Про сбитый Боинг

13.08.14 02:20 | Goblin | 118 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
Спикер Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко заявил, что данные расследования крушения малайзийского Boeing обнародуют при согласии сторон. Украина, Нидерланды, Бельгия и Австралия 8 августа подписали соглашение, предусматривающее разглашение информации о расследовании катастрофы Boeing 777 только при согласии всех сторон. «В ходе расследования продолжаются экспертизы и другие следственные действия — их результаты будут обнародованы по завершении расследования и при согласии всех сторон, которые заключили соответствующее соглашение»,— цитирует УНИАН слова господина Бойченко.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту самолета находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.
Данные расследования крушения Boeing обнародуют при согласии сторон

Малайцев вообще ни о чём спрашивать не надо, а уж тем более русских.
Вот оно — цивилизованное, независимое следствие.

11:06 | 1397296 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 118, Goblin: 2

Дадли Смит
отправлено 13.08.14 02:26 # 1


>Малайцев вообще ни о чём спрашивать не надо, а уж тем более русских.

Какие ваши доказательства?! Мы ж ни в чьом не виноватые!


xDrive
отправлено 13.08.14 02:40 # 2


По моему давно уже стало понятно, что из себя представлят клоуны из США и кто с ними заодно, мне вот непонятно другое, когда начнутся сопротивления на уровне стран. И еще конечно страшно что США заблокируют информационное поле или отдельные технологии, такое, я думаю, возможно. Надеюсь наше государство рано или поздно осмыслит, что необходимо развивать не только военные технологии внутри страны но и потребительские.


Sigil
отправлено 13.08.14 03:37 # 3


Надо срочно взять ответственность на себя! И покаяться!

А то ненароком всплывет истина!

Божене вон кислород наглушняк перекрыли! Горошек парижский для оливье не достать!!

[нецензурно ругается]


Eugene1971
отправлено 13.08.14 03:42 # 4


А что это за должность такая - Спикер Генпрокуратуры Украины?


xDrive
отправлено 13.08.14 03:52 # 5


Кому: Sigil, #3

Это её после шлагбаума так? Никто не запрещает для собственных нужд ввозить импортные товары, или она оливье в промышленных масштабах производит?


Petr_46rus
отправлено 13.08.14 04:09 # 6


на кого заявят, на того абсолютное большинство в мире и поверят, сформировав общественное мнение на одобрение любых действий в отношении нашей страны. Многие лидеры уже обвинили нас, обратной дороги нет, комиссия теперь может или заявить:
1.Если скажут, что хз кто (замяли) - это значит все кто имел прямое отношение к катастрофе и те страны, чьи лидеры поспешили обосраться, обвинив Путина, пошли на уступки по каким то вопросам. Цена денег, пристижа, а для кого то элементарно избежание уголовного преследования столь высока, что не удивлюсь, если признают Крым частью РФ и т.д.
2.Если обвинят РФ, то думаю есть у нас какой то не обнародованный козырь, который если есть, то такую вероятность оценивают и следовательно см. п1.
3.Все свалят на Коломойского и грохнут, что б не растрепал др. "секреты".

В обнародовании правды вряд ли есть интерес, ее тогда не на что выменять.


Батон
отправлено 13.08.14 04:16 # 7


>Украина, Нидерланды, Бельгия и Австралия 8 августа подписали соглашение, предусматривающее разглашение информации о расследовании катастрофы Boeing 777 только при согласии всех сторон.

А где Великобритания, специалисты которой "изучают" черные ящики? да и "В Каждой дырке затычка" почему-то не участвует.
ДА и удивляет, причем тут Украина? Они же вообще не при чем?


Пьющий
отправлено 13.08.14 05:23 # 8


почему не учитывают мнение США?! разве это демократично?


Инженегр
отправлено 13.08.14 07:37 # 9


Кому: Пьющий, #8

> почему не учитывают мнение США?! разве это демократично?

Как это, не учитывают?

> [США], [США], [США] и [США] 8 августа подписали соглашение


Petr_46rus
отправлено 13.08.14 08:59 # 10


Вообще версия с су-25 выглядит довольно неплохо. Засветить рядом с боингом истребитель было бы слишком палевно, а вот на штурмовик внимания не должны были обратить. Тем не менее, вот характеристики су-25 первой модификации:
____________
скорость кмч:
у земли 975
на высоте М=0.82
Практическая дальность, км 1850
Боевой радиус действия, км
на высоте 1250
у земли 750
Практический потолок, м 7000-10000
Макс. высота боевого применения 5000
______
высота боевого применения 5000м - это по наземным мишеням, ограничения вызваны типом применяемых бомб и брэо. А по скорости и потолку с учетом снижения боинга (с земли снизили) су-25 мог висеть на хвосте, и не только запустить ракету с активной головкой, но и добивать пушками.
Помимо бомб на су-25 есть одна 30-мм двуствольная пушка ГШ-30-2 в нижней носовой части и на подвесках могут быть УР: воздух-воздух Р-3(АА-2) или Р-60(АА-8), Контейнеры СППУ-22 с двухствольной 23-мм пушкой ГШ-23Л.

Все ведь видели фотографии крыла с дыркой, по размеру как раз на ГШ-30-2 и похожи (около 10-30см дыра), а ГШ-23 должна дырки 2-5см оставить. Входные и выходные отверстия должны быть на определенных частях обломков (если есть входная, то строго на определенной части будет от той же пули и выходная). А от ракеты будут отверстия от штрапнели определенного диаметра.
По фотографиям журналистов многие эксперты уже усомнились в применении БУКа, диаметр не тот. Плюс недавний слив через киберберкут. И наверняка на месте остались куча обломков и все тщательно отфоткано со всех сторон и запечатлено какие обломки в каком виде забирали на экспертизы. Тупо подделать ее результаты не вряд ли, реально только замять по соглашению всех сторон, или же сказать правду, что вряд ли произойдет.

Все тупо гуглил с дивана.


Доброволец
отправлено 13.08.14 08:59 # 11


А че, здорово! Сбиваешь самолет, подписываешь со странами, чьи пассажиры были на борту, соглашение о неразглашении, в случае вето одной из сторон, подписавших сей документ - и дело в шляпе! Обвиняй кого хочешь, строй версии на любой вкус, городи всякую чушь - все с гуся вода!


собес
отправлено 13.08.14 08:59 # 12


Собрались четыре мощные мировые державы и решают вопрос. Всем стоять, бояться. Вот же клоуны.


AnTev.
отправлено 13.08.14 08:59 # 13


Кому: Eugene1971, #4

> А что это за должность такая - Спикер Генпрокуратуры Украины?

Так как в начальстве руины сейчас сплошь #издоболы, самых талантливых и словоохотливых кличут спикерами.


Mr. Ebitel
отправлено 13.08.14 08:59 # 14


Ничего не понял.

А каким боком здесь Бельгия и Австралия?

И где остальные участники расследования?


licker
отправлено 13.08.14 08:59 # 15


Кому: Пьющий, #8

> почему не учитывают мнение США?! разве это демократично?

Зато его учитывают все четыре подписанта. США может и не выпячиватья - его мнение с четрыех сторн и так озвучат


Huligan
отправлено 13.08.14 08:59 # 16


Так совестливо, и так рукопожатно!!!


mitriy001
отправлено 13.08.14 08:59 # 17


Кому: xDrive, #2

> что необходимо развивать не только военные технологии внутри страны но и потребительские.

Потребительские технологии так развиты, что за них пи$$$ть уже пора начать.
"Заводы стоят, одни [гитаристы зачёркнуто] потребители кругом"
Созидательные технологии надо развивать.


Krakozabra
отправлено 13.08.14 08:59 # 18


Кому: Petr_46rus, #6

> Если обвинят РФ...

Я таки сильно удивляюсь, почему Россию еще вот тут не обвинили: "В Дании 12 человек погибли в результате отравления сосисками" - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1888204
Наверняка ж где-нибудь поблизости валяются балалайка и удостоверение спецагента КГБ!!!


Ледж
отправлено 13.08.14 08:59 # 19


Виновные в гибели людей получили доказательства. Надеюсь, и среди них свой Сноуден найдется


khant
отправлено 13.08.14 08:59 # 20


Демократия на марше: мы нашли виновных, только мы вам не скажем кто! Вот уже просто слов цензурных на них нет!


OlegK
отправлено 13.08.14 08:59 # 21


Если Украина окажется причастной к инциденту с "Боингом", она ведь не будет протестовать против публикации результатов расследования?


OlegK
отправлено 13.08.14 08:59 # 22


Рассказывают, что самолет был сбит "Буком", но пуска ракеты, зрелище занимательное, никто не видел; осколки ракеты, здоровенной такой дуры метров 7 длиной, тоже никто не нашел. Притом все знают, что сбили русские.

В изобилии склеенных записей, фоток "буков" в непонятных местах в непонятное время, космических фотографий, где ни облачка не заметно, хотя самолет упал при пасмурной погоде.


Doctor Evil
отправлено 13.08.14 10:21 # 23


Это чё получается, можно убить кучу людей, а потом просто не согласиться о разглашении доказательств и потом заявлять "какие ваши доказательства"?


DDD-jack
отправлено 13.08.14 10:21 # 24


В системе ПВО присутствуют станции пассивной радиолокации, записывающие переговоры всего летающего, ползающего и руководящего. Режим работы круглосуточный. И сдаётся мне, что таки есть у России козыря, а хороший игрок с козырей не ходит.


JFK
отправлено 13.08.14 10:21 # 25


Кому: Petr_46rus, #10

> Тем не менее, вот характеристики су-25 первой модификации:

Вообще говоря такая маленькая высота боевого применения из-за не герметичности кабины. А так налегке самолет может взять много большую высоту - двигатели позволят.


КусокЖелеза
отправлено 13.08.14 10:21 # 26


Русские, малайцы... вы бы ещё родственников погибших вспомнили. Что все эти люди могут понимать в высокой политике? *сарказм*


kas_krsk
отправлено 13.08.14 10:21 # 27


Кому: OlegK, #22

> Притом все знают, что сбили русские.

Ага, самолет еще не упал, а уже все знают кто чем и откуда шмальнул.


Rolland
отправлено 13.08.14 10:21 # 28


Т.е. это как у Псаки. Если что, доказательства есть, но они их предоставить не смогут, поэтому надо будет верить на слово.


donerweter
камрадесса
отправлено 13.08.14 10:21 # 29


Кому: Krakozabra, #18

Ну, дык! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
Ты, гляди, не подсказывай, а то Псаки доказательство в интернете найдет и задвинет твои же слова, но на полном серьезе!


Vodka
отправлено 13.08.14 10:39 # 30


Австралия все больше и больше в этот блудняк лезет. В награду позовут опять повоевать в Ираке


Dok
отправлено 13.08.14 11:16 # 31


Кому: Vodka, #30

У них официальный руководитель страны - английская королева. они в блудняке изначально на роли мелкгого гопника.


Saat
отправлено 13.08.14 11:38 # 32


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08/140810_usa_michael_brown_shooting_obama.shtml

Тем временем в США демократичными резиновыи пулями и демократичным слезоточивым газом разогнали толпу, требующую выдать имя очередного полицейского застрелившего очередного невинного негра.

Странно, вроде бы и санкции против России ввели и бомбят кого надо, а тут такое, причем не в первый раз.


c3h6o
отправлено 13.08.14 11:38 # 33


Кому: xDrive, #2

Камрад какие технологии амеры могут заблокировать чтобы плохо стало не только им? Ну мне на вскидку пришло в голову только GPS, но в РФ принудительно заставляют ставить в навигаторы ГЛОНАСС, так что страждущие навигации штатно обновят технику. Ну еще платежные системы VISA и MasterCard, но они сильно заволновались когда наши заявили что будут пилить свою систему, ибо бабло правит в штатах, а терять маржу с нас они не хотят.
Блокировка в информационном поле это как? У нас опять же отдел пропаганды если и работает то крайне вяло, что есть это информационное поле, что нет, они вряд ли заметят. И от интернетов отключить нас будет сложновато, а на базе существующих сетей можно развернуть свой интернет без доменов us, gov и com.


Lim0n
отправлено 13.08.14 11:38 # 34


Малайское СМИ про сбитый боинг:
http://www.nst.com.my/node/20961
и про недоумение об утрате записи переговоров с экипажем
http://www.nst.com.my/node/21260

Выводы, которые изложены в статье и к которым склоняются сами малайцы таковы:
Самолет был подбит ракетой воздух-воздух и потом добивался из 30 мм бортовой пушки. Как вы понимаете, ни россияне, ни повстанцы этого сделать в принципе не могли.
(с) не я


Erek Stolk
отправлено 13.08.14 11:38 # 35


Решение грубое и циничное,… хотя в русле западной модели демократии – это все объясняет.
Тем не менее, у меня осталось два вопроса:
Почему не пригласили Малайзию? Это ж вроде бы их самолет-то был.
Если результат засекретят, значит ли это что Псаки снимет обвинения с России и извинится за свое преждевременное гонево.


halamchik
отправлено 13.08.14 11:38 # 36


немного не в тему... Алексей Панин идет в Крым! 12.08.2014
https://www.youtube.com/watch?v=dYeVWySBv8c


bоrn in USSR
отправлено 13.08.14 11:39 # 37


Tоварищи! О попытке замотать результаты расследования представителями очень развитых, самостоятельных демократичных, беспристрастных, а главное - ни в чем не виноватых (особенно Украина) держав конечно ни кто не спорит. Однако, давайте таки не будем забывать о том, то положения любого соглашения распространяются только на стороны, вышеуказанное соглашение подписавшие... Отсюда сам собой напрашивается вывод - Не следует относиться к подписанной бумаге слишком серьёзно. Доступ к результатам расследования есть и у других государств, принимающих в нем участие (в том числе у России), следовательно, в случае необходимости последние с чистой совестью разгласят всё, что посчитают нужным, при этом абсолютно ничего не нарушив.


МихалСаныч
отправлено 13.08.14 11:39 # 38


А потом, внезапно, какой-нибудь сотрудник уничтожит все результаты работы по причине глубокой депрессии на фоне запрета гей-парадов в Иране. Дуэт Пауэр-Псаки выступят с обличительными речами, что виноват, непосредственно Путин и Росссия, и маховик идиотии продолжит набирать обороты.


Basilevs
отправлено 13.08.14 11:39 # 39


Ещё раз вчитался в новость:

> Украина, Нидерланды, Бельгия и Австралия

Ну, Украина - понятно. На их территории всё произошло. Они - в числе стран, участвующих в расследовании

Нидерланды, Бельгия, Австралия - на самолёте погибли их граждане, тоже Ок.

Вопрос - где тут Малайзия (это был их рейс и их граждане) и США (это был их самолёт)? Эти страны тоже участвуют в расследовании катастрофы. Ну и Великобритания тоже задействована, там расшифровка самописцев шла. Да и Российских экспертов, вроде, подтягивали.

В общем - больше похоже на типичную новость от УкроСМИ, ретранслирующую героиново-кокаиновый бред от украинских официальных лиц.


Dromader
отправлено 13.08.14 11:39 # 40


Вообще непонятно что наши сопли жуют.
Хохлы такую возможность дали в условиях приближенных к боевым всю радиотехническую разведку обкатать.
начиная от зоопарка который на глубину 20 км засекает арту с метровой точностью и автобазы которая позволяет прицельно давить каналы беспилотников, заканчивая А-50 и Кольчугой которые кроют все небо Донбасса и бедный боинг тоже.

За это время в порядке ротации там все подразделения прогнать можно было, блин


Mic
отправлено 13.08.14 11:39 # 41


Кому: Petr_46rus, #10

> Все тупо гуглил с дивана.

Сразу вспомнил. Если бы Гугл был живым человеком:
http://www.youtube.com/watch?v=RV3p7s4Mqc0


Villykickboxer18
отправлено 13.08.14 11:40 # 42


А если малайцы такого соглашения не подписывали, они могут огласить результаты в одностороннем порядке? Или они не при делах и не участвуют в комиссии?


mr_prime
отправлено 13.08.14 11:40 # 43


Это, что бы Укры запретили обнародовать инфу, когда выяснится, что сбивали самолет именно они?


uragan85
отправлено 13.08.14 11:40 # 44


Кому: Доброволец, #11

> Сбиваешь самолет, подписываешь со странами, чьи пассажиры были на борту, соглашение о неразглашении, в случае вето одной из сторон, подписавших сей документ - и дело в шляпе! Обвиняй кого хочешь, строй версии на любой вкус, городи всякую чушь - все с гуся вода!

Это на языке юриспруденции зовется "особый порядок". Это когда обвиняемого так зажимают, в том числе в СИЗО (методов масса - человек бесправен), что он (обвиняемый) подписывает все что угодно, в том числе, что выгодно и нужно следствию. В последующем, приговор суда, провозглашенный в особом порядке, используется для обвинения иных лиц в совершении того (чего может никогда и не было), что написано в данном приговоре. Это уже называется "преюдиция".
Поэтому, возвращаясь к соглашению 8 августа, предположу, что либо опубликуют всякий бред - дескать ополченец Бабай сбил из станкового пулемета, либо тупо замолчат.
всем понятно, что никто не перестанет орать и обвинять Россию не зависимо от результатов и даже их умолчания. это называется коллективное бессознательное.
П.С.: "особый порядок" - это не значит что во всех случаях тупо сажают кого надо, а плохие парни гуляют смело. наоборот некоторые негодяи осознанно идут на особый порядок, чтобы "заслуги" их не были в красках описаны в приговоре, а также срок получить пожиже. некоторые называют это справедливостью.
в международном публичном праве действует единственный главный принцип - силы. а все остальное как в жизни - обидел старшеклассник, зови старшего брата каратиста, нет брата - кучкуешься с народов и валишь урода. и так везде...


antitolkien
отправлено 13.08.14 11:40 # 45


ловко мажутся
http://mixednews.ru/archives/62880
>Украина отрицает, что СБУ располагает записями переговоров между авиационными диспетчерами и пилотами сбитого над восточной Украиной самолёта Малайзийских авиалиний MH17.
>Гуменный ответил:
>«Мы не располагаем информацией, что они не были переданы следователям или что они не были получены международными дознавателями».


Dallas
отправлено 13.08.14 11:40 # 46


Кому: DDD-jack, #24

> В системе ПВО присутствуют станции пассивной радиолокации, записывающие переговоры всего летающего, ползающего и руководящего


Таки да, есть. Правда не в системе ПВО. Но прослушивают все что летают. Так что те кому надо - те уже в курсе о содержании переговоров диспетчера с пилотом.


BARALEX84
отправлено 13.08.14 11:40 # 47


Независимый журналист Кен Йебсен о лжи Запада и пороге мировой войны.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=glIEvFHe34Y


uragan85
отправлено 13.08.14 11:40 # 48


Кому: khant, #20

> Демократия на марше: мы нашли виновных, только мы вам не скажем кто! Вот уже просто слов цензурных на них нет!

Вы главное не кипятитесь. Это политика в ее ярком проявлении. когда планировали сбивать - цель была Россию в шлак спустить. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. (толи исполнители скакали в полете и раньше времени на гашетку нажали, толи не рассчитали, толи и впрямь судьба на руку сыграла нам)
Сейчас нужно замять. мнут томно, краснея, стараясь сохранять лицо. сбили то именно малайзийский боинг, не КИТАЙСКИЙ, не ИНДИЙСКИЙ, не НЕМЕЦКИЙ, не ФРАНЦУССКИЙ, а именно малайзийский. да потому что, кто для европейцев и америкосов тайцы? правильно, те же кто и украинцы, и русские, и белорусы, и сирийцы, и иракцы и т.д. только вот сбивать самолеты стран обладателей ядерного оружия стрёмновато как-то, могут ненароком крейсер притереть на мели "нечаянно" или подлодка случайно без вести пропадет. в жизни то много случайностей. вот как с Курском то неловко вышло (см. Подводная лодка в мутных водах), только знающие говорят не поскупились соединенные штаНы замять инцидент. нам тоже есть чем ответить нашим стратегическим "друзьям". любовь то она только у мужчины и женщины бывает. а между государствами только холодный расчет.


uragan85
отправлено 13.08.14 11:40 # 49


Кому: Dok, #31

> они в блудняке изначально на роли мелкгого гопника

Зато под крышей и ништяки иногда перепадают. Заметьте, лают на Россию либо откровенные шестеры (первое место в данной номинации присуждается Прибалтике) - это никчемные страны не способные к какому-то независимому существованию, либо относительно зависимые как Польша (у них еще исторические комплексы наложились неполноценности и имперские устремления). Австралия чистый сателлит Британии. просто пришла и им разнарядка на лай из-за забора.
А вообще в той же Европе многие сообразили что к чему и что за кипиш. только это как в семье, папа может дать кому-то в дыню, ты же не пойдешь папу в милицию закладывать


УВП КО
отправлено 13.08.14 11:41 # 50


Извините, не в тему. Попалась на глаза новость:
http://kgd.ru/news/item/37402-zhitel-kaliningrada-prisvoil-avtomobil-umershego-druga
>Житель Калининграда подозревается в присвоении и продаже автомобиля своего умершего друга. С заявлением в отдел полиции обратилась мать мужчины. Она пояснила, что у её сына был автомобиль «Киа», который он приобрёл на её деньги. После того, как он скончался от сердечной недостаточности, машина была продана. Потерпевшей был причинён ущерб в сумме 270 тысяч рублей.
По версии следствия, 37-летний сын потерпевшей при жизни дружил с 38-летним калининградцем, проживающим на ул. Полевой в областном центре. У владельца «Киа» не было прав, и приятель оказывал ему помощь в качестве водителя. Когда хозяин транспортного средства скончался, его знакомый присвоил автомобиль и продал его своему знакомому за 45 тысяч рублей.

Иллюстрация из жизни к известному анекдоту "в банк хожу я один, а деньги делим на двоих".


Petr_46rus
отправлено 13.08.14 12:02 # 51


Кому: JFK, #25

> Вообще говоря такая маленькая высота боевого применения из-за не герметичности кабины. А так налегке самолет может взять много большую высоту - двигатели позволят.

это ж штурмовик, у него просто нет таких бомб (по крйней мере у первой модификации) и прицелов по земле для большей высоты. Но что бы в принципе подняться повыше есть кислородная маска, а для запуска ракеты с активной головкой самонаведения (ГСН) надо просто физически взять на мушку объект и после сигнала, что цель захвачена (головкой ракеты) запустить ракету (Угол захвата ГСН составляет 5°, после чего автосопровождение цели ведется в диапазоне углов до 30-35, т.е. достаточно даже летев снизу задрать нос для захвата и далее его отклонить, но не более 35 градусов). Это у старых модификаций, далее все модернизировалось и даже от су-25 можно реально огрести не только на земле.

http://www.airwar.ru/weapon/avv/r60.html


Gerr_man
отправлено 13.08.14 12:13 # 52


Кому: Sigil, #3

> Божене вон кислород наглушняк перекрыли! Горошек парижский для оливье не достать!!

Если мне не изменяет память, то это то чудо которое призывало себя снимать когда ее бережно несли на руках сотрудники полиции. Если это действительно она - то таковую персону ни капельки не жаль. Пусть побудет ближе к народу.


Thunderbringer
отправлено 13.08.14 12:28 # 53


На ютубе есть видео, где этот самый штурмовик в модификации первого поколения (с негерметичной кабиной) идет на 8500. Все просто - высотно-компенсирующий костюм и кислородная маска. Далее о потолке - практический потолок - это вовсе не предельная высота, на которой самолет может лететь, а высота, на которой он может лететь гарантированно, сохраняя свои характеристики и выполнять определенные задачи. Это значение не фиксировано и зависит от загрузки, метеоусловий и так далее. Плюс между практическим и абсолютным (когда самолет уже не может лететь выше, потому, что воздух разрежен настолько, что крылья не удерживают и тяги двигателей не хватает) потолками есть большой промежуток, в котором просто не гарантируется устойчивый полет. Модификации с герметичной кабиной могут подняться на 12000 с вооружением воздух-воздух легко и непринужденно. А они у укроармии были.


Муромец
отправлено 13.08.14 12:32 # 54


Вот это правильно.
А ну как Правда с реальностью не сойдется, что же теперь уважаемым рукопожатным людям по этому поводу потеть и переживать?


atty
отправлено 13.08.14 12:46 # 55


Кому: uragan85, #44

Юрфаковец?


Ruwspb
отправлено 13.08.14 12:50 # 56


Кому: Petr_46rus, #10

> и не только запустить ракету с [активной] головкой

ИК. Нет у него на вооружении Р 77.


yuk
отправлено 13.08.14 12:53 # 57


> Спикер Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко заявил, что данные расследования крушения малайзийского Boeing обнародуют при согласии сторон.

Также надо поступить и с результатами расследования применения огнестрельного оружия на Майдане - по согласованию с надо согласовывать с Госдепом и Ярошем. Только так!


Borgez
отправлено 13.08.14 12:54 # 58


Согласие есть продукт полного непротивления сторон. (с). А вообще разве такое возможно - результаты расследования только по согласию сторон? Ведь анализ катастрофы позволяет избежать такой же катастрофы в последующем. Получается, что де-факто признали, что самолёт сбит, и де-факто признали, что сбит укропией. Иначе все результаты давно бы висели на всех сайтах.


Кофеголик
отправлено 13.08.14 13:00 # 59


Ну, на фоне австралийского "Если не возьмёте вину на себя..." эта новость не вызывает удивления.

Кому: halamchik, #36

> немного не в тему... Алексей Панин идет в Крым! 12.08.2014

Алексей Панин всегда в тему!!!


Joe Hitt
отправлено 13.08.14 13:03 # 60


Статья на GlobalResearch: Доказательства неоспоримы: два украинских истребителя сбили малазийский MH17.

http://www.globalresearch.ca/evidence-is-now-conclusive-two-ukrainian-government-fighter-jets-shot-d...


злой лосось
отправлено 13.08.14 13:03 # 61


Кому: xDrive, #2

> что необходимо развивать не только военные технологии внутри страны но и потребительские.

Необходимость каждый год менять айфон привела к гибели Хуссейна и Кадаффи.


УниверСол
отправлено 13.08.14 13:05 # 62


Всё так.

МО России официально выдвинуло 10 вопросов. Кто-нибудь видел официальные ответы от официальных владельцев боевых противовоздушных систем?

И ещё один момент - "чёрные ящики" были переданы муда... закордонным специалистам не сразу, была какая-то пауза в пару дней. Есть ли смысл предполагать, что за время задержки наши спецы таки успели снять показания с этих аппаратов? Понятно, что даже если и было такое, то никто не признается, но лично я бы сделал именно так, будучи причастным.

Данные ящиков и фотки фрагментов самолёта - вот что нужно для восстановления произошедшего. Всё остальное - от лукавого.


Petr_46rus
отправлено 13.08.14 13:18 # 63


Кому: Ruwspb, #56

> ИК. Нет у него на вооружении Р 77.

да, ошибся я, получается ГСН не активная. Р 77 на су-25см появилась, который вряд ли у укров есть.
Но сути это не меняет, не мог же боинг тепловые ловушки отстреливать.
Есть еще и задротная Р-3, по боингу тоже сработает.

И ведь получается, что уничтожение было постепенным и пилоты не могли не говорить об этом с диспетчерами (вероятность попадания ракеты сразу в кабину маловеростна). Поэтому переговоры с земли не были обнародованы, хотя они точно есть, а их отсутвие само по себе с той же степенью указывает на укров. И переговоры на черных ящиках должны совпасть с записью на земле. Что ж такое то.


xDrive
отправлено 13.08.14 13:31 # 64


Кому: c3h6o, #33

На территории нашей страны 98 или 99 процентов сетевого оборудования зарубежные, но вот загляните в серверную к своим ИТ-никам, на работе, наверняка увидите телефонную станцию AVAYA, маршрутизаторы Cisco и сервера IBM, даже если там будет стоять Craftway, то внутри все равно будет стоять Intel или AMD. Второе, вся потребительская техника, от чайников и утюгов, до компьютеров только собирается в китае. Возьмите в руки свой телефон, что это iOS или Android? А аккаунт на GMail или AppleStore у вас есть? А на рабочем компьютере у вас Windows или Linux? Microsoft уже гразилась запретить продажу лицензий на свои продукты. Еще раз говорю, надо развивать потребительские высокие технологии, ибо тот же Linux или Windows можно умертвить очередным обновлением как нефиг делать, если это реально будет нужно, а даже если не умертвить то собрать все данные в тихаря проще простого. Свою часть интернета отключить тоже могут, почти уверен, и что мы найдем в рунете? Вся оснавная база знаний по зарубежным продуктам все равно у врага.


Ursus Russus
отправлено 13.08.14 13:41 # 65


ДЮ, малайцы - это этнос, живущий в Малайзии, Индонезии и Таиланде. Граждане Малайзии - малайзийцы.


xDrive
отправлено 13.08.14 13:45 # 66


Между делом, вы заметили? Судя по картинке в телевизоре наши начали информационную войну против зарубежных продуктов (я про курятину с листериозом), имбарго на ввоз им показалось мало. Забавно, молодцы.


Spa
отправлено 13.08.14 14:00 # 67


Кому: xDrive, #64

> Microsoft уже гразилась запретить продажу лицензий на свои продукты. Еще раз говорю, надо развивать потребительские высокие технологии, ибо тот же Linux или Windows можно умертвить очередным обновлением как нефиг делать, если это реально будет нужно, а даже если не умертвить то собрать все данные в тихаря проще простого. Свою часть интернета отключить тоже могут, почти уверен, и что мы найдем в рунете? Вся оснавная база знаний по зарубежным продуктам все равно у врага.

В большинстве контор и лицензий нет, да и обновления не качают :) И что это за основная база знаний по зарубежным продуктам, без которой нельзя жить?!!!


dyz1964
отправлено 13.08.14 14:06 # 68


Кому: УниверСол, #62

> Данные ящиков и фотки фрагментов самолёта - вот что нужно для восстановления произошедшего. Всё остальное - от лукавого.

Если в обломках были бы найдены поражающие элементы ракеты "воздух-воздух" или снаряды авиапушки (или если трасологическая экспертиза покажет, что пробоины сделаны авиапушкой), то тогда и чёрный ящих не сильно нужен. Вот только тогда поброники демократии завопят, что за штурвалом истрбителя сидел самизнаетекто в ватнике с балалайкой


Ven
отправлено 13.08.14 14:11 # 69


Кому: Ursus Russus, #65

> ДЮ, малайцы - это этнос, живущий в Малайзии, Индонезии и Таиланде. Граждане Малайзии - малазийцы.

Как раз хотел поинтересоваться, с русским не очень, не понятно как правильно малайцы или малайзийцы? Кстати при наборе камента обнаружил, что малайцы красным не подчеркивается, а малазийцы и малайзийцы подчеркивается.:) Надо погуглить правила русского языка.


Goblin
отправлено 13.08.14 14:12 # 70


Кому: Ursus Russus, #65

> ДЮ, малайцы - это этнос, живущий в Малайзии, Индонезии и Таиланде. Граждане Малайзии - малайзийцы.

камрад, у меня очень тонкие шутки


Goblin
отправлено 13.08.14 14:13 # 71


Кому: Ven, #69

> Как раз хотел поинтересоваться, с русским не очень, не понятно как правильно малайцы или малайзийцы?

русские и граждане России


c3h6o
отправлено 13.08.14 14:34 # 72


Кому: xDrive, #64

Вы таки будите смеяться, но у наших заклятых друзей бабло правит, оцените сколько потеряет интел или амд если вдруг перестанут ввозить свои процессора и логику в РФ, да весь этот сегмент станет дороже, возможно в разы, но либо мы начнем выпускать свои поделия, тот же эльбрус, либо всё это поедет через китай, или монголию, или казахию или еще через откуда.
Китайский же хуавей достаточно долго на своем сайте держал таблицу соответствия своих железяк железякам циско.
Майкрософт грозиться запретом на продажу лицензий на свое ПО может сколько угодно, но пока самая дешевая версия их SQL сервера стоит 50к, и пока их софт принудительно впаривается с ноутами всё это только разговоры.

Заметьте их санкции строятся таким образом чтобы не удобно зарабатывать было нам, первый же симметричный ответ в их сторону вызвал ощутимые бурления говн.


Ursus Russus
отправлено 13.08.14 14:40 # 73


Кому: Goblin, #70

Да я понима.
Подумал - вдруг опечатка на главной, как тогда жить?!


УниверСол
отправлено 13.08.14 14:46 # 74


Кому: dyz1964, #68

Нужно всё. Для заключения компетентной комиссии нужны все материалы объективного контроля. Остальное - не нужно. Надоело.


xDrive
отправлено 13.08.14 14:49 # 75


Кому: Spa, #67

Ну, вопрос с лицензиями все серьезные, крупные, игроки уже решили или решают, как раз по причине того, что с контрафактом работать становится все сложнее и сложнее (и менее выгодно) и по юридическим и по техническим причинам, а все новые, например, ноутбуки продаются уже с лицензионными ОС, так называемыми OEM-лицензиями. Обновления в новых ОС по умолчанию (!) включены, старые ОС выходят из обращения. С пиратским или подобным ПО работают в основном мелкие организации (удар по которым может и не сказаться). Еще раз уточню, через обновления могут не только отключить но и собирать информацию. Даже если обновления не включены по умолчанию или требуют ручной установки (как например ИОС Cisco) на некоторых системах они могут быть технически необходимы, так как текущие прошивки могут быть забагованы, или же с помощью обновления могут открывать новые, необходимые, функции. У нас серьезно защищены только ГОС-системы, поскольку тамошние железки проходят контроль ФСБ, клиентское и провайдерское оборудование, почти что уверен, что никто так глубоко не контролирует. Реально, по мгновению волшебной палочки можно оказаться в каменном веке. Конечно 100 процентов систем никто не отключит, но урон можно нанести серьезный. Про тот же Facebook я не говорю, от его отключения мало толку будет, да и США выгоднее собирать информацию о враге, играя на своей площадке, чем отключать её. Истерию нагонять не хочется, просто хочется что бы все стали задумываться об информационной безопасности, прежде всего своей. Вот настоящая тема для программы "Железные письма" на тупичке. Мы все привыкли что у нас под рукой и мобильники и интернет, но вспомните, что как только из-за проблем со связью (например в столице) ваш телефон превращается в кусок железки и бежать некуда. А насчет баз знаний, ну речь больше о профессиональных средах, таких как Microsoft Technet, Cisco Community или, например, VmWare Consulting Services, все они за рубежом, так же как и все эксперты. Даже тупичок, по факту, распологается в Германии (судя по FlagFox). По факту мы все на информационной игле у США, в лучше случае у Европы, которая, по сути, нам тоже враг.


alex2345
отправлено 13.08.14 15:05 # 76


Кому: xDrive, #64

У меня вообще полуось, но чем тебе Линух, тот же Убунту, не угодил? Он же open source, как его можно закрыть апдейтами?


xDrive
отправлено 13.08.14 15:05 # 77


Ну, я согалсен, но речь немного о другом. Понятно что отключать технологии не выгодно, так же как и блокировать доступ к лицензиям, но, в мирное время всегда можно отслеживать потоки информации, а блокировать, но только тогда, когда речь идет о глобальном конфликте. Не смешите, таблица соответствия Huawei может быть только по функционалу, но не по качеству, поддержке и технологиям. Что же касается процессоров, это лишь малая часть, по большому счету имеющая отдаленное отношение к передачи данных (что меня больше всего сейчас интересует). Еще раз говорю, я не призываю отказываться от всего зарубежного, я просто призываю задумываться о личной информационной безопасности и развивать технологии внутри страны. Именно в этом мой посыл.


xDrive
отправлено 13.08.14 15:18 # 78


Кому: alex2345, #76

Ну, прекрасно, но в массе своей все равно это Microsoft, она пока, к сожалению, слишком универсальная. Lunix это США, это раз, второе, все крупные сборки в 90% случаев точно так же требуют обновления. Третье, все серьезные проекты на Linux требуют технической, экспертной поддержки, а это тоже США, то есть по факту, в доработках и поддержке решений могут просто отказать.


c3h6o
отправлено 13.08.14 15:25 # 79


Кому: xDrive, #77
[сдувая пыль с нокии 3310]
В области передачи данных и встраиваемых систем и без санкций некоторые вещи было не достать хоть сколько-нибудь официально.
Более того при заказе (штучном по сути) достаточно большого списка ПЛИС и контроллеров, приходилось только что не мамой клясться что вот это все не будет использоваться в военных целях или атомных проектах.
Ну и поищите информацию об ограничениях на ввоз наукоемкой продукции что ли.


c3h6o
отправлено 13.08.14 15:35 # 80


Кому: xDrive, #78

Windows не универсальная, но объем софта, и зачастую весьма специфичного, под нее такой что быстро с нее не переберешься. В среднем офисе для документооборота она уже не особо нужна.
Linux изначально это таки финляндия. Любая развивающаяся система требует обновлений. Любая большая система будет содержать ошибки, иногда критичные. Но для проверки работоспособности обновлений параноики держат отдельные сервера, на которых тестируют что же им прислали.
Все серьезные проекты, вне зависимости от базовой ОС, требуют серьёзной технической и экспертной поддержки, и не сказал бы что с win будет сильно лучше.

По развитию технологий. Ну как вы думаете сколько времени будет сейчас отбиваться разработка российской ОС, пусть даже на базе GNU\Linux?


xDrive
отправлено 13.08.14 15:38 # 81


Кому: c3h6o, #79

Ну, я не хочу оспаривать чужие взгляды или навязывать свои, я просто хочу поднять важные, на мой взгляд, вопросы, которые могут затронуть рядовых и, за частую, не сильно продвинутых в плане техники, граждан. Вообще, мне бы хотелось что бы подобные вопросы банально поднимались на уровне ОБЖ в школах (надеюсь так и будет). А то если посмотреть запоздалую реакцию России на информационную войну то становится банально обидно, но, надеюсь, уроки мы извлечем. И еще конечно, не маловажный факт, на Российских форумах остается тенденция "Задаешь вопрос, а тебе рассказывают какой ты идиот", это надо менять и говорить на языке решений, а не на языке конфликтов мнений.


tGv
отправлено 13.08.14 15:39 # 82




Krakozabra
отправлено 13.08.14 15:52 # 83


Кому: tGv, #82

> Малазийская пресса обвиняет Украину...

Как же так?[вся волнуется, швыряет ватник оземь, зафиндиляет валенком в монитор] Эт шо ж выходит, дорогие камрады и камрадессы, таки Путин ни в чём не винова-а-ат?! Ну всё, завтра Земля налетит на небесную ось, или снег пойдёт в бассейне Амазонки!!!


c3h6o
отправлено 13.08.14 15:55 # 84


Кому: xDrive, #81

Хороший форум тот на котором обсуждают узкие темы, но и там оффтопа на тему "кто тут идиот" хватает.
Ну я не хочу давать готовый ответ на те темы что вы подняли, человек способный думать и анализировать он меньше паникует. Вот лично я вас подталкиваю к тому чтобы вы хоть представили в рамках начала беседы о том как аукнется блокировка доступа к каким-либо технологиям блокирующим.
Ближе к концу хочется чтобы вы прикинули объем вложений, ну или как модно нынче говорить "инвестиций", в развитие технологий и сроки их окупаемости, хотя бы в рамках интересных вам систем передачи данных. И заметьте что мало придумать технологию, ее надо запустить в серию, а это тоже не малые вложения.


xDrive
отправлено 13.08.14 15:58 # 85


Кому: c3h6o, #80

С точки зрения совокупности характеристик, как-то, простоты покупки, эксплуатации и доступности технической поддержки (а так же поддержки бытового АО), на мой взгляд, она очень универсальная, так как за ней могут работать и инженеры и звукорежжисеры и дизайнеры. С точки зрения решения узкоспециализированных задач, как-то, управления специфическими контроллерами (и, так же, информационная безопасность), возможно да, есть ограничения, но не думаю и здесь нет решений. Проблемы со стабильностью, это есть. В офисе, со средним документооборотом она не нужна - 100%, но вы не забывайте про совместимость форматов. Для тестирования и проверки обновлений нужна инфраструктура и что самое главное необходимые процедуры, до этого доходят не все (а речь, опять таки, про массу). Разработка собственной ОС, как обычно упрется исключительно в необходимость данного факта, пока его нет, играем в чужих песочницах. Опять таки в области ИТ наше законодательство еще дорабатывать и дорабатывать.


Ven
отправлено 13.08.14 16:30 # 86


Кому: Goblin, #71

Понял. Спасибо!


xDrive
отправлено 13.08.14 16:30 # 87


Кому: c3h6o, #84

Ну, согласен, но, я немного о другом, не о том, что будут или не будут блокировать технологии, а о том, что могут, а второе, касательно сбора данных, здесь все и так понятно, возвращаемся к Сноудену. Просто не стоит об этом забывать. Хотя для многих это было открытием, для меня это всегда являлось и является очевидным фактом.


3rifon
отправлено 13.08.14 16:30 # 88


Уже и отдельные эксперты в Европе приходят к выводу о том, что Боинг сбит не ракетой с земли, а ударом с воздуха:
http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/11-08-2014/1220252-samolet-0


xDrive
отправлено 13.08.14 17:01 # 89


Кому: 3rifon, #88

Мне эта статья показалось единственной адекватной аналитикой за долгое время, факты выглядят убедительно, особенно понравилась мысль о вывернутых на ружу частях самолета, свидетельствующих о взрыве внутри. Хотя, может это от декомпрессии так?


c3h6o
отправлено 13.08.14 17:01 # 90


Кому: xDrive, #87

сбор данных без аналитики - деньги на ветер
http://promzona.org/blog/403


xDrive
отправлено 13.08.14 17:11 # 91


Кому: c3h6o, #90

Ну, само собой, но work in progress.
http://www.youtube.com/watch?v=kybT5zju2Go

Хотя Федеров тот еще тролль, но пока он ни в чем не ошибся.


Доброволец
отправлено 13.08.14 17:32 # 92


Кому: Erek Stolk, #35

> очему не пригласили Малайзию? Это ж вроде бы их самолет

Потому что нечего отсебятиной заниматься. А то, видите ли, засомневались они: на каком то объективном расследовании начали настаивать, делать предположения о том, что самолет, с большой долей вероятности, мог быть сбит ракетой класса воздух-воздух, просить предоставить записи переговоров диспетчеров и прочее.

Куда таких непутевых приглашать? Они же набедокурить могут!!!


Kaizer
отправлено 13.08.14 18:26 # 93


Для каждого рукопожатного демократа, вне зависимости от того, кто виноват, виноват - Путин.


BaRoN!
отправлено 13.08.14 18:54 # 94


Кому: xDrive, #78

> Lunix это США, это раз, второе, все крупные сборки в 90% случаев точно так же требуют обновления.

Феерично!
1) Linux
2) это весь мир
3) никто ничего не требует, это не микрософт

В дополнение - можно погуглить, например, ALTLinux или например МСВС.


xDrive
отправлено 13.08.14 20:44 # 95


Кому: BaRoN!, #94

Не путайте территориальную распреленность разработчиков, и спонсорство, на чьи деньги это все развивается, а так же, какие страны занимаются техническими регламентами и страны имеющие центры компетенции, это если речь об открытом спонсорстве, некоторые компании, такие как openSuse (Novell - US) или Ubuntu (Canonical Ltd. - UK), или RedHat (RedHat - US) имеют прямых владельцев, организации, подчиняющиеся прямым законам. Опять таки, крупный корпоративный сектор врядли пойдет внедрять linux к группе интузиастов. Microsoft тоже ничего не требует, но, как я писал раньше, без обновлений вы проживете лишь какое-то время, максимум равное появлению новых (или обновлению старых) технологий, минимум - локальным проблемам.


Treta
отправлено 13.08.14 21:45 # 96


Кому: Goblin, #70

Из стихотворения? "негров, малайцев и прочего сброда, Твистер не любит цветного народа"


browny
отправлено 13.08.14 23:15 # 97


Кому: Petr_46rus, #10

> запустить ракету с активной головкой

Кому: Petr_46rus, #51

> для запуска ракеты с активной головкой самонаведения (ГСН)

Ты точно знаешь, что такое [активная] ГСН?


Ruwspb
отправлено 14.08.14 01:15 # 98


Кому: Petr_46rus, #63

> Р 77 на су-25см появилась, который вряд ли у укров есть.

Опять мимо. Для Р-77, хоть она и активная, все же требуется радар на начальном этапе. 25-е радарами не оснащаются.

На 25-х СМ-ах стоят Р-73, с ИК головкой самонаведения. Им радар не нужен.


slaros
отправлено 14.08.14 01:51 # 99


Кому: xDrive, #95

> без обновлений вы проживете лишь какое-то время, максимум равное появлению новых (или обновлению старых) технологий, минимум - локальным проблемам.

Что мешает ставить пиратские обновления? Привет из 90-х, что называется.


slaros
отправлено 14.08.14 01:56 # 100


Кому: xDrive, #64

> даже если там будет стоять Craftway

Kraftway

> Вся оснавная база знаний по зарубежным продуктам все равно у врага.

Ага, особенно хабр и корпоративные вики



cтраницы: 1 | 2 всего: 118