Крокодил направился к воде

28.08.13 11:30 | Goblin | 133 комментария »

Смешное

С мест сообщают:
"На "телефон доверия" поступило сообщение от жителя Екатеринбурга, что возле цирка на берегу Исети он только что видел крокодила, который направлялся к воде", — говорится в сообщении. Мужчина уточнил, что никого из людей рядом с животным он не заметил. Эту информацию подтвердил и дежуривший у цирка наряд ДПС — он тоже видел хищника. С учетом того, что крокодил скрылся в воде, поймать его у полицейских не получилось.

"Полиция Свердловской области обращается к жителям Екатеринбурга, особенно к проживающим в Ленинском районе: будьте бдительны, если заметите крокодила, не предпринимайте ничего самостоятельно, обязательно сообщите об этом сотрудникам органов внутренних дел", — уточняет главк.
Полицейские разыскивают сбежавшего крокодила

Немедленно вспоминается анекдот. Вчера из зоопарка Тель-Авива сбежал енот. Всем, кто видел енота — просьба занести в кассу зоопарка по 10 шекелей.

Ну и, конечно, вспоминается стих про кровожадную гадину.

20:49 | 54547 просмотров

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133, Goblin: 1

runer
отправлено 28.08.13 11:34 # 1


[думает]
На Урале люди суровые - медведя вон недавно польского избили до полусмерти,
страшно представить, что будет с крокодилом.


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.13 11:39 # 2


Перспектива получить новые ботинки крокодиловой кожи становится всё ближе!!!


Edgar
отправлено 28.08.13 11:42 # 3


Прошу прощения, если не туда написал, но не смог сдержаться. Видео наезда электрички на автомобиль. Как было на самом деле и как показали по НТВ.

1) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LZaCb5Y9SyM
2) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tnWKZA0BMCo


chum
отправлено 28.08.13 11:43 # 4


Эффект Депардье!!!


Купец
отправлено 28.08.13 11:47 # 5


Если бы крокодил знал, что похож на варана, он бы был осторожнее!


Gosan
отправлено 28.08.13 11:47 # 6


Сразу вспоминаются истории с хорьками, бобрами и прочими.


khant
отправлено 28.08.13 11:47 # 7


Кому: Хромой Шайтан, #2

"И этот без сапог!"


Goblin
отправлено 28.08.13 12:05 # 8


Кому: Edgar, #3

> Прошу прощения, если не туда написал, но не смог сдержаться. Видео наезда электрички на автомобиль. Как было на самом деле и как показали по НТВ.
>
> 1) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LZaCb5Y9SyM
> 2) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tnWKZA0BMCo

почему на видео нет убегающего Якунина, отключившего светофор?


sm_hedge
отправлено 28.08.13 12:07 # 9


Вспомнился стишок: "Тятя, тятя, наши сети растворилися в Исети". Не завидую крокодилу.


kostmg
отправлено 28.08.13 12:08 # 10


Остались ли на берегу крокодильи следы? Вот что сейчас волнует криминалистов.


Зеленый Пес
отправлено 28.08.13 12:08 # 11


Вспоминается давняя история про крокодила Годзиллу, сбежавшего в моем родном и горячо любимом городе Мариуполе, и три месяца прожившего в Азовском море.
А потом, ему еще и памятник поставили. ВотЪ


EPS
отправлено 28.08.13 12:14 # 12


Какбы новость не дошладо запада:
Крокодил в Исети!!!
Крокодил-Людоед в водоеме Екатернбурга!!!
Крокодилы из канализации Екатеринбурга выбрались на ружу и угрожают экосистеме Урала!!!
На Урале несколько случаев нападения Аллигаторов ответственность на себя никто не берет!!!
В России используют биологическое оружие против мирного населения!!!
Невозможно отрицать ужасы режима Путина!!! Навального Запад предупреждает об ударе!!!


Asya
отправлено 28.08.13 12:16 # 13


В Исети холодно. Замёрзнет и заснёт.


Koljan
отправлено 28.08.13 12:17 # 14


Красиво завершился купальный сезон!!!


Джина
отправлено 28.08.13 12:29 # 15


Сходила на обед, крокодила не увидела. Перерыв пропал зря!!!


al1
отправлено 28.08.13 12:31 # 16


Наблюдается ажиотаж на форуме Екатеринбуржских Спиннингистов!!

такой трофей раз в жизни бывает , а то и реже ))


Zhff
отправлено 28.08.13 13:01 # 17


Как бы не обидели зеленого уралмашевские дети, как соседи-челябинцы польского медведя.


Дадли Смит
отправлено 28.08.13 13:08 # 18


"Крокодил есть водный зверь. Яко станет он человека ясти, станет плакати и рыдати, но ясти не перестанет"

Из хроники времен Ивана Грозного


AMV76
отправлено 28.08.13 13:21 # 19


Кому: Edgar, #3

> Видео наезда электрички на автомобиль. Как было на самом деле и как показали по НТВ.

В текущем выпуске в 13-00 уже показали настоящее видео, где видно, что шлагбаум не опущен был.


KatyKat
отправлено 28.08.13 13:21 # 20


> На "телефон доверия" поступило сообщение от жителя Екатеринбурга, что возле цирка на берегу Исети он только что видел крокодила, который направлялся к воде"

Был ли замечен Чебурашка?


Asya
отправлено 28.08.13 13:24 # 21


Кому: KatyKat, #20

> > На "телефон доверия" поступило сообщение от жителя Екатеринбурга
> Был ли замечен Чебурашка?

А звонил разве не он?


Grauk
отправлено 28.08.13 13:40 # 22


В свете предыдущей новости, прочитав заголовок, решил, что "Крокодил направился к воде" - это перехваченная шифровка из ставки командования.


Sweet Death
отправлено 28.08.13 13:42 # 23


Кому: AMV76, #19

> В текущем выпуске в 13-00 уже показали настоящее видео, где видно, что шлагбаум не опущен был.

На этот раз без комментариев?
:D


Colonel_Abel
отправлено 28.08.13 13:49 # 24


Кому: Edgar, #3

А дата и время на предоставленном видео тебя не настораживают? Современные компьютерные технологии еще не такое могут позволить. Щелкоперов, которые на любых "жареных" фактах карьеру делают развелось, плюнуть некуда. Так что возможно это видео и монтаж. Лопаточку дерьма на вентилятор кинем и посмотри, что будет.


Я люблю снег
отправлено 28.08.13 14:11 # 25


Кому: Asya, #21

> А звонил разве не он?

Такую свинью Гене могла подложить только Шапокляк!!!


Kail Riz
отправлено 28.08.13 14:22 # 26


Кому: Зеленый Пес, #11

> споминается давняя история про крокодила Годзиллу, сбежавшего в моем родном и горячо любимом городе Мариуполе, и три месяца прожившего в Азовском море.
> А потом, ему еще и памятник поставили. ВотЪ

Да уж было такое. Замерз бедняга, хоть и жил на "горячке" под Азовсталью.


AndrF
отправлено 28.08.13 14:27 # 27


Кому: Colonel_Abel, #24

> А дата и время на предоставленном видео тебя не настораживают?

У НТВ-шников вначале не было видео с камеры наблюдения. Были лишь слова мужика показанного в конце ролика (возможно это охранник переезда, пытавшийся отвести все от себя). А очевидцы в таких случаях обычно смываются - их дела важней...


Мопсовод
отправлено 28.08.13 14:39 # 28


Кому: Grauk, #22

> В свете предыдущей новости, прочитав заголовок, решил, что "Крокодил направился к воде" - это перехваченная шифровка из ставки командования.

"Графиня изменившимся лицом бежит пруду!" (с) "Золотой теленок"


Цзен ГУргуров
отправлено 28.08.13 14:39 # 29


В Псковской летописи 1582 год записано:"Того ж лета изыдоша крокодили лютии из реки, и путь затвориша, людей много потдоша..." имеется в иду река Великая. "поидоша" тогда значило "покусать". Историческое расследование выяснило: персидский шах послал крокодилов в подарок королю Швеции. Везли их на осетровом судне - с двойным днищем, трюм в нам заплнен водой, возили на нем живых осетров с Волги в северную часть Руси. При волоке или уже по пути к Балтике судно повредило борт. Крокодилы сбежали в реку, где и прожили до зимы. Ну и питаться выходили на берег.


mishkgun
отправлено 28.08.13 15:13 # 30


> если заметите крокодила, не предпринимайте ничего самостоятельно.

В свете предыдущей новости, сдаётся мне, что это забота о крокодиле.
Такой "Суровый Урал"


Tubix
отправлено 28.08.13 15:19 # 31


Кому: Edgar, #3

> Как было на самом деле и как показали по НТВ.

Сдается мне, всё гораздо проще.

В ДТП 100% виновник - местная железная дорога в лице отвественного за данный участок (я ведомственных подробностей не знаю). Скорее всего какая-то неисправность в сигнализации.

Соответственно, не зная о существовании записи с камеры наблюдения - управление дороги дало вводную - закрывать любыми способами свою задницу. Типа, у нас всё исправно, всё работало, а виноват водитель автомобиля.

А тут такое.


4789
отправлено 28.08.13 15:42 # 32


Кому: Edgar, #3

> Видео наезда электрички на автомобиль. Как было на самом деле и как показали по НТВ.

По первому видео видно, что шлакбаум не закрыт, барьеры не подняты, идет довольно плотное движение через переезд. И слева вылетает поезд.
Какие могут быть трактовки?


Edgar
отправлено 28.08.13 15:47 # 33


Кому: Tubix, #31

Написал письмо в ЦППК с просьбой прояснить ситуацию, остается ждать ответа. Значит и в других авариях также вполне может быть виновата железная дорога. Хотя бывают и обратные случаи:
http://www.youtube.com/watch?v=TP7nZmJat9g&feature=youtu.be&t=1m


Po-hi-lin
отправлено 28.08.13 15:49 # 34


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Перспектива получить новые ботинки крокодиловой кожи становится всё ближе!!!

ROFL!!! Камрад, ты сделал мой день!!! Спасибо!


Plone
отправлено 28.08.13 15:49 # 35


Кому: Tubix, #31

> В ДТП 100% виновник - местная железная дорога

В принципе всё так.
Но хотелось бы всем напомнить, что отсутствие запрещающего сигнала в данном случае не отменяет необходимости УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ПОЕЗДА.

Кто не хочет считать это правилом, считайте хотя бы рекомендацией.


v00d00ley
отправлено 28.08.13 16:00 # 36


Кому: Goblin, #8

> почему на видео нет убегающего Якунина, отключившего светофор?

застрял в шубохранилище!


Po-hi-lin
отправлено 28.08.13 16:03 # 37


Кому: Edgar, #33

> Хотя бывают и обратные случаи:

А что там за предыстория, не в курсе? Там в начале видео народ тусуется возле путей, как-то не понятно. Но в целом - праздник души!!!


Тобиус
отправлено 28.08.13 16:04 # 38


Кому: Plone, #35

> Но хотелось бы всем напомнить, что отсутствие запрещающего сигнала в данном случае не отменяет необходимости УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ПОЕЗДА.

Там местные пишут - обзор нормальный после выезда на переезд.


Colonel_Abel
отправлено 28.08.13 16:33 # 39


Кому: Edgar, #33

Мне, как машинисту с 30-ти летним стажем, непонятны действия локомотивной бригады этого электропоезда. Видимость переезда с их стороны хорошая, на видео видно, что идет поток, переезд явно открыт. А экстренное торможение применено, имхо, почти перед самым наездом. Просто их собственной практики, я еще помощником машиниста работал, в грузовом движении. Была у нас похожая ситуация на переезде у станции Бронницы. Так машинист экстренное сразу дал и мы остановились ДО переезда, хотя тормозной путь у грузового поезда длиннее, чем у электропоезда. Ей 450-500 метров хватает, а грузовому минимум от 800 до 1200 метров.


Colonel_Abel
отправлено 28.08.13 16:36 # 40


Кому: Po-hi-lin, #37

Там толпа бабуинов развлекается, а не праздник души. И лишний раз доказано, что УЗП (Устройство Заграждения Переезда) побеждает в споре с автомобилем.


Tanda
отправлено 28.08.13 16:59 # 41


Кому: Tubix, #31

> В ДТП 100% виновник - местная железная дорога в лице отвественного за данный участок (я ведомственных подробностей не знаю). Скорее всего какая-то неисправность в сигнализации.

Ходят слухи, что до этого РЖД предъявляла претензии к конторе которая оборудовала данной техникой переезды.


Tanda
отправлено 28.08.13 17:04 # 42


А еще мне вспомнилась книга: "Катя и крокодил", из моего советского детства. Там крокодил из живого уголка сбежал, вернее живой уголок временно поместили в квартире у Кати, и звери разбежались.


Tampon
отправлено 28.08.13 17:17 # 43


Если бы подобное произошло в Челябинске, то крокодилу бы точно несдобровать! А так, гладишь и выживет!


warmoger
отправлено 28.08.13 17:19 # 44


Кому: Goblin, #8

> почему на видео нет убегающего Якунина,

На городском форуме Щербинки вой, по поводу плохих СМИ которые выгораживают Якунина и нехороших машинистов, которые не тормозили.

Граждане, которые говорят, что в независимости от открытого шлагбаума водитель нарушил п.п. 15.2 и 15.3 ПДД РФ и тоже виновен, в явном меньшинстве.


warmoger
отправлено 28.08.13 17:28 # 45


Кому: Tubix, #31

> В ДТП 100% виновник - местная железная дорога

Обоюдная вина, у водителя нарушение ПДД, но так как пострадал только он, уголовки у него нет, только административка и гражданка у должностных лиц РЖД статья 263 УК РФ.


SHOEI
отправлено 28.08.13 17:32 # 46


Кому: Goblin, #8

> Кому: Edgar, #3
>
> > Прошу прощения, если не туда написал, но не смог сдержаться. Видео наезда электрички на автомобиль. Как было на самом деле и как показали по НТВ.
> >
> > 1) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LZaCb5Y9SyM
> > 2) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tnWKZA0BMCo
>
> почему на видео нет убегающего Якунина, отключившего светофор?

Ага.

Особенно учитывая, что МЧС и НТВ извинились за неверно поданную первоначальную информацию.

http://www.ntv.ru/novosti/650960

«Мы приносим свои извинения. Работники железной дороги сообщили журналистам первичную информацию о том, что якобы виноват водитель. Впоследствии в Интернете появилась видеозапись, где четко видно, что электричка едет, в общем-то, на полной скорости, не притормаживая, и видно, что шлагбаум там не опущен, работника железной дороги нет. Я думаю, что в дальнейшем следствие разберется, кто прав, кто виноват»


basejumper2013
отправлено 28.08.13 17:32 # 47


Кому: warmoger, #45

> Обоюдная вина, у водителя нарушение ПДД, но так как пострадал только он, уголовки у него нет, только административка и гражданка у должностных лиц РЖД статья 263 УК РФ.

Знаток detected
Поделись, что именно нарушил водитель автомобиля?


basejumper2013
отправлено 28.08.13 17:45 # 48


Кому: SHOEI, #46

> Особенно учитывая, что МЧС и НТВ извинились за неверно поданную первоначальную информацию.

Не за "неверно поданную информацию", а за враньё


warmoger
отправлено 28.08.13 17:53 # 49


Кому: basejumper2013, #47

> Поделись, что именно нарушил водитель автомобиля?

Кому: warmoger, #44

> нарушил п.п. 15.2 и 15.3 ПДД РФ


warmoger
отправлено 28.08.13 17:55 # 50


Кому: basejumper2013, #48

> Не за "неверно поданную информацию", а за враньё

Олёшенька ты?


basejumper2013
отправлено 28.08.13 17:57 # 51


Кому: warmoger, #49

> нарушил п.п. 15.2 и 15.3 ПДД РФ

Мда...
Статью КоАП - в студию!


Джинджер
отправлено 28.08.13 17:59 # 52


Тема с городского форума, с видео: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=12397894&t=12397894


Tubix
отправлено 28.08.13 18:04 # 53


Кому: Tanda, #41

> Ходят слухи, что до этого РЖД предъявляла претензии к конторе которая оборудовала данной техникой переезды.

Тоже самое видео только на 15 минут.

http://www.youtube.com/watch?v=M3o2HsnKmps

На видео отчетливо видно, что незадолго до ДТП все работало исправно.


Кому: warmoger, #45

Согласен, погорячился. Водитель при выезде на переезд не потрудился убедиться в отсутствии поезда.


basejumper2013
отправлено 28.08.13 18:04 # 54


Кому: warmoger, #50

> Олёшенька ты?

Считаешь, виляние жопой может не нравиться только Навальному?


warmoger
отправлено 28.08.13 18:11 # 55


Кому: basejumper2013, #51

> Мда...

А в чём проблема собственно?

> Статью КоАП - в студию!

Статья 12.10. часть 2 - Нарушение правил движения через железнодорожные пути


basejumper2013
отправлено 28.08.13 18:36 # 56


Кому: Tubix, #53

> Согласен, погорячился. Водитель при выезде на переезд не потрудился убедиться в отсутствии поезда.

А как ты определил - потрудился он или нет? По попаданию под поезд?

Все подобные формулировки надо нахер убрать из ПДД, т.к. именно они позволяют любую ситуацию развернуть в любом удобном направлении. Для того в них и присутствуют


basejumper2013
отправлено 28.08.13 18:36 # 57


Кому: warmoger, #55

> А в чём проблема собственно?

Проблема в том, что ты в совершенно ясной ситуации пытаешься сделать виноватым невиновного человека.

> > Статью КоАП - в студию!
>
> Статья 12.10. часть 2 - Нарушение правил движения через железнодорожные пути

Водитель не нарушал правил движения через железнодорожные пути.

К сведению, пешеход при переходе проезжей части по пешеходному переходу тоже обязан убедиться в безопасности перехода:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

Когда машина сбивает пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, ты, очевидно, тоже считаешь это обоюдным нарушением.


warmoger
отправлено 28.08.13 19:08 # 58


Кому: basejumper2013, #57

> ты в совершенно ясной ситуации пытаешься сделать виноватым невиновного человека

Нарушение пунктов 15.2. и 15.3. ПДД на лицо. По вину остальных участников происшествия уже написано выше. То, что они виноваты не снимает ответственности с водителя. Он тоже нарушил ПДД. Вопрос может только идти в степени вины.

> Водитель не нарушал правил движения через железнодорожные пути.

Почитай пункты 15.2. и 15.3 он их нарушил.


> К сведению, пешеход при переходе проезжей части по пешеходному переходу тоже обязан убедиться в безопасности перехода:

Совершено верно.

> Когда машина сбивает пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, ты, очевидно, тоже считаешь это обоюдным нарушением.

В этой ситуации, если ты кончено не в курсе, а не троллишь, проводят автотехническую экспертизу, с целью установить техническую возможность предотвратить водителем ДТП, путём экстренного торможения. Если эксперт дает вопрос, что не располагал такой возможностью, то здесь не обоюдное нарушение, а полное отсутствие вины водителя.

Кроме того, аналогия в этих случаях абсолютно неуместна. На переходе преимущество у пешехода, водитель обязан уступить ему дорогу. На ж/д переезде, преимущество у поезда.


Кому: basejumper2013, #56

> Все подобные формулировки надо нахер убрать из ПДД

Пока они есть их надо соблюдать. Не соблюдение - виновен.

Кому: basejumper2013, #54

> Считаешь, виляние жопой может не нравиться только Навальному?

Подаче непроверенной информации с чужих слов и враньё разные вещи. Не различать такое может только Олёшенька и иже с ним.

Какова твоя специальность и стаж работы?


Hromoi
отправлено 28.08.13 19:41 # 59


Кому: Edgar, #3
Журналисты НТВ поленились в материале покапаться. Но от зоркого следствия ничего не скроется.


Antonovi4
отправлено 28.08.13 19:41 # 60


Кому: Grauk, #22

> "Крокодил направился к воде" - это перехваченная шифровка из ставки командования.

Послание нашим либерастам-революционерам. Скоро, скоро уже свергнут кровавый режим.


Antonovi4
отправлено 28.08.13 19:45 # 61


> Через болота и пески
> Идут звериные полки
Солдатов Ассада бомбить
Сирийский люд освободить.


Krisiun
отправлено 28.08.13 19:48 # 62


Кому: Gosan, #6

> Сразу вспоминаются истории с хорьками, бобрами и прочими.

Из знаменитого зоопарка в Бронксе, г. Нью-Йорк, сбежала горилла. Поймать не удалось - горилла смешалась с толпой


BlackAdder
отправлено 28.08.13 19:49 # 63


Кому: warmoger, #58

> Он тоже нарушил ПДД. Вопрос может только идти в степени вины.

Машина полностью пересекает жд колею секунд за 5, за это же время поезд проходит немалое расстояние. Обзора, на нужное расстояние, очень часто нет, до тех пор пока на пути не выехал.


warmoger
отправлено 28.08.13 20:14 # 64


Кому: BlackAdder, #63

Да. НО по правилам, водитель выехавший на переезд всегда виноват в случае столкновения с поездом. Это даже такие "авторитеты" в области ПДД, как синие ведёрки признали.


BlackAdder
отправлено 28.08.13 20:41 # 65


Кому: warmoger, #64

> Да. НО по правилам, водитель выехавший на переезд всегда виноват в случае столкновения с поездом. Это даже такие "авторитеты" в области ПДД, как синие ведёрки признали.

Ради Якунина на все готовы!


BlackAdder
отправлено 28.08.13 21:14 # 66


Кому: warmoger, #64

Но ржд приносит уже извинения. Обещает бабла подкинуть.


Джина
отправлено 28.08.13 21:20 # 67


Кому: Джинджер, #52

> Тема с городского форума, с видео: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=12397894&t=12397894

Начали с крокодила, перешли на поезда. Это Тупи4ок! (обреченно вздыхает о судьбе чешуястика).


BlackAdder
отправлено 28.08.13 21:26 # 68


Кому: Джина, #67

> (обреченно вздыхает о судьбе чешуястика).

[оживляется]

Значит, сиськи что надо?!


basejumper2013
отправлено 28.08.13 21:59 # 69


Кому: BlackAdder, #66

> > Но ржд приносит уже извинения. Обещает бабла подкинуть.

Не ссы: ща warmoger им всё объяснит!


basejumper2013
отправлено 28.08.13 22:00 # 70


>Почитай пункты 15.2. и 15.3 он их нарушил.

Это только тебе так кажется. Я понимаю: ты хочешь подвести всё к тому, что он "не убедился в отсутствии приближающегося поезда", но, что это значит "убедился? Как справедливо заметил BlackAdder, очень и очень часто физически невозможно даже посмотреть, что там на рельсах происходит (из-за того же домика железнодорожника).

>В этой ситуации, если ты кончено не в курсе, а не троллишь, проводят автотехническую экспертизу, с целью установить техническую возможность предотвратить водителем ДТП, путём экстренного торможения. Если эксперт дает вопрос, что не располагал такой возможностью, то здесь не обоюдное нарушение, а полное отсутствие вины водителя.

Лолшто? Полное отсутствие вины водителя, сбившего пешехода на зебре? Ты, похоже, в какой-то другой стране живешь.
Почитай про случай Ирины Добржанской: даже из видео очевидно, что у неё не было никакой возможности предотвратить ДТП, и её не спасло даже то, что переход был устроен с нарушениями ГОСТа: получила 4 года колонии. А ты про полное отсутствие вины водителя говоришь.

>Кроме того, аналогия в этих случаях абсолютно неуместна. На переходе преимущество у пешехода, водитель обязан уступить ему дорогу. На ж/д переезде, преимущество у поезда.


>Кроме того, аналогия в этих случаях абсолютно неуместна. На переходе преимущество у пешехода, водитель обязан уступить ему дорогу. На ж/д переезде, преимущество у поезда.

Правильно, если речь идёт о нерегулируемом железнодорожном переезде. А в данном случае переезд должен был быть закрыт, опущен шлагбаум и подняты устройства остановки транспортных средств. То, что этого не было сделано и явилось причиной ДТП, а не нарушение правил водителем автомобиля.

>Пока они есть их надо соблюдать. Не соблюдение - виновен.

сам-то ты при пересечении переезда, независимо от сигналов и шлагбаума, глушишь автомобиль, выходишь из него на пути и чисто илья-муромец, прикладываешь ладонь к глазам и давай смотреть - не едет ли там поезд. Угадал?

>Подаче непроверенной информации с чужих слов и враньё разные вещи.

Да-да, конечно. Зато точно известно, кто такое может различать.
Вот например некто Колин Пауэлл рассказал, что в Ираке есть оружие массового поражения.
По результатам выступления в страну вторглись США со своими союзниками, убили Саддама Хуссейна. ОМП не нашли. Врал ли Колин Пауэлл? С твоей точки зрения - нет, он использовал "непроверенную информацию с чужих слов"

Сейчас США и их союзники, совершенно не стесняясь, предыдущего, говоря твоими словами: "использования непроверенной информации", снова орут на весь мир, что Сирийское руководство применило химическое оружие. Есть мнение, что вопрос с ударом по Сирии, несмотря на позицию СБ ООН, уже решен.
Что, США врут? Нееет, что вы, как можно.
Они просто вновь "используют непроверенную информацию с чужих слов"

>Не различать такое может только Олёшенька и иже с ним.

А различать такое могут только либеральные пидоры, которые рассказывают про миллионы убитых Сталиным, расстрелянных и посаженных на 25 лет за три колоска и т.п.
Кстати, ДЮ много раз сообщал, как в такой ситуации надо говорить: сам ничего не видел, как было на самом деле - не знаю, рассказываю пересказы хрен пойми кого.

>Какова твоя специальность и стаж работы

Специальность моя тебе ни к чему, а стаж работы - 15 лет. Последние 6 из них руковожу коллективом в 30 человек. Еще вопросы?


s1lenser
отправлено 28.08.13 22:13 # 71


Кому: Джина, #67

> Начали с крокодила, перешли на поезда. Это Тупи4ок! (обреченно вздыхает о судьбе чешуястика).

Как грится - начали за здравие, закончили за упокой...

Крокодил довольно бодрый, видимо был очень рад тому, что вырвался из лап своих "хозяев". Вообще сомневаюсь, что долго проживет в таких погодных условиях, тем более осень на носу. Скоро местные рыбаки будут щеголять в ремнях из крокодиловой кожи.


BlackAdder
отправлено 28.08.13 22:14 # 72


Кому: s1lenser, #71

> Как грится - начали за здравие, закончили за упокой...

О чем ты говоришь?? Поезд намного интереснее!


Ойген
отправлено 28.08.13 22:39 # 73


Кому: Goblin, #8

> на видео нет убегающего Якунина, отключившего светофор?

Виноват стрелочник!!!

Кому: s1lenser, #71

> сомневаюсь, что долго проживет в таких погодных условиях, тем более осень на носу.

Вода +8, сообщили. Шансов полюбоваться на рептилию практически нет.


BlackAdder
отправлено 28.08.13 22:48 # 74


Кому: Ойген, #73

> Виноват стрелочник!!!

Ну вообще да. Виноват дежурный. У него должна быть инструкция на случай отказа автоматики. Полагаю, нужно было с флагом выбегать. Вообще, переезжая переезд, смотри, не высовывается ли из окна будки рука с флагом!


BlackAdder
отправлено 28.08.13 22:49 # 75


Кому: Ойген, #73

> Вода +8, сообщили. Шансов полюбоваться на рептилию практически нет.

Крокодил пошел к воде,
Теперь ему все по пизде!


Ойген
отправлено 28.08.13 22:51 # 76


Кому: BlackAdder, #74

Ну я как бы в курсе, осматриваюсь даже на пустом открытом переезде.

Кому: BlackAdder, #75

Да!!!


BlackAdder
отправлено 28.08.13 22:55 # 77


Кому: Ойген, #76

> Ну я как бы в курсе, осматриваюсь даже на пустом открытом переезде.

Херово работает привычка, сначала посмотреть налево.


warmoger
отправлено 28.08.13 22:57 # 78


Кому: basejumper2013, #70

> Это только тебе так кажется.

Нет, не кажется.

> но, что это значит "убедился? Как справедливо заметил BlackAdder, очень и очень часто физически невозможно даже посмотреть, что там на рельсах происходит (из-за того же домика железнодорожника).

Убедтся значит увидеть, что поезда нет. Если нет возможности убедится не начинай манёвр, пункт 8.1. до кучи. То что так мало кто делает, не значит, что это соответсвует правилам.

> Полное отсутствие вины водителя, сбившего пешехода на зебре? Ты, похоже, в какой-то другой стране живешь.

В нашей, в России. Таких случаев на практике достаточно, хочешь верь хочешь нет, но это так.

> Почитай про случай Ирины Добржанской: даже из видео очевидно

По видео и публикациям из СМИ никакого вывода сделать нельзя. Нужно смотреть заключение автотехники и схему места ДТП, как минимум. Желательно материалы дела почитать. Без них никак.

> Правильно, если речь идёт о нерегулируемом железнодорожном переезде

О любом переезде. В правилах нет разграничеий на сей счёт.

> То, что этого не было сделано и явилось причиной ДТП, а не нарушение правил водителем автомобиля.

Это одна причина. У них свой состав ст. 263 УК, о чём вышен писал. Вторая причина нарушение ПДД водителем. Обоюдноая форма вины, такое тоже бывает.

> сам-то ты при пересечении переезда

Смотрю в оба. А бывает и на красный улицу перехожу. Нарушаю я ПДД или соблюдаю, к данной ситуации отношения не имеет.

> некто Колин Пауэлл

Ты ещё Геббельса вспомни. Причём тут это? Журналистам дежурный по перезду, он же потенциальный обвиняемый рассказал, что он всё делал по инструкции, они и выдали это в эфир. Появилось видео извинились. Репортаж был построен на показаниях заинтересованного лица - дежурного по переезду. Причём тут враньё, которое предполагает под собсой, что им было точно известно, что дежурный брешет, но они всё равно дают это в эфир. С чего ты взял, что они знали, об этом, когда видео появилось только вчера. Непроверели инфу в погоне за сенсацией это да. Враньё нет.

> Кстати, ДЮ много раз сообщал

Это ты с козырей зашёл, молодец!

> сам ничего не видел, как было на самом деле - не знаю, рассказываю пересказы хрен пойми кого

Это о чем это ты? Ну и понесло же тебя со Сталиным и Сирией.

> Специальность моя тебе ни к чему

Если подробностей не хочешь сообщать, ответь в области права специалист суждения про ПДД из правоприменителной практики или СМИ?


warmoger
отправлено 28.08.13 22:58 # 79


Кому: BlackAdder, #66

Это их "добрая воля". Вызванная скандалом. В суде водиле бы ничего не светило.


Ойген
отправлено 28.08.13 22:58 # 80


Кому: BlackAdder, #77

> Херово работает привычка, сначала посмотреть налево.

А в староглиняные времена на рязанском направлении было левостороннее движение!!!


BlackAdder
отправлено 28.08.13 23:01 # 81


Кому: warmoger, #79

> Это их "добрая воля".

А я знал, что ты так напишешь.


Hekpacov
отправлено 28.08.13 23:09 # 82


Кому: BlackAdder, #77

> Херово работает привычка, сначала посмотреть налево.

Пацан съехать хотел быстрее с железки (нормальное желание), тем более поток нормальный спереди и сзади. Ты не так делаешь, если шлакбаум не закрыт?


warmoger
отправлено 28.08.13 23:09 # 83


Кому: Ойген, #80

Это потому-что англичане её строили при царе. Поговаривают там и сейчас так поезда ходят.


warmoger
отправлено 28.08.13 23:12 # 84


Кому: BlackAdder, #81

А ты проницательеый, молодец!


Ойген
отправлено 28.08.13 23:13 # 85


Кому: warmoger, #83

Сейчас не знаю, давно на электричках не езжу. А раньше часто случалось путешествовать до Луховиц и Голутвина.


Abrikosov
отправлено 28.08.13 23:15 # 86


Кому: basejumper2013, #70

> Вот например некто Колин Пауэлл рассказал, что в Ираке есть оружие массового поражения.
> По результатам выступления в страну вторглись США со своими союзниками, убили Саддама Хуссейна. ОМП не нашли. Врал ли Колин Пауэлл? С твоей точки зрения - нет, он использовал "непроверенную информацию с чужих слов"

Безотносительно вашего спора - аналогия абсолютно неверная.
Потому что распространение "непроверенной информации" и враньё отличаются наличием умысла.
Если Пауэлл знал, что в Ираке ОМП не обнаружено (а он это знал), если знал, что в пробирке, которой он трясёт в ООН - не химоружие, а какая-то хуйня (это он тоже знал), то значит он врал.
А если бы вдруг он этого всего не знал, то распространял бы непроверенную информацию.

Вот в этом разница.

> А различать такое могут только либеральные пидоры

Какой интересный заход.

> которые рассказывают про миллионы убитых Сталиным

Есть ли разница между человеком, который уверен в том что Сталин сожрал миллиард младенцев только потому, что ему рассказывали об этом в школе и с телеэкрана, и между человеком, который знает, что Сталин их не ел, но всё равно продолжает вещать про слезинку сожранных младенцев?
Короче говоря, есть ли разница между обманутым и обманщиком?

> Последние 6 из них руковожу коллективом в 30 человек. Еще вопросы?

Только один. Как можно за 6 лет руководства не научиться отличать ошибку подчинённых от их злого умысла?


Tanda
отправлено 28.08.13 23:18 # 87


Кому: BlackAdder, #74

> Виноват дежурный. У него должна быть инструкция на случай отказа автоматики. Полагаю, нужно было с флагом выбегать. Вообще, переезжая переезд, смотри, не высовывается ли из окна будки рука с флагом!

судя по всему там еще "интереснее"

> В ходе расследования выяснилось, что дежурный по переезду грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу исправной автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума. В целях пропуска скопившихся перед переездом автомобилей, дежурный по собственной инициативе вручную открыл шлагбаум.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererVpId=1&refererP...
вот так


BlackAdder
отправлено 28.08.13 23:18 # 88


Кому: Hekpacov, #82

> Пацан съехать хотел быстрее с железки (нормальное желание), тем более поток нормальный спереди и сзади. Ты не так делаешь, если шлакбаум не закрыт?

Ну я по сторонам смотрю, я осторожный. В его ситуации углядеть опасность было сложно. Тем более, что рефлекс - сначала налево посмотреть, а не направо. Только не съезжал он, а въезжал.

А вот переезды меня всегда бесят. Некоторые граждане считают, что тащиться надо на первой пидараче, подташнивая. Прям даже непонятно, для какой страны машину покупали. Колдобин на дорогах не видали, что ль.


BlackAdder
отправлено 28.08.13 23:20 # 89


Кому: Tanda, #87

> вот так

Какая интересная фантазия:)


Tanda
отправлено 28.08.13 23:21 # 90


Кому: BlackAdder, #88

> А вот переезды меня всегда бесят. Некоторые граждане считают, что тащиться надо на первой пидараче, подташнивая.

некоторые так через трамвайки переезжают. Особенно это радует, когда на светофоре зеленый свет 10-15 сек. а ждать его больше минуты.


BlackAdder
отправлено 28.08.13 23:27 # 91


Кому: Tanda, #90

> некоторые так через трамвайки переезжают. Особенно это радует, когда на светофоре зеленый свет 10-15 сек. а ждать его больше минуты.

Ну а что ты хочешь, права то купили. Не понимают, что больше газа - меньше ям.


SHOEI
отправлено 28.08.13 23:32 # 92


Кому: basejumper2013, #48

> Не за "неверно поданную информацию", а за враньё

Да-да, конечно.


BlackAdder
отправлено 28.08.13 23:34 # 93


Кому: SHOEI, #92

> Да-да, конечно.

А не клевета ли это?!


Tanda
отправлено 28.08.13 23:38 # 94


Кому: BlackAdder, #89

> Какая интересная фантазия:)

Ты не доверяешь уважаемым людям из РЖД???


BlackAdder
отправлено 28.08.13 23:43 # 95


Кому: Tanda, #94

> Ты не доверяешь уважаемым людям из РЖД???

Ну это.. я никому не доверяю. Но что могу сказать, дежурному сильно повезло, что уважаемые люди его в преднамеренной диверсии не обвинили. Хотя нет, в таком случае, слишком серьезные парни за расследование взялись бы.


warmoger
отправлено 28.08.13 23:44 # 96


Кому: BlackAdder, #93

Со стороны дежурного, который рассквзывал и показывал на камеру, как водила на красный объезжал шлагбаум да. Со стороны журналюг нет. Они оказались излишни доверчевы в погоне за жаренным реплортажем.


BlackAdder
отправлено 28.08.13 23:50 # 97


Кому: warmoger, #96

> Они оказались излишни доверчевы в погоне за жаренным реплортажем.

Т.е., публикация непроверенных и лживых данных это доверчивость?


jake
отправлено 29.08.13 00:03 # 98


Кому: basejumper2013, #70

> Вот например некто Колин Пауэлл...

Слушай, а ты не тот чувак, который с электровышки в снег уебался?
Был тут видеосюжетец как-то.
Просто ник подходящий.
Ну ты извини если что.


warmoger
отправлено 29.08.13 00:23 # 99


Кому: BlackAdder, #97

Если они не заведомо лживые, то да. Скорее разгильдяйство.


BlackAdder
отправлено 29.08.13 00:28 # 100


Кому: Ойген, #85

> Сейчас не знаю, давно на электричках не езжу. А раньше часто случалось путешествовать до Луховиц и Голутвина.

Ага, мне тоже. Доезжал до Голутвина, а оттуда ехал на велосипеде до Луховиц (электрички до Луховиц поймать сложно), оттуда на Зарайск, потом хитрыми тропами на Серебряные пруды, оттуда секретными тропами на Михайлов.



cтраницы: 1 | 2 всего: 133