Длинноствол в Москве

03.02.14 12:45 | Goblin | 649 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Неизвестный мужчина проник в московскую школу №263 и открыл огонь. Предположительно, преступник — отец одного из учеников.

Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. Однако когда на место приехал наряд полиции, мужчина обстрелял силовиков из окна. Один полицейский получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив ещё одного сотрудника МВД.

МВД РФ проверяет информацию о стрельбе в одной из московских школ. «В СМИ появилась информация о том, что в школе N263 произошел серьезный инцидент. На место выехали сотрудники полиции, информация проверяется», — сказали в пресс-центре ведомства.
Мужчина расстрелял сотрудников полиции и захватил школьников в заложники

Говорят, что это старшеклассник.
Говорят, убиты учитель и полицейский.

Как известно, данная проблема имеет простое и понятное решение.
В школе надо вооружить всех поголовно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 649, Goblin: 2

Олег Викторович
отправлено 03.02.14 12:51 # 1


Хорошо что я не учитель в школе.
В наше время мы совсем не ангелами были, а сейчас вообще посмотришь на школьников - страшно становиться.


Aluminius
отправлено 03.02.14 12:51 # 2


Приобщаемся к передовому демократическому опыту ... Печально ...


Пьющий
отправлено 03.02.14 12:52 # 3


еще чуть чуть и заживем не хуже, чем в демократичной Омериге!


Sambatas
отправлено 03.02.14 12:54 # 4


Преступнику - нары, пострадавшему оперсоставу - скорейшего выздоровления.


Presley77
отправлено 03.02.14 12:54 # 5


На словах "надо вооружить всех поголовно", вспомнился эпизод из Живой мертвечины, где персонажи бегали по дому, подскальзываясь на кишках и лужах кровищи)


Korsar
отправлено 03.02.14 12:54 # 6


Лента пишет:

> От огнестрельных ранений, полученных в школе, скончался старший сержант Сергей Бусюев.

Если правда земля пухом. Не гражданин ли без национальности туда прибежал.


ПТУРщик
отправлено 03.02.14 12:57 # 7


> В школе надо вооружить всех поголовно.

забегают ли такие мужчины в гарлемские школы, а? то-то!!!


RiTo
отправлено 03.02.14 13:00 # 8


В банках значит пистолетом, а тут словом божим чтоль охранникам бороться, жизнь детей дешевле банка любого


Utis
отправлено 03.02.14 13:00 # 9


Кому: Presley77, #5

> На словах "надо вооружить всех поголовно", вспомнился эпизод из Живой мертвечины, где персонажи бегали по дому, подскальзываясь на кишках и лужах кровищи)

Вот нихрена не уверен, что это так весело. Потому что перестало быть больной фантазией, перекочевав в грубую реальность школы.


brig
отправлено 03.02.14 13:00 # 10


Кому: Aluminius, #2

> Приобщаемся к передовому демократическому опыту ... Печально ...
БТП !!!

По теме: Становится не по себе от таких новостей и за наших (своих) детей в школах, садиках.
Охранник, молодец смог сделать, что должен.


Barabulka
отправлено 03.02.14 13:01 # 11


Кому: ПТУРщик, #7

> забегают ли такие мужчины в гарлемские школы, а?

Разве что за подкреплением!


Xan
отправлено 03.02.14 13:03 # 12


> В школе надо вооружить всех поголовно.

Младшеклассникам, которым трудно держать тяжелые створы, выдать гранаты!
Или пояса шахидов!!


ПТУРщик
отправлено 03.02.14 13:03 # 13


Кому: brig, #10

я в свое время сильно не обрадовался, когда в детском саду сына увидел на стене плакат для детей: что надо делать при нападении террористов.

А в группе на стене, естественно, портрет тандема...


Пьющий
отправлено 03.02.14 13:05 # 14


Кому: Xan, #12

Нож - выбор младшеклассок!


Korsar
отправлено 03.02.14 13:06 # 15


Кому: RiTo, #8

> В банках значит пистолетом, а тут словом божим чтоль охранникам бороться, жизнь детей дешевле банка любого

Неуверен, что против подобного гражданина короткоствол поможет, да и стрелять в школе, когда рикошетом в голову какому-нибудь подростку может прилететь.


Фуджикура
отправлено 03.02.14 13:07 # 16


Пиздец...

А всего 15 лет назад охранник в школе казался дикостью...




Кому: Sambatas, #4

> > Преступнику - нары, пострадавшему оперсоставу - скорейшего выздоровления.

и надеюсь что детишки не пострадали


Barabulka
отправлено 03.02.14 13:07 # 17


Ни разу не слышал вменяемого ответа от жаждущих свободного вооружения граждан на вопрос о вот таких ситуациях. Что, 60 летняя Мария Петровна, учитель Русского языка и литературы должна была броситься на амбразуру с короткостволом или может 45 летняя Светлана Викторовна, учитель информатики? Нет, наверняка молодая хрупкая, только окончившая педвуз, Александра Семёновка с третьего этажа, которая историю преподаёт. Или детей в школе надо было вооружить, желательно поголовно?


Цитата
отправлено 03.02.14 13:08 # 18


Вооруженный мужчина проник в школу № 263 в Москве и открыл огонь по полицейским, приехавшим на вызов.

По информации Life News, преступник - предположительно, отец одного из учеников.

По предварительной информации, молодой человек под угрозой пистолета заставил охранника провести его внутрь школы.

Преступник зашел в кабинет биологии, где в тот момент проходил урок у 10-го класса.

Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. Однако когда на место приехал наряд полиции, мужчина обстрелял силовиков из окна.

Один из полицейских получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД.

На момент захвата в кабинете биологии находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет. Всех остальных учеников и педагогов из здания экстренно эвакуировали.

На данный момент никаких требований стрелок не выдвигал.

Случаи массовых расстрелов в общественных местах для нашей страны в отличие от США довольно редки. Только с начала 2000-х годов в различных американских штатах было зафиксировано порядка 10 таких случаев.

В России наиболее громкими стали события 22 апреля 2013 года, когда Сергей Помазун расстрелял в белгородском магазине "Охота" трех человек из принадлежащего его отцу самозарядного карабина "Вепрь-308". Выйдя из магазина, Помазун начал стрелять в прохожих. Двое из них — мужчина и несовершеннолетняя девочка, — скончались на месте.

Годом ранее 7 ноября 2012 года юрист аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов в Москве расстрелял из двух охотничьих карабинов сотрудников компании. В результате пять человек скончались на месте, еще один умер в больнице. Перед совершением преступления Виноградов опубликовал свой "манифест", в котором содержались призывы к физическому уничтожению людей.

Еще один случай массового расстрела - преступление, совершенное экс-начальником ОВД "Царицыно" майором Евсюковым. Он расстрелял из пистолета персонал и посетителей супермаркета "Остров" на юге столицы. Этот случай стал толчком для смены руководства московской милиции, а в последующем переименования милиции в полицию.

http://lifenews.ru/mobile/news/126521


Korsar
отправлено 03.02.14 13:10 # 19


Пишут - нейтрализован. Надеюсь заедет на Пожизненное.


Sergaza
отправлено 03.02.14 13:10 # 20


> В школе надо вооружить всех поголовно.

Это же как резко-то средняя оценка по классу/школе-то подымется! Ведь у учеников-то стволов поболе, чем мозгов, будет тогда.


RIO76
отправлено 03.02.14 13:11 # 21


Кому: Олег Викторович, #1

> В наше время мы совсем не ангелами были

По сравнению с нынешними? Да самые завзятые хулиганы моего времени - ангелы по сравнению с нынешними отличниками!


RiTo
отправлено 03.02.14 13:11 # 22


Откуда только стволы достают школьники... наверно за двоику решил пошуметь ненормальный


Goblin
отправлено 03.02.14 13:12 # 23


Кому: RiTo, #22

> Откуда только стволы достают школьники...

у папы

или у мамы


Goblin
отправлено 03.02.14 13:12 # 24


говорят, старшеклассник

говорят, застрелил учителя и полицейского


Лай Тинь Видль
отправлено 03.02.14 13:15 # 25


Пишут, что еще и один учитель погиб.

Таких тварей надо не на нары приземлять, таких надо сразу в биореактор и поля удобрять.


Дадли Смит
отправлено 03.02.14 13:19 # 26


Ну, вот уже и живем, как в Америке

Кому: Korsar, #19

> Пишут - нейтрализован. Надеюсь заедет на Пожизненное.

Жаль, что не грохнули


Korsar
отправлено 03.02.14 13:24 # 27


Кому: Лай Тинь Видль, #25

> Таких тварей надо не на нары приземлять, таких надо сразу в биореактор и поля удобрять.

Кому: Дадли Смит, #26

> Жаль, что не грохнули

Ничего камрады, если скрюченным по коридорам до конца жизни походит, тоже неплохо


Presley77
отправлено 03.02.14 13:26 # 28


Кому: Utis, #9

Да кто ж говорил, что весело. Зато, спроси любого завсегдатая митингов - будет уверенный ответ, что надо как раз таки раздать всем гражданам оружие, от гранатомётов до "ля фромбула", отмени нехороших ментов, и чтобы главное - Путин ушел, и тогда стремглав наступит счастье и мир на земле.


brig
отправлено 03.02.14 13:26 # 29


Кому: ПТУРщик, #13

> я в свое время сильно не обрадовался, когда в детском саду сына увидел на стене плакат для детей: что надо делать при нападении террористов.

Я в нашем садике такого не видел, но видимо уже имеет место быть.
Жаль, но такое время и такие реалии. Мозг отказывается категорически понимать, за что нужно втягивать в такое детей.


Маркер
отправлено 03.02.14 13:26 # 30


Лента пишет что у мудака короткоствол. Детей хоть отпустил.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 03.02.14 13:26 # 31


Во дела. Всегда из Америки подобное, а тут...


Voltuzik
отправлено 03.02.14 13:26 # 32


Подросток, что с него взять? Х@й стоит - башка не варит.
А вот родителям, которые воспитали такое чадо - отдельный "респект"!


RiTo
отправлено 03.02.14 13:26 # 33


Кому: Goblin, #23

> у папы
>
> или у мамы
Да вроде оружие сдается всякое, почему то не здали, может лояльно к намерениям сыночка отнеслись


atty
отправлено 03.02.14 13:26 # 34


Кому: Лай Тинь Видль, #25

Смертную казнь у нас признали неконституционной. Хотя многих надо бы к стенке, заслужили.


RIO76
отправлено 03.02.14 13:26 # 35


Кому: Фуджикура, #16

> А всего 15 лет назад охранник в школе казался дикостью.

25-30 лет назад наша школа даже на ночь не закрывалась. Только на выходные. Вечером можно было ввалиться в спортзал. Там всегда кто-то был. Кабинеты, правда, закрывались и детская мечта залезть в кабинет химии так и не осуществилась.


Walkkk
отправлено 03.02.14 13:26 # 36


Особенно первоклассников вооружать. Как говорят психологи, дети легче и быстрее переносят стресс, а значит и выстрелить успеют быстрее. Весь класс выстрелит, хоть один, да попадет!


Спрутодел
отправлено 03.02.14 13:27 # 37


Кому: Korsar, #27

> Ничего камрады, если скрюченным по коридорам до конца жизни походит, тоже неплохо

Пишут, что что он старшеклассник. Соответственно, пожизненное ему не грозит, так?


Korsar
отправлено 03.02.14 13:31 # 38


Кому: Спрутодел, #37

> Пишут, что что он старшеклассник. Соответственно, пожизненное ему не грозит, так?

Я не юрист камрад, если покушались на сотрудника полиции, то это до пожизненного? А тут убили сотрудника при исполнении, если это подтвердится конечно. Если пожизненное ему не грозит в любом случае, то очень жаль. Такие вещи надо пресекать свирепо и безжалостно.


Scaramouche
отправлено 03.02.14 13:34 # 39


Кому: Barabulka, #17

> Нет, наверняка молодая хрупкая, только окончившая педвуз, Александра Семёновка с третьего этажа, которая историю преподаёт. Или детей в школе надо было вооружить, желательно поголовно?

Ага. Оружие на руки требуют мужики от 18 лет -- по статистике самая беззащитная часть нашего населения. Епть.

Кому: Korsar, #6

> Не гражданин ли без национальности туда прибежал.

Так не терпится хоть об одном услышать? А то все на слуху Евсюковы да Виноградовы. Стыдно что ле?


lepnina
отправлено 03.02.14 13:35 # 40


Кому: Дадли Смит, #26

Мне кажется хорошо что не грохнули. Не нужны нам такие "герои". В тюрягу его, а потом по новостям сообщить, что его там опускают каждый день. Чтоб другим неповадно было.


atty
отправлено 03.02.14 13:35 # 41


Кому: Korsar, #19

Пишут, что ученик. Если нет 18, больше 10 не дадут.


МареманВасилич
отправлено 03.02.14 13:35 # 42


Печально. Страшно и грустно за своих детей. Я когда учился такого даже и не слышал, и охраны в школе не было. Хотя вру, была охрана, один завхоз и уборщица. Не олимпиады создают престиж и мнение об государстве, а внутренние условия и поступки. Я понимаю что это будет выглядеть цинично, но подобные поступки уже в сознании людей выглядят обыденностью. В школе, в которой учаться мои дети, в обед не протолкнуться от родителей, и это при том что школа находится в самом микрорайоне. Максимум хотьбы ученикам 15-20 минут. Но даже если идти 3-5 минут родители всё равно детей(1-4 класс) одних не отпускают. Глядя на всё это все речи власти о благополучии в стране выглядят смешными.


Korsar
отправлено 03.02.14 13:38 # 43


Кому: Scaramouche, #39

> Так не терпится хоть об одном услышать? А то все на слуху Евсюковы да Виноградовы. Стыдно что ле?

Нет, не поэтому.


atty
отправлено 03.02.14 13:40 # 44


Кому: lepnina, #40

Убийцы милиционеров в колонии почетные личности.


Scaramouche
отправлено 03.02.14 13:40 # 45


Кому: RIO76, #35

> 25-30 лет назад наша школа даже на ночь не закрывалась. Только на выходные. Вечером можно было ввалиться в спортзал.

Тоже это помню. Блин так классно было. Никаких тебе дюжих охранников, просиживающих штаны на посту вместо того, чтоб вносить посильный вклад в строительство нашей Родины, никаких тебе полицейских машин сопровождения автобусов с детьми, выезжающими на отдых. Никаких тебе окруженных плитами блокпостов на въездах в города.
А говорят, что лучше стало.


Дадли Смит
отправлено 03.02.14 13:42 # 46


Кому: МареманВасилич, #42

Ну и виноват во всем этом естественно Путин?

> Глядя на всё это все речи власти о благополучии в стране выглядят смешными.

А глядя на регулярные массовые расстрелы в Штатах, не кажется смешными разговоры об их величии?


RiTo
отправлено 03.02.14 13:44 # 47


Кому: atty, #41

> Пишут, что ученик. Если нет 18, больше 10 не дадут.

Ну еще личное что то видимо, а не терроризм


Mukharator
отправлено 03.02.14 13:44 # 48


Демократия is coming!


Джинджер
отправлено 03.02.14 13:47 # 49


Кому: Спрутодел, #37

> Пишут, что что он старшеклассник. Соответственно, пожизненное ему не грозит, так?

Не больше 10 лет.


Scaramouche
отправлено 03.02.14 13:47 # 50


Кому: Korsar, #43

> Нет, не поэтому.

Ну вот тогда и помалкивал бы.


lepnina
отправлено 03.02.14 13:51 # 51


Кому: atty, #44

Можно его в красную отправить.


Угрюмный
отправлено 03.02.14 13:51 # 52


Кому: Scaramouche, #45

> никаких тебе полицейских машин сопровождения автобусов с детьми, выезжающими на отдых

Всегда ГАИ сопровождались автобусы, чего ты. И правильно делали.


Самокат
отправлено 03.02.14 13:51 # 53


Кому: atty, #44

> Убийцы милиционеров в колонии почетные личности.

До колонии еще дойти надо, колонии разные бывают.


Vladimir123
отправлено 03.02.14 13:51 # 54


>Открывший стрельбу в московской школе оказался отличником. Ученик 10 "А" класса Сергей Г. пришел в школу с оружием, чтобы отомстить учителю географии.
По информации источников LifeNews Сергей является отличником. Недавно у него произошел конфликт с 37-летним учителем географии Андреем Кирилловым.

Днем 3 февраля Сергей принес в школу оружие - мелкокалиберную винтовку и охотничий карабин. На входе он сразу же заявил: "Мне нужен учитель географии".

http://lifenews.ru/news/126528


Urfin[QG]
отправлено 03.02.14 13:58 # 55


Рискну предположить что причина - сильный конфликт между учеником и учителем. И чудовищная развязка в итоге :(

В подобных случаях редко когда пытаются докопаться до причины толкнувшей преступника на подобное, а зря - такие побоища как правило имеют долгую предысторию и, мне кажется, их можно предотвратить :(

Парень оставил три семьи оплакивать близких и сломал свою жизнь. Очень жаль.


atty
отправлено 03.02.14 13:58 # 56


Кому: RiTo, #47

В данном случае от этого не зависит.

Кому: Самокат, #53
Кому: lepnina, #51

Колония (местонахождение) определяется в соответствии с УИК РФ, а не из личных пожеланий граждан.


obvious
отправлено 03.02.14 13:58 # 57


Кому: Дадли Смит, #26

> Жаль, что не грохнули

Наоборот, хорошо что живьём пидора взяли. Надо узнать откуда ствол, что за мотив и т.п. Это важно, хотя бы для того, чтобы понять что вообще произошло и как такое не допустить в будущем.

Кому: RiTo, #8

> В банках значит пистолетом, а тут словом божим чтоль охранникам бороться, жизнь детей дешевле банка любого

Камрад, охранники в школах, в общем случае, не для борьбы с террористами и захватчиками школ, они нужны для своевременного сообщения куда следует. Для борьбы с террористами у них нет ни опыта, ни средств, ни количества, ни возможностей. И выдача огнестрельного оружия изменить ситуацию, к сожалению, не способна. А вот тревожные кнопки, сигнализации, планы эвакуации, репетиции эвакуации, работа оперативных служб - да.


atty
отправлено 03.02.14 13:58 # 58


Кому: Vladimir123, #54

Мудак просто, слов нет.


Джинджер
отправлено 03.02.14 14:03 # 59




Korsar
отправлено 03.02.14 14:07 # 60


Кому: obvious, #57

> Камрад, охранники в школах, в общем случае, не для борьбы с террористами и захватчиками школ, они нужны для своевременного сообщения куда следует. Для борьбы с террористами у них нет ни опыта, ни средств, ни количества, ни возможностей. И выдача огнестрельного оружия изменить ситуацию, к сожалению, не способна. А вот тревожные кнопки, сигнализации, планы эвакуации, репетиции эвакуации, работа оперативных служб - да.

Вообщем да. Они от хулиганов и для порядка, чтобы посторонние к детям не приставали, сейчас же сумасшедших полно. Тревожные кнопки, думаю, вообще надо каждому учителю ставить. Если уже не стоят.


obvious
отправлено 03.02.14 14:07 # 61


Кому: Vladimir123, #54

> Ученик 10 "А" класса Сергей Г. пришел в школу с оружием, чтобы отомстить учителю географии.

> Днем 3 февраля Сергей принес в школу оружие - мелкокалиберную винтовку и охотничий карабин. На входе он сразу же заявил: "Мне нужен учитель географии".

Ебанный пиздец.


МареманВасилич
отправлено 03.02.14 14:07 # 62


Кому: Дадли Смит, #46

> Ну и виноват во всем этом естественно Путин?
>
> > Глядя на всё это все речи власти о благополучии в стране выглядят смешными.
>
> А глядя на регулярные массовые расстрелы в Штатах, не кажется смешными разговоры об их величии?

Не знаю. Но рыба,вроде,гниёт с головы.
А разговоров о величии США никто и не ведёт.И сравнивать со штатами в этой категории смешно. А если они все поголовно начнут в колодец бросаться, нам что, тоже на них ровняться?


Odnokriliy
отправлено 03.02.14 14:07 # 63


Я родился в конце 70-х, помню свое советское детство. Мы жили в относительной безопасности. Нет, конечно случалось всякое, но в наше время чтобы кто то из взрослых, даже пьяный, причинил вред ребенку, это было немыслимо. У нас первоклассники ходили в школу пешком и предки не парились по этому поводу, мы сами выбирали секции, сами записывались и сами на них ходили. Я проводил дни напролет на катке или стадионе. У нас не взрывали школы и не брали детей в заложники.
И на что мы все это променяли?
Верните, блять, моим детям тоталитаризм моего детства!


Xrundel131
отправлено 03.02.14 14:07 # 64


Кому: Korsar, #19

> Пишут - нейтрализован.

Жаль, что был нейтрализован не пулей в лоб. Хотя подобные молодчики сами пускают пулю в себе башку, чтобы не сдаваться. Есть шанс, что этот урод ещё хлебнёт по полной программе.


Marsellies
отправлено 03.02.14 14:07 # 65


Кому: Олег Викторович, #1

> Хорошо что я не учитель в школе.

А я как раз. Мы охренели на работе, когда узнали. Уже дадены инструкции - любые посторонние в школу только по предварительному согласованию с руководством школы. Только вот какой от этого прок, если оружием охраннику угрожают? Ужас.


Quqas
отправлено 03.02.14 14:07 # 66


очередное доказательство, что если событие не в москве, то будто и нечего и не было.

будем посмотреть, какие гениальные законы по этому поводу, массово предложат принять "слуги народа"


CheKisst
отправлено 03.02.14 14:08 # 67


Кому: Vladimir123, #54

> Днем 3 февраля Сергей принес в школу оружие - мелкокалиберную винтовку и охотничий карабин. На входе он сразу же заявил: "Мне нужен учитель географии".
>

Вот ведь выродок. К стенке таких надо, без ограничения по возрасту.


Лай Тинь Видль
отправлено 03.02.14 14:10 # 68


Кому: Urfin[QG], #55

> В подобных случаях редко когда пытаются докопаться до причины толкнувшей преступника на подобное

Какая, нахрен, может быть причина у 16 летнего сопляка убивать человека?? Учитель что, родных его убил? Его самого инвалидом оставил? Это просто тупое дегенеративное нечто, которое папка в детстве мало ремнем по жопе охаживал, и не научил что такое хорошо и что такое плохо.

Родителей этого урода тоже неплохо бы приземлить лет на несколько, чтоб посидели и подумали, как надо детей воспитывать.

Нарожают дебилов, блин.

Читаешь такое, и снова и снова вспоминается монолог следователя из к/ф "Изображая жертву".


Лай Тинь Видль
отправлено 03.02.14 14:12 # 69


Кому: Quqas, #66

> очередное доказательство, что если событие не в москве, то будто и нечего и не было.

Я так понимаю, щас ты нам поведаешь о таких же случаях не в Москве, которые не попали в новости, да?


Дадли Смит
отправлено 03.02.14 14:15 # 70


Кому: МареманВасилич, #62

> А разговоров о величии США никто и не ведёт.

Если еще не заметно, эти разговоры, в той или иной форме, ведут все. Особенно сами США. И ничего с их статусом от намного более диких случаев не происходит

> Не знаю. Но рыба,вроде,гниёт с головы.

Помимо штатов, подобные случаи были в Южной Корее, Японии, Германии, Австралии и других странах. Там тоже усе прогнило, или власть виновата только у нас, а в других странах такие безобразия сами по себе происходят?

Кому: Джинджер, #59

Ну вот и национальностью вопрос прояснился


Korsar
отправлено 03.02.14 14:18 # 71


Кому: Marsellies, #65

> А я как раз. Мы охренели на работе, когда узнали. Уже дадены инструкции - любые посторонние в школу только по предварительному согласованию с руководством школы. Только вот какой от этого прок, если оружием охраннику угрожают? Ужас.

И как остановишь ученика, учителя или другого сотрудника школы, которые там не посторонние. Да даже и родителя, который укрыв ствол может придти по предварительному согласованию. Рамками детектить разве что и вот этого нынешнего свирепо наказать для профилактики в будущем. Вообщем демократия приобретает жутковатый окрас.


CheKisst
отправлено 03.02.14 14:21 # 72


Кому: МареманВасилич, #42

> Глядя на всё это все речи власти о благополучии в стране выглядят смешными.

Случай, как ни крути, из ряда вон. Тут личные мотивы у урода сработали - причем тут страна и ее благополучие? Жуткие эксцессы, увы, происходят в самых разных странах.

А с благополучием у нас, конечно, не все в порядке. Но по данному эпизоду я бы благополучие измерять не стал, есть другие критерии.


Дадли Смит
отправлено 03.02.14 14:26 # 73


Кому: Urfin[QG], #55

> В подобных случаях редко когда пытаются докопаться до причины толкнувшей преступника на подобное, а зря - такие побоища как правило имеют долгую предысторию и, мне кажется, их можно предотвратить :(

Причина одна - стрелявший тупой мудак. Изучать там особенно нечего. В тех же Штатах уже наверняка база для изучения собрана огромная, а вот про предотвращение как особо не слышно, стреляют все больше

Кому: obvious, #57

> Надо узнать откуда ствол, что за мотив и т.п. Это важно, хотя бы для того, чтобы понять что вообще произошло и как такое не допустить в будущем.

Повторюсь - никаких особых мотивов там нет, в случае с мудаком они не нужны. Предотвратить такое тоже практически невозможно, дело тут не только в стволах. Самое массовое убийство в истории, в корейском городе Тегу, вообще обошлось без стволов - хватило пакета с бензином

Таких случае, к сожалению, будет все больше, это нынешние реалии нашего общества. Поэтому, сохранять жизнь подобным гандонам не требуется


milo
отправлено 03.02.14 14:30 # 74


Интересно кто его так метко в 15 лет стрелять научил.


Antoha
отправлено 03.02.14 14:33 # 75


> В школе надо вооружить всех поголовно.

А под школу заложить фугас


Хромой Шайтан
отправлено 03.02.14 14:33 # 76


Кому: Джинджер, #59

Мда, на "малолетке" ему будут очень рады, там таких домашних весьма любят.


Тумбус
отправлено 03.02.14 14:36 # 77


По ТВ уже срывают покровы. "Во всём виноваты компьютерные игры". (Сергей Ряховский, Общественная палата РФ).


Scaramouche
отправлено 03.02.14 14:36 # 78


Кому: Угрюмный, #52

> Всегда ГАИ сопровождались автобусы, чего ты. И правильно делали.

В моей памяти на Кавказе в 80х такого не было. Даже более того, многие классы умудрялись выезжать в турпоходы в кузовах зилков на рюкзаках -- сейчас такое нереально.

Кому: Urfin[QG], #55

> В подобных случаях редко когда пытаются докопаться до причины толкнувшей преступника на подобное, а зря - такие побоища как правило имеют долгую предысторию и, мне кажется, их можно предотвратить

Да ладно! Поставил двойку, ученик решил повыкаблучиваться. Слово за слово -- гормоны взыграли. Дети сейчас относятся к обучению так, будто учитель им обязан ставить положительные оценки даже при минимальных усилиях или отсутствии таковых. Права качают -- они ж свободные личности. Угрожают -- им же все можно.

Кому: obvious, #57

> они нужны для своевременного сообщения куда следует.

Они еще входную дверь часто контролируют. Ну чтоб школьники с уроков не сваливали.

Кому: Korsar, #71

> Рамками детектить разве что и вот этого нынешнего свирепо наказать для профилактики в будущем.

Ну кстати видеосъемки из некоторых школ ведущей демократии мира именно это и показывают. Металлоискатели на входе, вооруженные сотрудники полиции или охраны рядом. Так то.


Дикие танцы
отправлено 03.02.14 14:38 # 79


"Проник", блин. С ружжом. Тут стенгазету историческую отдать директору не пройдёшь, охранник теперь решает, что директору надо, а что - нет. А тут - "проник".


Sergaza
отправлено 03.02.14 14:39 # 80


Кому: milo, #74

> Интересно кто его так метко в 15 лет стрелять научил.

Тот же, у кого он стволы взял. Под предлогом: «Ты мужчина, ты должен». А вообще-то, я когда в школе учился (в СССР ещё), нас с пятого-шестого класса в тир из мелкашек водили стрелять -- у девчонок хрен винтовку было отобрать.


Хромой Шайтан
отправлено 03.02.14 14:40 # 81


Кому: Тумбус, #77

> Сергей Ряховский

Знавал я субъекта с таким имя-фамилией, но он уж почти, как десять лет кони двинул в колонии под Соликамском.


Дадли Смит
отправлено 03.02.14 14:42 # 82


Кому: Тумбус, #77

Игры, в которых надо играть за уголовников и маньяков, всячески нарушая закон, фильмы про данных деятелей - они как, помогают вырастить законопослушного, психически здорового гражданина?


lepnina
отправлено 03.02.14 14:44 # 83


Кому: atty, #56

>Колония (местонахождение) определяется в соответствии с УИК РФ, а не из личных пожеланий граждан.

это смотря каких граждан...


НачУР
отправлено 03.02.14 14:44 # 84


Беда! Теперь у нас началось... Не хочется накаркать, но, думаю, что это первая ласточка. Дурной пример заразителен. Хорошо хоть живым взяли, а не шлепнули при задержании, а то нашлись бы уже независимые журналисты которые бы из психопата какого-нибудь партизана слепили.


RiTo
отправлено 03.02.14 14:44 # 85


Кому: obvious, #57

> Камрад, охранники в школах, в общем случае, не для борьбы с террористами и захватчиками школ, они нужны для своевременного сообщения куда следует. Для борьбы с террористами у них нет ни опыта, ни средств, ни количества, ни возможностей. И выдача огнестрельного оружия изменить ситуацию, к сожалению, не способна. А вот тревожные кнопки, сигнализации, планы эвакуации, репетиции эвакуации, работа оперативных служб - да.

Ну в принципе да, чем меньше от тебя опасности, тем меньше вероятности помереть, а всякие нелюди пускай творят что хотят. У него хоть баллончик был интересно, эта вещь всю инициативу нейтрализует
таким мудакам


Vladimir123
отправлено 03.02.14 14:44 # 86


>13.49 Сдаться подростка, захватившего в заложники учеников московской школы, уговорил его отец. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник информационно-аналитического отдела префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы Александр Латышев.
http://itar-tass.com/proisshestviya/934115

Интересно, где он был все это время до этого? Если у его сына были проблемы в школе, почему он не был в курсе. И почему у него оружие хранилось незапертым. Неужто это не заметно по настроению и по тому как он выглядит, что может произойти что то такое? Наверно совсем с сыном не занимался. Либо все ему позволял, либо наоборот за человека не считал. И что это такой за конфликт с учителем, что аргументом становится карабин? Или этот учитель его унижал постоянно перед всем классом, или наоборот, ученик должен быть настоящим отморозком. Но если он был отличником, то обычно врядли тот кто хорошо учится - отморозок. И врядли учитель мужчина будет унижать ученика перед классом какое то немужское поведение. Видать какой то принципиальный и самовлюбленный перфекционист презирающий людей, этот Сергей Г.


Naiv
отправлено 03.02.14 14:44 # 87


Где взял ствол, интересно. Дома небось стырил, а папа не уследил за огнестрелом.


EgArEr
отправлено 03.02.14 14:44 # 88


Господа знающие, поясните: дуло пистолета направленное на полицейского является основанием для стрельбы на поражение?


M. H. L.
отправлено 03.02.14 14:44 # 89


Кому: Scaramouche, #45

> никаких тебе полицейских машин сопровождения автобусов с детьми, выезжающими на отдых

Ну положим, патрульные машины ГАИ колонну автобусов с детьми до пионерлагеря всегда сопровождали. В 70'х - 80'х точно.


Ango
отправлено 03.02.14 14:44 # 90


Кому: ПТУРщик, #13

> я в свое время сильно не обрадовался, когда в детском саду сына увидел на стене плакат для детей: что надо делать при нападении террористов.

Висел такой плакат в школе, ога. Только непонятно было - что это. Террористы на нём выглядели шикарно. У каждого оружие, сытые, холёные.
В общем, напиши на плакате "Записывайся в нашу террор ячейку" - будет в самый раз.
Удивительно, что этот плакат чуть ли не из ФСБ прислали - повесьте, будем периодически проверять.
И действительно, проверяли.
Провисел он три года, если не больше. Внезапно пропал, перед приездом очередной комиссии. Ну да и ладно.

п.с. Надо будет последить за новостями и услышать причину произошедшего.


молодой пенсионер
отправлено 03.02.14 14:44 # 91


Кому: milo, #74

> Интересно кто его так метко в 15 лет стрелять научил.

Стреляя в упор из мелкашки не надо быть снайпером, как сообщают из СК выстрелов было 11


Др Ектор
отправлено 03.02.14 14:44 # 92


Кому: Лай Тинь Видль, #68

> Родителей этого урода тоже неплохо бы приземлить лет на несколько, чтоб посидели и подумали, как надо детей воспитывать.

Вообще то папка этого дебила, уговорил его отпустить детей и сдаться.
А так конечно интересно, сначала со всех утюгов доноситься - детей бить нельзя, голос повышать нельзя, права детей и прочее, а потом хоп - не правильно воспитали.


Huligan
отправлено 03.02.14 14:44 # 93


Дурная мода, после каждой такой новости ещё и публиковать список подобных и не очень происшествий. Интересно, с какой целью это делают?


obvious
отправлено 03.02.14 14:44 # 94


Кому: Дадли Смит, #73

> Поэтому, сохранять жизнь подобным гандонам не требуется

Всё равно камрад, мотивы (даже такие вот ебанистические, как у этого урода) и сопутствующую информацию надо знать. В данной ситуации - да, мотивы его ничего не дают, но, в других ситуациях, мотивы и информация от исполнителя могут позволить выйти на экстремистские образования, молодёжные группы экстремистского характера, ячейки и т.п., это полезная информация, которую не стоит терять, хотя бы потому что от исполнителя её получить легче и быстрее, чем из других источников. Не спорю, уродов и мразей нужно убивать, но лучше, всё же, перед этим допрашивать. Такое вот моё мнение.


Ango
отправлено 03.02.14 14:44 # 95


Вот и свежие новости.
"По предварительным данным МВД, причиной захвата стал конфликт ученика с учителем географии. Как пишет «Ъ», Гордеев претендовал на золотую медаль, а географ, погибший в понедельник в ходе захвата, пытался ему помешать. Один из школьников рассказал телеканалу Life News, что Гордеев был лучшим учеником в классе и ни с кем не конфликтовал."
http://medialeaks.ru/news/smi-shkolu-v-otradnom-zaxvatil-otlichnik-sergej-gordeev/

На моей памяти это первый такой случай. Дай Бог, что бы таких случаев не было. Надеяться на что либо другое вариантов не имею.


atty
отправлено 03.02.14 14:44 # 96


Кому: Тумбус, #77

Щас дома еще ГТА найдут, и все встанет га свои места.


Scaramouche
отправлено 03.02.14 14:48 # 97


Кому: CheKisst, #72

> А с благополучием у нас, конечно, не все в порядке. Но по данному эпизоду я бы благополучие измерять не стал, есть другие критерии.

По данному критерию можно только степень общественной развязности и безумности определять. В тоталитарном совке такое действительно было практические нереально.
Хотя честно говоря в мое понимание "благополучия" этот критерий входит. Благополучное общество -- это все таки не только о благосостоянии, а еще и о моральных устоях.

Кому: Тумбус, #77

> По ТВ уже срывают покровы. "Во всём виноваты компьютерные игры". (Сергей Ряховский, Общественная палата РФ).

Они тоже виноваты. Там много всего, и воспитание, и игры, и фильмы, и доступ к разной негативной информации как в кругу друзей, так и через интернет. В целом у ребенка выстраивается понимание смерти, убийства людей как чего-то вполне обыденного. Считаю, слишком рано это теперь происходит, еще до того, как появляется понимание о неотвратимости наказания, о влиянии такого поступка на всю оставшуюся жизнь.


Scald
отправлено 03.02.14 14:49 # 98


Кому: Хромой Шайтан, #81

> Знавал я субъекта с таким имя-фамилией

Вроде "Фишера" так звали.


nd4said
отправлено 03.02.14 14:49 # 99


Отведут ли школьника лично к министру внутренних дел?


МареманВасилич
отправлено 03.02.14 14:49 # 100


Кому: Дадли Смит, #70

> А разговоров о величии США никто и не ведёт.
>
> Если еще не заметно, эти разговоры, в той или иной форме, ведут все. Особенно сами США. И ничего с их статусом от намного более диких случаев не происходит
>
> > Не знаю. Но рыба,вроде,гниёт с головы.
>
> Помимо штатов, подобные случаи были в Южной Корее, Японии, Германии, Австралии и других странах. Там тоже усе прогнило, или власть виновата только у нас, а в других странах такие безобразия сами по себе происходят?
>
> Кому: Джинджер, #59
>
> Ну вот и национальностью вопрос прояснился
>

Да мне глубоко насрать на все ваши государства. Меня интересует моё,моё родное. Таких поступков в моём Отечестве не ДОЛЖНО! быть по определению. Тем более опыт есть отсутствия подобного,СССР. И не надо из нас дураков делать, преподнося собеседникам подмену понятий и уводя тему в сторону, приводя глупые сравнения. Большинство из моего поколения до службы в армии огнестрельного оружия в глаза не видели, за исключением охотничех ружей у некоторых отцов, да школьных воздушек и мелкашек.Мы беспочвенного насилия, ни в фильмах, ни в книгах не видели. Но мы хорошо знали что подонки сидят в тюрьмах, а порядочные люди живут не только для себя но и для общества. И мы не питали никогда иллюзий, и знали что даром ничего не бывает, на работать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 649