К событиям в Одессе и Краматорске

04.05.14 12:54 | Sha-Yulin | 757 комментариев » »

Уголовщина

Цитата:
В Одессе нацисты, объявившие себя патриотами Украины, сжигают живьём тех, кто их таковыми не считает. В Краматорске войска тех, кто силой захватил власть в Киеве при помощи нацистов, убивают тех своих граждан, которые не считают законной власть, эти войска пославшую.

Это то, о возрождении чего говорят уже четверть века. Это – фашизм и его худшая, националистическая форма, нацизм. Да, он выглядит именно так.

Многие, вполне вменяемые люди на Украине недоумевают – какой нацизм? Здесь нет никакого нацизма или фашизма. Вокруг живут обычные граждане. Где вы увидели нацистов? Так, небольшая кучка маргиналов.

Вот только фашисты не имеют рогов и копыт, от них не пахнет серой и они, зачастую, сами не знают, что они – фашисты. И когда фашизм, нацизм господствовал в Германии – её населяли самые обычные люди, которые смотрели в глаза друг другу и не понимали, что в глазах остального мира они обрели тролльи морды.
К событиям в Одессе и Краматорске


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 757, Goblin: 1

Цитата
отправлено 04.05.14 12:55 # 1



И не играет роли, что было в головах людей при приходе нацистов к власти. Рассчитывали они остаться в стороне или потом «прокатить» нацистов на выборах, понадеявшись на узду мирового общественного мнения или на клятвенные обещания нацистов – в любом случае они будут либо нацистами, либо жертвами нацистов. Либо они будут убивать, ломать, увечить граждан своей страны и других стран, либо они будут жертвами нацистов. А потом граждане других стран, ради остановки этой чумы, рано или поздно сломают хребет этим нацистам. И никто не сможет остаться в стороне.

В Германии 1933 году против нацистов голосовала половина граждан Германии. А активные нацисты не составляли и десятой части населения. Не прошло и десяти лет – и те, кто считал свой гражданский долг исполненным голосованием против нацистов или просто рассчитывал отсидеться в стороне - умирали под Сталинградом, насаждая нацизм другим народам.

Когда приходят нацисты – останови их. Иначе ты будешь или нацистом, или жертвой нацистов. Фашистское общество всеобъемлюще и никого никогда не забудет. Именно потому его изобретатель, Муссолини, и называл его гордо «тоталитарным».

Нацизм в обществе приживается в несколько этапов. И на каждом этапе остановить его всё сложнее.

1. Сначала появляются идеи об особой миссии этой нации, кучки людей со своей символикой и ритуалами, сбивающиеся в стаи на вроде «тиффози». Идеи их кажутся людям странными, но неопасными.
Ну что такого, что кучки юнцов и мелких буржуа мечтают о возрождении империи под очередным номером, ищут признаки своей богоизбранности или кричат «Слава Украине»? Ведь Германию унизили в Версале, а Украина не имела независимости.
На этом этапе остановить нацизм можно очень легко – всего лишь решительным, массовым неприятием, отказом признавать за нацистскими идеями права на существование.
Но этот этап на Украине успешно реализовался ещё в 90-е и начале 2000-х. Ведь у Украины так не хватает национальных героев, ну, тех, которые не общие с русскими/советскими, а чисто украинские. Да и что плохого в защите украинского языка? (правда, не от всех языков, а именно от русского). Да и детки не пьют и не курят, а занимаются спортом.

2. Здесь идёт уже навязывание нацистских ценностей, которые на первом этапе получили право на жизнь. Их начинают называть основными идеалами и увязывать с патриотизмом. Носители получают преимущества, а те, кто против – поражение в правах и клеймо не патриота. То, о чем говорили нацисты, начинает реализовываться в обществе. И именно на этом этапе рисуется образ внешнего врага, как носителя абсолютного зла. И именно на этом этапе нацизм охватывает широкие массы общества. При этом заражённые искренне убеждены, что они против засилия олигархов, за законность и порядок, за страну, за Добро!
На этом этапе нацизм можно остановить массовыми акциями протеста. Именно они могут заставить одуматься, протрезветь многих «заражённых».
Но этот этап Украина прозевала в период с 1-го Майдана и до начала зимы 2014 года.

3. На этом этапе убеждённых нацистов всё ещё немного, но они опираются на довольно широкую общественную поддержку. «Борясь за добро» и «наводя порядок» они прорываются во власть. Именно этот прорыв даёт им возможность ставить вне закона инакомыслящих, вешая на них ярлык «предателя нации». На этом этапе нацизм начинает сбрасывать маску, переходя к устрашению своих противников.
Закрепляясь у власти, нацисты начинают интегрировать свою идеологию в государственную и заменять, на лояльных себе, руководителей всех уровней. При этом нацисты мало интересуются различными партийными пертурбациями в парламентах, ибо всё равно всё это будет либо выхолощено, либо полностью ликвидировано. Нацистам игры в демократию неактуальны.
На этом этапе нацизм можно остановить, использую то, что нацисты пусть и сплочены, организованы и энергичны, но малочисленны. Способ остановки – непризнание нацистской власти, формирование своих, народных, идущих снизу органов самоуправления, отказ в повиновении назначенцам нацистов, их указам и распоряжениям.
Нацизм не опирается на волю народа и его интересы, а предпочитает рулить народом, как стадом баранов. По этому массовое неповиновение, самоорганизация, воля не жить под властью нацистов – они позволяют вырваться из под их власти.
Это сработало в Крыму, это, пусть запоздало и потому не в полной мере работает в Луганске и Донецке. Если такое движение охватывает большую часть страны – нацистская власть рушится и страна скидывает с себя этот кошмар.
Если движение охватывает меньшую часть страны – предстоит тяжёлая борьба и неизвестно, кто одержит победу.
Этот этап завершается прямо сейчас.

4. И вот нацисты у власти, контролируя полностью или частично силовые структуры и добившись повиновения большей части страны.
На этом этапе начинается жесткая борьба с инакомыслящими, принимаются законы, которые способствуют закреплению нацистской идеологии в обществе. Общество жёстко перекраивается. И теперь уже нет деления на «своих» и «чужих» в рамках организаций и партий – теперь этот выбор заставляют сделать каждого жителя страны. «Кто не скаче – тот москаль». Любое сопротивление, попытка остаться «чужим» для нацистов, подавляется силой и террором.
Нацисты на этом этапе будут жечь, топить, расстреливать своих же граждан, объявляя их «чужими», «нелюдью». А тех, кто рассчитывал отсидеться – будут повязывать кровью, заставляя убивать «чужих», выдавать родственников и друзей, проявлять «гражданскую активность».
Через это проходили Испания и Италия, сейчас проходит Украина. Именно этот этап мы видим в Одессе и Краматорске.
На этом этапе уже не остаётся мирных способов борьбы (как на третьем этапе совсем не осталось «конституционных»).
Но, по-прежнему – нацизм может остановить лишь народ. Только теперь уже недостаточно создания своих органов самоуправления и власти и отставки назначенцев нацистов. Теперь остановить нацизм можно лишь силой, сражаясь с ним на баррикадах, создавая дружины самообороны, захватывая оружие, вводя воинскую дисциплину в своих рядах. И главное – не боясь встать лицом к лицу с нацистами, не пытаясь понадеяться на других.
На вас будут гнать «заражённых», которые будут думать, что сражаются не за нацистов, а за родину. На вас будут обрушиваться потоки пропаганды и лживых обещаний. На этом этапе бороться много сложнее, чем на предыдущих, но ещё можно победить самостоятельно.

5. Нацисты, оказавшись у власти, перекроят общество, систему образования и ценности нации (что уже делается), введут круговую поруку, влезут в мельчайшие детали вашей жизни. Недаром их общество называется «тоталитарным». И они будут вас воспитывать, воспитывать ваших друзей, родных, детей. Воспитывать так, что они будут с радостью и чувством исполненного долга доносить на вас, что дома вы разговариваете на русском или не держите портрет Бандеры. Они сформируют под себя всю структуру государства.
На этом этапе победить своими силами нацизм нельзя. Можно или стать нацистом с перспективой умереть, защищая нацизм. Или бороться в подполье, расшатывая нацистский режим, в ожидании неизбежного 6-го этапа – коллапса экономики страны и маргинализации идеологии. Бороться, в надежде свалить нацизм внешними противниками до того, как оно окончательно угробит страну и народ.

Внешне всё будет, возможно, вполне благолепно, как Германии 1936 года. Но спаси вас судьба от такого пути, который заставит вас убивать ваших братьев на Украине и в России и умирать от их руки, проклятыми.


smatveev1983
отправлено 04.05.14 13:11 # 2


Проскакивала информация, что падаль, прикрываясь живым щитом, идет на штурм баррикад протестующих. Естественно, люди не могут стрелять по живому щиту и отступают.

Зная методы подонков, склонен верить такой информации.


Beytix
отправлено 04.05.14 13:11 # 3


Фашистская хунта должна быть уничтожена, всем удачи в борьбе...


angelrus2
отправлено 04.05.14 13:11 # 4


Немного напрягает то, что этот и.о. "президента" так запросто с Лукашенко нашим встречался, обсуждали там что-то... Нет, насколько я понимаю наш лидер (АГЛ) является неким рупором между Россией и Украиной, но вот так запросто общаться с уголовником и предателем своей страны?...


Таранов
отправлено 04.05.14 13:19 # 5


Камерады сообщают. В Славянске ополченцы провели контратаку. Einsatzkommanden отброшены от города. Снята блокада с Константиновки. Ведётся патрулирование окраин.


Виктор76
отправлено 04.05.14 13:24 # 6


Дмитрий Юрьевич, у меня к вам огромная просьба. Не могли бы вы сделать ролик о событиях на Украине на английском языке. Доходчивый именно для иностранцев, которые не имеют доступа к информации. Проживаю в Лондоне, имею много друзей англичан, но никакой толковой информации кроме ссылок на РТ дать им не могу. Люди здесь адекватные и если есть возможность что то доказать- прислушиваются. Но я в силу собственной рукожопости сделать видео и перевод не могу. Но устроить массовую рассылку- запросто. Плюс куча моих друзей из бывшего СССР которые столкнулись с такой же проблемой. Заранее благодарен.


Таранов
отправлено 04.05.14 13:24 # 7


Рамазан Абдулатипов: «Дагестанцы объявляют месть фашистам на Украине»

http://rusdozor.ru/2014/05/04/ramazan-abdulatipov-dagestancy-obyavlyayut-mest-fashistam-na-ukraine/


amfitrahiy
отправлено 04.05.14 13:24 # 8


есть мнение, что бандеровщина хуже фашизма и нацизма (если такое бывает), эта слизь меняет цвет мгновенно.. можно сравнить её с биологическим оружием пиндостан


Щербина307
отправлено 04.05.14 13:29 # 9


Кому: amfitrahiy, #8

> есть мнение, что бандеровщина хуже фашизма и нацизма

Почему так думаешь?

> пиндостан

Придумывание якобы обидных слов для обозначения врага не делает его слабее. Это больше похоже на показывание языка в детстве когда силёнок не хватает сдачи дать.


Герр
отправлено 04.05.14 13:35 # 10


Кому: Щербина307, #9

А "придумывание" не отмечает настрой? Ну-ну. Давай, про пропаганду вещай.


Щербина307
отправлено 04.05.14 13:38 # 11


Кому: Герр, #10

> А "придумывание" не отмечает настрой?

Отмечает конечно. А ещё все эти пиндостаны с гейропами отмечают ум.

> Давай, про пропаганду вещай.

Неа.
Я подожду пока ты меня как агента госдепа разоблачать будешь.


Герр
отправлено 04.05.14 13:40 # 12


Кому: Щербина307, #11

> Я подожду пока ты меня как агента госдепа разоблачать будешь.
>
>
>

Я крайне уверен, что не агент госдепа.


Гад
отправлено 04.05.14 13:40 # 13


Одесса, Тимошенко готовит нападение на Ветеранов

http://youtu.be/t8lXI0gF_c0


Герр
отправлено 04.05.14 13:41 # 14


Но иногда херню несёшь.


Щербина307
отправлено 04.05.14 13:44 # 15


Кому: Герр, #14

Обоснуй.


Errex
отправлено 04.05.14 13:52 # 16


Кому: Щербина307, #9

> Придумывание якобы обидных слов для обозначения врага не делает его слабее. Это больше похоже на показывание языка в детстве когда силёнок не хватает сдачи дать.
>

Да ты шшо??? Посмотри плакаты времен ВОВ, как там враг выглядел и как назывался. Вот бы тебя туда - поучил бы вежливости наших дедов!!!


Tanda
отправлено 04.05.14 13:52 # 17


Кому: amfitrahiy, #8

> есть мнение, что бандеровщина хуже фашизма и нацизма (если такое бывает)

А разве бандеровщина не нацизм? Или ты с немецким нацизмом сравниваешь?


browny
отправлено 04.05.14 13:53 # 18


Кому: Виктор76, #6

Глянь вот сюда, может - подойдёт: http://oper.ru/news/read.php?t=1051613380&page=53#5361


amfitrahiy
отправлено 04.05.14 13:54 # 19


товарищи! в интернетах начали чистить инфу об одесской трагедии.
нужно сохранить на физносителях infoodessa.com


Capt. Jack
отправлено 04.05.14 13:54 # 20


Нашел такое инфо. Походу так и есть.

Олег Редько23:09минимум - две женщины! смотрите опубликованные фото! Наталия Машкина ПРАВДА ОБ ОДЕССЕ.В момент побоища на Куликовом поле было меньше 300 человек историко-патриотического движения "Одесская дружина" и просто небезразличные одесситы: пожилые женщины,бывший учитель истории,несколько ребят ветеранов Афганистана,девочки и мальчики подростки.Самое страшное оружие у этих страшных сепаратистов - это несколько черенков от лопат. Наших девченок спасло то,что они убежали за медикаментами прямо перед тем,как на поле Куликово ворвалась безумная толпа орков из правого сектора.Пока жгли несколько палаток на поле и РВАЛИ НА КУСКИ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ мальчишек,которые пытались взывать к орущей и гогочущей толпе,мол: "-Посмотрите,сдесь в основном женщины"..,горстка митингующих с Куликова поля попыталась спастись в здании Дома профсоюзов,ПОТОМУ ЧТО ИХ ПРОСТО БЕЗ РАЗБОРУ ТОЛПОЙ ВТАПТЫВАЛИ В АСВАЛЬТ,ИМ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТРУПЫ МОСКАЛЕЙ,некоторые вопили:"-Рахуй скильки замочилы..и фоткай,це ж гроши...".Мы в это время были на Преображенской и прибежали к развязке трагедии: пожарным машинам вначале просто не давали проехать,тащили строительные леса,чтобы закидывать горючую смесь и в окна второго этажа.Сотник Микола стрелял из пистолета по тем,кто высовывлся в окна глотнуть воздуха.У нас на глаза двое бендеровцев выкинули девочку лет 17-ти с 3-го этажа с гоготом и воплями:"-Ловы москальку..." Недалеко от нас мужчина бросился к ней на помощь,сказал,что он врач...ЕГО УДАРИЛИ С РАЗМАХУ ПО ГОЛОВЕ,когда он наклонился...И ПАЛКАМИ ДОБИЛИ ДЕВУШКУ,скандируя :"-Смерть москалям!" Всех,кто прыгал из окон сам или вырывался из огня,ВАЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ И УБИВАЛИ. С приездом пожарных тактика поменялась.Когда разблокировали двери, боевики ПС вломились в здание и тех,кто еще был жив поливали бензином и поджигали,а потом ходили СНОВА СЧИТАЛИ СВОИ ТРОФЕИ - бо це ж гроши! И ЭТО ВСЕ В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИИ И ОМОНА ГОРОДА ОДЕССЫ! НИКТО...НИКОГДА...НЕ СКАЖЕТ ВАМ ПРАВДЫ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН,ДЕВЧЕНОК,МАЛЬЧИШЕК И ПОЖИЛЫХ МУЖЧИН ТАМ СОЖГЛИ ЗАЖИВО И РАЗОРВАЛИ НА ПЛОЩАДИ в центре ОДЕССЫ, при поддержке правительства и под надзором милиции...КАК МЕТАЛИСЬ ВНУТРИ ЖИВЫЕ ФАКЕЛЫ-ОБЛИТЫЕ БЕНЗИНОМ ПРАВОСЕКОВ!


Dzen
отправлено 04.05.14 14:01 # 21


Донбасс, держись


chanakh
отправлено 04.05.14 14:02 # 22


Кому: Щербина307, #9

тоже интересно.
кмк, воспринимается острее.
возможно, наше русское/православное миролюбие и желание прощать. смотрим не как на врагов, но как на "заблудших" чтоли...одурманенных, с промытыми мозгами, но не как на чужих.

а в бандеровщине нет "холопьего усердия"? дескать не хуже барина справимся. стремления выказать "барину" свою состоятельность. откуда ТАКАЯ жестокость? для меня - за гранью.


Виктор76
отправлено 04.05.14 14:03 # 23


Кому: browny, #18
Хотелось бы что то столь же мощное, но уже по сегодняшней обстановке и на английском. Что бы люди задумались. Мы опять проигрываем инфовойну. В Рунете всего хватает , а в англоязычном пустота. Игра в обороне никогда не приводит к победе.


Щербина307
отправлено 04.05.14 14:10 # 24


Кому: chanakh, #22

> а в бандеровщине нет "холопьего усердия"?

Не без этого.

> откуда ТАКАЯ жестокость? для меня - за гранью.

Она не какая-то особенная, она обычная для нацистов.


AnTev.
отправлено 04.05.14 14:12 # 25


Кому: Capt. Jack, #20

дай ссылку


Герр
отправлено 04.05.14 14:13 # 26


Кому: Щербина307, #15

> есть мнение, что бандеровщина хуже фашизма и нацизма
>
> Почему так думаешь?

javascript:qc(9);


Щербина307
отправлено 04.05.14 14:17 # 27


Кому: Герр, #26

Бредишь?


Герр
отправлено 04.05.14 14:17 # 28


Кому: Щербина307, #9

> похоже на показывание языка в детстве когда силёнок не хватает

Так устроит?


Герр
отправлено 04.05.14 14:20 # 29


Кому: Герр, #28

Невозможность ссылки для тебя бред?


Dok
отправлено 04.05.14 14:21 # 30


"Навроде" пишется ИМХО - слитно. Остальное - без возражений.


Щербина307
отправлено 04.05.14 14:23 # 31


Кому: Герр, #29

> Невозможность ссылки для тебя бред?

Я вижу абра-кадабру, вот и предположил.

Ну и в этом посте ты сам с собой разговариваешь. Береги себя.


Герр
отправлено 04.05.14 14:40 # 32


Кому: Щербина307, #31

Ты видишь только то, что хочешь увидеть.


BARRRS
отправлено 04.05.14 14:43 # 33


Кому: chanakh, #22

> стремления выказать "барину" свою состоятельность

Собственно это и произошло. Барин именно этого и желал.


rootbox
отправлено 04.05.14 14:56 # 34


Поклонская на линии:
http://www.youtube.com/watch?v=040oxfbCbCQ
О событиях в Армянске.


Scald
отправлено 04.05.14 15:07 # 35


Кому: Цитата, #1

> И когда фашизм, нацизм господствовал в Германии – её населяли самые обычные люди, которые смотрели в глаза друг другу и не понимали, что в глазах остального мира они обрели тролльи морды.

"Тролльи морды" они обрели разве, что в СССР, а впоследствии и у пиндосов, испугавшихся своего собственного творения. Не думаю, что торгашам, шлюхам и поломойкам из оккупированных стран, "гансы" досаждали сильнее их предыдущих хозяев. Ворон ворону глаз не выклюет.
Это мы у всего мира всегда будем "тролльими мордами", так они сами себе меньше кажутся уродами.


Krisiun
отправлено 04.05.14 15:09 # 36


Хочу уточнить у знающих камрадов. Сейчас всё больше слышу от знакомых башкир о том, что в царские времена, башкирам сильно доставалось от карательных отрядов, которые выжигали и убивали целые деревни с местным населением. Меня пытаются убедить в том, что русские - это плохо (но так думают далеко не все). На сколько правдивы утверждения моих знакомых?


Uralskij
отправлено 04.05.14 15:09 # 37


Кому: Щербина307, #11

> Это больше похоже на показывание языка в детстве когда силёнок не хватает сдачи дать.

Конечно, можно и нужно перестать обзываться и перейти к делу: наведаться по месту жительства к какому-нибудь бывшему военнослужащему СГА, вырезать всю его семью и сжечь дом.

Ты ведь это предлагаешь, я правильно тебя понял?


W!nd
отправлено 04.05.14 15:19 # 38


Кому: Krisiun, #36

> На сколько правдивы утверждения моих знакомых?

А твои знакомые приводят доказательства своих слов?


Scald
отправлено 04.05.14 15:24 # 39


Кому: Krisiun, #36

> башкирам сильно доставалось от карательных отрядов, которые выжигали и убивали целые деревни с местным населением.

А ты поинтересуйся у него - за что царь посылал карательные отряды? И намекни, что если бы на месте противных русских оказались бы боразцово-рассовые англосаксы или германцы, то само слово "башкир" со временем исчезло бы даже из летописей, не то что пара-тройка разбойничих и работорговских деревень.


W!nd
отправлено 04.05.14 15:25 # 40


Кому: Scald, #39

> А ты поинтересуйся у него - за что царь посылал карательные отряды?

Это уже следующий этап, камрад. Зачем сразу с козырей?


Scald
отправлено 04.05.14 15:25 # 41


> боразцово-рассовые

образцово-рассовые


Анкл Федя
отправлено 04.05.14 15:25 # 42


Кому: chanakh, #22

> возможно, наше русское/православное миролюбие и желание прощать.

Это ты просто не в курсе, что нам то миролюбие из Ягипта ветром занесло!!!

> смотрим не как на врагов, но как на "заблудших" чтоли...одурманенных, с промытыми мозгами, но не как на чужих.

Так и есть, пока они с вилами не придут твою корову забирать. Потом вилы отнимаются, а нападавший черенкуется. И прощается. Этим мы от "цЫвилизованного" мира и отличаемся - мы до седьмого колена не вырезаем. И по голове сбитого с ног противника не прыгаем.

> а в бандеровщине нет "холопьего усердия"? дескать не хуже барина справимся. стремления выказать "барину" свою состоятельность. откуда ТАКАЯ жестокость? для меня - за гранью.

Страх. Слабый, но с амбициями всегда пытается запугать. Иначе его сомнут. Цель любого террора - страх. Будь то шахиды на вокзалах или каратели по деревням, цель - запугать и сломить волю к борьбе. Испугался собственных кишок, намотанных на забор или срезанных болгаркой ступней - враг победил, ещё даже не вступив с тобой в бой. Ты испугался виртуально, а он тебя победил в реальной жизни.


WSerg
отправлено 04.05.14 15:31 # 43


Кому: Krisiun, #36

> На сколько правдивы утверждения моих знакомых?

Восстание Емельяна Пугачева, не?


Анкл Федя
отправлено 04.05.14 15:42 # 44


Кому: Scald, #35

> Это мы у всего мира всегда будем "тролльими мордами",

Это потому, что у нас дофига ништяков. Да ещё и другой путь развития человечества показать умудрились. Такой комплект не простят.

> так они сами себе меньше кажутся уродами.

Это вряд ли. Искренне считают нас Силами Тьмы, а себя всей той хуетой, что Толкиен обрядил в одежды добра.


smatveev1983
отправлено 04.05.14 15:50 # 45


Кому: Krisiun, #36

> Хочу уточнить у знающих камрадов. Сейчас всё больше слышу от знакомых башкир о том, что в царские времена, башкирам сильно доставалось от карательных отрядов, которые выжигали и убивали целые деревни с местным населением. Меня пытаются убедить в том, что русские - это плохо (но так думают далеко не все). На сколько правдивы утверждения моих знакомых?

Нада полагать, что башкирам доставалось от карательных отрядов за то, что они участвовали в восстании Емельяна Пугачева. Так же нужно учитывать, что доставалось всем, кто принимал участие на стороне восставших в то время. Досталось всем одинаково: и русским, и башкирам, и татарам. Цель вырезать какую-то конкретную национальность никто не преследовал. Задача ставилась жестоко наказать, чтоб впредь не повторялось.

Кроме того, следует уточнить, что башкиров сейчас проживает около 1,5млн человек в России. Так же следует уточнить, до присоединения к России их едва ли насчитывалось пару десятков тысяч, может чуть больше. Высеры на тему, что их специально вырезали русские абсолютно беспочвены. Как с индейцами (заселением в резервации, мор голодом, вырезанием целыми племенами и тд и тп) с ними никто не поступал.

Отсюда следует вывод, что башкиры, мягко говоря, лукавят, утверждая что их целенаправлено вырезали.


Ivengo
отправлено 04.05.14 15:50 # 46


В память о погибших в Одессе народ несёт цветы к посольству Украины. Это госучреждение проводит политику нынешних властей. Правильнее было бы нести цветы к памятнику Одессе на аллее городов-героев в Александровском саду.


caypman
отправлено 04.05.14 15:50 # 47


Кому: Krisiun, #36

> Меня пытаются убедить в том, что русские - это плохо (но так думают далеко не все). На сколько правдивы утверждения моих знакомых?

Ничего не напоминает? Спроси у правосеков.


hansen
отправлено 04.05.14 15:50 # 48


В Одессе поступили очень жестоко.Посмотрим что будет сегодня у нас в Луганске.


Name Holder
отправлено 04.05.14 15:50 # 49


После майских событий на Украине , творимое ублюдками, называющих себя властью, окончательно стало зеркальным отражением событий в Германии в 30х годах прошлого века.
Мерзкие твари, марионетки пиндосовские. Гейропейский союз пассивных "активистов" на подпевках...
Забыли историю, ох забыли...


SubV
отправлено 04.05.14 15:50 # 50


Кому: Щербина307, #9

Зря вы пытаетесь проявить остроумие, когда гибнут люди. Впрочем, я почитал ваши посты из других тем - может, оно и неудивительно.


Dok
отправлено 04.05.14 15:51 # 51


Кому: Krisiun, #36

Твои знакомые - брехуны. Вопль о злобных русских характерен для всяких уродов, жаждущих торжества нацизма своей нации.
Известно - русских все кормили. а русские всех обижали.

То ли дело амеры и англы, которые со всеми встречавшимися аборигенами поступали мяхххко и нежжжно.
То, что башкиры сейчас могут голосить - уже показатель разницы. Куча тех же индейских племен просто исчезла.



Кому: Анкл Федя, #44

А сейчас вообще до невиданного изуверства допрыгались, совершенно не гуманного - от доллара собираемся отказываться. Это - уж точно не простят.


Scald
отправлено 04.05.14 15:52 # 52


Кому: Анкл Федя, #42

> Так и есть, пока они с вилами не придут твою корову забирать. Потом вилы отнимаются, а нападавший черенкуется. И прощается.

Ну да, прощается. Особенно последние 23 года. Причём, прощается не теми, чьих родственников и близких успели запороть этими торжественно возвращёнными вилами, не теми у кого свели со двора корову и возвращать не собираются. А чтобы прощение было ещё более искренним, сами "черенкуют" того, кто посмел эти вилы отобрать, а потом связанного отдают на расправу находникам - лишь бы те зла не помнили, а следом посылают дотации и улицу в столице в честь их главаря называют. За это все в мире нас очень уважают, любят и желают нам добра и непрерывно восхищаются таким благородством.


Dok
отправлено 04.05.14 15:53 # 53


Кому: hansen, #48

Бандерлоги понимают только палкой по сраке. если вы дадите им отпор, они, как и положено ссыкливой бандере, ни разу не проявившей воинской храбрости - смоются. Не проявите мужества, будет вас слишком мало - устроять погром с восторгом. палачами бандера быть умеет.


paramon
отправлено 04.05.14 15:57 # 54


Кому: Krisiun, #36



> Сейчас всё больше слышу от знакомых башкир о том, что в царские времена, башкирам сильно доставалось от карательных отрядов

Ну вот, теперь значит башкиры. Русские тоталитарные цари их валили пачками. Откуда это все берется, люди? Вот я помню в детстве зашел в чужой двор случайно - дак мне там местные таких пиздюлей дали, что еле ноги унес. Сейчас весь район этот перезастроили, дворов не осталось, все незнакомое. Но в дестве поговаривали, что шибко в том дворе наших не любили. Наверное надо действовать - похер, что мне почти 40 лет и двое детей, брошу работать и буду искать обидчиков.

Нахера жить и строить какое-то там будущее для своих детей? Надо всем сосредоточиться на поисках стародавних обидчиков, а если их нет в природе - значит надо выдумать, в современном мире - это даже не "как два пальца"...

Извиняюсь за эмоции, и камрада, задавшего вопрос не хочу ничем обидеть. Просто это уже так все заебало, я понимаю силу пропаганды и прочего промывания мозга, но в конце-концов, любой человек ведь может просто посидеть и подумать над окружающим, просто хоть немного попытаться сложить известные ему факты в подобие общей картины? Неужели не видно даже на вскидку, как нас пытаются всех перессорить друг с другом и зачем это все? Вся эта канитель на нас, обычных семейных граждан, действует нифига не успокаивающе; в ответ на подобные вопросы, чувствую, скоро начнем стрелять.


BasJon
отправлено 04.05.14 15:57 # 55


Кому: Scald, #41

> боразцово-рассовые
>
> образцово-рассовые
>

[борзацово]-расовые!

Настаиваю!


Пендальф Мороз
отправлено 04.05.14 15:57 # 56


Кому: Гад, #13

Эта Тимошенко чисто Дайнерис Таргариен, только наоборот.


freegost
отправлено 04.05.14 15:57 # 57


Кому: Krisiun, #36

Крестьянские восстания были не редкостью в Российской Империи, и под раздачу попадали все, и подавляли это восстания довольно сурово. Вспомни хотя бы Ленские расстрелы. Доставалось в те времена всем и причем изрядно. Причем возможно что башкиры порой тоже немного восставали.


Scald
отправлено 04.05.14 16:11 # 58


Кому: Анкл Федя, #44

> Это потому, что у нас дофига ништяков. Да ещё и другой путь развития человечества показать умудрились. Такой комплект не простят.

Только искренне желающих идти этим путём, в мире, оказалось не много. Для этого надо победить в себе инстинкты примата, посадить в загон свинью и придушить в себе крысу. После смерти Иосифа Виссарионовича, шаг за шагом занимались обратным, а к 91-му году скомпрометировали идею окончательно. А в последующие годы запомоились так, что это нам не скоро забудут, разве что сумеем заставить забыть.


BuenGato
отправлено 04.05.14 16:20 # 59


Кому: Capt. Jack, #20

Капец...

Есть интересное предложение (возможно и бред). Не вводить войска. А напрячься спецподразделениям ГРУ и ФСБ и в какой-то момент физически убрать всю эту верхушку нового вермахта. Разом. Яца, Тура, Ава, Тиму и проч. Эта гидра, лишившись голов, сдохнет при правильном подходе почти мгновенно.
Вой и брехня с запада, безусловно, будет. НО! Нужно еще доказать причастность! И это же не ввод войск на территорию суверенной...
Понимаю, что в силу своей некомпетентности, возможно, чушь несу. Но каково Ваше мнение, камрады?


kkbl
отправлено 04.05.14 16:20 # 60


Кому: Krisiun, #36

> На сколько правдивы утверждения моих знакомых?

Конечно правдивы. Знакомые ведь не могут заблуждаться.
А эти твои знакомые не башкиры, часом? Если башкиры, как же так получилось, что они живы? Недоработка русских палачей?
Ну и пусть заодно не забудут предъявить претензии и татарам сразу. Известно же, что татар там примерно столько же, сколько русских и примерно столько же, сколько и башкир.
Всем ведь известно, что башкирский народ, объединив усилия, поставили на колени казанско-московские недочеловеки. Ибо гордый башкирский народ невозможно было покорить ни русским ни татарам.


Xlodvig
отправлено 04.05.14 16:20 # 61


Кому: Krisiun, #36

> Сейчас всё больше слышу от знакомых башкир о том, что в царские времена, башкирам сильно доставалось от карательных отрядов

А еще татарам доставалось от русских карательных отрядов Ермака, а еще полякам не дали посидеть на русском троне проклятые Минин с Пожарским, а еще Петр I гонял крымских татар, а еще Екатерина за нумером два гоняла казахов, все тех же башкиров и татар, а еще Сталин, ну это вообще зверь. А еще чеченцы, ну кто их только не гонял! А еще все вышеозначенные в первую голову русских гоняли! Россия - турма народов!!!!!![надевает шапочку из фольги и прыгает боевого гопака]


Krisiun
отправлено 04.05.14 16:20 # 62


Кому: W!nd, #38

> А твои знакомые приводят доказательства своих слов?

Историк с высшим образованием, мне ответить нечем ему.


Krisiun
отправлено 04.05.14 16:20 # 63


Кому: WSerg, #43

> Восстание Емельяна Пугачева, не?

Да, вместе с ним, но я так понимаю повод был воевать вместе с ним, а не против него или вообще проигнорировать. Однако его именем теперь называют улицы.


tom slayer
отправлено 04.05.14 16:20 # 64


Кому: Krisiun, #36

> в царские времена

Так, значит в средние века.

Тогда при чем тут русские?

Средневековье только у русских было?


Maxeg
отправлено 04.05.14 16:20 # 65


Ну, типа первым начал национальный герой Салават Юлаев, верней его папаша. В Башкирию поехали переселенцы, а банды юлаевцев грабили русские поселения. Разорили несколько деревень. Это даже в учебниках истории написано. Потом пугачевское восстание, где эти банды стали не просто разбойниками, а сподвижниками революции.
Потом их заметили, и никто не ушел обиженным.


WSerg
отправлено 04.05.14 16:24 # 66


Кому: Krisiun, #63

> Да, вместе с ним, но я так понимаю повод был воевать вместе с ним, а не против него или вообще проигнорировать. Однако его именем теперь называют улицы.

Так именем его соратника Салавата Юлаева, башкира, тоже называют улицы.
Что сказать хотел?


Maxeg
отправлено 04.05.14 16:28 # 67


Кстати, про "башкирские деревни" во времена Ивана Грозного, к примеру, никаких башкирских деревень не существовало в принципе. Уфа - русский город - крепость. Деревни все были основаны русскими. Башкиры в то время были кочевниками, жили в юртах и переезжали с места на место, как лошади пожрут всю траву под ногами.


Krisiun
отправлено 04.05.14 16:28 # 68


Кому: caypman, #47

> Ничего не напоминает?

Не зря ведь в данной теме вопрос поднял.


Name Holder
отправлено 04.05.14 16:28 # 69


Кому: Пендальф Мороз, #56

> Эта Тимошенко чисто

Чисто ублюдошная мразь! Тут надысь камрады "переживали", что она "пропала" на время событий в Славянске, но гнида проявилась как есть после Одесских, костыли отбросила и ядом брызжет.


Krisiun
отправлено 04.05.14 16:28 # 70


Камрады, я ведь не с претензиями, а разобраться. Мнений всяких масса, вокруг, а конкретного нет ничего.


Lars
отправлено 04.05.14 16:28 # 71


Немного информации к размыышлению от полковника.

http://colonelcassad.livejournal.com/1572277.html#comments

С хунтой на украине борятся и такими средствами. Особенно понравились листовки. Имиджевые потери иногда сильнее финансовых.


W!nd
отправлено 04.05.14 16:28 # 72


Кому: Krisiun, #62

> Историк с высшим образованием, мне ответить нечем ему.

Это историк с высшим образованием какие доказательства своих слов приводит? Факты, свидетельства и т.п. Ты не должен опровергать недоказанное.


Анкл Федя
отправлено 04.05.14 16:33 # 73


Кому: Dok, #51

> А сейчас вообще до невиданного изуверства допрыгались, совершенно не гуманного - от доллара собираемся отказываться. Это - уж точно не простят.

Мордор оскалил клыки! Скоро Беней бомжи подкуривать будут. А эльфы с дунаданами всё друг друга нахуй шлют. И хоботы кольцо в ломбард унесли. Пиздец Средиземью.


Дикие танцы
отправлено 04.05.14 16:35 # 74


Кому: W!nd, #72

> Это историк с высшим образованием какие доказательства своих слов приводит? Факты, свидетельства и т.п.

А то вот тут один привёл. Дурак врёт-врёт, да и правду соврёт.(c)русская пословица

>Савик Шустер случайно показывает правду в Эфире Украинского канала

https://www.youtube.com/watch?v=EBI2F5ggGpk


УниверСол
отправлено 04.05.14 16:44 # 75


Кому: Дикие танцы, #74

>Савик Шустер случайно показывает правду в Эфире Украинского канала

По окончании ролика в студии воцарилась гоголевская пауза.

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства. ©


Xlodvig
отправлено 04.05.14 16:44 # 76


Кому: W!nd, #72

> Это историк с высшим образованием какие доказательства своих слов приводит?

А что там факты? Если у гражданина в голове говно то он будет судить о нравах 14-15-16-17 веков(нужное подчеркнуть) с точки зрения века 21-го. И подавление восстания, 1735-1741, например, есть недопустимое зверство с позиции современного креакла. И современный креакл будет возмущен! Современный креакл будет топать ногами и метать гневные молнии из глаз. И рассказывать какие же звери эти русские и их карательные отряды. А образование. Ну что образование. Образование сейчас у всех есть.


SantjagoDeCuba
отправлено 04.05.14 16:44 # 77


К власти на Украине пришли бандеровцы и фашисты . Это внуки тех кто спалил живьём людей в нашей Белорусской Хатыни ? .......


Maxeg
отправлено 04.05.14 16:48 # 78


Кому: Krisiun, #70

Да даже университетский учебник истории тебе в помощь. Там все написано. Вот помню, что башкирам не нравилось, что их кочевые земли русские застраивают деревнями. Юлаевские банды эти деревни с переменным успехом разоряли. Потом пришел Пугачев, он всех недовольных к себе записывал. Потом все вместе помайданили в гражданской войне. А после нее Екатерининские войска паровым катком прокатились по всем очагам выступлений. В том числе по малой родине Юлаева. Но это было не уничтожение башкир, как таковых, - это было подавление восстания. Яицкие казаки, русские по национальности, к примеру в ту же кампанию выхватили гораздо больше. Ибо основным костяком восстания были именно они.


stepnick
отправлено 04.05.14 16:50 # 79


Кому: Krisiun, #62

> Историк с высшим образованием, мне ответить нечем ему.

Геббельс изучал историю и филологию в нескольких университетах. И вообще докторскую степень имел.


vlad79
отправлено 04.05.14 16:53 # 80


Кому: angelrus2, #4

Ну Лукашенко и Саакашвили привечал. И в 2008 не было от него "братской" помощи.


Майкл_С
отправлено 04.05.14 16:58 # 81


Кому: Цитата, #1

Борис, спасибо!
Многие не понимают, - что фашизм (нацизм) имеет стадии развития.
То, что вытворял Сашко Билый (с прокурором Ровно) - это портрет уличного фашизма, когда его внешний облик определялся бесчинствующими молодчиками. Но приходит время, и уличные (а также, парламентские) хулиганы уступают место цивильным господам в строгих костюмах (мундирах).
И многим невдомек, что это не два разных явления, а просто стадии одного и того же.


WSerg
отправлено 04.05.14 16:59 # 82


Кому: Дикие танцы, #74

>Савик Шустер случайно показывает правду в Эфире Украинского канала

Нифига не случайно. Толстый троллинг в пределах допустимого цензурой.


Pugnator
отправлено 04.05.14 17:05 # 83


Вот ещё некий обзор
http://napaki.livejournal.com/100072.html


Boroda74
отправлено 04.05.14 17:05 # 84


Кому: Виктор76, #6

> Не могли бы вы сделать ролик о событиях на Украине на английском языке

Вот тут гражданин попробовал видео сделать: http://www.youtube.com/watch?v=NKuDzXAgdf4


paramon
отправлено 04.05.14 17:05 # 85


Кому: BuenGato, #59

> Есть интересное предложение

Не пали контору, камрад)


Пендальф Мороз
отправлено 04.05.14 17:05 # 86


Кому: Name Holder, #69

Очередной раз убеждаюсь, на примере современных тварей, хоть мы и живем в веку гуманизма, прочих интеллигентных приличий, продвинутых технологий и чистых граждан с галстучками, человек как был тварью так ею и остался. Несмотря на умение пользоваться планшетом и красиво разговаривать, его все равно тянет к первобытным инстинктам - насилию, тупизне и жестокости. Юленька тому пример. Вот они настоящие варвары. Без дубинок и шкур мамонта, но варвары.


Гурий Уц
отправлено 04.05.14 17:05 # 87


Лет пять назад на израильском сайте статью прочитал, которая меня очень впечатлила и сейчас вспомнилась. Там речь шла о том, как узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте. Ну, как у нас ветераны встречаются.

В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и спрашивает, какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что, мол, надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое. Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

«Запомните навсегда, — сказала она, — что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — поверьте им. Не рассуждайте, как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи. Если нет — хватайте детей, все, что можете взять, и бегите оттуда».

http://pavel-shipilin.livejournal.com/246319.html


Анкл Федя
отправлено 04.05.14 17:05 # 88


Кому: Scald, #52

> Ну да, прощается. Особенно последние 23 года.

Крайние 23 года у нас страна от поражения отходила. Если кто не в курсе - нас победили. Щас отходим и восстанавливаемся.

> Причём, прощается не теми, чьих родственников и близких успели запороть этими торжественно возвращёнными вилами, не теми у кого свели со двора корову и возвращать не собираются.

"Прощается", это не в дёсна жахаться. Просто убивать вас как вы нас, только за национальность и другой язык я не буду. Хотя по вашим ёбаным поняткам - могу.
Это не лично тебе, камрад, если что.

> А чтобы прощение было ещё более искренним, сами "черенкуют" того, кто посмел эти вилы отобрать, а потом связанного отдают на расправу находникам - лишь бы те зла не помнили, а следом посылают дотации и улицу в столице в честь их главаря называют.

Гниды есть везде. Здоровое всё-равно победит. Здорового тупо больше.

> За это все в мире нас очень уважают, любят и желают нам добра и непрерывно восхищаются таким благородством.

Счастье наступит тогда, когда на "весь мир" будем хуй ложить, как Леонид Ильич из анекдота. Когда Запад будем считать сортиром, а не рассадником цветов.


Дикие танцы
отправлено 04.05.14 17:06 # 89


Кому: WSerg, #82

Думаешь - он? Или добрые люди из персонала?


alter-ego
отправлено 04.05.14 17:07 # 90


Видеофакты о нацистах на Украине (с субтитрами на английском языке): http://vk.com/mirperedel?z=video215437321_168641693%2F7d56cba20f63a9d7c6


vlad79
отправлено 04.05.14 17:08 # 91


Кому: BuenGato, #59

> Эта гидра, лишившись голов, сдохнет при правильном подходе почти мгновенно.

А младофашисты куда денутся?


iskander
отправлено 04.05.14 17:08 # 92


Кому: Dok, #51

> а русские всех обижали.

Вестимо. И особенно обиженные - ВСЕГДА братья-славяне. Мол оне бы сами и с французами, и с немцами, и с турками и со всеми прочими справились. Но,кровожадный русский медведь не дал им этого сделать, освободив их без их (братев-славян) малейшего участия. Чем, вестимо, насрал им в душу, показав им их истинное "величие". О чём Ф.М. Достоевский писал 150 лет назад в "Дневнике писателя":
... не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
...[Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе], и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. [Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени"].


WSerg
отправлено 04.05.14 17:14 # 93


Кому: Дикие танцы, #89

> Думаешь - он? Или добрые люди из персонала?

Судя по его морде, он как минимум ожидал, что увидит. Чья идея - хз


Пендальф Мороз
отправлено 04.05.14 17:15 # 94


Одно не ясно. Почему бандерлоги все еще называют русских москалями ? "смерть москалям" . Что им мешает в открытую сказать - русский ? Они специально продолжают про москалей, чтобы ввести в заблуждение русских националистов ? Мол пусть думают что хунта с совками борится и тем самым провоцирует русский майдан ?


vlad79
отправлено 04.05.14 17:15 # 95


Кому: Krisiun, #62

> Историк с высшим образованием, мне ответить нечем ему.

Старательный дурак страшнее всего.


Анкл Федя
отправлено 04.05.14 17:18 # 96


Кому: Scald, #58

> Только искренне желающих идти этим путём, в мире, оказалось не много. Для этого надо победить в себе инстинкты примата, посадить в загон свинью и придушить в себе крысу. После смерти Иосифа Виссарионовича, шаг за шагом занимались обратным, а к 91-му году скомпрометировали идею окончательно. А в последующие годы запомоились так, что это нам не скоро забудут, разве что сумеем заставить забыть.

Ха!
Большевики же - сволочи! Они не на блюдце с каёмкой голубой счастье преподносят. Тут за него побороться надо. Своим упорным трудом. Во благо своих детей-внуков-правнуков. А человек сейчас жить хочет. Икру жрать с шампанским и в Турцию ездить. Да и примата как придушишь? Прямой же предок - всё обоснованно!


Schneider
отправлено 04.05.14 17:26 # 97


Кому: Krisiun, #62

> Историк с высшим образованием, мне ответить нечем ему.

По своему опыту, камрад: среди историков с разным образованием развелось людей разных масса, как не-историков, так и просто дармоедов, к исторической науке имеющих опосредованное отношение. А уж если историк - мелкотравчатый нацик, да ещё убеждённый в своём бреде/правоте...


Mojo
отправлено 04.05.14 17:26 # 98


Кому: Пендальф Мороз, #94

> Одно не ясно. Почему бандерлоги все еще называют русских москалями

Подмена понятия. Если убиваешь "москалей" - то это не считается геноцидом.


vlad79
отправлено 04.05.14 17:27 # 99


Кому: iskander, #92

Да, Достоевский - голова. Все выразил.


Дикие танцы
отправлено 04.05.14 17:30 # 100


Украины больше нет.
Немного странно там звучит про "они тоже имеют право".

http://www.youtube.com/watch?v=7Wow_lrtiNY&feature=player_detailpage



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 757