Песенное состязание в Виндобоне

25.05.15 14:56 | Goblin | 84 комментария

Смешное

Цитата:
Внемлите же, о добрые граждане Рима! На днях в кельтском поселении Виндобона прошли ежегодные музыкальные состязания, на которые съехались певцы и музыканты со всех варварских земель и сопредельных держав, а также из Римской Империи.

Рим на сей раз представила белокурая и сладкоголосая девица Гагария, которая в итоге заняла на состязаниях второе место. Победителем же стал певец из далекого племени свеев, исполнивший боевую походную песнь северных мореходов.

Что же до остальных участников состязания, то на них, как доносят очевидцы, побывавшие в Виндобоне, невозможно было смотреть без смеха. Известно, что в варварских цирках публике очень любят показывать представления с разнообразными уродцами, будь то восьмифутовый великан или младенец с двумя головами. Все мы помним, как на прошлогодних состязаниях победу одержала бородатая женщина из Виндобоны! К слову, во время нынешних состязаний сия певица неоднократно подсаживалась к девице Гагарии и о чем-то мило с ней беседовала; кажется, они даже сумели подружиться!
Песенное состязание в Виндобоне


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84

Цитата
отправлено 25.05.15 14:56 # 1


Песенное состязание в Виндобоне

Теперь же, видимо, увидев успех бородатой женщины, варвары решили посоревноваться друг с другом в оригинальности в лучших традициях цирковых зрелищ.

Так, небольшое северное племя саамов, которых Тацит также называет финнами, прислало на состязания труппу актеров и музыкантов, которых боги обделили рассудком. Они были кое-как обучены играть на инструментах и петь, но ввиду слабого ума делали это из рук вон плохо: арфист, не понимая, что сделать с арфой, бил себя ею по голове, певец забывал слова и путал буквы, а флейтист долго рассматривал флейту, не понимая, с какой стороны в нее надо свистеть. Впрочем, во время представления осуждение вызвали вовсе не они, а те немногоумные друиды, которые решили послать их на состязания, понадеявшись на модную среди варваров любовь к тем, кто лишен рассудка или обладает иными недостатками. Зря!

Иллирийцы же прислали на конкурс необъятных размеров женщину, для перевозки которой, как шутят на Форуме квириты, потребовалась квадрига, запряженная восемью лошадьми. Злые языки поговаривают, что для ее выступления виндобонские строители специально расширили ворота амфитеатра! Впрочем, спела она сильно и достойно, поскольку, как выразился один из квиритов на Авентинском рынке, ей было чем петь!

Само собой, не обошлось и без греков, которые постоянно появлялись перед сценой и предавались страстным поцелуям у всех на глазах.

Когда же пришло время всеобщего голосования и выбора победителей, страсти накалились до предела. Девица Гагария неоднократно выбивалась вперед по спискам, и казалось, что победа уже в руках Рима, но суровый северный варвар все же занял первое место.

Что ж, девица Гагария достойно выступила и заняла заслуженное второе место! Что же до стенаний многих граждан о том, что мы не стали победителями, отвечу так: а стоит ли, собственно, расстраиваться по этому поводу?

Занять второе место среди ненавидящих Империю варваров, в условиях ненависти и вражды - не есть ли это достижение сладкоголосой Гагарии, согревшей своим пением сердца неразумных племен? В конце концов, не стоит забывать, что это лишь певческие состязания, устроенные варварами и для варваров.

Что же до победы Рима - семь лет назад на этих состязаниях одержал победу римский певец Билус Анус, что уже многое говорит о том, как слабо развит музыкальный слух у неразумных варваров.

Квириты с усмешками говорят на форуме, что на следующий год следует отправить туда сенатора Милония - судя по описанию сего действа, ему там понравится и смотреться любезный Милоний там будет вполне органично.


AnTev.
отправлено 25.05.15 15:07 # 2


Кому: Цитата, #1

> Занять второе место среди ненавидящих Империю варваров, в условиях ненависти и вражды - не есть ли это достижение сладкоголосой Гагарии, согревшей своим пением сердца неразумных племен?

ДА!

> семь лет назад на этих состязаниях одержал победу римский певец Билус Анус, что уже многое говорит о том, как слабо развит музыкальный слух у неразумных варваров.

билус анус - это пять!!!


red1905
отправлено 25.05.15 15:07 # 3


Билус Анус - это пять!!!))))


Afrikaner
отправлено 25.05.15 15:07 # 4


Легатус жжет как всегда!
А если серьезно, то я был уверен, что наши проиграют итальянцам (они пели реально круто), а не шведам с их обычной песенкой.


WSerg
отправлено 25.05.15 15:09 # 5


Мятежные умбры уже записали победу свея на свой счет - дескать, умбрийские желто-голубые амулеты свея оказали решающую роль в очередной победе над Римом.


Jack Jumper
отправлено 25.05.15 15:12 # 6


А вот неразумные умбры не попали не только на песенный конкурс в Виндобоне, но и в семью европейских варваров!!!


ragdollmaster
отправлено 25.05.15 15:16 # 7


Хотел было сказать: "Билус Анус, my ass"

Но потом подумал, что как-то стремно звучит))


Korsar
отправлено 25.05.15 15:16 # 8


Цезарь же устами своего личного глашатая Пескона назвал выступление Гагарии прекрасным, подобно пению Весталок, обычно скрытому от глаз непосвящённых!


aksbkanareika
отправлено 25.05.15 15:17 # 9


Валяюсь под столом!


Korsar
отправлено 25.05.15 15:21 # 10


Кому: Afrikaner, #4

> А если серьезно, то я был уверен, что наши проиграют итальянцам (они пели реально круто), а не шведам с их обычной песенкой.

Некоторые варварские племена эстов и германцев пошли против своего союза c Парфией, выразив Гагарии высшее восхищение.


Krakozabra
отправлено 25.05.15 15:27 # 11


А какие комментарии под нотицией - отвал башки!!!

> - Имперского орла заслуживает сие послание о делах в Виндобоне. Одно досадно - что высокий эпитет "римский" и имя "Билус Анус" соседствуют на папирусе. Юпитер свидетель - эпитет соответствует певцу не более, чем корове - всадник...
> - Вы имеете в виду слухи о греческих корнях данного певца? Которым, отчасти, он и обязан был своей победой?
> - Именно! Греческие рабы, вольноотпущенники и варвары - вот три бича, терзающих тело Империи. Подумать только - ещё недавно их продавали на рынке и клеймили, а сегодня они именуются "римскими". Паденье нравов - ниже некуда. Или я пропустил постановление Сената, дозволившее понаехавшим грекам именоваться лукавым званием "тоже римляне"?..
> - А всё потому, что в Империю пробивается тлетворный дух парфянского божества Толерантуса. У них в Парфии уже и эфиопа нельзя назвать эфиопом , только африканусом-парфянусом - Толерантус не велит!
> - Хвала Юпитеру-Громовержцу, в Империи можно назвать мавра мавром, иудея иудеем, грека - греком! А кому сии неименования не нравятся, так звонкая латынь найдёт им новые наименования...


Утконосиха
отправлено 25.05.15 15:36 # 12


Признаюсь, достойные квириты, я даже рада тому, что сладкоголосая дева Гагария заняла второе место. В случае её победы на песенном состязании, Великому Риму пришлось бы в следующем году устраивать оное состязание на своих землях, а это сопряжено с огромными расходами из государственной казны. Вечный город и так намеревается через три года организовать всемирные состязания по гарпастуму, что требует больших усилий и трат.
Тем не менее было неожиданно приятно видеть, что представители племён германцев, галлов и даже эстов, обычно во всём послушных воле парфянского царя Абамарака, поставили деве Гагарии наивысшие оценки.


Korsar
отправлено 25.05.15 15:42 # 13


Кому: Krakozabra, #11

Мне у Легатуса про Фэейбук понравилось:

> Умбры и библиотека

> Внемлите, о добрые граждане Рима! Презабавнейшая история случилась на днях в мятежной Умбрии.

> Говорят, умбрийский вождь Порселанукс вдруг озаботился тем, как идут дела в известной сети публичных библиотек Faciem Libro. В связи с этим он послал гонца к парфянскому ученому мужу и купцу Сугарбедиду, который заведует сетью библиотек под этой вывеской.

> "О великий мудрец Сугарбедид, чья слава затмевает солнце, а чей взор подобен звездам над Олимпом! - так обратился к нему Порселанукс. - С нижайшей просьбой обращаюсь к тебе я, вождь племени умбров. Наш народ страдает: злые римляне унижают нас в стенах библиотек Faciem Libro, когда мы приходим туда, дабы насладиться в тишине чтением поэзии, рецептов приготовления свинячьего жира и разговорами о высших материях. Они обзывают нас нехорошими словами, а затем выкидывают из библиотеки пинками. Прошу тебя, о Сугарбедид, чтобы ты построил для нас специальную библиотеку, где заправляли бы только умбры, и злобные римляне не смогли бы нас обижать!"

> Граждане Рима, узнав об этом письме, лишь недоуменно переглянулись: где это видано, чтобы вождь целого народа обращался с просьбой к обычному купцу, тем более из Парфии?

> Но ответ Сугарбедида, который тот прислал с первым кораблем, немало расстроил Порселанукса и многих его сторонников из числа мятежных варваров. Он сообщил, что римляне вовсе никогда не входили в число управителей библиотек Faciem Libro, а умбров выгоняют оттуда вовсе не за то, что они умбры.

> Дело в том, что, придя в библиотеку и завидев там римлян, многие умбры тут же вскакивают на стол, спускают штаны и оголяют зады, напевая при этом боевую варварскую песнь с незатейливыми словами "Caesar penis est! La-la-la-la-la". Само собой, парфянские приказчики библиотек, руководствуясь строгими правилами, после таких выходок выкидывают умбров вон.

> Что тут началось! Узнав об этих словах Сугарбедида, мятежные умбры тут же по привычке своей принялись яростно скакать и негодовать, громко выкрикивая ругательства и остервенело стуча в барабаны. А местные друиды призвали варваров не ходить в библиотеки Faciem Libro целых два дня, чтобы Сугарбедид понял свою ошибку и извинился перед умбрийскими племенами.

> Стоит ли говорить, что собрание, на котором друиды призвали умбров не ходить в Faciem Libro, состоялось в стенах Faciem Libro?


Korsar
отправлено 25.05.15 15:53 # 14


Кому: Korsar, #13

> Фэйcбук


Stef
отправлено 25.05.15 16:32 # 15


На сайте с оригиналом комменты жгут:

- А умбры? Поговаривают, они так и не доехали;
- умбры отказались от участия, ссылаясь на отсутствие средств, чтобы доехать до кельтов. По крайней мере так сказал колхидец Аласаний, верховный глава глашатаев и гонцов Умбрии;
- Да, говоря словами Кликса, сейчас доехать до кельтов могут не только лишь все умбры, не каждый может это сделать...


Afrikaner
отправлено 25.05.15 16:53 # 16


Кому: Korsar, #10

> Некоторые варварские племена эстов и германцев пошли против своего союза c Парфией, выразив Гагарии высшее восхищение.

А вот варварское племя Колхиды, испорченное царем Мишико, отдало девице Гагарии всего 5 очков из дюжины. Но при объявлении результатов колхидским глашатаем, на весь амфитеатр, явно было слышно выкрикнутое римским патриотом словосочетание CANIS FEMINA!


Лжец
отправлено 25.05.15 16:53 # 17


Кому: Цитата, #1

> Все мы помним, как на прошлогодних состязаниях победу одержала бородатая женщина из Виндобоны!

Поговаривают, что она была всё же не женщиной, а переодетым мужем!


AnTev.
отправлено 25.05.15 16:53 # 18


Кому: WSerg, #5

> Мятежные умбры уже записали победу свея на свой счет - дескать, умбрийские желто-голубые амулеты свея оказали решающую роль в очередной победе над Римом.

что взять с этих несчастных, попавших под влияние Мании.


Ромыч
отправлено 25.05.15 16:54 # 19


На Форуме среди достопочтенных римлян уже ходит фраза, пущенная неким анонимным острословом: "Певица Гагария стала второй, потому что первым был Гагарий, покоритель небесного океана".


Kavasan
отправлено 25.05.15 16:54 # 20


Кому: red1905, #3

> Билус Анус - это пять!!!))))

БТП!!


Kavasan
отправлено 25.05.15 16:54 # 21


Кому: Утконосиха, #12

> Признаюсь, достойные квириты, я даже рада тому, что сладкоголосая дева Гагария заняла второе место. В случае её победы на песенном состязании, Великому Риму пришлось бы в следующем году устраивать оное состязание на своих землях

на работе у коллег мнение один в один, ну понятно не таким слогом


shilok46
отправлено 25.05.15 16:54 # 22


Кому: ragdollmaster, #7

Ну ты и интриган! сколько смыслов и подсмыслов.. Так держать.


shilok46
отправлено 25.05.15 16:54 # 23


А вот мне, как поклоннику конспирологии, все видится, что 2ое место Гагариной - это, в первую очередь поддержка политики Рима жителями варварских племен. Что скажете?


knudsen
отправлено 25.05.15 16:54 # 24


Ржу! Клавиатуру чуть не разбил...


Afrikaner
отправлено 25.05.15 16:54 # 25


Кому: Korsar, #10

> Некоторые варварские племена эстов и германцев пошли против своего союза c Парфией, выразив Гагарии высшее восхищение.

При объявлении результатов колхидским глашатаем, сие варварское племя, испорченное любителем тог царем Мишико, дало девице Гагарии всего 5 очков из дюжины, какой-то достойный римский патриот выкрикнул на весь амфитеатр "CANIS FEMINA!"


Арчевод
отправлено 25.05.15 17:36 # 26


Римские пропагандоны замалчивают победу древнего укра! Римляняку на гиляку!


prOPELer
отправлено 25.05.15 17:36 # 27


Кому: Korsar, #13

Да там шедевр на шедевре и шедевром погоняет. И про весло, и про Фейсбук, и про сенатора Милония.... Все на ура расходится.
И публика в коментах соответствующая, изъясняется только латынью!


krez
отправлено 25.05.15 17:41 # 28


Бедный Анус.


Bob_GLAD
отправлено 25.05.15 18:12 # 29


Кому: Afrikaner, #4

> А если серьезно, то я был уверен, что наши проиграют итальянцам (они пели реально круто), а не шведам с их обычной песенкой.

Справедливости ради скажу, что итальянцы безбожно лажали, тогда как швед пел чисто.


from_Vladivostok
отправлено 25.05.15 18:23 # 30


конечно, к евровидению можно относится по разному, да и все давно понимают, что это за конкурс, кто там обычно побеждает и прочее и прочее... но высмеивать физические недостатки людей и людей, которые смогли перебороть такие недуги как синдром дауна и аутизм - это все же мерзко. интересно, почему про полячку в инвалидной коляске ничего не написал автор?
PS надеюсь про паралимпийские игры сей весельчак чонть накалякал. пойду почитаю. поржу.


Радибор
отправлено 25.05.15 18:47 # 31


Комментарии к статье стильные.


Stef
отправлено 25.05.15 18:51 # 32


Кому: from_Vladivostok, #30

> и людей, которые смогли перебороть такие недуги как синдром дауна и аутизм - это все же мерзко.

Высмеяли тех, кто послал больных, а не самих больных. Ты главный посыл не понял - евровидение кто-то перепутал с цирком. Больные остались больными, они не перебороли свою болезнь. Выставлять их состязаться наравне со здоровыми - вот это мерзко.

> PS надеюсь про паралимпийские игры сей весельчак чонть накалякал.

Евровидение задумано как состязание в песнопении людей с недостатками?


MarVal
отправлено 25.05.15 19:11 # 33


Я боялся, что в этот раз победит полька только потому, что в инвалидном кресле. Хорошо, что победил нормальный певец и второе место нашей Гагарии - просто отличный результат. Увидели отношение жителей Европы, но обошлись без этого балагана в своей стране.
А автор здорово пишет, надо с остальными текстами познакомиться


Сантей
отправлено 25.05.15 19:32 # 34


> ..а стоит ли, собственно, расстраиваться по этому поводу?
> Занять второе место среди ненавидящих Империю варваров, в условиях ненависти и вражды - не есть ли это достижение сладкоголосой Гагарии, согревшей своим пением сердца неразумных племен?

Я бы развил мысль: а стоит ли вообще обращать внимание на подобные насквозь политизированные состязания, в которых, как образец политкорректности, первое место отдается бородатому пидору?
Тем не менее, в СМИ, как и всегда, эта ярмарка выпендрежа по-общечеловечески раскручивалась как чуть ли не вселенское событие. Абсолютно чуждое русской культуре мероприятие, где предлагается рукоплескать тому, как тщательно участница из России мимикрирует под общечеловеков.


Сантей
отправлено 25.05.15 19:41 # 35


Ну а Легатусу - респект, давно слежу за его блогом, если кто не знаком с его творчеством - очень рекомендую, по-настоящему талантливо, хорошее настроение обеспечено 600 . Да и комменты там жгут


Korobobo
отправлено 25.05.15 19:52 # 36


Кому: Korsar, #13

> Мне у Легатуса про Фэейбук понравилось:
>
> > Умбры и библиотека
Ха ха, действительно очень смешно :)


Релейщик
отправлено 25.05.15 20:03 # 37


Ознакомившись с сим манускриптом дал указание доставлять немедля прочие вести сего достопочтенного мужа.


from_Vladivostok
отправлено 25.05.15 20:14 # 38


Кому: Stef, #32

1. Главный посыл я понял уже давно (см. первое предложение коммента #30), и я с этим согласен, что цирк самый натуральный, даже больше - цирк уродов. Только не физических, а моральных (прошлое евровидение это показало). Такой же моральный урод и автор опуса судя по всему. Смеяться над толстыми людьми (чем толстый певец отличается от худого?) или над людьми с синдромом дауна (сыгравших панк-рок ничуть не хуже, чем подавляющее большинство подобных коллективов по всему миру), приписывая им то, что они что-то бьют о голову или не понимают какой стороной держать инструмент, это не смешно в принципе. Почему я написал, что перебороли - потому, что можно всю жизнь просидеть овощем или всё же бороться с этим и добиваться успехов.

2. На евровидении, как и на любом другом конкурсе песнопений, по идее главное голос (ну и бабло с политикой), а не кто безногий, слепой, толстый или с лишней хромосомой т.к. это в основном вопрос о том - свезет тебе при рождении или не очень. Или, думаешь, раз мерзко, чтоб неполноценные состязались со здоровыми, то может быть их всех... того? ну запретить участвовать в конкурсах, или депутатских выборах например? Пусть будут для нормальных и для не очень. Так?
Опять же - финны, дама из Сербии - решили сами выступить на конкурсе. Силой их никто не тянул, и как мне кажется, для них было очень важно то, что их поддерживают в родной стране, а в случае дамы из Сербии т.к. она прошла в финальную часть - еще и другие страны, отдавшие за нее голоса.

Посмотри вот этот сюжет: http://www.youtube.com/watch?v=DGaABeTD9qQ
Может чего поймёшь.


Zx7R
отправлено 25.05.15 20:17 # 39


Кому: Лжец, #17

> Все мы помним, как на прошлогодних состязаниях победу одержала бородатая женщина из Виндобоны!
>
> Поговаривают, что она была всё же не женщиной, а переодетым мужем!
>

Какой же муж оденет тогу римлянки? Только богопротивные греки, пределов не знающие так делают.

Про саамов - смеялся в голос.


Zx7R
отправлено 25.05.15 20:21 # 40


Кому: from_Vladivostok, #30

> конечно, к евровидению можно относится по разному, да и все давно понимают, что это за конкурс, кто там обычно побеждает и прочее и прочее... но высмеивать физические недостатки людей и людей, которые смогли перебороть такие недуги как синдром дауна и аутизм - это все же мерзко.

Видал? Да как они смеют!

Кому: from_Vladivostok, #38

> приписывая им то, что они что-то бьют о голову или не понимают какой стороной держать инструмент, это не смешно в принципе. Почему я написал, что перебороли - потому, что можно всю жизнь просидеть овощем или всё же бороться с этим и добиваться успехов.

Слыхал - есть такая штука - юмор? И чёрный юмор - слыхал про такое явление? Отож.


Йож
отправлено 25.05.15 20:41 # 41


Кому: prOPELer, #27

Да, "Утомление Гелиоса" Михалкидиса - это 5


Ujify
отправлено 25.05.15 20:43 # 42


Класс !

В эти тревожные времена, когда варвары и ненавистники империи собирают силы и строят свои гнусные козни, отрадно прочесть нечто столь возвышающее дух.


arson
отправлено 25.05.15 22:09 # 43


Бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою!


Denmir
отправлено 25.05.15 23:17 # 44


Да. Финнов жалко. А то как за бородатое голосовать, так пожалуйста.


Zx7R
отправлено 25.05.15 23:26 # 45


Кому: Denmir, #44

> Да. Финнов жалко. А то как за бородатое голосовать, так пожалуйста.

С чего их жалеть? Играют лучше чем многие тут.


RoboCar
отправлено 25.05.15 23:37 # 46


Порселанукс это от porce- хрюкать?


Tofyk
отправлено 26.05.15 00:20 # 47


Кому: Zx7R, #45

> Кому: Denmir, #44
>
> > Да. Финнов жалко. А то как за бородатое голосовать, так пожалуйста.
>
> С чего их жалеть? Играют лучше чем многие тут.

Многие, но не все.

Сыграли погано, не были бы даунами - вообще бы на конкурс не попали.

Сами-то они поняли, за что на евровидение попали?

Пятнадцатый год финнам Nightwish простить не могу.


JPBelmondo
отправлено 26.05.15 00:20 # 48


Помпезный серебряный триумф белокурой дщери Гипериона - прекрасен.


Собакевич
отправлено 26.05.15 04:34 # 49


Кому: Zx7R, #39

> Кому: Лжец, #17
>
> > Все мы помним, как на прошлогодних состязаниях победу одержала бородатая женщина из Виндобоны!
> >
> > Поговаривают, что она была всё же не женщиной, а переодетым мужем!
> >
>
> Какой же муж оденет тогу римлянки?

Никакая благонравная римлянка не наденет мужскую тогу! Бородатое гермафродитообразное существо из Виндобоны носит столу и паллу ярких цветов, как подобает только продажным женщинам из лупанариев.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 26.05.15 04:42 # 50


Кому: from_Vladivostok, #38

Жжош феерично!

> идее главное голос

Ну то есть в тех странах, которые прислали инвалидов состязаться со здоровыми, это победители местных конкурсов? Самые крутые певцы - это люди с синдромом Дауна?
Вот, век живи - век учись, как надо оскорблять отдельные народы. А я всё по старинке,то на м.., то на х..
[старательно записывает]

Тебе не кажется, что это такое утончённое издевательство над теми инвалидами? Ну, как прислать одноногого на стометровку к здоровым гражданам?


DoctorGrey
отправлено 26.05.15 05:05 # 51


Кому: Утконосиха, #12

Камрадица, БТП!!! С языка сорвала!


Stef
отправлено 26.05.15 09:01 # 52


Кому: from_Vladivostok, #38

> Или, думаешь, раз мерзко, чтоб неполноценные состязались со здоровыми, то может быть их всех... того?

Хуйню не придумывай себе.

> ну запретить участвовать в конкурсах, или депутатских выборах например? Пусть будут для нормальных и для не очень. Так?

Тебе об одном, а ты себе другую чушь придумываешь. Тебе о том, что евровидение превратили в цирк уродов (будто нет нормальных певцов), а ты о том, что ну и ничего страшного, не лишать же людей с недостатками права избираться в депутаты! Тебе о том, что физические недостатки (например борода у "женщины") стали своего рода преимуществом на конкурсе перед нормальными людьми, поэтому и шлют "уродов" на конкурс, а не потому, что других не нашлось. А ты свое - главное голос!


Yarost
отправлено 26.05.15 10:24 # 53


А не думаете ли вы, римские граждане, что правители жовто-блакитной Парфии не послали в Виндебон своих участников, дабы остальной варварский мир не увидел, как оккупированные территории поддержат Святой Рим?


Korsar
отправлено 26.05.15 10:36 # 54


Кому: Yarost, #53

> А не думаете ли вы, римские граждане, что правители жовто-блакитной Парфии не послали в Виндебон своих участников, дабы остальной варварский мир не увидел, как оккупированные территории поддержат Святой Рим?

Парфия - звёздно-полосатая, Умбрия - жовто-блакитная


RoboCar
отправлено 26.05.15 10:58 # 55


Не ясно, почему сладкоголосая Гагария пела на парфянском наречии, а не на родной латыни.
А ещё, не пойму по какому принципу отбираются мелодии на конкурс. Почему они такие примитивные, даже по сравнению с остальной попсой? Ну спели бы гамму все, и дело с концом, если соревнуются просто по диапазону голоса.


RedFox
отправлено 26.05.15 10:58 # 56


Кому: from_Vladivostok, #38

> На евровидении, как и на любом другом конкурсе песнопений, по идее главное голос

вы не правы в корне. Евровидение - это конкурс песни, а не исполнителей.
остальное комментировать не буду, ибо на собственное мнение вы абсолютно точно право имеете.


Ёжж
отправлено 26.05.15 11:00 # 57


Кому: Утконосиха, #12

> Признаюсь, достойные квириты, я даже рада тому, что сладкоголосая дева Гагария заняла второе место. В случае её победы на песенном состязании, Великому Риму пришлось бы в следующем году устраивать оное состязание на своих землях, а это сопряжено с огромными расходами из государственной казны.

Замечу, что подобное состязание в пределах Рима могло бы довести до удара почтенного сенатора Милония и известную в Сенате сивиллу Мизулию, которые видят козни греков и в куда более безобидных событиях.
Что же до умбров, то ходят слухи, что вожди кельтов разумно предположили, что те снова устроят непотребство, подобное тому, что уже было в стенах Faciem Libro и оповестили вождей Порселанкса и Тестикулюса о нежелательности присутствия умбров на состязании.


Ёжж
отправлено 26.05.15 11:00 # 58


Кому: Yarost, #53

> А не думаете ли вы, римские граждане, что правители жовто-блакитной Парфии не послали в Виндебон своих участников, дабы остальной варварский мир не увидел, как оккупированные территории поддержат Святой Рим?

Мой досточтимый собеседник ошибается - желто-синие цвета символизируют земли умбров, причем только тех из них, кто в эпоху Красных Туник выступал на стороне безумного вождя германцев Адольфуса. А символ Парфии своими полосами напоминает ложе.


cepr
отправлено 26.05.15 11:15 # 59


умбры негодуют (аккуратно, много обсценной лексики)!

https://pbs.twimg.com/media/CF120sVWYAIiZ8-.jpg


Yarost
отправлено 26.05.15 11:21 # 60


Кому: Korsar, #54

> А не думаете ли вы, римские граждане, что правители жовто-блакитной Парфии не послали в Виндебон своих участников, дабы остальной варварский мир не увидел, как оккупированные территории поддержат Святой Рим?
>
> Парфия - звёздно-полосатая, Умбрия - жовто-блакитная

Перепутал расцветку. Та оно усё едыно!


Korsar
отправлено 26.05.15 11:46 # 61


Кому: Yarost, #60

> Перепутал расцветку. Та оно усё едыно!

Но всё же парфянский царь Абамарак - это не вождь умбров Порселанукс! Нужно тебе прочесть XVII-томный труд "География" Страбона, труды Марина из Тира или Птолемея Клавдия, дабы не совершать более постыдных ошибок в описании стран и земель.


Darrock
отправлено 26.05.15 11:53 # 62


Кому: Tofyk, #47

> Пятнадцатый год финнам Nightwish простить не могу.

Зато в 2008 году финны отправили бравых парней Teräsbetoni во главе с Яркко Ахола (парень правда хорошо поёт):
http://www.youtube.com/watch?v=Q3iwCGBXmDI


JPBelmondo
отправлено 26.05.15 12:13 # 63


Кому: RoboCar, #55

> Не ясно, почему сладкоголосая Гагария пела на парфянском наречии, а не на родной латыни.

Есть мнение, парфянское наречие доступно пониманию б0льшего количества народов. Значит, популярность (и денежность) серьёзно выше, если исполняешь на парфянском.

Тот же Билус Анус исполнял на состязаниях на парфянском; Рыбакус не на варяжском и не на белорусском пел; я уже молчу про легендарнейший квартет АББА.

Записи ансамбля из МонтеНегро никому кроме МонтеНегров не нужны, если они записаны на МонтеНегритянском. Буде они на парфянском - как поступал тот же эллин Демис Руссос - иное дело.


Ёжж
отправлено 26.05.15 12:13 # 64


Кому: Darrock, #62

> Зато в 2008 году финны отправили бравых парней Teräsbetoni во главе с Яркко Ахола (парень правда хорошо поёт):

Ну раз на то пошло, финны в 2006 посылали еще более бравых парней - и те победили. https://www.youtube.com/watch?v=XJGiZrJG24o


Йож
отправлено 26.05.15 13:06 # 65


Кому: cepr, #59

Сей умбр мнит себя царем Леонидом, сдерживающим персов, при этом являясь всего лишь Попандопулосом.


Утконосиха
отправлено 26.05.15 13:10 # 66


Кому: from_Vladivostok, #38

> Такой же моральный урод и автор опуса судя по всему.

Боюсь, что за оскорбление Легатуса Претора великий Юпитер может поразить вас молнией. Вам бы следовало прочесть труды славного Легатуса, прежде чем давать ему столь поспешные и несправедливые оценки. Что же до отзыва сего достойного мужа в адрес некоторых участников песенного состязания - полагаю, у них на лбу не были выведены знаки, поясняющие род недугов, коими они страдают? Означенное состязание не Паралимпиада, о которой вы упомянули, и зритель его ожидает, что соревноваться будут здоровые телом и, по возможности, духом, представители различных земель. Поэтому появление на орхестре певцов со странным и непонятным поведением скорее настроит зрителя на весёлый лад, чем возбудит в нём сочувствие и жалость.

> Или, думаешь, раз мерзко, чтоб неполноценные состязались со здоровыми, то может быть их всех... того?

Откуда эта тяга к передёргиванию и преувеличению, достойная худших представителей мятежного племени умбров? Коль скоро "неполноценные" вышли на орхестру дабы состязаться со здоровыми, они должны быть готовы к тому, что оценивать их будут как здоровых, безо всякого снисхождения, вызванного недугом.


Ёжж
отправлено 26.05.15 13:19 # 67


Кому: Йож, #65

> Сей умбр мнит себя царем Леонидом, сдерживающим персов, при этом являясь всего лишь Попандопулосом.

Верно подмечено, в вождях у умбров ныне не мало греков, тот же Арсенис Авакид ведает у умбров внутренним порядком. Невозможно вообразить, чтобы в Великом Риме грек командовал городской стражей.


cepr
отправлено 26.05.15 13:30 # 68


Кому: Ёжж, #67

> Кому: Йож, #65

Вы братья???


RoboCar
отправлено 26.05.15 13:38 # 69


Кому: JPBelmondo, #63

Думаю, что сложно назвать причину популярности той или иной группы. В нашей стране популярны английские песни, при этом очень сомневаюсь, что хотя бы 10% слушателей знают смысл, мало того, начав вслушиваться в слова особо полюбившихся песен потом хочется их 'расслушать', чтоб не портить впечатление. Кроме того, итальянцы голосили на своём и нимало не смущались тем, что их не поймут.


Йож
отправлено 26.05.15 13:38 # 70


Кому: Ёжж, #67

Варварам стоит чаще вспоминать, чем закончили жители Содома и Гоморры.

Кому: cepr, #68

Одного биологического вида.


AnTev.
отправлено 26.05.15 13:42 # 71


Кому: cepr, #59

> https://pbs.twimg.com/media/CF120sVWYAIiZ8-.jpg

нихера себе у поциента бомбануло!


Муромец
отправлено 26.05.15 13:54 # 72


Кому: cepr, #59

> умбры негодуют (аккуратно, много обсценной лексики)!
>
> https://pbs.twimg.com/media/CF120sVWYAIiZ8-.jpg
>


Роскошная истерика.


JPBelmondo
отправлено 26.05.15 14:05 # 73


Кому: RoboCar, #69

> В нашей стране популярны английские песни

Тут, как мне видится, комплексное явление: со времён СССР это модно. А уж если английские слова понимаешь - то круто вдвойне. При какой-никакой цензуре некоторые записи доставались не так просто и не шибко дёшево. Учитывая возраст потребителей данного продукта (см. Бурление гормона) - в результате такая сногсшибательная популярность у нас в стране зарубежной музыки, в первую очередь - англоязычной.

Дружественных Дассена и Кутуньо издавала государственная фирма "Мелодия", - и мы их с удовольствием слушаем до сих пор на французском и итальянском. А вот шедевры Пинфлоя и АцДц - были в диковинку, поэтому ценились особо.

Но! Следует понимать, что музыкальный рынок России - это одно, а США, Канады, Австралии, Британии и всех, кто ещё понимает английский - это другое. Платиновые и бриллиантовые пластинки дают не за то, что альбом полюбился сугубо россиянам. Данные титулы - за то, что пластинка разошлась по всему глобусу мега-тиражами.

Не гуглил, но есть мнение, что платиновые/брильянтовые диски - они все с англоязычными песнями. В этом, собственно, вся суть перевода/исполнения песен с родного языка на англ. Продаж и денег получается больше.


mprk
отправлено 26.05.15 14:49 # 74


Кому: cepr, #59

И тит Пацаны начали что-то подозревать... :-?


Samson
отправлено 26.05.15 14:52 # 75


Кому: cepr, #59

> умбры негодуют (аккуратно, много обсценной лексики)!
>
> https://pbs.twimg.com/media/CF120sVWYAIiZ8-.jpg

Зачет!!!
Особенно повеселило:

> дадим русским коридор на Лиссабон

Значит, из России в Португалию не доехать кроме как через земли укропов?
Значит, "глобус Украины" это никакая не шутка а суровая правда жизни???


Korsar
отправлено 26.05.15 15:03 # 76


Кому: cepr, #59

> умбры негодуют (аккуратно, много обсценной лексики)!
>
> https://pbs.twimg.com/media/CF120sVWYAIiZ8-.jpg

Знатная истерика!


Ёжж
отправлено 26.05.15 16:48 # 77


Кому: cepr, #59

> https://pbs.twimg.com/media/CF120sVWYAIiZ8-.jpg

С чего они взяли что нам в этот Лиссабон вообще надо. Там только портвейн, причем "Три топора" не найдешь, да сардины, и те на один зуб.


Korsar
отправлено 26.05.15 17:34 # 78


Кому: Йож, #70

> Кому: Ёжж, #67
>
> Варварам стоит чаще вспоминать, чем закончили жители Содома и Гоморры.
>
> Кому: cepr, #68
>
> Одного биологического вида.

Кто из вас в тумане?!!! Признаватесь!


Zx7R
отправлено 26.05.15 18:26 # 79


Кому: Собакевич, #49

> Кому: Лжец, #17
> >
> > > Все мы помним, как на прошлогодних состязаниях победу одержала бородатая женщина из Виндобоны!
> > >
> > > Поговаривают, что она была всё же не женщиной, а переодетым мужем!
> > >
> >
> > Какой же муж оденет тогу римлянки?
>
> Никакая благонравная римлянка не наденет мужскую тогу! Бородатое гермафродитообразное существо из Виндобоны носит столу и паллу ярких цветов, как подобает только продажным женщинам из лупанариев.

Лекарь, позволь узнать откуда у тебя эти фрески?!


Йож
отправлено 26.05.15 19:17 # 80


Кому: Korsar, #78

Докладываю: к данному высокоабстрактному мультипликационному фильму отношения не имею!


кукуштв
отправлено 27.05.15 00:41 # 81


Кому: Kavasan, #20

Вот ещё про него )) http://legatus-pretor.livejournal.com/20801.html


RoboCar
отправлено 27.05.15 00:51 # 82


Кому: Samson, #75

Пытаюсь сообразить, после слов 'Без меня. Счастливо оставаться', аффтар застрелился, что ли, или поехал в Россию? В Европу-то он сказал без него. А так-то его гнев можно понять. Он думал, что он европеец, а оказалось, что в глазах европейцев, он один из индейцев, которых натравили друг на друга.


небо в алмазах
отправлено 28.05.15 00:17 # 83


Кому: cepr, #59

> умбры негодуют (аккуратно, много обсценной лексики)!
>
> https://pbs.twimg.com/media/CF120sVWYAIiZ8-.jpg

Хитрый умбр негодует, потому что римляне не победили! На Евровидение в Риме умбры хотели мужской хор отправить с голыми задницами и песенкой про Цезаря.


Трио-450
отправлено 28.05.15 13:25 # 84


Кому: Samson, #75

> Значит, из России в Португалию не доехать кроме как через земли укропов?
> Значит, "глобус Украины" это никакая не шутка а суровая правда жизни???

Как будто кто-то будет у "умбров" коридор испрашивать ,если чО. И почему, кстати, Лиссабон?!



cтраницы: 1 всего: 84