Выстрел подкалиберным снарядом в столб

06.02.15 20:22 | Goblin | 58 комментариев

СВО


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

PWBT
отправлено 06.02.15 20:33 # 1


Это точно дерево?


Анатолий78
отправлено 06.02.15 20:33 # 2


Художественное рисование гранатомётами по столбам какое то


QashAK
отправлено 06.02.15 20:34 # 3


Кому: PWBT, #1

> Это точно дерево?

В каком месте? Которое за столбом?


Ujify
отправлено 06.02.15 20:39 # 4


Это у гранатомётного выстрела такое оперение что ли ? Однако.


Kolom
отправлено 06.02.15 20:39 # 5


Скажите, почему входное отверстие имеет звездообразную форму?


drHimik
отправлено 06.02.15 20:39 # 6


На РПГ всего 4 лепестка. Шо за заряд, поясните.


Ratso
отправлено 06.02.15 20:45 # 7


Может танковый подкалиберный?


vkni
отправлено 06.02.15 20:47 # 8


Кому: PWBT, #1

> Это точно дерево?

Не, это металлический столб, труба по-факту. Просто каким-то белёсым дерьмом сверху облеплен.


Сахем
отправлено 06.02.15 20:55 # 9


мина


WELET
отправлено 06.02.15 20:58 # 10


В описании видео на ютубе все написано.


Udmurt94
отправлено 06.02.15 20:58 # 11


Сам в армейке был счастливым обладателем шайтан трубы, но такого нивидел ниразу. Этож комулятивная струя такой цветок нарисовала. А она вроде как в центр только бьёт. Как так-то?


Merlin
отправлено 06.02.15 21:01 # 12


Кому: Ratso, #7

> Может танковый подкалиберный?

В комментах к видео тоже на это указывают


Udmurt94
отправлено 06.02.15 21:08 # 13


[Посмотрел ещё раз]

Не, не граната. Краску со столба должно было бы содрать ударной волной гранаты. А здесь даже отслоившаяся не отлетела. Подкалиберный, как и предположили камрады выше.


bw-de
отправлено 06.02.15 21:29 # 14


МАНГО это, как пить дать.


hotrod
отправлено 06.02.15 21:33 # 15


> Просто каким-то белёсым дерьмом сверху облеплен.

Это многолетние наслоения объявлений. Вернее силикатного клея на который их клеят.
Звезда от побочных лучей кумулятивной струи.


Mafentin
отправлено 06.02.15 21:34 # 16


Кому: vkni, #8

> Не, это металлический столб, труба по-факту. Просто каким-то белёсым дерьмом сверху облеплен.

Это самая обычная серая краска в перемешку с кусками ободраных бумажных объявлениями, просто там таких слоев много. В Киеве такие же столбы, только без "ромашки" на вылет.


Armada_34
отправлено 06.02.15 21:36 # 17


у нас в волгограде напротив вокзала стоит столб экспонат тоже простреленный в нескольких местах


prOPELer
отправлено 06.02.15 21:40 # 18


Кому: Mafentin, #16

> Это самая обычная серая краска в перемешку с кусками ободраных бумажных объявлениями, просто там таких слоев много. В Киеве такие же столбы, только без "ромашки" на вылет.

Есть мнение что недолго столбам в Киеве быть без вот таких ромашек


bratherrab
отправлено 06.02.15 21:45 # 19


Я себе по другому действие комулятивной струи представлял. А оно вон как.


Александр Савин
отправлено 06.02.15 21:47 # 20


[многозначительно] Так будет с каждым!


bw-de
отправлено 06.02.15 21:55 # 21


присмотрелся внимательнее, нет это точно Камергер. Оперение точно совпадает. Один в один


razoom1
отправлено 06.02.15 22:00 # 22


Кому: bratherrab, #19

это не гранатомет сделал, бопс это танковый. Стабилизаторы реактивных гранат очень слабенькие, они не оставят таких следов в толстом металле, да и на выходе явно брутфорсом сталь порвало, а не проковыряло кумулятивной струей.


razoom1
отправлено 06.02.15 22:06 # 23


Кому: bw-de, #21

Откуда там т-62?


stepnick
отправлено 06.02.15 22:18 # 24


Металлическая труба, заштукатуренная под берёзу. На выходе вокруг дыры стенки потянулись, краска облупилась.


lambert
отправлено 06.02.15 22:25 # 25


Кому: hotrod, #15

> Звезда от побочных лучей кумулятивной струи.

Чушь полная.
Это танковый подкалиберный.


bw-de
отправлено 06.02.15 22:26 # 26


Кому: razoom1, #23

ну 2А21 на Т64 стоит, калибр тот же


Mafentin
отправлено 06.02.15 22:29 # 27


Кому: prOPELer, #18

> Есть мнение что недолго столбам в Киеве быть без вот таких ромашек

Желательно, чтоб только в правительственном квартале или около фазенд власть имущих. Так, как здравомыслящие люди есть и в Киеве, хоть их и не много.

Хотя страшен не вход армий республик и бои за город, а то что ВСУ может начать оборонять Киев, вот тут точно без жертв среди гражданских не обойдется, даже без противника.


lambert
отправлено 06.02.15 22:31 # 28


Кумулятивный боеприпас не дает никаких лепестков, скорость струи зависит от формы выемки и типа ВВ (скорость детонации и форма детонационной волны), для СП ВВС штатный диаметр кумулятивной струи ракеты С-8 КО (могу ошибиться) около 5мм


prOPELer
отправлено 06.02.15 22:44 # 29


Кому: Mafentin, #27

> Желательно, чтоб только в правительственном квартале или около фазенд власть имущих. Так, как здравомыслящие люди есть и в Киеве, хоть их и не много.
>
> Хотя страшен не вход армий республик и бои за город, а то что ВСУ может начать оборонять Киев, вот тут точно без жертв среди гражданских не обойдется, даже без противника.

Сложно не согласится!!!
А здравомыслящим пора уже просыпаться. До коль вся эта ху.... Пардон. Когда все это закончится. Если верхи не хотят, то за дело надо приниматься низам. В конце концов Киев это же не западенцы, не бандеровцы, это наш исконно РУССКИЙ город, а заправляет там какая то шваль. Неправильно это.


ZebraTLP
отправлено 06.02.15 23:20 # 30


Пересмотрел в гугле пробоины от кумулятивных снарядов в броне разной толщины. Ни чего подобного нет, круглые воронки и потёкшими краями.


inkko
отправлено 06.02.15 23:20 # 31


Кому: bw-de, #26

Зачем подкалибером танковым стрелять в столб?
Хотя, и из гранатомета смысла тоже не много.


AISI316
отправлено 06.02.15 23:27 # 32


Танковый БОПС конечно-же. 5 лепестков.


AISI316
отправлено 06.02.15 23:47 # 33


Кумулятивный боеприпас по определению не может оставить такой след. Там кумулятивная воронка в момент детонации должна находиться на определенном расстоянии от брони. К примеру в выстреле к РПГ-7 это расстояние определяется передним конусным обтекателем. Иначе эффективность падает - струя не успевает сформироваться. А оперение вообще находится за воронкой. Оно просто будет отброшено назад взрывом.


JCF
отправлено 07.02.15 00:09 # 34


Кому: inkko, #31

Всегда попадаешь именно в то, во что целился?


ostwind
отправлено 07.02.15 00:59 # 35


бронебойный подкалибер - ссылка на мат. часть

http://btvt.narod.ru/4/bps.htm


Gecko
отправлено 07.02.15 01:29 # 36


Кому: inkko, #31

> Зачем подкалибером танковым стрелять в столб?

По-твоему всегда все попадают туда, куда целятся?


porter2
отправлено 07.02.15 02:08 # 37


Кому: razoom1, #23

Да вроде уже пошли в бой


AloneStranger
отправлено 07.02.15 02:09 # 38


Кому: Gecko, #36

> По-твоему всегда все попадают туда, куда целятся?

Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр!


st3rax
отправлено 07.02.15 05:54 # 39


Что за фигня, какая кумулятивная струя от подкалиберного снаряда? у них же разный принцип действия. Подкалиберный снаряд это болванка из твердого металла с более мягкой оболочкой которая разрушается при попадании. У кумулятивного снаряда должна быть воронка из мягкого металла по краям и он содержит взрывчатое вещество в отличие от подкалиберного.


razoom1
отправлено 07.02.15 07:11 # 40


Кому: bw-de, #26

Да вроде оригинальные Т-64 все давно успешно выведены из эксплуатации. Сейчас с орудием 115 мм можно найти только живой Т-62.


razoom1
отправлено 07.02.15 07:12 # 41


Кому: porter2, #37

Не видел ни на одном фото- видеоматериале. Плюс их мало было по нашим танковым меркам, проще Т-55 найти.


razoom1
отправлено 07.02.15 07:51 # 42


Кому: lambert, #28

Нет. Через мягкие и тонкие преграды, например автомобильную дверь, гранатометный выстрел действительно пролетает вот так. Но это максимум на что хватает лепестков стабилизатора, чтобы прорезать след, иначе их просто сорвет или преграда инициирует гранату и тогда там горелое пятно вокруг отверстия от струи будет.


хвилолог
отправлено 07.02.15 07:58 # 43


Оперенный бронебойный подкалиберный снаряд.
Прошел как сквозь масло, даже не заметил.
Вот пример встречи с нормальной преградой:
http://s44.radikal.ru/i105/1202/e4/d842bf60b29f.jpg


Зять
отправлено 07.02.15 12:34 # 44


Кружок фигурного выжигания мангами по стобам.


Арч
отправлено 07.02.15 12:34 # 45


Это специально для любителей "реалистичных" тупых американских боевиков. Показали бы еще как бывает, когда от калаша пуля в голень например попадает и та как розочка раскрывается.


rexozavr
отправлено 07.02.15 12:34 # 46


Кому: AloneStranger, #38

> Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр!

Ну да есть такой момент. Но список можно продолжить: граду тоже главное попасть где то рядом, лишь бы цель в другой квадрат не успела переместиться...


Barbus
отправлено 07.02.15 12:34 # 47


> Кому: Всем, кто интересуется, что за зверь такой пролетел?

Как говорится: Смотрите танковый биатлон. В части, где показаны стрельбы команд. Там вы увидите сами боеприпасы (их загружают в танк силами экипажа) и, непосредственно, выстрелы по мишеням с входными и, возможно, выходными отверстиями.


NeleN
отправлено 07.02.15 12:34 # 48


Кому: inkko, #31

> Зачем подкалибером танковым стрелять в столб?

Наверное за столбом прятался танк.


Сибирский_Кошак
отправлено 07.02.15 12:46 # 49


Кому: bratherrab, #19

> Я себе по другому действие комулятивной струи представлял. А оно вон как.

Кумулятивный и подкалиберный - это совсем-совсем разное.


browny
отправлено 07.02.15 13:39 # 50


Кому: vkni, #8

> Не, это металлический столб, труба по-факту.

С каклй целью городские металлические столбы делать из сплошной болванки? Много ли ты таких видел?

Кому: stepnick, #24

> Металлическая труба, заштукатуренная под берёзу.

А ты, креативный!


olso
отправлено 07.02.15 16:40 # 51


Некому березу заломати...


Вратарь-дырка
отправлено 07.02.15 19:22 # 52


Кому: AloneStranger, #38

> Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр!

Только при наземном взрыве. При воздушном она попадает выше эпицентра!


исчел
отправлено 08.02.15 11:29 # 53


Даже красиво. Но это страшная такая красота...


небо в алмазах
отправлено 08.02.15 18:29 # 54


Вы все ничего не понимаете! Это ж секретное оружие ПВО - самолетоулавливатель "Береза"! После конверсии. Наверно, на Украине таких штук было так много, что из них начали делать столбы. С попутной продажей на сторону титановых веток, конечно же.


vkni
отправлено 10.02.15 15:19 # 55


Кому: browny, #50

> С каклй целью городские металлические столбы делать из сплошной болванки? Много ли ты таких видел?

Такой цели нет. Если ты внимательнее посмотришь, увидишь, что это не сплошная болванка, а труба. А сверху облетевшая краска.


browny
отправлено 11.02.15 00:42 # 56


Кому: vkni, #55

> Такой цели нет.

Правильно, нет. Поэтому металлические столбы делают трубчатыми - прочтности хватает, а вес намного меньше.


vkni
отправлено 11.02.15 22:49 # 57


Кому: browny, #56

> Правильно, нет. Поэтому металлические столбы делают трубчатыми - прочтности хватает, а вес намного меньше.

Ну ты это к чему? На видео показан полый внутри столб, прошитый насквозь каким-то выстрелом.


browny
отправлено 12.02.15 00:23 # 58


Кому: vkni, #57

Моя ошибка, извини. Ты всё правильно написал.



cтраницы: 1 всего: 58