Спасение слонёнка

06.10.14 12:10 | Goblin | 70 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 4

Yuri-koroner
отправлено 06.10.14 12:18 # 1


Это вам не люди.


Goblin
отправлено 06.10.14 12:19 # 2


Кому: Yuri-koroner, #1

это мама


Kirill
отправлено 06.10.14 12:20 # 3


Люди на фоне кричат


Serpent
отправлено 06.10.14 12:26 # 4


Реакция взрослых особей порадовала, многим людям стоило бы поучиться.


Yuri-koroner
отправлено 06.10.14 12:26 # 5


Кому: Goblin, #2

а там ведь и самцы на видео есть да?


razoom1
отправлено 06.10.14 12:30 # 6


Рычание волнующегося слона похлеще злобного льва.


LuckyLuciano
отправлено 06.10.14 12:34 # 7


ой как это мило)


PetruhaXI
отправлено 06.10.14 12:34 # 8


Так слаженно отработали! Офигеть.


Goblin
отправлено 06.10.14 12:34 # 9


Кому: Yuri-koroner, #5

> а там ведь и самцы на видео есть да?

Помню я — отец с ножом и пьяный
Мать в слезах, а я ещё пацан
Мы бежим, а мостик деревянный
Через речку тоже будто пьян

И на том мосту я маме клялся
Пить не буду, вырасту большой
Мостик деревянный закачался,
Я упал — мать бросилась за мной

Не найду себе сегодня места я
Мать моя как веточка зимой
Всё тянулась к небу, всё тянулась к небу
Царство ей небесное и покой ей под сырой землёй

Шли года, я пил, курил и дрался
Как ни клялся слов своих держать
Много раз я в жизни оступался
И за мной бросалась только мать

Было горя больше или меньше
Годы, как слова те, не вернёшь
Только никогда не бил я женщин
Не хватался никогда за нож!!!


Stahlman
отправлено 06.10.14 12:38 # 10


альтруизм посильнее борьбы за существование


Amigo
отправлено 06.10.14 12:38 # 11


А тут мишка спас ворону

http://www.youtube.com/watch?v=TbfM5a-ccoI


Цзен ГУргуров
отправлено 06.10.14 12:39 # 12


Так у слонов. О дитятях заботятся мама и многочисленные тетушки.


Yuri-koroner
отправлено 06.10.14 12:42 # 13


Кому: Goblin,

Сильно.

Да....мама она всегда мама, что бы ни случилось.


Pak
отправлено 06.10.14 12:54 # 14


"Чтож я, не понимаю? Слоны - животные полезные" (с) Шариков П.П.


Goblin
отправлено 06.10.14 12:56 # 15


Кому: Yuri-koroner, #13

> Сильно.

https://www.youtube.com/watch?v=z3gMEaeadl4


wTiHe
отправлено 06.10.14 13:02 # 16


Кому: Stahlman, #10

Эти вещи не противопоставленны.


Муромец
отправлено 06.10.14 13:03 # 17


... а потом сотрудники зоопарка позвали детей из числа посетителей, при них слоненка расчленили, а мясо скормили местными львам.
Жираф Мариус, йоу.


Yuri-koroner
отправлено 06.10.14 13:06 # 18


Кому: Goblin, #15

Спасибо Дмитрий Юрьевич.


artmoney
отправлено 06.10.14 13:06 # 19


Слыхал я то слоны умные, но вот это было просто удивительно.

Кому: Amigo, #11

> А тут мишка спас ворону

Похоже на то, что миша просто вытащил из своего бассейна эту ворону чтоб антисанитарию не разводить. Нафига ему с дохлыми воронами в бассейне плавать.


Утконосиха
отправлено 06.10.14 13:09 # 20


Прелесть какая. Молодец слоновья мама.


ромашов
отправлено 06.10.14 13:09 # 21


Славно они дудят, в машину бы сигнал такой некоторых в чувство приводить.


Smirnoff
отправлено 06.10.14 13:11 # 22


Кому: Муромец, #17

Камрад, а тебя не смущает, что американские школьники на уроках биологии препарируют лягушек?


PetruhaXI
отправлено 06.10.14 13:17 # 23


Кому: Amigo, #11

Нереально крутой медвед. Спас птичку и пошёл заниматься своими делами.


dead_Mazay
отправлено 06.10.14 13:17 # 24


Кому: Smirnoff, #22

Да мы тут больше американскими школьницами интересуемся


DDQ
отправлено 06.10.14 13:28 # 25


Кому: ромашов, #21

> в машину бы сигнал такой некоторых в чувство приводить.

В нутре калометательного танка, однозначно, необходим!

Ссылка, если пропустил: http://oper.ru/news/read.php?t=1051614239


Smirnoff
отправлено 06.10.14 13:29 # 26


Кому: dead_Mazay, #24

> Да мы тут больше американскими школьницами интересуемся

Это меняет дело! Хотя они тоже всякими богомерзкими делами занимаются.


Spa
отправлено 06.10.14 13:36 # 27


Слоны не люди, они на фотоаппарат для Youtube не снимают!!!


Чеснок
отправлено 06.10.14 13:45 # 28


Ну неужели они любят своих детей?

А где же сакраментальное:

"Опять он куда-то завалился!"
"Бестолочь кривоногая!"
"Как сам влез, так сам и вылезешь!"
"Ну быстро!"
"Почему мать должна ждать?!"
"Всё ты делаешь, чтоб меня позлить!"


kostykby
отправлено 06.10.14 13:49 # 29


Вспомнилось другое видео, как слоны вытаскивают детеныша из грязи http://fishki.net/video/1207220-podborka-video-ot-18092013/201878-sloniha-zawiwaet-detenysha-video.h...


DDQ
отправлено 06.10.14 14:00 # 30


Кому: Чеснок, #28

> А где же

На двадцатой секунде, вроде как проскочило, не ? 60


Юра Белогорский
отправлено 06.10.14 14:01 # 31


Приятно посмотреть, как все же животные порой лучше нас, людей.
Напомнило мне ролик про бизонов, которые теленка отбили у львов, которые этого теленка отобрали у крокодила.


QoMSoL
отправлено 06.10.14 14:14 # 32


Красота!


yuri535
отправлено 06.10.14 14:24 # 33


МЧС подоспело вовремя.


sasa
отправлено 06.10.14 15:18 # 34


Кому: Stahlman, #10

> альтруизм посильнее борьбы за существование

Любые стайные (стадные, колониальные и т. п.) живые организмы борются не за личное существование, а за сохранение генофонда. Начиная уже с колоний дрожжей -- вплоть до личного самопожертвования. У пчел, ос при попытке рабочей особи пожрать из запасов, отложенных для нового поколения (иногда случается), свои же убьют на раз-два. А уж защищать гнездо с личинками ценой жизни -- это запросто.
Слоны -- они тоже стайные.

PS. Homo Sapiens -- вроде бы как тоже из них...


Stahlman
отправлено 06.10.14 15:34 # 35


Кому: sasa, #34

> Homo Sapiens -- вроде бы как тоже из них...

Никакой разницы?


Герр
отправлено 06.10.14 15:37 # 36


Кому: Amigo, #11

Ворона по ходу вначале знатно кирпичей отложила!


Sparrow5440
отправлено 06.10.14 16:03 # 37


Кому: sasa, #34

> Любые стайные (стадные, колониальные и т. п.) живые организмы борются не за личное существование, а за сохранение генофонда.

Фраза смотрится отлично, если не вспомнить что каннибализм - тоже одна из форм этой борьбы. Но точно лев борется за "сохранение генофонда", а не за свою шкуру в перспективе, когда пытается уничтожить всех котят мужского пола?


Tumoxa
отправлено 06.10.14 16:11 # 38


а меня как отца 2-х дочек ролик не удивляет.
сам своих дочерей ловишь, держишь, помогаешь, страхуешь, смотришь чтобы не упала, а упала успокаиваешь.


xor2times
отправлено 06.10.14 16:12 # 39


Кому: Юра Белогорский, #31

> Напомнило мне ролик про бизонов, которые теленка отбили у львов, которые этого теленка отобрали у крокодила.

Бизонам было далеко плыть (Атлантика всё-таки), поэтому вместо них выступили буйволы.


robokot
отправлено 06.10.14 16:24 # 40


Кому: Sparrow5440, #37

> Но точно лев борется за "сохранение генофонда", а не за свою шкуру в перспективе, когда пытается уничтожить всех котят мужского пола?

Ну своих львят они вроде не едят. Так что за сохранение своего генофонда.


Эйст
отправлено 06.10.14 16:36 # 41


У слонов нет смартфонов чтобы упавшего ребёнка заснять!!!


sasa
отправлено 06.10.14 16:36 # 42


Кому: Stahlman, #35

> Никакой разницы?

Разница в том, что у человека разум позволяет инстинкты подавлять. А уж для чего этим пользоваться (и пользоваться ли вообще) -- дело индивидуальное.


Мопсовод
отправлено 06.10.14 16:45 # 43


>Бизонам было далеко плыть (Атлантика всё-таки), поэтому вместо них выступили буйволы.

Буйволы - самые опасные животные Африки.


yuri535
отправлено 06.10.14 16:49 # 44


Кому: sasa, #42

> Разница в том, что у человека разум позволяет инстинкты подавлять.

И как, успешно подавляешь в себе инстинкт поесть и поразмножаться?

> А уж для чего этим пользоваться (и пользоваться ли вообще) -- дело индивидуальное.

У человека поведение мотивировано инстинктами, по другому никак. Инстинкты они про выживание, а не какая-то лишняя гадостью и мерзость. Просто некоторые свою инстинктивную потребность в чем-то выражают черт знает как, отсюда предубеждение по поводу инстинктов и что якобы человек их в себе может давить. Ничего подобного. А так, хочешь есть, идешь работать, покупаешь еду, готовишь всякое разное, делишься едой с другими, пишешь кулинарные книги, жаришь всякое на гриле, показываешь это в интернете. Все согласно инстинкту. Никто ничего не давит.


sasa
отправлено 06.10.14 16:53 # 45


Кому: Sparrow5440, #37

> пытается уничтожить всех котят мужского пола?

Он не всех уничтожает, а потомков другого льва (обычно -- от предыдущего вожака прайда). Чтобы его генофонду конкуренцию не составляли.


xor2times
отправлено 06.10.14 16:54 # 46


Кому: Мопсовод, #43

> Буйволы - самые опасные животные Африки.

Смотря для кого. Для людей опаснее бегемоты.


Asya
отправлено 06.10.14 17:28 # 47


Кому: yuri535, #44

> У человека поведение мотивировано инстинктами, по другому никак.

Dragonmaster! Ау!


IgorN
отправлено 06.10.14 17:38 # 48


Кому: Yuri-koroner, #1

> Это вам не люди.

Не все слоны одинаково добры. Вот тут пинка под жопу дали
http://std3.ru/4b/95/1412021956-4b9559ccee13483af1f29860ec57b5e2.gif


Goblin
отправлено 06.10.14 17:39 # 49


Кому: IgorN, #48

> Это вам не люди.
>
> Не все слоны одинаково добры. Вот тут пинка под жопу дали
> http://std3.ru/4b/95/1412021956-4b9559ccee13483af1f29860ec57b5e2.gif

когда человека называют зверем - не всем понятно, о чём это


Lesorub
отправлено 06.10.14 19:03 # 50


Кому: Sparrow5440, #37

У них прайд, а не стая


Buzy Backson
отправлено 06.10.14 19:19 # 51


Слоны животные полезные. (с)


AloneStranger
отправлено 06.10.14 20:13 # 52


Кому: IgorN, #48

> Не все слоны одинаково добры

"Это был не тот слон" (ц)


MovieBuff
отправлено 06.10.14 21:45 # 53


Кому: Goblin, #9

Вспомнился Bud White из L.A. Confidential.


Zx7R
отправлено 06.10.14 21:51 # 54


Кому: Yuri-koroner, #1

> Это вам не люди.

Я сам сын слона, живу в зоопарке 50 лет. Не всё так однозначно!!

https://www.youtube.com/watch?v=AkNgorLgsyM


MovieBuff
отправлено 06.10.14 22:32 # 55


Кому: Goblin, #49

> когда человека называют зверем - не всем понятно, о чём это

ДЮ, а о чём это на самом деле?

О том что "звериность" может включать в себя как и заботу, так и жестокость?


NeleN
отправлено 06.10.14 23:05 # 56


Кому: PetruhaXI, #23

> Нереально крутой медвед. Спас птичку и пошёл заниматься своими делами

А я бы сказал, что нереально тактичный медвед. Спас птичку и корректно отвернулся. Типа, приходи в себя, бедолага, я не мешаю. А чтобы не пугать, стал показательно есть морковку, чтобы убедить её в том, какой он весь из себя вегетарианец.


Mracoris
отправлено 06.10.14 23:57 # 57


Кому: IgorN, #48

> Не все слоны одинаково добры. Вот тут пинка под жопу дали
> http://std3.ru/4b/95/1412021956-4b9559ccee13483af1f29860ec57b5e2.gif

Да ну, на! Он его даже не видел. Это защитный рефлекс, я гарантирую это! Просто слонёнку про то, что к лошадям сзаду подходить нельзя, рассказали, а про то, что слон - это большая лошадь, рассказать забыли.


Небур
отправлено 07.10.14 00:23 # 58


Если не ошибаюсь, беременность у слонихи длится чуть ли не два года и детёныши взрослеют очень долго, т.е. детство длится почти как у людей, и с точки зрения эволюции не оберегать всячески столь длительно взращиваемое потомство - расточительно и опасно для вида. Однако, в стаде слонов, где всегда главенствуют старые самки, оберегают и заботятся о каждом члене слоно-общества.
P.S. Я сам, конечно не слон и не сын слона, но не всё так однозначно с инстинктами и разумным поведением; наверное, чем выше организовано живое существо и чем сложнее его внутривидовые связи, тем более запутана роль инстинктов и разума вкупе с научением в его поведении.


Валькирия
отправлено 07.10.14 01:15 # 59


Кому: Goblin, #2

> это мама

"Ведь мама услышит, ведь мама придет, ведь мама меня непременно спасет". (почти (с))


AloneStranger
отправлено 07.10.14 02:29 # 60


Кому: Валькирия, #59

> Ведь мама услышит

...ведь так не бывает на свете...
Единственная песенка, от которой у меня вдруг наворачиваются слезы


Sparrow5440
отправлено 07.10.14 10:32 # 61


Кому: Lesorub, #50

> У них прайд, а не стая

Прайд - это название семейной стаи львов


Pak
отправлено 07.10.14 10:38 # 62


Кому: IgorN, #48



> Не все слоны одинаково добры. Вот тут пинка под жопу дали
> http://std3.ru/4b/95/1412021956-4b9559ccee13483af1f29860ec57b5e2.gif

Там дальше видно, что к слоненку на помощь идут другие: слоненок покрупнее и потом взрослый слон (или слониха). Но видео на этом обрывается.


Miasorubka
отправлено 07.10.14 11:53 # 63


Кому: Sparrow5440, #37

Вообще то лев детёнышей не ест Просто душит. И то, только от чужих предыдущих самцов.
Только для того, чтобы своих вырастить вместо них.


ChoJieJin
отправлено 07.10.14 12:01 # 64


Кому: yuri535, #33

> МЧС подоспело вовремя.

Глянул как в ролике слониха метнулась, понял что на пожары надо выезжать на слоне.


Sparrow5440
отправлено 07.10.14 12:25 # 65


Кому: Miasorubka, #63

> Вообще то лев детёнышей не ест Просто душит.

Всякое бывает - бывает и едят, в основном конечно львицы, а не львы. Каннибализм у животных частенько присутствует, даже хомяки не брезгуют


Yuri-koroner
отправлено 07.10.14 12:25 # 66


Кому: Miasorubka, #63

> Кому: Sparrow5440, #37
>
> Вообще то лев детёнышей не ест Просто душит. И то, только от чужих предыдущих самцов.
> Только для того, чтобы своих вырастить вместо них.

В одной передаче говорили что лев убивает всех львят для того, чтобы поскорее снова спариться с львицами, сволочь.


CroN
отправлено 07.10.14 20:23 # 67


Бодро слоны подорвались на выручку


spetrov
отправлено 07.10.14 23:17 # 68


Кому: Goblin, #15

> Кому: Yuri-koroner, #13
>
> > Сильно.
>
> https://www.youtube.com/watch?v=z3gMEaeadl4

Как-то так получилось - буквально ответ на эту песню сегодня попался:

http://www.youtube.com/watch?v=_MYLfd_7dqM

Можно и в другом варианте найти. Хорошие песни писали в свое время.


spetrov
отправлено 07.10.14 23:26 # 69


...Почему ответ, не очень понятно самому. Но песня тоже неплохая. То, что называется, - навеяло.


Lee
отправлено 08.10.14 10:54 # 70


Кому: Goblin, #49

В животном мире не все гладко. Медведи самцы убивают медвежат, например, которые от мамки отбились.



cтраницы: 1 всего: 70