Свежая шутка Путина

18.12.13 20:07 | Goblin | 470 комментариев

Политика

C мест сообщают:
"В российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» проректор в Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков, – $15 млрд. Россия забирает у ЕС и США".

Политолог напоминает слова Владимира Путина о том, что эти деньги, возьмут не из российского бюджета, а из Фонда национального благосостояния. «А этот фонд, – уточняет Марков, – размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда. Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка. В стиле Путина. Те, кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать».
В договоре о $15 млрд. заложена типичная путинская шутка

Допрыгались.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 470

Самокат
отправлено 18.12.13 20:15 # 1


Хорошо придумано))


Steel Rat
отправлено 18.12.13 20:17 # 2


Смешно, как всегда.


Nem OFF
отправлено 18.12.13 20:19 # 3


А фонд-то этот самый даст 15 лярдов?


Steel Rat
отправлено 18.12.13 20:21 # 4


Кому: Nem OFF, #3

Самое время узнать.


Gecko
отправлено 18.12.13 20:22 # 5


Шутить так по-большому!


Ckfdf
отправлено 18.12.13 20:22 # 6


Респект Путину!


Зачитавшийся
отправлено 18.12.13 20:23 # 7


Красиво.


Nem OFF
отправлено 18.12.13 20:24 # 8


Кому: Gecko, #5

> Шутить так по-большому!

Ты, наверно, хотел сказать "по-крупному"???


Gecko
отправлено 18.12.13 20:26 # 9


Кому: Nem OFF, #3

> А фонд-то этот самый даст 15 лярдов?

Управление средствами Фонда национального благосостояния осуществляется Министерством финансов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Отдельные полномочия по управлению средствами Фонда национального благосостояния могут осуществляться Центральным банком Российской Федерации.


Gecko
отправлено 18.12.13 20:28 # 10


Кому: Nem OFF, #8

> Ты, наверно, хотел сказать "по-крупному"???

Вован пошутил по-крупному, многие сходили по-большому!!!


YzeF
отправлено 18.12.13 20:30 # 11


С учетом общего размера фонда а 88 ярдов - хороший щелчок по носу )


Металлург
отправлено 18.12.13 20:30 # 12


Пикантный чекисткий юмор!


Tampon
отправлено 18.12.13 20:30 # 13


> Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка.

Деньги то все равно наши, даже если лежат в иностранных активах. Плюс, что то мне подсказывает, что украинские товарищи большую часть этих денег все так же выведут в те же иностранные активы. Так что ЕС с США могут не сильно и потерять от этого.


Darktower
отправлено 18.12.13 20:32 # 14


[напевает имперский марш]

http://inotv.rt.com/2013-12-16/Der-Spiegel-Kazhetsya-chto-etomu

«Кажется, что этому русскому удается все», - пишет Der Spiegel. В 2013 году он предотвратил удар США по Дамаску и показал всему миру неспособность Барака Обамы быть мировым жандармом, уговорив Сирию поставить химическое оружие страны под международный контроль. Помимо этого, несмотря на угрозы со стороны Америки, он предоставил убежище разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену, который поведал международной общественности правду о программах слежки США - таким образом, России удалось внести раздор «в западный лагерь», отмечает Der Spiegel. Кроме того, пишет издание, одной из заслуг Путина в этом году стали переговоры в Женеве между шестеркой международных посредников и Ираном по ядерной программе страны.

Ну и, конечно, продолжает Der Spiegel, за последний год Владимир Путин дал ясно понять, что решает судьбу не только 143-х миллионов граждан РФ, но и многих соседних государств, входивших некогда в состав СССР.


sidorovi4
отправлено 18.12.13 20:32 # 15


Очень красиво и умно,может Янукович одумается и все будет нормально.


ethna
отправлено 18.12.13 20:32 # 16


На каждую хитрую попу найдется русский болт с винтом ))))


SamSpade
отправлено 18.12.13 20:32 # 17


Вот уж воистину, именины сердца.


zanixx
отправлено 18.12.13 20:34 # 18


Фактически у европейских и американских детей последний кусок забирает.


Abrikosov
отправлено 18.12.13 20:44 # 19


Путин умеет пошутить!!!

Кстати, а чё там в Киеве - латентные шиваиты всё майданят за евроинтеграцию?


ку!
отправлено 18.12.13 20:45 # 20


Камрады, подскажите пожалуйста о каком таком российско-украинском договоре идет речь?


kovdor
отправлено 18.12.13 20:48 # 21


Вернёт ли только потом долг Украина.


Футболист
отправлено 18.12.13 20:51 # 22


Я правильно понимаю, что хранить деньги в в ценных бумагах Украины надежнее, чем в в ценных бумагах США и ЕС?


Valfay
отправлено 18.12.13 20:51 # 23


Всё правильно сделал (с)


Футболист
отправлено 18.12.13 20:53 # 24


Кому: sidorovi4, #15

> может Янукович одумается и все будет нормально.

А при чем здесь Янукович? Это что, он устраивает оранжевые революции?
Я считаю, сколько бы мы не вкладывали денег в Украину, через год-другой там произойдет очередной дебош.


laccolith
отправлено 18.12.13 20:53 # 25


Кому: Tampon, #13

Дык деньги Украине даются в долг. Да не какой-то там банковский кредит. А срочными облигациями в валюте. Так возврат надежнее. Не сможет Украина отдать наличными - будет отдавать другим способом. Надежный такой рычажок для влияния.


Abrikosov
отправлено 18.12.13 20:55 # 26


Кому: Tampon, #13

> Плюс, что то мне подсказывает, что украинские товарищи большую часть этих денег все так же выведут в те же иностранные активы.

Половину стырят по ходу дела. Если не больше.


Электролизник
отправлено 18.12.13 20:55 # 27


Вот у нас в Карелии есть такой поселок Надвоицы, там стоит алюминиевый завод построенный в СССР. Эффективные собственники выжали с завода все что можно, а теперь резаком пилят его на куски. Сотнями сокращают людей. Люди сопротивляются как могут, поэтому разрезали еще не все. Квартиры в поселке продать почти невозможно. У людей два варианта, либо работать вахтами (черные ЗП, отсутствие соц.гарантий и т.д.), либо бросив все ехать с детьми в другие города на съемные квартиры и пытаться наладить там жизнь, столкнувшись с множеством проблем. В любом случае с закрытием завода поселку придет конец, т.к. это градообразующие предприятие. К чему это я. Вот у государства есть деньги, которые находятся в США и ЕС и на них же работают. Почему нельзя спасти поселок, а это более 8000 человек. Почему наконец не строить новые производства? Люди готовы работать, только дайте работу. Не могу понять политику государства в этом плане.


Зачитавшийся
отправлено 18.12.13 20:56 # 28


Кому: Футболист, #22

Одинаково, но в украинских смешнее.

http://youtu.be/lkVUqmtq5po


ethna
отправлено 18.12.13 20:58 # 29


Кому: kovdor, #21

так может и не вернет... мы тогда у нее землей заберем ) "...ты мне еще за Севастополь ответишь" Брат 2


bqbr0
отправлено 18.12.13 20:59 # 30


Кому: Электролизник, #27

> Не могу понять политику государства в этом плане.

А политику «эффективных собственников» понимаешь?


norkorn
отправлено 18.12.13 21:00 # 31


2 kovdor: если в будущем присоединиться к РФ в качестве региона, то можно и не возвращать!


Gecko
отправлено 18.12.13 21:01 # 32


Кому: ку!, #20

> Камрады, подскажите пожалуйста о каком таком российско-украинском договоре идет речь?

Вчера Путин с Януковичем встречались.

http://ria.ru/economy/20131218/984863128.html

Азаров назвал историческим событием договоренности РФ и Украины

Во вторник был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины. Азаров считает эти договоренности историческим событием.

КИЕВ, 18 дек — РИА Новости. Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал историческим событием подписание документов после переговоров в Москве между лидерами России и Украины Владимиром Путиным и Виктором Януковичем.

Во вторник в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством Путина и Януковича. В ходе заседания был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов. При этом президент РФ назвал это решение временным.

По его словам, украинская власть договорилась об экономически обоснованной цене на газ с 1 января и до конца действия контракта. "Это открывает возможности для украинской промышленности, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, возобновить экономический рост и использовать полученные ресурсы на модернизацию", — сказал Азаров.


Tampon
отправлено 18.12.13 21:02 # 33


Кому: laccolith, #25

> Дык деньги Украине даются в долг. Да не какой-то там банковский кредит. А срочными облигациями в валюте. Так возврат надежнее. Не сможет Украина отдать наличными - будет отдавать другим способом. Надежный такой рычажок для влияния.

Это понятно. Но я не о возврате говорю, а о том, пострадает ли при такой схеме Запад (о чем говорится в статье). Вот мне кажется, что не сильно, потому что большая часть тех денег которые дадут Украине все равно тем или иным способом окажется в иностранных активах.


Abrikosov
отправлено 18.12.13 21:03 # 34


Кому: Футболист, #24

> А при чем здесь Янукович?

Он вообще-то президент.

> Это что, он устраивает оранжевые революции?

Он неспособен им практически ничего противопоставить. Даже в плане пропаганды.

> Я считаю, сколько бы мы не вкладывали денег в Украину, через год-другой там произойдет очередной дебош.

Есть мнение, что мы неправильно деньги в Украину вкладываем. То вкладывали путём низких цен на газ - украина это нифига не ценила, вместо благодарности на Россию лился поток говна. Теперь дадим кредит - в ответ смешно ожидать чего-то отличного от шквала говн.

Надо бы в пропаганду вкладываться, но этого не делается совсем.


k-driver
отправлено 18.12.13 21:04 # 35


бывают же здесь приятные новости!


Leha_Krot
отправлено 18.12.13 21:04 # 36


В Вики уже отписались по этому поводу:

>Вместе с этим следует отметить, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 "О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния" [9] "...К долговым обязательствам иностранных государств, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния, относятся долговые обязательства в виде ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Канады, Люксембурга, Нидерландов, США, Финляндии, Франции и Швеции...".[10]
Т.к. Украина не находится в указанном списке, остаётся неясным каким образом не нарушая Российских Законов будет реализовано данное соглашение. По словам министра финансов Силуанова, Минфин предложит предоставить правительству право инвестировать средства ФНБ в ценные бумаги по отдельным своим решениям, и таким образом избежать действующего ограничения.[11]
По мнению юриста Дмитрия Крайнева, Путин, приняв решение о размещении средств ФНБ в украинские ценные бумаги в нарушение действующих правовых актов, превысил свои полномочия, что является тяжким преступлением, и против него может быть начата процедура импичмента.[12]


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.12.13 21:04 # 37


Что-то сталинское в этом есть. Браво!


Сантей
отправлено 18.12.13 21:04 # 38


Кому: sidorovi4, #15

> Очень красиво и умно,может Янукович одумается и все будет нормально.

Ах если б в самом деле.
Никаких сведений об официальных договоренностях, из которых следовало бы, взамен на что Украина получила такой невероятно щедрый подарок, не сообщается. Предполагается, что эти договоренности существуют на неофициальном уровне. Но с учетом того, что Украина неоднократно нарушала договоренности официальные, тем более ничто не помешает ей нарушить некие кулуарные обещания. Янукович ведь уже практически кинул российскую сторону, которая в свое время поддержала его на выборах. Только в последний момент одумался, видимо прочитав, наконец, текст соглашения об ассоциации с ЕС и осознав катастрофические последствия, прежде всего для самого себя.
Ну и, как заметил камрад, российские деньги, выделенные Украине, в конце концов за бугром же и окажутся.

Единственный отрадный момент в этой истории - невероятный и нежданный облом для майданутых, а также форменная истерика и бессильная злоба общечеловеков и представителей цитадели свободы. Окончательно сброшены все маски и нормы приличия. Русофобство с одной стороны и неприкрытое давление, угрозы и вмешательство во внутренние дела Украины с другой. Думаю, если у кого из вменяемых и были сомнения до сей поры в степени порядочности западоидов, то после всего этого они должны были окончательно исчезнуть.

Слов нет, жест со стороны России красивый, по крайней мере на краткосрочном этапе. Западенские нацики теперь, задыхаясь от бешенства, вынуждены осознавать, что Незалежная существует только за счет и на деньги "проклятых москалей". Какой удар по гордыне и какие нечеловеческие муки!
Но может ли Россия позволить себе делать такие широкие жесты с учетом далеко не блестящих дел в собственной экономике, когда явно замаячила перспектива рецессии, а то и глобального пушного зверька? И, опять же, каковы гарантии того, что Янукович снова не начнет вилять кормой в сторону Европы? Что он вообще сможет удержать власть? Ведь в случае победы оранжопым ничто не помешает заявить: мол, эти долги мы не признаем, потому как они были взяты прежним тоталитарным промоскальским правительством.
Так что вопросов остается много.


Gecko
отправлено 18.12.13 21:06 # 39


Кому: Leha_Krot, #36

> По мнению юриста Дмитрия Крайнева, Путин, приняв решение о размещении средств ФНБ в украинские ценные бумаги в нарушение действующих правовых актов, превысил свои полномочия, что является тяжким преступлением, и против него может быть начата процедура импичмента.

[плачет]

Какой толковый юрист.


eugene107
отправлено 18.12.13 21:10 # 40


Кому: Abrikosov, #19

> Кстати, а чё там в Киеве - латентные шиваиты всё майданят за евроинтеграцию?

Куда же им деваться - деньги получены, надо отрабатывать.


Tampon
отправлено 18.12.13 21:17 # 41


Кому: Abrikosov, #26

> Половину стырят по ходу дела. Если не больше.

Это да. Стырят и вывезут заграницу. Это я не к тому, что давать деньги не надо. Просто не совсем согласен с утверждениями в приведенной статье.

По моему, главная шутка Путина в том, что он может играть по-крупному, а Евросоюз не может! И это становится всем отчетливо видно. Украине требовались немалые деньги на поддержание экономики. Тот самый "богатый Евросоюз", куда все стремятся, денег смог насобирать только на печеньки, раздаваемые на Майдане. А "нищая Россия" взяла и в легкую выделила $15 миллиардов. Это наглядно демонстрирует всем остальным где реально лучше жизнь и к кому нужно тянуться. По мне, так в этом и есть самая главная "свинья", подложенная Путиным западу.


Сантей
отправлено 18.12.13 21:18 # 42


Кому: eugene107, #40

> Куда же им деваться - деньги получены, надо отрабатывать.

Сейчас майданутые требуют от Януковича снижения тарифов за ЖКХ на треть, в свете заключения с Россией выгодных соглашений. При этом по прежнему митингуют за ассоциацию с ЕС, где в обмен на кредиты МВФ требовалось повысить тарифы ЖКХ на 40%. На этот счет было остроумно замечено, что надо снизить тарифы на 30% для восточных регионов Украины, а для западных повысить на 40%, так будет справедливо.


elm_nk
отправлено 18.12.13 21:21 # 43


Кому: kovdor, #21

> Вернёт ли только потом долг Украина.

Кому: Футболист, #22

> Я правильно понимаю, что хранить деньги в в ценных бумагах Украины надежнее, чем в в ценных бумагах США и ЕС?

Думаю, в том, что США не собирается возвращать свои долги никогда, никто особо не сомневается. Вернуть вложения в Украину значительно проще


Электролизник
отправлено 18.12.13 21:21 # 44


Кому: bqbr0, #30

> А политику «эффективных собственников» понимаешь?

Вот только один вопросик - собственник это кто? Если человек взял кредит в банке, привлек инвесторов, создал бизнес-план грамотный, спрогнозировал рынки сбыта, спрос на продукцию оценил на ближайшую и среднюю перспективу, есть планы модернизации или изменения рынков сбыта или перепрофилирования производства - после всей этой работы - создал свое предприятие - нанял людей, купил оборудование, все под свою личную отвественность - то да он - Собственник. Он создает востребованный продукт, дает людям рабочие места, платит налоги.

А если некто "прихватизировал" за копейки производства во всей стране, создававшиеся всей страной в течении 30-50 лет, используя свои "связи" с правительством и руководством страны - он собственник? Он рискует своими деньгами? Кредитами? Он просчитал все риски ведения бизнеса? Он бизнесмен? Нет. Он наверно мошенник.

И да - если ему позволили "прихватизировать" народное добро и всячески руководство это покрывает - не дай бог будут пересмотрены "итоги" приватизации - то руководство и правительство должно нести социальные обязательства?


hum
отправлено 18.12.13 21:21 # 45


Кому: Gecko, #10

> Вован пошутил по-крупному, многие сходили по-большому!!!

Отлично сказано!


Старший врач
отправлено 18.12.13 21:21 # 46


Приятная новость. А то достали уже эти забугорные евроинтеграторы. Может поостынут.


Dmitri63
отправлено 18.12.13 21:21 # 47


Кому: Tampon, #13

> Деньги то все равно наши

Если верить Старикову и остальным товарищам, то Россия уже обеспечила свою валюту этими средствами.
Теперь и Украина сможет обеспечить эмиссию своей ими же, вместо того, чтобы покупать их в США.
В целом, США ничего не теряет, кроме темпа, так как чтобы вернуть кредит, Украине придется приобретать доллары, но позже.
А Россия, на мой взгляд, вообще ничего не теряет в любом случае, плюс еще красиво щелкнула своим оппонентам по носу.


Сантей
отправлено 18.12.13 21:27 # 48


Кому: Tampon, #41

> А "нищая Россия" взяла и в легкую выделила $15 миллиардов. Это наглядно демонстрирует всем остальным где реально лучше жизнь и к кому нужно тянуться.

Вообще-то, эта "нищая" Россия многие годы влегкую держит на счетах западных стран сотни миллиардов. Прощая при этом десятки льярдов долгов Советскому Союзу и вбухивая 50 льярдов в такое далеко не самое насущное для российской экономики мероприятие, как Олимпиада. И собирается вбухать еще десятки льярдов в еще менее полезный для страны "мундиаль"-2018. Не развивая толком собственную экономику.
Вот где немыслимая щедрость то! Из которой, к сожалению, совершенно не следует, что уровень жизни в России лучше, чем в развитых западных странах.
Поэтому и терзают смутные сомнения: нет ли у российского руководства совершенно неуместной иллюзии насчет безразмерных финансовых возможностей страны? И что заработанные на экспорте ресурсов нефтебаксы могут весьма быстро испариться в случае рецессии, признаков вероятного появления которой наблюдается все больше.


bqbr0
отправлено 18.12.13 21:28 # 49


Кому: Электролизник, #44

> Вот только один вопросик — собственник это кто?

Я не знаю, кто у вас там собственник.
Мне просто интересно, почему вопросы правительству задать хочется, а собственникам — не хочется.


карел
отправлено 18.12.13 21:29 # 50


Кому: Электролизник, #27

"У вас лес под боком, собирайте ягоды!"© губернатор Карелии Сергей Катанандов на народном сходе по поводу банкротства очередного леспромхоза.


thinker
отправлено 18.12.13 21:29 # 51


Путина даже по нашему, украинскому зомбоящику показали. Небывалое событие со времени прихода Ющенко.


dark_ghost
отправлено 18.12.13 21:33 # 52


Всё смешно конечно и бурные аплодисменты вождю, но тут как бы ненароком вылезает парочка вопросиков:
1. Это получается такие огроменные средства во время, когда бюджету наступил секвестр, лежат в ценных бумагах экономик других стран (даже не важно каких) и потихоньку съедаются инфляцией, вместо того чтоб на них развивать что-то внутри собственной страны.
2. Если я не ошибаюсь (знающие камрады "в теме" поправьте) в штатах ещё при Жоре Б. младшем был принят закон не позволяющий крупным инвесторам просто выводить их из экономики страны т.к. это может нанести...[трам-пам-пам]... ( А.Н.Кочергин про этот закон обмолвился на ютубах, М.Г.Делягин вроде тоже упоминал)
3. Хотелось бы знать сколько добра народного ещё хранится за кардоном и какого "хрена-петровича" оно там делает


bqbr0
отправлено 18.12.13 21:35 # 53


Как заявила «Известиям» пресс-секретарь РУСАЛа Ольга Санарова, компания выполнит те поручения, которые озвучил глава государства.
— Международная группа РУСАЛ в соответствии с поручением президента России разработала план поэтапного переноса финансовых и хозяйственных операций на территорию России, — сказала Санарова.

Вот откуда денежки на покупку Украины!


ни-кола
отправлено 18.12.13 21:36 # 54


Кому: Электролизник, #27

> Почему нельзя спасти поселок, а это более 8000 человек. Почему наконец не строить новые производства? Люди готовы работать, только дайте работу. Не могу понять политику государства в этом плане.

А что тут непонятного? Достались заводы задарма, кому достались, хорошо известно. Пока конъюнктура была хорошей, деньги шли, завод работал. Но вот цена на люминий упала. Надо что-то делать, например снижать издержки. Наша ворократия этого не может, поскольку в производстве ничего не понимает. Вот и останавливает заводы.
А наша власть всё ждёт, когда отыщется волшебная палочка (невидимая рука) и всё само-собой заработает. Ведь так написано в либеральных учебниках, они-же врать не могут.

Кому: Tampon, #33

> Это понятно. Но я не о возврате говорю, а о том, пострадает ли при такой схеме Запад (о чем говорится в статье). Вот мне кажется, что не сильно,

Чуть не заплакал, как стало жалко этот несчастный Запад.

Кому: Tampon, #41

> По моему, главная шутка Путина в том, что он может играть по-крупному, а Евросоюз не может! И это становится всем отчетливо видно. Украине требовались немалые деньги на поддержание экономики.

Может больше похоже, что по-крупному играют другие, максимум что позволяют, это подносить воду для уставших игроков. Кстати нам самим деньги скоро могут понадобится.


Сантей
отправлено 18.12.13 21:38 # 55


Кому: Dmitri63, #47

> А Россия, на мой взгляд, вообще ничего не теряет в любом случае

Да ну? Пока что российские 15 льярдов оказываются в собственности забугорных кредиторов Украины, разве нет? Разве не потеря, чисто номинально?
Да, все это взамен на временное прекращение процесса укро-евроинтеграции и некие обещания со стороны Януковича. Но, повторюсь, никто не помешает ему их нарушить при первом же шухере, российскую сторону он уже практически кинул во всей этой истории. И даже если предположить кристальную честность Янука на этот раз, то нет абсолютно никаких гарантий, что он удержит власть и что к власти не придут оранжопистые. И в этом случае получится, что долги Украины оплатит РФ вместо ЕС, которому сия операция показалась накладной.


GreemTed
отправлено 18.12.13 21:38 # 56


Возьмут их, тем не менее, у российских граждан.


Abrikosov
отправлено 18.12.13 21:40 # 57


Кому: Сантей, #42

> Сейчас майданутые требуют от Януковича снижения тарифов за ЖКХ на треть, в свете заключения с Россией выгодных соглашений. При этом по прежнему митингуют за ассоциацию с ЕС, где в обмен на кредиты МВФ требовалось повысить тарифы ЖКХ на 40%.

Майдауны просто прекрасны. В дурку можно везти сразу всех.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 18.12.13 21:41 # 58


Кому: Tampon, #13

> Деньги то все равно наши, даже если лежат в иностранных активах.

Каддафи и прочие "восточные диктаторы" будут с тобой несогласны.


Tef
отправлено 18.12.13 21:42 # 59


Кому: dark_ghost, #52

> 3. Хотелось бы знать сколько добра народного ещё хранится за кардоном и какого "хрена-петровича" оно там делает

Составляет основу экстренного шуточного фонда!


ни-кола
отправлено 18.12.13 21:44 # 60


Кому: Dmitri63, #47

> Если верить Старикову и остальным товарищам, то Россия уже обеспечила свою валюту этими средствами.

Этому персонажу верить надо с крайней осторожностью.

Кому: bqbr0, #53

> — Международная группа РУСАЛ в соответствии с поручением президента России разработала план поэтапного переноса финансовых и хозяйственных операций на территорию России, — сказала Санарова.
>
> Вот откуда денежки на покупку Украины!

План переноса своих долгов на территорию России? Хороший ход, под столь благовидным предлогом можно выклянчить ещё несколько миллиардов зелени.


WSerg
отправлено 18.12.13 21:46 # 61


Кому: Электролизник, #27

> Почему наконец не строить новые производства? Люди готовы работать, только дайте работу. Не могу понять политику государства в этом плане.

Скорее всего потому что продукцию некому продавать - это типовая причина.


protector
отправлено 18.12.13 21:52 # 62


Небось Кудрин и другие "консультанты" не одобрят.


slgor66
отправлено 18.12.13 21:52 # 63


Кому: карел, #50

"Надо возобновлять сбор дикоросов и грибов."© экс-губернатор Свердловской области. 2009 год.


P_Floyd
отправлено 18.12.13 21:54 # 64


Оригинально.


Лепило
отправлено 18.12.13 21:56 # 65


Шикарно!...Бросил денежку на Панфиловцев:-)


Grega
отправлено 18.12.13 22:04 # 66


Кому: Футболист, #24

> А при чем здесь Янукович?

он и здесь совсем не причем http://finance.bigmir.net/news/companies/17344-Korrespondent-Biznes-sina-Yanykovicha


Старший врач
отправлено 18.12.13 22:04 # 67


Кому: Abrikosov, #19

> Кстати, а чё там в Киеве - латентные шиваиты всё майданят за евроинтеграцию?

Сцена на майдане горлопанит постоянно, но людей уже слегка поубавилось. В рабочие будни возле неё кучкуются самые убеждённые в кол-ве нескольких сотен днём и нескольких тысяч вечером (видать, поглядеть приходят киевляне после работы/учёбы - как оно там). Подступы к майдану по прежнему забаррикадированы. Как то всё монотонно пошло. Боюсь, как бы оппозиция на очередные провокации не пошла. Потихоньку продолжают заводиться уголовные дела (последние - за акты вандализма в отношение муниципальной собственности). За пределами майдана Киев живёт своей обычной жизнью. Никаких массовых протестов по всему городу не наблюдается и не наблюдалось. Оппозиция начинает нервничать: боксёр Кличко вызвал президента Януковича на ринг, когда прознал, что тот с Путиным договорился; украинская певица Руслана носится по майдану с какими-то нарисованными договорами о вступлении в Евросоюз, вручает их послу Франции под аплодисменты зевак и вспышки камер... Надеюсь, скоро этот цирк закончится.


карел
отправлено 18.12.13 22:04 # 68


Кому: slgor66, #63

Так это у них методичка! А мы-то, дурни, плохое думаем.


Igrek
отправлено 18.12.13 22:04 # 69


Ну надо же, это что же получается, ФНБ вовсе и не России принадлежит? То есть нет у нас никаких резервов, что ли? И тот же Путин раньше нам голову морочил? Это над кем тогда шутка, я что-то не понял?:)
На самом деле, Марков мелет откровенную чушь (намеренно, по всей видимости, т.к. сам не может не понимать). Ведь фактически ЗВР России будут переведены в ЗВР Украины, т.е. скорее всего, окажутся на корсчетах американских же банков. Так что никто у США ничего не заберет. Заберут их у российских граждан. Очень смешная шутка Путина, оборжаться просто.


ainich
отправлено 18.12.13 22:09 # 70


Кому: Gecko, #39

> Какой толковый юрист.

Сам небось и накрапАл в вики


ainich
отправлено 18.12.13 22:09 # 71


Кому: Igrek, #69

> Заберут их у российских граждан.

Если это послужит сближению с Украиной, то я - за.


almar
отправлено 18.12.13 22:11 # 72


Кому: Abrikosov, #34

> Есть мнение, что мы неправильно деньги в Украину вкладываем

Откуда такое мнение. Ты что, лично из своего кармана вкладываешь, что так переживаешь.

> вместо благодарности на Россию лился поток говна

Высеры отдельных дебилов, это еще не мнение украинского народа.

> Надо бы в пропаганду вкладываться, но этого не делается совсем

тут я с тобой на все 100 согласен


89200508043
отправлено 18.12.13 22:12 # 73


Обычный Киевский гопник , судя по биографии , развел полковника кгб на 15млн .


Сантей
отправлено 18.12.13 22:13 # 74


По-хорошему, для удерживания Украины от ассоциации с ЕС надо бы использовать совсем другие меры. Которые следовало планомерно реализовывать заблаговременно, в течение многих лет. Я говорю об экономической интеграции, которая могла бы явиться лучшим стимулом ориентации на Россию. Но для этого необходимо по-настоящему развивать собственную экономику, производство, потому как для экономической интеграции необходима первооснова. Однако, с учетом определяющей роли либерастии в российском экономическом блоке, представители которой заботливо оберегаются многие годы, ни о каком реальном развитии говорить не приходится.
Хорошо, что сегодня у России 15 льярдов нашлись, а что если в следующий раз не найдутся? Все, дружбе конец?

Поэтому прежде всего должны быть развитые экономические связи. И решение насчет возобновления производства "русланов" - шаг хоть и сильно запоздалый, но в правильном направлении. Но не понятно, почему нельзя было сделать это раньше. Почему 20 лет мурыжится тема с Ан-70, почему тормозятся другие реальные проекты в угоду отверточной сборке из ино-комплектующих? Вот на что в первую очередь надо бы внимание обращать все предшестующие годы


Steel Rat
отправлено 18.12.13 22:17 # 75


Кому: 89200508043, #73

> 15млн

3 порядка туда, 3 сюда, подумаешь.


almar
отправлено 18.12.13 22:22 # 76


Кому: Сантей, #42

> На этот счет было остроумно замечено, что надо снизить тарифы на 30% для восточных регионов Украины, а для западных повысить на 40%, так будет справедливо.

очень не демократично


Lis_in
отправлено 18.12.13 22:22 # 77


Кому: kovdor, #21

> Вернёт ли только потом долг Украина.

Желательно территориями с населением. В смысле воссоединения.


nd4said
отправлено 18.12.13 22:23 # 78


Насколько я понимаю, чтобы эти 15 вложить в Украину, этому Фонду Национального Благосостояния надо продать американские ценные бумаги на 15 миллиардов которые на данный момент вложены в ценные бумаги США и ЕС.

Так вот, этих ценных бумаг США издали на 12 тысяч миллиардов. Так что 15 миллиардов - это так, копейки, США даже не почешутся.


Дадли Смит
отправлено 18.12.13 22:25 # 79


Боже мой, ну почему все те, кто лучше Путина знает, что и как делать с Украиной в данной ситуации заняты тем, что пишут комменты на Тупичке, а не работают в правительстве?!


tael
отправлено 18.12.13 22:26 # 80


Устроил короче нам (украинцам) Владимир Владимирович очередную правящую династию...


WickedJester
отправлено 18.12.13 22:26 # 81


Кому: elm_nk, #43

> Думаю, в том, что США не собирается возвращать свои долги никогда

США свои долги возвращает регулярно, поэтому из и скупают.


Abrikosov
отправлено 18.12.13 22:27 # 82


Кому: almar, #72

> Откуда такое мнение.

Из осмысления происходящего при помощи головного мозга.

> Ты что, лично из своего кармана вкладываешь, что так переживаешь.

Мне - прикинь - небезразличен не только мой личный карман. Не поверишь, но далеко не все люди придерживаются принципа "моя хата с краю", некоторым бывает и за державу обидно.

> Высеры отдельных дебилов, это еще не мнение украинского народа.

Эти дебилы срут посредством всей мощи государственной пропаганды в головы граждан Украины.
Потому рано или поздно эти высеры дебилов станут мнением украинского народа, когда людей с засранными с рождения мозгами подрастёт достаточное количество.


Дадли Смит
отправлено 18.12.13 22:28 # 83


Кому: tael, #80

> Устроил короче нам (украинцам) Владимир Владимирович очередную правящую династию...

Дотянулся, проклятый...


ни-кола
отправлено 18.12.13 22:31 # 84


Кому: Дадли Смит, #79

> Боже мой, ну почему все те, кто лучше Путина знает, что и как делать с Украиной в данной ситуации заняты тем, что пишут комменты на Тупичке, а не работают в правительстве?!

Наверное надо спросить у Главы Правительства. Почему там всякие фурсенки-сердюковы.

Кому: Сантей, #55

> И в этом случае получится, что долги Украины оплатит РФ вместо ЕС, которому сия операция показалась накладной.

И как всегда получим взамен дырку от бублика.


almar
отправлено 18.12.13 22:34 # 85


Кому: Старший врач, #67

Читая такие сводки, как будто через замочную скважину в палату душевно больных заглядываешь


ainich
отправлено 18.12.13 22:39 # 86


Кому: Дадли Смит, #79

> Боже мой, ну почему все те, кто лучше Путина знает, что и как делать с Украиной в данной ситуации заняты тем, что пишут комменты на Тупичке, а не работают в правительстве?!

Дык, почему бы и не обсудить? Но вообще, надо комплексно подходить этой теме.
Руководители Украины последние десятилетия успешно двух маток сосут, задолбали уже и русофобия насаждаемая - тоже глобальная проблема. Да и у себя надо наносить добро и разум налево и направо.


Дадли Смит
отправлено 18.12.13 22:39 # 87


Кому: ни-кола, #84

> Наверное надо спросить у Главы Правительства. Почему там всякие фурсенки-сердюковы

Боюсь, что одни вопросы потянут за собой другие, особенно насчет девяносто первого года и тогда спрашивать придется практически у всех, а не у кого-то конкретно. Стоит ли тогда их задавать, с учетом того, что ответы могут не понравиться?


ainich
отправлено 18.12.13 22:45 # 88


Кому: Abrikosov, #82

> Потому рано или поздно эти высеры дебилов станут мнением украинского народа

Камрад, да там Русских не малая часть, кто там прям хохол со всех сторон 100 процентный?


Igrek
отправлено 18.12.13 22:45 # 89


Кому: nd4said, #78

> Насколько я понимаю, чтобы эти 15 вложить в Украину, этому Фонду Национального Благосостояния надо продать американские ценные бумаги на 15 миллиардов которые на данный момент вложены в ценные бумаги США и ЕС.

Именно. А затем перевести вырученные доллары на счета Украины, после чего они пойдут
а) на пополнение украинских золотовалютных резервов, т.е. в финансовые активы США и ЕС
б) или на выплату украинских долгов преимущественно американским и европейским кредиторам.
Те же яйца, только в профиль. Но Маркову, конечно, видней.


High
отправлено 18.12.13 22:45 # 90


Кому: WickedJester, #81

> США свои долги возвращает регулярно, поэтому из и скупают.

Они не возвращают долги, они только проценты платят :)


Igrek
отправлено 18.12.13 22:45 # 91


Кому: ainich, #71

> Если это послужит сближению с Украиной, то я - за.

Я не знаю, послужит или нет. Я о том, что цитируемые слова едросского политолога это манипуляция сознанием в чистом виде. "Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве". Нет, не получается. Получается, что за счет российских граждан.


Xlodvig
отправлено 18.12.13 22:48 # 92


Кому: Tampon, #13

>Деньги то все равно наши, даже если лежат в иностранных активах.

Наши деньги это деньги которые лежат в России, на остальное наши западные партнеры нас легко могут кинуть или заморозить счета и отдать их Каспарову60. Подозреваю, что в том числе и из этих соображений деньги фонда будут тратить на Россию.


Купец
отправлено 18.12.13 22:49 # 93


Кому: Abrikosov, #82

> Потому рано или поздно эти высеры дебилов станут мнением украинского народа, когда людей с засранными с рождения мозгами подрастёт достаточное количество.
>

Их уже и сейчас богато. Но динамика удручающая, да


Gecko
отправлено 18.12.13 22:49 # 94


Кому: Igrek, #69

> Ну надо же, это что же получается, ФНБ вовсе и не России принадлежит? То есть нет у нас никаких резервов, что ли? И тот же Путин раньше нам голову морочил?

Это с чего такие мощные выводы?


Abrikosov
отправлено 18.12.13 22:51 # 95


Кому: ainich, #88

> Камрад, да там Русских не малая часть, кто там прям хохол со всех сторон 100 процентный?

Этих русских активно, посредством всей мощи госпропаганды, убеждают в том, что они не русские, и что русских они должны ненавидеть. Пара поколений - и всё.


ainich
отправлено 18.12.13 22:51 # 96


Кому: Igrek, #91

> Нет, не получается.

Не могу спорить на тему ибо инженер, а не экономист. Вполне возможно, что товарищ несколько передергивает. Долго гуглить надо :)
Но, одно понятно, что на такое дело нужно тратить деньги. И это имеет смысл.


Купец
отправлено 18.12.13 22:52 # 97


Кому: High, #90

> США свои долги возвращает регулярно, поэтому из и скупают.
>
> Они не возвращают долги, они только проценты платят :)
>

Таки я дико извиняюсь, но если для возврата долга им нужно просто напечатать в подвале необходимую сумму денег, как можно называть это долгом? Так, соблюдение внешних приличий. Не более того.


Grafik
отправлено 18.12.13 22:52 # 98


Кому: Сантей, #74

> Почему 20 лет мурыжится тема с Ан-70, почему тормозятся другие реальные проекты в угоду отверточной сборке из ино-комплектующих?

Извините, не удержался. Слов нет. Какие, простите, 20 или, как многие говорят, 25 лет. Россия, можно считать, поднимается на колени из положения лёжа последние 10 лет. А до этого времени процесс разрушения едва не пересёк точку невозврата. Из этого и надо исходить. Страна поднимается из руин. А вокруг миллионы сограждан с либералью головного мозга, выскочки-олигархи, чиновники-воры и просто враги народа на руководящих должностях и просто граждане, ненавидящие страну и положительные изменения в ней. Развитие их бесит. В любых успехах эти граждане видят только плохое.
ИМХО. Положение страны я сейчас сравниваю с положением Руси во времена правления Александра Невского. Развивать тему не буду. Аналогию проведите сами. Считайте, что сейчас закончилась битва на Неве или Ледовое побоище. Надеюсь только, что конец власти Орды наступит намного раньше, чем было в истории.


ни-кола
отправлено 18.12.13 22:53 # 99


Кому: Дадли Смит, #87

> Боюсь, что одни вопросы потянут за собой другие, особенно насчет девяносто первого года и тогда спрашивать придется практически у всех, а не у кого-то конкретно. Стоит ли тогда их задавать, с учетом того, что ответы могут не понравиться?

Ну можно ответить и так, что пишущие на Тупичке по каким-то параметром оказались не подходящи на роль компрадоров. Не понравились они Госдепу. :(


ainich
отправлено 18.12.13 22:54 # 100


Кому: Abrikosov, #95

> Этих русских активно, посредством всей мощи госпропаганды, убеждают в том, что они не русские, и что русских они должны ненавидеть.

Дык, парадокс в том, что и в России такая же фигня. Но идиоты то не все.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 470