В цепких лапах 52: пуско-зарядное устройство D-Lex POWER

28.06.14 18:35 | Goblin | 117 комментариев »

Железки

08:10 | 99117 просмотров | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 3

Merlin
отправлено 28.06.14 18:43 # 1


Смотреть до конца!!!


pell
отправлено 28.06.14 18:44 # 2


> Куда заложить противоугонный маячок.

ААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111

Отличная иллюстрация.


SBER
отправлено 28.06.14 18:54 # 3


А ноутбук с него как заряжать?


R_M
отправлено 28.06.14 18:57 # 4


При звуках джедайского фонаря чуть не обделался!


Vitaliok
отправлено 28.06.14 19:22 # 5


Ха. Сегодня друг ни свет не заря поднял- машина у него не заводится, а ему ехать далеко. Пришлось подорваться... Скину ему ссылку.


Щербина307
отправлено 28.06.14 19:35 # 6


Кому: Vitaliok, #5

Подобная пуско-зарядка нужна чтобы немного помочь родному аккумулятору завести двигатель и доехать до магаза чтобы купить новый аккумулятор. Если ехать далеко нужно тем более покупать новый, заодно зарядится как следует.


Любитель Жизни
отправлено 28.06.14 19:37 # 7


И, как обычно, в Германии хер купишь.


ViktoriaMT
отправлено 28.06.14 19:43 # 8


А чего сразу "автоледи-салон-фары". У родственника моего, бывалого автолюбителя глюкнул датчик закрытия багажника, а он горящей лампочки-индикатор не заметил и улетел с семьёй в теплые страны на пару недель. Вернулся - а машинка только лампочками мигает и не заводится. Пришлось разжиться подобным девайсом. Тока он ставил его не всю ночь. А этот скока заряжает по времени?


After You
отправлено 28.06.14 19:43 # 9


Полезная штука! Концовка хороша, на мастера Йогурта(Йода) похож!)


Steel Rat
отправлено 28.06.14 19:55 # 10


Ну да, аудитория девайса скорее женская. Вот у правильных пацанов [скромно смотрит в глаза] есть инвертор на 220, мощщёй не меньше киловатта, а аккумулятор второй завсегда в тепле лежит.


Щербина307
отправлено 28.06.14 19:59 # 11


Кому: Steel Rat, #10

> Вот у правильных пацанов [скромно смотрит в глаза] есть инвертор на 220, мощщёй не меньше киловатта, а аккумулятор второй завсегда в тепле лежит.

У правильных пацанов есть бензогенератор и пусковое устройство 12/24 вольт, с пусковым на 1100 А.


Löwe
отправлено 28.06.14 20:09 # 12


Кому: Merlin, #1

> Смотреть до конца!!!

БТП!!! упал под стол.


Löwe
отправлено 28.06.14 20:13 # 13


Кому: After You, #9

> Вот у правильных пацанов

Кому: Щербина307, #11

> У правильных пацанов есть бензогенератор

правильные пацаны не забывают выключать габариты на стоянке :)


Steel Rat
отправлено 28.06.14 20:13 # 14


Кому: Щербина307, #11

Какой-то не слишком мобильный вариант. Но правильный, спору нет.


Щербина307
отправлено 28.06.14 20:18 # 15


Кому: Lwe, #13

> правильные пацаны не забывают выключать габариты на стоянке :)

У правильных пацанов машины сами всё выключают, и ходовые огни и прочие потребители.

Кому: Steel Rat, #14

> Какой-то не слишком мобильный вариант.

Я тебя сейчас удивлю! Я его с собой возил!


Steel Rat
отправлено 28.06.14 20:21 # 16


Кому: Щербина307, #15

> Я тебя сейчас удивлю! Я его с собой возил!

Я и холодильник возил в багажнике. Удивил!!!


ivan_foto
отправлено 28.06.14 20:24 # 17


Вот с этой маленькой фиговинки заводится машинка? ничего себе.
Я всегда подозревал, что производители автомобильных аккумуляторов - явно втюхивают какую-то ерунду, чисто для веса!


Щербина307
отправлено 28.06.14 20:34 # 18


Кому: Steel Rat, #16

Я возил одновременно: газовую плиту с двумя газовыми баллонами, бензогенератор, сварку, бензопилу, болгарку, дрель, холодильник, пусковое, тонну топлива, душ с электро подогревом ну и кучу мелкого инструмента и посуды.


Steel Rat
отправлено 28.06.14 20:43 # 19


В семёрке, надо полагать? Холодильник типа свияги у меня был в багажнике длинной Нивы со сложенной задней спинкой. Давай ограничим свои планы, ну, к примеру, Матизом?


Steel Rat
отправлено 28.06.14 20:44 # 20


Кому: Steel Rat, #19

> Давай ограничим свои планы, ну, к примеру, Матизом?

Не-не, мы же про правильных пацанов. Давай в семёрку запихнём всё, что ты предлагаешь!


Щербина307
отправлено 28.06.14 20:45 # 21


Кому: Steel Rat, #19

> В семёрке, надо полагать?

камаз 43114 армейский.


Щербина307
отправлено 28.06.14 20:57 # 22


Кому: Steel Rat, #19

> В семёрке, надо полагать?

Кстати о семёрке, у меня тоже такая была. До сих пор помню как цвет назывался, вишня 127. И почему-то вся электрика была бош.


rusden_83
отправлено 28.06.14 21:02 # 23


Фонарем можно диафильмы показывать.


Dmitro25
отправлено 28.06.14 21:02 # 24


Возможно, что ёмкость (12 А*ч) устройства приведена не для напряжения 12 В (как у автомобильного аккумулятора), а для напряжения 4 В (как это часто делается для литиевых аккумуляторов), соответственно, и энергии оно тогда запасает меньше. В этом случае некорректно сравнивать только ёмкости без учёта номинального напряжения.


Steel Rat
отправлено 28.06.14 21:12 # 25


Кому: Щербина307, #21

> камаз 43114 армейский.

Я иногда подра [зачёркнуто] мечтаю о своём таком с кунгом, где всё есть. Но думаю ограничусь Соболем 4х4. Влом категорию получать да и нахер мне Камаз сдался?


Щербина307
отправлено 28.06.14 21:18 # 26


Кому: Steel Rat, #25

> нахер мне Камаз сдался?

Ну если путешествовать далеко и/или по говнам, то нужен грузовик.


Steel Rat
отправлено 28.06.14 21:21 # 27


Кому: Щербина307, #26

Ага. Потому и мечтаю в одну руку.


Sigil
отправлено 28.06.14 22:15 # 28


Кому: pell, #2

> Отличная иллюстрация.

[воет]

А вообще, был бы этот девайс у меня с полгода назад, старый аккумулятор продержался бы прошлую зиму, и не пришлось бы тратиться два раза на вызов технички для подзаряда!


Дядя Толя
отправлено 28.06.14 22:25 # 29


Это Михалёв в конце перевод на ходу сочиняет?


Goblin
отправлено 28.06.14 22:26 # 30


Кому: Дядя Толя, #29

> Это Михалёв в конце перевод на ходу сочиняет?

он был лучшим

остальные были ещё хуже


Serж
отправлено 28.06.14 22:34 # 31


А почему КамАЗ? А ГАЗ 66 чем хуже?


Дядя Толя
отправлено 28.06.14 22:34 # 32


Кому: Goblin, #30

До сих пор "Горячие головы" в его исполнении свежи в памяти. Это действительно было нечто.


fil_m
отправлено 28.06.14 23:05 # 33


Кому: Дядя Толя, #32

> До сих пор "Горячие головы" в его исполнении свежи в памяти.

"А иха мать была велика б...дь!"


Михайло_Васильевич
отправлено 28.06.14 23:05 # 34


Накал настолько силен, что посмотрел два раза подряд!


SHINNOK
отправлено 28.06.14 23:09 # 35


Кому: Дядя Толя, #29

>Это Михалёв в конце перевод на ходу сочиняет?

У Михалёва был другой голос, и переводил он гораздо лучше. Примерно по той же схеме, что и Главный сейчас.
Т.е. сперва текст в текст, а затем закадровая одноголосовая озвучка. Причём качество перевода было на весьма высоком уровне.
Жаль, что умер в 1994 году :(


Дядя Толя
отправлено 28.06.14 23:12 # 36


Кому: fil_m, #33

- Вот приехал, привёз батарейки.
- Давно пора. Хули ты так долго.


Sekator
отправлено 28.06.14 23:36 # 37


Как узнать номер выпуска про навигаторы?


nip.noise
отправлено 28.06.14 23:36 # 38


Кому: Goblin, #30

супер


Walker
отправлено 28.06.14 23:36 # 39


Замечу, у меня эта коробка завела Калину вообще без аккума. Тут то я и удивился, ибо относился к ней крайне скептически.


Щербина307
отправлено 28.06.14 23:51 # 40


Кому: Walker, #39

Двигатель был горячий или первая заводка например утром?


SaQSoN
отправлено 28.06.14 23:53 # 41


2 ампера в USB?! Не-е-т, такой хоккей нам не нужен!..


госа
отправлено 29.06.14 00:02 # 42


Кому: Щербина307, #15

> У правильных пацанов машины сами всё выключают, и ходовые огни и прочие потребители.

Вот, верно!!!


госа
отправлено 29.06.14 00:02 # 43


Д.Ю. "мы" в ролике - это кто?


SorrowSeer
отправлено 29.06.14 00:06 # 44


У Onyx'ов вышел читалкофон.
(2 недели без подзарядки обещают, шутка ли)
Будет ли обзор/попадёт ли девайс в цепкие лапы?


Volosatiy_slon
отправлено 29.06.14 00:57 # 45


>2 ампера в USB?! Не-е-т, такой хоккей нам не нужен!..
а шо такое? У меня планшетная вот зарядка - OUT 5V 2A


Ых-нивнг
отправлено 29.06.14 01:39 # 46


Кому: Serж, #31

> А почему КамАЗ? А ГАЗ 66 чем хуже?

А ЗИЛ-157? :)


imp
отправлено 29.06.14 01:39 # 47


Также продаётся под маркой производителя "Monster Power Bank" (хинт для тех, кто не в России).
Отличнейшая штука, использую уже года пол. Очень выручает в частых командировках, когда в дороге часов по 16-20 проводишь. Ну и как пусковое устройство для мотоцикла бралось, правда, пока пока не было повода его в этом качестве использовать.


Дадли Смит
отправлено 29.06.14 02:30 # 48


Кому: SHINNOK, #35

> У Михалёва был другой голос, и переводил он гораздо лучше. Примерно по той же схеме, что и Главный сейчас.
> Т.е. сперва текст в текст, а затем закадровая одноголосовая озвучка. Причём качество перевода было на весьма высоком уровне.

Извиняюсь, конечно, но никаких текстов у Михалева не было. Откуда у него мог быть текстовый вариант фильма в конце восьмидесятых, начале девяностых, которые здесь никто не издавал легально? Интернета тогда не было.

Переводил он так - один, максимум два раза смотрел для себя, а потом озвучивал, о чем сам рассказывает в этом интервью

http://www.youtube.com/watch?v=1FT15Hnb-Sc

Вот так, с двух просмотров и без текста, которого у него не было. Хотя сейчас и по лицензии с текстом умудряются иногда сделать хуже, в чем убедился, сравнивая лицензионную версию Терминатора с переводом Гаврилова. В лицензионной версии умудрились потерять знаменитую фразу в оружейном лабазе: Этого нельзя делать - Можно!

А Горячие Головы - только с Михалевым!


Дадли Смит
отправлено 29.06.14 02:36 # 49


Посмотрев ролик, понял, что мне нужно это устройство, пофиг, что машины нет. А до этого мне стал просто необходим набор инструментов, электронная книга, устройство от протечек труб и что-то еще, не менее нужное.

Начинаю подозревать, что программа В цепких лапах как-то на меня нехорошо воздействует. Кто нибудь еще ощущает подобное?!


fanrir
отправлено 29.06.14 03:01 # 50


Д.Ю., небольшая ошибка в характеристиках данного устройства: в данном случае используются Li-Pol аккумуляторы, Li-Ion не способен выдавать данные токи. По поводу использования при отрицательных температурах, большая часть выпускаемых Li-Pol аккумуляторов допускает разрядку при -20, однако заряжать требуется только при плюсовой температуре.


медвед
отправлено 29.06.14 08:20 # 51


"Прикурить" от соседней машины проще и надежнее.


УниверСол
отправлено 29.06.14 09:37 # 52


Кому: Дадли Смит, #48

Лично я в голосах переводчиков путаюсь - ну не могу однозначно опознать переводчика по голосу, и всё тут. В этом нюансе большим подспорьем выступил список переведённых Гоблином фильмов, который на сайте. Очень сильно помог, гарантированно избавляя от фатальных ошибок, когда я формировал свою коллекцию.
Только иногда досада разбирает от того, что Гоблин не все фильмы из моей коллекции перевёл.60


УниверСол
отправлено 29.06.14 09:48 # 53


По ролику ассоциативно вспомнился вопль:

- АПА срочно под шестую колонку ..ля!!!


Дадли Смит
отправлено 29.06.14 09:56 # 54


Кому: УниверСол, #52

> Лично я в голосах переводчиков путаюсь - ну не могу однозначно опознать переводчика по голосу, и всё тут.

Вот - теперь усех опознаешь:

http://www.youtube.com/watch?v=zfLHccsGsO0


Sigil
отправлено 29.06.14 10:07 # 55


Кому: медвед, #51

> "Прикурить" от соседней машины проще и надежнее.

Камрад, я вот один раз прикурил - и всё было окей. А во второй раз (при той же последовательности и осторожности действий) - подпалил себе эбу. Хотя до этого довольно иронично относился к подобным историям. С тех пор не рискую.


УниверСол
отправлено 29.06.14 10:08 # 56


Кому: Дадли Смит, #54

Спасибо, забрал в копилку. Гоблин - круче.


Goblin
отправлено 29.06.14 10:09 # 57


Кому: госа, #43

> Д.Ю. "мы" в ролике - это кто?

я и мои глисты


УниверСол
отправлено 29.06.14 10:15 # 58


Кому: Щербина307, #18

> Я возил одновременно: газовую плиту с двумя газовыми баллонами, бензогенератор, сварку, бензопилу, болгарку, дрель, холодильник, пусковое, тонну топлива, душ с электро подогревом ну и кучу мелкого инструмента и посуды.

У тебя явно МАЗ из-под дерева, не иначе.60


Щербина307
отправлено 29.06.14 12:13 # 59


Кому: Sigil, #55

> Камрад, я вот один раз прикурил - и всё было окей. А во второй раз (при той же последовательности и осторожности действий) - подпалил себе эбу.

Значит неправильно делал, прикуривать тоже надо уметь.


Jameson
отправлено 29.06.14 12:14 # 60


Кому: fanrir, #50

> По поводу использования при отрицательных температурах, большая часть выпускаемых Li-Pol аккумуляторов допускает разрядку при -20, однако заряжать требуется только при плюсовой температуре.

да, а я думал что полимерные вообще на мороз нельзя.


Jameson
отправлено 29.06.14 12:16 # 61


А вообще, раз телефоны заряжает то не только водителям сгодиться! А носиь его можно за пазуъхой по зиме если идешь на стоянку где мерзнет твоя Калина.. :)


Sigil
отправлено 29.06.14 13:05 # 62


Кому: Щербина307, #59

> Значит неправильно делал, прикуривать тоже надо уметь.

Оба раза прикуривал точно как написано в руководстве по эксплуатации авто.

Расскажешь может, как правильно делать надо?


aimineye
отправлено 29.06.14 13:12 # 63


Кому: Goblin, #30

> Это Михалёв в конце перевод на ходу сочиняет?
>
> он был лучшим
>
> остальные были ещё хуже
>

Это Гаврилов


Щербина307
отправлено 29.06.14 13:20 # 64


Кому: Sigil, #62

Желательно это делать вдвоём.

На машине доноре ставим обороты чуть выше 1к дабы сработала таблетка. Подключаемся в пациенту. Если есть время то можно просто подзарядить аккумулятор и завестись самому. Как только пациент завёлся, снимаем крокодилы. Когда обе машины заведены и соединенны в цепь то газовать не надо.

Вариант для особо обеспокоенных это прикурить от донора с отключением аккумулятора донора от внутренней цепи. Получаем просто внешний аккумулятор. Но такое бывает в морозы не помогает, силы тока мало.

Процедура прикуривания от машины донора по факту ничем не отличается от прикуривания от пускового устройства. А этим пользуются часто и дилеры и сервисы, в общем везде и постоянно.


Sigil
отправлено 29.06.14 13:32 # 65


Кому: Щербина307, #64

> На машине доноре ставим обороты чуть выше 1к дабы сработала таблетка. Подключаемся в пациенту.

Извини, я правильно понимаю, что ты предлагаешь при заведенном доноре подключаться к рецепиенту?


Щербина307
отправлено 29.06.14 13:35 # 66


Кому: Sigil, #65

Да.

Даже описал два варинта, с заведёным и просто внешний аккумулятор.


Sigil
отправлено 29.06.14 13:49 # 67


Кому: Щербина307, #66

> Да.

Когда донор заведен, подключение к нему электросети другого авто с севшим аккумулятором - мгновенный бросок нагрузки, причем существенный. Не получится ли таким образом спалить и донора и рецепиента?

Обычный порядок - когда при заглушенных двигателях донор и рецепиент соединяются, потом донор газует 10-15 минут, донор глушится, рецепиент пытается завестись сам - менее безопасен, по-твоему?

> Даже описал два варинта, с заведёным и просто внешний аккумулятор.

Просто внешний - понятно. Но зимой - да, силы тока не хватит, скорее всего, да и подзарядка если свой аккум сел практически в ноль не пойдет.


УниверСол
отправлено 29.06.14 14:00 # 68


Кому: Щербина307, #64

Предыдущий автомобиль у меня был ГАЗ 24-01. Как же стало всё сложнее с тех пор!


Щербина307
отправлено 29.06.14 14:11 # 69


Кому: Sigil, #67

Камрад, ты походу не умеешь читать.

> Когда донор заведен, подключение к нему электросети другого авто с севшим аккумулятором - мгновенный бросок нагрузки, причем существенный. Не получится ли таким образом спалить и донора и рецепиента?

Я прямо написал что нужно дать немного оборотов дабы сработала таблетка. Этим манёвром донор защищён. Для пациента это тоже не проблема ибо для него это выглядит как подключение пускового устройства.

> Обычный порядок - когда при заглушенных двигателях донор и рецепиент соединяются, потом донор газует 10-15 минут, донор глушится, рецепиент пытается завестись сам - менее безопасен, по-твоему?

И про это писал, что можно дать подзарядится. Заглушенный мотор или нет роли не играет, но если тебе так будет спокойнее то глуши.

Кому: УниверСол, #68

> Предыдущий автомобиль у меня был ГАЗ 24-01.

У меня никогда не было волги, мимо как-то прошли.

> Как же стало всё сложнее с тех пор!

Перделок/свистелок прибавилось, а принципы всё те же.


УниверСол
отправлено 29.06.14 14:42 # 70


Кому: Щербина307, #69

> принципы всё те же.

Принцип изменился кардинально - аккумулятор нельзя отключать, чего бы он ни весил, потому как компутир. Ну, я так понял.


Щербина307
отправлено 29.06.14 14:44 # 71


Кому: УниверСол, #70

> Принцип изменился кардинально - аккумулятор нельзя отключать, чего бы он ни весил, потому как компутир.

А если сдох аккумулятор, то машину выкидывать и новую покупать???

Байки это камрад, отключай хоть по сто раз на дню.


УниверСол
отправлено 29.06.14 15:23 # 72


Кому: Щербина307, #71

> отключай хоть по сто раз на дню.

Спасибо, учту.


Doska_New
отправлено 29.06.14 16:09 # 73


Вот только сегодня прикуривал товарища... Надо брать такое устройство! А то был нежданчик этой зимой, ударили сильные морозы, и выяснилось что аккум то у меня замерз, ждал пока приятель приедет и прикурит. А так раз и готово! Спасибо!


УниверСол
отправлено 29.06.14 16:54 # 74


Кому: Doska_New, #73

Спасибо. Тоже учту.
Да хрен ли там учитывать - надо брать!


Щербина307
отправлено 29.06.14 17:00 # 75


Кому: УниверСол, #74

Зимой оно тебе не поможет. Пусковой ток маленький.

Оно может только немного подзарядить родной аккумулятор.


Evgen Bush
отправлено 29.06.14 17:33 # 76


Такую штуку не грех иметь и просто так - можно гаджеты зарядить раза три-четыре в зависимости от емкости их аккумуляторов, в лес на недельку можно сходить, не боясь разрядки GPSа.
Дмитрий Юрьевич, как фотограф - не поглядывали ли на DJI Phantom Vision 2 plus (http://www.dji.com/product/phantom-2-vision-plus), а если уже приобрели - будет ли обзор сей дивной вещи?


УниверСол
отправлено 29.06.14 17:55 # 77


Кому: Щербина307, #75

> Зимой оно тебе не поможет. Пусковой ток маленький.

Меня учили так: пусковой ток на стартере - около полутора тысяч ампер. Пускозарядные тогда были размером с чемодан, и от сети 220.

Но и это возьму - планшет задрал своей немощью, полезную книжку никак не дочитать.


Щербина307
отправлено 29.06.14 18:02 # 78


Кому: УниверСол, #77

> Меня учили так: пусковой ток на стартере - около полутора тысяч ампер.

У хороших аккумуляторов такой и есть.

> Пускозарядные тогда были размером с чемодан, и от сети 220.

Они и тогда и сейчас были и от сети и мобильные и разного размера, по причине разной начинки и условий эксплуатации. Они и сейчас для легковушек по размеру как описанный чемоданчик у обсуждаемого девайса.
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/pusko_zaryadnoe_ustrojstvo/puskovye_ustrojstva/


Sigil
отправлено 29.06.14 18:52 # 79


Кому: Щербина307, #69

Читать умею. Увидел разницу, уточнил. Но в моем случае умерло ЭБУ и именно у рецепиента, всё подключали и отключали на заглушенных двигателях. Крокодилы снимали-подключали аккуратно, нигде не искрило. Тем не менее, результат был неприятный. Хочешь сказать, ЭБУ рецепиента умерло потому что в момент подключения донор не был заведен и не газовал?


Kolovrat
отправлено 29.06.14 18:52 # 80


Кому: Дядя Толя, #29

Это Гаврилов а не Михалёв


Øдин
отправлено 29.06.14 19:00 # 81


Кому: Ых-нивнг, #46

> А ЗИЛ-157? :)

Зело прожорлив.
А так, да. Машина что надо.


УниверСол
отправлено 29.06.14 19:15 # 82


Кому: Щербина307, #78

> У хороших аккумуляторов такой и есть.

Об чём и речь.


Старый Пес
отправлено 29.06.14 19:48 # 83




Пендальф Мороз
отправлено 29.06.14 19:53 # 84


Кому: fil_m, #33

> "А иха мать была велика б...дь!"

Расскажу вам историю ребята.
Привели ко мне как то трех очаровательных девчат.
И все они были как иха мать.
Иха мать, была известна блядь.


Goblin
отправлено 29.06.14 19:54 # 85


Кому: aimineye, #63

> Это Гаврилов

- Какая разница? (с)


Метал
отправлено 29.06.14 20:48 # 86


Очень интересно, как эта приблуда себя показала бы зимой. У меня зимой, при минус 30 аккумулятор по утрам на стоянке объявлял длительную забастовку, несмотря на то что новый, плотность выставлена и заряжен как надо. Проблема решалась только путём съёма и оттаскивания на ночь оного в помещение.


Steel Rat
отправлено 29.06.14 21:33 # 87


Кому: Метал, #86

Не думаю, что в -30 она поможет при разряженном основном. Точнее так - не поможет. А вот если основной крутит, но чуток не хватает, то может и помочь.


Дядя Толя
отправлено 29.06.14 21:34 # 88


Кому: SHINNOK, #35
Кому: aimineye, #63
Кому: Kolovrat, #80

Спасибо, про это и был вопрос, хотя могло показаться, что про способ перевода.


Nem OFF
отправлено 29.06.14 21:49 # 89


Какая полезная хреновина!
Как-то на рыбалке уснули в машине и забыли выключить радио - вот бы пригодилось на утро!!!

Кому: Щербина307, #66

Ты главное не сказал, камрад. Как подключать провода.
На доноре плюс-минус - на соответствующие клеммы аккумулятора, на пациенте плюс - на клемму, минус - на любую железяку на движке, но ни в коем случае не на клемму.


Kolovrat
отправлено 29.06.14 21:55 # 90


Кому: Goblin, #85

существенная


Nem OFF
отправлено 29.06.14 21:57 # 91


Кому: Метал, #86

> Очень интересно, как эта приблуда себя показала бы зимой. У меня зимой, при минус 30 аккумулятор по утрам на стоянке объявлял длительную забастовку, несмотря на то что новый, плотность выставлена и заряжен как надо.

Приблуда не для этого, в смысле - на для зимнего запуска холодного движка с разряженным аккумулятором. Я предназначенную для такого пуска приблуду видел в автосалоне, и размером она была с чемоданчик для продемонстрированной приблуды, и стоила 25 косарей. И машины, ползимы простоявшие на стоянке, заводила с полпинка.

> Проблема решалась только путём съёма и оттаскивания на ночь оного в помещение.

Снимаешь акк, ставишь в таз и заливаешь горячей проточной водой на полчаса.
Это для утреннего быстрозапуска.


Bunch
отправлено 29.06.14 23:02 # 92


Кому: Щербина307, #64

> > Желательно это делать вдвоём.
>
> На машине доноре ставим обороты чуть выше 1к дабы сработала таблетка. Подключаемся в пациенту. Если есть время то можно просто подзарядить аккумулятор и завестись самому. Как только пациент завёлся, снимаем крокодилы. Когда обе машины заведены и соединенны в цепь то газовать не надо.
>
> Вариант для особо обеспокоенных это прикурить от донора с отключением аккумулятора донора от внутренней цепи. Получаем просто внешний аккумулятор. Но такое бывает в морозы не помогает, силы тока мало.
>
> Процедура прикуривания от машины донора по факту ничем не отличается от прикуривания от пускового устройства. А этим пользуются часто и дилеры и сервисы, в общем везде и постоянно.

Никогда, никогда не прикуривайте от работающего донора. Вы даже не представляете какой поток таких доноров в ремонт генераторов в очереди стоит. Выпрямитель вылетает на 1-2-3. Про "таблетки" и "обезопасить т.о." даже не говорите.


Sigil
отправлено 29.06.14 23:41 # 93


Кому: Bunch, #92

> Никогда, никогда не прикуривайте от работающего донора. Вы даже не представляете какой поток таких доноров в ремонт генераторов в очереди стоит. Выпрямитель вылетает на 1-2-3. Про "таблетки" и "обезопасить т.о." даже не говорите.

Ну вот и у меня легкое подозрение, что при работающем двигателе донора его диодный мост можно сжечь нафиг из-за резкого броска нагрузки. Чисто из-за физики переходного процесса.


Узловчанин
отправлено 29.06.14 23:52 # 94


Дим Юрьич, где такие фотки берете, с автолюбительницами?


Щербина307
отправлено 30.06.14 00:05 # 95


Кому: Sigil, #79

Сказать точно не могу ибо не знаю кучу подробностей.

Кому: дин, #81

> А так, да. Машина что надо.

Для своего времени, да. Сейчас не котируется как и шишига.

Кому: Nem OFF, #89

Подразумевалось что это знают. На многих машинах к минусу даже доступ сложнее сделан. Или вообще есть спец клеммы к которым цеплять.

Кому: Bunch, #92

> Никогда, никогда не прикуривайте от работающего донора. Вы даже не представляете какой поток таких доноров в ремонт генераторов в очереди стоит. Выпрямитель вылетает на 1-2-3. Про "таблетки" и "обезопасить т.о." даже не говорите.

Если бы я не работал по специальности то возможно бы и поверил.

Кому: Sigil, #93

> Ну вот и у меня легкое подозрение, что при работающем двигателе донора его диодный мост можно сжечь нафиг из-за резкого броска нагрузки. Чисто из-за физики переходного процесса.

Если только на некоторых легковых машинах электрика устроено слишком хитро. Но пока таких не видел. На грузовиках завод только на работающем двигателе, иначе пациент может посадить аккумулятор на раз-два и уже будет две машины которые нужно заводить.


Sigil
отправлено 30.06.14 00:47 # 96


Кому: Щербина307, #95

> Сказать точно не могу ибо не знаю кучу подробностей.

Понимаю. Но подключал в точности как описано тобой и камрадом Nem Off. Кроме того, что донор был заглушен. Провода и крокодилы были качественные. Подключили, донор газовал, чтобы поднять напряжение в объединенной сети и зарядить меня, потом заглушил, отключили. Попытался завестись - стартер двигатель завел, но ЭБУ частично пожгли - иммо не получил подтверждения от ЭБУ и заглушил двигатель.

> Если только на некоторых легковых машинах электрика устроено слишком хитро. Но пока таких не видел. На грузовиках завод только на работающем двигателе, иначе пациент может посадить аккумулятор на раз-два и уже будет две машины которые нужно заводить.

Может всё же есть какие отличия? Я может ближе к теории, но всё же, переходные процессы при включенном двигателе-генераторе-САУ генератора сильно отличаются, чем при невыключенном.

На всякий случай - я спрашиваю всерьез - может я и правда что не так делал, верю, что у тебя опыта сильно больше моего. Но факт остается фактом - ЭБУ ушло под замену. Кстати, не только у меня одного.

При нескольких зарядах от пускозарядника, который большой аккум - ничего подобного не было. Понимаю, это личный опыт меня и моего авто, но вот так оно было.


Щербина307
отправлено 30.06.14 01:01 # 97


Кому: Sigil, #96

Я пытаюсь понять физику процесса от которого всё горит.

Для машины донора всё выглядит как завод своего двигателя. Для пациента как от пускового. Пусковое не просто аккумулятор а с большим пусковым током.

В чём разница между пусковым и прикуриванием, что от одного горит а от второго нет? Почему горит электрика а предохранители целые? Ну если всё сделано правильно.

Рассказы что от прикуривания горит электроника на пациенте, слышал не однократно. Один раз даже про конкретную модель которая была у друга. Мол там никогда такое нельзя делать ибо горит всё и сразу. На моей памяти прикуривал три раза, полёт нормальный.

Про генераторы.
Прикуривание на грузовиках процесс систематический. Там и нагрузки больше на аккумуляторы, двигатели сложнее крутить, не сразу может заводится или печка за ночь посадит.

Однако генераторы там валом не идут в ремонты. Не могу припомнить чтобы поток был больше обычного.


Sigil
отправлено 30.06.14 03:45 # 98


Кому: Щербина307, #97

Озвучу свои соображения.

> Я пытаюсь понять физику процесса от которого всё горит.

Нетипичный для рецепиента переходный процесс.

> Для машины донора всё выглядит как завод своего двигателя.

Не уверен. Для генератора и электрики донора - это завод своего двигателя + разряженный аккумулятор + электрика авто рецепиента.

> Для пациента как от пускового. Пусковое не просто аккумулятор а с большим пусковым током.

Для рецепиента - это переходный процесс со стороны электрики донора, вызванный перегрузкой рецепиентом (если двигатель донора запущен).

> В чём разница между пусковым и прикуриванием, что от одного горит а от второго нет? Почему горит электрика а предохранители целые?

Пусковой - большой аккумулятор. Нет автоматики регулирования, в отличие от генератора и диодного моста - просто большая емкость. Предохранители выдерживают переходный процесс, а электрика, точнее, электроника может и одуреть. Имхо. Не всегда возможно - успешное прикуривание в первый раз у меня - отличный пример. И неуспешное - тоже.

> Рассказы что от прикуривания горит электроника на пациенте, слышал не однократно. Один раз даже про конкретную модель которая была у друга. Мол там никогда такое нельзя делать ибо горит всё и сразу.

Понимаю. Но насчет своего авто конкретно - испытал на себе и столкнулся с аналогичными проблемами у обладателей аналогичного авто.


angar_19
отправлено 30.06.14 03:45 # 99


Кому: Sigil, #96

> иммо не получил подтверждения от ЭБУ и заглушил двигатель.

Позволю себе возразить.
Иммо не глушит мотор. Когда ЭБУ не получает сигнал от иммо об опознании ключа (грубо говоря), то тогда мотор глушится. Скорее иммо ключ забыл. Такое встречаю достаточно часто, а что бы ЭБУ привалить - всего два случая на моей практике. Daewoo Sens с Микас 10,3 - самодельное пусковое и MB140 - повернули ключ в положение старт при подключенном пусковом и держали пока из стартеры дым не пошел, лень прокачивать топливную было. Но, что бы при прикуривании выбило ЭБУ - такого, извините, господа, не встречал ни разу.


Grover
отправлено 30.06.14 06:01 # 100


Какая хорошая весчь. Зимой бежать до стоянки с этой штукой полюбому будет удобнее, чем с аккумулятором и паяльной лампой, хотя и не так полезно для здоровья. И уж всяко удобнее, чем с бензогенератором и инвертором, хе-хе. По ролику - всё ждал адреналинового Джейсона с крокодилами на соске и языке, но и без него нормально. Финал - великолепный!



cтраницы: 1 | 2 всего: 117