Фашисты осуждают коммунизм

17.10.15 00:30 | Sha-Yulin | 213 комментариев »

Политика

Цитата:
Занятная новость:

Болгария и Румыния присоединились к инициативе Эстонии о создании международного учреждения по расследованию преступлений коммунизма и привлечению виновных к ответственности, сообщает "Интерфакс".... Ранее к инициативе присоединились Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Украина и Грузия...

"Оценка преступлений прошлого является гарантией предотвращения идеологически мотивированного геноцида в будущем", — заявил Рейнсалу, ознакомивший коллег из ЕС с инициативой. Он попросил их о тесном сотрудничестве в этой области.


Любуемся списком, кто кем был в годы борьбы с фашизмом.
Фашисты осуждают коммунизм

Фашистские прихвостни снова сбиваются в свору.
Кто руководит сворой на этот раз?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213

Цитата
отправлено 17.10.15 00:31 # 1


Фашисты осуждают коммунизм!

http://www.newsru.com/world/12oct2015/communism.html

Занятная новость:

Болгария и Румыния присоединились к инициативе Эстонии о создании международного учреждения по расследованию преступлений коммунизма и привлечению виновных к ответственности, сообщает "Интерфакс"....

Ранее к инициативе присоединились Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Украина и Грузия...

"Оценка преступлений прошлого является гарантией предотвращения идеологически мотивированного геноцида в будущем", - заявил Рейнсалу, ознакомивший коллег из ЕС с инициативой. Он попросил их о тесном сотрудничестве в этой области.

Любуемся списком, кто кем был в годы борьбы с фашизмом:

Болгария - фашистская страна, союзник Гитлера.
Румыния - фашистская страна, союзник Гитлера.
Эстония - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Латвия - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Литва - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Польша - фашистская страна, сорвавшая создание договора о коллективной безопасности и участвовавшая с Гитлером в разделе Чехословакии.
Чехия - часть гитлеровского Рейха.
Словаки - фашистская страна, союзник Гитлера.
Венгрия - фашистская страна, союзник Гитлера.
Украина - ранее часть СССР. Но сейчас - фашистская страна, восхваляющая пособников Гитлера.
Грузия - ну... это было при Саакашвили.

Фашисты осуждают коммунизм!
Блин, да кто бы сомневался???!!!


Zakolebastr
отправлено 17.10.15 00:42 # 2


подумалось, а почему бы РФ так невзначай не организовать бесплатный проезд пары-тройки десятков миллионов граждан КНР на территорию ЕС ?


Maxim 94
отправлено 17.10.15 00:53 # 3


Ну надо же!!! А я все думал, что же это румыны молчат и тут на тебе. Видно не сразу сообразили.

Кому: Цитата, #1

> Оценка преступлений прошлого является гарантией предотвращения идеологически мотивированного геноцида в будущем

Кому как не нацистским прихвостням рассуждать про геноцид.


eugeneval
отправлено 17.10.15 01:16 # 4


Только лжец «не видит» подготовки суда над Россией
http://regnum.ru/news/polit/1992569.html


Artem_F
отправлено 17.10.15 01:16 # 5


автор прав в своем возмущении, но неправ в навешивании ярлыков. Ну какая, например, Польша "фашистская страна"? Представьте чувства поляка, у которого дед воевал в Армии Людова (склоняется?) или был в сопротивлении, или просто родственники погибли в период немецкой оккупации (20% населения) а ему такое навесили. Эдак всех друзей растеряем.


eugeneval
отправлено 17.10.15 01:23 # 6


Так и будет( Будем платить и каяться. Пока сами себя не начнем уважать, не передушим уродов, загаживающих наше прошлое, внутри страны. Пока 9 мая мы не сорвем драпировку с мавзолея, не вернем Знамя и символику нашей Родины, нас будут унижать. Если не успеем одуматься, страна прекратит свое существование.


GeorgDzirt
отправлено 17.10.15 01:25 # 7


Кому: Artem_F, #5

Поляки не любят русских уже лет 300 с тех пор как Польша развалилась в результате своей шляхетской монархо-демократии и была поделена между Россией, Австрией и Пруссией. Нелюбить нас ещё больше они вряд ли смогут. И друзьями они нам не были никогда.


Бешеный Белок
отправлено 17.10.15 01:32 # 8


Борис, не желаете ли рассказать об "Играх лилипутов"?


УниверСол
отправлено 17.10.15 01:36 # 9


Кому: Artem_F, #5

> Представьте чувства поляка, у которого дед воевал в Армии Людова (склоняется?) или был в сопротивлении, или просто родственники погибли в период немецкой оккупации (20% населения) а ему такое навесили.

Этому поляку, небось, интересно наблюдать за тем, как спящего медведя нынче травят Катынями да прочими авиакатастрофами?
Если указанный поляк заботится о своих чувствах, ему было бы разумнее уже сейчас угомонить своих "обиженных коммунизмом" соотечественников, чтобы всем без разбору потом не прилетело. А то, похоже, медведь вроде уже начал просыпаться.


Ursus Russus
отправлено 17.10.15 01:46 # 10


Решительно непонятно, где в эти моменты все эти наши центры сахарова, московские хельсинкские группы, иузеи толерантности и фонды холокоста.


Provizor
отправлено 17.10.15 01:48 # 11


1. Сначала овинить коммунизм в преступлениях и приравнять к фашизму
2. Понять что все коммунисты были русские
3. Заставить платить репарации и прочее
4. Так как суммы чудовищные(все ж мы знаем про проценты и про то что КАЖДЫЙ(невинный басмач и поляк) мог стать миллионером) - забрать территориями
5. Русских загнать в резервации
6. Конец
(с) вольный пересказ Д. Ю. пучкова


Artem_F
отправлено 17.10.15 01:56 # 12


Кому: УниверСол, #9

> ему было бы разумнее уже сейчас угомонить своих "обиженных коммунизмом" соотечественников

а я не думаю, что у него особо много рычагов есть. Ну, выборы раз в сколько-то лет.

И потом, речь не о нем, а о нас. Посмотрите в миниатюре на любом форуме - кто-то чуть качнет ситуацию, другой ответит, и понеслась - сколько раз я видел, как люди в хлам разругивались, хлопали дверью и уходили после, казалось бы, безобидного начала. Получается, человеческие отношения все время находятся в состоянии неустойчивого равновесия, а устойчиво только противостояние.
Так и с поляками - можно искать точки соприкосновения с "тем" поляком, а можно искать, что им в целом предъявить. Какой из способов более действенный для того, чтобы "угомонить обиженных"? Мне кажется, что первый.


Maxim 94
отправлено 17.10.15 01:56 # 13


Кому: Artem_F, #5

> Ну какая, например, Польша "фашистская страна"?

Самая обыкновенная.

> Представьте чувства поляка, у которого дед воевал в Армии Людова (склоняется?) или был в сопротивлении, или просто родственники погибли в период немецкой оккупации (20% населения) а ему такое навесили.

А как же чувства окупированных поляками чехов?
Кстати. На Тупичке недавно была новость - "Польский геноцид" называлась. Ознакомься, интересно.

> Эдак всех друзей растеряем.

Это когда поляки нашими друзьями были?


Цзен ГУргуров
отправлено 17.10.15 02:26 # 14


Кому: Maxim 94, #13

Ну, вообще-то Войско Польское вместе с Красной Армией воевала. И ПНР была членом СЭВ и ОВД. Даэе вместе с нами в ЧССР в 68-м входили. Было время.


lisboa
отправлено 17.10.15 02:26 # 15


Особенно дико в списке выглядят чехи который слили и нагнули первыми.


Сапёр-старпёр
отправлено 17.10.15 02:39 # 16


Я недавно перечитывал статьи на Вики(простите)педии о выдающихся немецких генералах, танковых асах, предводителях и вообще партийной верхушке фашистской Германии. Так вот если дочитаться, то их дети, внуки и прочие родственники массово сейчас занимают многие руководящие посты в раскаивающейся Германии. Если почитать по руководителям других стран из списка, то не удивлюсь, если и их деды и отцы радостно зиговали. Так что удивляться тяжело.


htit
отправлено 17.10.15 02:45 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #14

Ну они же вынужденно дружили с русскими оккупантами.


spetrov
отправлено 17.10.15 02:57 # 18


Список впечатляющий. Все как на подбор богатые члены европейской семьи и примкнувшая к ним Грузия.


Artem_F
отправлено 17.10.15 03:06 # 19


Кому: Maxim 94, #13

> Самая обыкновенная.

тогда определение "фашистской страны" в студию. Без определения не договоримся. Если я правильно понимаю, фашистская страна должна быть (а) с авторитарным стилем правления (б) с приматом корпоративной идеи во власти (невозможно быть гос.служащим, если ты не разделяешь такую-то идеологию) (в) возможно, но необязательно - с нацизмом, расизмом, разделением на "мы" и "они".

Если у вас те же критерии, то по каким из них Польша - фашистское государство?
Да, и о какой Польше мы говорим - довоенной, военной?
Если критерии иные - то какие?


Батон
отправлено 17.10.15 03:23 # 20


Кому: Artem_F, #19

> тогда определение "фашистской страны" в студию.

Кто против России, тот фашист! Пока что так вырисовывается.


kernigz
отправлено 17.10.15 03:28 # 21


Если пропустят, пошли они на все инициативные, мы великий народ, и так будет всегда!

ps. и еще самый красивый.


Ivan
отправлено 17.10.15 03:44 # 22


Кому: Artem_F, #5

> автор прав в своем возмущении, но неправ в навешивании ярлыков. Ну какая, например, Польша "фашистская страна"?

Вот Черчиль, к примеру, сравнил Польшу с гиеной, которая стаей рвет на клочья слабую жертву.

http://www.e-reading.club/chapter.php/47187/22/Pyhalov_-_Velikaya_obolgannaya_voiina.html

http://www.km.ru/front-projects/krestovyi-pokhod-zapada-protiv-rossii/osen-38-go-i-snova-polskaya-gi...

Пытаясь урвать вместе с немцами свой кусок пирога, поляки не дали вовремя остановить Гитлера, и нацисты смогли отожраться на соседних странах и набрать силу. Так что их вина в развязывании бойни такого масштаба в Европе - тоже несомненна.


SamFowler
отправлено 17.10.15 03:44 # 23


Ну строго говоря, указанные государства - не фашистские, это просто пособники фашистов. Нынешние фашисты - это США, именно США осуществляет политику открытой террористической диктатуры финансового капитала, а эти все "братушки" просто им пособничают. Причем часто себе же во вред.

Специфика американского фашизма в том, что внутри США никакого фашизма нет, там буржуазная демократия, выборы и пр хрень. Но вот, когда они выходят на международную арену, тут натуральный фашизм в полном соответствии с определением, это в некотором роде фашизм на экспорт.


Man100
отправлено 17.10.15 03:44 # 24


Кому: Artem_F, #5

> Эдак всех друзей растеряем.

С той стороны все "друзья" в кавычках.


АВД
отправлено 17.10.15 03:46 # 25


Кому: Artem_F, #19

>тогда определение "фашистской страны" в студию. Без определения не договоримся.

Камрад,ты серьёзно считаешь,что форма важнее содержания?


Цзен ГУргуров
отправлено 17.10.15 03:47 # 26


Кому: htit, #17

Ты серьезно? Знаков иронии не вижу.
Сразу предостерегу от впадания в национальные разборки типа "поляки плохие" или кто еще. Ведь речь идет о коммунистичекой идее, интернациональной по сути своей. Все представленные в этом списке страны-фигуранты бывшие члены соцлагеря. Имели свои массовые компартии, строили социализм. Значит там было немало браского нашим коммунистам народу. Крах СССР предопределил и падение коммунистичких государств Европы.
Да, на их территориях были ранее фашистские или парафашисткие государства. Да участвовали в борьбе впротив СССР, но были и латышшский и эстонский корпуса РККА. Да и их лесных братьев унистожали вместе с НКВД свои же истребительные отряды. Были партизаны Болгарии, Словакии, Польши. Та же Болгария снесла саой царефашисткий режим и потом воевала на нашей стороне, потеряв вдвое больше солдат, чем воююя за Рейх. Да те же румыны в конце концов повернули оружие против Гитлера. Хотя воююя против СССР потеряли 400 тысяс солдат, а против немцев и венгров только 40 тысяч.
Вообще в этом их антикоомунистическом комитете лимитрофов мотив не только антироссийский, но и внутренний. Насколько я знаю в Болгарии, например, растет ностальгия по БНР, на подъеме левое движение. Их либералы, как и у нас, раздувают волну антисоветчины, носятся с осуждением Сталина. Да, Сталина. Руководство соцпартии Болгарии куплено на корню, она куда большая марионетка, чес наши КПРФ или СР. Так что альтернатива - коммунисты, чего правые в Болгарии не хотят никак. Вот и идет атака на коммунизм.
На счет Румынии там ситуация в связи с особой памятью о Чаушеску несколько иная, тем не менее тоже есть левые, и тоже активируются.
В Польше, в Венгрии, в Прибалтике была удачно разыграна карта национализма. Там антисоветские настроения массовые, хотя есть и те, кто помнит и социализм и русских с теплотой. Чему свидетельство - борьба памятников. Именно местные как-то пытаются сохранить, хотя конечно и власть и "активная общественность" за снос и забвение.
Ну и в этом "концерте" явно не хватает представителей РФ. У нас разве не ведется антисоветская и антикоммунистическая пропаганда. Да включите телевизор - каждый день про страдания интеллигентов от советской власти, про пустые полки советских магазинов, упырей тз НКВД, хамов партийцев живших на народном горбу. Ну и баржи с белыми офицерами или еще кем невинным.
Я против осуждения народов, даже впавших в неистовсво национализма. Я за память о былом сотрудничестве, даже дружбе. И никак иначе!
Иначе вы точно так же будите плевать в коммунизм, распаливая националистические чувства.


htit
отправлено 17.10.15 04:48 # 27


Кому: Цзен ГУргуров, #26

Каюсь, забыл проставить кавычки, извините.


htit
отправлено 17.10.15 04:56 # 28


Кому: Цзен ГУргуров, #26

Кстати, вчера смотрел передачу про космонавтику и развитие системы ЦУП. Отлично всё показано и рассказано. Все причастные дают интервью: учёные, инженеры, военные, астрономы, рабочие - с гордостью и радостью. А закадровый голос время от времени зачитывая факты, "страшным голосом" вбрасывает: "все работали под страхом", "военных бросили в дикий лес без жилья и еды строить объекты", "подгоняли под прихоти генсека и политбюро", "второпях гнали работу под дату в календаре"


QashAK
отправлено 17.10.15 06:09 # 29


Кому: Artem_F, #12

> можно искать точки соприкосновения с "тем" поляком

У тебя в этом случае выбор состоит из двух пунктов: со смазкой или без.
Поляк уже давно занял свою позицию.
Но не забывай, что после эвакуляции кончится и любовь. И свадьбы не будет.


Del
отправлено 17.10.15 07:43 # 30


> по расследованию преступлений коммунизма и [привлечению виновных к ответственности]

Даже если не принимать во внимание "виновных" (ну, чё там, зачем про какую-то презумпцию невиновности вспоминать - чай, не закостенелые совки, цивилизованные эуропэйцы же) - это что? Кружок "Юный некромант"?

Или всё же, как в свое время говорил ДимЮрич - "А русские - прямые наследники коммунистов. И платить придется им" (цитирую по памяти, не дословно, но смысл ясен)


Del
отправлено 17.10.15 07:52 # 31


Кому: Artem_F, #5

> Эдак всех друзей растеряем.

Таких друзей - за хуй и в музей. Мне вот, к примеру, тоже было неприятно, что Венгрия в этот блудняк вписалась, но - ничего не попишешь.

На самом деле даже немного удивился - вроде бы Орбан сейчас с нами чуть ли не в дёсны целуется. А вспомнил про "нашей стране 20 лет", признание "Катыни" и всё сразу стало на свои места - если сами подставляемся, то чему удивляться-то?
Но всё равно обидно.


Abrikosov
отправлено 17.10.15 08:06 # 32


Кому: Батон, #20

> Кто против России, тот фашист! Пока что так вырисовывается.

США против России, но фашистами они не являются. Так что ты написал ерунду.

Вырисовывается другое: кто фашист, тот обязательно против России.


Abrikosov
отправлено 17.10.15 08:10 # 33


Кому: Artem_F, #5

> Ну какая, например, Польша "фашистская страна"?

Помогавшая Гитлеру оккупировать Чехословакию.

> Представьте чувства поляка, у которого дед воевал в Армии Людова

Такому поляку очень невесело, потому что нынешняя Польша уже четверть века срёт его деду на голову.

> Эдак всех друзей растеряем.

Нынешняя Польша нам не друг.


Abrikosov
отправлено 17.10.15 08:12 # 34


Кому: lisboa, #15

> Особенно дико в списке выглядят чехи который слили и нагнули первыми.

Которые слились и прогнулись первыми.


ни-кола
отправлено 17.10.15 08:22 # 35


Кому: Artem_F, #19

> с приматом корпоративной идеи во власти (невозможно быть гос.служащим, если ты не разделяешь такую-то идеологию)

Не обязательно.

> Если у вас те же критерии, то по каким из них Польша - фашистское государство?

Один из важнейших- идеология -антикоммунизм.


Алекс Шульц
отправлено 17.10.15 08:37 # 36


Кому: УниверСол, #9

> Если указанный поляк заботится о своих чувствах, ему было бы разумнее уже сейчас угомонить своих "обиженных коммунизмом"

-угомонить рядовой поляк никого не сможет. Это все идет сверху и хорошо сочетается со старыми нац. обидами. Это как с майданом-2014 - адский механизм заработал, снизу остановить было нельзя.


kotka
отправлено 17.10.15 08:44 # 37


Прадед моего сына занимался освобождением Румынии и Венгрии от фашистов в составе войск НКВД.

Характерно, что один орден Красной звезды он завоевал уже после 9 мая 1945 года, поскольку после капитуляции в странах-союзниках Гитлера для армии была работа и после окончания войны.

Жаль, что прадед и другие красноармейцы не завершили свою работу, и SS-овцы до сих пор маршируют у наших границ.


Алекс Шульц
отправлено 17.10.15 08:45 # 38


Кому: Цзен ГУргуров, #26

> Я против осуждения народов, даже впавших в неистовсво национализма. Я за память о былом сотрудничестве, даже дружбе. И никак иначе!

-полностью согласен. Нужно уметь разделять хорошее и плохое.
Сплошная ненависть - путь в тупик.


Алекс Шульц
отправлено 17.10.15 08:49 # 39


Кому: kotka, #37

> Жаль, что прадед и другие красноармейцы не завершили свою работу, и SS-овцы до сих пор маршируют у наших границ.

-ты конечно извини, но марширование СС-цев возле границ - это уже работа для их (красноармейцев) потомков, т.е. нас. А то некоторые говорят, что коммунисты плохие - не обеспечили безбедного существования нам на сотни лет вперед. Такая борьба будет непрерывно, нельзя искоренить все это на корню, разве что физически уничтожив соседей.


УниверСол
отправлено 17.10.15 08:51 # 40


Кому: Artem_F, #12

> Так и с поляками - можно искать точки соприкосновения с "тем" поляком, а можно искать, что им в целом предъявить.

Ирония ситуации в том, что нынче все хором предъявляют России. И Польша в том числе. И то им не так, и это им не этак. Прекрасно понимая при этом, от какой участи их спас СССР. Но шакалья натура не даёт покою, надо, надо обязательно тявкать и гадить на Россию: это же так упоительно - срать на спящего медведя, у которого и своих-то паразитов навалом. О чувствах русских и нерусских русских как-то никто особо не заморачивается.

"Тому" поляку лично я могу только посочувствовать - лично он, конечно же, в разжигании русофобии, скорее всего, не виноват. Но это не Россия раскручивает маховик ненависти - инициатива исходит именно от "обиженных коммунизмом" соседей России. Вот ничего не могут с собой поделать: нужно гадить на Россию непременно и безоглядно - ведь заокеанский лев-ренегат впишется, если чо. А так-то отдельно взятый гражданин совсем ни в чём "не уиноуат". Только вот его чувства даже его собственным родным правителям побоку. Они, если что, опять за кордон сдёрнут, как уже бывало. Досадно, согласен.

Только вот как должен реагировать образный медведь на сложившуюся ситуацию по пробуждении? Наверное, понять всех и простить, обтекая тоннами говна? Ту дак так оно и будет, надо обязательно в это верить всем "неуиноуатым"!!!


УниверСол
отправлено 17.10.15 08:56 # 41


Кому: Алекс Шульц, #36

> угомонить рядовой поляк никого не сможет. Это все идет сверху и хорошо сочетается со старыми нац. обидами

Это понятно. Непонятно, зачем было вообще приплетать "неуиноуатого" поляка с его чувствами, на которые его же правителям насрать. Опять русские должны заботиться о чужих чувствах? Звыняйте, недосуг нынче.


Beytix
отправлено 17.10.15 09:22 # 42


Ну это и понятно, что еще от фашистов ожидать.


Scald
отправлено 17.10.15 09:50 # 43


Кому: Abrikosov, #33

> Такому поляку очень невесело, потому что нынешняя Польша уже четверть века срёт его деду на голову.

За что дед год от года всё больше и больше не любит русских и учит внуков никогда не доверять России. Так как пока русские не устроили перестройку, дед ходил в героях. А теперь свои медали он может смотреть только ночью под одеялом, чтобы не обвинили в пособничестве коммунизму. Неудивительно, что теперь вся Европа готова принимать самые невыгодные предложения Америки лишь бы не связываться с Россией. А то у нас рано или поздно в очередной раз сменится власть "государственника" на "западолюба" и всех кто с нами имел дело сольют на расправу пендосам. А кому охота оказаться на месте Хонекера, а тем более Чаушеску?


spetrov
отправлено 17.10.15 10:47 # 44


Кому: Scald, #43

> За что дед год от года всё больше и больше не любит русских и учит внуков никогда не доверять России. Так как пока русские не устроили перестройку, дед ходил в героях. А теперь свои медали он может смотреть только ночью под одеялом.

Камрад, а как же Гданьск, "Солидарность", например, и т.п. вещи?


Дадли Смит
отправлено 17.10.15 10:55 # 45


Славянские "братушки" держат марку - предавали, предают, будут предавать!


tomkras
отправлено 17.10.15 10:58 # 46


Интересно сравнительное количество жертв фашизма, коммунизма и коренного населения/негров в сша за период с 20го по 90й.


baraguzoff
отправлено 17.10.15 10:58 # 47


Шестёрки и парашники решили Россию поставить на бабки? Ну-ну.


Скабичевский
отправлено 17.10.15 10:58 # 48


Кому: Artem_F, #5

> автор прав в своем возмущении, но неправ в навешивании ярлыков. Ну какая, например, Польша "фашистская страна"? Представьте чувства поляка, у которого дед воевал в Армии Людова (склоняется?) или был в сопротивлении, или просто родственники погибли в период немецкой оккупации (20% населения) а ему такое навесили. Эдак всех друзей растеряем.

И то правда. Ну какие они фашисты? так, долбанутые русофобы с непомерными амбициями.
Тут как говорится - Таких друзей, за хер да в музей!!!


арзамас
отправлено 17.10.15 10:58 # 49


Международное учреждение по расследованию преступлений коммунизма, должна возглавить Германия. Вот тогда, будет логично. Ну, и Италия, должна примкнуть.


Скабичевский
отправлено 17.10.15 10:58 # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #26

Камрад, тут речь, как мне видится, не о народах, а о государствах.


bfk2015
отправлено 17.10.15 10:58 # 51


Кому: Artem_F, #5

> Эдак всех друзей растеряем.

Ага, вон свежая новость на mail.ru полюбуйтесь:
https://news.mail.ru/politics/23663443/?frommail=1
Братушки-болгары опять пакость сделали, согласованный пролёт ИЛа с гуманитаркой в Латакию за час до вылета запретили. А вы друзья, друзья.


Sorairo_Heiwa
отправлено 17.10.15 10:59 # 52


Цветет и пахнет... а точнее свое не пахнет, мде


Дадли Смит
отправлено 17.10.15 11:00 # 53


Кому: Artem_F, #5

> Эдак всех друзей растеряем.

С такими друзьями врагов не надо


Rexuss
отправлено 17.10.15 11:02 # 54


Кому: Abrikosov, #32

> США против России, но фашистами они не являются. Так что ты написал ерунду.

[ТЫ] написал ерунду, камрад. Читай:
http://en.wikipedia.org/wiki/American_mutilation_of_Japanese_war_dead
http://i.imgur.com/CxJj2xx.png

За прошедшие десятилетия пиндосы ни на йоту не изменились:
http://nnm.ru/blogs/severdav2/komanda_ubiyc_v_afganistane/
http://lenta.ru/news/2011/03/21/dead/
http://lenta.ru/articles/2010/09/20/predators/

А что внутри США происходит?
Копы - хуже гестаповцев.
http://youtube.com/user/CopsOutofControl
http://youtube.com/user/NaziPolice


Zoltan1980
отправлено 17.10.15 11:02 # 55


Вышел новый АГИТПРОМ

https://www.youtube.com/watch?v=4tFAkSBi2Is


Rexuss
отправлено 17.10.15 11:02 # 56


Кому: Abrikosov, #32

> США против России, но фашистами они не являются. Так что ты написал ерунду.

[ТЫ] написал ерунду, камрад. Читай:
http://en.wikipedia.org/wiki/American_mutilation_of_Japanese_war_dead
http://i.imgur.com/CxJj2xx.png

За прошедшие десятилетия пиндосы ни на йоту не изменились:
http://nnm.ru/blogs/severdav2/komanda_ubiyc_v_afganistane/
http://lenta.ru/news/2011/03/21/dead/
http://lenta.ru/articles/2010/09/20/predators/

А что внутри США происходит?
Копы - хуже гестаповцев.
http://youtube.com/user/CopsOutofControl
http://youtube.com/user/NaziPolice

Кому: Scald, #43

> За что дед год от года всё больше и больше не любит русских и учит внуков никогда не доверять России. Так как пока русские не устроили перестройку, дед ходил в героях. А теперь свои медали он может смотреть только ночью под одеялом, чтобы не обвинили в пособничестве коммунизму. Неудивительно, что теперь вся Европа готова принимать самые невыгодные предложения Америки лишь бы не связываться с Россией. А то у нас рано или поздно в очередной раз сменится власть "государственника" на "западолюба" и всех кто с нами имел дело сольют на расправу пендосам. А кому охота оказаться на месте Хонекера, а тем более Чаушеску?

Как ты оригинально все разъяснил! И преданные махом стали предателями.


Rexuss
отправлено 17.10.15 11:02 # 57


Кому: Scald, #43

> За что дед год от года всё больше и больше не любит русских и учит внуков никогда не доверять России. Так как пока русские не устроили перестройку, дед ходил в героях. А теперь свои медали он может смотреть только ночью под одеялом, чтобы не обвинили в пособничестве коммунизму. Неудивительно, что теперь вся Европа готова принимать самые невыгодные предложения Америки лишь бы не связываться с Россией. А то у нас рано или поздно в очередной раз сменится власть "государственника" на "западолюба" и всех кто с нами имел дело сольют на расправу пендосам. А кому охота оказаться на месте Хонекера, а тем более Чаушеску?

Как ты оригинально все разъяснил! И преданные махом стали предателями.

Пардон, в предыдущий коммент ошибка всралась...


Meowww
отправлено 17.10.15 11:02 # 58


Ненадо забывать что это марионеточное правительство отжигает, а не сам народ этих стран xD


ach-zcb
отправлено 17.10.15 11:02 # 59


Кому: Del, #31

Во время ВОВ венгры были на третьем месте по числу военнопленных взятых Красной армией, после немцев и японцев. Также они отличились в карательных операциях против партизан. Да и во время фашисткого путча 1956 года, за подавление которого мы уже успели покаяться, отожгли на все деньги.
Вот такие они нам "друзья". Остальной список тоже не удивил, особенно поляки. Так что пусть идут все вместе в пешую эротическую прогулку.


Александр Савин
отправлено 17.10.15 11:02 # 60


Кому: Artem_F, #5

> а ему такое навесили.

Навесили [ему] по делам его, а [не предкам] его. Если бы я сейчас зиговал, прикрываясь погибшими под Ленингградом дедами - ты сам бы мне не только "навесил", но и "навешал". Или стал бы передо мной каятся в преступлениях коммунизма?


Muscas
отправлено 17.10.15 11:02 # 61


За слово "братушки" можно смело плевать в лицо


ach-zcb
отправлено 17.10.15 11:03 # 62


Кому: Artem_F, #12

Мы можем с поляками договориться, только убившись об стену. Так что, крики с обиженки пацанов не волнуют. В следующий раз при освобождении европы надо с них контрибуции стрясти по полной программе, тогда зауважают сразу.


Александр Савин
отправлено 17.10.15 11:03 # 63


Кому: spetrov, #18

> Список впечатляющий. Все как на подбор богатые члены европейской семьи и примкнувшая к ним Грузия.

Так они и пытаются хоть так заработать... ну хотя бы в дальней перспективе, когда (по их ожиданиям) Россию делить будут. Но ведь и даже тогда не обломится.

"Здесь каждый утверждает величие своё, пытаясь обкусать ступни гиганта." (Ю.Визбор о В.Высоцком, но суть та же)


Александр Савин
отправлено 17.10.15 11:03 # 64


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Ну, вообще-то Войско Польское вместе с Красной Армией воевала.

[истекая иадом] Силой тащили же! Заградотряды с кулэметами!

>И ПНР была членом СЭВ и ОВД.

Держали и не пущали же!

>Даже вместе с нами в ЧССР в 68-м входили. Было время.

Было время, и вместе с Гитлером от Чехословакии кусок рвали.

Было время одно, теперь время другое. Политики другие. Изредка в Европах пересекаюсь с поляками - так они грустные какие-то, и вражды никакой. Видать, до "народных масс" доходит, что их кинули... но оооочень медленно доходит.


ЯрикСаныч
отправлено 17.10.15 11:03 # 65


Кому: Artem_F, #5

Действия государств,увы, оценивается по поступкам и делам правительств, а не народа! Во всяком случае, там где власть принадлежит капиталу и демократии.


Александр Савин
отправлено 17.10.15 11:03 # 66


Кому: Del, #30

> это что? Кружок "Юный некромант"?

[снаряжая магазин "Маузера"] Нет, "Юный некрофил".


Александр Савин
отправлено 17.10.15 11:04 # 67


Кому: Scald, #43

> А то у нас рано или поздно в очередной раз сменится власть "государственника" на "западолюба" и всех кто с нами имел дело сольют на расправу пендосам. А кому охота оказаться на месте Хонекера, а тем более Чаушеску?

Или Каддафи. Ну вот, ещё один повод покаятся. [бьёт поклоны в пустой угол]


Huligan
отправлено 17.10.15 11:04 # 68


Кому: УниверСол, #9

> Если указанный поляк заботится о своих чувствах, ему было бы разумнее уже сейчас угомонить своих "обиженных коммунизмом" соотечественников

Я думаю, такие люди есть, а толку? Всех этих маленьких государств по сути больше не существует. Теперь это протектораты заморской метрополии.


Soglyadatay
отправлено 17.10.15 11:04 # 69


Ну вот если сложить территории этих стран вместе - получится чуть меньше Архангельской области. Ну какая то вша (или вошь)попытается завалить слона.... Посмотрим, посмотрим...


zloy_bob
отправлено 17.10.15 11:04 # 70


В политике нет чувств, а есть борьба группировок. Собирается очередная свора ( фашистов, майдаунов, гринписовцев, любителей котиков и тд) и ставится задача - обгадить противника. Дальше по ДЮ. История очень удобный материал для плюсов и минусов. Обидно что внутри России находятся вражеские подпевалы. А прав всегда сильный.


Samson
отправлено 17.10.15 11:04 # 71


Ух какие инициативные, эти горячие эстонские парни. Странно что они не замечают ничего предосудительного в собственном прошлом. Например, уже в декабре 1941, территория Эстонии была объявлена "юденфрай", т.е. свободной от евреев. И что же эстонцы, каются и платят? Ловят палачей и сажают их в кутузку? Так, как это делают немцы? Ага, щасс!

Из Вики:
>В докладе Центра Симона Визенталя от 2005 года Эстония относилась к числу стран категории D (страны «с минимальным желанием сотрудничества» в поиске нацистских преступников), а в докладе 2006 — к категории F. В эту категорию входят страны, действия которых по поимке преступников провалились полностью и которые не соглашаются расследовать и судить их, несмотря на то что они проживают на их территории.

Очевидно, в Эстонии, как и в большей части названных в заметке стран, не собираются извлекать никаких уроков из прошлого. Так же очевидно, что кому-то придется преподавать им эти уроки заново.


kolibuska
отправлено 17.10.15 11:04 # 72


Кому: Цитата, #1

Надо было озаглавить "фашистские прихвостни снова сбиваются в стаю". Тогда не возникло бы вопросов насчет Польши и Чехии. Они - страны из списка - именно прихвостни. Сбиваются, как шакалы, вокруг сильного пахана, который сам, что характерно, в этом списке светиться не хочет.


Дадли Смит
отправлено 17.10.15 11:08 # 73


Кому: Meowww, #58

> Ненадо забывать что это марионеточное правительство отжигает, а не сам народ этих стран

А народы этих стран вообще когда-нибудь что-нибудь решали?

А то чуть что - это не мы, это правительство, особенно у болгар. И в Первую Мировую правительство, и во Вторую Мировую правительство и сейчас тоже правительство. Правда, если до Третьей, то наши ядерные ракеты не станут разбираться, кто тут правительство, а кто рядом постоять вышел


spetrov
отправлено 17.10.15 11:09 # 74


Кому: Александр Савин, #63

> Так они и пытаются хоть так заработать... ну хотя бы в дальней перспективе, когда (по их ожиданиям) Россию делить будут. Но ведь и даже тогда не обломится.

Да это понятно. Но при этом автоматически происходит констатация их стоимости со всеми их свободами и демократиями на данный момент времени.


spetrov
отправлено 17.10.15 11:11 # 75


Кому: Zoltan1980, #55

> Вышел новый АГИТПРОМ

Уже посмотрели. В очередной раз Дерипаска предстал в образе капитана Очевидность.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 11:14 # 76


Кому: Artem_F, #5

> Ну какая, например, Польша "фашистская страна"?

Натурально. Польша Пилсудского - ровно такая же фашистская страна, а Румыния Антонеску. Или даже с большим уклоном в нацизм.


> Представьте чувства поляка, у которого дед воевал в Армии Людова (склоняется?) или был в сопротивлении, или просто родственники погибли в период немецкой оккупации (20% населения) а ему такое навесили. Эдак всех друзей растеряем.

А как чувства немца, у которого деда-коммуниста замучили в концлагере?
Вот так же. В Армии Людовой сражалась не довоенная Польша, а поляки.

И да - Польша нам никак не друг.


ABOLE
отправлено 17.10.15 11:21 # 77


Да. Весело скоро "жить" будем, эпоха Fallout не за горами.


technik
отправлено 17.10.15 11:21 # 78


> Кто ими руководит на этот раз?

Да опять те же.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 11:24 # 79


Кому: Artem_F, #19

> тогда определение "фашистской страны" в студию.

Вот здесь я описываю кратко фашизм http://www.odnako.org/blogs/istoricheskiy-likbez-chto-takoe-gosudarstvo-pobedivshego-fashizma/
Там третья часть и ссылки на две предыдущие.

http://red-sovet.su/post/25376/again-about-fascism здесь о самом определении

Фашизм — это капиталистическое тоталитарное общество, с господством крупного финансового капитала и высокой степенью синдикализации или монополизации, декларирующим классовый мир для борьбы с внешними злыми силами, корпоративизм и антикоммунизм.


> Если я правильно понимаю, фашистская страна должна быть (а) с авторитарным стилем правления (б) с приматом корпоративной идеи во власти (невозможно быть гос.служащим, если ты не разделяешь такую-то идеологию) (в) возможно, но необязательно - с нацизмом, расизмом, разделением на "мы" и "они".
>
> Если у вас те же критерии, то по каким из них Польша - фашистское государство?

Ну вот я считаю критерии несколько другими, о чём выше.
Но Польша - авторитарное государство, с корпоративной идеей классового мира в борьбе с общими врагами, с выраженной идеологий национального превосходства и права править другими народами, с системой сегрегации по национальному признаку.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 11:26 # 80


Кому: SamFowler, #23

> Специфика американского фашизма в том, что внутри США никакого фашизма нет, там буржуазная демократия, выборы и пр хрень. Но вот, когда они выходят на международную арену, тут натуральный фашизм в полном соответствии с определением, это в некотором роде фашизм на экспорт.

Блин, это поток сознания какой-то.


kms
отправлено 17.10.15 11:32 # 81


И возглавляет борьбу с коммунизмом Россия. Уже не первый десяток лет.


Scald
отправлено 17.10.15 11:34 # 82


Кому: spetrov, #44

> Камрад, а как же Гданьск, "Солидарность", например, и т.п. вещи?

Вопрос времени. Не вписавшиеся в рынок могут объединяться в кружки по интересам. Но без материальной подпитки, четкой цели и осмысленного руководства всё это рано или поздно затухнет.
Все эти политические карлики по жизни хотят и рыбку съесть и нахуй сесть. Так что, в целом, они всегда будут служить тому кому материально выгодно или тому кто сильней. Иначе их раздавят и никто не заметит их отсутствия.

Кому: Rexuss, #57

> И преданные махом стали предателями.

Кого они предали? Этим карликам что ни поп, то батька. Судьба "рыб-прилипал". Не более того.

Кому: Александр Савин, #67

> Или Каддафи. Ну вот, ещё один повод покаятся. [бьёт поклоны в пустой угол]

Главное - лоб береги. Соблюдай технику безопасности. Каска - наше всё.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.10.15 11:36 # 83


Кому: ни-кола, #35

Вообще-то этим режимам было найдено название - парафашистские. То есть там были элементы фашизма, но собсвенно копий итальянского фашизма или нацизма не получилось. Это нечто среднее между военной диктатурой и фашизмом. Были парадоксальные вещи. Например, в Румынии их Железная Гвардия пришла к власти, но вскоре Антонеску совершил контрпереворот и установил свою диктатуру. Хоризматичный фюрер Кодряну был к тому времени убит, а его приемник Сима не очень тянул на вождя нации. Гитлер поддержал Антонеску как более надежного союзника, а Сима даже побывал в концдагере, правда в условиях лучще чем Бандера.
А вот в Венгрии случилось наоборот - там была диктатура Хорти. При приближении Красной Армии Хорти решил слиться, но немцы об этом пронюхали и снесли Хорти посадив на его место фашиста Салаши - создавшего некую венгерскую копию Рейха. Специфическим выщел словацкий вариант Тисо - клерикальный фашизм с двумя диктаторами одновременно.

В целом все эти режимы Сметоны, Ульманиса, Пятса, Бориса 3 - Цанкова, Антонеску, Маннергейма, Пилсуцкого, можно приплюсовать еще Метаксоса и жаже Ататюрка были авторитарными с сохранением элементов парламентаризма, националистическими, антикоммунистическими. Но на фашизм в стиле Италия - Германия не тянули.


spetrov
отправлено 17.10.15 11:45 # 84


Кому: Scald, #82

> Вопрос времени...

В данном случае речь не про это. Ты махом "обвинил" русских в том, что польский дед прячет свои награды. Видимо, чуть подзабыв, что польский сын и польский внук этого деда приближали этот день, как могли. Причем задолго до наступления перестройки.


Slavon
отправлено 17.10.15 11:48 # 85


Ребята, Чехия... президент Милош Земан - возможно пророссийский политик. Я что-то пропустил?


Цзен ГУргуров
отправлено 17.10.15 12:02 # 86


Кому: Скабичевский, #50

Эти понятия в обыденном сознании смешиваются. Я же предлагаю провести грань. Само положение их Центральной Европе, существование то под империями то в роли лимитрофов создало специфичность их внешней политики и, соответсвеннно, политической традиции. Они никогда не были полностью самостоятельны (в Новое и Новейшее время) - все время в зависимости от более сильных соседей, при этом имея только национальную идею и соттветсвующие амбиции уязвленной своей малостью и бессилием национальной гордости.
Они все время должны были быть младшими союзниками кого-то против кого-то.
Интересно, что эта типология и объединила их в антикоммунистический шабаш, ну еще и советское прошлое. Хотя Сербии, Македонии, Словении, Черногории и Албании в их рядах пока что не видно.


Scald
отправлено 17.10.15 12:04 # 87


Кому: spetrov, #84

> Видимо, чуть подзабыв, что польский сын и польский внук этого деда приближали этот день, как могли.

Нет. Я подзабыл друге - откуда у такого деда взялись такие сыновья и внуки? Напомни, если не трудно.

Кому: Slavon, #85

> Ребята, Чехия... президент Милош Земан - возможно пророссийский политик. Я что-то пропустил?

За то премьер министр второй Яйценюх.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.10.15 12:09 # 88


Кому: Александр Савин, #64

В Польше не был, но в советские и позже времена часто пересекался. Национализм чувствовался, но в виде горжыни.
В целом на Балканах к русским относятся куда более радушно.


Abrikosov
отправлено 17.10.15 12:09 # 89


Кому: Rexuss, #56

> [ТЫ] написал ерунду, камрад. Читай:

Не все похоже в курсе, но фашизм - это не просто ругательство в адрес крайне нехороших людей. Это термин, наполненный неким специальным смыслом.
Например, проявление жестокости - это необязательно фашизм. например битцевский маньяк - людей резал, а фашистом при всём при том не был.
Почитайте что-нибудь по теме, а потом уже разоблачайте.


Abrikosov
отправлено 17.10.15 12:10 # 90


Кому: Scald, #87

> откуда у такого деда взялись такие сыновья и внуки?

Ну а откуда у Аркадия Гайдара взялся внук Егорка?


spetrov
отправлено 17.10.15 12:11 # 91


Кому: Scald, #87

> Нет.

На мой взгляд, подзабыл, коль поспешил утверждать следующее:

> За что дед год от года всё больше и больше не любит русских и учит внуков никогда не доверять России. Так как пока русские не устроили перестройку, дед ходил в героях.

> Я подзабыл другое - откуда у такого деда взялись такие сыновья и внуки? Напомни, если не трудно.

А ты сам как думаешь, если это сын и внук того самого польского деда?


baraguzoff
отправлено 17.10.15 12:14 # 92


Кому: Del, #31

> На самом деле даже немного удивился - вроде бы Орбан сейчас с нами чуть ли не в дёсны целуется. А вспомнил про "нашей стране 20 лет", признание "Катыни" и всё сразу стало на свои места

А что Орбан? Такими странами как Венгрия, руководят не отдельные личности, а национальные элиты. Сам бы Орбан может быть и был бы рад не заниматься хернёй в отношении России, но своя кодла ему не позволит этого делать.


Bronxx
отправлено 17.10.15 12:14 # 93


Цитата: "Кто руководит сворой на этот раз?"
А кто у нас получил премию МИРА?


МареманВасилич
отправлено 17.10.15 12:14 # 94


Кому: Abrikosov, #32

> США против России, но фашистами они не являются. Так что ты написал ерунду.

Да, верно, они хуже фашистов.


Scald
отправлено 17.10.15 12:22 # 95


Кому: Abrikosov, #90

> Ну а откуда у Аркадия Гайдара взялся внук Егорка?

Коварно из Израиля подослали?

Кому: spetrov, #91

> А ты сам как думаешь, если это сын и внук того самого польского деда?

Я твоё мнение хотел услышать. Своё же на эту тему я здесь высказывал уже 100500 раз.


tadi
отправлено 17.10.15 12:22 # 96


На удивление Финляндия молчит.


Собакевич
отправлено 17.10.15 12:29 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #83

> Например, в Румынии их Железная Гвардия пришла к власти, но вскоре Антонеску совершил контрпереворот и установил свою диктатуру.

Наш Антонеску тоненький
В надежде на святых,
Живой среди покойников:
И труп среди живых.

Это я запомнил в детстве. Книжка "Улицы гнева" про подпольщиков в Павлограде, родине моего отца.


Собакевич
отправлено 17.10.15 12:35 # 98


Кому: Slavon, #85

> Ребята, Чехия... президент Милош Земан - возможно пророссийский политик. Я что-то пропустил?

Гид рассказывала. У него в нагрудном кармане неизменно маленькая бутылочка с бехеровкой. Когда Земана принимала великобританская королева, и он наклонился для поцелуя руки, бутылочка выпала :)

Однозначно, наш человек!!!


spetrov
отправлено 17.10.15 12:36 # 99


Кому: Scald

Понимаешь... Вот камрад Цзен Гургуров нам периодически напоминает про Болгарию, про то, что они противились нашей перестройке. Понимаю, не все, не единым фронтом, но вот так. А Польша, на мой взгляд, немного другая ситуация (или совсем другая).


spetrov
отправлено 17.10.15 12:37 # 100


...Она-то как раз ее и продвигала. Свою, локальную.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213