Goblin News - про нападение на сотрудников

02.08.13 20:00 | Goblin | 206 комментариев »

Уголовщина

09:43 | 560587 просмотров | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 9

WHOLEEGUN
отправлено 02.08.13 20:12 # 1


У меня ожного звука нет?


Merlin
отправлено 02.08.13 20:13 # 2


Кому: WHOLEEGUN, #1

> У меня ожного звука нет?

Да. Негромко как-то, но звук на месте.


nip.noise
отправлено 02.08.13 20:14 # 3


ролик отличный

четко разложено


CrazyArcher
отправлено 02.08.13 20:15 # 4


Отлично, очень доступно изложено, можно заодно подшить к "Вопросам и Ответам"! :-)


Пан Головатый
отправлено 02.08.13 20:18 # 5


Кому: Merlin, #2

Странно. У меня отлично, даже уменьшал.


Rigan
отправлено 02.08.13 20:20 # 6


Кому: WHOLEEGUN, #1

У меня со звуком все нормально.
На ютубе все поздравляют с др, как-то не по теме, однако. Не знаю, плакать или смеяться.


Рыбa
отправлено 02.08.13 20:20 # 7


показательно впаять маге 20тку. Сотрудников уволить. И что-то срочно делать с полицией.


sharpshooter
отправлено 02.08.13 20:20 # 8


Отлично!
Ясно, доходчиво, спокойно.
От себя могу прибавить, что многие граждане вообще страх божий потеряли. И в поднятии руки на мента не видят ничего такого. А это не правильно. Я так думаю (с)


Самокат
отправлено 02.08.13 20:20 # 9


С радио ЭХО Москвы как всегда приходят крайне "умные" вопросы.


Вовинч
отправлено 02.08.13 20:20 # 10


Спасибо! Хороший выпуск!


Нанотехнолог
отправлено 02.08.13 20:20 # 11


а главное - доходчиво

з.ы.
звук нормальный


CrazyArcher
отправлено 02.08.13 20:23 # 12


Кому: Самокат, #9

Радио для интеллектуалов, не быдла какого-то. Понимать надо!!!


Rigan
отправлено 02.08.13 20:23 # 13


Про стрельбу по женщинам и не только по ним. А как Вы думаете, Дмитрий Юрьевич, каковы возможные причины того, что сотрудники просто стояли как бараны? Мой отец служит в органах, и он не раз говорил, что в случае применения табельного волокиты и проблем просто немеряно. Дело в этом, наверно? Выходит, проще просто стоять и смотреть, как головы проламывают?..


PWBT
отправлено 02.08.13 20:24 # 14


спасибо


Der_Herr
отправлено 02.08.13 20:27 # 15


0 промилле отменили, пора милицию назад вертать.


Лай Тинь Видль
отправлено 02.08.13 20:29 # 16


Кому: Рыбa, #7

> показательно впаять маге 20тку.

Это за что же это честному Маге 20ку? Неееет, раз уж светит до пожизненного, вот пусть пожизненное и получает!

А двадцатку жене и племяшу. Каждому.

ЗЫ: Звук тоже в норме.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 02.08.13 20:34 # 17


Кому: Рыбa, #7

> Сотрудников уволить.

Какое уволить? Они под следствием. Срок+уволить. Всем, включая ДПСников. У них уголовные нарушения так-то.


AlNod
отправлено 02.08.13 20:37 # 18


Кому: Рыбa, #7

> И что-то срочно делать с полицией.
>
Как что. понятно же - срочно переименовать. Например в вигилов. ну а омон в преторианцев.


Паразит
отправлено 02.08.13 20:37 # 19


Выпуск добротный. А вот звук сравнительно тихий. Приходится выкручивать все бегунки на компе, после чего от любого неожиданного системного звука можно обосраться.


Dedal
отправлено 02.08.13 20:39 # 20


Замечено, имхо, раньше ДЮ слова чеканил - сейчас голос какой-то уставший. Притомился видать.
При всем уважении. Поправте если неправ


Shnyrik
отправлено 02.08.13 20:39 # 21


Отличный выпуск!


Goblin
отправлено 02.08.13 20:41 # 22


Кому: Dedal, #20

разное настроение

ещё не умер, нет


Рыбa
отправлено 02.08.13 20:43 # 23


Кому: Лай Тинь Видль, #16

> Неееет, раз уж светит до пожизненного, вот пусть пожизненное и получает!

Кому: Денис [до-пролива-ближе], #17

> Какое уволить? Они под следствием. Срок+уволить. Всем, включая ДПСников. У них уголовные нарушения так-то.

спасибо, теперь я точно знаю, что я добряк.


Ivansp17
отправлено 02.08.13 20:43 # 24


Как всегда, кротко, доходчиво и по делу.


diman24
отправлено 02.08.13 20:46 # 25


Отличный ролик. А звук правда какой-то тихий..


goga_boss
отправлено 02.08.13 20:46 # 26


Кому: nip.noise, #3

> ролик отличный
>
> четко разложено

разрешите подписаться


Купец
отправлено 02.08.13 21:01 # 27


"Бить нужно по самому больному - по деньгам!". Очень точно подмечено, в яблочко.


Майкл_С
отправлено 02.08.13 21:02 # 28


Отлично!


Tampon
отправлено 02.08.13 21:18 # 29


Отличный ролик! Всегда раздражает когда ведут какие-то разговоры с диаспорой, с очумевшими родственниками и т.д. Приехали, погрузили кого надо и увезли. Если кто-то рыпнулся, - мордой об землю, в наручники и тоже увезли.


Kleine Мук
отправлено 02.08.13 21:26 # 30


Отлично!

Но звук слаб.


DrunkLeutenant
отправлено 02.08.13 21:36 # 31


О, новый плеер!
А тормозит как старый - грузится долго, останавливается ни с того ни с сего на выкачанном тулбаре. На ютубе всё работает хорошо, звук нормальный; браузер - хром.
Я без претензий, просто обратная связь.


BasJon
отправлено 02.08.13 22:06 # 32


Доходчиво. Отличный выпуск.


Dedal
отправлено 02.08.13 22:06 # 33


Кому: Goblin, #22

Слухи о моей смерти сильно преувеличины (с) М.Твен.


Darmidont
отправлено 02.08.13 22:06 # 34


Спасибо, доходчиво. А то я удивлялся, как чувака смогли задержать с измененной внещностью


Рыбa
отправлено 02.08.13 22:06 # 35


извините, но что-то полицейский на днях вообще не любят.

водитель прокатил полисмена и скинул его с капота

http://youtu.be/bWWJo2Uf9bw


Anger
отправлено 02.08.13 22:06 # 36


Дмитрий Юрьевич просматривая видео заметил такую неточность. Служить народу и защищать народ - это задачи милиции (СССР), а задачи полиции - охрана существующего общественного строя путем прямого и открытого подавления. Я не придираюсь, просто очень мне не нравится идея переименования милиции в полицию.


frd
отправлено 02.08.13 22:33 # 37


А тема Сноудена будет раскрыта?


Areksy
отправлено 02.08.13 22:33 # 38


Спасибо за выпуск!

Прямо на сайте посмотреть не удалось: тормозило воспроизведение. Пришлось бежать на Ютуб.


Mracoris
отправлено 02.08.13 22:39 # 39


Кому: sharpshooter, #8

> И в поднятии руки на мента не видят ничего такого. А это не правильно. Я так думаю (с)

А некоторые граждане в назывании ментом человека, с риском для жизни защищающего граждан, не видят ничего такого. А это не правильно. Я так думаю (с)

Кому: DrunkLeutenant, #31

> А тормозит как старый - грузится долго, останавливается ни с того ни с сего на выкачанном тулбаре.

О! А я думал, это у меня комп тормозит. Попинал модем, протёр монитор - не помогло.


Areksy
отправлено 02.08.13 22:39 # 40


Кому: Рыбa, #35

> водитель прокатил полисмена и скинул его с капота

У водителя с головой что-то. Мало совершить такую херню, так еще и в открытый доступ выложить видеосьемку. Это нао быть не просто дебилом, а охуенно тупым дебилом!


mironich
отправлено 02.08.13 22:40 # 41


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, в очередной раз снимаю шляпу! Живи долго! Надеюсь, еще мои дети у тебя уму разуму поучатся, где я не успею. Один из лучших выпусков - очень по делу и очень толково!


Goodvin
отправлено 02.08.13 22:42 # 42


Хороший ролик, правильный и понятный.


VVS
отправлено 02.08.13 22:50 # 43


Отменный отжиг, вот такое мы любим и уважаем. Четко, по делу, на злобу дня, и с черным юмором. Так держать!


Peisov
отправлено 02.08.13 22:54 # 44


Отличный ролик, все по полочкам!!!


DarkN0rth
отправлено 02.08.13 22:56 # 45


Видимо нападения нынче модное явление.
Мурманск.
http://www.b-port.com/news/item/110518.html

Клоуны уже орут о ужОсах и произволах.


Джон Мэтрикс
отправлено 02.08.13 23:19 # 46


Сначала они пришли за Расулом Мирзаевым. Я молчал, я же не борцуха.
Потом они пришли за Джохаром Царнаевым. Я молчал, я ведь не свалил из Рашки в штаты.
Потом они пришли за Магой. Я снова промолчал - я же не торговец на рынке.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать. (с)


quintic
отправлено 02.08.13 23:19 # 47


В то время пока происходили эти события, у нас, в Торонто, некий гражданин тоже затеял возню с полицией, так как события происходили почти одновременно, сравнение действий полиции напрашивалось само собой, вот хочу поделиться ссылкой https://www.youtube.com/watch?v=Pi4In494rAg

Мне кажется вся разница в подходе к использованию оружия, тут сначала вызывают подмогу и достают пистолет, а после интересуются что собственно происходит, а в России, я подозреваю, полицию так затюкали бумажками и разбирательствами, что они стесняются достать оружие даже чтоб защитить собственную жизнь.


Nevergod
отправлено 02.08.13 23:19 # 48


Кому: Рыбa, #35

> http://youtu.be/bWWJo2Uf9bw

Нашли этого неадеквата:

http://www.youtube.com/watch?v=vd81v52bXnM


Hekpacov
отправлено 02.08.13 23:19 # 49


Кому: VVS, #43

> Метко, по делу, на злобу дня, и с черным юмором. Так держать!

Белым по чОрному. Присоединяюсь. Ну и, штобе два раза не садиццо, с ДР!!!


stephanoff
отправлено 02.08.13 23:19 # 50


Кому: Рыбa, #7

> показательно впаять маге 20тку. Сотрудников уволить. И что-то срочно делать с полицией.

Переименовать в милицию.


Vinsent
отправлено 02.08.13 23:19 # 51


Большое спасибо, Дмитрий Юрьевич, за краткое и содержательное разъяснение происходящего.
Ссылку на ютубе рассылаю друзьям.

ГАВ!!!


ethna
отправлено 02.08.13 23:19 # 52


Дожила наша страна до ручки, полиция которая должна нас охранять сама же в нашей охране нуждается. У меня на сестру любовник соседки напал избил, а полиции сказал, что просто она с лошади упала, экспертизу трасологическую проводить добрые полицейские не стали и слова ее, что он ее дубиной огрел остались не доказанным, теперь этот сосед ходит ей угрожает, чтобы она жалобу не написала, а она мать одиночка младшему сыну 6 лет, ходит боится. На мою маму 67 летнюю сосед напал избил, а в полиции сказал, что она сама на него еще собаку натравила при условии, что собака наша специальных команд не знает и натравить ее в принципе нельзя. Участковый сослался на либерализацию УК и отправил нас к мировому судье не назначив судмед экспертизы по побоям легкой , как они считают тяжести, у меня мама на антидепрессанте 2 месяца сидела. Какое у меня может быть отношение к полиции?????? и причем тут СМИ я телек вообще не смотрю.


Vinsent
отправлено 02.08.13 23:29 # 53


Кому: ethna, #52

Мою 12-летнюю племянницу, которая шла в школу на уроки, сбил на пешеходном переходе на личном автотранспортном средстве один гражданин.
До этого она преуспевала в балете. Пришлось завязать.
Но, затем, он оказался нищим, и, в итоге, вообще невиновным.

Вот как-то так.


4789
отправлено 02.08.13 23:49 # 54


Как-то на Тупичке день ВДВ прошел незаметно. А вот Питер отжег:

Пикет гей-активиста на Дворцовой в День ВДВ длился 15 секунд.

Гей-активист решил провести одиночный пикет на Дворцовой площади в Петербурге в День ВДВ, 2 августа. Пожалуй, это стало одной из самых непродолжительных акций, сообщает "БалтИнфо". Развернув радужный флаг у Александровской колонны, 21-летний студент Кирилл Калугин смог продержаться около 15 секунд.

Почти сразу же к нему подбежали десантники и начали его толкать, а затем повалили на землю и отобрали радужный флаг. Потасовку пресекла полиция, которая дежурила неподалеку. ЛГБТ-активиста посадили в служебную машину. Но десантники окружили машину и не давали ей проехать.

К служебной машине тут же подъехал грузовик ОМОНа. Несколько десантников сотрудники полиции поместили в автозак. Напомним, что изначально активиста собирались поддержать еще трое единомышленников. ОДнако же в последний момент они передумали принимать участие в акции. В итоге Кирилл отправился проводить одиночный пикет.

Источник так себе, но фото неплохие:
http://www.metronews.ru/novosti/piket-gej-aktivista-na-dvorcovoj-v-den-vdv-dlilsja-15-sekund/Tpomhb-...


Corsa
отправлено 02.08.13 23:49 # 55


Спасибо! Очень чётко и доходчиво.


Бенз
отправлено 03.08.13 00:01 # 56


Выпуск новостей, содержащий ответы на вопросы, смотреть было познавательнее, чем выпуск только с информацией о событии.


mironich
отправлено 03.08.13 00:12 # 57


Кому: quintic, #47

Камрад, такое впечатление, что все копы там не по детски зассали, примерно 10 контрольных выстрелов - это всеже перебор, имхо. Хотя, своя шкура ближе, от осуждения далек.


sherl
отправлено 03.08.13 00:18 # 58


Очень понятно и по полочкам разложено. Спасибо.

Кому: Джон Мэтрикс, #46

Это откуда такой шедевр сознания?


iced
отправлено 03.08.13 01:10 # 59


Дим Юрьевич, могЁте! Категорически в кассу! Шоб всегда так!
[за сказанное махнул рюмочку]


zerohold
отправлено 03.08.13 01:33 # 60


Дмитрий Юрьевич, очень хороший формат подачи новостей, хотелось бы по чаще видеть вашу точку зрения, хотя бы по громким событиям. Очень аргументированные слова, что есть редкость на российском информационном поле (СМИ и Интернет).


KiloButter
отправлено 03.08.13 01:57 # 61


Слушая речь сотрудника с проломленной головой на видео, можно сделать вывод, что ему оружие не положено, вполне кто-нибудь мог и отобрать.


Товарищ с Юга
отправлено 03.08.13 02:08 # 62


Вот просто отлично!
По поводу ненависти к полиции и прочим правоохранителям - в точку. Сам несу службу в ФССП. Недавно на двоих наших приставов бросился должник с топором при выселении. Почему-то силовую поддержку в лице ОУПДС не взяли, в итоге ели сами скрутили упыря. И так во многом. Ненависть по рассказам приставов ощущается даже при приёме простых граждан по штрафам, по рассказам приставов. Мол вот упыри, не дают жить спокойно, ну нарушил, ну и чего тут такого, из-за 500 рублей такие меры
Мое мнение - опасно это.


Gecko
отправлено 03.08.13 02:55 # 63


Кому: quintic, #47

> Мне кажется вся разница в подходе к использованию оружия, тут сначала вызывают подмогу и достают пистолет, а после интересуются что собственно происходит,

Плюс ещё разница в законах и в их применении.

> а в России, я подозреваю, полицию так затюкали бумажками и разбирательствами, что они стесняются достать оружие даже чтоб защитить собственную жизнь.

У нас почти 30 лет всем рассказывают, что государство и его слуги - говно.


Плюшкин
отправлено 03.08.13 02:57 # 64


Кому: 4789, #54

http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/2qijkhn0ctpwx8acoz5fxkpvtmr4nbh$5297fdymj9e0ts6cj6k9mtryyfs...

Какая шикарная фотка с места одиночного гей-пикета! Десантники - красавцы! Один с мега-шрамом на лице! Другой - без зуба! СЛАВА ВДВ!!!!


SonArt
отправлено 03.08.13 03:07 # 65


Вот собственно видео с пикета гей активиста.
http://clck.ru/8mT3N
На что он вообще рассчитывал?!


4789
отправлено 03.08.13 03:48 # 66


Кому: SonArt, #65

> На что он вообще рассчитывал?!

Мазохист?)


Sergzerg
отправлено 03.08.13 04:14 # 67


Отличный ролик, смотрится с колоссальным интересом!


SonArt
отправлено 03.08.13 04:25 # 68


Кому: 4789, #66

> Мазохист?)

Скорее всего.
Пидорасы, сэр.© )


Cyberness
отправлено 03.08.13 05:28 # 69


Кому: SonArt, #65

> Вот собственно видео с пикета гей активиста.
> http://clck.ru/8mT3N
> На что он вообще рассчитывал?!

Скорее всего рассчитывал на то, что ему как минимум проломят голову - это ж явная провокация, цель была как раз в том, чтобы показать как в РФ нарушаются права геев, ну и демократических журналистов заодно.


Faust
отправлено 03.08.13 06:59 # 70


Кому: AlNod, #18

> ну а омон в преторианцев.

в мирмидонянцев, я настаиваю!!!


eugene107
отправлено 03.08.13 10:30 # 71


Кому: Плюшкин, #64

> Какая шикарная фотка с места одиночного гей-пикета! Десантники - красавцы!

Зашкварились, однако, красавцы.


Smo11et
отправлено 03.08.13 10:51 # 72


Кому: 4789, #54

Какой отважный пидорас!!!


Corvin666
отправлено 03.08.13 11:15 # 73


Я думаю новость более чем достойная освещения на тупичке: http://www.theguardian.com/world/2013/aug/01/new-york-police-terrorism-pressure-cooker

Храбрая полиция пришла в американский дом после того как выяснилось, что те искали в интернете пароварки, рюкзаки и информацию о бостонском теракте. Как именно полиция это выяснила не очень понятно. Ни отнять ни прибавить


SergeyB
отправлено 03.08.13 11:27 # 74


Кому: Cyberness, #69

> рассчитывал на то, что ему как минимум проломят голову

Как будто голова у него не одна да ещё и чужая. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.


neznayka81
отправлено 03.08.13 11:28 # 75


Будем надеяться, что в этом случае накажут, все таки не обычного гражданина покалечили, потому что в Сагре мало того, что почти всем дали условные сроки, так их теперь еще ВС одному два года скостил, а двух перевел на условный, [и это, несмотря на всю шумиху].

> Одному из организаторов преступления, Вячеславу Лебедеву, изменили срок с четырех лет до двух лет и двух месяцев. >Двум другим фигурантам заменили наказание с реального на условное. Как уточняет РИА Новости, речь идет об Артеме >Рабаданове и Шота Катамадзе, которых отпустили из-под стражи в зале суда.
>http://lenta.ru/news/2013/08/02/sagra/

Итого, из 24 бандитов реальные сроки на сегодняшний день имеют всего 5. Суду, особенно Верховному, конечно, виднее, но как то шибко толерантно получается.


Naiv
отправлено 03.08.13 11:28 # 76


Кому: zerohold, #60

Присоединяюсь к мнению.


JPBelmondo
отправлено 03.08.13 11:28 # 77


Весьма давно изучаю Тупичок, но при просмотре данного выпуска узнал много нового и интересного. Спасибо за детальное разъяснение, по пунктам. Очень полезный "разбор полётов".

Кстати, на "стоп-кадре" к ролику чуть ли не камера из тюрьмы Алькатрас?


спиртсмен
отправлено 03.08.13 11:28 # 78


Хороший выпуск, доходчивый


SonArt
отправлено 03.08.13 11:41 # 79


Кому: Cyberness, #69

> Скорее всего рассчитывал на то, что ему как минимум проломят голову - это ж явная провокация, цель была как раз в том, чтобы показать как в РФ нарушаются права геев, ну и демократических журналистов заодно.

Да я понимаю, что на провокацию рассчитывал, но как тут верно заметили где моск и чувство самосохранения. Мудак в общем.


lean88
отправлено 03.08.13 11:58 # 80


Кому: SonArt, #79

> Да я понимаю, что на провокацию рассчитывал, но как тут верно заметили где моск и чувство самосохранения.

На провокацию рассчитывали другие, если бы пидара убили, или покалечили, было бы вообще идеально, для тех, кто его туда заслал. А у него мозга реально нет, он может реально думал, что за права свои борется.
Одно радует, полиция четко сработала, и гомосека увезли от греха подальше, и самых говнистых забрали.


manush
отправлено 03.08.13 11:59 # 81


Толково рассказано!


rem1982
отправлено 03.08.13 12:02 # 82


Кому: SonArt, #79

Да уж -удивительно легко провокатор отделался. Явная заслуга слаженных действий полиции.


Глав Упырь
отправлено 03.08.13 12:49 # 83


Кажись начали действовать: "Неизвестные напали на инспектора ДПС на МКАД"

> По информации полиции, из иномарки вышли трое граждан в состоянии алкогольного опьянения и напали на сотрудника дорожно-постовой службы. «Полицейскому пришлось применить табельный пистолет. Он произвел два выстрела под ноги нападавшим», – сказали в пресс-службе.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/14178084/?frommail=1


QQшкинд
отправлено 03.08.13 13:02 # 84


Камрады глядя из казахского погреба, не могу понять почему Джигиты в Казахстане ведут себя скромнее чем в России. Хотя горцы занимаются в том числе и противуправной деятельностью. Не верится что родная казахская полиция работает более профессионально.


USSR
отправлено 03.08.13 13:23 # 85


Спасибо, на некоторые вопросы не было четкого ответа.
Особенно порадовал графический ряд.


4789
отправлено 03.08.13 13:36 # 86


Кому: QQшкинд, #84

> Камрады глядя из казахского погреба, не могу понять почему Джигиты в Казахстане ведут себя скромнее чем в России. Хотя горцы занимаются в том числе и противуправной деятельностью. Не верится что родная казахская полиция работает более профессионально.

А в Казахстане как с отношение к сотрудникам правопорядка, аласти в целом? Куда направлен курс власти? Ну, в сравнении с российским. Если отличается, то и результат налицо.


givrus
отправлено 03.08.13 14:27 # 87


Очень доходчиво.


QQшкинд
отправлено 03.08.13 15:03 # 88


Кому: givrus, #87

> А в Казахстане как с отношение к сотрудникам правопорядка, аласти в целом?

Отношения с органами правопорядка не не имею, но есть мнение лучше держаться от них подальше, а если ужпривлекают за правонарушения стоит решить вопрос не дожидаясь суда. Потом обойдется дороже, то есть, свободу можно купить если преступление не громкое и не резонансное. Наркота, ДТП, Хулиганка, Кража. Как я думаю, и везде где правит невидимая рука рынка. Полицию в Казахстане не любят,потерпевшие однако, с заявлениями идут в полицию и иногда дело может дойти до суда.

Что касается Власти, то ей с народом повезло - дисциплинированные мы.)))


Ferison
отправлено 03.08.13 16:02 # 89


Давно читаю и не писал. НО...
Ненависть к милиции,а потом полиции (одно и тоже по функциям) сформировалось давно,а сейчас лишь подтверждается. Сформировалась она не по тв, не от оппозиции или иных СМИ и не от криминала (или я обычный гражданин без срока отсидки в тюрьме тоже криминал?), а от банального наблюдения за служителями закона разного ранга и от их бездействия или противоправного действия, а так же активного участия этих же сотрудников в присвоении разного рода средств (как государственных, так и обычных граждан).
Из общения с большим количеством сотрудников полиции могу сделать один вывод - они крайне озлоблены (работа не легкая, опасная, зачастую скучная, гарантий жизни почти никаких), просто фантастическое не знание законов (может в СССР все и знали закон, то сейчас многие не могут вспомнить что написано в Конституции), а про уважение к гражданам с их стороны можно забыть.
Граждане бояться полицию больше чем бандитов, это уже стало нормой и поэтому при задержании пытаются отбиваться.


Goblin
отправлено 03.08.13 16:03 # 90


Кому: Ferison, #89

> Ненависть к милиции,а потом полиции (одно и тоже по функциям) сформировалось давно,а сейчас лишь подтверждается. Сформировалась она не по тв, не от оппозиции или иных СМИ и не от криминала (или я обычный гражданин без срока отсидки в тюрьме тоже криминал?), а от банального наблюдения за служителями закона разного ранга и от их бездействия или противоправного действия, а так же активного участия этих же сотрудников в присвоении разного рода средств (как государственных, так и обычных граждан).

достаточно поинтересоваться у рядового гражданина: как часто он сталкивается с милицией?

выяснится, что при смене паспорта в паспортном столе

но это не мешает гражданину постить в интернете разнообразную ахинею, каковой он отродясь в глаза не видел


Goblin
отправлено 03.08.13 16:04 # 91


Кому: QQшкинд, #88

> Отношения с органами правопорядка не не имею, но есть мнение лучше держаться от них подальше, а если ужпривлекают за правонарушения стоит решить вопрос не дожидаясь суда.

известно со времён Древнего Рима

обращаясь в суд, ты берёшь волка за уши



Goblin
отправлено 03.08.13 16:05 # 92


Кому: QQшкинд, #84

> Камрады глядя из казахского погреба, не могу понять почему Джигиты в Казахстане ведут себя скромнее чем в России.

у вас денег меньше


Ferison
отправлено 03.08.13 16:14 # 93


[достаточно поинтересоваться у рядового гражданина: как часто он сталкивается с милицией?
выяснится, что при смене паспорта в паспортном столе
но это не мешает гражданину постить в интернете разнообразную ахинею, каковой он отродясь в глаза не видел]
хм , а вам по рангу положено их защищать?
достаточно сталкивался, более 10 раз был в отделении с обращениями, а так же давал объяснительные. Работал в органах гос власти и могу уж из своего опыта говорить. Наверное граждане поголовно врут про все и вся: взятки, беспредел и тд.
вот вам, Дмитрий Юрьевич, наглядный пример как в моем родном городе ведет себя рядовая власть.
https://www.youtube.com/watch?v=4Xkqm94ECf4


Goblin
отправлено 03.08.13 16:17 # 94


Кому: Ferison, #93

> хм , а вам по рангу положено их защищать?

ты попробуй хотя бы прочитать написанное

ну, прежде чем задействовать буйную фантазию

> достаточно сталкивался, более 10 раз был в отделении с обращениями, а так же давал объяснительные.

ты забыл рассказать как у тебя отняли дом, как тебя пытали и посадили ни за что

> Работал в органах гос власти и могу уж из своего опыта говорить.

это говорит о другом

это говорит о том, что ты лжёшь

всего хорошего

> Наверное граждане поголовно врут про все и вся: взятки, беспредел и тд.

нет, они не врут

это именно они дают и берут взятки - эти граждане

> вот вам, Дмитрий Юрьевич, наглядный пример как в моем родном городе ведет себя рядовая власть.

мир рухнул, да


dr_dizel
отправлено 03.08.13 16:28 # 95


Кому: Товарищ с Юга, #62

> По поводу ненависти к полиции и прочим правоохранителям - в точку.

Возможно это как-то связано с такими вот фактами:

ethna, #52

> У меня на сестру любовник соседки напал избил, а полиции сказал, что просто она с лошади упала, экспертизу трасологическую проводить добрые полицейские не стали...

Vinsent, #53

> Мою 12-летнюю племянницу, которая шла в школу на уроки, сбил на пешеходном переходе на личном автотранспортном средстве один гражданин.
> До этого она преуспевала в балете. Пришлось завязать.
> Но, затем, он оказался нищим, и, в итоге, вообще невиновным.

Могу также личным опытом общения с органами поделиться: довелось разок с заявлением обращаться, если вкратце, то заставить полиционеров выполнять их служебные обязанности просто нереально. Если обращается простой человек с улицы, то в ответ он имеет лишь отписки, отмазки и прочую имитацию бурной деятельности. Можно было заплатить адвокату и он продвинул бы, но с деньгами не очень в тот момент было, да и проблема не настолько уж большая была. Вобщем, ненависти я не испытываю после этого, но и уважения от меня им теперь добиться непросто будет.


Masaraksh
отправлено 03.08.13 16:45 # 96


Кому: Goblin, #90

Сталкивался с милицией несколько раз. Два раза помогал вытаскивать пьяного из вагона метро, последнее время мода пошла барышень набирать в полицию.
Один раз когда меня девятилетнего избил тридцатилетний подонок и как оказалось у него родня работала в милиции, они его отмазали, у моих родителей заявление даже не приняли и обещали меня в колонию отправить,если они не успокоятся.
У знакомой отца убили на даче, тоже самое, типа сам упал и проломил голову, хоть рядом ни одного камня небыло, да и денег у него не нашли. Многие сталкиваются иногда это положительный опыт, но часто все не так радужно.

Все таки по поводу этих разборок на рынке мутно все как то. Есть ощущение подставы.. Не могу сформулировать но процентов 30–40 дал бы, что подстава.


lean88
отправлено 03.08.13 16:45 # 97


Кому: Ferison, #89

> Граждане бояться полицию больше чем бандитов

Кому: Ferison, #93

> более 10 раз был в отделении с обращениями

А чего же ты к бандитам не обращался более 10 раз? Ты обвиняешь полицию в бездействии, противоправных действиях и коррупции, но ходишь при этом туда чаще чем я в кино? Получается либо ты врешь, либо ты дурак.


lean88
отправлено 03.08.13 16:45 # 98


Кому: dr_dizel, #95

> Можно было заплатить адвокату и он продвинул бы

Каким образом? Поможет например в поисках украденной вещи или напавших гопников?

> да и проблема не настолько уж большая была

Ты уж уточни проблему-то, чтоб о пустом не говорить.


Abrikosov
отправлено 03.08.13 16:47 # 99


Кому: Ferison, #89

> Ненависть к милиции,а потом полиции (одно и тоже по функциям) сформировалось давно

Давно - это когда конкретно?

А то вот говорят, что в советское время отношение к милиции было вполне уважительным, люди в массе своей воспринимали стражей правопорядка как защитников, а не как врагов. Врут?

> а сейчас лишь подтверждается.

Что характерно, несмотря на эту всепоглощающую ненависть, граждане, случись что, сразу мчатся за помощью и защитой к столь ненавидимой ими полиции.

> Граждане бояться полицию больше чем бандитов

"Полицейский комиссар сказал, что все это увёртки, так как отличить полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский." (с)


ОМОНовец
отправлено 03.08.13 16:53 # 100


Кому: Рыбa, #7

> И что-то срочно делать с полицией.

Дык, переименовать во что-нибудь этакое... Ну, со славными традициями, чтоб было образцом... и все такое... По уже отработанной схеме, короче. :)))



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206