Драконы моря - глава девятая

12.11.14 21:09 | Goblin | 38 комментариев »

Книги

Наверняка многие изначально не видели — праздник Йоль у конунга Харальда.
Здоровенная, на час двадцать.

01:20:15 | 200575 просмотров | аудиоверсия

Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Глава девятая
О том, как конунг Харальд Синезубый справлял праздник Йоль

Скачать аудиоверсию

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 10

Художник
отправлено 12.11.14 21:13 # 1


Та же, что и раньше? И по размеру и по длине?

Или перекачать?


Щербина307
отправлено 12.11.14 21:33 # 2


> Здоровенная, на час двадцать.

И это здорово!


SL1988
отправлено 12.11.14 21:40 # 3


Кому: Художник, #1

> Или перекачать?

Переслушай, одна из самых-самых глав.


Goblin
отправлено 12.11.14 21:41 # 4


Кому: Художник, #1

> Та же, что и раньше? И по размеру и по длине?

так точно, она же


geckusya
отправлено 12.11.14 21:51 # 5


Сегодня прослушал все имеющиеся главы. Понравилось. Жду следующие.


Goblin
отправлено 12.11.14 22:11 # 6


Кому: geckusya, #5

> Жду следующие.

на подходе


Toki1
отправлено 12.11.14 22:26 # 7


Спасибо Дмитрий Юрьевич! Классные сказки у вас !


Сулла
отправлено 12.11.14 23:01 # 8


Почему Драконы моря а не Рыжий Орм? Ведь в Драконах моря нет последних глав и в оригинале книга называется Рыжий Орм. Кроме того было русскоязычное издание с правильным названием и переведенное с языка оригинала в отличии от Драконов моря которая была переведена с англиканского перевода оригинала.


Goblin
отправлено 12.11.14 23:02 # 9


Кому: Сулла, #8

> Почему Драконы моря а не Рыжий Орм?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689151


Goblin
отправлено 12.11.14 23:02 # 10


Кому: Toki1, #7

> Спасибо Дмитрий Юрьевич! Классные сказки у вас !

приходите ещё


Эдгар Заступкин
отправлено 12.11.14 23:07 # 11


Именно с неё и начал ознакомление с произведением. При этом, вплоть до выхода восьмой главы, я не догадывался, что история про праздник Йоль происходит в середине произведения, а не в начале. Первое время я считал её прологом всей книги.


Bringing_a_Storm
отправлено 12.11.14 23:25 # 12


Дмитрий Юрьевич, вы зачитываете только то, что интересно для вас или можно что-то предложить и вы возможно зачитаете, если посчитаете интересным?


Goblin
отправлено 12.11.14 23:25 # 13


Кому: Bringing_a_Storm, #12

> Дмитрий Юрьевич, вы зачитываете только то, что интересно для вас или можно что-то предложить и вы возможно зачитаете, если посчитаете интересным?

что предложишь - зачитать Метро и Лавкрафта?


Goblin
отправлено 12.11.14 23:26 # 14


Кому: Эдгар Заступкин, #11

> Именно с неё и начал ознакомление с произведением. При этом, вплоть до выхода восьмой главы, я не догадывался, что история про праздник Йоль происходит в середине произведения, а не в начале. Первое время я считал её прологом всей книги.

как я вас ловко обманул, в который раз!!!


Korsar
отправлено 13.11.14 00:13 # 15


Кому: Goblin, #13

> и Лавкрафта?

"Мифы Ктулху", изложенные суровым голосом, перепугают всех до усрачки!


Bringing_a_Storm
отправлено 13.11.14 00:41 # 16


Ну зачем же? Майкл Муркок. "Приносящий бурю"! Но, подчёркиваю, никоим образом не считаю себя знатоком и соответственно если вы посчитаете данное произведение "шлаком" спорить не буду, а приму как должное с соответствующими выводами!


Goblin
отправлено 13.11.14 00:42 # 17


Кому: Bringing_a_Storm, #16

> Ну зачем же? Майкл Муркок.

я уже старенький, камрад - мне такое не очень


MSheen93
отправлено 13.11.14 01:03 # 18


Вы зачитываете книгу в своём переводе?


Zx7R
отправлено 13.11.14 01:14 # 19


Кому: Goblin, #14

> Именно с неё и начал ознакомление с произведением. При этом, вплоть до выхода восьмой главы, я не догадывался, что история про праздник Йоль происходит в середине произведения, а не в начале. Первое время я считал её прологом всей книги.
>
> как я вас ловко обманул, в который раз!!!

Зато переслушивать по второму разу когда предистория известна - гораздо гораздее! И слушать можно два разА - за те же деньги!!1


stone master
отправлено 13.11.14 09:34 # 20


Как обычно, получилось очень добротно. Ждем следующих.


Goblin
отправлено 13.11.14 10:43 # 21


что характерно, абсолютно никчёмный ролик одной главы из никому неизвестной книги посмотрели 85 тыщ раз

дебилам из числа экспертов - привет



dead_Mazay
отправлено 13.11.14 11:09 # 22


Кому: Goblin, #21

> абсолютно никчёмный ролик одной главы из никому неизвестной книги

Забыл добавить - зачитанный противным голосом!!!


Korsar
отправлено 13.11.14 11:31 # 23


Кому: dead_Mazay, #22

> Забыл добавить - зачитанный [неизвестно кем] противным голосом!!!

Извините!!!


madimax1
отправлено 13.11.14 14:07 # 24


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, душевно! Я сразу после восьмой главы Праздник Йоль переслушивал - так понравилось. С нетерпением ждём продолжения.


stary_dobry
отправлено 13.11.14 14:07 # 25


Кому: Bringing_a_Storm, #16

> Ну зачем же? Майкл Муркок. "Приносящий бурю"!

Лет в 15 казалось, что это мега-книга. А недавно купил вторую часть Хроник Элрика в привокзальном букинисте за бросовую цену, дай думаю, прочту, что там дальше-то было, так даже в пути читать не смог, насколько не интересно сие стало.


elm_nk
отправлено 13.11.14 14:09 # 26


Замечательное произведение!


Ryoga
отправлено 13.11.14 15:21 # 27


Кому: Goblin, #21

> что характерно, абсолютно никчёмный ролик одной главы из никому неизвестной книги посмотрели 85 тыщ раз

И ещё 60 тысяч на ютубе!!!
Или цифра на сайте - некая сумма?



Goblin
отправлено 13.11.14 19:44 # 28


Кому: Ryoga, #27

> Или цифра на сайте - некая сумма?

ага, всё вместе - и на сайте, и на ютьюбе


Goblin
отправлено 13.11.14 19:45 # 29


Кому: Korsar, #23

> Забыл добавить - зачитанный [неизвестно кем] противным голосом!!!
>
> Извините!!!

так!!!


Лингрен
отправлено 13.11.14 22:10 # 30


Да, умели люди отдыхать!У нас день работника органов безопасности празднуется куда скромнее.


kroms
отправлено 13.11.14 22:52 # 31


Большое спасибо за 2 часа шикарно проведенного времени. Жду продолжения.


Perdovoz9
отправлено 14.11.14 09:13 # 32


Это прекрасно!


Орбис
отправлено 14.11.14 22:00 # 33


Великолепно читаете, с интонацией и актёрской игрой.
Спасибо Вам огромное.


eugene107
отправлено 14.11.14 22:07 # 34


Кому: Goblin, #21

> что характерно, абсолютно никчёмный ролик одной главы из никому неизвестной книги посмотрели 75 тыщ раз

Страшно даже подумать, что будет, если зачесть главу из "Песни огня и льда" Джорджа нашего Мартина


lukyanov
отправлено 15.11.14 00:11 # 35


"Это заняло какое-то время, но в конце концов он помочился" - Дмитрий Юрьевич, разъясните, пожалуйста, этот момент. Не могу понять, что именно произошло между Токи и Дюри.


tasteg
отправлено 15.11.14 00:23 # 36


Кому: lukyanov, #35
>разъясните, пожалуйста, этот момент. Не могу понять, что именно произошло между Токи и Дюри.
когда человека убивают он испрожняется.

ДЮ, отличная книга в отличном исполнении, с огромным удовольствием послушал!

Получается начал с этой главы тоже как и все, теперь буду слушать предыдущие.


Alihan
отправлено 15.11.14 22:03 # 37


"... если они его ещё слушают" - сполз под стол! :)


WergaZ_656
отправлено 16.11.14 15:05 # 38


Шикарно. Продолжайте в том же духе.



cтраницы: 1 всего: 38