В цепких лапах 41: машинка для стрижки Moser 1400 edition

11.03.14 13:43 | Goblin | 104 комментария »

Железки

08:02 | 238575 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104, Goblin: 1

спиртсмен
отправлено 11.03.14 13:54 # 1


Хм, не так давно купил себе аккурат такую машинку, предварительно прочитав спец. статью (http://oper.ru/news/read.php?t=1051606977) и изучив комментарии к ней.
Доволен как слон - отличная вещь, рабочая.


Ursus Russus
отправлено 11.03.14 13:55 # 2


Что же делать тем, у кого уже есть, но зелёная???


Chuguniy
отправлено 11.03.14 13:58 # 3


Как раз подыскивал такого рода девайс. Крайне полезный обзор. Спасибо!


Kst2037
отправлено 11.03.14 14:07 # 4


Кто подскажет что за нож в кадре был?


mlPrapor
отправлено 11.03.14 14:07 # 5


Как раз старая приказала долго жить и реанимацией заниматься нет ни желания ни возможности а тут за 1500 рублей такая штука.


killa141
отправлено 11.03.14 14:07 # 6


хорошо, когда лысый)


Evgenij aus K.
отправлено 11.03.14 14:17 # 7


Бороду не стригу, машинка - той же фирмы, строго для подстрижки головы. Башка стрижётся самостоятельно мной, без привлечения сторонних, либо потусторонних сил! Используется одна насадка - для самого короткого волосорезультата. Машинку брал года 4 назад - за 25 евро. Учитывая что за такую же стрижку в салоне берут от 10 до 12 евро, а стригусь я раз в месяц, то через 3 месяца уже в глубоком... плюсе. Так что даже без бороды - отличный девайс. Есть правда минус - знакомые и родственники, прознав о наличии сего мега-устройства, так и норовят воспользоваться твоей добротой и доверчивостью и сделать из тебя личного подстригальщика растительности на своих бошках. Подобные поползновения легко разбиваются о вид накруго подстриженной своей башки и заверения, что кроме подобной технологии стрижки владею только методом соскабления волос с головы при помощи безопасных бритв любых видов и модификаций!


XVA609
отправлено 11.03.14 14:19 # 8


Ахахах!!!
Да...
Что дальше, реклама зажигалок, презервативов?
[иронизирует]


PRISTAV
отправлено 11.03.14 14:25 # 9


Хм, пошел-проверил. Точно, именно этой уже год своего мелкого стригу, иногда даже получается что-то вроде канадки изобразить с насадками


Lord
отправлено 11.03.14 14:27 # 10


Тоже такая есть. Но когда зарастаю приходится стричь в 2 этапа разными длинами насадки. И еще приходится откручивать лезвия, сильно забивается, и перестает практически стричь. Но когда почищена и смазана стрижет, особенно налысо очень хорошо. Стригу голову и брею бороду. Стригу детей, не кусается. Башку массажирует как надо. :)


Серёга_из_Перова
отправлено 11.03.14 14:34 # 11


Стригусь раз в 3-4 недели за 150 рублей, и это в дорогущей Москве :)


Reef
отправлено 11.03.14 14:34 # 12


Помню в детстве дед каждое лето брил меня налысо. Машинок не было, работал бритвенным станком, под конец выливал немного тройного на руки и обрабатывал весь череп - пару секунд всё горело)


Gribba
отправлено 11.03.14 14:37 # 13


"Творец должен выглядеть как полудурок и бомж"
Грандиозно! :)


Walker
отправлено 11.03.14 14:39 # 14


Машинка отличная. Взял ее еще по старой рекомендации от ДЮ. Работает уже не первый год.


Гонzа
отправлено 11.03.14 14:40 # 15


А мне уже и не надо, я бритвой стригусь!


jazzman
отправлено 11.03.14 14:43 # 16


уже лет семь раз в неделю стригу башку под ноль машинкой Филипс. куплена была за 1300 рублей, с тех пор себя многократно окупила.


fiber
отправлено 11.03.14 14:43 # 17


Кому: Серёга_из_Перова, #11

> Стригусь раз в 3-4 недели за 150 рублей, и это в дорогущей Москве :)

Наголо? Так это у тебя элитный салон какой-то. Я вот последний раз в Москве за 70р обкарнался - у метро Планерная.

Такую же машинку ухайдокал буквально на второй месяц - уронил на пол с высоты около полуметра. Развалилась и сломалась. Лежит теперь в виде кучи обломков в коробке.
Так-что - аккуратно. А стригла хорошо, да.


frd
отправлено 11.03.14 14:43 # 18


Кому: Walker, #14

> Машинка отличная. Взял ее еще по старой рекомендации от ДЮ. Работает уже не первый год.

Симметрично, камрад.

Только у меня шерсть на голове мелкая, стригу раз в неделю-две. Перед каждым использованием машинку приходиться чистить потому что шерсть забивается везде где только может. Надоело.


ecolog
отправлено 11.03.14 14:43 # 19


Требуем рекламы правильного ножа, для правильных обзоров.


Xan
отправлено 11.03.14 14:44 # 20


Аналогичную взял для стрижки собаки.
Я спецом выбирал, чтоб описании "для животных" написано было.
У собаки шерсть гораздо тоньше человечьей, не всякая машинки её хорошо берёт, некоторые давятся.

Машинка отлично и собаку заголяет к жаркому лету, и мою башку и бороду под корень бреет.


frd
отправлено 11.03.14 14:44 # 21


Кому: Гонzа, #15

> А мне уже и не надо, я бритвой стригусь!

Это ж очень долго всю башку бритвой стричь. Я меньше чем за час если делать как следует не успеваю.


frd
отправлено 11.03.14 14:47 # 22


Кому: Goblin

Жаль что в видео не озвучен момент адского щелчка при включении машинки. Меня очень пугал по началу.


Купец
отправлено 11.03.14 14:47 # 23


Кому: XVA609, #8

> Да...
> Что дальше, реклама зажигалок, презервативов?
> [иронизирует]

Жадные дети - они такие дети.


Xan
отправлено 11.03.14 14:50 # 24


Кстати!
Не забывайте её смазывать!
В смысле - ножи.
Без смазки сдохнет.


Xan
отправлено 11.03.14 14:51 # 25


Кому: frd, #22

> Жаль что в видео не озвучен момент адского щелчка при включении машинки. Меня очень пугал по началу.

Там про это в инструкции написано.
Что не надо пугаться, всё нормально.


jazzman
отправлено 11.03.14 14:58 # 26


по поводу аккумулятора: удобно стричь голову прямо в ванной, стоя, перед принятием душа, чтобы щетина не разеталась по всему санузлу.


ecolog
отправлено 11.03.14 14:58 # 27


Xan #20

Жена давно хочет лысого кота (сфинксы и т.п.). Надо будет предложить обычного+машинку.


frd
отправлено 11.03.14 14:59 # 28


Кому: jazzman, #26

> по поводу аккумулятора: удобно стричь голову прямо в ванной, стоя, перед принятием душа, чтобы щетина не разеталась по всему санузлу.

Тоже самое делаю и с проводом :)


Евгений Мирошниченко
отправлено 11.03.14 15:05 # 29


В озоне пугают, что машинка для стрижки животных.


Goblin
отправлено 11.03.14 15:11 # 30


Кому: Ursus Russus, #2

> Что же делать тем, у кого уже есть, но зелёная???

как я - брать вторую, синюю!!!


Steel Rat
отправлено 11.03.14 15:15 # 31


Блин, я ещё с прошлого раза не купил новую, а тут уже обновлять цвет пора! [ушёл устраивать диверсию Пхилипсу]


steni
отправлено 11.03.14 15:21 # 32


Не уж то так хороша, второй раз об оной :)Надо брать. А то старый VитЁк щипаться начал :)


coppolos
отправлено 11.03.14 15:31 # 33


Кому: Goblin, #30

> как я - брать вторую, синюю!!!

а красную куда девать???


зелёный
отправлено 11.03.14 15:34 # 34


агрегат ураган.
сколько денег отбил - не передать.


xor2times
отправлено 11.03.14 15:35 # 35


Кому: coppolos, #33

> а красную куда девать???

Докупить не только синюю, но ещё и белую - флаг собрать.


LOBZIC
отправлено 11.03.14 15:36 # 36


Кому: ecolog, #27

> Жена давно хочет лысого кота (сфинксы и т.п.). Надо будет предложить обычного+машинку.

У товарища живет такой. Атомный кот, хоть и на вид жуткий. Единственный минус, долгое время я к нему по инерции обращался как к своему и называл шерстяным пидором.


cephalochordata
отправлено 11.03.14 15:37 # 37


Я себе взял машинку Филипс с кучей насадок - хошь в ухах стриги, хошь на жопе!

До этого пользовался триммером на бритве Браун. Так не сраравнить - намного мощнее и удобней. Всё же специальный инструмент всегда лучше мультитула.


LOBZIC
отправлено 11.03.14 15:39 # 38


Похоже, придется купить машинку!!! Сейчас пользую какой-то филипс на аккумуляторе: стрижет плохо, аккумулятор дохлый, оборотов мало. Для себя решил, что техника филипс теперь синоним слова "говно".


Merlin
отправлено 11.03.14 15:39 # 39


Кому: Евгений Мирошниченко, #29

> В озоне пугают, что машинка для стрижки животных

Они разные есть.


Гонzа
отправлено 11.03.14 15:47 # 40


Кому: frd, #21

> Это ж очень долго всю башку бритвой стричь. Я меньше чем за час если делать как следует не успеваю.

15 минут, если лезвие новое и шевелюра не до задницы. Раз в неделю или чаще, навык до автоматизма. Правда, порезы случаются. Бритва старого образца, с одним лезвием.


Yjin
отправлено 11.03.14 15:48 # 41


отличная вещь, у нас в армии такая была, скидывались, постричь роту - без проблем


Nikolai
отправлено 11.03.14 15:59 # 42


Кому: Gribba, #13

> "Творец должен выглядеть как полудурок и бомж"
> Грандиозно! :)

При этом выехал портретик Леонардо да Винчи, как я понял. :)


Nikolai
отправлено 11.03.14 16:03 # 43


Кому: Kst2037, #4

> Кто подскажет что за нож в кадре был?

Тоже интересно стало? :)
У меня, вот, Ganzo G704 - аналогичного типа. Подозреваю, что у Дмитрия Юрьевича подороже и не китайский.


Tecka
отправлено 11.03.14 16:12 # 44


Кому: Reef, #12

> Помню в детстве дед каждое лето брил меня налысо

Детство, лето, дача, дедушка брил всех нас под машинкой - смешные получались. Ностальгия.


CheKisst
отправлено 11.03.14 16:18 # 45


Кому: LOBZIC, #38

> Сейчас пользую какой-то филипс на аккумуляторе: стрижет плохо, аккумулятор дохлый, оборотов мало. Для себя решил, что техника филипс теперь синоним слова "говно".

По части стрижки волос - ничего лучше Мозера нету. У самого две машинки. ChromStyle, для головы, режет как зверь, даром что аккумуляторная - аккум очень солидный, держит с полгода. И еще для бороды специальная, тоже очень хорошая.

У Филипса машинки отстой, это точно. Не их профиль. А вот утюги радуют.


Xan
отправлено 11.03.14 16:20 # 46


Кому: Евгений Мирошниченко, #29

> В озоне пугают, что машинка для стрижки животных.

Повторюсь.
На мой взгляд — это хорошо.
Чисто человечьи машинки часто не могут стричь собак, потому что у собак волоски гораздо тоньше человечьих, они не перекусываются, а попадают в зазор между ножами и начинается фигня - машинка трещит и кусается.
У собачьих машинок такое в гораздо меньшей степени.
Из этого делаю вывод, что собачьи машинки круче.


CheKisst
отправлено 11.03.14 16:21 # 47


Кому: ecolog, #27

> Жена давно хочет лысого кота (сфинксы и т.п.). Надо будет предложить обычного+машинку.

Обычный лучше, это ж можно еще всякие фигурные стрижки практиковать!


NagaN
отправлено 11.03.14 16:52 # 48


Кому: Kst2037, #4

> Кто подскажет что за нож в кадре был?

Да-да! С машикой все доходчиво и зажигательно.
А вот про нож или про ножи было бы интересно послушать Дмитрия Юрьевича. В качестве обзора, а лучше, как раскрытие темы холодного оружия вообще и ношения-применения в частности.


Smirnoff
отправлено 11.03.14 17:02 # 49


Кому: LOBZIC, #38

Тоже как-то взял Филипс, подкупила компактность. Оказалась машинка строго для бороды, и для шевелюры не подходит. Но я её, пардон, для других частей тела приспособил.

Кому: CheKisst, #45

> У Филипса машинки отстой, это точно. Не их профиль. А вот утюги радуют.

Зубные щетки тоже, очень даже ничего.


pepelats95
отправлено 11.03.14 17:13 # 50


Про розетки в гостиницах - практически срыв покровов.


Rapax
отправлено 11.03.14 17:28 # 51


Моя такая работает уже четвёртый год - спасибо, Дмитрий, за подсказку!


Ravenblack
отправлено 11.03.14 17:33 # 52


Кому: NagaN, #48

Присоединяюсь! Мне сослепу почудился Spyderco.


polyaev
отправлено 11.03.14 17:42 # 53


Сколько в ремонт приносили, беда ровно одна - в процессе длительной эксплуатации подламывается сетевой провод у основания машинки.


Стяпан
отправлено 11.03.14 17:42 # 54


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а что там с соковыжималкой (той которая не выжимает разве что березовый сок из поленьев, BORK если не ошибаюсь), исправно ли до сих пор выжимает соки?


valar morghulis
отправлено 11.03.14 18:02 # 55


Камрады, а посоветуйте машинку данной фирмы, чтобы без проводов была и подходила как для головы, так и для жопы.


Semmen
отправлено 11.03.14 18:02 # 56


Нежные женские руки или же самому себя? Надо подумать.


druel
отправлено 11.03.14 18:14 # 57


Кому: Гонzа, #40

> Это ж очень долго всю башку бритвой стричь. Я меньше чем за час если делать как следует не успеваю.
>
> 15 минут, если лезвие новое и шевелюра не до задницы. Раз в неделю или чаще, навык до автоматизма. Правда, порезы случаются. Бритва старого образца, с одним лезвием.
>
Не больше пяти минут с побравниваем бороды триммером. Не режусь. Могу без зеркала. Но вот
где такие парикмахерские с такими космическими ценами находят - талант необходимо иметь.
А недостаток данной машинки - не вибрация, а как раз регулировка длины: нужно иметь глазомер токаря. чтобы зафиксировать длину щетины! И огрумная - под нос один черт не подлезешь. Поэтому покупайте триммеры и бритвы. Машинка - для умеющих стричь, а не просто заголяться.


Borkum Riff
отправлено 11.03.14 18:29 # 58


Камрады, на яндекс-маркете этих моделей 1400-х много. Опытные товарищи, посоветуйте какую из них брать-то?


he111
отправлено 11.03.14 18:43 # 59


Кому: Goblin, #30

> Кому: Ursus Russus, #2
>
> > Что же делать тем, у кого уже есть, но зелёная???
>
> как я - брать вторую, синюю!!!

А у меня синяя, но другого производителя :( Когда два года назад задолбала меня предыдущая от именитого производителя (думаю Дмитрий Юрьич про такую и говорил) пришлось срочно покупать другую. Про http://oper.ru/news/read.php?t=1051606977 естественно читал, но во всем губернском городишке такой не было. Та что имею вроде нормально стрижет, но вибрирует как перфоратор.


pih
отправлено 11.03.14 19:13 # 60


Дмитрий Юрьевич,

Блин, Вы перестали стричься раньше, чем я родился!


frd
отправлено 11.03.14 19:23 # 61


Кому: druel, #57

> Поэтому покупайте триммеры и бритвы. Машинка - для умеющих стричь, а не просто заголяться.

[старательно записывает]


pro-etcontra
отправлено 11.03.14 19:43 # 62


когда Главный вытащил нож, похолодело все внутре...


Peisov
отправлено 11.03.14 20:23 # 63


Отличный агрегат!!! Верой и правдой служит ужо года 3.

И ролик замечательный - сразу вспомнились парикмахерские в детстве. Правда ручными машинами не стригли - но дома такой агрегат был. Как-то из любопытства решил опробовать - потом долго ругался, ибо волосья драл адски!

Хуже была только расческа-бритва с тремя лезвиями Нева!


Samovarchik
отправлено 11.03.14 20:34 # 64


Кому: Евгений Мирошниченко, #29

> В озоне пугают, что машинка для стрижки животных.

Все профессиональные машинки для стрижки, как правило из мира животных пришли, у них очень моторы мощные и поэтому долго живут. А отличаются только режущим ножом, в версиях для животных другой прилагают. Например есть от Andis AGR+ для животных, а BGR+ для людей, хотя полностью идентичны.


SeryRX
отправлено 11.03.14 20:51 # 65


Кому: NagaN, #48

> А вот про нож или про ножи было бы интересно послушать Дмитрия Юрьевича. В качестве обзора, а лучше, как раскрытие темы холодного оружия вообще и ношения-применения в частности.

Ищи в одной из передач "Ядовитые гуси" (ДЮ и Кочергин), если мне не изменяет маразм, то где-то "Как нам быть в каменных джунглях". Там хорошо, особенно про [ношение-применение], рассказано.


EvgenVK
отправлено 11.03.14 21:07 # 66


А что за нож ДЮ? Которым коробочку полосанул.


el_dentist
отправлено 11.03.14 21:07 # 67


Кому: Borkum Riff, #58

Присоединяюсь к вопросу
Можно узнать какой индекс именно у этой 1400й
или они просто по цвету различаются?


fiber
отправлено 11.03.14 21:10 # 68


Кому: CheKisst, #45

> У Филипса машинки отстой, это точно. Не их профиль. А вот утюги радуют.
>

Брить морду утюгом некошерно.


el_dentist
отправлено 11.03.14 21:15 # 69


Просто сразу видно что вещь толковая
А то я купил недавно стайлер для бороды Braun cruzer6 precision
Фигня фигней
Нифига не стрижет
можно только подравнивать контуры слегка


CheKisst
отправлено 11.03.14 21:29 # 70


Кому: fiber, #68

> Брить морду утюгом некошерно.

Дык, не себе же. 60


Домосед
отправлено 11.03.14 21:51 # 71


Жилет - лучше для мужчины нет! Нева - через месяц вы вдова!(С)КВН


Nevermore
отправлено 11.03.14 21:57 # 72


Ручной машинкой меня еще дед стриг, и свой вой от нежелания расставаться с выдираемыми волосами я тоже отчетливо помню.) Удивительный агрегат. После заточки стриг с почти хирургической точностью, но стрижке на 5-й начинал сбоить и нещадно дергать за волосы.
хех. ностальгия)
На моменте про ультрамодную прическу - немедленно вспомнилась скабрёзная народно-парикмахерская шутка:
> Что у мальчиков из 3 букв, и посередине "у", а у девочек из 5 букв, и последняя "а"?

В свое время, для домашнего использования приобрел Philips QC 5115/15, в основном из-за скромных габаритов и веса. Очень доволен. Не знаю почему филипсов ругают - стрижет бодро и без дефектов. Moser лично в руках не держал, но меня таким когда-то стригли. Мое почтение: с растительностью на голове справляется - на все деньги.


Poligraf
отправлено 11.03.14 22:58 # 73


Купил эту машинку по рекомендации Дмитрия Юрича год назад. Пользую два раза в неделю для головы и два для бороды. Стрижет и бреет исправно - нареканий нет!


Poligraf
отправлено 11.03.14 23:28 # 74


Кому: Гонzа, #40

> 15 минут, если лезвие новое и шевелюра не до задницы. Раз в неделю или чаще, навык до автоматизма. Правда, порезы случаются. Бритва старого образца, с одним лезвием.

Жилетт тройное лезвие - на башку 5-6 минут, не режусь, без навыков (недавно стал браться), без зеркала, наощупь - там и смотреть то не надо.


перевозчик
отправлено 11.03.14 23:41 # 75


Кому: xor2times, #35

> Докупить не только синюю, но ещё и белую - флаг собрать.

из одного красного тоже неплохой флаг получается


LOBZIC
отправлено 11.03.14 23:50 # 76


Кому: Smirnoff, #49

> Тоже как-то взял Филипс, подкупила компактность. Оказалась машинка строго для бороды, и для шевелюры не подходит. Но я её, пардон, для других частей тела приспособил.

Мой филипс и со щетиной справляется неважно. Более менее работает от сети, от аккумулятора вообще никак. Ну а насчет компактности: тяжесть — это хорошо, тяжесть — это надежно!!!(с) А если прибор легкий, то там мотор слабый, а аккумуляторы малоемкие. Тут без откровений. Но когда я брал этот филипс, мозеры у нас стоили как чугунный мост и были строго под заказ.


Кому: CheKisst, #45

> По части стрижки волос - ничего лучше Мозера нету. У самого две машинки. ChromStyle, для головы, режет как зверь, даром что аккумуляторная - аккум очень солидный, держит с полгода. И еще для бороды специальная, тоже очень хорошая.

У меня бритва браун есть, аккумуляторная. Но браун немецкий прибор, а значит, хороший, аккумулятор зверский стоит — ли ионный, заряд держит, а сам могуч — сбривает все без шансов.
А мозер с аккумулятором раза в три дороже стоит, дороговато, как по мне. Возьму на проводе.


Ursus Russus
отправлено 11.03.14 23:58 # 77


Кому: Goblin, #30

Точняк. Главное, не забыть проставить на них маркировку - "М" и "Ж", т.е. - для морды и для жопы!


Blood vortex
отправлено 11.03.14 23:59 # 78


Кому: Купец, #23

> Жадные дети - они такие дети.

Дети таки не жадные, дети деньги считают. Сейчас всерьёз задумался о покупке подобной вещи. В местных парикмахерских стригут минимум за 250—300 и при этом имеют наглость залупаться даже нормальный кантик сделать, чтобы через три—четыре дня на шее не оказалось волосьев в полсантиметра, как на макушке.


nikislyi
отправлено 12.03.14 00:04 # 79


Ну и цены в Питере на пострижку налысо. 400 руб. У меня в окрестных цирюльнях 100 рублей, край 150. Москва.


Ground Zero
отправлено 12.03.14 01:00 # 80


Какая наглая неприкрытая реклама!
Надо брать!


Ay49Mihas
отправлено 12.03.14 07:08 # 81


Кому: jazzman, #16

> уже лет семь раз в неделю стригу башку под ноль машинкой Филипс. куплена была за 1300 рублей, с тех пор себя многократно окупила.

Тоже пользовался Филипс, сначала по дурости взял аккумуляторную --- аккумулятор начал подыхать, заряда хватало где-то на треть стрижки (стригу бороду-голову под ноль без насадок, раз в 3 недели). Плюс забивалась щетиной сильно, приходилось разбирать и чистить. Плюнул, выкинул.

С год назад купил опять же Филипс, но уже без аккума. Производители учли мои пожелания, хоть я и не сообщал им. Из нововведений --- легко открывающийся ножевой узел, откуда можно спокойно выгрести накопившуюся щетину и смазать сам узел. По цене не сильно отличалось от рекламируемого, и в целом я доволен. Только массажа нету!


Ay49Mihas
отправлено 12.03.14 07:13 # 82


Кому: CheKisst, #45

> У Филипса машинки отстой, это точно. Не их профиль. А вот утюги радуют.

Нормальные машинки. Не все, да.


maxzit
отправлено 12.03.14 09:57 # 83


Да у филипса машинки не ахти. Сравнивал с панасоником. Филипс заряжается 8 часов, а пашет 30 минут. Тогда как панасоник заряжается за пол часа и работает не меньше. А вибраций нет и вовсе.


QoMSoL
отправлено 12.03.14 10:03 # 84


Тоже нонче филипс на батарейке, батарейка уже подохла, через 5 минут использования агрегат глохнет, да и в целом стрижет неважно уже (года 3 ей примерно). Один мегаплюс - легкой разборки и моющаяся: постригся, отщелкнул ножи, под кран и сушиться. Через 10-15 можно смело стричь снова без напряга.

Думаю возьму эту, ибо надо такую чтоб на века. А то была когда-то профессиональная импортная, дык 7 лет прослужила без запинки и умерла ровно в один день напрочь.


radioteh
отправлено 12.03.14 10:29 # 85


У меня уже 15 лет такая, тогда они ещё были одноцветными и с четырмя насадками. Брал стричь собаку, шнауцера. С собакой справлялась, но медленно и печально. Собаке купил специальную, а этой с тех пор стригусь сам. За 15 лет два раза менял ножи - один раз после собаки (лет 12 назад), второй раз - осенью.
Замечу, с насадками она пропускает волосы, приходится проходить одно место по два раза.
И ещё: как любая техника, нуждается в периодическом обслуживании: чистке ножей щёткой и смазке маслом.
Да и ещё :-) Вибрация у неё, потому что машинка вибрационная :-)


QoMSoL
отправлено 12.03.14 11:25 # 86


Кому: QoMSoL, #84

пригляделся, машинка панасоник, а не филипс


CheKisst
отправлено 12.03.14 12:37 # 87


Кому: LOBZIC, #76

> А мозер с аккумулятором раза в три дороже стоит, дороговато, как по мне. Возьму на проводе.

Недешево, но оно того стоит. Когда стрижешься сам, отсутствие провода сильно облегчает задачу.


Korsar
отправлено 12.03.14 13:16 # 88


Купил такую машинку, увы, вибрационная мне не подошла. Подарил. Поэтому себе закупил другую, роторную: Moser TrendCut Hair, на аккумуляторах. Отличная!


Korsar
отправлено 12.03.14 13:17 # 89


Кому: CheKisst, #87

> Недешево, но оно того стоит. Когда стрижешься сам, отсутствие провода сильно облегчает задачу.

Так точно, а учитывая качество сборки Moser, вообще на ура. Кстати, окупается достаточно быстро.


exan
отправлено 12.03.14 13:23 # 90


Есть вроде такая, белая, неплохой дивайс.


B00M
отправлено 12.03.14 15:58 # 91


Эх помню свои армейские будни. Брился каждый день, а то и два, утром и перед нарядом, после обеда. Быстро растет че поделать.
Первые пол года на гражданке не мог позволить себе выйти на улицу не бритым, даже в магазин.


MasterHiggins
отправлено 12.03.14 17:18 # 92


Ровно 7 лет назад купил Панас с аккумулятором за 1750 руб. Стригу ею до сих пор и башку и морду. Сколько за это время денег сэкономил - страшно подумать.


maspus
отправлено 12.03.14 17:28 # 93


Данный аппарат действительно трудноубиваемый. Уже более пяти лет эксплуатируем. Изначально стригли собак! Мощности хватало с головой. Через пару лет стала стричь хуже. Перешли на спец машинки для стрижки животных. А на данный аппарат нашел информацию как отрегулировать. И по сей день мою башку стрижет на ура. И это без заточки ножа!


Gilles Villeneuve
отправлено 12.03.14 21:54 # 94


У нас такая же 1400, но бордовая.
Куплена 3 года назад.
Жена меня постригает ею под Арнольда "Имхотепа" Вослу.


cyber-7
отправлено 13.03.14 00:27 # 95


Кому: Goblin,Дмитрий Юрич! Какой фирмы и моделька ваш складнич0к-тесач0к?


Irokez
отправлено 13.03.14 02:02 # 96


Помнится, была заметка про эту машинку в красном цвете, ровно как у меня!!! (Если мне не изменяет память про цвет.)

Аппарат - мое почтение, купил в свое время, склонившись к немецкому проводу против китайских аккумуляторов, не пожалел ни разу. Разве что, когда неверною рукой сбривал с бороды и черепа лишнее, не пользуясь насадками, вибрация с непривычки поражает.
В свое время порадовало, что при попытке разыскать агрегат в интернете, поисковики минима на треть выдавали сайты и форумы собачников, которые обсуждали чем стричь питомцев. Учитывая плотность и грубость шерсти обсуждаемых псов, запас суровости у машинки - будь здоров.


Nanotraktor
отправлено 13.03.14 08:59 # 97


Кому: Kst2037, #4

> Кто подскажет что за нож в кадре был?

Присоединюсь к вопросу, но в более широком плане.
Камрады, кто в курсе, где можно найти толковую информацию по ножам-складышкам?
Сейчас как раз разыскиваю что купить. Так чтобы и в поход с сыном выбраться колбасу попилить, мелкие ветки порубать и с собой таскать не накладно было. Ну и ценник адекватный.
У самого опыт владения только садовым ножом советской постройки лет 17 назад, так что с выбором - большие трудности.


Theo
отправлено 13.03.14 12:59 # 98


Когда Главный достал режик и с суровым выражением лица начал делать трепанацию коробочке, я аж вспотел, до чего сурово страшно!


Mouette
отправлено 13.03.14 15:30 # 99


Мозер бесполезно сравнивать с Панасониками и проч, это профессиональная техника.

Кому: polyaev, #53

> Сколько в ремонт приносили, беда ровно одна - в процессе длительной эксплуатации подламывается сетевой провод у основания машинки.

Термоусадка в помощь.


Канарейка
отправлено 13.03.14 17:24 # 100


О, как вовремя, спасибо!
Уже полтора месяца мучаюсь, как же машинку для стрижки выбрать - любимого-дорогого чтоб на дому обкрамсывать. Никогда на покупала, все боялась, куплю хрень какую-нибудь, которая вместо стрижки щипать будет...
А тут и обзор - и дополнительно отзывы хорошие.



cтраницы: 1 | 2 всего: 104