Акция забвения

25.04.15 01:43 | Sha-Yulin | 1621 комментарий » »

История

Сегодня стартовала широко распиаренная ежегодная акция забвения — "георгиевская ленточка".

Напоминаю, как всегда — акции "георгиевская ленточка" и "бессмертный полк", это не акции памяти.
Это акции забвения, которые поддерживают враги нашей страны и нашего народа.

Напоминаю главное:

Знамя Победы — было Красным!
Ленточка на наградах и бескозырках — была гвардейская, а не георгиевская.
Победу одержал — Советский Союз и Советский народ, под руководством коммунистической партии и Сталина.

Три года назад уже писал статью на эту тему.

Добавлю: если не напоминать, то со временем будут упоминать не трижды Героя Советского Союза Покрышкина, а трижды Героя России Покрышкина.
Победу одержит русский народ вопреки Кровавому Тирану Сталину и безбожным большевикам.
Но зато при помощи иконы, что возили на самолёте вокруг Москвы.

И народ будет уже только русский.
И не будет у нас Победы, которая объединяет нас с казахами, украинцами, армянами и белорусами.

Это будет забвение советского периода и СССР.
Уже сейчас подонка Власова помнят больше, чем героя Карбышева.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 08:56 # 48


Кому: antonyaugust, #10

> Я вообще это к тому писал, что в ДНР один из символов - это георгиевская лента

Георгиевская лента - вообще хороший символ. Только это не символ Победы в Великой Отечественной.
И ДНР - это не просоветское, а пророссийское образование.


> тогда им логичнее тоже узаконить её как гвардейскую.

Им логичнее? С чего бы? ДНР образована в память о Победе?


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 08:57 # 49


Кому: ЖидкийАзот, #11

> Камрад, георгиевская ленточка - она с жёлтыми полосами. Гвардейская - с оранжевыми. Во время войны георгиевские ленточки носили власовцы.

Камрад, внешне официально они одинаковые. Вся суть - в названии.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 08:59 # 50


Кому: Bespoiisk, #19

> Люди с этой лентой кровь за нашу страну проливают, этим они её наполнили смыслом, как символ.

И тебе абсолютно похеру, что смысл - разный?


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 09:00 # 51


Кому: antonyaugust, #24

> Я вообще больше писал о том, насколько возможно применение ленточки в период празднования. Каким образом их различать?

По названию


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 10:42 # 87


Кому: HolmesMSU, #76

> Но символ уже сложился и уже ассоциируется всеми с Победой.

Ассоциируется не всеми, а такими, как ты.

И он даже у таких ассоциируется с Победой, но не ассоциируется со страной, одержавшей Победу - с СССР.

И именно для этого такие акции забвения и нужны. Вот на тебе сработало.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 10:46 # 89


Кому: Dmi3j, #83

> Статья- троллинг 100%.

В головах идиотов - наверное так.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 10:55 # 90


Кому: Nord, #85

> Про то, что эту ленту носили власовцы, сказал известный своей правдивостью и адекватностью гражданин Невзоров. Ты бы ещё на Геббельса сослался, друг.
>

Да-да! Конечно!
Раз Невзоров - значит такого не было!

http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/2014/04-23/normal_lenta_5.jpg

Это власовский "За храбрость"


http://www.ljplus.ru/img4/s/i/sibmann/8.jpg

А это некто Краснов



> Сейчас, конкретно сейчас, это - лента борцов с нацизмом.

Но всё таки не символ Победы в ВОВ? Или символ?


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:06 # 97


Кому: Nord, #92

> А это - некий краснофлотец.

У краснофлотца - гвардейская ленточка. Не надо пытаться обмануть.


> Повторяю. Символ борцов с нацизмом. Отсюда два вывода.

Не с нацизмом, а за "русский мир" и против национальной сегрегации в странах бывшего СССР. Даже на Донбассе он не антифашистский, а узко антибандеровский.


> 1. Да, она не символ Победы СССР.

Значит всё таки подменяют? Так я ровно об этом и пишу - с таким названием она не является символом Победы.


> 2. Но всё-таки она символ преемственности. Её надели те, кто воюет с наследниками Гитлера.

Её надели все подряд. В том числе и наследники Гитлера в нашей стране. Этот символ очень любят русский фашисты.

http://sokrytoe.net/uploads/posts/2014-02/1392209070_18.jpg

Так что не пытайся выдавать георгиевскую ленточку за символ борьбы с нацизмом - она им не является.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:08 # 114


Кому: SatsU, #80

> Борис Витальевич, извините за оффтоп, хотел поинтересоваться нету ли у Вас в планах ничего касательно раскрытия темы геноцида армянского народа турками в 1915 году?

Как получится. Но далеко не в первую очередь.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:12 # 119


Кому: Anchorite, #98

> Но нашёл вот такой разбор в ЖЖ, сам я не большой специалист, в данной теме, однако разбор на мой взгляд интересный, прошу прокомментировать компетентных людей.

А что тебе помешало посмотреть в комментах? Я там на второй странице объясняю автору как раз по теме.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:13 # 121


Кому: Flamer, #102

> Правильно ли будет считать, что акция "георгиевская ленточка" является акцией памяти Российской империи и, в частности, русско-турецкой войны? Но никак не памяти великой победы?

Правильно.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:26 # 129


Кому: Nord, #124

> Борис Витальевич, зачем вот это?
>
> Ещё и обвинил в попытке обмана.

Затем, что ты сам объявил гвардейскую ленточку георгиевской. Обманул.


> Это многое меняет? Национальная сегрегация не является признаком фашизма? Бандеровщина - не фашизм?

Борьба против общего и борьба против частного - это разное. Борьба против конкретного царя не есть борьба с самодержавием.
А смешивание этого разного (то есть - следование твоей логике) позволяет укрофашистам объявлять свой майдан "революцией".


> Лично я (лично я), после известных событий прошлого года, когда люди с откровенно нацистскими взглядами убивали людей, надевших эту ленту, особо изощрённым образом, рассматриваю её именно как символ борьбы.

Так что будешь делать с нашими фашистами, которые тоже очень любят георгиевскую ленточку?
И что будешь делать с тем, что она - не символ Победы?


> Безо всякого желания полемизировать - признаю, что она не символ той Победы и что подмена произошла 10 лет назад.

Но при этом полемизируешь и пытаешься оправдать подмену понятий. Что говорит о том, что для тебя их уже успешно подменили.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:27 # 130


Кому: Korsar, #128

> Борис, а можно уточнить такой вопрос, насколько я понял сама лента, которую раздают, по цветам правильная именно Гвардейская с точки зрения геральдики, просто её переименовали в Георгиевскую, хотя Георгиевская выглядела немного по-другому?

Они выглядели одинаково.
Смысл именно в названии.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:49 # 139


Кому: Nord, #135

> В моей логике замена одних олигархов на других называется лишь переворотом.

Тогда почему ты смешал общее и частное?



> Только ты уже договорился до того, что разница между лентами лишь в имени.

Нет. В содержании, которое кроется за именем.


> И получается, что Краснов и нынешние нацисты носят георгиевские, а бойцы РККА носят гвардейские.

Нет. Получается, что георгиевские носят кто угодно и они не имеют отношения к Победе.


> Если называть ленту гвардейской и оставить за ней право считаться символом борьбы хотя бы с одним видом нацизма - здесь будут какие-то точки соприкосновения с твоей позицией?

Ты специально опять смешиваешь несмешиваемое?

Если называть ленту гвардейской - то она может считаться и символом борьбы с нацизмом, и символом Победы.
Если называть её гвардейской - в принципе может считаться символом борьбы хотя бы с одним видом нацизма.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:50 # 140


Кому: Abrikosov, #134

> Всегда ли это - разное?

Я же писал - это различие между частным и общим.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 11:59 # 150


Кому: Bespoiisk, #143

> Нападки на символ, за который _прямо_сейчас_ умирают одни из лучших, чистых и честных людей нашей земли, несколько несвоевременны.

Это блеяние про "несвоевременность" я уже 25 лет слушаю. И под него нас всё дальше отбрасывают от СССР.


> Скажите, а чем вам Бессмертный полк-то не угодил?

Прочитать - не судьба? Или просто понять написанное не получается? Ведь подробно расписал.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 12:00 # 151


Кому: Flamer, #145

> Есть предложение по акции "Бессмертный полк". Не бойкотировать, а наоборот, поучаствовать, украсив себя и портреты родственников советской символикой. Любую попытку запретить участие трактовать как провокацию и оскорбление памяти предков со стороны организаторов. О чём потом громче всех кричать в СМИ и на разных форумах. Используем оружие наших врагов против них самих!

Да, это позволит придать акции правильный смысл.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 13:09 # 193


Кому: BazilBazilon, #170

> Борис Витальевич, возник такой вопрос: как казахи или, например, таджики относятся к славным победам Российской Империи?

Сам смотри http://www.youtube.com/watch?v=nSiOgD9Dt2U

Лучше, чем мы.



> Отсюда просто вытекает вопрос: не является использование русского символа(имеется в виду георгиевская лента), как бы преуменьшением заслуг бывших советских народов в достижении Победы?
> Лично мне кажется, что это еще дальше отдаляет от нас наших немногих товарищей и союзников

Под названием георгиевская - именно так.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 13:16 # 196


Кому: Bespoiisk, #171

> В тексте, на который стоит линк в этой заметке, ничего про это нет. Не могли бы вы взять на себя труд и поделиться ссылкой, если вас не затруднит?

Охренительно!!! Чукча - не читатель!

Пост в под номером один в этом обсуждении - там всё, все нужные ссылки.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 13:17 # 197


Кому: ЖидкийАзот, #176

> Но вот сейчас проверил это - так точно, одинаковые. Извините. Только тогда вопрос: а я вот сам лично видел ленты с жёлто-чёрными полосами. Это чего такое?

Там нет указания точного цвета и оттенка. С этой точки зрения красный и оранжевый - без разницы.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 14:41 # 230


Кому: Punk_UnDeaD, #225

> на счёт красного ты ошибся

Не ошибся. Описка банальная. Хотел написать "жёлтая".


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 14:45 # 232


Кому: ViktoriaMT, #220

> Лозунг акции "Георгиевская ленточка" - я помню, я горжусь.

Ну и чем ты помнишь? Чем гордишься? Может, победой в Русско-японской войне?

Скажешь, сколько человек наградили Орденом Святого Георгия в ВОВ?


> Вот также кратко и доходчиво выбираем другой символ - и вперед, продвигаем бренд, объединяем вокруг него народ. Хватит денег и иных ресурсов?

Да, денег и господдержки - не дадут.
По этому нужно объяснять людям. как их обманывают, как надо правильно. Что бы они эти акции сами превращали в правильные.
Ведь если просто большинство будет помнить, что эта ленточка в контексте ВОВ - гвардейская, как сразу акция начнёт обретать нужный смысл.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 15:41 # 268


Кому: Korsar, #266

> У Шойгу очень интересный подход к символике. Кстати я так и не понял, звезда у нас теперь какая красно-бело-снияя или красно-бело-красная? http://www.youtube.com/user/ZvezdaTVnews

То есть не можешь понять, чьи цвета используем? То ли голландские, то ли австрийские и латвийские?


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 16:25 # 280


Кому: исчел, #277

> Зря вы так. Георгиевская ленточка - это хорошо.

Хорошо! Кто бы спорил?

И бифштекс, отдых на Гаваях и красивые девушки - тоже хорошо.

Ты что сказать то пытался?


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 21:04 # 379


Кому: Тумбус, #334

> Желаешь предложить людям вместо ленточек ходить по улицам с красными знаменами?

Я вот желаю лишь того, что бы её называли правильно. Так называли, как называли в ВОВ.

Но тебе ведь похеру, как называют. Тебе лишь бы символ удачный.

Ну давай называть её ленточкой Маннергейма. Он ведь с гордостью носил эту награду. И дочка твоя будет гордиться дедом и Маннергеймом. Тем более, к его могиле сам президент цветы возлагал.
Название, оно значение не имеет, да-да.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 21:06 # 380


Кому: Voldest, #348

> Почему вдруг георгиевская лента - от лукавого, а правильная лента называется гвардейской?

Для дебилов, повторение в сотый раз - по тому, то георгиевским крестом или знаками с георгиевской в РККА в ВОВ никого не награждали, а в РОА - награждали.
А гвардейский знак - он был именно в РККА.

Но если тебе власовцы ближе...


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:36 # 398


Кому: stepnick, #381

> С содержанием не всё так однозначно.

Для тебя - да. И это тебя отлично характеризует.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:39 # 399


Кому: Тумбус, #382

> Угу, Гвардейской. При этом возникнет закономерный вопрос - а граждане какое право имеют носить гвардейскую символику, не являясь гвардейцами?

Дебильный вопрос всегда может возникнуть у дебилов.

Но ответ предельно прост - гражданские люди могут совершенно носить символы, не имея отношения к какой-то части ВС или к ним в целом. Они же не награды носят, а символы.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:45 # 401


Кому: Тумбус, #382

> Мог бы вернуть упрек в том смысле, что тебе лишь бы название правильное - и похер на содержание. Но не буду.

А ты верни. Ведь именно название и определяет содержание.


> Мне-то как раз символ не столь важен, сколько содержание.

И какое содержание имеет георгиевская ленточка в свете ВОВ?


> Предположу, что советская символика неоднозначно воспринимается в обществе, к сожалению, и многие отказались бы от использования такой символики не потому, что не гордятся Победой, а потому, что по каким-то причинам им неприемлема именно советская символика.

Ну да. Либеральным пидарасам, фашистам и эльфам-беломонархистам советская символика не может нравится. Ну так и праздник - не их. Это праздник тех, кто гордится победой СССР (именно СССР, источника советской символики).


> И нужен был некий нейтральный символ

Кому нужен? И зачем символ советской победы антисоветчикам? Для меня "нейтральный символ", который устроит их - неприемлем. То есть рассуждение о нейтральном - просто обычное паскудство. Не нравятся советские символы - не празднуй победы СССР.


> Никто не затирает память о Красной Армии, о Советской Армии.

Ты затираешь, прямо сейчас, своими мечтами о нейтральном символе.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:46 # 403


Кому: карел, #386

> Город Панфилов переименовали в Жаркент сразу после обретения независимости.

Тебе про Ленинград и Сталинград напомнить?


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:49 # 406


Кому: Severe, #393

> Маршал Советского союза Будённый тоже георгиевский кавалер.
> И мне кажется несколько странным, когда залуги перед нашим Отечеством во время одной войны, сравнивают с заслугами в период другой - все же сражались за Россию, в той или иной политической формации.

Ещё раз, для совсем инакомыслящих - никто не сравнивает заслуги в разных войнах, никто не сравнивает героичность наград и их носителей. Просто объясняется, что это награды РАЗНЫХ войн и не могут заменять друг друга в качестве символов этих войн.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:53 # 408


Кому: Тумбус, #400

> Кому: Severe, #393
>
> > гораздо правильнее воспитывать в гражданах преемственность нашего государства на протяжении всей истории от Российской империи к Советскому Союзу и Российской Федерации
>
> Именно так. Но, к сожалению, не все это слышат.

И надеюсь, что не услышат это лживое блеяние.

Или это в "воспитании преемственности" ото всюду убирают советскую символику, а Сталина упоминают только как кровавого тирана и преступника? В ней отказываются от красных звёзд и красных флагов даже на день Победы?

Воспитание преемственности было как раз в СССР. Почитай "книгу будущих командиров" или "Корабли-герои". Там - преемственность. Сейчас - забвение.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:55 # 409


Кому: komonych, #396

> Разницы в значении этих лент нет никакой.

Значение их - разное. Статус наград, которые с данной лентой применялись - разный.


> В любом случае они символизируют героизм и славу русского (а позднее, советского) воинства.

Для дебилов, стопервый раз - речь идёт не о символах героизма воинства, а о символах Победы в Великой Отечественной.


> Выводы Юлина про "забвение" и бла-бла-бла - политический треп.

Дебилы думают именно так.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:56 # 410


Кому: Тумбус, #402

> Ну да. Например, краповый берет. Или голубой берет.

Это - форма, а не символ. Как ещё в строну прыгнешь?


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 22:58 # 413


Кому: Тумбус, #404

> Хуже всего, что это не просто трёп, а позиция, раскалывающая общество по придуманному основанию.

Да-да-да! Вот драпировка Мавзолея, придумывание полосатых звёзд и голубков, и ежегодный плевок в День Победы в сторону Верховного Главнокомандующего - это явно объединяет!


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:05 # 414


Кому: Тумбус, #412

> Новое слово в философии. Не ожидал от историка.

Опять прыжки в сторону? Философию приплёл? А говорим о символах. То есть название символа не определяет его содержание?
Ты не забудь дочке не день Победы "власовскую" ленточку повязать и сказать ей об этом (ну ведь название не определяет содержание).


> Государству, для объединения общества. Обществу для выживания. России, для сохранения целостности.

Вот такие уроды, как ты, со своими "нейтральными" символами, раздор в обществе и сеят.

Ты ещё соври, что переход к полосатой звезде общество сплотил.


> Символ доблести русского (советского) воина на протяжении всей истории России.

Мы говорим о символах Победы в ВОВ. Не прыгай в стороны.


> Он не "нейтральный", он компромиссный.

А Победа в ВОВ - политическое событие, которое не нуждается в компромиссах. Это Победа СССР и советского народа.


> Ошибаешься.

К сожалению - нет. Ты как раз прекрасная иллюстрация, как из нашего народа вычищают память, заменяя её нейтральной хуетой.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:17 # 427


Кому: Тумбус, #415

> Преемственность военной истории - лживое блеянье? Однако...

Не преемственность, а ваши рассуждение об этой преемственности. Преемственности в вас - ни на грош.


> В последние несколько лет ситуация исправляется, насколько вижу.

Как исправлятся? Перестали вымарывать советские символы?
Снова напоминаю мудацкую полосатую звезду и новый символ победы (к этой годовщине).


> Выше приводил фото, опровергающие этот тезис.

Это? http://diletant.ru/upload/medialibrary/9ec/9ec35daa26c360522e44cc5db033efef.png


> Краповый берет не символ? У меня для Вас любопытные новости... Впрочем, поинтересуйтесь на досуге самостоятельно.

Это - форма. И символ не граждан вообще, а спецназа. И правила ношения прописаны официально, как положено для формы.
Прыжок в сторону опять не засчитан.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:23 # 429


Кому: Тумбус, #416

> Вовсе нет. Просто удивился особенностям твоего понятийного аппарата.

Я ясно и честно излагаю свои мысли. Прыжкам в сторону, в отличии от тебя, не обучен.


> и вопрос этот несколько сложнее

Опять "поплыл".
Ты как - дочке уже объяснил, что она идёт не праздник с "власовской" ленточкой? Ну ведь название не определяет содержание символа.


> Воздержитесь, и Вам воздастся. Мои предки воевали не только в ВОВ, но и в 1 Мировую, и мой прадед был Георгиевским кавалером.

Папе своему советуй. А твоим предкам было бы за тебя стыдно.


Кому: Тумбус, #417

> Победа в ВОВ - не одна из побед русского оружия? Что заставляет человека, называющего себя историком, отрывать отдельное, хоть и очень знаменательное событие из истории?

Это вполне конкретная победа. И не ври на счёт меня. Я ничего не отрываю.
Просто считаю одинаково неправильным назначать "георгиевскую ленточку" символом победы 1945 года, а красное знамя - символом победы 1812 года. Есть символы воинской славы, а символы конкретных побед.
Так что и это прыжок у тебя пропал втуне.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:24 # 430


Кому: Iceberg, #420

> Не понимаю причину спора насчет ленты.

И не поймёшь - мозг засран.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:26 # 432


Кому: Severe, #423

> А следует ли подчеркивать это различие, когда в обществе полно людей, которые до сих пор возбуждаются, когда говорят об истории нашей страны 20 века? Я напомню, что в зависимости от взглядов РИ-СССР-РФ, выступают антагонистами и имеют совершенно разнополярные оценки. Поэтому нейтральный символ в текущей ситуации лучше, чем исторически правильный.

А давай парад проведём ещё и под радужным флагом. Он и красочный. И многие до сих пор возбуждаются, когда говорят о неравноправии пидарасов.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:27 # 433


Кому: карел, #425

> У нас в отделе полиции в прошлом году возле кабинета начальника вывесили портреты военначальников ВОВ. В центре -- Сталин. Как там в суверенном Казахстане с этим?

По разному, как и у нас.
Но у них сняли отличный мульт про панфиловцев, а у нас говнище Михалкова.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:30 # 435


Кому: Тумбус, #428

> Для одной из спорящих сторон это не символ доблести, а власовский символ.

Стоп-стоп-стоп! Это ведь твоя идея, что название значения не имеет.


> И воинская доблесть, в их понимании, не нуждается в бережном отношении к памяти воинов досоветсткого прошлого, им интересен исключительно советский период.

Ты может конкретно назавёшь - в чём понимании не нуждается? Кого интересует исключительно советский период?


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:35 # 437


Кому: Тумбус, #436

> Вы, всё же, поинтересуйтесь, отчего так получается, что одни военнослужащие носят его, другие - нет, хотя служат в одном подразделении. Есть шанс расширить кругозор.

Я это знаю, как и приказ МВД России от 2008 года «О порядке прохождения квалификационных испытаний на право ношения крапового берета».

Он что - перестал быть частью формы одежды?

> Ну, и кто тут скачет по сторонам?

Пока - вы.


Sha-Yulin
отправлено 25.04.15 23:57 # 454


Кому: Тумбус, #438

> Ничуть. То, что название не первично - да, с этим соглашусь. Но что вовсе значения не имеет - не сказал бы.

Ну так говорил же.

> В рассматриваемой ситуации речь шла о том, что Вы зациклились на неправильном, с Вашей точки зрения, названии ленты, совершенно отказывая по этой причине в праве на содержание.

Не ври. Я не отказывал в праве на содержание. Я говорил, что подмена название меняет содержание.


> "Не так называется, значит - не может использоваться при праздновании Победы в ВОВ". Таков Ваш тезис?

Да, таков. Так если "власовской" назовём - подойдёт?


> В Вашем. Иначе не вижу, по какой причине мы вырываем Победу в ВОВ из общей истории страны. Не вырываем?

И опять ты врёшь и зачем-то клевещешь на меня.

Вот то, чем я занимаюсь:

http://dentv.ru/content/view/shturm-izmaila/
http://dentv.ru/content/view/pokoritel-kryimskih-tatar/

Давай, свисти дальше про то, как в моём понимании не нужды в бережном отношении к досовесткому прошлому и воинской доблести и как меня интересует только советский период.


> Не вырываем? Тогда почему символ солдатской доблести, использовавшийся до революции (Георгиевская лента) и воспроизведенный позднее в Гвардейской ленте, вызывает такое отторжение?

Для идиотов стовторой раз повторяю - у меня нет никакого отторжения к георгиевской ленточке. У меня есть отторжение к её продвижению, как символа ВОВ.

Опять не хватит мозгов понять столь простую мысль?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 00:02 # 459


Кому: max11-07, #443

> Но вы же о разных вещах говорите, и уже на личности переходите.

Да, о разных.

Я говорю о вполне конкретной вещи, которой и посвящена написанная мною и обсуждаемая сейчас статья.
Говорю о том, что георгиевская ленточка не является символом Победы в ВОВ. И потому её использование конкретно в качестве этого символа является подменой.

Но тут набегают умники и начинают вещать про фалеристику и про века воинской славы. То есть про что-то своё.

Как на это реагировать, если в треде всё уже сто раз объяснено?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 00:08 # 463


Кому: Aleksashka, #445

> Поясни мне пожалуйста, а как ты детям (если они у тебя есть) объясняешь наличие двуглавых орлов на башнях кремля, вместе со звездами...

Меня вообще приводит в недоумение самодержавная православная символика в светской республике.
Считаю герб с коронами и крестами в данном случае маразмом. Уж логичнее смотрится тот герб, что сейчас на монетах http://www.deafnet.ru/live/images/users/3/97_5R_A.gif


> И, самое главное, наличие... Как это ты выражаешься... Власовского флага, в парадном расчете на параде победы в честь очередной годовщины в Великлй отечественной войне... Перед (!!!) красным флагом победы?
> Ну просто объясни...

Как я выражаюсь - это коммерческий флаг Российской империи. Он вполне обычен. Но в качестве символа не государства, а именно ВОВ он может быть только власовским.

Но, слава богу, его используют в качестве государственной символики, а не символа Победы.


> Может и я пойму... Вместе с твоими детьми? (Если они у тебя есть?)

У меня дети есть. И они прекрасно понимают. На счёт тебя - не знаю.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 00:12 # 464


Кому: Тумбус, #460

> Еще раз: с моими детьми я разберусь без Вашей помощи. Не суйтесь сюда.

Только ленточку власовскую не забудь.


> Противопоставлять их - занятие столь же глупое, сколь и разрушительное.

Ага. И тебе не понять, что я их не противопоставлял.


> Власовской лентой Георгий является лишь для недалёких граждан. Тех самых "родства не ведающих".

"Название не имеет значения"! Какой-то гений пытался здесь меня в этом убедить.


> Еще раз: называя георгиевскую ленту символом предателя, Вы оскорбляете память поколений русских воинов как досоветского, так и советского периода.

А я её никогда так не называл. И оскорбляю, и то слегка, только тебя, манкурт ты наш.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 00:22 # 471


Кому: max11-07, #466

> Если какой-то символ (пример сейчас не приведу) меняет вид с течением времени, по тем или иным причинам, то это хорошо или плохо?

Это - нормально. Но обычно это происходит за столетия и меняется не название, а как раз вид и наполнение смыслом. Обычно символы мифологизируются и всё больше переходят из области прагматики в область сакральности. Например - боевое знамя части.

> В смысле означает ли это всегда размывание исторической памяти?

Нет.


> Возможно, можешь какие-то другие примеры привести, кроме сабжа? Мне действительно интересно.

Ну вот привёл. Боевое знамя.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 00:27 # 474


Кому: komonych, #469

> Подвиг русских солдат в Русско-турецкой войне не менее значим, чем подвиг советских солдат в Великой Отечественной.

Я считаю, что менее значим. Не сравнивай столь разные войны.

Вот подвиг воинов в 1812 году не менее значим, чем подвиг в 1941-45.


> Все ваши "разделения по ленточке", не более чем политиканство. И ваше хамское отношение к собеседникам - лишнее тому доказательство.

Да, идиоты считают именно так.


> Открою вам страшную тайну, товарищ историк - Россия началась не с 1917 года, а на тысячу лет раньше. Знать, ценить и уважать деяния наших предков на протяжении тысячелетия - наш священный долг. А ваше узколобое отношение к истории - мол, есть советский период и это главное, говорит о вашем скудоумии и политических предпочтениях.

Для идиотов , утверждающих подобное, я уже приводил выше ссылки. Но так как идиоты требуют прямого указания лично для себя - повторяю:
http://dentv.ru/content/view/shturm-izmaila/
http://dentv.ru/content/view/pokoritel-kryimskih-tatar/

Кстати, обе мои книги тоже посвящены дореволюционному периоду. Но идиоты и дальше будут вещать, что для меня есть только советский период.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 00:36 # 479


Кому: Тумбус, #475

> Папе своему советуй.

Ты ролики по ссылке осилил, брехунок?


> А теперь о преемственности.
>
> Йозеф Геббельс:
>
> «Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся».
>
> Мнение злейшего врага. Это к вопросу о преемственности поколений.

Правильно! На кого, как не на Геббельса, ссылаться? Он не соврёт.

Но главное - ты как раз и плюёшь прям сейчас в советское прошлое. И после этого свистишь про раскол в обществе.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 00:37 # 480


Кому: max11-07, #476

> Это - главный критерий?

Я вроде подробно ответил, а не одним предложением?

Ты на самом деле хочешь понять мою позицию, а не подколоть? Не врёшь?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 00:58 # 490


Кому: Тумбус, #488

> Какие ролики, неуч?

Слушай, лжец. Вот ты написал:

Кому: Тумбус, #428

> И воинская доблесть, в их понимании, не нуждается в бережном отношении к памяти воинов досоветсткого прошлого, им интересен исключительно советский период. Но в забвении прошлого при этом обвиняют оппонентов.

Я уточнил у тебя и тебе ответил:

Кому: Sha-Yulin, #454

> > В Вашем. Иначе не вижу, по какой причине мы вырываем Победу в ВОВ из общей истории страны. Не вырываем?
>
> И опять ты врёшь и зачем-то клевещешь на меня.
>
> Вот то, чем я занимаюсь:
>
> http://dentv.ru/content/view/shturm-izmaila/
> http://dentv.ru/content/view/pokoritel-kryimskih-tatar/

Так опять займешься прыжками в сторону, лжец? Или соберёшься смелостью извиниться за свою брехню?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 10:37 # 627


Кому: Тумбус, #493

> Итак, по пунктам.

Итак, по пунктам - что там с твоей брехнёй, что меня интересует только советский период и про забвение мной прошлого?


> Оказывается, просто не рассматриваем Победу в ВОВ как часть истории русского оружия.

И откуда этот бред следует? Уже и не понятно - ты лжец или просто дурак?


> "Прочь георгиевскую ленту, её власовцы использовали, она - символ не доблести, а предательства!". Что это, если не разрыв цепи поколений?

Нет, всё таки лжец.

Я всегда с уважением относился к георгиевской ленте и не считаю её символом предательства.

Просто считаю её неподходящим (по названию) символом ВОВ. Потому что именно в случае символизирования ВОВ она становится именно власовским символом.
И навязывание её с таким названием ко дню Победы - идеологическая диверсия, акция забвения.

Ты - власовец? Или твой дед?


> Я в чем-то ошибаюсь, не верно говорю? Специально спросил "Не вырываем?" Поправьте, если я не прав.

Может посчитаешь, сколько раз я поправлял тебя и объяснял тебе? Ты ошибаешься во всём и с удивительным упорством. Ну и попутно врёшь про меня.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 10:40 # 629


Кому: Turist, #497

> забавно. переписка у вас

О! Ещё одна власовская мразь вылезла, да?

Ты ведь тоже поддерживаешь подмену символов?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 10:41 # 630


Кому: Aleksashka, #499

> Насколько я успел почитать в этой ветке, ты считаешь любой власовский символ (а это, как я понял тебя - власовская георгиевская лента, власовский триколор и ... Любые символы, связанные с Власовым -предалелем Родины) - символом предательства СССР - победителя фашизма!

Не читай. У тебя всё равно не получается.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 10:48 # 633


Кому: stary_dobry, #501

> Проблема в том, что в нынешней России достаточно мало людей, желающих восстановить А) советскую идеологию; Б) советское государство.

Как ты посчитал?


> А товарищ Юлин настаивает, что День Победы это день граждан, сугубо разделяющих советскую идеологию.

Нет, он настаивает, что это победа СССР и советского народа. По этому это не праздник упёртых антисоветчиков - они в той войне были а другой стороне.


> Получается в этом случае, что на роль символа, объединяющего нынешний российский народ (именно нынешний, не правильный, не идеальный, а не какой-нибудь там идеальный сферический русский народ в ваккууме, какой должен быть) День Победы не годится. Это, по Юлину, праздник исключительно коммунистов. Кто не коммунист - подите вон от нашего праздника. Стало быть, позиция товарища Юлина работает на раскол.

Очередное напоминание для идиотов:

В СССР в воспитании молодёжи постоянно использовались примеры из петровских времён, 1812 года, подвиги героев Шипки и Наварина. И, что характерно, никто символику тех времён не подменял и советскую туда не навязывал.

Это была память, преемственность, уважение к доблести предков.
А сейчас идёт вымарывание советского прошлого и потому на память победителей в ВОВ просто срут. И ты - вместе с ними.
И по мнению таких уродов фильмы Михалкова работают на сплочение.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 10:52 # 638


Кому: Тумбус, #516

> Все равно она свелась к личным оскорблениям и позе обиженного.

Так ты обиделся? Лишь потому, что по своим же лживым заявлениям ничего ответить не можешь?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 11:17 # 650


Кому: Aleksashka, #531

> Рассказываю...
> Мне в Советской школе вообще практически ничего не приподавале о первой мировой... О Брусиловском прорыве... И об истории царской России в частности...

Ты врёшь, притом нагло.

В советской школе, в соответствии с программой, преподавались и правление и реформы Ивана III и Ивана Грозного, борьба с польской интервенцией и первые Романовы, правление Петра I и Екатерины II, война 1812 года, крымская война и освобождение Болгарии. Была и Первая мировая с Брусиловским прорывом, которому посвящался целый раздел в параграфе.

Четыре полугодия по 3 часа в неделю преподавалась история именно царской России.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 11:21 # 653


Кому: Aleksashka, #541

> Камрад! Если тебе много преподавали об истории царской России - это говорит лишь о высоком уровне преподавания в твоей конкретной школе.

И опять врёшь.

Была чётко установленная программа обучения и учебники под эту программу. Ни один преподаватель истории в школе просто не мог избежать преподавания истории царской России с 6 по 9 класс.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 11:35 # 658


О! Появился господин Силантьев с крайне низким индексом Хирша! Не ответил на вопросы в своей теме, но решил отметиться здесь.



Кому: Roman Silantiev, #586

> 1. Знамя Победы в ВОВ сейчас повсеместно вывешивается на улицах и отношение к нему со стороны властей сугубо положительно. А как обстояло дело со знаменами Российской Империи времен взятия Парижа в довоенном СССР? Часто ли их где-нибудь вывешивали? Например, в дни 120-летнего юбилея?

Во-первых не надо жульничать - события 1812 года тогда были сильно затенены Первой и Второй мировыми войнами и потому отошли на второй план (и не только у нас).
Во-вторых все было нормально с царскими знамёнами. Зайдите в Бородинскую панораму. Просто официального праздника уже не было. Но никто роль крепостника Суворова, например, в нашей истории принизить не пытался.


> 2. Даже самые упертые либералы не рискуют покритиковать ношение нашими гражданами наград советского периода, как боевых, так и небоевых. А как обстояло дело с ношением царских наград до войны?

Как награды, широко использовавшиеся белым движением, они не одобрялись. Но, например, Беренс, командующий РККФ, до самой смерти (1928 год) носил георгиевский крест за бой "Варяга".


> 3. Да, про руководящую роль Сталина и партии в Великой победе сейчас говорят не все, хотя это и не запрещено.

Нет, сейчас это постоянно поливают грязью и продвигают "победу вопреки".


> А как оценивалась в довоенном СССР руководящая роль императора Александра I и его чиновников (не полководцев, нет) в победе над Наполеоном?

Ровно так, как она описывалась и в дореволюционных источниках.
Можно вспомнить, как описывалась в советских источниках роль другого царя - Петра.

Ну и так далее. Демагогия с использованием профессиональных навыков - это хорошо и вам привычно, да?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 12:12 # 678


Кому: Roman Silantiev, #669

> Привет, Юля!

Уже имя коверкаешь? Да ещё с пошлыми намёками. Молодец! Именно так поступают настоящие учёные! Православные учёные!!!

Раскрывайся дальше.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 12:22 # 685


Кому: Roman Silantiev, #683

> Не ошибся. Описка банальная. Хотел написать "уважаемый Борис Витальевич!".

Ура! Ещё лучше!

Продолжайте, у вас прекрасно получается!


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 12:35 # 699


Кому: Roman Silantiev, #693

> А что до ленточки георгиевской, то символ оказался удачнным, с аллюзией к разным эпохам. И события на Украине сделали ее настоящим символом сопротивления фашизму и новых побед, как уже выше верно замечали.

Что ещё может сказать антисоветчик?


> Насколько я понимаю, руководство КПРФ в лице Зюганова ничего против этой ленточки не имеет. А ведь именно они законные правопреемники тех коммунистов, которые победили Гитлера.

Вот теперь пошли байки про КПРФ. Зюганов - законный правопреемник Сталина!
Вот только кто их назначил такими законными?


> Или Юлин реально секту создал особой непримиримости и двигает ее идеи в массы?

Тут сделали разбор ваших выступлений http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049600604

Ответите?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 12:36 # 701


Кому: Roman Silantiev, #694

> Ты читать умеешь? Я задал вопрос - ДО войны ношение царских наград поощрялось?

А ты читать умеешь? Я ведь тебе привёл пример про Беренса. Но тебя, православного учёного, хватило только на пошлое хамство.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 12:56 # 714


Кому: Roman Silantiev, #705

> На одно, про баят ответил.

Понятно. По существу ответить не желаешь. Сошлёшься на троллинг.

Ну продолжай раскрываться.


Кому: Roman Silantiev, #706

> Народ назначил.

О как мы лихо за народ считаем!
Только народ их не назначал.


> Только не Сталина, а КПСС.

Так наследником КПСС была СКП КПСС, в которой КПРФ была лишь одной из фракций, самой далёкой от коммунизма.


> Почитай устав КПРФ, хоть ты и не любишь официальные документы. http://kprf.ru/party/charter

Я не только их устав читал, по которому они сами себя назначили, но и программу, которая является классической программой левобуржуазной партии.

Но ты продолжай раскрываться, телепатией определяя, что я люблю или не люблю.

Кстати, православный ты наш - за коверкание имени и скарбезные намёки извиниться вера не позволяет?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 12:57 # 715


Кому: yuri535, #708

> историку такие вещи не знать грешно

Он не историк - он чиновник от РПЦ. История в таких руках - лишь инструмент.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 13:17 # 730


Кому: Roman Silantiev, #718

> А кто? Его авторы уже не народ?)

Вот так красиво работают "историки"-демагоги!

Нет, не народ. Лишь небольшая часть народа, да и то через делегирование полномочий.
Даже ельцинская конституция - и то куда больше "написана народом".


> Чем КПРФ и КПСС принципиально по легитимности различаются?

Ну ты документы читать не любишь. Статьями в конституции они отличаются.


Кому: Roman Silantiev, #723

> И про научный уровень Юли

Молодец!!! Главное - не останавливайся!


> Так вот мне камрады такую ссылку подослали.

Правильно! Отличная ссылка! Ссылаться на пидоров, которые не гнушаются клеветы - это так по православному!
Жаль, вам ваша компетенция не позволит определить уровень моих знаний ))


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 13:21 # 735


Кому: Roman Silantiev, #725

> Откуда такой интересный график? у Церкви во всем мире 30 тыс. храмов, не в России одной.

Здесь врут?
"Согласно сведениям, приведённым в докладе Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе 2 февраля 2013 года, в начале 2011 года в Русской Православной Церкви было 30 675 приходов...
...При этом, в 57 странах дальнего зарубежья имелось 829 приходов...".

Хотя, гладя на вас - скорее всего врут )


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 13:22 # 736


Кому: Roman Silantiev, #732

> Мега-камрад ФВЛ - пидор?

Да. Клеветник и лжец.
А что?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 13:28 # 742


Кому: Roman Silantiev, #741

> Ничего. Скажи это ему в личной беседе.

Я ему это сказал.


> А вот на Тупичке он был весьма уважаем, пока сюда ходил.

Ну да. На тупичке были и есть разные люди. Даже полное говно попадалось.


> Или ему враги подпись под ником "мега-камрад" сделали?

Ну да, надпись сразу делает подлость совершённую человеком благовидным поступком! Это так по православному!


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 13:31 # 747


Кому: Stef, #744

> Кому: Roman Silantiev, #731
>
> > А разве КПСС могла говорить от имени всего народа?
>
> Она говорила от имени большинства народа и имела на это право. Количество членов партии были миллионы и по социальному составу наполовину это были рабочии и крестьяне.

Камрад. Это демагог просто пытается тебя запутать.

КПСС говорила о своей направляющей роли, но не говорила от имени народа. От имени народа в СССР выступал только Съезд Советов, а потом - Верховный Совет.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 13:32 # 748


Кому: bqbr0, #746

> График сделан для демонстрации идиотизма авторов графика.

Ты - автор графика!!!??? Как неожиданно!


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 13:58 # 768


Кому: Roman Silantiev, #750

> Не знаю, чего вы там с ним не поделили, но пидором он тебя публично не называл.

Да. Он публично обвинил меня в плагиате. А на требование указать, с чего именно был плагиат - тихонько слился. То есть и не извинился, и первоисточника к "плагиату" не указал.
Поступил как клеветник и подлец.

Но вы не правы- он, как и вы, тоже скатывался до оскорблений.


> то мне, в свою очередь, удобней именовать тебя Юлей.

Это потому, что ты - гомосексуалист и тайно дрочишь на меня? Ну тогда да, это не оскорбление - тут ничего не поделать.


> И еще один вопрос мучает с некоторого времени - а ты калибр трехлинейки лично не перемерял до сих пор? Вдруг нас тут тоже все это время дурили?

Камрады, вот сейчас "историк и учёный" Селантьев расписывается в собственной дурости и невежестве.

Речь в споре с ФВЛ шла об указаном мной равенстве калибров русских и французских 6-фунтовых орудий.

ФВЛ с Экроссом (была здесь такая мразь) аппелировали к труду Нилуса по артиллерии. А я - к факту замера калибров этих орудий, благо они есть в отличном состоянии у нас в стране.

Для ФВЛ и Экоросса авторитетность источника - единственный критерий истины. И потому они так и продолжали утверждать, что калибр французских орудий больше наших. Сейчас к ним присоединился учёный Силантьев.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 13:59 # 769


Кому: WSerg, #755

> Почему такое упорная привязка к русско-турецкой войне?
> Георгиевская лента как часть ордена Св.Георгия использовалась вплоть до 1917г

Потому что она - последняя выигранная при царе.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 14:03 # 771


Кому: Roman Silantiev, #762

> Предлагается снизить накал разоблачений и превентивно уважать людей с другой точкой зрения.

Да-да-да! И начать с коверкания имен оппонентов с заменой рода и мудацкими намёками!


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 14:10 # 773


Кому: Семагар, #772

> "Снизить накал разоблачений" - это всё равно что "заткнуться в тряпочку и помалкивать".
>
> Завтра к власти придут пидарасы, и вместо георгиевскойй летночки начнут раздавать радужные флажки - я их тоже должен буду уважать?

Так к власти пришли силантьевы. Твои аргументы он сейчас просто "переиграет".


> Вы же не будет спорить, что они её проводят?

Будет. Ибо он - антисоветчик и сам этим занимается.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 14:45 # 791


Кому: Roman Silantiev, #774

> У тебя в "Бородинской битве" много ссылок на источники? Или ты сам всю информацию по книге добыл в архивах? Это насчет плагиата.

Для силантьевых и прочих ФВЛ - "Бородинская битва", как я сам указал в предисловии, это не научное исследование, а публицистика. И потому ссылки там указаны прямо в тексте, вместе с цитатами. И плагиат будьте добры указать - откуда?

А плагиатом ФВЛ называл другую мою книгу, где есть список использованных источников.

> А насчет калибров - а ты предложи новый научный метод. "Измерение 200-летних пушек штангенциркулем как введение в научный оборот новых калибров".

Вот Силантьев снова демонстрирует свой уровень. Он тоже считает, что авторитетный автор действует поверх реалий и законов физики ))


Кому: Roman Silantiev, #775

> Кто тут имя твое коверкает?

Ну да, ведь коверкать фамилию - это совсем другое!


Кому: Roman Silantiev, #782

> За власть сказать не могу, но вот в Церкви десоветизация не проводится.

Брешет. Проводилась с самой перестройки.


Кому: Roman Silantiev, #785

> Так у меня есть все основания его по нику-фамилии Юлей называть. В знак особого уважения к манере общения. Где тут имя коверкают?

Ну да. Ведь православный Силантьев - гомосексуалист, да? Пытается реализовать, так сказать, свои фантазии.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 15:01 # 797


Кому: Завсклад, #794

> Что за книга, Борис Витальевич?

"Потомки последних корсаров". Посвящена действиям Владивостокского отряда крейсеров.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 15:05 # 799


Кому: Roman Silantiev, #795

> Типа, как публицист Акунин? Тоже ведь матерый историк.


Да нет. Акунин - такое же гавно, как и вы.


> Или ты просто переписал "Книгу будущих командиров"? А я-то думал, что ученые-историки в научный оборот новые документы должны вводить, а не компилировать коллег без ссылок на их труд. Первая книжка по РЯВ, поди, такая же публицистика с самостоятельно измеренными калибрами двенадцатидюймовок, которые на самом деле ведь 307 мм на самом деле были?

И вот теперь уже Силантьев начинает намекать на плагиат. Видно старается доказать, что он гомосексуалист сразу во всех смыслах этого слова.

ну и попутно он дальше расписывается в невежестве, пытаясь шутить на счёт артиллерии.

Молодцом, Силантьев, продолжайте раскрываться!


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 15:14 # 806


Кому: Abrikosov, #801

> А вас простите по нику-фамилии можно Цилей называть?

Не уподобляйся гомосексуалистам. Он ведь разрешит, да ещё и обрадуется.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 16:40 # 867


Кому: Щербина307, #831

> Камрады и твои приёмы оценят, не переживай. И клевету и твои писания по существу, всё оценят.

Обрати внимание, как историк-демагог Силантьев талантливо переключил внимание со своего невежества и подлости.

Он умудрился написать благоглупости про обсуждение артиллерии и про определение коммунистов через партбилет, набросить говнеца на тему плагиата, написать чушь про "от имени народа" и награды.
Но он не ответил ни на один вопрос по своим подлостям и глупостям, лихо устроив срач и переведя обсуждение на совсем другое.

Учитесь, камрады, у чиновника от РПЦ, как должен вести себя в споре истинно "русский = православный"! Перенимайте тактику.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 16:41 # 868


Кому: мокша, #865

> Переспорить фанатика невозможно.

Он не фанатик. Он из той организации, что воспитывает фанатиков и рулит ими.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 16:48 # 873


Кому: Roman Silantiev, #870

> Так есть партбилет или опять виляние? Тебе прямой вопрос задали.

Ты, гомосексуалист, задал свой вопрос какой-то Юле. Меня ты ни о чём не спрашивал.

Да и вообще занятно смотрится метода "вопросы здесь задаю я!!!", православненько так.



Кому: Навигатор, #871

> Кстати, вот чего недопонял. Ни "русский=православный", ни "православный=русский" - неверно. Об чем ромашка так грустит?

Да пёс его знает?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 16:55 # 878


Кому: Roman Silantiev, #876

> Хорошо, Боря. Если ты на Юлю в обиде, что странно, ибо так тебя зовут в честь Цезаря

О как - Силантьев наступил на горло своим гомосексуальным фантазиям! С чего бы?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 17:10 # 883


Кому: ev1l, #882

> Немножко в ахуе от комментов. Возник уточняющий вопрос: некто Roman Silantiev этот тот самый Силантьев, который первый раз появился на Тупичке в ролике про ислам?

Ага. Оно самое.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 20:25 # 1067


Кому: Roman Silantiev, #886

> Ладно, будем считать, что Юля-Юлин в вопросе про партбилет позорно слился. Не коммунист он, а самозванец какой-то такфиритский. Засим откланиваюсь.

Блин, никогда не думал, что видный человек человек в столь мощной организации, которая понуждает ассоциировать с собой русский народ - и такой мудак.

Но скажем спасибо господину Силантьеву, что он так прекрасно раскрылся и пропиарил свою организацию.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 20:28 # 1069


Кому: Завсклад, #914

> Что за секта/организация?

РПЦ. Сектой я бы называть её не стал. Потому и называю - организация. Религиозная.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 20:30 # 1070


Кому: Тумбус, #922

> Правильно ли я понимаю, что и ты, вослед историку, не считаешь возможным ссылаться на исторические документы, если они исходят от наших врагов?

Нет-нет - всё правильно. Ты только дочке рассказать не забудь, что ваши предки управлялись животными инстинктами и потому сражались.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 20:35 # 1072


Кому: bqbr0, #960

> Нет, не подойдет. Категорически разное.

Не звизди, брехунок. Ровно тоже, о чём я говорил.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 20:51 # 1090


Кому: Roman Silantiev, #1073

> Так как насчет партбилета, историк ты наш? Или еще раз простейший вопрос повторить - есть у тебя партбилет или нет? Вот у Зюганова он есть, а ты кто посреди коммунистов?

Ой! Оно попрощалось - и снова здесь. Оно вызывается обрядом, ура!


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 21:50 # 1151


Кому: Тумбус, #1132

> Ну, это Ваше мнение как историка. Моё мнение с Вашим и в этом не совпадает, оно и понятно - я не историк. А насчет того, что говорить дочке - это ты поучи жену щи варить.

Ну ты же сам то Геббельса с его мнением о зверинской сущности унтерменшев вытащишь, то заявишь, что называние не отражает сути символа, то расскажешь, как хорошо подмена символов сказывается на твоей дочке.
Чем ты недоволен? Что кому-то не нравится подмена символов и что не все ценят мнение Геббельса о русских?


> Заодно про партбилет ее спроси - может, она его засунула куда-то. Я не в курсе ваших непростых отношений с Силантьевым, но уже даже любопытно стало насчет билета.

Да просто не считаю нужным отвечать на вопросы этого гомосексуалиста. Сам он на вопросы не отвечает. Мало ли чего он в своём мозжечке вынашивает?

А ответить легко. Партбилета КПРФ у меня нет и не будет, ибо я не считаю их коммунистами. у них даже в программе нет ничего коммунистического. Совсем ничего.

Ты, кстати, уподобишься Силаньтеву, или всё таки сможешь ответить по своим высказываниям и своей лжи?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 21:52 # 1153


Кому: donerweter, #1149

> Знакомая риторика, "победили вопреки"!

Так он - антисоветчик. По этому его тема так и зацепила. Обидно и непонятно ему. Даже врать и фантазировать про меня начал.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 22:02 # 1169


Кому: Roman Silantiev, #1156

> Не виляй, Юля. И не соскальзывай. Тебя не про партбилет КПРФ спрашивали, а про партбилет как таковой. Он и в других партиях есть. А у тебя как с ним?

Ну чего, Тумбус, у тебя ещё есть непонятки, что я не поделил с гомосексуалистом Силантьевым и почему не считаю нужным отвечать на его вопросы?

Хотя ты, похоже, решил к нему присоединиться?


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 22:03 # 1171


Кому: Директор, #1168

> Георгиевская лента - символ определенной эпохи и побед.
>
> Гвардейская лента (очевидный преемник) - символ другой эпохи и других побед.
>
> Обе ленты хороши.
>
> Нахуя смешивать и искажать?

Ровно об этом с самого начала и говорю. Но мне уже таких "мыслей и замыслов" наприплетали.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 22:08 # 1182


Кому: Hotevilbond, #1172

> Борис Витальевич, большое вам спасибо за проведенную разъяснительную работу, а также за грамотное и последовательное отстаивание своей, на мой взгляд , верной точки зрения.

Стараюсь.

Жаль, что часто дзена не хватает - срываюсь.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 22:22 # 1207


Кому: bqbr0, #1191

> Я не знаю, почему раздаваемая гвардейская лента в народе упорно именуется георгиевской. Вот сложилось так.

Ты, как обычно, брешешь.

Она именуется георгиевской потому, что её так упорно называют устроители акции http://волонтеры70.рф/calendar/40


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 22:26 # 1211


Кому: Тумбус, #1202

> Врёте. Вы Георгия к власовским символам приравняли - вот Ваша позиция.

Врать - это ваша прерогатива. Я лишь привёл вам пример, как "название не имеет значения". Это же вам "название не определяет содержания"

А Георгия я считаю почетной наградой за личное мужество и символом воинской доблести. Вот только не символом Победы в ВОВ.
И это я вам уже много-много раз писал. Но вы - баран и антисоветчик. И потому опять не поймёте.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 22:28 # 1214


И вот мудаки обсуждают мою личность в третьем лице. Это такое их мудацкое свойство.


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 23:33 # 1289


Кому: Директор, #1216

> Ты очень сложно объясняешь, надо простые примеры как для детсада.
>
> Вот детишки фрукт - это яблоко, оно растёт на дереве.

Ну и как, получилось?

Пока твои простые объяснения этим альтернативно мыслящим заставляют вспомнить анекдот:
"- Сынок, вот оно - море!
- Где?"


Sha-Yulin
отправлено 26.04.15 23:36 # 1298


Кому: Korsar, #1232

> Сейчас показывают фильм про Путина на России 1. Бутовский полигон. Корреспондент показывает братскую могилу, говорит, что там лежат тела в несколько рядов, что расстреляны самые обычные люди, например за опоздание на работу. Кадры - Путин с Патриархом. Дальше смотреть не стал.

Давай сплотимся с Соловьёвым по поводу миллиардов невинных жертв Бутовского полигона и не будем вносить раскол!