказавшись разгромно насчет Михалковского "шедевра", он бы заимел себе сильного врага.


Big_Al
отправлено 11.05.13 16:08 # 93


Кому: Tem, #86

Ждем пояснений.


Forgotten
отправлено 11.05.13 16:12 # 94


Кому: Megil, #79

>Если задуматься, то Мединский говорит не такую уж херню

В смысле адекватный фильм, надо детям показывать?

>явно понимает человек за какие моменты дают оскаров.

Оскаров дают кому надо

>Ну и про отношение создателей фильма к ветеранам.

Ты лучше прикинь отношение ветеранов к создателям фильма после просмотра этих помоев.


Кому: Tem, #86

>не торопитесь мочить - найдите время и разберитесь. это первый случай когда, к сожалению, Баженов не прав.

Поясни.


Кому: злой лосось, #92

>Тем более, высказавшись разгромно насчет Михалковского "шедевра", он бы заимел себе сильного врага.

Тут надо понимать кто ты - министр культуры или хуй-соси. Если карьера писателя важнее карьеры министра и судьбы родной страны, то на хуй такой министр нужен?


Раз-Два
отправлено 11.05.13 16:13 # 95


Кому: злой лосось, #92

> он бы заимел себе сильного врага.

Это кого? Бесогона?


RedAlex
отправлено 11.05.13 16:15 # 96


Небольшие нарезки в рецензии смотреть невозможно.


Sharikoff
отправлено 11.05.13 16:19 # 97


Кому: RedAlex, #96

> Небольшие нарезки в рецензии смотреть невозможно.

И не говори. В местах особо сильной актерской игры аж отворачивался - настолько противно. Как люди целых два фильма отсмотрели - отказываюсь понимать.


MoriUA
отправлено 11.05.13 16:22 # 98


Кому: Tem, #86

Конкретизируй пожалуйста а то ведь теряемся в сомнениях: Цитадель не помои, или Мединского смонтировали не так? И да если товарища Мединского бы наблюдали часто по Тв то вопросов "как же он так?" не возникало бы. Он видите ли такой интересный патриот - и за Державу и за всё такое, и в тоже время против безбожных коммунистов и вообще Россия которую мы потеряли не даёт ему покоя. Да и в истории плавает если честно, по набирал цифр и цитат у кого дотянулся, но сам их проанализировать не может адекватно. Хотя отмечу важное - он (Мединский) не замшелый русофоб нет. Просто с ним надо бы полит-просвещение вести да поздно уже как то, целый министр.


Ivan_S
отправлено 11.05.13 16:22 # 99


Евгений очень грамотно действует. Как в отношении формулировки своего мнения по данному фильму, так и то, что данный ролик выпустил 9 мая. С "Предстоянием" он поступил ровно так же.

Мединский выглядит каким-то упоротым на этом видео. Вступает в противоречие сам с собой. Двуличность и многополярность так и прёт.

Помню, кстати, как муссировали тему, что Меньшов был против этого дерьма. Видимо не все скурвились, что радует.


Agenobarb
отправлено 11.05.13 16:22 # 100


Кому: Goblin, #73

> плюс ранее Никита снимал этакое камерное, полутеатральное, по-чеховски

А еще раньше был худсовет! Который умело фильтровал тонны шизофрении от творцов. Теперь же между зрителем и творцом не осталось никого и остается только поражаться накалу идиотии.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 311