Короткоствол в США

02.07.15 10:11 | Goblin | 210 комментариев »

Уголовщина

Короткоствол у гражданина был пневматический.
А был бы настоящий — всё сложилось бы иначе.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210, Goblin: 3

Палкин
отправлено 02.07.15 10:15 # 1


А быстро там...


aksbkanareika
отправлено 02.07.15 10:19 # 2


Самоубийца. На что он надеялся?


BazilBazilon
отправлено 02.07.15 10:19 # 3


лично мне кажется, что даже игрушечным пистолетом перед полицейскими лучше не размахивать


Стратег
отправлено 02.07.15 10:19 # 4


Господи боже мой, да насколько надо быть ненормальным, что бы так "подшучивать" над нервными полицейскими? Знает же, что они сразу валят без вопросов и шокеров.


Shurik
отправлено 02.07.15 10:20 # 5


Не надобна делать резких движений... иначе так вот получится...


sofn
отправлено 02.07.15 10:25 # 6


После десятка выстрелов не видно ни капли крови на теле - как то странновато.


карел
отправлено 02.07.15 10:25 # 7


А что за мерцающий фонарик? специально, для дезориентации?


Goblin
отправлено 02.07.15 10:25 # 8


Кому: sofn, #6

> После десятка выстрелов не видно ни капли крови на теле - как то странновато.

это ж не компьютерная игра и не кино


Goblin
отправлено 02.07.15 10:26 # 9


Кому: карел, #7

> А что за мерцающий фонарик? специально, для дезориентации?

так точно


Forgotten
отправлено 02.07.15 10:27 # 10


Как там говорят адепты короткоствола: "оружие делает человека свободным", ню ню.


Веттин
отправлено 02.07.15 10:27 # 11


http://www.interfax.ru/russia/451076

БайкерАм тут не место


BazilBazilon
отправлено 02.07.15 10:27 # 12


в комментах на ютубе все как обычно, даже Д.Ю вспомнили зачем-то


gcj
отправлено 02.07.15 10:27 # 13


С нательными видео-регистраторами это они хорошо придумали. Значительно упрощает описание произошедшего.


Зять
отправлено 02.07.15 10:29 # 14


Мужик вообще без башни... На что он надеялся, да пусть даже с боевым?


shpien
отправлено 02.07.15 10:32 # 15


Мда. Суррово. У нас бы начали вежливо упрашивать гражданина опустить ствол и проследовать в бобик. А тут - все чинно-блинно: показал гражданин предмет, похожий на волын - нет гражданина. Сразу вспомнилось видео Криса Рока "как не огрести от полиции". А тут мущщина либо был не знаком с суровыми америкосовскими законами о полиции, либо просто решил стать героем.


Forgotten
отправлено 02.07.15 10:32 # 16


Кому: карел, #7

>А что за мерцающий фонарик? специально, для дезориентации?

Да, стробоскоп такой специальный - и в темноте тебе видно и противника слепит. У нас у спецназа ФСКН такие видел.


Сплю под Каложей
отправлено 02.07.15 10:34 # 17


Премия Дарвина.


Дезмунд
отправлено 02.07.15 10:36 # 18


Гражданин конечно умом не отличался, но как то это слишком жестко, даже на чертей в думе меньше патронов уходит. Я бы при таких порядках сперва просил разрешения вытереть о штаны вспотевшую ладошку, а потом думал что лучше с мокрыми похожу, кто его знает че им там покажется...


Broxt
отправлено 02.07.15 10:42 # 19


Кому: Дезмунд, #18

> Гражданин конечно умом не отличался, но как то это слишком жестко, даже на чертей в думе меньше патронов уходит.

Если стрельнуть и ждать, что будет дальше - он может успеть выстрелить в ответ.


Orrca
отправлено 02.07.15 10:42 # 20


Точно не кино, по-дурацки все как в жизни. Мужик - неадекват, полицейские - то ли тормоза, то ли у них устав не предписывает при задержании сперва обыскать. Короче через .опу все как то пошло.


BazilBazilon
отправлено 02.07.15 10:43 # 21


Кому: Дезмунд, #18

> Гражданин конечно умом не отличался, но как то это слишком жестко, даже на чертей в думе меньше патронов уходит.

тут неоднократно товарищ Равид Гор демонстрировал видео, где тип отстреливается с 4 пулями в тушке


карел
отправлено 02.07.15 10:43 # 22


Кому: Goblin, #9

Толково придумано.

Кому: gcj, #13

> С нательными видео-регистраторами это они хорошо придумали.

В Мурманской области несколько лет назад пытались ППС-никам такие навесить. НЯЗ, инициатива заглохла.


nks
отправлено 02.07.15 10:43 # 23


Безо всяких там предупредительных изрешетили. Вроде ж должны там все научены быть, что и за игрушечные детей убивают, какие тут могут быть шутки или че он там хотел показать.


wickedweasel
отправлено 02.07.15 10:43 # 24


Кому: Forgotten, #16

> Да, стробоскоп такой специальный - и в темноте тебе видно и противника слепит. У нас у спецназа ФСКН такие видел.

А по мне так просто светодиодный фонарь работал на неполную мощность, что часто достигается применением широтно-импульсной модуляции. По-простому - фонарь часто мигает, что обычному глазу не всегда заметно. Но когда это снимается на камеру с собственной частотой кадров, иногда получается такой эффект.


SNIPER6
отправлено 02.07.15 10:46 # 25


Любят они лежащих добивать, даже если будут без оружия...


gimli
отправлено 02.07.15 10:47 # 26


даже игра GTA бессильна в пропаганде идиотам, что с ними будет после того, когда направишь короткоствол в сторону полиции.


KWT
отправлено 02.07.15 10:47 # 27


Коп хватает сзади подозреваемого, и вместо того чтобы провести болевой, заламывать руки или ронять на землю, так по дружески отталкивает человека с оружием на дистанцию? Чет постанова какая-то как-будто...


Михан
отправлено 02.07.15 10:53 # 28


Кому: Зять, #14

> На что он надеялся, да пусть даже с боевым?

Ходят слухи, что у них там такой метод самоубийства есть - "об полицейского". Возможно, это оно самое.


087yar
отправлено 02.07.15 10:54 # 29


Кому: BazilBazilon, #3

ч.2 ст. 23 закона "О полиции" Вооруженным сопротивлением ... признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и ВНЕШНЕ НЕ ОТЛИЧИМЫХ ОТ НЕГО...
Ты прав, не стоит размахивать.

Не пойму, а что бы изменилась, если бы у него был настоящий? Зная что Д.Ю. сторонник легализации огнестрельного оружия, это получается, завалил бы он одного сотрудника и это хорошо? И по этому надо легализовать? Не пойму..


necro-tor
отправлено 02.07.15 10:59 # 30


Кому: 087yar, #29

> Не пойму, а что бы изменилась, если бы у него был настоящий?

Всё сложилось бы иначе.

> Зная что Д.Ю. сторонник легализации огнестрельного оружия

Это ты сейчас мощно, скажем так, выступил.


AThomas
отправлено 02.07.15 11:05 # 31


Читал про этого гражданина, он вроде как украл бутылку пива в магазине и спрятался от полицейских в туалет одного из ресторанчиков:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507012013-3btz.htm


Broxt
отправлено 02.07.15 11:05 # 32


Кому: KWT, #27

> Коп хватает сзади подозреваемого, и вместо того чтобы провести болевой, заламывать руки или ронять на землю, так по дружески отталкивает человека с оружием на дистанцию? Чет постанова какая-то как-будто...

Рефлексов таких у него значит нету - схватил, а дальше пробел в подготовке. Ему проще оттолкнуть на расстояние и расстрелять. А если неумело заламывать руку с пистолетом, можно получить пулю в яйца, например. Оно ему надо?


Завал
отправлено 02.07.15 11:07 # 33


Wild wild west и stay muddy на продырявленной футболке. Фееричный идиот.


gcj
отправлено 02.07.15 11:07 # 34


Кому: карел, #22

> НЯЗ, инициатива заглохла.

Со временем ситуация изменится в лучшую сторону, я так думаю. Нововведения часто как-то тяжко происходят.


aectann
отправлено 02.07.15 11:09 # 35


Обыскал бы при задержании, проблем было бы меньше у обоих. Я в смысле, это разгильдяйство со стороны полицейского или обычная практика если задерживаемый ведет себя не агрессивно?


SNIPER6
отправлено 02.07.15 11:11 # 36


Кому: gimli, #26

> даже игра GTA бессильна в пропаганде идиотам, что с ними будет после того, когда направишь короткоствол в сторону полиции.

Пожалуй всё что пропагандирует ГТА, так это чистую анархию. http://www.youtube.com/watch?v=7WnNBpyp3lw


shu
отправлено 02.07.15 11:14 # 37


Кому: 087yar, #29

> Не пойму, а что бы изменилась, если бы у него был настоящий? Зная что Д.Ю. сторонник легализации огнестрельного оружия, это получается, завалил бы он одного сотрудника и это хорошо? И по этому надо легализовать? Не пойму..

Как что изменилось бы? Он бы наставил пистолет на полицейских, те бы наставили на него, и они бы разошлись, как в вестернах, глядя друг другу в глаза.

ДЮ пародирует недалёких, которые утверждают, что короткоствол решит все проблемы. По логике недалёких, "вооруженные люди - вежливые люди". Типа если ты будешь знать, что твой оппонент может быть вооружён, ты не будешь оскорблять его и провоцировать.

Многочисленные заметки, которые выкладываются здесь, показывают, что вооруженные люди не вежливые, а такие же дураки, как и везде, но инциденты с огнестрелом гораздо чаще оканчиваются летально.


Lisiy
отправлено 02.07.15 11:14 # 38


Каждый полицейский хочет вернуться домой к семье в целости и иметь на себе только богом данные отверстия. А так как оружие у населения валом, вот и шмаляют без предупреждения. 5 раз это был водяной пистолетик, а после 6-ого сыну пришлось идти на похороны отца. Да ну нахер эту лучшую в мире дермократию.


Саша из Москвы
отправлено 02.07.15 11:17 # 39


меня, как жителя страны с неразрешенным короткостволом, непременно изумляет как в стране с короткостволом легализованным, полицейские оперативно реагируют на угрозу этим самым короткостволом. ничего нелогичного в действиях полицейских в данном случае не вижу.

а еще меня изумляет, как в отечественных новостях на центральных каналах рассказывают о несчастном изрешеченном полицейскими крадуне банки пива. причем честно показывают пистолет.


Палыч
отправлено 02.07.15 11:20 # 40


Кому: Broxt, #19

> даже на чертей в думе меньше патронов уходит

Перечитывал несколько раз, утирая холодный пот


Pivchansky
отправлено 02.07.15 11:28 # 41


Мужичок воплощал в жизнь цитату "Украл, выпил – в тюрьму. Украл, выпил – в тюрьму. Романтика..."
Не фартануло.

Ну и прятаться в мужском туалете ресторана прямо напротив магазина, в котором он только что совершил кражу - путь к успеху!


Broxt
отправлено 02.07.15 11:40 # 42


Кому: Палыч, #40

Реальность переплетается с виртуальной, у некоторых.

Глянь ролик по игре Uncharted 4. Там вообще в героев попадают из АК, а они дальше бегают. Учитывая реалистичность графики и физики, такой закидон с пулестойкостью персонажа, может сформировать у некоторых детей неправильность картины мира. Будет у малолетних в башке сидеть подсознательно, что пулю словить - не так уж и критично. Это моё личное мнение.


Утконосиха
отправлено 02.07.15 12:03 # 43


Кому: 087yar, #29

ДЮ сотрудник легализации? А он сам об этом знает?


Палыч
отправлено 02.07.15 12:03 # 44


Кому: Broxt, #42

Камрад, это шутка юмора была. Про игру слов и букв.


SteeL
отправлено 02.07.15 12:04 # 45


Зря он в кафешке не достал, повеселил бы публику, а мы бы узнали такой же бодрой была бы стрельба со стороны полиции в людном месте.


Ujify
отправлено 02.07.15 12:04 # 46


Пацан к успеху шёл. Не фартануло !!
PS. Какие откормленные товарищи в ролике.


Sweet Death
отправлено 02.07.15 12:04 # 47


Кому: Саша из Москвы, #39

> меня, как жителя страны с неразрешенным короткостволом, непременно изумляет как в стране с короткостволом легализованным, полицейские оперативно реагируют на угрозу этим самым короткостволом. ничего нелогичного в действиях полицейских в данном случае не вижу.

А тебя не изумляет, что гражданина выводят двое и он благополучно достает пушку (в стране с легализованным короткостволом) и успевает ей помахать?


atty
отправлено 02.07.15 12:04 # 48


Отмечу две вещи. Мудака жахнули тазером, затем добили из огнестрела, когда он уже бился в конвульсиях. У нас бы, к сожалению, полицейского за такое ждал суд.


Opzi
отправлено 02.07.15 12:04 # 49


Кому: 087yar, #29

> Зная что Д.Ю. сторонник легализации огнестрельного оружия

Однако. Как из душа окатило!


Colonel_Abel
отправлено 02.07.15 12:06 # 50


Я у нас то с полицией стараюсь не спорить, особенно если в чем накосячил, а там это вообще верное самоубийство.


федос
отправлено 02.07.15 12:06 # 51


Кому: Goblin, #8

Д.Ю., как бывший сотрудник прокомментируйте пожалуйста проф.пригодность копов.
Я, например, вижу след. косяки:
1. - не произведен досмотр при задержании;
2. - при конвоировании не зафиксированы руки ( не обязательно наручники, достаточно за спину или за голову);
3. - во время прохода через помещение, передний коп находится в секторе у конвоирующего, что исключает нормальное применение оружия конвоирующим;
На примере этого ролика можно наших учить, как не надо делать.
Короче, - "...тупые". Действовали коряво, допустили эксцесс, убили человека. А если бы он в толпе дернулся?


Сапёр-старпёр
отправлено 02.07.15 12:17 # 52


Кому: Палыч, #40

> даже на чертей в думе меньше патронов уходит
>
> Перечитывал несколько раз, утирая холодный пот

Фу!!! Так вот он о чём, об игре Дум..! А я уже почти свыкся с ужасающей мыслью, что на форум зашёл эдакий Ванхелсинг, в перерыве между отстрелом и протыканием депутатов осиновыми кольями!!!


Гво3дь
отправлено 02.07.15 12:18 # 53


Кому: Broxt, #42

> Глянь ролик по игре Uncharted 4. Там вообще в героев попадают из АК, а они дальше бегают. Учитывая реалистичность графики и физики, такой закидон с пулестойкостью персонажа, может сформировать у некоторых детей неправильность картины мира. Будет у малолетних в башке сидеть подсознательно, что пулю словить - не так уж и критично.

А потом глядь в новости - а там все по-другому! Одни нубы кругом!!!


shaiban
отправлено 02.07.15 12:20 # 54


Полярная реакция на это видео хорошо укладывается в теорию разницы мировоззрений нашей и западной

http://garbuzenko.livejournal.com/1233.html

Отсюда и конфликт точек зрения "формально копы правы - формально он на них напал" vs "по сути копы не правы - застрелили безобидного"


QashAK
отправлено 02.07.15 12:23 # 55


Кому: 087yar, #29

> Д.Ю. сторонник легализации огнестрельного оружия

Цитату, сестра, цитату!


norbit
отправлено 02.07.15 12:25 # 56


Как они его уработали-то. Никаких тебе захватов-заломов и элегантного обезоруживания, ствол в сторону отвели, оттолкнули и застрелили. На нервах, всю обойму. Или специально? Чтобы никаких "а он такой из последних сил"?


QashAK
отправлено 02.07.15 12:26 # 57


Кому: федос, #51

> На примере этого ролика можно наших учить, как не надо делать.
> Короче, - "...тупые".

Видел ролик из алтайского края, где бухой водитель зарезал двух инспекторов?
Одного насмерть, друго ранил.
https://www.youtube.com/watch?v=Nk6VTQV-XAc


Broxt
отправлено 02.07.15 12:26 # 58


Кому: Палыч, #44

черти в думе, на которых патронов не хватает в том смысле - это пять!!!


Opzi
отправлено 02.07.15 12:27 # 59


Кому: shaiban, #54

> по сути копы не правы - застрелили безобидного

по сути рисковать им нафиг не надо, никто не хочет быть героем в такой ситуации..


Александр Савин
отправлено 02.07.15 12:30 # 60


Кому: 087yar, #29

> Зная что Д.Ю. сторонник легализации огнестрельного оружия

Это такое шутко?


spetrov
отправлено 02.07.15 12:33 # 61


Кому: AThomas, #31

> Читал про этого гражданина, он вроде как украл бутылку пива в магазине и спрятался от полицейских в туалет одного из ресторанчиков:

Люди гибнут за... бутылку пива. Молодец. Настоял на своем.


Jack Jumper
отправлено 02.07.15 12:41 # 62


Кому: Pivchansky, #41

Лучше бы заплатил за пиво, был бы целее


087yar
отправлено 02.07.15 12:46 # 63


Кому: Александр Савин, QashAK, Opzi Утконосиха, shu, necro-tor
Как то давно смотрел выпуск передачи с Уполовниковым,и мне показалось, что он отстаивает мнение, что надо легализовать.
Ну ошибся парни, с кем не бывает... Приношу свои извинения. )


федос
отправлено 02.07.15 12:46 # 64


Кому: QashAK, #57

Видел... Вот и говорю: надо учить...


ecolog
отправлено 02.07.15 12:46 # 65


Кому: AThomas, #31

> Читал про этого гражданина, он вроде как украл бутылку пива в магазине и спрятался от полицейских в туалет одного из ресторанчиков:
> http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507012013-3btz.htm

Отличный заголовок "Полицейский из Техаса жестоко расстрелял мужчину за бутылку пива "


truth
отправлено 02.07.15 12:47 # 66


https://www.youtube.com/watch?v=J04HVWLXs08

Перестрелки с участием полиции.


Сергей Батькович
отправлено 02.07.15 12:48 # 67


С одной стороны, если на тебя когда-нибудь наставляли пистолет, у тебя не возникнет вопросов по поводу правильности действий. Для полицейских в США, шпана с оружием это суровая действительность и лишних дырок у себя в теле наблюдать не хочет никто. С другой стороны, профессионализм полицейских не обыскавших подозреваемого под большим вопросом, могли сохранить человеку жизнь.


spetrov
отправлено 02.07.15 12:49 # 68


Кому: Opzi, #59

>> по сути копы не правы - застрелили безобидного
> по сути рисковать им нафиг не надо, никто не хочет быть героем в такой ситуации

Нет, надо было на себе проверить, боевой у него пистолет или нет! И только убедившись, открывать ответный огонь. Если бы смогли к тому времени.


QashAK
отправлено 02.07.15 12:52 # 69


Кому: 087yar, #63

> Как то давно смотрел выпуск передачи с Уполовниковым,и мне показалось, что он отстаивает мнение, что надо легализовать.

Было сказано (цитата не дословная, но очень близко по смыслу © СЕК) "если легализуют, сразу куплю себе пистолет! А то и два!"


Forgotten
отправлено 02.07.15 12:53 # 70


Кому: gcj, #13

>С нательными видео-регистраторами это они хорошо придумали. Значительно упрощает описание произошедшего.

У нас в СИЗО уже используют. И пара нарядов ППС тоже есть (эксперементальные).



Кому: wickedweasel, #24

>А по мне так просто светодиодный фонарь работал на неполную мощность, что часто достигается применением широтно-импульсной модуляции. По-простому - фонарь часто мигает, что обычному глазу не всегда заметно. Но когда это снимается на камеру с собственной частотой кадров, иногда получается такой эффект.

По тебе да, а так это девайс специальный, как я и описал.


Кому: KWT, #27

>Коп хватает сзади подозреваемого, и вместо того чтобы провести болевой, заламывать руки или ронять на землю, так по дружески отталкивает человека с оружием на дистанцию? Чет постанова какая-то как-будто...

Откуда ты такой умный взялся?


inkko
отправлено 02.07.15 12:53 # 71


Каким же надо быть долбоёбом, чтобы вытащить хоть что-то отдалённо напоминающее оружие при юсашных полицейских. Видать, на башку контужен был пассажир.
Закономерный итог.


spetrov
отправлено 02.07.15 12:53 # 72


Дмитрий Юрьевич приводил в свое время пример про попытку прорыва из заблокированной квартиры? "Посутчики" тоже, наверное, не согласились бы с такими методами.


corw
отправлено 02.07.15 13:08 # 73


Интересно сколько пуль из выпущенных попали в тело?


Forgotten
отправлено 02.07.15 13:11 # 74


Кому: shpien, #15

>Суррово. У нас бы начали вежливо упрашивать гражданина опустить ствол и проследовать в бобик. А тут - все чинно-блинно: показал гражданин предмет, похожий на волын - нет гражданина.


Кому: norbit, #56

>Как они его уработали-то. Никаких тебе захватов-заломов и элегантного обезоруживания, ствол в сторону отвели, оттолкнули и застрелили. На нервах, всю обойму. Или специально? Чтобы никаких "а он такой из последних сил"?


Кому: SNIPER6, #25

>Любят они лежащих добивать, даже если будут без оружия...

У нас в законе:
Сотрудник полиции имеет право применить табельное огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение ...

У них в законе:
Сотрудник правоохранительных органов имеет право применить смертоносное насилие ...

То есть у них изначально применение оружия приравнено к причинению смерти, и это правильно. Это только в нашем дурацком ЗОПе "стрелять чтоб не убить и бить чтоб не побить". Там все честно - пистолет что бы убивать, применить пистолет, значит убить.


Forgotten
отправлено 02.07.15 13:22 # 75


Кому: Сергей Батькович, #67
и всем остальным про досмотр

> другой стороны, профессионализм полицейских не обыскавших подозреваемого под большим вопросом, могли сохранить человеку жизнь.

ЕМНИП у них там своя заморочка - просто так досмотреть человека нельзя, только с его согласия или по "веским" основаниям. На деле выглядит так:

- Сэр, вы не возражаете если я вас досмотрю?
- Возражаю!
- Сэр у вас при себе есть оружие?
- Нет.
- Наркотики?
- Нет.
- Кокаин?
- Нет.
- Героин?
- Нет!
- Марихуана?
- Нееет!!!

Далее в рапорте копа: " на слове марихуана он стал заметно нервничать и я решил его досмотреть".


P.S. Начни они досмотр в сортире, трупов могло быть заметно больше. Абсолютно правильно сделали, что с начала вывели на улицу.


Forgotten
отправлено 02.07.15 13:36 # 76


Кому: федос, #51

>Д.Ю., как бывший сотрудник прокомментируйте пожалуйста проф.пригодность копов.

Ниче если я как настоящий прокомментирую?

>1. - не произведен досмотр при задержании;

Тебе сюда #75

>2. - при конвоировании не зафиксированы руки ( не обязательно наручники, достаточно за спину или за голову);

Какое нафиг конвоирование, он за бутылку пива не заплатил!

>3. - во время прохода через помещение, передний коп находится в секторе у конвоирующего, что исключает нормальное применение оружия конвоирующим;

Какое нахрен применение оружия. Расстрел в кабаке похитителя бутылки пива, и еще пары посетителей заодно?

>На примере этого ролика можно наших учить, как не надо делать.

На примере твоего поста можно тоже много выводов сделать.

>Короче, - "...тупые". Действовали коряво, допустили эксцесс, убили человека.

Мощно выступил! Давай жги еще!

>А если бы он в толпе дернулся?

Как ты думаешь, для чего его по-тихому "поговорить" на улочку вывели?


shu
отправлено 02.07.15 13:37 # 77


Кому: 087yar, #63

Если я правильно помню, ДЮ не особо против легализации оружия, просто предупреждает, что на уровень преступности это никак не повлияет и не даст никаких преимуществ добропорядочным гражданам, а при этом число смертельных глупых инцидентов увеличится (зять пристрелил тещу во время ссоры).

Лучше у самого ДЮ уточнить.


Deros
отправлено 02.07.15 13:38 # 78


Вот они - естественные демократические последствия свободного владения и ношения короткоствола. При малейшем подозрении в тебя полностью законно выпустят всю обойму, а потом уже начнут разбираться что там у тебя было в руках.
Великовозрастного не жалко, жаль когда дети попадают под замес.


Boroda_K
отправлено 02.07.15 13:39 # 79


Кому: gcj, #13 У нас такие тоже используют но пока только в ГИБДД


Afrikaner
отправлено 02.07.15 13:39 # 80


Меня как-то в штатах полицейский тормознул за легкое превышение скорости. Я сначала рыпнулся дверь открыть и выйти на встречу, по привычке, но вспомнив подобного плана ролики очканул и сидел в машине с руками на руле. Потом конечно, поржал над ним не много, когда он пытался российские права (на которых ФИО на латинице хрен найдешь) по своей базе пробить.

В итоге, я извинился и меня пожурив отпустили.


el_dentist
отправлено 02.07.15 13:39 # 81


Имхо вывели они его правильно - при таком исходе пальба в помещении очень не желательна
На замедленном - он нормально так успел помахать пестиком - мог бы и завалить кого еслиб хотел
И непонятно, что у полицейской сначала в руках желтенькое, тазер что ли

P.S. Тут привели ссылку на канал звезда - они нагло стырили ее у РуЧп там даже пост отдельный есть.


Вратарь-дырка
отправлено 02.07.15 13:41 # 82


Кому: KWT, #27

Я не знаю, чему их там учат, но вообще на вид безопаснее не держать того, в кого стреляют, а когда тот на небольшом расстоянии. А ну как в тебя попадут?


xor2times
отправлено 02.07.15 13:41 # 83


Видео с камеры второго полицейского:
https://www.youtube.com/watch?v=0V9AOsWQzpc


Rolo
отправлено 02.07.15 13:41 # 84


Полицаи сработали на 3ку, мужик мог легко успеть завалить их спокойно: достал -мужика из под руки и тетку тут же ,у него около 4 х секнуд точно было , но сам сцыканул - дЭбил! Кровь видна , темные пятна на майке


Deros
отправлено 02.07.15 13:41 # 85


Кому: Broxt, #42

> Будет у малолетних в башке сидеть подсознательно, что пулю словить - не так уж и критично. Это моё личное мнение.

Слышал историю о том как двое братишек взяли отцовское ружье, которое тот беспечно "прятал" на серванте и давай с ним играть. А потом старший предложил младшему посмотреть в дуло как вылетает от туда пуля - прямо как в мультике каком-то.


lysenkoism
отправлено 02.07.15 13:42 # 86


Кому: Lisiy, #38

> Да ну нахер эту лучшую в мире дермократию

А причем здесь "дермократия"? Высокий уровень преступности + индивидуальная тупорылость = так ему и надо, дебилу.


spetrov
отправлено 02.07.15 13:43 # 87


Кому: xor2times, #83

> Видео с камеры второго полицейского:

Спасибо за ссылку. Вся последовательность событий видна гораздо лучше.


shaiban
отправлено 02.07.15 13:45 # 88


Кому: spetrov, #68

Кому: Opzi, #59

я не разделяю позицию "по сути копы не правы"

это написано для наглядности различий двух позиций, возможно не очень удачно написано


Вратарь-дырка
отправлено 02.07.15 13:48 # 89


Кому: Deros, #78

> При малейшем подозрении в тебя полностью законно выпустят всю обойму, а потом уже начнут разбираться что там у тебя было в руках.

Ничего себе малейшее подозрение: вооруженный хрендель!

Кому: norbit, #56

> На нервах, всю обойму. Или специально? Чтобы никаких "а он такой из последних сил"?

Останавливающее действие очень маленькое. Перезарядка, вместе с тем, обычно занимает не так уж и много времени (тем более, тут их двое, второй может прикрыть в то время, как будешь перезаряжаться). Вот если бы у них были ручные гранаты, они бы не бросали бы их сразу по десятку.

Кому: shaiban, #54

> "по сути копы не правы - застрелили безобидного"

По сути вооруженные люди не безобидны.


Afrikaner
отправлено 02.07.15 13:48 # 90


Кому: xor2times, #83

> Видео с камеры второго полицейского:

А тут видно лучше, что он сам на полицейских рыпнулся, с пневматическим то пистолетом. Идиот


Rolo
отправлено 02.07.15 13:48 # 91


Хотя полностью согласен с действиями полицаев , но еще в догонку :
1. Борцовский прием -уровня школы: не четко , не проф , на отвали
2. Баба явно паниковать начала , что в другой ситуации может стоить жизни обоим полиц


spetrov
отправлено 02.07.15 13:49 # 92


Кому: shaiban, #88

Камрад, нормально написано. Я понял, что это не твоя точка зрения. Мне вот эти вот "посутчики" не понятны. Вывести бы их самих на т.н. линию огня и посмотреть на действия. А так же на то, как долго проживут и сколько преступников задержат.


карел
отправлено 02.07.15 13:51 # 93


Кому: Forgotten, #70

> И пара нарядов ППС тоже есть (эксперементальные).

Скажи, а записи архивируются? А прокуратура и УСБ не затребуют архивы для контроля? А то, чую я, при [реальном] несении службы [реальными] ППС-никами там найдут много до чего доебаться.


Miasorubka
отправлено 02.07.15 13:56 # 94


Кому: Дезмунд, #18

> на чертей в думе меньше патронов уходит.

Я почему то понял, прочитав, что ты имел ввиду Гос. Думу. Только потом дошло, что про игру Дум.


gcj
отправлено 02.07.15 13:57 # 95


Кому: Forgotten, #70

> У нас в СИЗО уже используют. И пара нарядов ППС тоже есть (эксперементальные).

Кому: Boroda_K, #79

> У нас такие тоже используют но пока только в ГИБДД

Это замечательно. Правильно делают.


Mordva.givi
отправлено 02.07.15 13:58 # 96


Кому: Дезмунд, #18

> даже на чертей в думе меньше патронов уходит

Кхм... Это о чем сейчас разговор?
ПРосмотрел новостную ленту - вроде тихо.


wp_panda
отправлено 02.07.15 13:59 # 97


Обычное самоубийство об полицейского, в штатах такое сплошь и рядом, и не только там.


Feynman
отправлено 02.07.15 14:00 # 98


Кому: федос, #51 и остальным
конвоирование... да уж, хотите сказать что сотрудники полиции должны были наброситься на него в туалете, повязать, обыскать и потащить в участок? человек сопротивления не оказывал, на вид бухой, но спокойный, кто же знал что он там вытворять будет, это как с пьяным мудаком который полицейских зарезал в их машине, его тоже по идее надо было скрутить и обыскать, но если человек ведёт себя адекватно так никто не делает
p.s. имхо в наших машинах не хватает решётки между передними сиденьями и задними


Ravid
отправлено 02.07.15 14:41 # 99


А на самом деле дело было в Палестине, убитый- невинный палестинец, из тех, которые за мир и свободу, а его убивцы- жестокие еврейские полицаи-оккупанты.
А новость впервые вышла в местной палестинской газете Palestaine Herald-Press, и на их канале на тытрубе.


elche
отправлено 02.07.15 15:53 # 100


Кому: Роло, #84

> Полицаи сработали на 3ку, мужик мог легко успеть завалить их спокойно:

Не говори, дилетанты.

Я в ГТА-5 за это время успею пулемет достать и всю улицу перешмалять!!! Особенно, если за Тревора!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 210