Страшный сон вегана

17.01.15 12:05 | Goblin | 589 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
За 2014-й год на нас было совершено три нападения: выбивали окно, делали нецензурную надпись на весь фасад. Мы не обращали на это особо внимания. Но теперь, когда нам уже хорошенько всё разрушили, мы решили подать заявление. Первый погром был в ночь со второго на третье января, повторный — в ночь с четвёртого на пятое. Нам разбили все окна, вывеску, камеру наблюдения, испортили краской фасад и защитные роллеты. Камни, которые попали внутрь магазина, разбили корпус одной из витрин, краска тоже попала внутрь и задела продукцию. Ущерб можно оценить в 200–300 тысяч рублей.

Дело в прокуратуре, какие-то цепочки раскручиваются, часть лиц, которые причастны к нападению, уже установлены.
Как петербургские веганы воюют с мясной лавкой «Страшный сон вегана»

Эти же клоуны яростнее всего выступают за публикацию "антирелигиозных" карикатур.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 589, Goblin: 1

Цитата
отправлено 17.01.15 12:07 # 1


Как петербургские веганы воюют с мясной лавкой «Страшный сон вегана»

Владелец мясной лавки «Страшный сон вегана» рассказал о том, как её разгромили радикально настроенные веганы, а вегетарианцы — о том, что они думают по этому поводу

НАТАЛЬЯ ВАСЕНКОВА

Мясная лавка «Страшный сон вегана» открылась в Петербурге в августе 2013 года. Тогда вывеску опубликовали на сайте студии Артемия Лебедева, и в этот момент она вызвала бурное осуждение вегетарианцев и веганов. Словесными перепалками дело не ограничивалось: неизвестные разбивали окна, переворачивали мусорные баки, стоявшие у магазина и делали нелицеприятные надписи на его фасаде. Сразу после Нового года группа людей пришла в лавку с булыжниками — они сразу же полетели в окна магазина. The Village узнал у владельцев лавки, что он собираются делать дальше, а также спросил у петербуржских веган-активистов, что они думают по этому поводу.

Как петербургские веганы воюют с мясной лавкой «Страшный сон вегана» . Изображение №1.

ЕГОР БУРДИН
совладелец лавки «Страшный сон вегана»

За 2014-й год на нас было совершено три нападения: выбивали окно, делали нецензурную надпись на весь фасад. Мы не обращали на это особо внимания. Но теперь, когда нам уже хорошенько всё разрушили, мы решили подать заявление.
Первый погром был в ночь со второго на третье января, повторный — в ночь с четвёртого на пятое. Нам разбили все окна, вывеску, камеру наблюдения, испортили краской фасад и защитные роллеты. Камни, которые попали внутрь магазина, разбили корпус одной из витрин, краска тоже попала внутрь и задела продукцию. Ущерб можно оценить в 200–300 тысяч рублей.

Дело в прокуратуре, какие-то цепочки раскручиваются, часть лиц, которые причастны к нападению, уже установлены.

Мы полагаемся на правоохранительные органы. Судя по нашему опыту, любая попытка диалога с теми, кто может быть причастен к нападению, превращается в беседу по принципу «сам дурак»: стоит почитать комментарии в нашем паблике «ВКонтакте» с сотнями обвинений и оскорблений. С этими людьми бесполезно общаться, их мозги совершенно промыты.

Не могу сказать, по какой статье будет предъявлено обвинение, но состав преступления налицо: здесь и группа лиц, и предварительный сговор. Видео нападения выкладывали в веганские группы, там его активно обсуждали. На самом деле это детский поступок, но довольно-таки агрессивный. Мы догадываемся, кто это сделал, и почти на 100 % уверены в этом. Это так называемые радикально настроенные веганы, которым немного сносит голову. Они также посещают шубные выставки и устраивают там подобные разгромы. Я надеюсь, что если мы добьёмся результата, то это образумит последователей.

Сейчас мы уже закрасили часть фасадов, поставили защитные дополнительные роллеты на окна. Название мы, конечно, не хотим менять, это дело принципа: это наша идея, часть нашего проекта. Среди наших покупателей есть и вегетарианцы — они приходят не за мясом, конечно, а за различными соленьями, грибами, пастой, соусами. Мы уважаем их точку зрения.

Наш бизнес вполне успешен: мы существуем уже полтора года и планируем только расширяться. Мы хотим увеличить количество магазинов и организовать своё производство. Работаем в спокойном режиме: в приоритете остаётся качество, а здесь спешить нельзя.

ПТАШНИК
создатель сооществ «Я вегетарианец», «Я веган», Vegan Humor, «Сыроедение»

Мне название кажется забавным. Человека, придумавшего его, явно что-то связывало с веганами.

Я бы никому не советовал громить витрины или делать что-то подобное. Ещё пара таких событий — и нас не просто за сектантов принимать будут, а за агрессоров. Хотя название действительно некоторых веганов раздражает, ведь мы просто за отказ от убийства и эксплуатации живых существ, а тут такие шутки, а-ля «Смотрите, веганы! Мы не просто торгуем трупами животных, но и над вами смеёмся!».

ЛЮДМИЛА
администратор группы «ВКонтакте» «Я веган»

Сам факт существования магазина меня лично не коробит, в каждом городе полно мест, где продают части тел и мясо животных. К сожалению, люди далеки от понимания того, что мясо не абстрактно — это часть убитого животного. Владельцы же данного магазина посчитали забавным не просто продавать мясо, но ещё и постараться высмеять тех, кто пытается не причинить несчастным животным вред. Думая, видимо, что им очень сладко живётся, и на них не кидаются с нападками и идиотскими шутками непробиваемые любители трупятинки. Как видим, не все веганы оценили их шутку.

Я считаю, что любые действия должны быть правомерными. Конечно, громить магазин — не выход, он может сменить название, но суть-то не изменится! Однако чего ожидали владельцы магазина? Что если какое-нибудь движение чайлдфри, например, откроет свой абортарий и назовёт его «страшный сон овулях», вы что думаете, мамаши не побегут его громить? Хотя аборты у нас делают на каждом углу! За что боролись, на то и напоролись, надеюсь, владельцам достаточно смешно.

АДДА АЛЬД
веган-активист, редактор паблика/блога «Веган»

Название магазина глупо и возмутительно. Люди, которые пытались проявить чувство юмора, не осознают ежедневный холокост, чудовищную жестокость, которая творится каждый день, каждую минуту с десятками тысяч невинных созданий, которых мы не удосужились понять, с лесами, которые вырубаются для их прокорма, с людьми, которые страдают из-за этого: одни от голода, а другие — от рака и ожирения. Если бы господин Бурдин отдавал себе отчёт в том, что происходит в мире, он относился бы к веганам совершенно иначе.

Эти хулиганы, нарушая человеческие законы, стараются обратить ваше внимание на важные вещи, и в этом их можно только поддерживать. От своего лица и от лиц своих соратников я прошу владельцев магазина сменить название, направив свой юмор на что-нибудь другое.

У меня нет ответа на вопрос, стоит ли портить чужое имущество или же действовать более мирными методами, но равнодушие и цинизм хуже всего.


Simba
отправлено 17.01.15 12:19 # 2


Ждем поджогов мясокомбинатов, мясных рынков, магазинов кожи и меха


glassheart
отправлено 17.01.15 12:19 # 3


Сколько больных людей. И говорок специфический.


Simba
отправлено 17.01.15 12:19 # 4


Еще интересно было бы посмотреть на веганскую акцию "Анти-байрам"


DiVER
отправлено 17.01.15 12:20 # 5


Съешь шашлык - затролль вегана ;)


Щербина307
отправлено 17.01.15 12:20 # 6


Видимо название оскорбило вегетарианское чувство у веганов.


TL1
отправлено 17.01.15 12:21 # 7


У сектантов с чувством юмора всегда вообще никак.


Щербина307
отправлено 17.01.15 12:23 # 8


Кому: Simba, #2

> Ждем поджогов мясокомбинатов, мясных рынков, магазинов кожи и меха

И рассказов что над ихними чувтсвами смеяться недопустимо.

Кому: Simba, #4

> Еще интересно было бы посмотреть на веганскую акцию "Анти-байрам"

Испугаются, будут нападать только на беззащитных.


Steel Rat
отправлено 17.01.15 12:23 # 9


А тут жена как раз читала про вегетарианство:
"При строгом вегетарианстве внутренняя агрессия этих людей не находит выхода и превращается в непринятие тех, кто не разделяет их взгляды, а это ведет к сектантству. Внутренний конфликт ведет к неминуемому взрыву. Если это сдерживается внешне, то приводит к нервным заболеваниям. Подлинное вегетарианство приходит к человеку с ростом духовного состояния и тогда, гармоничный во взглядах человек совершенно не агрессивен."


Punk_UnDeaD
отправлено 17.01.15 12:23 # 10


Кому: Цитата, #1

> и на них не кидаются с нападками и идиотскими шутками непробиваемые любители трупятинки

ой как мило
а за такие фразы в торец схлопотать как, нормально или не?
они никого не оскорбляют?


Щербина307
отправлено 17.01.15 12:28 # 11


Кому: TL1, #7

> У сектантов с чувством юмора всегда вообще никак.

Ты погоди, они разрастутся до приличных масштабов, заимеют себе сторонников во власти. Примут закон что есть специальное вегетарианское чувство и будут иски подавать на каждого встречного и поперечного за оскорбление этого чувства!!!


Steel Rat
отправлено 17.01.15 12:28 # 12


Кому: Punk_UnDeaD, #10

Манера "диалога" у них один в один, как у свидомых.


hum
отправлено 17.01.15 12:29 # 13


Боевые веганы!!!


Скабичевский
отправлено 17.01.15 12:29 # 14


> Онижедети.

- Это не дети. Это мутанты.(ц)х/ф Антикиллер


vadson
отправлено 17.01.15 12:30 # 15


Откуда в них столько агрессии без мяса? Может они сами, того, трупятинкой балуются???


Завсклад
отправлено 17.01.15 12:32 # 16


Кому: Цитата, #1

> не осознают ежедневный холокост

Какое смелое сравнение!

А не влияет ли полный отказ от животной пищи на мозг?


Розарио Агро
отправлено 17.01.15 12:32 # 17


Кому: TL1, #7

А может у них просто денег на шашлычок не хватает? Вот они и бесятся.


Flamer
отправлено 17.01.15 12:32 # 18


Напоминает недавние события во Франции. Только тут никого не убили. Веганы же :)


Спрутодел
отправлено 17.01.15 12:33 # 19


Немедленно вспомнилось:

Как приятно у трупа смердящег
Перегрызть сухожилие ног!
И вонючего мяса скользящего
Отрезать полфунта кусок!

[уходит жарит сочный стейк]


zlx
отправлено 17.01.15 12:35 # 20


> но ещё и постараться высмеять тех, кто пытается не причинить несчастным животным вред. Думая, видимо, что им очень сладко живётся, и на них не кидаются с нападками и идиотскими шутками непробиваемые любители трупятинки

Педерасты такие же грустные истории рассказывают.
Да кому вы нужны, пока тихо смирно в своих загонах сидите?
Люди накаляются, когда вы сами, сами, выползаете, начинаете их учить, что им есть и носить, и всячески выпячиваете напоказ свои отклонения. А уж связаны эти отклонения с долбёжкой в туза или поеданием корешков — дело десятое.


sikspears
отправлено 17.01.15 12:35 # 21


Вот осталось только веганам оскорбиться.
А венец творения будет радикально верующий, веган, гомосексуалист, оппозиционер негро-китаец.
И вообще, чтобы так радикально заявлять, что что-то не является нормой это надо сначала доказать одним из принятых в научных кругах способом. А пока только ВОЗ занес веганство в список расстройств мозга.
Но веганам все равно. Они считают, что это всемирный заговор. знавал даму одну. С мужем сами жрут траву, и девочку 4-х лет кормят только так. Даже была мысль в соцслужбу стукануть, но девочка вроде с родителями счастлива и лишать ее этого как-то не хочется.


Дядя Толя
отправлено 17.01.15 12:35 # 22


А были бы у сектантов длинностволы, получилось бы второе Шарли Ебло.


BaRoN!
отправлено 17.01.15 12:35 # 23


Кому: Цитата, #1

> К сожалению, люди далеки от понимания того, что мясо не абстрактно — это часть убитого животного.

Да, секта есть, уже смирились. Да, сектанты учиняют разрушения, парочку покарают и забудут. Но что меня ещё бесит, так это то, что эти сектанты рассказывают мне про МОЁ понимание. Не знаю, как другие мясоеды, не могу говорить про их понимание, но я рос в деревне. И мои дедушка и бабушка выращивали кур, коровку, поросяток. Они их любили, холили и лелеяли, заботились о них. Сначала любили живыми и жизнерадостными, потом любили "убитыми и поделёнными на части". Я видел, как забивают поросёнка; как сворачивают шею курице. Да что там! Когда меня в детстве поклевал петух, я взял добротный металлический советский детский самосвал на верёвочке, раскрутил вокруг себя и направил его в петуха. Это повторилось несколько раз, петух потом "почему-то" болел, а затем его садистски убили и варварски разрезали на части, затем ели неабстрактное мясо.


Ravenblack
отправлено 17.01.15 12:35 # 24


Растения тоже живые! Пусть грызут камни, лицемеры, любители мягкой капусты! Убийцы грецкого ореха!


zlx
отправлено 17.01.15 12:35 # 25


Кому: Punk_UnDeaD, #10

> а за такие фразы в торец схлопотать как, нормально или не?
> они никого не оскорбляют?

Так, камрад, в том и юмор. Как часто тебе в голову приходят размышления о вегетарианцах и, тем паче, желание над ними поизмываться?
Люди живут себе, едят, что любят, носят и в ус не дуют.

Но тут проклёвываются дебилы, начинающие агрессивно полоскать им мозги своим бредом про "трупоедов" и всякое такое. Ясно, этим дебилам указывают рекомендуемое направление движения. А те, вишь, оскорбляются!
Рапортуют о том, что живут как в осаде!!!


Tanda
отправлено 17.01.15 12:35 # 26


[берет на заметку] надо будет как-нибудь заскочить в эту лавочку, заценить что там за продукты, так ли они хороши.


Del
отправлено 17.01.15 12:38 # 27


Назамедлительно вспомнилось:

http://www.ych-group.ru/gallery/1731.jpg

17 причин не становиться вегетарианцем.


И.Б. Лан
отправлено 17.01.15 12:39 # 28


Je suis vegan!


Korsar
отправлено 17.01.15 12:39 # 29


Кому: hum, #13

> Боевые веганы!!!

Вегалланты!


Korsar
отправлено 17.01.15 12:40 # 30


Кому: И.Б. Лан, #28

> Je suis vegan!

Сегодня мы все веганы!!!


necro-tor
отправлено 17.01.15 12:46 # 31


Кому: Цитата, #1

> ежедневный холокост, чудовищную жестокость, которая творится каждый день, каждую минуту с десятками тысяч невинных созданий, которых мы не удосужились понять

А нет ли здесь антисемитизЪму???


И.Б. Лан
отправлено 17.01.15 12:49 # 32


Заметка так аппетит подняла, что решил пойти замариновать крылышек. Вечером жахну, под веганскую водку, ну чтоб ничьих чувств не оскорбить!!!


Tanda
отправлено 17.01.15 12:50 # 33


> К сожалению, люди далеки от понимания того, что мясо не абстрактно — это часть убитого животного.

А овощи и фрукты часть убитых растений, а семечки и орешки - это вообще дети растений!!!

> Думая, видимо, что им очень сладко живётся, и на них не кидаются с нападками и идиотскими шутками непробиваемые любители трупятинки.

Тех кто не называет мясоедов любителями трупятинки не травят и не шутят на ними. Ну а на какую реакцию рассчитывает человек, называя того, чьи привычки питания отличаются от его всякими уничижительными словами?

> Люди, которые пытались проявить чувство юмора, не осознают ежедневный холокост, чудовищную жестокость, которая творится каждый день, каждую минуту с десятками тысяч невинных созданий, которых мы не удосужились понять

Интересно, эта веганша пыталась понять комаров, тараканов и клопов? Они же тоже живые существа.

> с людьми, которые страдают из-за этого: одни от голода, а другие — от рака и ожирения

что за бардак у людей в голове.


Беспечный Лесовод
отправлено 17.01.15 12:50 # 34


Надо срочно пожрать котлет из индюшатины.


hh2n
отправлено 17.01.15 12:50 # 35


>Что если какое-нибудь движение чайлдфри, например, откроет свой абортарий и назовёт его «страшный сон овулях», вы что думаете, мамаши не побегут его громить?

Вся суть.


Скабичевский
отправлено 17.01.15 12:50 # 36


Кому: vadson, #15

> Откуда в них столько агрессии без мяса?

Я если мяса день не поем, не то что магазин, человека сжечь могу. 60


Воркута
отправлено 17.01.15 12:50 # 37


С утра пошел с женой в стейковую, заточили по куску мертвого теленка.
Как чувствовал!!!


Ravenblack
отправлено 17.01.15 12:50 # 38


Кому: И.Б. Лан, #28

Так, стоп! Веганы ж напали на юмор магазина! Надо: je suis comatose terrible de vegan (я хранцузским не владею, как там "страшный сон" по-ихнему?)


Гражданин с Волги
отправлено 17.01.15 12:50 # 39


Кому: Ravenblack, #24

> Растения тоже живые! Пусть грызут камни, лицемеры, любители мягкой капусты! Убийцы грецкого ореха!

Веганов геть!


Flamer
отправлено 17.01.15 12:50 # 40


Кому: Korsar, #30

> Сегодня мы все веганы!!!

[Смотрит на ник, аплодирует] Достойно первой страницы сатирического журнала!!!


Flamer
отправлено 17.01.15 12:50 # 41


Кому: И.Б. Лан, #28

> Je suis vegan!

Отлично сказано!

Кому: Korsar, #30

Пардон, не оттуда процитировал :)


КусокЖелеза
отправлено 17.01.15 12:50 # 42


Общеизвестно, что только потребление мяса вызывает агрессивное поведение #сарказм
Так что либо это какие-то неправильные веганы, либо мне опять врали.


лёхаДВ
отправлено 17.01.15 12:52 # 43


Как можно выдёргивать из земли живую морковку, убивая её и пожирать морковий труп!!!!


КусокЖелеза
отправлено 17.01.15 12:52 # 44


Кому: Punk_UnDeaD, #10

> а за такие фразы в торец схлопотать как, нормально или не?

а это они только в знакомых компаниях, да этих самых интернетах такие смелые. Так что нет, в торец они схлопотать не боятся.

Кстати, надо бы посетить сие чудное заведение и поддержать рублем.


Steel Rat
отправлено 17.01.15 12:54 # 45


А я вот проникся и нажарил картошки с яишнецай! Без мяса!!!


Завсклад
отправлено 17.01.15 13:00 # 46


Кому: Steel Rat, #45

> нажарил картошки с яишнецай! Без мяса!!!

Это не оправдание, убийца цыплят!!


Дядя Миша
отправлено 17.01.15 13:00 # 47


В чём разница между вегетерианцами и веганами?


Goblin
отправлено 17.01.15 13:01 # 48


Кому: Дядя Миша, #47

> В чём разница между вегетерианцами и веганами?

говорят - в степени отмороженности


Угрюмный
отправлено 17.01.15 13:05 # 49




Steel Rat
отправлено 17.01.15 13:09 # 50


Кому: Завсклад, #46

> Это не оправдание, убийца цыплят!!

Они уже мёртвые, а я просто съел три неродившихся трупа!


Nikolai
отправлено 17.01.15 13:12 # 51


Кому: Дядя Миша, #47

> В чём разница между вегетерианцами и веганами?

Веган отказался от ВСЕХ продуктов животного происхождения.
Вегетарианец - только от мяса. Молочко, мёд, а в некоторых версиях даже яйца (нервной системы пока нет, значит - не больно) вполне себе употребляются.


Nikolai
отправлено 17.01.15 13:14 # 52


Кому: Nikolai, #51

В терминах Дмитрия Юрьевича, веган - более отмороженный, чем вегетарианец. :)


Alexander F.
отправлено 17.01.15 13:14 # 53


Кому: Завсклад, #16

> А не влияет ли полный отказ от животной пищи на мозг?

Судя по этим так называемым "веганам" влияет и ещё как!


Щербина307
отправлено 17.01.15 13:15 # 54


Кому: Nikolai, #51

А есть ещё сыроеды, они не приемлют ещё и тепловую обработку.

У меня друг таким увлекался одно время.


Corsa
отправлено 17.01.15 13:18 # 55


Кому: Simba, #4

> > Еще интересно было бы посмотреть на веганскую акцию "Анти-байрам"

Или на магазин со свининой "Страшный сон мусульманина".


Steel Rat
отправлено 17.01.15 13:18 # 56


Кому: Alexander F., #53

> Судя по этим так называемым "веганам" влияет и ещё как!

Мне кажется, что дело не в еде и способе её употребления.
Вот гомики, те которые тихо долбятся - к ним никаких претензий, а ёбнутые устраивают парады и борятся за Равные Права.
Есть вегетарианцы, те которые тихо жрут сено - к ним никаких претензий, а ёбнутые устраивают погромы и борятся за Права Животных.
Ну и так далее, шаблон применим почти к любой человеческой деятельности. Ключевое слово тут - ёбнутые.


claus
отправлено 17.01.15 13:20 # 57


Комментарии к первоисточнику от всяких веган-активистов вводят в состояние офигивания.


Bartley Gorman
отправлено 17.01.15 13:20 # 58


Кому: Goblin, #48

> говорят - в степени отмороженности

Майк Тайсон теперь суровый веган :)


ahalay_mahalay
отправлено 17.01.15 13:20 # 59


Кому: Steel Rat, #45

> А я вот проникся и нажарил картошки с яишнецай! Без мяса!!!

А как же кура из яйца?! Убийца!!!


Steel Rat
отправлено 17.01.15 13:21 # 60


Кому: Щербина307, #54

> У меня друг таким увлекался одно время.

Кстати, расскажи о последствиях. А то у меня тут агитируют на сырое да так убедительно. Речь не только про траву, но и про мясо сырое и рыбу.


Щербина307
отправлено 17.01.15 13:25 # 61


Кому: Steel Rat, #60

> Кстати, расскажи о последствиях.

Сейчас никаких. Бросил и живёт обычной жизнью. Бросил ибо по его словам стал слабее физически.

> А то у меня тут агитируют на сырое да так убедительно. Речь не только про траву, но и про мясо сырое и рыбу.

Не, сыроедение это радикальное вегетарианство. Они мало что животного ничего не едят так ещё и не варят\парят, максимум замачивают.

Есть сырое мясо тупо опасно, можно заразу подхватить.


Steel Rat
отправлено 17.01.15 13:29 # 62


Кому: Щербина307, #61

Ты просто мастер контрубеждения, не буду сырое жрать. =)


enot_begemot
отправлено 17.01.15 13:29 # 63


А может это такой способ рекламы? Неплохо соотносится с эпатирующей вывеской, да и долго ждали/терпели - заявление не писали.
Ну и само собой взбесившиеся травоядные омерзительны.


ZigZag
отправлено 17.01.15 13:29 # 64


Кому: Ravenblack, #38

> (я хранцузским не владею, как там "страшный сон" по-ихнему?)

Да так и будет - cauchemar, кошмар по-русски.


собес
отправлено 17.01.15 13:30 # 65


Фанатизм - это всегда плохо, а религиозный фанатизм вообще полный пиз...ц.


moonlight
отправлено 17.01.15 13:30 # 66


Говорят, вегетарианцем или даже веганом можно стать побывав на мясокомбинате (бойнях) или птицефабриках.


Sha-Yulin
отправлено 17.01.15 13:36 # 67


Кому: Завсклад, #16

> А не влияет ли полный отказ от животной пищи на мозг?

Да как сказать?

Достаточно вспомнить самого известного вегетарианца планеты (хотя не все знают, что он был вегетарианцем) - Адольфа Алоизыча.


Sha-Yulin
отправлено 17.01.15 13:38 # 68


Кому: Tanda, #33

> Люди, которые пытались проявить чувство юмора, не осознают ежедневный холокост

Кстати, собственно холокост организовал именно вегетарианец.


Ravenblack
отправлено 17.01.15 13:40 # 69


Кому: ZigZag, #64

> Да так и будет - cauchemar, кошмар по-русски.

Je suis cauchemar de vegan! Ад! [падает под стол]


Mek
отправлено 17.01.15 13:40 # 70


А ведь если арестуют, вполне возможны такие заголовки в сми:
"Кровавый режим репрессирует веганов!"


Bartley Gorman
отправлено 17.01.15 13:40 # 71


Кому: moonlight, #66

> Говорят, вегетарианцем или даже веганом можно стать побывав на мясокомбинате (бойнях) или птицефабриках

Это да, но растения не могут показать как им больно и страшно при уборке комбайнами!


glassheart
отправлено 17.01.15 13:40 # 72


Такие картинки показываете, я аж кушать захотел раньше времени!


Ром
отправлено 17.01.15 13:40 # 73


Надо будет открыть магазин "Страшный сон трезвенника." От клиентов отбоя не будет.


Sha-Yulin
отправлено 17.01.15 13:40 # 74


Кому: Ravenblack, #24

> Растения тоже живые! Пусть грызут камни, лицемеры, любители мягкой капусты! Убийцы грецкого ореха!

Думаешь, пошутил? http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html


yuri535
отправлено 17.01.15 13:42 # 75


пусть сначала прекратят геноцид огурцов


Дадли Смит
отправлено 17.01.15 13:44 # 76


Кому: moonlight, #66

> Говорят, вегетарианцем или даже веганом можно стать побывав на мясокомбинате (бойнях) или птицефабриках.

Брешут.

И на фабриках бывал, и сам с детства помогал переводить свинок, коровок и барашек в бульон, котлеты, отбивные и тд. И ни чо, вегетарианством не страдаю


yuri535
отправлено 17.01.15 13:46 # 77


Кому: vadson, #15

> Откуда в них столько агрессии без мяса? Может они сами, того, трупятинкой балуются???

они безжалостно расправляются с помидорами и высасывают из них красную жидкость, от чего звереют!


Угрюмный
отправлено 17.01.15 13:48 # 78


Кому: moonlight, #66

Ну это если совсем малахольный, то может на неделю-другую и станешь.


gellouglas
отправлено 17.01.15 13:48 # 79


Кому: moonlight, #66

> Говорят, вегетарианцем или даже веганом можно стать побывав на мясокомбинате (бойнях) или птицефабриках.

Бывал на мясокомбинате и на птицефабриках. Не очень приятное зрелище, конечно. После посещения мясокмбината - полгода не покупал колбасу, в виду уведенных санитарных условий ее производства.
Вегитарианцем не стал ни разу.
И вобще раздразнились - пойду бифштекс делать.


Ravenblack
отправлено 17.01.15 13:49 # 80


Кому: Sha-Yulin, #74

> Думаешь, пошутил? http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html

Борис, епрст, нельзя же так! Без предупреждения. Я так чувствую, если углубиться в тему, можно окончательно веру в человечество потерять. Или растяжение лицевых мышц получить от хохота!

А за ссыль - спасибо! Буду веганам показывать при общении.


ferentarius
отправлено 17.01.15 13:50 # 81


Кому: Steel Rat, #60

> про мясо сырое и рыбу

Сырое мясо не пробовал, а вот сырую рыбу регулярно и с удовольствием.
На зимней рыбалке в лютый мороз построгать тонкими ломтиками судачка, круто посолить и поперчить, да под водочку употребить - самое то.
Но со щукой проделывать это настоятельно не рекомендую.


Tanda
отправлено 17.01.15 13:53 # 82


Кому: Sha-Yulin, #68

> Кстати, собственно холокост организовал именно вегетарианец.

У веганов пуканы рвет, когда им этот факт приводишь.
Вот интересно, что веганы и зоофилы из радикальных и упертых часто заявляют о своих человеконенавистнических взглядах. Заявления типа "животные лучше людей" и т.п. И что характерно, с одной стороны ханжески заявляют о правах живых существ на жизнь о милосердии, а с другой -своим оппонентам такое желают иногда, что сомневаешься в их психической адекватности, что такие пожелания скорее маньяку подходят, чем "милосердному и просветленному" человеку, коими они себя считают.


ferentarius
отправлено 17.01.15 13:57 # 83


Кому: Steel Rat, #60

> Кстати, расскажи о последствиях

Сам ни разу не ботаник, поэтому объяснить научно не смогу. Но старые рыбаки говорят, что получить в организм неслабого гельминта от щуки - как неЪй делать, а от судака или окуня никто не подхватывал.
Сырых замороженных в полено судаков и окуней жрал за милую душу не один десяток лет.
Пару раз, будучи на зимней рыбалке у камрадов за бугром, пробовал замороженного сырого палтуса. Тоже без последствий.
А вот от сырой щуки и соленой щучьей икры и я, и мой батя были клиентами гельминтологического диспансера.


ferentarius
отправлено 17.01.15 14:04 # 84


Кому: moonlight, #66

> Говорят, вегетарианцем или даже веганом можно стать побывав на мясокомбинате (бойнях)

Я экспертом-криминалистом проработал много-много лет. Мясокомбинаты могут курить в сторонке. Повидал всякого.
Но не только веганом не стал, а совсем наоборот. Если я пару дней не поем мяса, то у меня такие кровожадные мысли появляются, что...


browny
отправлено 17.01.15 14:27 # 85


Кому: Steel Rat, #60

> мясо сырое и рыбу

Азиаты сырую рыбу и прочих креветок с моллюсками давно едят. Моллюсков европейцы тоже давно уважают. Мне понравилось, при случае поедаю. Выяснилось правда, что это не полностью безопасное увлечение, но шансы подцепить заразу от морской фауны относительно небольшие, тогда как про пресноводную говорят, что лучше не рисковать.
Мясо тоже как-то раз попробовал из любопытства. Оказалось, что это не цельный кусок зубами рвать, а что-то вроде фарша с сырым яйцом. Съел, но повторять желания не возникло.


sikspears
отправлено 17.01.15 14:29 # 86


Кому: Щербина307, #61

> Есть сырое мясо тупо опасно, можно заразу подхватить.

Некоторым животным, например, хорькам, противопоказано мясо обработанное в следствие короткого жкт и быстрого метаболизма. Людям напротив, сырое жрат не стоит - тоже не переварится должным образом. ЖКТ давно подстроен под обработанную пищу. Человек оную начал подвергать обработке хрен-знает-сколько тысяч лет назад. То есть можно в принципе, когда очень хочется, но питаться только так - нельзя.
Есть, например, народ такой, коряки. Так вот есть у них блюдо такое - юккола. Википедия пишет, что это просто вяленое мясо, ан нет. Это мясо закапывали и оно немного портилось. И только так употребляли - без этой обработки оно не допереваривалось. Кстати также поступают медведи - свежую рыбу они закапывают и приходят потом, когда начинает пованивать.
Так что у всех в ходе эволюции те или иные "привычки" вырабатываются. Мясоедение и жрание обработанных продуктов - "привычка" человеков.


МихалСаныч
отправлено 17.01.15 14:29 # 87


Сам в деревне детство провел, сало, яйки, куры, коровки, овцы и пруд с рыбой, регулярно мясо/птица/рыба на столе была и никто от этого не умер. Не понимаю как можно от этого отказываться и уж тем более считать это вредным (от паленой водки и самогона больше приставилось). Одно дело по медицинским (диета, аллергия и т.д.) или религиозным причинам отказываться, а тут какой-то веганизм головного мозга, как-будто владелец магазина лично всех животных насиловал и убивал особо извращенными способам и записи этого дела хранил в гараже.


Pavian
отправлено 17.01.15 14:29 # 88


"Вегетарианец" - это старое индейское слово. Означает - "хреновый охотник"!


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 17.01.15 14:29 # 89


Что задосуи, что веганы - шпарят, как под копирку. Тоже свои методички имеют?


Kameraden87
отправлено 17.01.15 14:29 # 90


И создатели названия и веганы - идиоты.


mihan
отправлено 17.01.15 14:29 # 91


Я хоть и не вегетарианец, но название, прямо скажем, не самое удачное. А так, получается несколько дебилов разгромили заведение, и все веганы стали сектантами. Дело-то не в том жрать мясо животных или не жрать. Само название вызывает довольно кровожадный ассоциативный ряд. Мне вот сразу вспоминается Айтматов "Белый пароход", ну или там "Прощай, Гульсары".


Мопсовод
отправлено 17.01.15 14:31 # 92


Кому: Ravenblack, #24

> Растения тоже живые! Пусть грызут камни, лицемеры, любители мягкой капусты! Убийцы грецкого ореха!

БАУ - Голос овощей v.2 - YouTube

www.youtube.com/watch?v=SMZTWWBhxHA


Gerasim
отправлено 17.01.15 14:35 # 93


Кому: moonlight, #66

> Говорят, вегетарианцем или даже веганом можно стать побывав на мясокомбинате (бойнях) или птицефабриках.

[ржОт]

Ну, если в возрасте 6 месяцев да без мамы - то допускаю.

Свинью не резал никогда, что-ли?


Мопсовод
отправлено 17.01.15 14:39 # 94


Кому: sikspears, #86

> Есть, например, народ такой, коряки.

И не только коряки. Вообще все северные народы имеют в основе кухонь подтухшее мясо и рыбу. Потому что в холодном климате организм не в состоянии переварить свежатину. У исландцкв и норвегов это особенно заметно.


Gerasim
отправлено 17.01.15 14:40 # 95


Кому: ferentarius, #81

> На зимней рыбалке в лютый мороз построгать тонкими ломтиками судачка

Мысль такая.

В речной рыбе - куча паразитов, комплиментарных с человеком. Жрать опасно.
Потому у русских, напрмер, есть сырую рыбу не принято.

В морской рыбе - их сильно меньше, порядка на 2. Есть вроде, кто приживается, но их мало.
Отсюда - те, кто питаются морской рыбой едят ее сырую.
Те же японцы.


Gerasim
отправлено 17.01.15 14:41 # 96


Кому: Щербина307, #61

> Есть сырое мясо тупо опасно, можно заразу подхватить.

Есть такая штука - тартар, фкусная :)

Но всегда есть шанс заиметь внутреннего друга, да :))


bqbr0
отправлено 17.01.15 14:43 # 97


Кому: ferentarius, #81

> Сырое мясо не пробовал, а вот сырую рыбу регулярно и с удовольствием.

Мясо так же хорошо. Заморозить сильно, настрогать стружкой и пожрать, макая в соль-перец и уксус по вкусу. Запивать холодной водкой.
Даже с филе курицы или там индейки неплохая строганина получается — если кто насчет глистов опасается.

> На зимней рыбалке в лютый мороз построгать тонкими ломтиками судачка

На летней рыбалке один знакомый дед обязательно небольшого ельца схарчит, а то и нескольких. Большим пальцем по пузу чирк — кишки наружу, шкуру с чешуей одним движением содрал, крупной солью присыпал — и жуй. Бывает, елец еще трепыхается — в лучших традициях японской кухни.


девочка-эльф
отправлено 17.01.15 14:44 # 98


Дурдом. Владельцы магазина шутят как тупые подростки, возомнившие себя адскими троллями. ТРУБОЖОП вообще неадекватны.

Кому: Sha-Yulin, #67

> Достаточно вспомнить самого известного вегетарианца планеты (хотя не все знают, что он был вегетарианцем) - Адольфа Алоизыча.

Самые разные биографы, включая и тех, кто знал диктатора лично, отмечают страсть фюрера к баварским сосискам, пирогам с дичиной и (по словам его личного повара) фаршированным голубям. (с) Книга всеобщих заблуждений

Я не знаю, был он вегетарианцем или нет, но постоянное упоминание сабжа в темах про вегетарианство раздражает в той же мере, что и слова вроде "любители трупятинки" из уст упоротых веганов.


Gerasim
отправлено 17.01.15 14:46 # 99


Кому: browny, #85

> Оказалось, что это не цельный кусок зубами рвать

https://fr.wikipedia.org/wiki/Steak_tartare

Очень, кстати, вкусный, но нужен хороший повар.

И чем больше ингридиентов дают в комплект, тем интерестнее.

На фотках в вике - говно, кстати ;)


Korsar
отправлено 17.01.15 14:47 # 100


Наверное веганство - это хорошо, вон сколько лишней энергии у людей!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 589