Вызов Путина Европе

08.05.14 11:53 | Goblin | 558 комментариев »

Политика

Цитата:
По мнению патриотической общественности, всё ужасно. Причём мнение российской патриотической общественности совпадает с мнением украинской патриотической общественности. Уже это само по себе должно бы настораживать, потому что людей менее адекватных, чем украинские патриоты, найти трудно. Но – эмоции берут своё.

Гипотезы идут в ход самые разные. От того, что в Швейцарии наконец-то нашлись миллиарды Путина (именно поэтому в переговорах участвует именно президент Швейцарии), до того, что Европа взяла в заложники дочерей российского президента.

Да и как тут без эмоций?
Вызов Путина Европе. Что теперь будет


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 558, Goblin: 1

Цитата
отправлено 08.05.14 11:54 # 1


Патриотическая общественность, мягко говоря, обеспокоена. Точнее говоря, по Сети бегают стаи малоадекватных людей, раздирающих на себе одежды и рвущих на себе волосы, убеждающих всех окружающих, что вот теперь-то Путин показал свое истинное лицо – предал всех русских тем, что попросил ополченцев Новороссии отложить проведение референдума по независимости. Раньше Путину удавалось обманывать доверчивых русских патриотов дешевыми трюками вроде Пятидневной Войны, Олимпиады и реинкорпорации Крыма. Но теперь-то всё ясно.

О чём, собственно, речь?

Речь о пресс-конференции, данной в Москве президентом России Владимиром Путиным и президентом Швейцарии (по совместительству председателем ОБСЕ) Дидье Буркхальтером по итогам состоявшейся в Москве встречи.

По мнению патриотической общественности, всё ужасно. Причём мнение российской патриотической общественности совпадает с мнением украинской патриотической общественности. Уже это само по себе должно бы настораживать, потому что людей менее адекватных, чем украинские патриоты, найти трудно. Но – эмоции берут своё.

Гипотезы идут в ход самые разные. От того, что в Швейцарии наконец-то нашлись миллиарды Путина (именно поэтому в переговорах участвует именно президент Швейцарии), до того, что Европа взяла в заложники дочерей российского президента.

Да и как тут без эмоций?

Люди гибнут. И вчера гибли. И сегодня гибнут. И завтра, наверное, будут. Мирные жители Одессы, жители и ополченцы Новороссии.

Странно, что именно они – ополченцы – спокойнее всего. Они обещали рассмотреть просьбу президента России о переносе референдума.

Цитирую сопредседателя ДНР Дениса Пушилина:

«Мы с уважением относимся к позиции Путина. Это взвешенный политик. Поэтому его предложение мы завтра вынесем на народный совет».

Как же так? Как взвешенный? Ведь сейчас каждому сетевому патриоту совершенно ясно, что Путин всех сдал!

Треск шаблонов, одеяний и волос патриотических блогеров слился с треском шаблонов западных репортеров:

Олег Царев – не согласен с Владимиром Владимировичем:

«При всем уважении и симпатии к Владимиру Путину, но решение о референдуме принимали граждане Луганской и Донецкой области», — сообщил он, чем порвал шаблоны западных журналистов, уверявших свою аудиторию в том, что Путин держит новороссийских ополченцев на коротком поводке.

На фоне всего этого апокалипсиса есть предложение, подкупающее своей оригинальностью: Уважаемые читатели, давайте побережём родные шаблоны и разберёмся, наконец, что произошло.

Для начала зададим реальности первый вопрос:

Кто к кому и куда приехал?

Ответ: Дидье Буркхальтер приехал в Москву к Путину. Подчеркиваю: Не Путина вызвали на ковер, а к Путину приехали.

Второй вопрос: Смягчилась ли риторика Владимира Путина по отношению к хунте после переговоров?

Ответ: Нет. Риторика как была, так и осталась предельно жесткой. Кроме того во время пресс-конференции Путин прямо обвинил «западных партнеров» в том, что именно они довели своими печеньками и поддакиваниями дело до трагедии в Одессе.

А что президент Швейцарии (он же председатель ОБСЕ)?

А президент Швецарии, председатель ОБСЕ стоял и слушал. И не возражал. Не возражал, слушал и стоял. И слушал. И стоял.

Потому что приехал он в Москву именно из-за того, что произошло в Одессе. Потому, что европейские политики – не российские патриотические блогеры, и в отличие от российских патриотических блогеров отлично понимают, чего можно ждать от Влада Путина.

И когда Россия после Одессы не стала заявлять пышный многословный протест, а наоборот — затихла, европейцы всё правильно и быстро поняли.

Потому что у господ европейцев забегали мурашки на спине величиной с картошку.

И тогда главный европеец по безопасности живо прилетел в Москву, чтобы сказать «не надо».

Владимир Владимирович радушно принял гостя, щедро предложил новороссийцам отложить референдум.

Пойдет ли эта щедрость Европе впрок — зависит от того, насколько они контролируют хунту. Если контролируют, то отсрочка референдума позволит дать бойцам Стрелкова время на пополнение, перегруппировку, отдых и обучение.

Если не контролируют, то уже сегодня хунта рванёт на Славянск, выставляя Европу недоговороспособной стороной, не влияющей на события, а себя — неконтролируемыми маньяками, что полностью легитимизирует любое применение силы по отношению к ним.

Яценюк уже все понял: «Я был немного удивлен тем, что в Москве обсуждается вопрос Украины без Украины, без США».

Куда без них.

Проблема в том, что Европа настолько напугана, что уже и на без них согласна.

А что выйдет – поглядим.


spetrov
отправлено 08.05.14 12:05 # 2


Прочитал я вчера эту статью (заметку, etc.) Романа. На мой взгляд, приведенные в ней доводы неубедительны. Что с ним бывает крайне редко. А если вспомнить предыдущие статьи постоянных авторов "Однако", в том числе и предыдущую Романа про многозначительное молчание России. Буквально за прошедшую неделю статьи. В общей, вопросы остаются.


Dragonmaster
отправлено 08.05.14 12:07 # 3


Собственно, в данной партии эндшпиль уже полным ходом. Хунта сидит в цугцванге, сейчас резкие движения вредны. Так что Путин все делает правильно, на мой взгляд разумеется.


ste
отправлено 08.05.14 12:11 # 4


Кому: spetrov, #2

> В общей, вопросы остаются.

А какие именно, если не секрет?


spetrov
отправлено 08.05.14 12:14 # 5


Кому: Dragonmaster, #3

> Так что Путин все делает правильно, на мой взгляд разумеется.

Вполне возможно. Просто данная статья напомнила мне эпизод из того же фильма "Moneyball". Когда тренер говорит главному скауту что-то из разряда: Я сотни раз сидел с тобой на тех кухнях, сотни раз слышал разговоры с родителями, что ты знаешь, какое хорошее будущее ждет их сыновей. А ты не знаешь!


BARRRS
отправлено 08.05.14 12:14 # 6


Губарева освободили без пыли и шума, вот и результат.


Др Ектор
отправлено 08.05.14 12:14 # 7


Патриотов больше беспокоит, не перенос референдума, к которому по факту ДНР чисто технически не готова, а призыв к разговору с Киевом, о чем можно с Киевом разговаривать после Одессы?


gloomy owl
отправлено 08.05.14 12:15 # 8


Мы видим только верхушку айсберга. Наш президент - как всегда для хунты - непредсказуем.


spetrov
отправлено 08.05.14 12:15 # 9


Кому: ste, #4

Камрад, извини, повторяться не буду. В посту про батальон "Днипро" на 5-ой странице, начиная с #437 и ниже.


spetrov
отправлено 08.05.14 12:16 # 10


Кому: Др Ектор, #7

> к которому по факту ДНР чисто технически не готова

Вот это поворот!


amfitrahiy
отправлено 08.05.14 12:18 # 11


в историю этот ход назовут "донбасский гамбит" или "бросок Путина"))
многие поняли, что кого-то бросили, но точно не ясно кого, пока не шлепнешься


GrUm
отправлено 08.05.14 12:18 # 12


Все-таки, что бы про него не говорили, Путин — поистине гениальный дипломат. Признаться, когда я узнал о его просьбе отложить референдум, сам испытал легкое недоумение ибо не понял, зачем оно вообще. Но к вечеру того же дня все встало на свои места и до меня дошло.

В сущности его предложение не содержит никаких требований и носит исключительно рекомендательный характер, донетчане это быстро уловили. В плане международного права оно вообще не несет почти ничего, пока восточные регионы не признаны международным сообществом, как самостоятельный субъект.

Но при этом этот ход имеет большой дипломатический и информационный эффект - обвинения в эскалации конфликта на этом фоне стали выглядеть еще более блекло, чем прежде. И это выглядит, как серьезная демонстрация готовности к диалогу. С Европой, а не Киевом.

Киев же при этом удалось, благодаря предсказуемой реакции путчистов на Путина, в очередной раз выставить идиотами и пустышками. Отвергание предложений ОБСЕ их окончательно дискредитирует. Если это еще возможно, конечно.

Браво, Путин! Браво!


it2508
отправлено 08.05.14 12:18 # 13


Вполне разумно подумать о людях и отложить референдум в такой обстановке.Как после этого будут выглядеть досрочные президентские выборы в такой же обстановке?


SEVEЯ
отправлено 08.05.14 12:18 # 14


Что-то я уже совсем ни хрена не понимаю, извините


caypman
отправлено 08.05.14 12:18 # 15


Ну просто какая-то симфония. Он всех переиграет.


mr.polzuchiy
отправлено 08.05.14 12:18 # 16


Хотелось бы верить, конечно. Однако, то, что мы видим и до чего догадываемся - даже не верхушка айсберга, еще меньше. А вот что там под водой?


Heidzin
отправлено 08.05.14 12:21 # 17


Кому: Др Ектор, #7

> призыв к разговору с Киевом, о чем можно с Киевом разговаривать после Одессы?

А кто то с Киевом разговаривает? Представителей своих Путин в Киев не прислал, сам не поехал. Призывы это призывы - весь интернет друг друга к чему то призывает, а так же страны, сообщества и клубы по интересам. Хочешь слушай, хочешь нет.


spetrov
отправлено 08.05.14 12:23 # 18


Кому: GrUm, #12

> В сущности его предложение не содержит никаких требований и носит исключительно рекомендательный характер, донетчане это быстро уловили.

Это да. Здесь вопросов нет. Есть озвученная дипломатическая часть и наверняка есть то, что обсуждается непосредственно с людьми на местах.


Serж
отправлено 08.05.14 12:23 # 19


Если честно - ничего не понял.
[почитаю пояснения знающих камрадов]


caypman
отправлено 08.05.14 12:24 # 20


Кому: mr.polzuchiy, #16

> А вот что там под водой?

Глубокая-глубокая темная пропасть вестимо.


Doctor Evil
отправлено 08.05.14 12:25 # 21


Путин голова! Ему палец в рот не положишь!


Rany
отправлено 08.05.14 12:27 # 22


Тоже интересный разбор речи Путина:

>Так что там Путин то сказал?

http://emelamud.livejournal.com/155504.html#cutid1

>Что сказал Путин и какую реакцию это вызвало

http://friend.livejournal.com/1010433.html#cutid1


JFK
отправлено 08.05.14 12:27 # 23


Смотрел я конференцию получасовую эту. Оценивать можно би-полярно, причем и те и те доводы будут смотреться вполне убедительно.
По выступлению, сначала сложилось впечатление что Дидье стоит для виду и должен проглотить все, что скажет грозный Путин. Под конец совершенно противоположное: Дидье как папа-надзиратель, который следит за тем, что бы Путин сказал все то, о чем договаривались.


Mityakin
отправлено 08.05.14 12:27 # 24


Есть еще опус от Суркова сразу по мотивам:
http://surkovrussia.livejournal.com/78053.html


caypman
отправлено 08.05.14 12:27 # 25


Кому: Doctor Evil, #21

> Путин голова! Ему палец в рот не положишь!

Простите за юмор, но боюсь если ему и в зад что-нить засунут, он и задом это откусит.


Ваншот
отправлено 08.05.14 12:29 # 26


Кому: SEVEЯ, #14

> Что-то я уже совсем ни хрена не понимаю, извините

Нам ведь это простительно. Посидим, посмотрим - и все станет ясно. Я вчера как-то малость огорчился после пресс-конференции, а потом подумал, что до конца мая огорчаться рано.


Др Ектор
отправлено 08.05.14 12:30 # 27


Кому: Heidzin, #17

> А кто то с Киевом разговаривает? Представителей своих Путин в Киев не прислал, сам не поехал. Призывы это призывы - весь интернет друг друга к чему то призывает, а так же страны, сообщества и клубы по интересам. Хочешь слушай, хочешь нет.

http://www.kremlin.ru/transcripts/20973

> Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.

> И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.


MasterHiggins
отправлено 08.05.14 12:31 # 28


Кому: mr.polzuchiy, #16

> А вот что там под водой?

Кракен!!!


sharu
отправлено 08.05.14 12:31 # 29


Кому: GrUm, #12

> Все-таки, что бы про него не говорили, Путин — поистине гениальный дипломат. Признаться, когда я узнал о его просьбе отложить референдум, сам испытал легкое недоумение ибо не понял, зачем оно вообще. Но к вечеру того же дня все встало на свои места и до меня дошло.
>
> В сущности его предложение не содержит никаких требований и носит исключительно рекомендательный характер, донетчане это быстро уловили. В плане международного права оно вообще не несет почти ничего, пока восточные регионы не признаны международным сообществом, как самостоятельный субъект.

Даже больше. Теперь Донецк и Луганск могут спокойно проводить референдум 11-го мая, а Путин скажет - "Ну вы же видите, мы их не контролируем, они всё сами!". Он неоднократно подчеркнул, что РОссия в этом конфликте стороной не является.


Steel Rat
отправлено 08.05.14 12:31 # 30


Камрады, обратите внимание на, не знаю как это называется, в общем круто сделано о ВОВ - http://www.pobediteli.ru/flash.html


XaH
отправлено 08.05.14 12:32 # 31


Трудно судить, однако у меня после просмотра видео о том, как Путин просит перенести референдум, возникла одна мысль: "Наши дожали запад.". Я думаю это победа, а не предательство.


ste
отправлено 08.05.14 12:36 # 32


Кому: spetrov, #10

> Кому: Др Ектор, #7
>
> > к которому по факту ДНР чисто технически не готова
>
> Вот это поворот!

Ты полагаешь, что можно каким-то образом провести нормальный референдум в Славянске и Мариуполе? И потом еще легитимизировать? Ну хотя бы минимально? Ок, допустим, проведут референдум. При проведении удастся избежать провокаций кровосеков, не говоря уже о "простых" обстрелах избирательных комиссий. Дальше, так, на минуточку, результаты референдума надо легитимизировать. Заметь, в Крыму присутствовали международные наблюдатели. Похер, что "неофициальные", но они там были! В ДНР ничего подобного не получится, там война идет. Очень шаткая позиция у России получается. Признать референдум? А как быть тогда с "выборами" президента Украины? Не признавать? Представь себе на минуту, в день референдума в Мариуполь и Славянск входят "антитеррористы" и совершенно случайно граждане этих городов поголовно против ДНР, ну так получилось. Вот это точно будет, "поворот". И хрен чего оспоришь, "граждане ж сами выскажутся". Перереферендум проводить? Или потом всем говорить, что, мол, "тут граждане волеизъявлялись сами, а тут, простите, нацики помешали, потому тут не считаем", да?

> а призыв к разговору с Киевом, о чем можно с Киевом разговаривать после Одессы?

Т.е. Путину надо было сказать "мочи козлов"?


SEVEЯ
отправлено 08.05.14 12:36 # 33


Кому: Ваншот, #26

> Я вчера как-то малость огорчился после пресс-конференции

Я вчера во время выступления имел несчастье сидеть в группе ДНР, какой вой это вызвало даже описать трудно, все кричат что Путин их "предал"

На логичный вопрос, а что он им вообще обещал, ответить затрудняются

Твиттер тоже добавил не мало, вопли о капитуляции, теории заговоров и тайных счетов Путина

Сложный был вечер


Heidzin
отправлено 08.05.14 12:39 # 34


Кому: Др Ектор, #27

Вот вот: "в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы."
Кто то против того, чтобы народ ДНР реализовывал свои законные права? Нет. Говорится ли о том, что власть Киева законна? Тоже нет.

"И в этой связи просим представителей юго-востока Украины" Просим - т.е. хотят выполняют, хотят нет. Никаких "требуем", никаких угроз "если не сделаете ух я вас ужо!". Нормальная, ни к чему не обязывающая риторика.


ste
отправлено 08.05.14 12:39 # 35


Кому: Др Ектор, #7

> призыв к разговору с Киевом

Более того, полагаю, что Путин таким призывом пытается вывести представителей ДНР в "политическое поле". Т.е., представить как сторону на переговорах, чему, кстати, "официальный Киев", нихрена ни разу не рад.


Name Holder
отправлено 08.05.14 12:42 # 36


Кому: caypman, #25

>если ему и в зад что-нить засунут

Камрад, мы ж варвары, а не гейропейцы.


Vanity
отправлено 08.05.14 12:42 # 37


Вот этот анализ путинских высказываний мне представляется гораздо более объективным, без необоснованных домыслов colonelcassad.livejournal.com/1576712.html


Rolland
отправлено 08.05.14 12:44 # 38


Путин опять пошевелился, все опять забегали


it2508
отправлено 08.05.14 12:47 # 39


Кому: ste, #32

> Ты полагаешь, что можно каким-то образом провести нормальный референдум в Славянске и Мариуполе? И потом еще легитимизировать? Ну хотя бы минимально? Ок, допустим, проведут референдум. При проведении удастся избежать провокаций кровосеков, не говоря уже о "простых" обстрелах избирательных комиссий. Дальше, так, на минуточку, результаты референдума надо легитимизировать. Заметь, в Крыму присутствовали международные наблюдатели. Похер, что "неофициальные", но они там были! В ДНР ничего подобного не получится, там война идет. Очень шаткая позиция у России получается. Признать референдум? А как быть тогда с "выборами" президента Украины? Не признавать? Представь себе на минуту, в день референдума в Мариуполь и Славянск входят "антитеррористы" и совершенно случайно граждане этих городов поголовно против ДНР, ну так получилось. Вот это точно будет, "поворот". И хрен чего оспоришь, "граждане ж сами выскажутся". Перереферендум проводить? Или потом всем говорить, что, мол, "тут граждане волеизъ...
Полностью согласен. Грамотный ход работающий на опережение.


it2508
отправлено 08.05.14 12:48 # 40


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Name Holder
отправлено 08.05.14 12:48 # 41


Думаю, что Путин знает о чем просить. Уверен, что никто никого не предает.


Airliner
отправлено 08.05.14 12:48 # 42


> Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий заявил, что спецоперация на востоке страны будет продолжена, независимо от решения представителей Донецкой народной республики по референдуму 11 мая.

http://www.interfax.ru/world/375425

Решили подтереться европейской дорожной картой?.. Как ожидаемо.


Виски
отправлено 08.05.14 12:48 # 43


Почему-то в статье не отмечен тот факт, что своим заявлением Путин авансом фактически признает итоги референдума, а интурист из ОБСЕ ничего даже не вякнул в ответ.

Так же не упомянуто то, что данное заявление переводит руководство восстающих из ранга "наемников ГРУ" и "террористов" в признанную политическую силу с которой придется договариваться. И не забываем, что целый товарищ Губарев был обменян на каких-то никому не нужных сотрудников СБУ за несколько часов до заявления Путина.

Плюс напомню, если кто не следил за военной составляющей, что за последние два дня накрылись две РЛС в Луганской области. Военнослужащих разоружили, технику сожгли.


XaH
отправлено 08.05.14 12:51 # 44


Кому: SEVEЯ, #14

> Что-то я уже совсем ни хрена не понимаю, извините

А что тут не понятного? МИД РФ заявляет на весь мир, что проводить президентские выборы когда на востоке идет война - это нарушение норм меж.права, в тех же условиях на востоке поддерживать проведение референдума? Референдум в условиях войны тоже незаконный. Россия сама подняла вопрос о двойных стандартах запада, теперь мы не можем сами руководствоваться теми же двойными стандартами (хоть и во благо). Путин в этой шахматной партии делает "ход конем по голове": 1. демонстрирует, что Россия исполняет взятые на себя обязательства о деэскалации, 2. ставит запад и Киев в патовую ситуацию, 3. Россия сама выходит из патовой ситуации (мы просто не сможем не признать референдум, если он состоится) и не дает повода говорить западу о "российских двойных стандартах". Мы выйдем из сложного политического положения, на востоке рохляндии опять восстановиться баланс сил и спокойствие, а главное мы отыграем у противников еще время, которого у них практически не осталось, которое им сейчас как никогда нужно. Главное чтобы люди на востоке это поняли.


ste
отправлено 08.05.14 12:54 # 45


Кому: Vanity, #37

> Вот этот анализ путинских высказываний мне представляется гораздо более объективным, без необоснованных домыслов colonelcassad.livejournal.com/1576712.html

Нет там ничего "объективного", уж извини.


zibel
отправлено 08.05.14 12:54 # 46


Кому: BARRRS, #6

> Губарева освободили без пыли и шума, вот и результат.

И что это за результат? Это само по себе ничего не даёт. Результат - это например федерализация или победа нациков и единая бандеровская Украина на манер Прибалтики, или распад Украины, или... Ну т.е. что-то значимое, что как-то финализирует эпизод. Ведь то что происходит на ЮВ оно не под лозунгами "свободу Губареву" происходит.


Арч
отправлено 08.05.14 12:54 # 47


Наше общее, рядовых граждан, состояние таково, что многие ничего не понимают. Много лет интересуясь политикой пришел к одному выводу - не нужно нам, опять-таки рядовым, торопиться с выводами. Да, мы видим картину, но как мы ее видим? - вблизи. Это как подойти к огромному полотну в Третьяковке и рассматривать кусочек размером с марку, а делать вывод обо всем шедевре. Так и Путин - у него больше информации, чем у любого из нас, он видит эту картину издали и в целом отмечает те или иные моменты.


vasmann
отправлено 08.05.14 12:54 # 48


Кому: Виски, #43

> И не забываем, что целый товарищ Губарев был обменян на каких-то никому не нужных сотрудников СБУ за несколько часов до заявления Путина.
>

Ага, хунта тупая такая. Не понимает что означает Губарев и на что она его меняет. !!!


Др Ектор
отправлено 08.05.14 12:56 # 49


Кому: ste, #32

> Т.е. Путину надо было сказать "мочи козлов"?

Не говорить, а мочить. А говорить про них вообще не надо, смысл разговаривать о/с хунтой, замаравшейся Одесской резней.


ОМОНовец
отправлено 08.05.14 13:00 # 50


Кому: Др Ектор, #49

> А говорить про них вообще не надо, смысл разговаривать о/с хунтой, замаравшейся Одесской резней.

А Путин о чем-то говорит с Киевом? Он, вроде как, предложил наладить диалог между Донецком и Киевом. А какое отношение руководители ДНР имеют к Путину? Это раз. Что плохого в том, что Донецк из разряда "сепаратисто-террориста" превращается для Киева в собеседника на переговорах. Это два... По традиции нужно еще и третий пункт дописать, но я такой, мне многие традиции - не указ. Как по мне, так и двух - уже достаточно.


Freimaks
отправлено 08.05.14 13:01 # 51


Кому: Steel Rat, #30

> Камрады, обратите внимание на, не знаю как это называется, в общем круто сделано о ВОВ - http://www.pobediteli.ru/flash.html

Спасибо большое за ссылку! Действительно очень круто сделано!


ste
отправлено 08.05.14 13:03 # 52


Кому: Др Ектор, #49

> Не говорить, а мочить. А говорить про них вообще не надо, смысл разговаривать о/с хунтой, замаравшейся Одесской резней.

Тебе в голову не приходит, что нацики могли устроить бойню именно для того, чтобы с ними не разговаривали дончане? А расследование проведут, да. И виноваты в бойне "менты и русские провокаторы" будут. И ДНР с политической доски убирать не надо, они сами "уберутся". Во, граждане, посмотрите, ни о каких переговорах слышать не хотят, террористы, одно слово! Еще раз повторю, для того чтобы ДНР признали, необходимо вести переговоры, не ведут переговоров только упоротые, какими ДНРоцев и пытаются выставить нацики.


zibel
отправлено 08.05.14 13:04 # 53


Кому: Виски, #43

> Так же не упомянуто то, что данное заявление переводит руководство восстающих из ранга "наемников ГРУ" и "террористов" в признанную политическую силу с которой придется договариваться. И не забываем, что целый товарищ Губарев был обменян на каких-то никому не нужных сотрудников СБУ за несколько часов до заявления Путина.
>
> Плюс напомню, если кто не следил за военной составляющей, что за последние два дня накрылись две РЛС в Луганской области. Военнослужащих разоружили, технику сожгли.

Это всё домыслы. По факту точно так же легко Путин, если референдум случится, имеет теперь предлог сказать: "Я вас просил повременить, вы не послушались, рулите теперь сами, не расчитывая на помощь России". Типа сохранить лицо. И таки слить. Непонятно ничего. Сегодня Киев заявил про продолжение АТО в любом случае, не принимая в расчёт решение ДНР о референдуме (переносе или сохранении даты). Как в таких условиях дальше тянуть с референдумом - непонятно. Собственно по действиям и узнаем - что это реально было.


ste
отправлено 08.05.14 13:13 # 54


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1559530

В тему ссылка. Можно быть уверенным, что вот эти бюллетени не окажутся в корзинах с галочками "За единую Украину" в день референдума?


zibel
отправлено 08.05.14 13:23 # 55


Кому: ste, #54

> В тему ссылка. Можно быть уверенным, что вот эти бюллетени не окажутся в корзинах с галочками "За единую Украину" в день референдума?

Предположения можно строить очень разные. Например: на фоне отсутствия единого мнения лидеров ДНР кто-то из них мог таким образом технически отодвинуть дату референдума. Типа обстоятельства непреодолимой силы. Хотя конечно выглядит пакостно.


kovdor
отправлено 08.05.14 13:31 # 56


Кому: BARRRS, #6

> > Губарева освободили без пыли и шума, вот и результат.

Это ненадолго.
Возьмут обратно вместе с Донецком, а там и шлёпнут в процессе.


ste
отправлено 08.05.14 13:33 # 57


Кому: zibel, #55

> Предположения можно строить очень разные. Например: на фоне отсутствия единого мнения лидеров ДНР кто-то из них мог таким образом технически отодвинуть дату референдума. Типа обстоятельства непреодолимой силы. Хотя конечно выглядит пакостно.

Т.е., если простыми словами, ДНР не контролирует Донецк, бюллетени жгут (хорошо если жгут) и пиздят. Занимаются этим либо кровосеки, либо сторонники одного из лидеров ДНР, дабы "технически отодвинуть дату референдума". Какой, блядь (извините) референдум можно проводить в такой ситуации???


Очень_Злой
отправлено 08.05.14 13:47 # 58


Кому: Steel Rat, #30

> Камрады, обратите внимание на, не знаю как это называется, в общем круто сделано о ВОВ - http://www.pobediteli.ru/flash.html

Действительно, очень круто!


artmoney
отправлено 08.05.14 13:49 # 59


Кому: Vanity, #37

> Вот этот анализ путинских высказываний мне представляется гораздо более объективным, без необоснованных домыслов colonelcassad.livejournal.com/1576712.html
>

Не вижу там никакого анализа, человек фактически просто написал что сам ничего не понимает/не знает, вот и всё.


zibel
отправлено 08.05.14 13:50 # 60


Кому: ste, #57

> Какой, блядь (извините) референдум можно проводить в такой ситуации???

Точно такой же, как "честные выборы" в Киеве, назначенные на 25 мая с поправкой о любой явке. В чём по сути разница-то? И там и там - сову на глобус. Весь вопрос в том, от кого будут овации по окончании действа.


Виски
отправлено 08.05.14 13:50 # 61


Кому: Виски, #43

> Плюс напомню, если кто не следил за военной составляющей, что за последние два дня накрылись две РЛС в Луганской области. Военнослужащих разоружили, технику сожгли.

Кстати, в ночь с 6 на 7 бойцы Славянка взбодрили правосеков на блокпостах и десантников на горе Карачун, где ретранслятор. Плюс по слухам в Славянске добавилось БМД-1 и БМД-2, а правосекам сожгли 2 БТР.


Виски
отправлено 08.05.14 13:51 # 62


Кому: vasmann, #48

> Ага, хунта тупая такая. Не понимает что означает Губарев и на что она его меняет. !!!

Насчет "тупая" спорить не буду, но размен нихрена не равноценный. По факту Губарева просто отпустили на свободу.

Кому: zibel, #53

> Это всё домыслы. По факту точно так же легко Путин, если референдум случится, имеет теперь предлог сказать: "Я вас просил повременить, вы не послушались, рулите теперь сами, не расчитывая на помощь России". Типа сохранить лицо. И таки слить.

Это не домыслы. На уровне РФ-ОБСЕ восставшие признаны политической силой и стороной для диалога.


Algea
отправлено 08.05.14 13:51 # 63


Кому: ste, #57

> Какой, блядь (извините) референдум можно проводить в такой ситуации???

Какой-то все-таки проводить собрались. Заявление ДНР:

http://russian.rt.com/article/31127


Гражданин РФ
отправлено 08.05.14 13:51 # 64


Кому: Цитата, #1

Очень похоже на правду. К примеру Эль-Мюрид по поводу заявления недоумевает:

http://el-murid.livejournal.com/1781929.html#comments

но он в своих рассуждениях упускает из виду тот немаловажный момент, что после Одессы у хунту из под ног напрочь ушла легитимность "монополии на насилие" - в глазах уже даже европейцев. Поддержка такого правительства европейскими лидерами становится практически равна политической смерти.

Данный текст этот фактор учитывает, а с ним недоумевать особо не о чем. Нам уже МОЖНО мочить хунту в глазах всего цивилизованного мира. Решается только как и когда, им дается шанс свалить осознав что напортачили.

Без особой надежды (и с тайным желанием) в то что они это сделают. т.к. имиджево (и не только!) наилучший вариант для России стереть их в порошок и открыто послать нахуй всех кто по этому поводу будет возмущаться.


SEVEЯ
отправлено 08.05.14 13:53 # 65


Кому: XaH, #44

> а главное мы отыграем у противников еще время, которого у них практически не осталось, которое им сейчас как никогда нужно

Вот с этого места поподробней, потому что я думаю что время играет против нас, выборы скоро


Др Ектор
отправлено 08.05.14 13:53 # 66


Кому: ОМОНовец, #50

> А Путин о чем-то говорит с Киевом? Он, вроде как, предложил наладить диалог между Донецком и Киевом. А какое отношение руководители ДНР имеют к Путину? Это раз.

Призыв к переговорам с Киевом. Переговоры с убийцей, де факто признание за убийцей дальнейшего безнаказанного существования.

> Что плохого в том, что Донецк из разряда "сепаратисто-террориста" превращается для Киева в собеседника на переговорах.

А он был в разряде - "сепаратисто-террориста"(с)ОМОНовец, и кто его на этот статус назначил, кровавая не легитимная хунта?

Кому: ste, #52

> Тебе в голову не приходит, что нацики могли устроить бойню именно для того, чтобы с ними не разговаривали дончане?

Зачем? В их интересах как раз таки разговаривать, так как этим беспринципным тварям, главное что бы жертва сложила оружие, а вещать их можно уже будет потом.


Рабинович
отправлено 08.05.14 13:53 # 67


на мой колхозный взгляд ВВП только что всему прогрессивно настроенному человечеству табурет выпнул из под
ног:все санкции сбазируются на том, что подконтрольные России сепаратисты не выполняют женевских соглашений. А тут хоп:а они неподконтрольные и вообще сами по себе. Тут ВВП типа и хули вам от нас? Теперь и санкции новые вводить причин нет, и старые ни о чём...

кстати тут ролик о пятой колонне:

https://www.youtube.com/watch?v=YwPP-UL5_DU


Ruhin
отправлено 08.05.14 13:53 # 68


Доводы на Однако не убедительны
они там всегда желаемое выдают за действительное.
Как и кому участвовать в переговорах если нет легимитизации нового руководства Донецка и Луганска хотя бы референдумом, а старое предало фашистам свое население и еще сто раз предаст.Как Добкин с Кернесом.


orc
отправлено 08.05.14 13:53 # 69


Тишина то тишина, но в этой тишине были таки кое какие маневры на границе, несколько раз, туда сюда.

Киевской хунте четко показали что психологическое давление могут оказывать не только они, но и на них, и какое еще давление. Шавки естественно ломанулись к хозяевам в Европе, оттуда и результат.


KID-irk
отправлено 08.05.14 13:53 # 70


Идет признание того, что есть восток Украины(население, а не диверсанты в ватниках) и с ним надо договариваться и Европа согласна с этим.
Цитата из статьи "Ход обсуждения с господином Президентом показал, что наши подходы по способам разрешения этого кризиса в значительной степени совпадают."


Арч
отправлено 08.05.14 13:53 # 71


Вся эта история лишний повод например тому же Кочергину вновь вспомнить "добрым словом" Путина. Таких уважаемых персон много, тех ,к кому прислушиваются - просто надо всегда помнить, что есть своя голова и они не больше любого другого интересующегося знают. При равном или приближенно равном жизненном опыте естественно.


it2508
отправлено 08.05.14 13:55 # 72


Кому: zibel, #53

> Типа сохранить лицо. И таки слить. Непонятно ничего.

Скорее всего цель - убрать предсказуемость и дать возможность Киеву самому наделать ошибок. Если еще позавчера у западных "доброжелателей" Украины была четкая и понятная стратегия поведения на ближайшее время: "Так-как Путин "самолично проводит" референдум не считаясь ни с чем и отрезает новый кусок, и все "прогрессивное человечество" в ужасе вопит о необходимости полной изоляции России, любые наши действия будут оправданы и т.д."
Теперь не все так просто.


Scorpio
отправлено 08.05.14 13:59 # 73


Кому: Гражданин РФ, #64

> но он в своих рассуждениях упускает из виду тот немаловажный момент, что после Одессы у хунту из под ног напрочь ушла легитимность "монополии на насилие" - в глазах уже даже европейцев.

События в Одессе практически никак не освещены в массмедия за рубежем, можно сказать, что для европейцев ничего не случилось.


Tauren
отправлено 08.05.14 14:00 # 74


Стиль статьи не очень. Выглядит как попытка навесть на Путина ярлык труса, мол ЮВ сдаёт, тут же написать поравдание этому и навесть отсетственность за всё это на патриотов России.

Про то, что Путин сливает ЮВ пишет довольно малое количество людей. Но так как активно пишущих граждан намного меньше общего числа населения, то создаётся впечатление, что "по Сети бегают стаи малоадекватных людей, раздирающих на себе одежды и рвущих на себе волосы, убеждающих всех окружающих, что вот теперь-то Путин показал свое истинное лицо предал всех русских тем, что попросил ополченцев Новороссии отложить проведение референдума по независимости."


Гонzа
отправлено 08.05.14 14:04 # 75


Будем надеяться, что президент наш хорошо знает, что делает.


zibel
отправлено 08.05.14 14:04 # 76


Кому: Виски, #62

> Это не домыслы. На уровне РФ-ОБСЕ восставшие признаны политической силой и стороной для диалога.

Ну и что? Кто-нибудь вспоминает сейчас всерьёз февральские соглашения, или вот недавнее: Женевские договорённости? В чём разница?


Kotick
отправлено 08.05.14 14:05 # 77


Кому: artmoney, #59

> Не вижу там никакого анализа, человек фактически просто написал что сам ничего не понимает/не знает, вот и всё.

Не совсем так. Там речь про то, что фашисты никуда не подевались и война с ними не закончена - надо бороться не смотря ни на что.

Кому: Ruhin, #68

> Доводы на Однако не убедительны

Приведи свои.

Личное моё мнение - не нужно сеять панику, камрады, России отступать больше некуда, о чем Владимирыч не раз говорил.


Neuronick
отправлено 08.05.14 14:05 # 78


есть мнение, что в правительстве не дураки работают. И кричать о своих планах размахивая флагом никто не будет.


Лойдер
отправлено 08.05.14 14:05 # 79


Время покажет.


Виски
отправлено 08.05.14 14:05 # 80


Кому: Гражданин РФ, #64

> но он в своих рассуждениях упускает из виду тот немаловажный момент, что после Одессы у хунту из под ног напрочь ушла легитимность "монополии на насилие" - в глазах уже даже европейцев. Поддержка такого правительства европейскими лидерами становится практически равна политической смерти.

Фигню Мюрид пишет. Европейские лидеры привычно плюют на тысячи погибших, а про Одессу они забудут через пару дней, если уже не забыли. Они пересрались именно из за молчания Москвы - от такого молчания у них прогнозы роста экономки каждый день вниз тикают.


Sweet Death
отправлено 08.05.14 14:05 # 81


Кому: Steel Rat, #30

> в общем круто сделано о ВОВ

В общем круто, но с душком.


spetrov
отправлено 08.05.14 14:09 # 82


Кому: ste, #32

> Ты полагаешь, что можно каким-то образом провести нормальный референдум в Славянске и Мариуполе?

Я полагаю, что за последний месяц ничего кардинально не поменялось. И если люди хотели провести референдум (а они все еще хотят, обрати внимание: В Луганске и Донецке решили не переносить референдум (РИА Новости)), значит, вопрос рассматривали с различных сторон и, видимо, имели (имеют) основание считать, что референдум провести возможно даже в нынешних условиях. У меня нет основания, сидя в России за компьютером, оспаривать решения людей, непосредственно участвующих в процессе в Донецке и Луганске.


spetrov
отправлено 08.05.14 14:12 # 83


Кому: ste, #32

Что касается

> Очень шаткая позиция у России получается.

то тут я с тобой согласен. Как и ранее с другими камрадами, а также с авторами присутствовавших на тупичке постов или статей. Согласен с тем, что вопрос непростой. Только чуть поправил бы. Не шаткий, а непростой.


Steel Rat
отправлено 08.05.14 14:13 # 84


Кому: Sweet Death, #81

> В общем круто, но с душком.

Я вот так и думал! Некоторые места пролистывал, наверное пропустил.


spetrov
отправлено 08.05.14 14:17 # 85


Кому: Гонzа, #75

> Будем надеяться, что президент наш хорошо знает, что делает.

Будем. Здесь не поспоришь. Вопросы хоть и остаются, но белую ленту от этого цеплять вроде бы никто не собирается. А вопросы - в иной ситуации это даже хорошо, что есть вопросы.


zibel
отправлено 08.05.14 14:17 # 86


Про сожжённые бюллетени опровергают: http://vesti.ua/donbass/50791-bjulleteni-na-referendum-11-maja-nikto-v-donecke-ne-szhigal


zibel
отправлено 08.05.14 14:19 # 87


Кому: it2508, #72

> Теперь не все так просто.

Киев косячит не переставая с конца февраля. И что? Кого это заботит, кроме России?


BARRRS
отправлено 08.05.14 14:20 # 88


О чём молчит Путин.

http://www.youtube.com/watch?v=MkOXd8k9A54#t

Комментарий депутата Государственной Думы Евгения Федорова по выступлению Президента России Владимира Путина, который призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов.


SuperdraP
отправлено 08.05.14 14:20 # 89


Кому: ste, #57

> Какой, блядь (извините) референдум можно проводить в такой ситуации???

"Лучше уж никак вместо как нибудь" тут неуместно, Вам не кажется? 25 мая, день выборов фюрера близится.
По Луганской области в целом понятно - проведут. По Донецкой - возможно будет сорван в некоторых городах. Но не по всей области.
Сейчас главное не слушать два типа идиотов:
Первый тип - все пропало, народ не поднялся, 50% за единую и неделимую. Это решит референдум - поднялся народ или нет и кто за кого.
Второй тип - надо бить врага быстрее, почему не идем на Киев, почему не помогает РФ. Спешка нужна только при ловле блох, укроармия колеблется, и чем дольше она будет стоять - тем больше она будет разлагаться. А РФ - помогает. Только если начать полномасштабную операцию - повесят всех собак.


Гражданин РФ
отправлено 08.05.14 14:20 # 90


Кому: Scorpio, #73

> События в Одессе практически никак не освещены в массмедия за рубежем, можно сказать, что для европейцев ничего не случилось.

По крайней мере элиты, приближенные, и вообще все толковые/интересующиеся - в курсе. Ведь были предприняты усилия по переводу материалов и распространению в соцсетях - видимо с каким-то результатом. Если так - то их массмедиа еще больше утратили доверие, а RT никто не отменял.

Надо сказать отношения с ними можно будет чинить потом - когда русские Украины уже не будут под дамокловым мечом. А сейчас можно и подпортить - тут даже перспектива возможна неплохая - все их политики которые сейчас злоупотребят недоинформированностью населения потом начнут "терять очки" по мере "просачивания" информации.

Железо сейчас раскалено - ковать ИМХО самый момент, пока насилие не стало обоюдным.


sinner1
отправлено 08.05.14 14:20 # 91


Если бы нам была известна вся информация , которой обладает В.В.Путин , наверняка мы взглянули бы на эту ситуацию в совсем новом свете . Но мы лишь можем работать с какими-то поверхностными данными , всей картины у нас нет . Да и не должен президент выкладывать свои планы в твиттере . Поживём - увидим как там что будет .


Krakozabra
отправлено 08.05.14 14:20 # 92


Кому: spetrov, #18

> ...наверняка есть то, что обсуждается непосредственно с людьми на местах.

Думаю, не зря Лукин в ДНР ездил. И не случайно, как массово сообщали массовые информаторы, связь с ним на [некоторое] время была ну совершенно потеряна.


spetrov
отправлено 08.05.14 14:22 # 93


Кому: Krakozabra, #92

Конечно, все может быть.


Гражданин РФ
отправлено 08.05.14 14:25 # 94


Тем временем от полковника:

В Свердловске Луганской обл. сегодня, 7 мая, около 04:00 около 20 вооруженных автоматическим оружием людей, в масках, одетых в камуфляжную подъехали к радиотехническму отделению военной части Вооруженных сил Украины, расположенному в 5 км от города Свердловска, где подожгли радиолокационную станцию РЛС 35Д6, которая осуществляла контроль пересечения воздушного пространства.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской обл. Жертв и пострадавших среди сотрудников военной части нет.
http://mvs.gov.ua/mvs/control/luhansk/ru/publish/article/153262 - цинк

Учитывая, что это 2-я РЛС за 2 дня, то налицо системная работа по дезорганизации и без тоо хилой системны ПВО хунты на Донбассе


Kotick
отправлено 08.05.14 14:25 # 95


Кому: spetrov, #82

> У меня нет основания, сидя в России за компьютером, оспаривать решения людей, непосредственно участвующих в процессе в Донецке и Луганске.

Тут уже прозвучало мнение, что именно для этого и сделано заявление. Путин предложил отложить референдум, референдум проводится, стало быть - граждане Донбасса решения принимают самостоятельно, а не под нажимом России.


donerweter
камрадесса
отправлено 08.05.14 14:25 # 96


А вот скажите, камрады, а вот как этот швейцарец Путина понимал?
Вот они стоят, Путин говорит, мол, деэскалация, диалог, то, се, швейцарец рядом кивает с умным видом, а наушника ни в одном ухе нет! Я приглядывалась. Может, там бегущая строка предусмотрена? Типа, субтитры. Интересно, никогда на таких мероприятиях не была.
Вывод мой такой, признание Востока как самостоятельно действующей единицы. И они, как взрослые, сами решают свою судьбу и сами проводят референдум.


spetrov
отправлено 08.05.14 14:28 # 97


...Поймите меня правильно, камрады. Мне нравится Роман Носиков как автор, я постоянно читаю "Однако" и стараюсь не пропускать ни одной его статьи в том числе. Просто в случае данной конкретной статьи он не очень убедителен. На мой взгляд. И не более того.


spetrov
отправлено 08.05.14 14:30 # 98


Кому: Kotick, #95

> Тут уже прозвучало мнение, что именно для этого и сделано заявление. Путин предложил отложить референдум, референдум проводится, стало быть - граждане Донбасса решения принимают самостоятельно, а не под нажимом России.

Да, и такая логика, конечно, тоже имеет право на жизнь.

Я и говорю, что вопросы даже после статьи остаются. Их и обсуждаем.


Doom
отправлено 08.05.14 14:36 # 99


Я нихуя не понял.

Уверен в одном - Путин рулит.


zibel
отправлено 08.05.14 14:45 # 100


Кому: Гражданин РФ, #94

> Учитывая, что это 2-я РЛС за 2 дня, то налицо системная работа по дезорганизации и без тоо хилой системны ПВО хунты на Донбассе

Зато АВАКСы бдят.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 558