Про Хобота

15.11.15 17:26 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

Наговорил и отдал специалистам третью часть Хобота.
Выход в дальний путь, битва с орками, все дела.

Специалисты промежуточную версию уже сделали, посмотрел, дорабатывают.
Есть надежда, что на этой неделе будет готово.

Хобот: Внезапная ходка взад-назад, часть первая
Хобот: Внезапная ходка взад-назад, часть вторая

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 3

RedStudent
отправлено 15.11.15 17:49 # 1


Ждёмс !


Mr.Older55
отправлено 15.11.15 17:49 # 2


ДимЮрич, а сколько всего частей планируете? А то дожидаюсь когда целиком выйдет чтобы наконец посмотреть?


Sancho77
отправлено 15.11.15 17:49 # 3


Круто! Ждём с нетерпением!


Goblin
отправлено 15.11.15 17:55 # 4


Кому: Mr.Older55, #2

> ДимЮрич, а сколько всего частей планируете?

они примерно по 20 минут

> А то дожидаюсь когда целиком выйдет чтобы наконец посмотреть?

у меня силы слабые - не могу всё и сразу

приходится вот так


Magz
отправлено 15.11.15 19:23 # 5


"Бабушка, вы около стадиона живёте?
Да, да, да-да-да, да-да-да - да-да!!!"


Vers
отправлено 15.11.15 20:00 # 6


А почему "Хоббот"?

Он же просто "Хобот" называется.


Zx7R
отправлено 15.11.15 20:12 # 7


Я знал! Я знал!! Хотя у меня тут только камни.. o_O


Kolom
отправлено 15.11.15 20:27 # 8


Есть надежда, что на этой неделе будет готово.

Дмитрий Юрьевич, может всё-таки на следующей?


Сапёр-старпёр
отправлено 15.11.15 20:27 # 9


Кому: Goblin, #4

> у меня силы слабые - не могу всё и сразу

Оно вот так эпизодами как раз тщательнее выйдет. Я вот 2 посмотрел, а теперь тоже буду финальной дожидаться. Так что хочу сильных Вам сил пожелать!


Александр Савин
отправлено 15.11.15 21:04 # 10


Книжку люблю с университетского детства (ту, что была с Леоновым в роли Бильбо).

Фильм-оригинал посмотрел (обе серии, во время перелётов через Атлантику). Редкая мерзость. Старый мультик был лучше, хоть и сокращён по стравнению с книгой.

Посмотрю "от Гоблина"... как бы только пародия на пародию совсем в депрессуху не загнала.


drunkybear
отправлено 15.11.15 21:04 # 11


Дмитрий Юрьевич спасибо огромное-преогромное! И за Хоббита и за Братву и за правильно переведенные фильмы!


_AleaTor_
отправлено 15.11.15 21:29 # 12


Дим Юрич...А когда драконы Моря обещаные будут?!) извините за давление...;)


QQ
отправлено 15.11.15 21:30 # 13


Кому: Александр Савин, #10

> Фильм-оригинал посмотрел (обе серии, во время перелётов через Атлантику). Редкая мерзость. Старый мультик был лучше, хоть и сокращён по стравнению с книгой.

Мерзость у тебя в башке, критик.


Александр Савин
отправлено 15.11.15 22:53 # 14


Кому: Александр Савин, #10

> Посмотрю "от Гоблина"... как бы только пародия на пародию совсем в депрессуху не загнала

Посмотрел. Оценил.
Современный бизнес-криминальный жаргон применительно к героям сей "фильмы спец-эффектов" звучит великолепно. Музыкальное сопровождение - оччень.
Спасибо.


Goblin
отправлено 15.11.15 23:10 # 15


Кому: Kolom, #8

> Дмитрий Юрьевич, может всё-таки на следующей?

специалисты, в отличие от меня, делают быстро


Goblin
отправлено 15.11.15 23:11 # 16


Кому: _AleaTor_, #12

> А когда драконы Моря обещаные будут?!

завтра постараюсь первую главу записать


Завсклад
отправлено 15.11.15 23:45 # 17


Кому: Александр Савин, #14

Экий Вы, батенька, эстет! Видимо такой же, как Л.Володарский - сегодня слушал его радиоэфир:
"От Тарантино я ничего не жду и никогда не ждал.. Ну снял он своего Джанго закованного, или как там.. Опять накидает дерьма.." (цит. по памяти).


Александр Савин
отправлено 16.11.15 00:43 # 18


Кому: QQ, #13

> Мерзость у тебя в башке, критик.

А тебе нравится это бегалово по пещерам и прочие драчки? Мне - нет. Завал фильма спецэффектами такой, что кроме них - мало что видно.

Что ж, твоё хамство не высечивает ничего, кроме твоего IQ. Иди, смотри свои кинокомиксы дальше.

Кому: Завсклад, #17

> Экий Вы, батенька, эстет! Видимо такой же, как Л.Володарский...

Не знаком'с с Володарским. А что мне мешает иметь своё резкое мнение об этом направлении кинематографии?

Представьте себе, что эти киномастера из "Незнайки на Луне", "Муму" или "Буратино" могут сделать?!

Это же угар будет полнейший!

Ну а Тарантино... он же не снимает в своём стиле "Отцов и Детей" Тургенева, да? Потому и получаешь от него то, что ожидаешь от Тарантино, а не от Тургенева. Или от Толкиена.


Завсклад
отправлено 16.11.15 00:54 # 19


Кому: Александр Савин, #18

> Не знаком'с с Володарским.

Общался неоднократно в интернете и раз живьём.

> А что мне мешает иметь своё резкое мнение об этом направлении кинематографии?

Ничто, конечно! Критикуйте ещё!

> Представьте себе, что эти киномастера из "Незнайки на Луне", "Муму" или "Буратино" могут сделать?!

Джексон? Было бы интересно!


QoMSoL
отправлено 16.11.15 01:19 # 20


Вот и славно. Будем поржать 60


Александр Савин
отправлено 16.11.15 02:43 # 21


Кому: Завсклад, #17

> Экий Вы, батенька, эстет! Видимо такой же, как Л.Володарский..

Разница в том, что моё мнение - сугубо личное и ни в коей мере не профессиональное.
Быть таким эстетом, как Л.Володарский, я просто не могу. Разный уровень компетенции. По его утверждению, он прервёл 5000 фильмов, а я, наверное и 1000 не смотрел.

Кому: Завсклад, #19

> Общался неоднократно в интернете и раз живьём.

Ну и как оно? Переводчик, который не смотрит фильмы со своим переводом? Это правда или викишутка?

Судя по фотографиям на его сайте (и диагонально по текстам) человек он чрезвычайно увллекающийся до неистовства. На досуге почитаю.


Александр Савин
отправлено 16.11.15 04:02 # 22


Кому: Завсклад, #19

> Представьте себе, что эти киномастера из "Незнайки на Луне", "Муму" или "Буратино" могут сделать?!
>
> Джексон? Было бы интересно!

Джексон... или Тарантино... 8-)


goosetea
отправлено 16.11.15 05:46 # 23


Непальский интернет не осиливает ролик в 150мб :( до сих пор вторую часть скачать не могу.


Завсклад
отправлено 16.11.15 06:50 # 24


Кому: Александр Савин, #21

> Ну и как оно?

В интернет-общении вполне адекватен и вежлив. Чего не сказать про его общение с радиослушателями. Радиоведущий он ещё более плохой, чем переводчик.
И максимализму много, в его-то возрасте.

> Переводчик, который не смотрит фильмы со своим переводом? Это правда или викишутка?

Скорее всего правда.


Varyg
отправлено 16.11.15 09:33 # 25


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



split
отправлено 16.11.15 10:07 # 26


Кому: Александр Савин, #18

> Завал фильма спецэффектами такой, что кроме них - мало что видно.

Это потому, что мало кому интересно наблюдать на экране дословный перенос довольно занудной и безобразно затянутой истории. Кроме группы фанатов, для которых шаг вправо-влево - святотатство, подлежащее сожжению на костре.


Александр Савин
отправлено 16.11.15 10:26 # 27


Кому: split, #26

> Это потому, что мало кому интересно наблюдать на экране дословный перенос довольно занудной и безобразно затянутой истории.

Можно было бы снять одну серию. Или разработать "побочные" сюжетные линии (что, в принципе, сделано). Но раздувать фильм за счёт занудного и безобразно затянутого мочилова в стиле "Mortal Combat Форева"...

Ну и Радагаст Оптичканый в треухе совсем не впечатляет со своими ездовыми зайцами.

>Кроме группы фанатов, для которых шаг вправо-влево - святотатство, подлежащее сожжению на костре.

Ой, ой, ой, какие мы нежные. Ещё испанские сапоги не пробовали и палку с верёвкой, а ты уже "на костре, на костре". Нежности, понимаешь, телячьи.


borbass
отправлено 16.11.15 10:26 # 28


Дмитрий Юрьевич, а вы переозвучиваете Расширенную версию или киношную? Спасибо.


SAW
отправлено 16.11.15 10:55 # 29


Кому: goosetea, #23

> Непальский интернет не осиливает ролик в 150мб :( до сих пор вторую часть скачать не могу.

Эк Вас батенька занесло!!! Тут 2 варианта: 1) на Эверест вскорабкаться, через Wi-Fi пролетающих мимо самолётов закачивать; 2) Спуститься тыщи на 3-4 метров к нормальному интернету.

Оно может и к лучшему, пока Тибет исследуешь, там глядишь и всего "Хоббота" доделают, чтобы сразу приобщиться к прекрасному целиком.


Warthog
отправлено 16.11.15 11:06 # 30


Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо! Специально по "хобботу" устраиваем семейные просмотры


Михайло_Васильевич
отправлено 16.11.15 11:27 # 31


Ближе к новому году мощно пошло - и "Эш против зловещих мертвецов", и "Хоббот". Будет что пересмотреть долгими зимними ))


OldNikon
отправлено 16.11.15 12:47 # 32


Кому: Александр Савин, #14

> Посмотрю "от Гоблина"... как бы только пародия на пародию совсем в депрессуху не загнала
>
> Посмотрел. Оценил.
> Современный бизнес-криминальный жаргон применительно к героям сей "фильмы спец-эффектов" звучит великолепно. Музыкальное сопровождение - оччень.
> Спасибо.

камрад

неужто ты два первых "смешных" фильма не смотрел

незамутнённость поражает


Просто Серега
отправлено 16.11.15 13:15 # 33


Спасибо, Дмитрий Юрьевич! Ждём!
Школота в соцсетях возмущается, что кусками.
Другие спорят, кто лучше, Пучков или Гоблин.
Третьи сокрушаются, что Гоблин нынче уже не тот.


split
отправлено 16.11.15 13:19 # 34


Кому: Александр Савин, #27

> Ещё испанские сапоги не пробовали

Извини, слабо представляю себе применение перечисленного к произведению.

> Можно было бы снять одну серию

Можно. Если целью является производство "шедевра для узкого круга".


dimtry
отправлено 16.11.15 13:25 # 35


Кому: OldNikon, #32

> неужто ты два первых "смешных" фильма не смотрел

Но таких фильмов отнюдь не два, одних "Властелинов" - три!


Morita
отправлено 16.11.15 13:58 # 36


Я человек с самой сильной волей. Не посомтрел пока что эти части. ЖДу когда выйдет все что бы сразу одниммахом посмотреть и охренеть от счастья


FatMob
отправлено 16.11.15 14:17 # 37


На этой неделе и трейлер Панфиловцев и новый Хобот.
"Это просто праздник какой-то!" (с)


OldNikon
отправлено 16.11.15 14:20 # 38


Кому: dimtry, #35

> неужто ты два первых "смешных" фильма не смотрел
>
> Но таких фильмов отнюдь не два, одних "Властелинов" - три!

это да

но вот именно братву и башни не посмотреть, при этом философствуя на схожие темы - оно как-то странно выглядит


htit
отправлено 16.11.15 15:12 # 39


> Самая Эпичная Битва Болливуда 2015. Most epic Battle of Bollywood

https://youtu.be/hz9zL242ggU

Страшно представить что было бы, если бы Битву Пяти Армий снимали в Болливуде.


Digger
отправлено 16.11.15 17:14 # 40


Кому: Goblin, #16

Намедни, Главный, смотрел по телевизору педерачу "Своя игра". По НТВ, понятно. Там про тебя спрашивали!


Александр Савин
отправлено 16.11.15 17:41 # 41


Кому: OldNikon, #38

> но вот именно братву и башни не посмотреть, при этом философствуя на схожие темы - оно как-то странно выглядит
>

Ёклмн, я про исходную картину филосовствую, а не про перевод Гоблина. Вот ведь докопались.
Работа (работа!) ДЮ и команды заметно оживляет и разнообразит. Один мегаполис на заднем плане Хоббитона - уже шедевр.

Кому: OldNikon, #32

> неужто ты два первых "смешных" фильма не смотрел

Смотрел. Задолго до первого захода на "Тупичок". Можно сказать, очень давно.

Кому: split, #34

>> Можно было бы снять одну серию
>
> Можно. Если целью является производство "шедевра для узкого круга".

А так - раздутый "Мортал Комбат", очень красивый, с расвесистыми спецэффектами, годный для высасывания баблоса из карманов "широкого круга" разгорячённой школоты. Ну и для весёлых переводов от ДЮ, несомненно.

>> Ещё испанские сапоги не пробовали
>
> Извини, слабо представляю себе применение перечисленного к произведению.

[свирепое лицо]

Зачем, камрад дорогой, к произведению? Апологетов "Мортал Комбат: The Hobbit edition" в испанские сапоги, апологетов! Пока не отрекутся!


OldNikon
отправлено 16.11.15 18:38 # 42


Кому: Александр Савин, #41

> неужто ты два первых "смешных" фильма не смотрел
>
> Смотрел. Задолго до первого захода на "Тупичок". Можно сказать, очень давно.

из твоих постов, камрад - следует как раз обратное

я поэтому и спросил


Zx7R
отправлено 16.11.15 20:25 # 43


Кому: goosetea, #23

> Непальский интернет не осиливает ролик в 150мб :( до сих пор вторую часть скачать не могу.
>

Ты в Непале сейчас? Как там непалки? Хы хы. На Эвересте зырить кино про Хоботов это было бы прикольно.

"В горы я хочу, в горы. Или на курорт? На самом деле, на курорт даже лучше. Бульба (С)"
"Умный в гору не пойдёт. Умный гору обойдёт. В обход нам надо идтить. Баралгин(С)"


Zx7R
отправлено 16.11.15 20:27 # 44


Кому: Просто Серега, #33

> Другие спорят, кто лучше, Пучков или Гоблин.

Они не знают, что на самом деле переводит какой то мент. А Гоблин и Пучков просто свои имена прогой навставляли.


VLADIK
отправлено 16.11.15 21:53 # 45


Кому: Kolom #8
>Дмитрий Юрьевич, может всё-таки на следующей?

В английском языке неделя начинается с воскресенья.


split
отправлено 17.11.15 09:43 # 46


Кому: Александр Савин, #41

> раздутый "Мортал Комбат", очень красивый, с расвесистыми спецэффектами, годный для высасывания баблоса из карманов

Дык ить практически любое произведение, предназначенное для широкой публики, имеет целью извлечение денег из карманов. Даже (страшно подумать) книжки профессора. Просто целевая аудитория варьируется.



cтраницы: 1 всего: 46