Интернет и война

06.07.14 16:22 | Goblin | 116 комментариев »

Смешное

Цитата:
22 июня 1941 года. Германия бомбит Киев, окружает Минск, вот- вот ворвется в Москву... Все к тому шло, не могут ватники и дикари противостоять культурной нации. Армии нет, флота нет, самолеты не летают. А все эти красные начальники: Жуковы, Шапошниковы... Они ведь обещали умереть, но не сдать врагу страну! Почему еще не застрелились?! Сталин все дело нашей рэволюции слил. Он первый изменник и предатель, которого ждет народный трибунал! Гоните его в шею , его никто не избирал в Главнокомандующие демократическим путем.

7 ноября 1941 года. У него ничего не получится. Вся армия германцами давно взята в плен. Советский Союз не имеет танков, самолетов и пушек, а все что вам говорят это миф и пропаганда. Это безумие наступать , когда под стенами Кремля лучшая армия мира. Лучше быстрее сдаться, тем более , что по слухам Гитлер обещал горячую еду и музыку Вагнера. Япония заявила протест.
Если бы во время Великой Отечественной работал интернет...

Кстати, если вдруг кто не в курсе — в самом начале войны у граждан СССР были изъяты все радиоприёмники. Дабы граждане СССР не могли получать ежедневную дозу идеологических помоев, которыми их пыталась накормить впервые объединённая Европа.

Кто не в курсе — в этой самой Европе веками простолюдинам было запрещено читать Библию. Ибо любой текст, даже священный, будет истолкован безграмотным идиотом так, что потом веками же последствия не разгребёшь.

Не дожил товарищ Сталин, а не то бы ему объяснили — как всё на самом-то деле.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 1

Цитата
отправлено 06.07.14 16:22 # 1


22 июня 1941 года. Германия бомбит Киев, окружает Минск, вот- вот ворвется в Москву... Все к тому шло, не могут ватники и дикари противостоять культурной нации. Армии нет, флота нет, самолеты не летают. А все эти красные начальники: Жуковы, Шапошниковы... Они ведь обещали умереть, но не сдать врагу страну! Почему еще не застрелились?! Сталин все дело нашей рэволюции слил. Он первый изменник и предатель, которого ждет народный трибунал! Гоните его в шею , его никто не избирал в Главнокомандующие демократическим путем.

7 ноября 1941 года. У него ничего не получится. Вся армия германцами давно взята в плен. Советский Союз не имеет танков, самолетов и пушек, а все что вам говорят это миф и пропаганда. Это безумие наступать , когда под стенами Кремля лучшая армия мира. Лучше быстрее сдаться, тем более , что по слухам Гитлер обещал горячую еду и музыку Вагнера. Япония заявила протест.

7 января 1942 года. Ну, да конечно, если столько водки выпить, и ватников нагнать, то , что то типа наступления можно изобразить. Германцы культурные , они не ожидали , что против них будет генерал Мороз. Это все временно . Все равно Сталин всех сольет. Он не русский. Требуйте отставки дерьмокомандующего Сталина. Мы за мир. С германцами можно договорится и не бомбить собственные города.
Да и уберите Жукова с фронта. Он бездарный и грустный. Нужно поставить настоящих командиров Власова и Хрущева,во главе всех войск.Кавалерия самый опасный для Гитлера род войск. Закупите у меня лошадей из Монголии.

7 июня 1942 года . Мы же говорили, что Сталин все сливает. Он сдал Харьков. Всякое сопротивление бессмысленно. Войска вермахта уже к сентябрю займут Сталинград и Кавказ и отнимут у режима нефть. Солдаты Сталина голодные и у них нет оружия, воюют одной винтовкой на семерых, да и то кривой. Рус сдавайся. Украина вся процветает. Германия ей оказывает помощь . Тысячи патриотов Украины сражаются со сталинским режимом. Сталина пора валить и избрать демократического президента.

7 октября 1942 года. Все. Советскому Союзу крышка. Диктатор Сталин слил Сталинград. Он взят германскими рыцарями и Национальной Гвардией Украины.У них есть танки "Т-III", а у наших нет ничего, кроме заградительных отрядов за спинами. Идет зачистка города на волге от ватников и спасение мирного населения брошенного без продовольствия сталинским кровавым режимом. Миролюбивое германское правительство восстанавливает инфраструктуру и предприятия города.Все ждут бунта в Москве общественности против Сталина.

11 января 1943 года. Германские войска не желая напрасных жертв среди мирного населения перегруппировались и готовятся к решительному наступлению на Север России. Часть из них , во главе с гениальным фельдмаршалом Паулюсом, в количестве 300 000 лучших бойцов Рейха, уже туда выдвинулись под видом военнопленных. Другая часть должна доставить им в ближайшее время оружие и технику. У Германской армии уже есть "Тигры", а скоро будут "Леопарды" и реактивные истребители, а у Сталина одна рухлядь. Народ непрегоден для создания современных технологий. Да, и для для демократии овершенно непригодный народ- основная проблема Советского Союза. Это не люди, а ватники и анчоусы, готовые умирать ради диктатора Сталина, которые не понимают , что он их слил и пропил вместе со своим силовиком Жуковым. Собственно говоря для Германии Сталинград не имел никакого значения. А Сталину нужно было не оборонять его , а сдать Ленинград, что бы сохранить ленинградцев. А войска отвести на Восток, который скоро захватят японцы.

Август 1943 года. Некоторые имеют наглость утверждать , что Советский Союз поднялся с колен. Не верьте им! Сталин и Жуков просто уничтожают население, бросая на бойню против германской армии. Они мясники и им совершенно не жалко простых солдат. Под Курском и Белгородом они закидывали траншеи Германии десятками миллионов трупов. Сталин ля-ля-ля-ля сам фашист и нацист. И все что он говорит пропаганда. Он давно уже вывез все золото в Италию и Австрию, а его помощники обокрали всю страну.

Июнь 1944 года. Германское командование сняло часть своих войск с Восточного фронта,для переброски в Нормандию . Сталин сжег собственные поля и скоро голод и холод уничтожат население. Потому , что он не русский и не русский националист. Население не простит Сталину те колоссальные затраты на восстановление городов и помощь Украине и Белоруссии в то время, когда даже в Москве люди живут по карточкам. В Москве зреет бунт, потому, что нет современных радиол и проблемы с покупкой автомобилей. Режим Сталина экономическая катастрофа для Советского Союза.

9 мая 1945 года. Конечно, если держать население в страхе , а армию гнать под огнем пулеметов заград.отрядов... Если не считаться с потерями, угробить половину собственной страны, то возможно... Возможно на время одержать тактическую победу. Но, она же и будет поражение.
Потому, что кровь героически погибших героев карательных отрядов и мужественных сотрудников концлагерей вопит о мщении. Что может от этого спасти и Советский Союз и Европу от Сталинского слива? Немедленная отставка Сталина и его террористов генералов. Весь цивилизованный мир возмущен диким поведением сталинских дикарей в Европе. Они хамят, перебивают, курят где хотят и шумят по ночам. Бардели закрыты, банки не работают, мальчиков снять негде...А если бы Вы знали, что о них говорят немки!....Но, в СССР нет демократии...


krez
отправлено 06.07.14 16:31 # 2


Отлично, но неотражена работа "Макаревичейи" по евроинтеграции - в полицейских околотках, лагерях мира и прочему.


atty
отправлено 06.07.14 16:35 # 3


Такие же мысли в голове. Даже комментарий такой вчера написал, только он не прошел почему-то).


AnTev.
отправлено 06.07.14 16:35 # 4


Про паулюса - хорошо. )


Муромец
отправлено 06.07.14 16:42 # 5


> в количестве 300 000 лучших бойцов Рейха, уже туда выдвинулись под видом военнопленных.

*рыдает*


Name Holder
отправлено 06.07.14 16:47 # 6


Отлично, прям на злобу дня.


URAS
отправлено 06.07.14 16:51 # 7


Написано зверски!


pestis
отправлено 06.07.14 16:58 # 8


Паулюс хитро поступил с 300 000 лучшими60


Анкл Федя
отправлено 06.07.14 17:04 # 9


Кому: Цитата, #1

> Сталин все дело нашей рэволюции слил.

Ну не слил, а положил мозолистый пролетарский. Чем, собственно, и обрёк Страну на Победу и процветание.

В целом, заметка - очень даже!


Eugene1971
отправлено 06.07.14 17:08 # 10


Моторола жив, камраден. Как-то даже отпустило немного.
http://rusvesna.su/news/1404645201


Анкл Федя
отправлено 06.07.14 17:17 # 11


Кому: Eugene1971, #10

Добрая весть.


klausnass
отправлено 06.07.14 17:30 # 12


Кому: Анкл Федя, #9

> Ну не слил, а положил мозолистый пролетарский

Ты не мог бы уточнить, где и в чем Сталин положил?


DrunkenMaster
отправлено 06.07.14 17:35 # 13


Почему-то прочитал все это голосом Макаревича.


four-eyes
отправлено 06.07.14 17:35 # 14


К слову об интернете и войне:
ЖЖ http://napoleon-6.livejournal.com/ удален
ЖЖ http://da-dzi.livejournal.com/ заблокирован

А До///дь уже выключили? Эхо москвы? Фейсбук Смакаревича уже отрубили?


Mannelig
отправлено 06.07.14 17:35 # 15


Ну, у нас тоже Библию со славянского на понятный перевели только к концу 19 века.
Это так. Дополнение.


Анкл Федя
отправлено 06.07.14 17:35 # 16


Кому: klausnass, #12

Маркса почитай.


klausnass
отправлено 06.07.14 17:37 # 17


Кому: Анкл Федя, #16

Да ты расскажи по простому, как сам понимаешь.


pop_ort
отправлено 06.07.14 17:50 # 18


При всем уважении к Д.Ю., в 1941-м Европа объеденилась против нас далеко не в первые...


Анкл Федя
отправлено 06.07.14 17:50 # 19


Кому: klausnass, #17

Если сильно вкратце, отцу народов в причинный орган не упёрлось щастье пролетариата за пределами отдельно взятой страны. Это сильно расходилось с мнением "ленинской гвардии". Отсюда, собственно, Страшные Репрессии и Меркадер с ледорубом. А Карла, наверное, до сих пор в гробу круги наворачивает, что славянские недочеловеки его идеи воплотили в жизнь, пусть и сильно кастрированные идеи. Евойный соратник Фриц, впрочем, тоже в горбу спокойно не лежит.


klausnass
отправлено 06.07.14 18:02 # 20


Кому: Анкл Федя, #19

Так почему бы не считать это развитием теории, а не противоречием? А мнение Маркса о славянах никак не связано с правильностью/неправильностью марксизма. Да и вообще, "марксизм не догма, а руководство к действию".


Анкл Федя
отправлено 06.07.14 18:16 # 21


Кому: klausnass, #20

> Так почему бы не считать это развитием теории, а не противоречием?

Считать, разумеется, можно чего угодно. Но это не развитие, а адаптация. С отсечением лишнего. И, ежели внимательно почитать Маркса, то станет ясно, то что произошло в России в 1917-м Марксу противоречит просто беспробудно. А уж как Сталин-то противоречил Карлухе!

> А мнение Маркса о славянах никак не связано с правильностью/неправильностью марксизма. Да и вообще, "марксизм не догма, а руководство к действию".

Надо понимать простую вещь: марксизм и марксизм-ленинизм, это не фетиш, это инструмент. А инструмент иногда нужно затачивать или править. Иначе работать не будет.


chanakh
отправлено 06.07.14 18:16 # 22


вот тебе и "хроники лаборатории..."


Riordan
отправлено 06.07.14 18:16 # 23


Не совсем корректно сравнивать эти две ситуации.

22 июня 41 года по радио выступил Молотов и четко определил: война. Наше дело правое. Победа будет за нами.
3 июля - речь Сталина: Ситуация. Причины. Цели. Задачи.
После этого дискуссий и домыслов не требовалось. Работаем для победы.

Что-то подобное прозвучало от текущего правительства нашей страны за последние месяцы?


Goblin
отправлено 06.07.14 18:18 # 24


Кому: pop_ort, #18

> При всем уважении к Д.Ю., в 1941-м Европа объеденилась против нас далеко не в первые...

если тебе на пальцах покажут, что это не так - давай подвесим тебе погон "клоун"?


SillverBullett
отправлено 06.07.14 18:23 # 25


По поводу простолюдинов и Библии. Не стоит забиывать, что одна из романтических целей Реформации была в том, чтобы пофиксить именно этот баг системы. Пофиксили, в целом. И если посмотреть на страны, где Реформация победила - легко обнаружим, что там всё как-то лучше сложилось, чем у католиков. При этом уровень промывки мозгов у реформаторцев традиционно выше. Поговорите с шведами и итальянцами, к примеру, разница, что называется, режет глаз.

Это я к тому, что стратегия "не допущать" в долгой перспективе работает очень плохо. Гораздо лучше работает стратегия "допущать только к тому, к чему положено, попутно создавая иллюзию того, что допущают ко всему" - вот где высший пилотаж.


stalinets
отправлено 06.07.14 18:25 # 26


Кому: Анкл Федя, #19

> > Если сильно вкратце, отцу народов в причинный орган не упёрлось щастье пролетариата за пределами отдельно взятой страны. Это сильно расходилось с мнением "ленинской гвардии". Отсюда, собственно, Страшные Репрессии и Меркадер с ледорубом. А Карла, наверное, до сих пор в гробу круги наворачивает, что славянские недочеловеки его идеи воплотили в жизнь, пусть и сильно кастрированные идеи. Евойный соратник Фриц, впрочем, тоже в горбу спокойно не лежит.

Если сильно вкратце, то "по делам их узнаешь их". При Ленине тоже заявляли про мировую революцию и право на самоопределение. На словах. А вот товарищ Сухов самоопределяющимся указывал, что они неправы и на самом деле самоопределяться не хотят. Только если при Ленине ориентирующиеся на мировую революцию граждане выжидали момент, чтоб начать рулить, то при Сталине им ждать надоело, что повлекло за собой известные события.


pop_ort
отправлено 06.07.14 18:54 # 27


Кому: Goblin, #24

Поразительно, но таких как я тут по-прежнему банят.



S.Justas
отправлено 06.07.14 18:54 # 28


Кому: SillverBullett, #25

> Это я к тому, что стратегия "не допущать" в долгой перспективе работает очень плохо. Гораздо лучше работает стратегия "допущать только к тому, к чему положено, попутно создавая иллюзию того, что допущают ко всему" - вот где высший пилотаж.

некоторое время назад один немецкий журналист высказался примерно так на тему выборов внаукраине:

Манипуляцией результатами голосования на выборах занимаются только в слаборазвитых странах. В развитых странах - это не нужно. Элиты развитых стран манипулируют избирателями. Это значительно эффективнее. Люди сами голосуют "как надо", в полной уверенности, что это их собственное мнение.


igumen
отправлено 06.07.14 19:04 # 29


Кому: Цитата, #1

> А все эти красные начальники: Жуковы, Шапошниковы... Они ведь обещали умереть, но не сдать врагу страну!
А когда Жуковы и Шапошников публично обещали умереть но не сдать врагу страну ?
И разве Страну они сдали ?

К Стрелкову же острые вопросы были и до Кургиняна. Просто в это время они очень сильно обострились.
1й вопрос - Откуда Гиркин взялся, известно что некоторое время назад он резко критиковал Путина, уж не оппозиция ли его делегировала ?
2й - Кто его назначил министром обороны ДНР, уж не Ахметов ли ? Известно что с самого начала ДНР организовывалось на деньги Ахметова.
3й Зачем ему понадобилось брать опереточный псевдоним? Очень похоже на подражание Сталину, навальный с немцовым не справились, народ любит Сталина, пожплуста - вот вам Сталин.
...
пока хватит


Korsar
отправлено 06.07.14 19:20 # 30


Это бы нашему президенту показать, чтобы прекращал рассказывать про большевиков и Брестский мир.


MAMBA!
отправлено 06.07.14 19:20 # 31


Словно макаревич в 41 попал


boondocksaint
отправлено 06.07.14 19:23 # 32


2 сентября 1812 г. Все, предатель Кутузов слил Москву. Какой-то русский негодяй поджег деревянный город, горит моя усадьба синим пламенем. Хорошо хоть со дня на день в столицу вступит цивилизованный правитель Наполеон со своей гвардией, надеюсь, он наведет порядок в Москве, а в перспективе - в этой Империи. Покамест нахожусь в своем поместье, с негодованием обсуждаем со знакомыми господами сложившееся положение. Говорю Вам, грядет новая Смута!


Korsar
отправлено 06.07.14 19:25 # 33


Кому: igumen, #29

> К Стрелкову же острые вопросы были и до Кургиняна. Просто в это время они очень сильно обострились.
> 1й вопрос - Откуда Гиркин взялся, известно что некоторое время назад он резко критиковал Путина, уж не оппозиция ли его делегировала ?

Действительно, откуда вдруг взялся человек с боевым опытом, с опытом управления людьми и ограниченными ресурсами в критических ситуациях. Хитрый план украинских олигархов? Он вроде в Чечне воевал, нет?


SillverBullett
отправлено 06.07.14 19:26 # 34


Кому: S.Justas, #28

> Люди сами голосуют "как надо", в полной уверенности, что это их собственное мнение.

Ровно об том и речь. И это, как говорил персонаж отличного советского фильма, не факт, это больше, чем факт - так оно и есть на самом деле.


igumen
отправлено 06.07.14 20:13 # 35


Кому: Korsar, #33

> Хитрый план украинских олигархов? Он вроде в Чечне воевал, нет?
В Чечне он один воевал? или он там был самый главный ? Шаманова помню, Шпака помню, Рохлина помню, Гиркина не помню.
Вообще как вы это себе представляете, приходит к ополченцам мужичек с вещмешком и говорит "здравствуйте, я имею опыт войны в Чечне, могу быть министром обороны", ополченцы радуются и говорят ему "о! нам как раз нужен министр обороны. отправляйся в Славянск, будешь нами командовать", так ? Все таки скорее всего кто то ополченцам дал настойчивую рекомендацию, причем этот кто то довольно влиятельный.

Самое плохое что если это правда то в реализации плана взращивания нового лидера оппозиции косвенно участвует и Путин. Потому что единственное что теперь может сорвать этот план это ввод войск.

Впрочем, будем ждать дальнейшие поступки Стрелкова, м.б. они все и опровергнут, а м.б.и нет.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 06.07.14 20:13 # 36


Кому: igumen, #29

Ух ты, новая методичка!!!


Ay49Mihas
отправлено 06.07.14 20:21 # 37


Кому: igumen, #29

> пока хватит

Опять же, "По делам Его узнаешь Его" (с) не мой. Мне почему-то кажется, что Стрелков доказал, что он приносит пользу как раз в борьбе с украинской армией и примкнувшими к ним нациками-фашиками. Другое дело, кому выгодно воевать с ними на территории ДНР? Есть мнение, что населению ДНР. В любом случае, поставленные задачи он выполнил (как мне кажется с дальней половины России).


Korsar
отправлено 06.07.14 20:28 # 38


Кому: igumen, #35

> В Чечне он один воевал? или он там был самый главный ? Шаманова помню, Шпака помню, Рохлина помню, Гиркина не помню.

Ну да, какое отношение украинец имеет к Чечне, ну если он не УНА-УНСОвец?

> Вообще как вы это себе представляете, приходит к ополченцам мужичек с вещмешком и говорит "здравствуйте, я имею опыт войны в Чечне, могу быть министром обороны", ополченцы радуются и говорят ему "о! нам как раз нужен министр обороны. отправляйся в Славянск, будешь нами командовать", так ?

И я про то

> Все таки скорее всего кто то ополченцам дал настойчивую рекомендацию, причем этот кто то довольно влиятельный.

Именно, кто бы это мог быть? Если это Ахметов такой умный, то странно, что он до сих пор не президент.


Fourx
отправлено 06.07.14 20:29 # 39


Кому: igumen, #29

> пока хватит

Судя по вопросам, ты не знаешь по теме ничего. Ничего из того, что есть в открытом доступе.

Используй Гугл, и ты найдешь ответы на эти вопросы.


sentover
отправлено 06.07.14 20:33 # 40


Дим Юрич, вопрос не по теме, но стоит ждать в июле новый выпуск гоблин ньюс? посмотрел предыдущие выпуски и очень понравилось, все просто, толково и не скучно


Новый Сибирец
отправлено 06.07.14 20:42 # 41


Кому: igumen, #29

> К Стрелкову же острые вопросы были и до Кургиняна. Просто в это время они очень сильно обострились.
> 1й вопрос - Откуда Гиркин взялся, известно что некоторое время назад он резко критиковал Путина, уж не оппозиция ли его делегировала ?
> 2й - Кто его назначил министром обороны ДНР, уж не Ахметов ли ? Известно что с самого начала ДНР организовывалось на деньги Ахметова.
> 3й Зачем ему понадобилось брать опереточный псевдоним? Очень похоже на подражание Сталину, навальный с немцовым не справились, народ любит Сталина, пожплуста - вот вам Сталин.
> ...
> пока хватит
>

Откуда вы сюда лезете?


Ольга Л
отправлено 06.07.14 20:42 # 42


Кому: SillverBullett, #25

>По поводу простолюдинов и Библии. Не стоит забиывать, что одна из романтических целей Реформации была в том, чтобы пофиксить именно этот баг системы. Пофиксили, в целом. И если посмотреть на страны, где Реформация победила - легко обнаружим, что там всё как-то лучше сложилось, чем у католиков. При этом уровень промывки мозгов у реформаторцев традиционно выше. Поговорите с шведами и итальянцами, к примеру, разница, что называется, режет глаз.



Лучше сложилось? Шутите? Каждый стал толковать Библию как попало, уже до попов- женщин и голубых браков докатились. Теперь вообще Европу называют постхристианской. Хотя, может, это вы и имели ввиду, когда писали про " лучше сложилось". Да, и не забывайте, что с этого протестантского барахла идеология США выросла. Красавцы ваще.


dead_Mazay
отправлено 06.07.14 20:45 # 43


Кому: igumen, #29

> Известно что с самого начала ДНР организовывалось на деньги Ахметова.

Бери выше - Тупичок, Кремль, РФ, ФИФА и ООН организовывались на деньги Ахметова.


dead_Mazay
отправлено 06.07.14 20:50 # 44


Кому: Ольга Л, #42

> Каждый стал толковать Библию как попало, уже до попов- женщин и голубых браков докатились.

Оленька, ну ведь ты нам истолкуешь Библию как надо, правильно?


igumen
отправлено 06.07.14 20:56 # 45


Кому: пан Орехов(Зуев), #36

> Ух ты, новая методичка!!!
А вы все со старой ?
опять заведете заезженную пластинку про то что не весь народ встал против фашистов, про то как к ополчению через границу тайком просачиваются сотни танков, про то как Наполеон бомбил СПб, но мы все равно победили потому что Кутузов в это время сдал Сталинград Мамаю ?
Или может все таки придумаете уже новые отмазки ?


АндрейАлександрович
отправлено 06.07.14 21:07 # 46


Кому: Eugene1971, #10

> Моторола жив, камраден. Как-то даже отпустило немного.
> http://rusvesna.su/news/1404645201

Пора менять позывной на Nokia 3210 :)


Xing Mao
отправлено 06.07.14 21:15 # 47


Кому: igumen, #45

> про то что не весь народ встал против фашистов

а что, весь встал? Вот, например, Одесса - http://odessa-life.od.ua/news/20666-odessity-v-vyshivankah-atakovali-nemcova-foto Два месяца назад там с особой жестокостью поубивали одесситов, но значительному числу людей(?) там на это плевать, орут про сало.

> про то как Наполеон бомбил СПб, но мы все равно победили потому что Кутузов в это время сдал Сталинград Мамаю ... Или может все таки придумаете уже новые отмазки ?

По-моему, вам пора освежиться!©


URAN238Юрий
отправлено 06.07.14 21:34 # 48


пока читал, предвкушал, что в конце СССР проиграет, а доблестные "освободители" будут пировать в москве.


пан Головатый
отправлено 06.07.14 22:04 # 49


Кому: SillverBullett, #25

> Не стоит забиывать, что одна из романтических целей Реформации была в том, чтобы пофиксить именно этот баг системы. Пофиксили, в целом. И если посмотреть на страны, где Реформация победила - легко обнаружим, что там всё как-то лучше сложилось, чем у католиков.

Они систему общественных отношений изменили так, что толкователи перестали оказывать определяющее влияние на общество, много раньше католиков. Прошли при этом через ряд религиозных войн и поножовщин.


Ragnar Petrovich
отправлено 06.07.14 22:41 # 50


Кому: URAN238Юрий, #48

> пока читал, предвкушал, что в конце СССР проиграет, а доблестные "освободители" будут пировать в москве.

Если до 1991 года продлить рассказ - так и будет.


Terran
отправлено 06.07.14 23:18 # 51


Кому: Ольга Л, #42

> Лучше сложилось? Шутите? Каждый стал толковать Библию как попало

Некоторые в конец оборзевшие простолюдины начали спрашивать, кто был дворянином во времена Адама.


Krakozabra
отправлено 06.07.14 23:18 # 52


Кому: igumen, #29

> Зачем ему понадобилось брать опереточный псевдоним?

В 1993—1994 годах Игорь Иванович проходил срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации, [стрелок] роты охраны 190-й ракетной технической базы в Голицыно.


Кому: Korsar, #33

> Он вроде в Чечне воевал, нет?

Да. Начал добровольцем в Приднестровье, продолжил в Боснии и в Чечне. Настоящий Герой России. Хотя, вангую, Звезду Героя ему вряд ли дадут. Очень неудобный человек.


Ольга Л
отправлено 06.07.14 23:18 # 53


Кому: dead_Mazay, #44

Ну, я может, и дура, но не настолько. Толковать не рискну. Не дождетесь. А вдруг вам понравится? Опять какая- нибудь ересь возникнет, а мне отвечай потом за заблудшие души.


glassheart
отправлено 06.07.14 23:24 # 54


Кому: igumen, #29

> К Стрелкову же острые вопросы были и до Кургиняна. Просто в это время они очень сильно обострились...

Ты кто такой? Откуда ты вылез? Не заслан ли ты украинской хунтой? Кто тут тебя вопрошателем назначил? Хочешь узнать чего- обратись к Стрелкову, он расскажет. Зачем тебе опереточный псевдоним, почему не ФИО, адрес контакты?


igumen
отправлено 06.07.14 23:24 # 55


Кому: Xing Mao, #47

> а что, весь встал? Вот, например, Одесса
как вы не понимаете, потому и не восстают потому что знают что помощи никакой не придет и их всех перебьют и сожгут
Вот на неделе в Черном Море наш флот начал учения, закралась надежда - вдруг неожиданно высадят десант в одессе, вот тогда бы мы и узнали сколько там сторонников антимайдана, а так это гадание на кофейной гуще
И еще один момент, в 44м когда наши войска освобождали украину там тоже далеко не все были против фашистов и не все партизанили, многие на них просто работали, а многие верно служили.
Может Сталину тогда тоже надо было ограничится учениями в ЦВО ?


Ольга Л
отправлено 06.07.14 23:24 # 56


Кому: igumen, #29
Какой ник странный...
Я отвечу за Стрелкова, ничего?
Я просто не понимаю - я хотела найти информацию и нашла, отчего у вас затруднения такие?
По нему достаточно информации даже укры выложили, уж они копали, надо думать, не чета нам.
" Стрелков" - псевдоним, можно сказать- творческий, возник за несколько лет до настоящих событий: делались левые документы для присутствия в иностранных конфликтах, плюс удобно в игрищах реконструкторских.
Откуда взялся? Позвали в Крым, к Аксенову. Те, кто знал о нем, как консультанта. Затем пригласили на ЮВ, помочь с организацией сопротивления.
Кто назначил министром - не знаю. Было видео, как Ляшко допрашивал арестованного первого министра обороны ДНР, обычного мужика. Вот, наверно, нашли замену.
Уж в чем -в чем, но в подражании Сталину обвинять - вы уж извините...


Semikolenov
отправлено 06.07.14 23:24 # 57


Кому: igumen, #29

Я молодой человек, про Кургиняна узнал только когда он стал активно пиариться как сталинист на шоу у Сванидзе, и ходить на провластные митинги. Относился я к нему нейтрально, хотя нудность и "пена у рта" отталкивали, но по внешним признакам о людях не сужу.

К хождению строем в красных куртках отнесся настороженно, но думал "ради хорошего дела - пусть хоть так". Доводам, что он политтехнолог за деньги, я не внимал.

Однако на днях этот гражданин выступил с, ИМХО, хамскими и не обоснованными заявлениями в отношении Стрелкова. Чтобы понять, кому из них верить, я просто сравнил биографии.

У Кургиняна - театр, учёба, политика, речи. У Стрелкова - добровольческие корпуса, исторические реконструкции, служба в силовых структурах с низов, на досуге пишет неплохие сказки для детей.

Уж извините, но я верю Стрелкову, и не верю Кургиняну.

Будь он трижды монархист, антисталинист, оппозиционер - на основании только этого нельзя относиться к человеку предвзято. Многие камрады, как я понял, прочитав антисоветские и антипутинские высказывания Игоря Ивановича, выбрали сторону Кургиняна.

ИМХО - так нельзя. Я, считая Сталина великим русским политиком, не разделяя русское и советское, уважая Путина, все же выбираю Стрелкова. Кургинян же для меня теперь - второй Мухин, бесславно закончивший свою изначально положительную деятельность.


ПолВиста
отправлено 07.07.14 00:13 # 58


Отлично
Утащил к себе


ПолВиста
отправлено 07.07.14 00:19 # 59


Кому: Semikolenov, #57

> У Кургиняна - театр, учёба, политика, речи

... Приднестровье


Ян
отправлено 07.07.14 00:26 # 60


Сегодня подумал. Ополченцы, бойцы ЛНР, "луганчане" телевизор не смотрят, интернет не читают. И похоже им не важно какая сила против них. Они занимаются своим делом. Отчаянные ребята.


Viktor1987
отправлено 07.07.14 00:26 # 61


Европа тогда так нагло дружила против нас, что теперь ни в свободу слова, ни в их демократию просто не верю.


Basilika
отправлено 07.07.14 00:33 # 62


Кому: Анкл Федя, #19

> Если сильно вкратце, отцу народов в причинный орган не упёрлось щастье пролетариата за пределами отдельно взятой страны. Это сильно расходилось с мнением "ленинской гвардии".

Это фантазии поколения после СССР. Речь шла о том, можно построить социализм в отдельно взятой стране или не дадут. Окружение стран враждебных СССР не дадут. Можно сравнивать с нынешним временем. Самим въ..бать, или ждать, когда тебе ёбн... и потом отвечать.
Вот и вся "великая" дилемма.


Анчар
отправлено 07.07.14 00:36 # 63


Кому: Goblin, #24

> если тебе на пальцах покажут, что это не так - давай подвесим тебе погон "клоун"?

К примеру, при Наполеоне не объединилась против нас?


raging_ivan
отправлено 07.07.14 01:07 # 64


Кому: Ольга Л, #42

"Каждый стал толковать Библию как попало"

Если толковать Священное Писание "как надо", то тебе, овца, по оному полагается слушаться во всем мужа и терпеть пiздюли от него же, а уж про доступ к Интернету я вообще молчу. Коран, например, в некоторых странах как раз "как надо" и понимают. Со всеми вытекающими


УниверСол
отправлено 07.07.14 01:23 # 65


Кому: raging_ivan, #64

А ты, суровый!


bw-de
отправлено 07.07.14 01:25 # 66


> Если толковать Священное Писание "как надо", то тебе, овца,

ни в коем случае нельзя слушать такого козла, который в интернете оскорбляет женщину.


Erwin
отправлено 07.07.14 02:15 # 67


Кому: Анчар, #63

Воообщем нет, Великобритания вполне воевала себе с Наполеоном, и герцог Веллингтон показал себя отличным полководцем. Швеция при наличии на престоле бывшего маршала Наполеона Бернадота заключила мир с Россией , чем нарушила планы корсиканца.
Так что все неоднозначно ;)


Анчар
отправлено 07.07.14 02:15 # 68


Руководство страны избирается гражданами для того, чтобы народные массы направлялись на решение следующих вопросов:

а. В государстве поддерживался правопорядок.

б. Страна была защищена от агрессоров извне.

в. Были рабочие места, места в садах, школах, работали больницы, ВУЗы и т.д.

г. У граждан было жилье.

д. Чтобы в магазинах были продукты, шмотки и пр.

е. Чтобы строились нормальные отношения с чужими государствами.

Мое, гражданина, дело - качественно выполнять свою работу, платить за товары/услуги и платить налоги. Остальное - хобби. Читать оперативные сводки, обеспечивать безопасность - это не дело пекарей и учителей, это дело руководства страны, спецслужб и армии. Пекарь может в свободное время почитать газетку, чтоб узнать что происходит вокруг, но не обязан.

Я занимаюсь лаб.диагностикой. Это мое дело и я его делаю хорошо. Если ко мне приходит пациент, я не спрашиваю, почему он не принес свой шприц и сам не набрал кровь.

Так же и я не обязан думать, как и почему в соседней братской стране бардак. Я могу этим интересоваться, но в качестве хобби.

Работать по этому вопросу должны правительство и армия. Если у армии нет сил - присылайте мне повестку и отправляйте на фронт.

Пытаться помогать сопредельной стране и её гражданам на собственных началах - не мое дело. Вернее, по факту мое, но не должно им быть. Если мне приходится заниматься не своим делом, чем занимаются те, для кого оно - свое?


Анкл Федя
отправлено 07.07.14 02:19 # 69


Кому: stalinets, #26

> Если сильно вкратце, то "по делам их узнаешь их". При Ленине тоже заявляли про мировую революцию и право на самоопределение. На словах.

А на деле силёнок не хватило, от того и мы с тобою родились.

> А вот товарищ Сухов самоопределяющимся указывал, что они неправы и на самом деле самоопределяться не хотят.

Считается, что там народ с басмачами воевал. Местный. Ага.

Тут, обычно, смотрящие на мир через призму м-л и сыпятся. Личная картинка мира с классами и прочей хуйнёй не совпадает с реальной. Поясню. Хлопчик из Узбекистана, Армении или Литвы, приехав в СА принимает советскую парадигму. Ровно на два года. Потом он возвращается в свой -стан и вливается обратно, в свою культурную среду. А среда - вот это поворот! - чаще всего русофобская, ибо национальная. Ведь есть же друг степей кыргыз, а остальные - пидарасы.

> Только если при Ленине ориентирующиеся на мировую революцию граждане выжидали момент, чтоб начать рулить, то при Сталине им ждать надоело, что повлекло за собой известные события.

Сталин это говно выкорчёвывал по мере проявления. Кадровый голод и всё такое. Ему была нужна Страна, "ленинцам" - мировая революция.


David Burns
отправлено 07.07.14 02:47 # 70


Кому: Анчар, #63

> К примеру, при Наполеоне не объединилась против нас?

Объединялась и еще как. Особенно Британия. И Пруссия, к примеру.
Вообще, понятия "Третья-Седьмая коалиции" знакомы? Кто там вообще с кем и против кого объединялся?

pop_ort, ты перелогинился что ли?

Жертвы карательного ЕГЭ, my ass...


Procyon
отправлено 07.07.14 04:17 # 71


Кому: Erwin, #67

> и герцог Веллингтон показал себя отличным полководцем.

В целом да, но не в случае под Ватерлоо, хотя победу приписывает в основном ему. По существу его спас Блюхер, подход которого ожидался только через сутки. А так армия Веллингтона была прижата спиной к реке без возможности маневра, и если б Наполеон начал атаку как принято на рассвете, а не где-то после полудня (из-за дождя), еще неизвестно, как могло бы дело повернуться в том сражении.


Ольга Л
отправлено 07.07.14 08:18 # 72


Кому: bw-de, #66

Спасибо тебе за поддержку. Только я уже взрослый человек и хорошо понимаю природу таких оскорблений. Могу и ответить, не слишком интеллигентно, зато по сути.


А.Вяземский
отправлено 07.07.14 08:45 # 73


Как НОВОРОССИЯ стала грандиозной провокацией против России

Я наблюдаю за событиями на Украине с 2013 года. Когда начался очередной майдан, меня удивило, что российские либералы и русские националисты дружно поддержали его. Я помню как и либералы и русские националисты ездили на Украину и общались с майдаунами. А вы это помните?

После того как Крым вернулся в Россию, меня опять поразила реакция и либералов и русских националистов. Они были недовольны! Я помню как русские националисты уже тогда наезжали на Путина. Им Крыма было мало. А вы это помните?

Уже довольно давно стало известно, что США финансируют и российских либералов и русских националистов так же как США финансировали украинских либералов и националистов. Это не секрет. В 2011-2012 годах мы могли наблюдать эту уродливую связку в России, а в 2013 году, на Украине. Вы это помните?

После возвращения Крыма в Россию, либералы были напуганы подъёмом патриотических настроений в российском обществе. На юго-востоке Украины люди выходили на марши протеста, освобождали здания администрации в Харькове от правосеков, но делали это без оружия. Украинские власти тогда ещё не могли в отрытую их убивать. Вы это помните?

И что же случилось дальше? Русские националисты решили воспользоваться моментом. Вдруг в Донецкой области неизвестные люди начали с оружием в руках захватывать целые посёлки и города. Кто эти люди? Я помню как многие решили, что это были Вежливые Люди, но оказалось, что Россия к этому не имела никакого отношения. Вы проверяли состав ополчения? Сразу же у Киевской хунты руки были развязаны и они начали уничтожать людей по всей НОВОРОССИИ. Вы это помните?

Проект Русской Весны изначально был проектом протеста против Киевской хунты. Безоружного протеста! Запад не смог бы поддерживать хунту если бы протесты были бы безоружными. Хунта не могла бы обвинить юго-восток в сепаратизме и терроризме если бы протесты были бы безоружными. Кому надо было превратить безоружные протесты в вооружённый конфликт? Кто от этого выиграл? Точно не юго-восток. Правда была на стороне людей которые выступали против вооружённых правосеков в Киеве. Мы все выступали против этого. Вы это помните?

Вопросы к товарищу Стрелкову и "свидетелям Стрелкова".
Какой был план? Я помню как ополченцы утверждали, что они пойдут на Киев, что украинской армии не существует, и что хунта скоро падёт. Многие даже смеялись когда украинские танки сами загорались а солдаты переходили на сторону ополчения. Вы это помните?

Где эта бравада сейчас? Почему ополченцы вместо того, что бы наступать на Киев как они обещали, сидели и ждали пока Киев стянет войска в Донецкую и Луганскую области? Они хоть понимают, что они сделали простых людей мишенью для украинской армии? Если задача была сохранить жизни людей, то зачем нужны были эти захваты? Посмотрите на Днепропетровск. Там посёлки не бомбят. Если задача была скинуть Киевскую хунту, почему ополченцы не в Киеве? Ополченцы нас убеждали, что они пришли защитить людей от правосеков, но сейчас они требуют от России защиты. С чего всё началось? Вы это помните?

Чего добились люди пришедшие освободить юго-восток?
Все протесты остановились. Везде. Люди не хотят умирать. Убивать протестующих стало возможным потому, что их теперь называют террористами и сепаратистами. Одесса стала возможной и не вызвала шок не в Украинском обществе не на западе потому, что их считают террористами и сепаратистами. Запад обвиняет Россию в агрессии и вводит санкции потому, что Россия якобы поддерживает не мирные протесты как в Марте, а людей с оружием. Произошли бы все эти трагические события если бы не было вооружённых захватов? Нет! Так какой был план ополченцев? Вы это помните?

Всё, что происходит выглядит как провокация против России. В частности, против В.В. Путина.
Захватив города и сделав простых людей фактически заложниками, Стрелков требует военного вмешательства России. А он Россию спросил перед тем как захватывать города? Нет! Представители ЛНР и ДНР требуют от России признать их. А они спросили Россию перед тем как проводить референдум? И что Путин им посоветовал? На форумах украинские тролли, русские националисты, либералы и даже обычные люди обвиняют Путина в сливе НОВОРОССИИ. Такое дружное единение как по заказу должно якобы заставить Путина ввести войска или потерять свой рейтинг. В обоих случаях Путин проигрывает. Проигрывает и Россия. Так на кого работают все эти люди? Понимают ли они, что специально или нет они работают против России? Самое главное, что все эти люди говорили в Январе? Вы это помните?

Многие утверждают, что западу необходим сланцевый газ который находится в ДНР. Но эти районы заселены людьми. Были заселены. Народ бежит и скорее всего не вернётся обратно. Может это и был план как освободить эти территории от людей? Так на кого тогда работает Стрелков? В любом случае вся деятельность ополченцев привела к противоположным результатам. Их план взятия Киева, охраны людей, и создания НОВОРОССИИ превратился в уничтожение русских на всём юго-востоке и поставило Россию в очень невыгодные условия на международной арене. Когда вы призываете ввести войска, сколько человек? 40,000? 100,000? 200,000? Сколько убитых русских солдат и мирного населения будет необходимо что бы победить? Сколько лет это продлится? Что станет с Россией если она заварит эту кровавую кашу? Как на это отреагирует украинское население? США? НАТО? Россияне? Российская Экономика? Помните об этом когда призываете Путина ввести войска!


bqbr0
отправлено 07.07.14 08:47 # 74


Кому: raging_ivan, #64

> Если толковать Священное Писание «как надо»

Еще одно подтверждение того, что дебилам толковать Священное Писание «как надо» — категорически нельзя.


Semikolenov
отправлено 07.07.14 08:50 # 75


Кому: ПолВиста, #59

> Приднестровье

У Стрелкова тоже. Только вот у Кургиняна я это отношу к политике и речам. Если я чего не знаю, и Кургинян положительно повлиял на итог войны в ПМР, то можешь рассказать, или ссылку кинуть, где почитать. Просто по умолчанию симпатии на стороне парня с автоматом, а не политика, реализующего расклады.


Собакевич
отправлено 07.07.14 08:58 # 76


Кому: Анкл Федя, #19

> А Карла, наверное, до сих пор в гробу круги наворачивает, что славянские недочеловеки его идеи воплотили в жизнь, пусть и сильно кастрированные идеи.

Это ты "Кладбищенских историй" Чхартишвили начитался?


Krakozabra
отправлено 07.07.14 09:07 # 77


Кому: А.Вяземский, #73

> Как НОВОРОССИЯ стала грандиозной провокацией против России

Новую методичку выдали?


MagicGTS
отправлено 07.07.14 09:12 # 78


Кому: А.Вяземский, #73

Интересная мысль. Я даже в таком ключе не смотрел на деятельнсть ополчения. Думал, что люди поспешили (уж достала их Украина так).
Возможно, что ополченцы есть те, кто как они сами и заявляют, но их могли в темную задействовать и поддтолкнуть к действию раньше, чем было нужно России. В том бардаке, что там происходил и происходит, было неочень сложно представиться агентами России, и сделать что надо против нее (особенно, если привезти оружие и обещать поддержку).


Semikolenov
отправлено 07.07.14 09:26 # 79


Кому: А.Вяземский, #73

Что автор предлагает, кроме того, что поумнее нас будет?


Хе-хе
отправлено 07.07.14 09:33 # 80


Очень смешно написано!


Samson
отправлено 07.07.14 10:19 # 81


Кому: igumen, #29

>А когда Жуковы и Шапошников публично обещали умереть но не сдать врагу страну ?

Когда давали присягу. Во всех редакциях военной присяги, от царской армии до нынешних дней, содержится такое обещание. Прямое и недвусмысленное.
Встречный вопрос - не имея понятия об этом, какого лешего ты начинаешь задавать вопросы таким людям как Стрелков?


dead_Mazay
отправлено 07.07.14 10:48 # 82


Кому: Ольга Л, #72

> Могу и ответить, не слишком интеллигентно, зато по сути.

Не трать время на дебилов. Они и сюда забредают.


Арч
отправлено 07.07.14 11:07 # 83


Любое гуманитарное описание какого-либо процесса и явления обладает набором преимуществ, но и неоспоримыми недостатками. Например контекстность, недоговоренность и т.д. Все эти "слова" с международной арены, даже выгодные нам в каком-то смысле, остаются словами и то, что у нас нет друзей вокруг - это аксиома. Более того, многие внутри не являются друзьями или являются ими лишь на словах. Правильно было сказано Д.Ю. о том, что изымали радиоприемники ради недопущения промывки того органа, который не многим-то и нужен, как выясняется. Русские националисты, финансируемые "из-за бугра" еще не самое страшное - придут дни, когда так называемые родноверы займут их место - очень живой интерес от всякого рода "спонсоров" их гуру вызывают. собственно запад и создал в свое время эту новую волну под самыми благовидными лозунгами - история, истоки, культура и т.д.


Gerr_man
отправлено 07.07.14 11:58 # 84


Кому: Цитата, #1

> Кавалерия самый опасный для Гитлера род войск.

Не пойму, а что с кавалерией то не так? Конно-механизированные группы вроде бы неплохо себя показали, тот же Плиев да и Белов на слуху.


yuri535
отправлено 07.07.14 12:44 # 85


Кому: Анкл Федя, #21

> Но это не развитие, а адаптация. С отсечением лишнего. И, ежели внимательно почитать Маркса, то станет ясно, то что произошло в России в 1917-м Марксу противоречит просто беспробудно.

Ты просто не читал ни Маркса, ни Ленина. А если читал, то не внимательно. Почитай Ленина, первый том. Там по свежему, по молодому Ленину. И про развитие капитализма в России и про разложение деревни (крестьянства) на пролетариат и буржуазию. Почему, как и к чему это должно привести. Все как Маркс завещал. Ты просто записываешь (точнее повторяешь за другими) в пролетарии сирого фабричных рабочих, а это классическая ошибка. В деревни пролетариат не менее злобный был.


yuri535
отправлено 07.07.14 12:52 # 86


Кому: Анкл Федя, #19

> Если сильно вкратце, отцу народов в причинный орган не упёрлось щастье пролетариата за пределами отдельно взятой страны. Это сильно расходилось с мнением "ленинской гвардии".

Чисто для справки. Именно Сталин [реально] приступил к созданию международной системы социализма. Именно Сталин [реально] ввел в орбиту социализма 850 млн. человек. Не повторяй глупости за другими, смотри на реальные факты. "Ленинская гвардия" это клише, используемое Хрущевым для своих узких целей. Сам Сталин был первый ленинский гвардеец.

> Отсюда, собственно, Страшные Репрессии и Меркадер с ледорубом.

У Ленина с Троцким были сильные терки. Называть Троцкого "ленинской гвардией" неверно. Троцкий считал себя не глупее Ленина. Поэтому умудрился со всеми разругаться и на общепартийном референдуме его почти никто не поддержал.

> А Карла, наверное, до сих пор в гробу круги наворачивает, что славянские недочеловеки его идеи воплотили в жизнь, пусть и сильно кастрированные идеи.

Карл был разумным человеком. Он даже учил русский язык, чтоб лучше разбираться в русских вопросах. А ты опять чьи-то басни пересказываешь.

> Евойный соратник Фриц, впрочем, тоже в горбу спокойно не лежит.

С ним тоже все в порядке.


yuri535
отправлено 07.07.14 13:00 # 87


Кому: Анкл Федя, #9

> Ну не слил, а положил мозолистый пролетарский. Чем, собственно, и обрёк Страну на Победу и процветание.

Страна в окружении капиталистов процветать не могла. Сталин это понимал. Страну из капиталистического окружения нужно было выводить. И именно Сталин ее вывел из этого окружения. А Третью мировую (Холодную) Сталин считал предпосылкой полной ликвидации капиталистической системы в мировом масштабе. Так что мозолистый пролетарский Сталин использовал по назначению, поставив капиталистов в недвусмысленную позу. За что они его люто ненавидят.


Симаргл
отправлено 07.07.14 15:20 # 88


Кому: pop_ort, #18

> При всем уважении к Д.Ю., в 1941-м Европа объеденилась против нас далеко не в первые...

"Впервые накормить идеологическими помоями", а не "впервые объединенная". Учись читать, молодой.


Симаргл
отправлено 07.07.14 15:33 # 89


Кому: Анчар, #63

> если тебе на пальцах покажут, что это не так - давай подвесим тебе погон "клоун"?
>
> К примеру, при Наполеоне не объединилась против нас?

Впервые вливали идеологические помои. Как вы, бля, читаете?!


Мима Пивевка
отправлено 07.07.14 16:58 # 90


Извиняюсь за афтоп, но мне лично кажется что Константин Сёмин со своим проектом «АгитПроп» заслуживает внимания на поле информационной войны которою мы по большому счёту проигрываем.
цинк https://www.youtube.com/watch?v=e6ZDg7W_IbI


Анчар
отправлено 07.07.14 17:26 # 91


Кому: Симаргл, #89

Нормально читаем.

"которыми их пыталась накормить впервые объединённая Европа." - можно и так и сяк прочитать.

"Впервые пыталась накормить" - было бы однозначно.

Кстати, ответ ДЮ попу_орту не подтверждает твоих слов. Как и ответы камрада Erwin'a (которому я вполне вежливо ответил, но этот ответ порезали модераторы) и мегаисторика David'a Burns'a (которого я ткнул носом в его серость, что тоже порезали модераторы).

Не вижу смысла продолжать диалог, когда откровенное хамство пропускают, а вежливо высказанное мнение режут.

Удачи.


Анкл Федя
отправлено 07.07.14 17:26 # 92


Кому: Собакевич, #76

> Это ты "Кладбищенских историй" Чхартишвили начитался?

Это тебе так показалось.


Hammerite
отправлено 07.07.14 17:27 # 93


Кому: Цитата, #1

> Украина вся процветает. Германия ей оказывает помощь . Тысячи патриотов Украины сражаются со сталинским режимом.

"Несколько неожиданным, но только в первую минуту, показался вопрос:
— А правда ли, что на Украине идет массовое формирование казачьих полков? Геббельс об этом уже изрядно нашумел…
— Брешет Геббельс, — невозмутимо отвечает Ковпак. — Пытались такие полки сформировать немцы, только люди в них не идут. Какие там казаки! Всякий сброд — националисты есть, куркульские сынки, отдельные пленные.
Сабуров поддержал Сидора Артемьевича.
— Подтверждаю, что никаких фактов массового формирования гитлеровцами казачьих полков нет. В прошлом месяце, правда, столкнулись мы с таким одним-единственным полком. Боя с партизанами он не выдержал. Около сорока казаков сразу же перебежали к нам. И тут оказалось, что они принадлежат чуть ли не к двум десяткам национальностей. Всем им велено было под угрозой расстрела называть себя украинцами." (c) (ЖЗЛ) - Гладков Т.К. и Кизя Л.Е. - Ковпак [1971]


Анкл Федя
отправлено 07.07.14 17:33 # 94


Кому: yuri535, #85

> Ты просто не читал ни Маркса, ни Ленина.

Да я вообще дурак и только вчера родился!

Кому: yuri535, #86

> Чисто для справки. Именно Сталин [реально] приступил к созданию международной системы социализма. Именно Сталин [реально] ввел в орбиту социализма 850 млн. человек. Не повторяй глупости за другими, смотри на реальные факты. "Ленинская гвардия" это клише, используемое Хрущевым для своих узких целей. Сам Сталин был первый ленинский гвардеец.

Есть сильное подозрение, что Сталин был прагматиком, а не идеалистом. И Сталин лишь отодвигал от границ СССР театр будущих военных действий. Если читать не только классиков марксизма-ленинизма, а быть в курсе всяко разных "Дропшотов", то картинка мира будет куда как более полной.

> У Ленина с Троцким были сильные терки. Называть Троцкого "ленинской гвардией" неверно. Троцкий считал себя не глупее Ленина. Поэтому умудрился со всеми разругаться и на общепартийном референдуме его почти никто не поддержал.

При этом Сталин извёл практически под корень планетарного масштаба ебанатов-революционеров. И спокойно строил Красную Империю в отдельно взятом государстве.

> Карл был разумным человеком. Он даже учил русский язык, чтоб лучше разбираться в русских вопросах. А ты опять чьи-то басни пересказываешь.

Может и учил. Но только для того, чтобы по русски сказать "Славяне - раковая опухоль Европы". Нужно уметь разделять автора от произведения. А то у меня трофейные штихиля по дереву присутствуют, все дверные косяки ими расписал. Но произвёл их какой-то фриц, с большой вероятностью погибший на Восточном фронте. Инструмент прекрасный (только ручки дед заменил - рассохлись), а его создатель на мою страну напал.

> С ним тоже все в порядке.

Ага. Первостатейный русофоб и славяноненавистник. Полный порядок!


Анкл Федя
отправлено 07.07.14 17:57 # 95


Кому: yuri535, #87

Ещё раз. Сталин положил толстый пролетарский хуй на идею Карлы о Мировой Революции. Эта идея у Карлы чуть ли не основная. Сталин кастрировал марксизм под нужды отдельной, жутко не любимой самим Карлухой страны.


Motiv_favor
отправлено 07.07.14 18:09 # 96


Часто задумывался над тем, как так сложился промысел, что набожная Российская империя "упала к ногам" безбожников. Как пел Тальков "Тщетно силился понять..." По всей видимости, только коммунисты могли остановить назревающую коричневую чуму. Если бы либеральная мразота, которая поздравляла японцев с победой в Цусиме, дожила до 1941 года. Именно такие статьи в русских газетах и обращения в радиоэфирах мы бы имели... А так, в нашей истории есть только "Вставай, Страна огромная!" и парад 7 ноября 1941.


Собакевич
отправлено 07.07.14 18:14 # 97


Кому: Анкл Федя, #95

> Ещё раз. Сталин положил толстый пролетарский хуй на идею Карлы о Мировой Революции. Эта идея у Карлы чуть ли не основная. Сталин кастрировал марксизм под нужды отдельной, жутко не любимой самим Карлухой страны.

Продолжаешь в очередной раз демонстрировать свое невежество?


David Burns
отправлено 07.07.14 20:09 # 98


Кому: Анчар, #91

> и мегаисторика David'a Burns'a (которого я ткнул носом в его серость, что тоже порезали модераторы).

Ну, к успеху идешь, чо :)

Можешь в личку написать что здесь не пропустили, мою почту несложно в комментах найти :)
Бить буду не сильно, обещаю :)


Анкл Федя
отправлено 07.07.14 20:36 # 99


Кому: Собакевич, #97

По существу возразить есть чего?


Анчар
отправлено 07.07.14 21:08 # 100


Кому: David Burns, #98

> мою почту несложно в комментах найти :)

Вот и найду.

> Бить буду не сильно, обещаю :)

Да я никаких грубостей не писал, не подеремся.



cтраницы: 1 | 2 всего: 116