Чёрная пятница

28.11.15 20:51 | Goblin | 317 комментариев »

Разное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317, Goblin: 10

Walther blitz
отправлено 28.11.15 20:55 # 1


Никогда не понимал подобных забегов, ладно был бы голод и они рвутся за едой, а так, я лучше книгу почитаю, чем побегу за телеком.


Milsen
отправлено 28.11.15 20:59 # 2


Атас:)

Я ржал так, что самому перед собой неловко стало.


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.15 20:59 # 3


Кому: Walther blitz, #1

А это как коррида, здесь типа просто развлекуха такая. Я вот сам не фанат таких мероприятий - но в России довелось в таком поучаствовать, что-то типа концерта Физтех-песни было, что ли - вот на входе в КЗ тоже народ весело толкался, кто вперед пролезет. Сначала весело, потом стремно: сцуки, раздавите!!!


heavyhs
отправлено 28.11.15 21:00 # 4


Клятые совки не давали нашим родителям такой свободы консюмеризма. А вон как люди-то живут!


Муромец
отправлено 28.11.15 21:02 # 5


Жутенько.


vicbond
отправлено 28.11.15 21:03 # 6


В свободных демократических странах такого быть не может! Снято на Мосфильме!


falconEye
отправлено 28.11.15 21:04 # 7


вот сразу видно интеллигентных и воспитанных людей без единого выстрела отбирающих телевизоры друг у друга


kortique
отправлено 28.11.15 21:04 # 8


Эм... Я ещё понимаю дефицит, семью кормить нечем, но вроде как запад - общество изобилия. У нас тоже сейчас стали вводить принудительные дни скидок в ТЦ, но ничего похожего я пока не наблюдаю. Или ключевое слово "пока"?


Korobobo
отправлено 28.11.15 21:06 # 9


В интернетах часто видно, как всякие говнюки под видео с какой-нибудь дракой или неадекватным поведением людей пишут *ну вот видите, русские свиньи, уроды* и т.д. и т.п. Именно так - все русские. Все все. То ли дело в Америке!! Причём часто это пишет человек с именем *Сергей Иванов* или *Василий Петров*...
Раздражает такое.
И что-то мне кажется, что эти же люди после таких видео, что тут в теме, не будут орать *американцы психи, все амеры - козлы*. Хоть кол на голове теши.
З.Ы. Естес-но всех-всех амеров не считаю *банутыми, хотя на видео именно они =)


терафлопс
отправлено 28.11.15 21:06 # 10


видимо там реально цены снижают, на все


Ujify
отправлено 28.11.15 21:06 # 11


КонсьюмеризОм !


Xaron
отправлено 28.11.15 21:06 # 12


Капиталистическое общество во всей красе


0xf
отправлено 28.11.15 21:06 # 13


В Южном парке здорово эту тему обстебали(S17E07-E09). Ну и попутно вплели линию стёба над Игрой престолов.


ussuri
отправлено 28.11.15 21:07 # 14


Остро не хватает роликов распродаж в магазинах оружия. Там граждане ведут себя крайне вежливо, не толкаются, а если случайно наступят кому-нибудь на ногу, долго извиняются!!!


SHOEI
отправлено 28.11.15 21:07 # 15


Кому: терафлопс, #10

> видимо там реально цены снижают, на все

Ага.

http://cs543106.vk.me/v543106884/fc06/m1J69rmdtJ8.jpg


SHOEI
отправлено 28.11.15 21:08 # 16


Кому: Milsen, #2

> Я ржал так, что самому перед собой неловко стало.

Очень смешно было про двух дебилов на эскалаторе!


pani
отправлено 28.11.15 21:08 # 17


пипец.
это как же надо себя не уважать, что бы ради скидок вот ТАК себя вести.
к стати, обратите внимание на 20-й секунде, как быстро вмешательство "копа" погасило конфликт.
рефлекс Павлова прям.


DVD
отправлено 28.11.15 21:09 # 18


На 05:05 особенно пронзительно.


Муромец
отправлено 28.11.15 21:09 # 19


Кому: kortique, #8

> Или ключевое слово "пока"?

Ключевое. Увы.
В 1958 году ныне покойный Р.Шекли написал памятный рассказ "Премия за риск". Небось тогда казалось жуткой невозможной антиутопией. Особенно гражданам СССР.
А вот перечитывая сейчас даже как-то уже и не сильно удивишься если в обозримом будущем появится нечто подобное.


freek
отправлено 28.11.15 21:10 # 20


такое ощущение, что там все бесплатно, все что ты взял и вынес - тупо становится твоим.
цивилизованный запад - мое почтение


baraguzoff
отправлено 28.11.15 21:10 # 21


Один день из жизни грамотных потребителей.


0xf
отправлено 28.11.15 21:10 # 22


Кому: kortique, #8

У нас тоже такое есть. Много биллбоардов видел с рекламой чёрной пятницы. Вот только, имхо, для русского человека выражение чёрная пятница, оно имеет несколо чОрный смысл.


Simba
отправлено 28.11.15 21:10 # 23


Зомби-апокалипсис!


lema
отправлено 28.11.15 21:13 # 24


А что за принцип? Это со скидкой или бесплатно? И если скидка то на сколько?


Констант
отправлено 28.11.15 21:13 # 25


А мне вот интересно, в какой стране было бы не так? Такие мероприятия с такой организацией(с минимумом полиции) пробуждают самые низменные стороны человеческого характера. И в России, и в Германии, и в Японии будет тоже самое. Я молодой-студент-дЭбил, но Такого накала в Советском Союзе, вроде,не было(в очередях за дефицитным товаром), но там и организация другая была. И всё таки, сильно ли влияет менталитет на поведение людей в таких мероприятиях при такой же организации?


терафлопс
отправлено 28.11.15 21:13 # 26


что-то качество паршивое, там что не всех айфоны, нас обманывают


Юрий1
отправлено 28.11.15 21:13 # 27


После таких мероприятиях на здоровья больше потратишь, чем на скидках сэкономишь!


Lewa
отправлено 28.11.15 21:13 # 28


Еще, наверное, у всех этих граждан есть инстаграм. Или даже твиттер. Где они делятся своим видением политического будущего. Очень, очень грамотный электорат. У нас выращивается ровно такой же.


Стратег
отправлено 28.11.15 21:17 # 29


Кому: терафлопс, #10

> видимо там реально цены снижают, на все

но перед этим, месяца за 2-3, цены постепенно поднимают. В 0 даже в эту пятницу продавать никто не будет.


Steamboy
отправлено 28.11.15 21:17 # 30


Не пойму, зачем они хватают всё подряд? На кой покупать то, что тебе не нужно?


Стяпан
отправлено 28.11.15 21:17 # 31


Как звери, радует что у нас пока не так


Burst Behind
отправлено 28.11.15 21:18 # 32


Пффф. Я в питерском "Реале" (кода он ещё в "Радуге" был) видал и почище.


ussuri
отправлено 28.11.15 21:22 # 33


Кому: Констант, #25

> Такого накала в Советском Союзе, вроде,не было(в очередях за дефицитным товаром), но там и организация другая была.

Я прекрасно помню очереди во второй половине 80-х. Там чудеса были. Деды-ветераны костыли в сторону отбрасывали и штурмовали окошко, за решеткой которого был продавец. Крепкие мужики в стороны как кегли летели. Без решеток в высоту стены в магазин просто товар не завозили.
Магазин - ликеро-водочный. Сгнившая власть знала как валить страну. Из людей животных делали грамотно.


fact777
отправлено 28.11.15 21:22 # 34


Нельзя не вспомнить Пелевина.

> Сквозь радость шоппинга просвечивает невыносимое понимание того, что весь наш мир — огромный лыжный магазин, стоящий посреди Сахары: покупать нужно не только лыжи, но и имитатор снега.


Стратег
отправлено 28.11.15 21:22 # 35


Кому: 0xf, #22

> чёрная пятница, оно имеет несколо чОрный смысл.

да и потребители на видео, в основном, такого же цвета.


Pavel1407
отправлено 28.11.15 21:22 # 36


Просто омерзительно. Общество потребления млять. У нас такого пока не видел, что радует.


Kavasan
отправлено 28.11.15 21:22 # 37


Вот они цивилизованные американцы/европейцы. У нас тупых "совков" в очереди списки составляли и номерки на руках писали, "совки" они есть "совки",никакой цивилизации.


bratherrab
отправлено 28.11.15 21:22 # 38


Товар не воруют? А то в такой толпе не разберёшь кто оплатил, а кто нет.


Димитр
отправлено 28.11.15 21:29 # 39


Рассадник демократии


Пенсионер-68
отправлено 28.11.15 21:29 # 40


О времена! О нравы! Нужно срочно перенимать передовой опыт!


Eastman
отправлено 28.11.15 21:31 # 41


Как же хорошо, что наши магазины сначала поднимают цену вдвое перед тем как объявить скидку в 40%!


Manti
отправлено 28.11.15 21:31 # 42


Кому: bratherrab, #38

> Товар не воруют? А то в такой толпе не разберёшь кто оплатил, а кто нет.
херасе, после такого морталкомбата со здоровенными афроамериканскими неграми надо еще и платить?
вот это сервис


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.15 21:37 # 43


Кому: терафлопс, #10
Кому: pani, #17

> это как же надо себя не уважать, что бы ради скидок вот ТАК себя вести.

Да это скорее особый праздник, тут ценно не то, что ты сэкономил, а что ты потолкался в толпе и что-то там урвал, быть может, нахрен тебе не нужное. Наверное, потом им покажи - многие подумают "и че я туда полез?!".

Кому: Steamboy, #30

> Не пойму, зачем они хватают всё подряд? На кой покупать то, что тебе не нужно?

Есть такая черта у людей. У иных совсем голова отказывает. В принципе, психиатрия занимается такими людьми, есть понятие "compulsive buying disorder".


Wassili
отправлено 28.11.15 21:42 # 44


Как говорил Пендальф: " Идёт нормальная, цивилизованная жизнь."


Калган
отправлено 28.11.15 21:42 # 45


Американская мечта в действии! Это тебе не убогие совковые очереди!)


почтитанкист
отправлено 28.11.15 21:42 # 46


Подростком прошел все перестроечные очереди , но такое видел только в очереди за водкой ( там в основном мужики были ) , а так что бы у детей отбирать -- никогда


fact777
отправлено 28.11.15 21:42 # 47


Кому: Manti, #42

> херасе, после такого морталкомбата со здоровенными афроамериканскими неграми надо еще и платить?

Есть мнение за это и платят.


Роман_ИС
отправлено 28.11.15 21:46 # 48


Кому: SHOEI, #16

>Очень смешно было про двух дебилов на эскалаторе!

Как сказать, на фоне остальных эти выглядят ещё вполне прилично! ;)


Ashegost
отправлено 28.11.15 21:47 # 49


Кому: heavyhs, #4

> Клятые совки не давали нашим родителям такой свободы консюмеризма. А вон как люди-то живут!

По мне, так это потакание звериной сущности человека только для того, чтобы лучше его контролировать. Такое воспитывают для того, чтобы человек был легче и непринуждённее втянут в какой-нить Майдан, где люди по-смекалистее воспользуются толпой для проталкивания своих интересов. На Майдане же большинство бесновались почему? Потому что они были безработны, а за митинг платили. И подстреленные не какие-то идеологи революции и общественного движения, а самое настоящее зверьё, которое пригнали на убой. Теперь они символы, герои, но их нет в живых и потому им всё равно, кем их считают, ведь шли они на Майдан с совсем другой целью.

Кому: Kavasan, #37

> Вот они цивилизованные американцы/европейцы.

Где ж тут цивилизация, товарищ... эээ... гражданин Kavasan. Цивилизация - это порядок. В данном же случае порядок затевает хаос, который может выйти из-под контроля и в результате которого пойдут мордобои, давки... а там и до спецоперации с жертвами недалеко.
Хочешь разрядки - запишись в секцию по борьбе/боксу - там тебе мордобой устроят организованный и без черепно-мозговых травм.


pani
отправлено 28.11.15 21:47 # 50


Кому: Вратарь-дырка, #43

> а что ты потолкался в толпе и что-то там урвал, быть может, нахрен тебе не нужное

Заодно получил в репу от соседа, вдрызг растерял моральный облик и с ужасом подумал "и нахер я эту пачку прокладок со скидками вырвал у толстожопой афроамериканки, я ж мужик?".

Этакий аналог Русской народной забавы - "стенка на стенку". Так у нас честнее - долой все лишнее, даешь мордобой!


Vasya Pupkin
отправлено 28.11.15 21:47 # 51


Странно, а где же поножовщина, или я что то упустил?


sawa31
отправлено 28.11.15 21:49 # 52


смейтесь-смейтесь, я не Ванга и не Нострадамус, но кажется мне, что лет через несколько сами будем такие же )) Не дай бог, конечно же.


said.beduin
отправлено 28.11.15 21:49 # 53


Чё-то я только первую минуту осилил. Фига себе, как люди человеческий облик теряют. Вот зачем они туда ещё и детей тащат? Чтобы их там затоптали? Такое чувство, будто в зоопарк сходил на обезьян посмотреть.


Pash Z
отправлено 28.11.15 21:49 # 54


Кому: vicbond, #6

> В свободных демократических странах такого быть не может! Снято на Мосфильме!

Вот!!! Я сразу подумал: рендер, по теням Путина видно!!!


DVD
отправлено 28.11.15 21:49 # 55


Вызывает недоумение столь низкое качество видеозаписей. Ведь в цивилизованном мире любой может купить айфон за рупь-писят. Нет???


Пенсионер-68
отправлено 28.11.15 21:49 # 56


Кому: ussuri, #33
> Кому: Констант, #25
>
> > Такого накала в Советском Союзе, вроде,не было(в очередях за дефицитным товаром), но там и организация другая была.
>
> Я прекрасно помню очереди во второй половине 80-х. Там чудеса были.
>...
> Магазин - ликеро-водочный.

Водочные очереди в то время - отдельная тема, т.к. состояла в подавляющем большинстве из мужиков различного телосложения. И бывало там всякое - за полдня стояния-то энергия накапливается..(хотя бывало и поболее).
А в целом за различным дефицитом (в конце 80-х и особенно начале 90-х почти все товары ушли в эту категорию) стояли мирно, записывали номерочки прямо на руках шариковой ручкой, делали переклички. Такого как в ролике наблюдать не приходилось, хотя в то время объехал большую часть Союза.


Искремас
отправлено 28.11.15 21:49 # 57


У нас, помнится, "Эльдорадо" попытались один раз перенять эту славную традицию. Закончилось все примерно точно так же - и с затаптыванием сограждан и с потасовками и с отбиранием товара у детей. Желающие могут на Трубе ролики поискать. После того случая юольше таких акций ни одна сеть не решилась повторить.
В основной массе люди 21 века одинаковы на всем земном шарике.


Goblin
отправлено 28.11.15 21:50 # 58


Кому: DVD, #55

> Вызывает недоумение столь низкое качество видеозаписей. Ведь в цивилизованном мире любой может купить айфон за рупь-писят. Нет???

айфоны есть, денег нет


URAS
отправлено 28.11.15 21:53 # 59


Оффтоп. Путин подписал указ о перечислении 90% прибыли ЦБ РФ в бюджет. http://izvestia.ru/news/597508


Xlodvig
отправлено 28.11.15 21:53 # 60


От души!

Если бы у нас давали дикие скидки на все - было не меньше веселых и задорных видео.


Vareneg
отправлено 28.11.15 21:53 # 61


Интересно, вот эти прекрасные люди организующие подобное - они потом отвечают за затоптанных насмерть?


каспий
отправлено 28.11.15 21:54 # 62


Там наверное газ какой то распыляют? Мозг отключен наглухо.


NidhoggR
отправлено 28.11.15 21:57 # 63


Ужас! Только у нас в России такое возможно!!

А, стоп, это ж Америка...


Zx7R
отправлено 28.11.15 21:58 # 64


Кому: Xaron, #12

> Капиталистическое общество во всей красе

Капитализм.

http://coub.com/view/9fyf2


Evgen Bush
отправлено 28.11.15 21:59 # 65


Дегенераты.


Interval
отправлено 28.11.15 22:00 # 66


Атас, цивилизация!!! Надо же быть такими дикими.


Eastman
отправлено 28.11.15 22:03 # 67


Кому: DVD, #55

Это все срежиссированно!!!


Viking63
отправлено 28.11.15 22:03 # 68


И эти люди нас учат жить(, говорят что мы - каменный век. Мама роди меня обратно пожалуйста.


Parlare
отправлено 28.11.15 22:03 # 69


не дай бог так оголодать! Интересно, когда у нас так будет? (упаси Боже)


ring0
отправлено 28.11.15 22:07 # 70


Зачем с ними воевать: дай им хорошую скидку и они сами себя поубивают.


Tanda
отправлено 28.11.15 22:07 # 71


Общество потребления во всей его красе


Вратарь-дырка
отправлено 28.11.15 22:09 # 72


Кому: said.beduin, #53

> Вот зачем они туда ещё и детей тащат?

Потому что праздник! Вот такие вот там игрища. Вот мы на корриду смотрим и тоже не понимаем, в чем кайф, когда бычий рог входит в твою задницу на полметра!

Кому: Пенсионер-68, #56

> И бывало там всякое - за полдня стояния-то энергия накапливается..(хотя бывало и поболее).

Здесь тоже встают заранее. Я после качалки в среду заскочил в "Вулмарт": поздно уж было, какой-нить хавчик перехватить больше было негде - так там уже в среду вечером заборов понаставили для очередей: они в пятницу в час ночи открывались вот для этой вот развлекухи. Народ, соответственно, с вечера четверга занимал очередь... Четыре выходных подряд, праздники - всем весело!

Кому: Vareneg, #61

Смертей там очень мало бывает, единичные случаи. Коррида - куда более опасный праздник.


lisboa
отправлено 28.11.15 22:09 # 73


По дискавери передача была толковая про черные пятницы. Там говорили что для многих небогатых американцев это единственный способ купить вещь которая в обычное время недоступна. Интервъю брали у одного отца семейства который ждал год чтобы купить приставку сыну. А вместо приставки получил несколько тяжелых переломов и соотв кучу счетов.


Manti
отправлено 28.11.15 22:09 # 74


Кому: DVD, #55

> Вызывает недоумение столь низкое качество видеозаписей. Ведь в цивилизованном мире любой может купить айфон за рупь-писят. Нет???
>

это напоминает старый анекдот о продажах айфон в России
Продажи провалились, разбираются в чем дело
Докладывают, что по отзывам русских покупателей айфону не хватает фонарика
Стив Джобс в недоумении "Если так нужен фонарик, то у айфона отличная подсветка экрана, какие проблемы?"
Начинают совещаться с представителями в России, потом докладываюn Стиву "Понимаете, эти русские очень суеверные, похоже есть какая-то русская примета - не к добру подсвечивать себе дорогу в темном переулке мобильным телефоном"

Так что здесь что-то похожее, достанешь айфон - есть ненулевая вероятность быстренько выхватить по лицу и поучаствовать в этом мероприятии в качестве продавца с реальными 100% скидками на товар


Buzy Backson
отправлено 28.11.15 22:09 # 75


Противно. До блевотины.


Серега117
отправлено 28.11.15 22:09 # 76


И к этому идеалу нас уверенно ведет цитадель демократии, аминь


Goblin
отправлено 28.11.15 22:10 # 77


Кому: Серега117, #76

> И к этому идеалу нас уверенно ведет цитадель демократии, аминь

надо просто хорошо работать

тогда у тебя будет много денег и не надо будет давиться на распродажах


Отец Захарий
отправлено 28.11.15 22:14 # 78


Неужели на видео свободные и культурные граждане цивилизованного Запада?! Неужели в цивилизованном Западе бывают очереди за товаром?

П.С. Кстати одна из причин наличия очередей и дефицита в СССР это то, что большая часть товара была доступна для большинства граждан, вследствие чего граждане всё раскупали.


QQ
отправлено 28.11.15 22:16 # 79


Путинская пропоганда, по теням видно.


lloydelwood
отправлено 28.11.15 22:19 # 80


Пока одни граждане как свиньи толкаются с хрюканьем у корыта, другие граждане не теряются и ловко фиксируют происходящую толкотню на телефоны. Одно слово - цивилизация.


Tom Brown
отправлено 28.11.15 22:19 # 81


Примечательный момент, при появлении полицейского бодро дерущиеся граждане моментально успокоились, разом все и сразу.


Серега117
отправлено 28.11.15 22:20 # 82


Кому: Goblin, #77

> надо просто хорошо работать
>
> тогда у тебя будет много денег и не надо будет давиться на распродажах

Это верно, просто выглядит это действо на видео мерзко, как будто в сказке люди резко превратились в зверей. Хотя умом и понимаешь, что они всегда такие и были, это просто ситуация дала проявится лучшим так сказать человеческим качествам.


Химик-МГУ
отправлено 28.11.15 22:30 # 83


Как там еще никого не порезали и не постреляли?


kAzA
отправлено 28.11.15 22:36 # 84


Кому: Искремас, #57

> В основной массе люди 21 века...

...всё еще находятся на нравственном уровне средневековья.


Thunderbringer
отправлено 28.11.15 22:36 # 85


Кому: Simba, #23

> Зомби-апокалипсис!

Есть такая игра - Dead Rising. Действие первой части для PC и Wii происходит в супермаркете. Что намекает.


Mr.Older55
отправлено 28.11.15 22:36 # 86


Там же всеобщий достаток и благополучие, чего они тогда за барахло всякое воюют, вроде виски задорма не наливают..


SHINNOK
отправлено 28.11.15 22:37 # 87


"Оно моё, моё! Отдайте кольцо, волки позорные!" (с)
Интересно, а в ювелирных магазинах такое бывает у них? Там с вырыванием цепочек, колец, серьг из ушей? :)


Никита Хониат
отправлено 28.11.15 22:42 # 88


Кому: Goblin, #77

> тогда у тебя будет много денег и не надо будет давиться на распродажах

Есть ещё секретный путь самурая - даже если денег мало, можно просто не посещать подобные действа. Ну чтобы не выглядеть подобными скотами к примеру.


kAzA
отправлено 28.11.15 22:44 # 89


Кому: Констант, #25

В СССР на дефицитные товары было: "кто смел, тот и съел".
Драк лично мною не наблюдалось. Но дефицит разметался за считанные десятки минут.


Нанотехнолог
отправлено 28.11.15 22:48 # 90


стадо животных


Лёха69
отправлено 28.11.15 22:52 # 91


Кому: Steamboy, #30

> Не пойму, зачем они хватают всё подряд? На кой покупать то, что тебе не нужно?

Бараны увидели скидку 80%. В этом случае стадо действует так: дайте два (неважно чего именно). В голове у стада только одно: 80% экономии. Человеческий облик при этом улетучивается, что показано на экране. Некоторые, понятное дело, приходят туда, чтобы кадры соответствующие сделать.


Радиотелеграфист
отправлено 28.11.15 22:52 # 92


Кому: терафлопс, #26

> что-то качество паршивое, там что не всех айфоны, нас обманывают

Не важно как снимут, важно как перекодируют потом.


kAzA
отправлено 28.11.15 22:52 # 93


Общество потребления.
Вопросы самоуважения и самодостоинства.


Bagmanad
отправлено 28.11.15 22:53 # 94


Кому: Goblin, #77

> надо просто хорошо работать

ДЮ, а вы тут шутите или нет? Мне третий десяток пошел.


Химик-МГУ
отправлено 28.11.15 22:53 # 95


Кому: SHINNOK, #87

> Интересно, а в ювелирных магазинах такое бывает у них

Страшно представить, что у них твориться в секс-шопах!!!


Goblin
отправлено 28.11.15 22:54 # 96


Кому: Bagmanad, #94

> надо просто хорошо работать
>
> ДЮ, а вы тут шутите или нет? Мне третий десяток пошел.

это известная подколка

но, каким бы странным не показалось - работать надо хорошо


Hogofogo
отправлено 28.11.15 22:54 # 97


Кому: Вратарь-дырка, #43

> есть понятие "compulsive buying disorder".

Это не относится к людям. Ибо человек это не руки, ноги и голова, а содержимое головы. Человек не будет участвовать в таких безобразиях.


Thunderbringer
отправлено 28.11.15 22:54 # 98


Кому: Goblin, #77

> надо просто хорошо работать
>
> тогда у тебя будет много денег и не надо будет давиться на распродажах

Прикол в том, что на халяву с распродажами часто кидаются те, у кого денег как бы хватает.

А у меня и не такая уж большая зарплата и тем не менее при покупке дорогих вещей я прежде всего обращаю на соотношение цена/качество/гарантия. Лучше заплатить 150 тысяч и получить вещь, которая без проблем отработает несколько лет, чем что-то со скидкой в 80%, которое не отходит и гарантийного срока.
А распродажи я понимаю в Steam и прочих интернет магазинах, когда и скидки реальные и давок нет.


kAzA
отправлено 28.11.15 22:54 # 99


Кому: SHINNOK, #87

В прошлом году, осенью аккурат перед ростом курса, в одной популярной ювелирной сети Москвы были ежедневные давки у прилавков и касс с тычками локтями и матюгами в адрес конкурентов по желанию приобрести то или иное. Народ таким вот образом вкладывал бабло.
На мой сугубо личный вкус, в данной массовой ювелирной сети цены неоправданно завышены по сравнению с качеством. Это я как коллекционер сужу. Но вот у них ооочень грамотный маркетинг. И потому народ давился с исступлении затариться.
зы: название сети по понятным соображением не пишу, хотя, подозреваю, что если говорить о сетевой ювелирке по Москве, это название будет первым, которое придет на ум очень многим.


mr.StAlin
отправлено 28.11.15 22:54 # 100


Кому: Goblin, #77

Дмитрий Юрьевич, я(сам из Украины) вот недавно узнал сколько получает воспитатель в детском саду - в рублях это примерно 4-5 тыс. Ну не настолько плохо они работают.

p.s. вот такая она демократия и свобода у нас



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317