Советский первомай. Либеральная история.

30.04.15 13:53 | Goblin | 290 комментариев »

История

С праздником, камрады!

11:47 | 346212 просмотров | аудиоверсия | скачать


Первомай и дети Шарикова

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 290, Goblin: 4

Smo11et
отправлено 30.04.15 14:04 # 1


Это какая-то ужасная либеральная история!


fograf
отправлено 30.04.15 14:04 # 2


Если не ошибаюсь, старая добрая заметка! помню читал, рыдал! отлично!


S0L
отправлено 30.04.15 14:06 # 3


Инструкция по проведению субботника. В следующем году было бы не плохо ее использовать.


Do4a
отправлено 30.04.15 14:06 # 4


Мир! Труд! Май! Ура!


Abscess
отправлено 30.04.15 14:08 # 5


Это пять!


spetrov
отправлено 30.04.15 14:10 # 6


Несколько раз за время просмотра рука тянулась за валидолом. Как страшно было жить. Сколько деревьев посадили на субботниках. Никто ведь не сказал, что это будущие ловушки для самолетов. Тоталитарное прошлое стучит в наши сердца пеплом Хиросимы.


Kleine Мук
отправлено 30.04.15 14:10 # 7


[рыдает]


Scald
отправлено 30.04.15 14:16 # 8


Перевести это всё на английский и прочитать в Америке по радио. Думаю американские налогоплательщики выдут к Белому дому с требованием немедленно провести ковровые атомные бомбардировки Советского Союза из гуманитарных побуждений по отношению к его населению.
Весь цивилизованный мир должен подняться и сделать всё возможное, чтобы избавить народы СССР от такой жизни, а лучше просто от жизни, так как генетическое тоталитарное наследие и в будущем не даст освободиться от ужасов большевизма.


antonyaugust
отправлено 30.04.15 14:18 # 9


Субботник - хорошая традиция, она приучала людей не гадить, ибо им самим надо было за собой убирать. Результат, конечно, был невелик, поскольку люди своим многолетним традициям изменять не любят.


DrLambert
отправлено 30.04.15 14:18 # 10


Диментий выступил бы лучше! :D


Kop9IBka
отправлено 30.04.15 14:18 # 11


Суррово.


Flowder
отправлено 30.04.15 14:18 # 12


ДЮ выглядит отлично, загорелый и подтянутый. Ролик отменный, подача такой силы, что даже хочется верить.

Интересуюсь, имеет ли смысл продолжать заносить на проекты Сопрано, Чтения и т.п.? Или же сумма собрана, и сейчас идут работы по проектам?


teddybear
отправлено 30.04.15 14:18 # 13


Давно так не смеялся, спасибо!


Test
отправлено 30.04.15 14:18 # 14


У меня UTC +13. Собираюсь ложиться спать, сегодня будут кошмары.


spetrov
отправлено 30.04.15 14:18 # 15


Кому: Scald, #8

> Перевести это всё на английский и прочитать в Америке по радио.

А ты думаешь, у них сейчас какое-то иное представление о нашем прошлом?


sumrаk
отправлено 30.04.15 14:20 # 16


Помню, каждый раз по возвращении с демонстрации нас ждали бабушкины пирожки с мясом, грибами и еще с черте чем. Тоталитарные, но такие, сука, вкусные.


Scald
отправлено 30.04.15 14:23 # 17


Кому: spetrov, #15

> А ты думаешь, у них сейчас какое-то иное представление о нашем прошлом?

Да и о настоящем не хуже.


swalker
отправлено 30.04.15 14:27 # 18


Вот это блин история. Автору надо дать награду "Бронзовые мухоморы"


Marona
отправлено 30.04.15 14:27 # 19


Даже добавить нечего. Все один в один как было на самом деле!


Moritz
отправлено 30.04.15 14:37 # 20


Считаю, надо пустить по телевизору в формате 24/7.


boaa
отправлено 30.04.15 14:38 # 21


Жути на гнали - мама не горюй!!! С воем бегал по потолку.


Wize1980
отправлено 30.04.15 14:38 # 22


Завтра на демонстрацию иду. Сегодня красил детскую площадку, тоталитаризм возвращается...гы.


ХимикИзОмска
отправлено 30.04.15 14:38 # 23


Просто день бульдозериста какой-то. С Бабаясиным.


Ujify
отправлено 30.04.15 14:38 # 24


Да не так же всё было !!!


knigalyb
отправлено 30.04.15 14:38 # 25


Спасибо Дмитрий за поднятое настроение. Улыбнуло.

Всех с наступающим! -)


bqbr0
отправлено 30.04.15 14:39 # 26


Вот ты, Дмитрий Юрьевич, с таким серьезным видом шутки шутишь, а потом какой-нибудь американский посол типа Макфола будет тебя цитировать, рассказывая про страшный totalitariz0m!!!


Leto__
отправлено 30.04.15 14:43 # 27


Дим Юрич Спс вам за великий СССР.Историю нужно знать.как же жаль что пожил там всего 3 года. как то не понимал раньше -почему мама с папой только добро говорят про Советский Союз.


Stalinist90
отправлено 30.04.15 14:43 # 28


Чёрный день либерала. Доставило. Смеялся от души!


dr.groove
отправлено 30.04.15 14:45 # 29


Кому: DrLambert, #10

> Диментий выступил бы лучше! :D
>

[отходит подальше]


Byte
отправлено 30.04.15 14:46 # 30


И ведь найдутся те, кто воспримет всерьез, разберут на цитаты, нарежут роликов.


ПТУРщик
отправлено 30.04.15 14:49 # 31


Класс!!!


mihan
отправлено 30.04.15 14:58 # 32


Сердце кровью обливается. А ведь сейчас все к этому и катится.


Ravenblack
отправлено 30.04.15 14:58 # 33


[Рыдает под столом]: Дим Юрич, ну нельзя же так, без предупреждения!


jonherrjames
отправлено 30.04.15 14:58 # 34


мой медведь посмотрел и впал в ступор
пришлось его отвезти к ветеринару, где отпаивать водкой
теперь мы вместе с медведем и ветеринаром пьем водку и расчехляем балалайки готовясь праздновать первомай, красные тряпки на таки уже прикрутили


Marg
отправлено 30.04.15 14:58 # 35


Какая прелесть! Уписалась от смеха!
Да здравствует кровавый праздник 1 Мая, День солидарности трудящихся!
Всем здоровья, счастья мира и благополучия!


МареманВасилич
отправлено 30.04.15 14:58 # 36


Это выступление как "Красное Знамя живородящее" на либералов действует.


AE_Zh
отправлено 30.04.15 14:58 # 37


Помню, как после первомайской демонстрации, я - мелкий, заявил родителям, что мы живем в самой лучшей в мире стране и нам очень повезло здесь родиться (за спиной, естественно, стояли автоматчики из КейДжиБи).
С наступающим праздником, камрады!


caypman
отправлено 30.04.15 14:58 # 38


Накал сарказма такой, что хочется выть!


Gnomi
отправлено 30.04.15 14:58 # 39


Кому: dr.groove, #29

> > Диментий выступил бы лучше! :D
>
> [отходит подальше]

Дементий приде, порядок наведе!


spetrov
отправлено 30.04.15 14:59 # 40


Кому: Scald, #17

Судя по всему, да.


dr.groove
отправлено 30.04.15 15:01 # 41


Выпуск - чистый термояд!


Осциллограф
отправлено 30.04.15 15:11 # 42


Будет ли разведопрос с Львом Натановичем?!!!


Yuri-koroner
отправлено 30.04.15 15:15 # 43


Ну наконец то, на этом помойном сайте, стали говорить правду!


Ursus arctos
отправлено 30.04.15 15:15 # 44


Но в главном то Гоблин прав!


Konstantine
отправлено 30.04.15 15:15 # 45


А теперь давайте без иронии, Дмитрий Юрьевич. Жду ролика о советском светлом первомае.


romka-T
отправлено 30.04.15 15:15 # 46


Отлично!


Mek
отправлено 30.04.15 15:15 # 47


Как страшно было жить! Как хорошо, что это ужасное зло осталось позади!

Кому: spetrov, #6

> Несколько раз за время просмотра рука тянулась за валидолом. Как страшно было жить. Сколько деревьев посадили на субботниках.

Эти деревья активно удобряли кровью неугодной интеллигенции и их детей!

Их же кровью пользовались на сатанистских ритуалах, когда открывали новые станции в метро, ведь как уже нам объяснили некоторые деятели, кровавые коммунисты строили метро в земле, чтобы быть поближе к аду и высасывать души из пассажиров!

Страшное было время, страшное!!!


kernigz
отправлено 30.04.15 15:15 # 48


А еще, ото всюду звучала тоталитарная музыка, пробирающая до скрежета в зубах и разгоняющая всех несогласных с режимом в темные подъезды. Откуда они, люто, светили глазами полными ненависти.
Но скорее всего, бежали они туда не от музыки, а от стаи натренированных и специально обученных гэбнёй, метко гадящих голубей. Которые хорошо знали своих жертв! И при обнаружение цели, пикировали подобно пикирующему бомбардировщику, выполняя ковровое говно-метание по либеральной общественности по приказу партии.


milo
отправлено 30.04.15 15:15 # 49


Текст и видео не совпадают!!


Rygar
отправлено 30.04.15 15:15 # 50


Послушал - и сразу стало совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Стыдно за страну, стыдно за предков. А было бы неплохо сделать мрачный ролик с кадрами, буквально соответствующими словам. Ну и с советскими песнями на фоне. За такое могут дать и грант!


Vrungel
отправлено 30.04.15 15:15 # 51


Пять балов, все так и было. У самого до сих пор есть, фотография с кровавокрасного первомая, ради которой кровавые чекисты заставили меня 4х-5 летнего ребенка одеться во все парадное и улыбаясь, толкать огромную, многотонную телегу с транспарантами во славу рабского труда.

Не удивлюсь, если кто-то из нынешних "интеллектуалов", примет описанное за чистую монету.)


Майкл_С
отправлено 30.04.15 15:19 # 52


Жесть!!! 5 баллов!


David Burns
отправлено 30.04.15 15:33 # 53


Праильна! Так их!
Усилим накал разоблачений!

В небе Боннер, на земле Хайкин, в воде ебутся рыбы!!!


шипр
отправлено 30.04.15 15:33 # 54


:) Неокрепшие умы воспримут это всерьёз.


М-РОСС
отправлено 30.04.15 15:33 # 55


Как из душа окатило! Стало совестливо и гадливо на душе! Почему НАТО еще не разбомбило эту страну?! Куда смотрит сенатор Маккейн?!


Eastman
отправлено 30.04.15 15:33 # 56


Сдается мне, что, если бы это читал не Дмитрий Юрьевич с характерной интонацией, а, например, Сванидзе, то либеральные граждане от чистого сердца восхищались бы мощью откровений.


brig
отправлено 30.04.15 15:33 # 57


Как страшно нам было жить!!! [рыдает]


арзамас
отправлено 30.04.15 15:33 # 58


"В деревню можно поехать после разрешения.." Современность: человек может конечно дать согласие или нет, но УФМС требуется, чтобы человеку, который лег в больницу, сняли с регистрации по ПМЖ и временно дали регистрацию по месту пребывания. УФМС должно заполнять лист прибытия-убытия и соответственно хранить энное количество лет.


Beytix
отправлено 30.04.15 15:33 # 59


Класс. Вот как раз и не хватает видео фрагментов и фотографий с 1 мая и с субботника.


disednet
отправлено 30.04.15 15:33 # 60


спасибо горбатому, что помог выбраться из этого ада


exan
отправлено 30.04.15 15:43 # 61


Это просто праздник какой-то! (с)


Рыба-дверь
отправлено 30.04.15 15:43 # 62


[рыдает]


donerweter
камрадесса
отправлено 30.04.15 15:43 # 63


Димюрич такой загорелый!
Все так и есть, недавно и нас согнали на кровавый субботник, мы сажали серые тоталитарные деревца и красили угрюмой зеленой краской веранду, это было ужасное испытание, дети от невыносимой тоски просили покрасить и бегали друг за дружкой на полянке, как вспомню, так совестливо на душе!!


KiberDead
отправлено 30.04.15 15:43 # 64


ну, это как-то мягко описали Д.Ю., но все равно, ностальгия =)


ShootNICK
отправлено 30.04.15 15:52 # 65


ужОс то какой !!!


Shnyrik
отправлено 30.04.15 15:55 # 66


[утирает слезу]

Атас!


Беспечный Лесовод
отправлено 30.04.15 16:02 # 67


Ужасы какие сразу вспомнились. [пьёт шуставскаго коньяку для успокоения]


Зёма61
отправлено 30.04.15 16:09 # 68


Так и было, свидетельствую!!! В пятом классе не пошел на демонстрацию, мне за это двойку по поведению в четверти поставили! Я так страдал, так страдал, что даже плакаль!!!


knigalyb
отправлено 30.04.15 16:09 # 69


Кому: donerweter, #63

Это просто Мейк & стиль от Katya Bobkova -)


yuri535
отправлено 30.04.15 16:11 # 70


отличный


Купец
отправлено 30.04.15 16:17 # 71


Всё было гораздо ужасней! Тоталитарные упыри заставляли советских граждан брать на демонстрацию маленьких детей. Там им выдавали красный флажки и заставляли ими махать! А ещё каждому ребёнку полагался кроваво-красный воздушный шарик и мороженое!
Измождённых, закормленных адски вкусным пломбиром детей сажали на те самые тележки-транспаранты и угрюмо катили их, заставляя несчастных детишек махать флажками и кричать "Ура!".


Beefeater
отправлено 30.04.15 16:27 # 72


Отлично! От одних комментариев испытываю множественный сарказм!!!


Gecko
отправлено 30.04.15 16:28 # 73


[вспоминает стада пьяных угрюмых орков, утирает пот]

Чистая правда, еле тогда выжил!


ppex100
отправлено 30.04.15 16:32 # 74


Кому: jonherrjames, #34

> теперь мы вместе с медведем и ветеринаром пьем водку и расчехляем балалайки

Клюквой, клюквой закусывай! И ушанку надень! Хотя бы на медведя :)


Mannelig
отправлено 30.04.15 16:32 # 75


А ведь дети сарказм и иронию не поймут...
10 лет назад, уже имея "верхнее" образование, я не уловил сарказма и думал, что Д.Ю. за легализацию короткоствола...


Doska_New
отправлено 30.04.15 16:32 # 76


Выл и рыдал!!! Это же надо такое замастырить!!! Но все очень в тему, как раз женщине которая не застала Первомай рассказывал как оно было весело и задорно на этот самый первомай с родителями маршировать в колонне трудящихся идти по центральной улице, размахивать шариками, читать плакаты: Мир-Труд-Май!!! Кричать УРА! Эх было же время то...


IvanRus
отправлено 30.04.15 16:32 # 77


Если смотреть ролик с качеством 1080р не разворачивая на весь экран, рисунок на свитере начинает рябить и сам собой шевелиться. Только бегущих оленей не хватает


Korsar Nik
отправлено 30.04.15 16:32 # 78


Отличная была заметка! Подозреваю, что уже сейчас многие, кто не застал перестроечных мифов, не везде поймут, в чем ирония. Ну, про баржи, камнедробилки и далее по тексту. А при определенной подаче некоторые дебилы могут и всерьез этот текст воспринять.


Рихтер
отправлено 30.04.15 16:32 # 79


А между тем, в Италии первомай - по сейчас национальный праздник. Причем именно как день труда. У меня по этому поводу с завтрашнего дня четыре дня праздников с учетом выходных (ну у них ещё и 4-е Праздник).


ayaks
отправлено 30.04.15 16:32 # 80


Это не просто ПРАВДА! Это ПРАВДА про ПРАВДУ!
Главный врать не будет!


Таёжник
отправлено 30.04.15 16:32 # 81


[хрипит]

Всё так и было! Как сейчас помню.


Nikolai
отправлено 30.04.15 16:35 # 82


А я помню, как нас под дулами автоматов в пионеры принимали!
А тех, кого не принимали по причине плохой успеваемости, под дулами автоматов заставляли плакать и проситься в пионеры!


stepnick
отправлено 30.04.15 16:51 # 83


Кому: bqbr0, #26

> Вот ты, Дмитрий Юрьевич, с таким серьезным видом шутки шутишь, а потом какой-нибудь американский посол типа Макфола будет тебя цитировать, рассказывая про страшный totalitariz0m!!!

И какой-нибудь Лев Щаранский накатает в Госдеп телегу, с ходатайством запретить въезд в Цитадель! Серьёзно, да. Ну, попал Юрьич!


Heidzin
отправлено 30.04.15 16:59 # 84


Кому: Nikolai, #82

> А я помню, как нас под дулами автоматов в пионеры принимали!

А у нас несколько человек сразу после приема в пионеры стреляли из калашей в воздух, тем самым демонстрируя что было бы с нами, если что. Страшное дело.


mustang
отправлено 30.04.15 17:01 # 85


Квинтэссенция мозговой вытяжки либералов!

Отлично получилось!


Sweet Death
отправлено 30.04.15 17:08 # 86


Все так, все так. Только мне на секундочку показалось, что Вы все же чуть-чуть сгущаете краски!!!


Красный_Пионер
отправлено 30.04.15 17:13 # 87


ДЮ, упустил изготовление красочных агитплакатов, изображающих радость, окоченевшими от голода и холода детскими руками. Само собой, краской служила ещё тёплая кровь расстреляных родителей - либералов.


sikspears
отправлено 30.04.15 17:13 # 88


Дим Юрич, идиоты же сейчас поверят!!!


he111
отправлено 30.04.15 17:13 # 89


Особо зверские гримасы, да поданные крупным планом шедевральны!


Aскет
отправлено 30.04.15 17:13 # 90


Такс, для либералов ролик есть, а для детей когда будет?


Buktop
отправлено 30.04.15 17:13 # 91


Это у вас, в крупных городах. В моём заштатном городишке заставляли приводить с собой детей дошкольного и младшешкольного возраста (тех кто постарше сгоняли в отдельные кучи и связывали их между собой галстуками чтоб не разбежались). Так вот, когда я был маленьким, мамке приходилось брать меня на демонстрации. Когда мне исполнилось лет 11, то на одной из демонстраций какой-то пьяный рабочеколхозник обманом заставил меня нести портрет какого-то из коммунистических упырей. Мне сказали что нести портрет почётно, а оказывается кто-то за это денег получил. Может кто подскажет телефон и адрес офиса какой-нибудь правозащитной организации, в которой помогут отсудить у современных преемников преступного режима компенсации за рабский детский труд и моральную травму полученную в детстве ? До сих пор как вспомню глаза того очкастого упыря на портрете, так стакан самогона выпить хочется.


Doctor_Rauf
отправлено 30.04.15 17:13 # 92


Аж на слезу пробило... Как вспомню, так вздоргну грамм на сто. Спасибо ДЮ!


арзамас
отправлено 30.04.15 17:13 # 93


Особая пикантность про портвейн. Д.Ю., у вас память такая хорошая, что вы помните цену? Я забыл. Но все равно, был еще "Солнцедар" "Кавказ72", папиросы "Север", плавленный сырок "Дружба". Как вы все правильно описали, все так и было. АК-47 в затылок, , поцелуи с девчонкой в подъезде. Прикладом между лопаток, "целуй, с-ка!". СССР, юность, большинство мальчишек в 16-ть лет, писали, "хочу исполнять интернациональный долг в республике Афганистан". Не всех брали. Страна, люди. Кому сейчас 30"-", не поймут. С Праздником Товарищи, "Международной Солидарности..!"


Tofyk
отправлено 30.04.15 17:13 # 94


После фарша в канализацию дальше смотреть не смог.


Tofyk
отправлено 30.04.15 17:13 # 95


Кому: ayaks, #80

> Это не просто ПРАВДА! Это ПРАВДА про ПРАВДУ!

Ъ!

[завыл, забился, захрипел]


Detomaso
отправлено 30.04.15 17:13 # 96


Все на субботник! Дорогие Товарищи! Пора убрать за собой, что нагадили за зиму. Дмитрий Юрьевич умеет вдохновлять. Четвертый год, по весне, крашу перед домом скамейку.


spetrov
отправлено 30.04.15 17:25 # 97


Тем временем сообщают, что:

> Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение в халатности бывшему директору Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрию Пивоварову. В СКР считают, что именно по его вине меры пожарной безопасности в институте соблюдались не в полной мере, что стало одной из причин возгорания в библиотеке ИНИОНа в начале года. Ущерб от пожара, уничтожившего значительную часть фонда библиотеки, следствие оценивает более чем в 1,5 млн руб.

Ба! Знакомые все лица! Юрий Пивоваров.


Tampon
отправлено 30.04.15 17:31 # 98


Ха-ха-ха! Отлично получилось! Очень страшная либеральная история! Сразу понятно, - настоящая ПРАВДАЪ!


Дадли Смит
отправлено 30.04.15 17:31 # 99


Те, кто согласен выйти на субботник, могут опустить руки и отойти от стенки!

Кому: spetrov, #97

Пустили козла в огород


OiVei
отправлено 30.04.15 17:35 # 100


Вот она, сила искусства! Захотел на субботник. Сжать в ладонях черенок - от граблей ли, от лопаты, от вил, от садовых носилок - и поработать на славу во имя тоталитарной родины.

Добавлю ВСЮ ПРАВДУЪ ОБ АРЕСТОВАННЫХЪ от гуманитарно-либеральных экспертов. Ибо она прекрасна.

http://tinypic.com/r/160e7nl/8



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 290