Big Green Egg: рыба треска тремя способами

26.07.15 00:44 | Goblin | 95 комментариев »

Каба40к


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95, Goblin: 12

spetrov
отправлено 26.07.15 01:11 # 1


Начало ролика - "Очумелые ручки". )


Devil123
отправлено 26.07.15 01:15 # 2


Дмитрий Юрьевич, а можно будет сделать выпуск для бедняков?
BGE не могу себе позволить. Хотелось бы что-нибудь попроще, типа решетки или шампуров.


Aiur
отправлено 26.07.15 01:36 # 3


Дмитрий Юрьевич, опять на ночь... Пойду опустошать холодильник.


Димыч
отправлено 26.07.15 01:36 # 4


А что за лысый в поварах у дона Дементия?!!


Oh Dae-Su
отправлено 26.07.15 01:50 # 5


Кому: Devil123, #2

> Дмитрий Юрьевич, а можно будет сделать выпуск для бедняков?
> BGE не могу себе позволить. Хотелось бы что-нибудь попроще, типа решетки или шампуров.

Так а зачем тебе Дмитрий Юрьевич? В интернете полно видео и рецептов для чего попроще.


Анатолий78
отправлено 26.07.15 01:50 # 6


Было у Дейенерис три яйца и все не те...


Yarost
отправлено 26.07.15 01:51 # 7


Не, блин! Про кошерную баранину. Когда уж узбеки завезут и начнут выращивать своих баранов!? Чтобы ляжка-так ляжка, кг. на 12.


Broxt
отправлено 26.07.15 02:08 # 8


"Горячая, падла!" Чуть весь дом не перебудил!

Про масло, что оно помогает специям проникнуть в продукт, не знал. Спасибо за рецепты, возьму на вооружение!


Анатолий78
отправлено 26.07.15 02:53 # 9


Камрады, объясните.
Когда Дементий масло растапливал, что внизу осело и что сверху плавало ?


Александр Ширяев
отправлено 26.07.15 02:53 # 10


отлично. моя любимая рубрика. прям радуете, Дмитрий Юрьевич. ждемс выпусков с природ и первые испытания нового железного монстра


Oh Dae-Su
отправлено 26.07.15 04:22 # 11


Кому: Анатолий78, #9

> Камрады, объясните.
> Когда Дементий масло растапливал, что внизу осело и что сверху плавало ?

Масло.


Тофсла
отправлено 26.07.15 04:49 # 12


Дмитрий Юрьевич, а можно в тэг #Каба40к добавить ещё прошлые видео-рецепты с дачи? Что бы всё было в одном месте?


ZMEY-GORINICH
отправлено 26.07.15 04:49 # 13


Дементий знает толк в галстуках!



Кому: Димыч, #4

> А что за лысый в поварах у дона Дементия?!!

Надо бы дону Дементию завязывать набирать персонал по объявлениям.


Merlin
отправлено 26.07.15 04:49 # 14


Кому: Тофсла, #12

> Дмитрий Юрьевич, а можно в тэг #Каба40к добавить ещё прошлые видео-рецепты с дачи? Что бы всё было в одном месте?

А оно и так все в одном месте:
http://oper.ru/video/list.php?div=516


Тофсла
отправлено 26.07.15 05:13 # 15


Кому: Merlin, #14

> А оно и так все в одном месте:

Спасибо, так оно даже удобнее.

Но имелось ввиду, что при нажатии на #Каба40к, прямо из заметки, рецепты заканчиваются на "Курица по рецепту Памела Андерсон" и на этом всё.


Батон
отправлено 26.07.15 05:30 # 16


Кому: Oh Dae-Su, #5

> Дмитрий Юрьевич, а можно будет сделать выпуск для бедняков?
> > BGE не могу себе позволить. Хотелось бы что-нибудь попроще, типа решетки или шампуров.
>
> Так а зачем тебе Дмитрий Юрьевич? В интернете полно видео и рецептов для чего попроще.
>

У бедняков нет интернета или бедняки из разряда как в анекдоте:

Дочь графа вернулась из школы с заданием написать рассказ про бедную семью. Она начала так: «Жила-была одна бедная семья. Папа был бедным, мама была бедной, дворецкий был бедным, шофер был бедным, садовник был бедным, вся прислуга была бедная…»


DiVER
отправлено 26.07.15 05:41 # 17


Народная примета гласит, что если морская рыба разваливается при готовке, то значит рыбу несколько раз подвергли процедуре заморозки-разморозки, что не есть хорошо.

Ну и не раскрыта тема божественного напитка, вскользь упомянутого на фартуке Дементия. ;)


Runo
отправлено 26.07.15 05:49 # 18


Дементий жжот!!!
Юрич, а вместо сливочного использовать оливковое - не комильфо?


russo marinero
отправлено 26.07.15 05:59 # 19


Дим Юрич, кофе? :)


russo marinero
отправлено 26.07.15 06:01 # 20


Про строительный фен. Я им угли так для шашлыков разжигаю. Считайте как лайфхак Дим Юрича.


Yarost
отправлено 26.07.15 06:42 # 21


Кому: Батон, #16

> У бедняков нет интернета или бедняки из разряда как в анекдоте:

У Гоблина-то вкуснее. И кампания классная.


maxi
отправлено 26.07.15 07:23 # 22


Кому: DiVER, #17

> Народная примета гласит, что если морская рыба разваливается при готовке, то значит рыбу несколько раз подвергли процедуре заморозки-разморозки

треска она такая по жизни, ее на гриле без фольги можно только шкурой в низ готовить и то отскребать приходиться


de_bugger
отправлено 26.07.15 09:30 # 23


в железном кулаке пожалуй еще удачней бы смотрелась картошечка и чуть-чуть майонеза :) ну на мой вкус разумеется.

пы.сы. я извиняюсь конечно, но в последнее время наблюдается какой-то глюк при проигрывании роликов на сайте. порядка около 10 минут идет все нормально. затем звук вдруг перескакивает на конец. хотя видеоряд вроде идет своим чередом. может конечно у меня глюк какой. но такое больше нигде не наблюдал.


Tormoz
отправлено 26.07.15 09:43 # 24


Кому: Devil123, #2

> BGE не могу себе позволить.

Те у кого нет BGE делают тоже самое в духовке.


Cyberness
отправлено 26.07.15 10:05 # 25


Кому: russo marinero, #20

> Про строительный фен. Я им угли так для шашлыков разжигаю. Считайте как лайфхак Дим Юрича.

+1, и стоит дешевле чем электрическая разжигалка для углей и в хозяйстве полезнее.


}i{MyRik
отправлено 26.07.15 10:37 # 26


Кому: Александр Ширяев, #10

> отлично. моя любимая рубрика. прям радуете, Дмитрий Юрьевич. ждемс выпусков с природ и первые испытания нового железного монстра

Так его же на природе еще в прошлом году испытывали.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLQCYG6lKBuTYmu91HbpMysMcYX-YkMo1G


KSV_Berkut
отправлено 26.07.15 10:37 # 27


Треска-тайм, это пять!


Zordon
отправлено 26.07.15 10:38 # 28


Дементий как всегда прекрасен!


Лингрен
отправлено 26.07.15 11:21 # 29


"Наступило лето!" - 26 июля, но для Питера всё именно так, едва-едва наступило.


Дадли Смит
отправлено 26.07.15 12:48 # 30


А кедровая дощечка сколько посадок в Яйцо выдерживает?


Ёшкин_Кот
отправлено 26.07.15 13:12 # 31


Дмитрий Юрьич, а если попробовать провернуть готовку куриных грудок на кедровой доске? Пробовали сами?


Baatrezu
отправлено 26.07.15 13:12 # 32


Уточните пожалуйста, состав специй. Спасибо.


rwalky
отправлено 26.07.15 13:13 # 33


Кому: Devil123, #2

Более дешевых аналогов полно, которые ничем не хуже. А BGE лучше за границей заказать, говорят даже с учетом доставки дешевле выйдет.


Nightracer
отправлено 26.07.15 13:13 # 34


Фольга рулит. Еще хорошо при запекании на самодельных ольховых дощечках в яйце накрыть рыбу фольгой, аромат потрясающий. Дементий конечно прекрасен, но с прикуриванием феном украл оригинальную идею начала Солженицынских чтений!


Nightracer
отправлено 26.07.15 13:13 # 35


Кому: Дадли Смит, #30

Около трех, можно наловчиться и достичь наименьшей деформации. Но лучше на таком не экономить, конечно.


goosetea
отправлено 26.07.15 13:21 # 36


Вдохновленный, изжарил яичницу и открыл шпрот для мужской силы!


Батон
отправлено 26.07.15 14:10 # 37


Кому: Yarost, #21

> У Гоблина-то вкуснее. И кампания классная.

Хотелось бы верить и не могу не согласиться. Но утвердительно смогу сказать, когда пригласят продегустировать.
[ушел искать в почтовом ящике приглашение]


Батон
отправлено 26.07.15 14:10 # 38


Кому: goosetea, #36

> Вдохновленный, изжарил яичницу и открыл шпрот для мужской силы!

Для мужской силы нужно открыть два шпрота. Проверенно.

P.S. Есть их не обязательно.


MaO
отправлено 26.07.15 14:35 # 39


Очень увлекательно-познавательно вышло про треску!
Интересно было бы глянуть на рыбу пожирнее, например приготовленный Лосось.
Будет ли ещё рыба в следующих выпусках?


browny
отправлено 26.07.15 14:42 # 40


Кому: russo marinero, #20

> Я им угли так для шашлыков разжигаю.

А ты пересмотри первый выпуск про яйцо.


Neforrmal
отправлено 26.07.15 15:21 # 41


Дмитрий Юрьевич а чем зеленку чикаете?


BorsCh
отправлено 26.07.15 15:53 # 42


Кому: de_bugger, #23

> порядка около 10 минут идет все нормально. затем звук вдруг перескакивает на конец

+1

У меня то же самое. Смотрю, нажимая ссылку youtube.


Goblin
отправлено 26.07.15 16:29 # 43


Кому: Neforrmal, #41

> > Дмитрий Юрьевич а чем зеленку чикаете?

ножиком Хаттори


Goblin
отправлено 26.07.15 16:29 # 44


Кому: MaO, #39

> Интересно было бы глянуть на рыбу пожирнее, например приготовленный Лосось.
> Будет ли ещё рыба в следующих выпусках?

непременно


Goblin
отправлено 26.07.15 16:30 # 45


Кому: Ёшкин_Кот, #31

> Дмитрий Юрьич, а если попробовать провернуть готовку куриных грудок на кедровой доске? Пробовали сами?

не пробовал

сделаем


Goblin
отправлено 26.07.15 16:30 # 46


Кому: Дадли Смит, #30

> А кедровая дощечка сколько посадок в Яйцо выдерживает?

уже раз по пять сработала


Goblin
отправлено 26.07.15 16:37 # 47


Кому: Runo, #18

> Юрич, а вместо сливочного использовать оливковое - не комильфо?

можно, конечно

но в данном рецепте прописано сливочное, потому придерживался

никакой вкусовой разницы не заметил


Tormoz
отправлено 26.07.15 16:40 # 48


Если яйцо стоит в студии, то куда девается дым?


Осциллограф
отправлено 26.07.15 17:21 # 49


Кому: Анатолий78, #9

> Когда Дементий масло растапливал, что внизу осело и что сверху плавало ?

Это он туда пепел с бычка стряхивал!!!
Сливочное масло состоит из нескольких фракций: непосредственно жир, белок, углеводы. Пока в твердом состоянии - не разделяется. В расплавленном: прозрачное - жир, хлопья - белок.


gnober
отправлено 26.07.15 17:22 # 50


Кому: Devil123, #2

> Хотелось бы что-нибудь попроще, типа решетки или шампуров.

Если есть рыба, то обычно пожарив шашлык в обычном мангале,
приправляю рыбу луком и зеленью, солю, заворачиваю
в фольгу и жарю минут 20 в углях.


Goblin
отправлено 26.07.15 18:33 # 51


Кому: Tormoz, #48

> Если яйцо стоит в студии, то куда девается дым?

в специально оборудованном помещении под вытяжкой


V56
отправлено 26.07.15 19:56 # 52


Когда лопаю в комнате, промышленный фен использую для подогрева еды.

Дабы не бегать на кухню и не отвлекаться от разведопросов.

Шашлык и мясные колбаски обдавал потоком воздуха в 800 градусов, до образования корочки, потом добивал в СВЧ.


Denius
отправлено 26.07.15 20:18 # 53


Как всегда испытал обильное слюноотделение.
Но музыкальный фон, это ппц. Очень странный выбор.


Tunec
отправлено 26.07.15 20:37 # 54


так кедровой доской закусить можно


Goblin
отправлено 26.07.15 20:38 # 55


Кому: Tunec, #54

> > так кедровой доской закусить можно

пробовал, жестковата

но аромат даёт знатный


ach-zcb
отправлено 26.07.15 20:57 # 56


Кому: MaO, #39

Лосось сейчас почти весь исскуственный, химией напичкан. Рекомендую нельму или муксуна, вещь отменная. Можно стерлядь запекать, но с ней сложно, опыт нужен.


orangeScorp
отправлено 26.07.15 21:41 # 57


Дмитрий, очень интересует ответ на следующий вопрос: зарабатываю не на столько много, чтобы покупать яйцо по цене, указанной на сайте и юзать его в результате только по выходным дням и только летом в загородном доме. НО! Если его реально безболезненно для соседей использовать на кухне квартиры, то готов отдать за него последнюю рубаху :) Какие требования у Вас к помещению, где находится яйцо? Супервытяжка или еще что хитрое есть? У меня ситуация, возможно, несколько упрощается за счет того, что могу использовать девайс на самом верхнем этаже и, соответственно, меньше мешать дымом соседям сверху. Или это лишь мои фантазии и я неверно понимаю реальные возможные последствия использования яйца в квартире многоэтажки?


Goblin
отправлено 26.07.15 22:54 # 58


Кому: orangeScorp, #57

> Если его реально безболезненно для соседей использовать на кухне квартиры, то готов отдать за него последнюю рубаху :) Какие требования у Вас к помещению, где находится яйцо? Супервытяжка или еще что хитрое есть?

примерно вот такая вытяжка

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048756102.jpg

> У меня ситуация, возможно, несколько упрощается за счет того, что могу использовать девайс на самом верхнем этаже и, соответственно, меньше мешать дымом соседям сверху. Или это лишь мои фантазии и я неверно понимаю реальные возможные последствия использования яйца в квартире многоэтажки?

в квартире - решительно нельзя


Kavasan
отправлено 26.07.15 23:07 # 59


Кому: russo marinero, #20

А на природах ты к фену еще и электрогенератор с собой берешь?


DoctorGrey
отправлено 26.07.15 23:28 # 60


Пойду ка я завтра на залив, тресочки половлю.


russo marinero
отправлено 26.07.15 23:41 # 61


Кому: Kavasan, #59

> А на природах ты к фену еще и электрогенератор с собой берешь?

На природах совсем другие приспособы.


yevgeniy
отправлено 26.07.15 23:41 # 62


Вкусно даже смотреть!


Noobas
отправлено 27.07.15 00:07 # 63


Дим Юрич, а как относитесь к Горбуше? Недавно запекали в фольге в духовке - масло оливковое, соль, перец, лимон. Температура 200, время 30-40 мин. Поле того как достали раскрыли и присыпали зеленью, снова завернули и дали постоять 5 минут. Вкус отличный, но немного суховата. Хотелось бы посмотреть какова она будет в яйце.


Svetorog
отправлено 27.07.15 00:09 # 64


Лимон выжал в чашку, а что потом? По смыслу предположу, что сок был вылит в масло, но специально пересмотрел повторно - не увидел. Проясните этот момент пожалуйста. И если он вылит в масло, то не получилось ли разделение смеси на фракции: сок внизу, масло вверху?


DoctorGrey
отправлено 27.07.15 00:20 # 65


Кому: Noobas, #63

Камрад, я понимаю, что я тут на севере зажрался, но горбуша - бросовая рыба. В той же Варзуге ей только собак кормят. Красная, конечно, но увы, суховата и в целом не сильно вкусная. У нас тут по красной только сёмга и кумжа.
Ну и свежая морская от мороженой отличается разительно. Есть-то и то и то можно, понятное дело, но если за гурманство - надо приезжать и на месте пробовать.


russo marinero
отправлено 27.07.15 00:25 # 66


Кому: DoctorGrey, #65

Материковым сие трудно объяснить, только на месте.


Cyberness
отправлено 27.07.15 01:06 # 67


Кому: orangeScorp, #57

В квартиру - ни в коем случае. Если нет денег на Big Green Egg, то есть много менее именитых аналогов, например Vision Grill, тоже керамический гриль, функционально все то же самое, только дешевле. Другое дело, что в России их скорее всего будет купить сложновато. Но, даже если ты найдешь Vision, то он будет дешевле процентов на 30% в лучем случае. Т.е. с учетом стоимости BGE в России, все равно деньги немалые. Правда в том, что все Камадо грили дорогие, будь то Primo или Grill Dome. Поэтому я бы рекомендовал глянуть на Weber Kettle. Он не кирамический, но приготовить большинство аналогичных блюд на нем вполне можно, при этом получится все равно лучше чем в духовке.


Nightracer
отправлено 27.07.15 01:07 # 68


Кому: DoctorGrey, #65

А как там у вас с сырами, камрад?


Александр Ширяев
отправлено 27.07.15 01:07 # 69


Кому: }i{MyRik, #26

не. я про новый агрегат, который только купили. про яйцо то я уж все ролики вдоль и поперек изучил


Александр Ширяев
отправлено 27.07.15 01:07 # 70


Кому: }i{MyRik, #26

я про те природы, про которые недавно Дмитрий Юрьевич говорил. мол, думали снимать, но с такой погодой никак не получается


Cyberness
отправлено 27.07.15 01:07 # 71


Кому: Kavasan, #59

> А на природах ты к фену еще и электрогенератор с собой берешь?

На природы яйцо возить неудобно, уж больно тяжелое.


Goblin
отправлено 27.07.15 01:09 # 72


Кому: Cyberness, #71

> > На природы яйцо возить неудобно, уж больно тяжелое.

большое яйцо - оно для загородного домика, стационарно

с собой можно возить маленькое


Goblin
отправлено 27.07.15 01:17 # 73


Кому: DoctorGrey, #65

> Ну и свежая морская от мороженой отличается разительно.

говорят, жрать можно только ту, что выловили в море при подходе на нерест

которая зашла в реку - говорят, совсем не то

только медведЕй кормить!!!


Александр Ширяев
отправлено 27.07.15 01:18 # 74


а еще Дмитрий Юрьевич говорил, что можно закоптить сало в зеленом яйце. или что-нибудь затомить. было бы интересно посмотреть что из этого выйдет


Goblin
отправлено 27.07.15 01:18 # 75


Кому: Александр Ширяев, #70

> я про те природы, про которые недавно Дмитрий Юрьевич говорил. мол, думали снимать, но с такой погодой никак не получается

ветер дул такой, что газ было просто не зажечь

думаем, в какое место установить и что за стенку построить


Goblin
отправлено 27.07.15 01:19 # 76


Кому: Александр Ширяев, #74

> а еще Дмитрий Юрьевич говорил, что можно закоптить сало в зеленом яйце.

про сало не говорил

про мясо говорил

на подходе - свежий ролик с Григорием, про мясо в дыму

> или что-нибудь затомить.

к этому готовимся, да

> было бы интересно посмотреть что из этого выйдет

Дементий прикупил в Суздале горшков для приготовления жратвы в горшках

скоро будет


Cyberness
отправлено 27.07.15 01:23 # 77


Кому: Goblin, #72

> с собой можно возить маленькое

Это которое Mini? Оно уж совсем мини, хотя вот тут чувак умудрился в нем целую курицу зажарить: https://www.youtube.com/watch?v=ASiWGs8_bLY


Cyberness
отправлено 27.07.15 01:26 # 78


Кому: Goblin, #76

> на подходе - свежий ролик с Григорием, про мясо в дыму

О, вот это будет супер. Я как раз недавно курицу коптил - получилось просто зашибись. Универсальность яйца продолжает радовать.


Александр Ширяев
отправлено 27.07.15 01:32 # 79


оооо! ждемс. спасибо


zil
отправлено 27.07.15 02:11 # 80


чет ценник вырос... нихера не как курс.


Noobas
отправлено 27.07.15 03:31 # 81


Кому: DoctorGrey, #65

Да не камрад ты не зажрался, просто пользуешься тем, чем край богат. За не имением лучшего мне и Горбуша вкусна. Семга само собой лучше но дороже. Ну а то, что свежак всегда лучше заморозки, будь то хоть мясо, хоть рыба, это не для кого думаю не секрет. У нас к сожалению вся мороженная, либо в искусственной среде выращенная. По поводу приехать и попробовать - очень надеюсь что удастся когда нибудь. Очень хочется на Байкал первым делом.


Стилет
отправлено 27.07.15 04:39 # 82


Мало готовлю, да и то только дома в аэрогриле в основном. Вот про дощечку кедровую в первые увидел.
Дементий хорош!=)
Готовил в свое время на эрогриле тунца, но он какой-то безвкусный получается. Я конечно склоняюсь к тому, что руки кревые, но все же....


maxi
отправлено 27.07.15 08:06 # 83


Кому: Стилет, #82

> Готовил в свое время на эрогриле тунца, но он какой-то безвкусный получается.

Тунец как рыба с небольшим содержанием жира, очень легко пререготовить, проще взять хорошую чугунную сковороду( если нет нормального гриля ), нагреть как следует, 60-90 сек на стороне, ну конечно тунец должен быть хорошего качества, так как рыба будет полуготовая.


Rus[H]
отправлено 27.07.15 10:04 # 84


Кому: Goblin, #51

> в специально оборудованном помещении под вытяжкой

А вытяжка, поди, пущена к соседям по офису - пускай завидуют!!!


Утконосиха
отправлено 27.07.15 10:54 # 85


Кому: Noobas, #63

Камрад, горбуша сама по себе сухая рыба. Я ее стараюсь готовить не в духовке, а жарю обмакнув в молоко, в яйцо и обваляв в панировочных сухарях. Тогда она остаётся сочной. Но, конечно, это не так полезно, как печеная рыба. Запекать кошерно симу, кету, кижуча, пеленгаса и прочую кунджу. У нас на Сахалине выбор богатый. Про материк даже ничего сказать не могу.


adeptus
отправлено 27.07.15 10:55 # 86


Кому: ach-zcb, #56

> > Лосось сейчас почти весь исскуственный, химией напичкан. Рекомендую нельму или муксуна, вещь отменная. Можно стерлядь запекать, но с ней сложно, опыт нужен.
>

Ага, стейки муксуна, размороженные сутки в холодильнике, немного соли, перца. Буквально по 1.5 минуты с каждой стороны над сильными углями и все. Я когда такое в первый раз попробовал - просто не смог остановится.


adeptus
отправлено 27.07.15 11:04 # 87


Кстати, рыбу еще можно подкоптить примерно так:
Разводим угли в мангале;
Замачиваем щепу (какая на вкус больше нравится);
Рыбу на решетку (подмаринованную или сырую);
На угли кладем фольгу в два слоя, на фольгу - щепу;
Над щепой - решетку с рыбой;
Минут за 10-15 рыба подкоптится, надо снять решетку, яростно раздуть угли и запечь рыбу до образования вкусной хрустящей корочки.

Можно по тому же принципу делать курицу, жирную говядину или баранину.


russo marinero
отправлено 27.07.15 12:01 # 88


Кому: Утконосиха, #85

> Запекать кошерно симу, кету, кижуча, пеленгаса и прочую кунджу. У нас на Сахалине выбор богатый.

[вспоминает детство на Курилах]

Эх...


DoctorGrey
отправлено 27.07.15 14:10 # 89


Кому: russo marinero, #66

Это точно.

Кому: Nightracer, #68

Видимо, как у большинства народа, привозные.

Кому: Goblin, #73

Ну, это уж совсем гурманы!!! Но чем дольше в реке, тем хуже вкус, это да.

Кому: Noobas, #81

На Байкале омуля попробуй! По характерному рецепту. Только прищепку на нос не забудь, я б без нее не смог!!!


Утконосиха
отправлено 27.07.15 16:53 # 90


Кому: DoctorGrey, #89

Пять лет тому назад, я, поставив над собой эксперимент, проехала на поезде от Хабаровска до Москвы. Когда проезжали мимо Байкала весь поезд затарился омулем. Рыба вкуснющая, но запах потом из вагонов до самой Москвы не выветривался!


Yuri-koroner
отправлено 27.07.15 21:13 # 91


Эх, вот стану бохатым, купле папане и себе такой же.


russo marinero
отправлено 28.07.15 03:48 # 92


Кому: DoctorGrey, #89
Кому: Утконосиха, #90

А гребешок не выношу. Совсем. Хоть стреляйте. Я-то понимаю, что белок, типа полезен, но не нравится.


sereg
отправлено 28.07.15 16:34 # 93


Дмитрий Юрьевич, баранину зря обидели
в наших палестинах (Тюмень) кошерной нет, зато халяльная, а также забитая без всяких мистических обрядов очень хороша.

про "горячая падла" ржал в голос


Утконосиха
отправлено 28.07.15 21:59 # 94


Кому: russo marinero, #92

А я, наоборот, гребешок обожаю. Да вообще всех рыб и морегадов готова трескать круглые сутки.
Сейчас в Крыму отдыхаю, хорошо тут, но вот рыбы нормальной нет. Отъедаюсь овощами и фруктами и мечтаю, как, вернувшись домой, навалюсь на дары моря!

С прошедшим тебя, камрад! Я сейчас в Севастополе, смотрела тут парад, а вечером на салют ходила. Праздник тут отмечали как следует. Красота несказанная.


russo marinero
отправлено 31.07.15 11:24 # 95


Кому: Утконосиха, #94

Я на гражданских судах работаю, камрадесса.

Тебе хорошо отдохнуть!

А на вкус и цвет фломастеры разные :)



cтраницы: 1 всего: 95