Восемь подростков сгорели в бане

06.12.15 14:28 | Goblin | 153 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Вечером 5 декабря подростки отдыхали на даче в садовом товариществе "Феникс", где отмечали день рождения одного из друзей. Когда дети находились в бане, она загорелась. Потерпевшие не смогли самостоятельно выбраться из помещения и погибли. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом.

В пресс-службе УМВД по ХМАО уточнили, что изначально 13 подростков праздновали день рождения своего друга у него дома под присмотром родителей. Затем восемь человек отправились на дачу, взяв ключи у одного из подростков. Там они разожгли печь-буржуйку, после чего загорелась баня, а затем огонь перекинулся на дачный дом. Оба строения сгорели.

"Установлено, что погибли четыре девочки и четыре мальчика 1998-2002 годов рождения", — сказали в пресс-службе МВД.
Восемь подростков сгорели в бане

В тринадцать лет с девками в баню — это пять.
Видимо, подражают родителям.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153, Goblin: 4

Ujify
отправлено 06.12.15 14:34 # 1


Пипец, конечно. Соболезнования родителям.


Гонzа
отправлено 06.12.15 14:48 # 2


Ебать. Пьяные, может, были. Или дверь заклинило. Хз что там за баня, если из неё выйти сложно.


aksionik
отправлено 06.12.15 14:51 # 3


При Сталине такой херни не было. А если серьезно, то на моей школьной памяти в лихие 90е даже одиннадцатиклассники о бане с девками не могли мечтать, а тут, судя по всему девятый. Или в сибири нравы попроще?


Кербер
отправлено 06.12.15 14:51 # 4


> В тринадцать лет с девками в баню — это пять.

Тоже зацепился за возраст взгляд.

> праздновали день рождения своего друга у него дома под присмотром родителей

Вот этим вот родителям в пору свободы слова и демократии что светит?


Punk_UnDeaD
отправлено 06.12.15 15:00 # 5


Кому: Гонzа, #2

> Ебать. Пьяные, может, были. Или дверь заклинило. Хз что там за баня, если из неё выйти сложно.

могли угореть до возгорания, любит наш народ строить бани вопреки всем правилам пожарной безопасности


Гонzа
отправлено 06.12.15 15:09 # 6


Кому: Punk_UnDeaD, #5

Бля, ну это ж не одномоментный процесс. Неужели никто не удосужился глянуть откуда дым, или пусть дыма не было, но чтоб угореть надо трубу закрыть, когда угли не прогорели. Видать, увлечены были сильно.


fograf
отправлено 06.12.15 15:09 # 7


Кому: aksionik, #3

> в лихие 90е

я закончил 11 класс в 1995, на днюхе у одноклассника в 1994-м было достаточно водки "Демидовская" пара девчонок, пара старшаков, на квартире веселились одни. Знаешь, что я думаю, хорошо, что мы не на даче бухали. Потому что дача в принципе была возможна. А дачи горят вообще-то постоянно. И еще, все это происходило в 260 км от г.Лянтор в другом западносибирском городе. По нашим меркам- рукой подать. Только я не думаю, что подростки за уралом сильно отличаются от подростков в московской области. При попустительстве родителей возможно все. Кроме того, неоднократно наблюдал бухающие группы старших школьников и выпускников летом на дачах, это повальное явление с начала двухтысячных.


Паче Мачо
отправлено 06.12.15 15:13 # 8


"Феникс". Блин, злая ирония.


Kuper
отправлено 06.12.15 15:13 # 9


Безнадежное поколение Y. А ведь это еще ядерный апокалипсис не начался.


Naiv
отправлено 06.12.15 15:13 # 10


Холодно на улице нынче, в бане печка была, в доме не было, может. Потому и в бане. Необязательно половая оргия.


Evgeniy
отправлено 06.12.15 15:13 # 11


Ну то что пьяные , сомнений нет. Видимо сидели в парилке когда загорелось, если заперлись изнутри на запор , то в дыму просто не смогли его вовремя нащупать.


Naiv
отправлено 06.12.15 15:13 # 12


Кому: Кербер, #4

> Вот этим вот родителям в пору свободы слова и демократии что светит?

Так дома не обязательно с алкоголем же. Чай да тортик. Что такого? Или с девочкой в таком возрасте дружить нельзя ровесникам?


Kleine Мук
отправлено 06.12.15 15:14 # 13


Кому: Гонzа, #2

> Ебать. Пьяные, может, были. Или дверь заклинило. Хз что там за баня, если из неё выйти сложно.

Угорели, грохнулись - и каза болду.


Виталий Николаевич
отправлено 06.12.15 15:15 # 14


Все таки теория Дарвина работает... Чему дети научились, тем собственно и закончилось...


ddg
отправлено 06.12.15 15:16 # 15


по НТВ говорят:
"Судя по всему, из печки, находящейся у выхода, выпал уголь и начался пожар. Этот огонь просто отрезал молодым людям путь на улицу, и тогда они решили спрятаться в парилке, захлопнув за собой дверь, но оттуда уйти было некуда. В парилке все подростки погибли, задохнувшись от угарного газа."

Вот, это - настоящее пять.


WD-40
отправлено 06.12.15 15:16 # 16


В школе не объясняют, что угарный газ на запах не чувствуется, что возникает из-за неполного сгорания топлива (т.е. при нехватке воздуха - т.е. при плохой вентиляции). А в то же время, в сельской местности печки есть повсеместно.

Всякую туфту рассказывают, а действительно нужные вещи - нет.

В деревнях регулярно кто-то умирает из-за того, что печку протопили не полностью, вьюшку закрыли, двери-окна закрыли, и легли спать - и угорели. Блин, как же в эти моменты ценишь, что дед-бабка все грамотно делали, и учили банальной вещи - как правильно строить и топить печки.

И про печку-буржуйку - извините, но она же металлическая! Это значит не смотрели, забили на ее ремонт и обслуживание и т.п. Чтобы металлическую печку спалить, нужен талант. Или алкголь+пофигизм.


FatAn
отправлено 06.12.15 15:17 # 17


В пятнадцать лет с девками в баню - норм.
Соболезнования. Для страны это огромный ущерб.
Каждая смерть подростка - это миллионы ущерба, затраченных на соц. обеспечение, мед. помощь и т.д., Миллионный ущерб родителей и членов семей.
И, этот ущерб не только от несчастных случаев, но так же и от вовлечения в наркоманию, криминальные схемы.
Обществу надо серьезно задуматься - о защите популяции, иначе без будущего останемся.
P.S. - необходимо законы по защите популяции вынести в отдельную группу, с десятикратно-увеличенными сроками, и миллионными штрафами.


Гонzа
отправлено 06.12.15 15:19 # 18


Кому: Naiv, #10

> Холодно на улице нынче, в бане печка была, в доме не было, может. Потому и в бане. Необязательно половая оргия.

Подозреваю, было так. Дома при родителях - чай с тортом, а потом, самостоятельно в баню с бутылкой, печка, допустим в предбаннике, а пили в помывочной. Так могли. Собственно, скорее так и было. Сомнительной кажется оргия с тринадцатилетними.


Щербина307
отправлено 06.12.15 15:23 # 19


Кому: Гонzа, #6

> Бля, ну это ж не одномоментный процесс.

Угораешь мгновенно, просто отрубаешься. Сам угорал.


Утконосиха
отправлено 06.12.15 15:24 # 20


Кому: ddg, #15

> Этот огонь просто отрезал молодым людям путь на улицу, и тогда они решили спрятаться в парилке, захлопнув за собой дверь, но оттуда уйти было некуда

Я дико извиняюсь, а что, воды в бане не было? Они, интересно, попытались как-то потушить огонь? Или, когда спохватились, тушить было уже поздно?
Сколько раз было сказано: "спички детям не игрушка", а вот поди ж ты. Небось и растапливал самый опытный, который тыщу раз видел, как батя баню топит. А итог - восемь трупов и страшное горе для родителей.


Утконосиха
отправлено 06.12.15 15:26 # 21


Кому: Гонzа, #18

> Подозреваю, было так. Дома при родителях - чай с тортом, а потом, самостоятельно в баню с бутылкой

Тоже так думаю. Может, потому ещё подростки не сумели спастись, что порядочно одурманили алкоголем свои юные мозги.


Tropheryma Whippleii
отправлено 06.12.15 15:30 # 22


оказывается детей надо воспитывать! оказывается за детьми надо следить! ну теперь у родителей много времени подумать: где, как они (родители) что-то сделали не так, когда стоило и ремнём дочкам-сыночкам всыпать! вот он "прекраснейший" итог родительского воспитания!


Mertwopljasow
отправлено 06.12.15 15:30 # 23


Сразу вспомнил клип группы "Ленинград" -"ЗОЖ" уж больно припев для этих детей жизненный.


Tropheryma Whippleii
отправлено 06.12.15 15:30 # 24


Кому: WD-40, #16

почему? объясняют - на уроках химии! надо просто внематочно слушать преподавателей и применять полученные знания в жизни.


Кербер
отправлено 06.12.15 15:30 # 25


Кому: Naiv, #12

> Что такого?

Там вообще-то 8 трупов под присмотром этих вот родителей.


Energetic
отправлено 06.12.15 15:30 # 26


Кому: Кербер, #4

> Вот этим вот родителям в пору свободы слова и демократии что светит?

следователи соберут показания: чья дача и баня, кто выдал ключи, кто разрешил уехать и пр.

по-хорошему, на анализы возьмут ещё и кровь у этих самых родителей.

дальше - по обстоятельствам.


Гонzа
отправлено 06.12.15 15:39 # 27


Кому: Щербина307, #19

> Угораешь мгновенно, просто отрубаешься.

Все восемь разом попадали?

Кому: Утконосиха, #20

> Я дико извиняюсь, а что, воды в бане не было?

Думаю, баня как таковая вообще не топилась. Топилась какая-то принесенная буржуйка. Не париться они туда пошли. Потому и воды не было.


Whisper
отправлено 06.12.15 15:39 # 28


Кому: aksionik, #3

> При Сталине такой херни не было. А если серьезно, то на моей школьной памяти в лихие 90е даже одиннадцатиклассники о бане с девками не могли мечтать, а тут, судя по всему девятый. Или в сибири нравы попроще?
>

Ну, сейчас мало знакомые люди лезут в баню вместе, типа все купальниках, в труселях. По мере банных утех идет разоблачение - кто до трусов, а кто и совсем.

Пить при этом в общем не обязательно!!

Нравы да, другие.


Гонzа
отправлено 06.12.15 15:43 # 29


Кому: WD-40, #16

> В школе не объясняют, что угарный газ на запах не чувствуется, что возникает из-за неполного сгорания топлива (т.е. при нехватке воздуха - т.е. при плохой вентиляции). А в то же время, в сельской местности печки есть повсеместно.

Если конкретно про баню говорить, то есть простейший способ: поддать холодной водой и приоткрыть на минуту дверь. Это и без школы доступно. А чтоб от печки угореть нужно закрыть трубу не просто с углями, а с синим пламенем поверх. Трудно так ошибиться.


Щербина307
отправлено 06.12.15 15:44 # 30


Кому: Гонzа, #27

> Все восемь разом попадали?

Элементарно, нас было трое, все разом и угорели. Если бы не доктор который подошёл спросить за сигареты, померли бы однозначно.


Щербина307
отправлено 06.12.15 15:46 # 31


Кому: Гонzа, #29

> А чтоб от печки угореть нужно закрыть трубу не просто с углями, а с синим пламенем поверх. Трудно так ошибиться.

Достаточно просто плохой печки, которая будет сифонить.


Гонzа
отправлено 06.12.15 15:46 # 32


Кому: Щербина307, #30

Однако.


Udmurt94
отправлено 06.12.15 15:47 # 33


Кому: Гонzа, #18

> Сомнительной кажется оргия с тринадцатилетними.

Ничего сомнительного. Увы, но я таких случаев много знаю в своих краях


Искремас
отправлено 06.12.15 15:47 # 34


"Видимо, подражают родителям"

Намек, безусловно, более чем понятен. Но, как я считаю в своем погребе (я знаю, что всем пох, что я там считаю, но не могу слова удержать и все тут. Сиоы воли не хватает), такое мнение было бы более-менее актуально лет 10-15 назад.
Большинство современных исследований в поведенческой сфере сходятся во мнении, что паттерн бессознательного подражания родителям стремительно уступает место подражанию различным медийным интернет и тв персонам, т.к. большинство родителей по нынешним временам посвящают добыче денег на существование на порядок больше времени, чем собственным детям. Поэтому "зародыши взрослых" просто не успевают копировать модели поведения своих зачинателей.
Влияние виртуального пространства на подрастающее поколение иногда кажется поистине ужасающим.
Все сказанное, естественно, не касается населения всяческих совсем уж глухих сел, живущих по принципу вражеского фильма "Левиафан".


Naiv
отправлено 06.12.15 15:47 # 35


Кому: Кербер, #25

Это я к тому, что не надо плодить сущности пока. А то почитал в контакте комментарии типа "так и надо юным развратникам и алкашам - естественный отбор"... Родители - да, недоглядели.


Гонzа
отправлено 06.12.15 15:47 # 36


Кому: Щербина307, #31

> Достаточно просто плохой печки, которая будет сифонить.

С плохой печкой обходился головной болью. Видать, недостаточно плохая была.


Утконосиха
отправлено 06.12.15 15:48 # 37


Кому: Гонzа, #27

> Топилась какая-то принесенная буржуйка. Не париться они туда пошли.

Ещё интересней, если так. Это же надо додуматься.


Щербина307
отправлено 06.12.15 15:49 # 38


Кому: Гонzа, #32

Если есть знакомые сантехники, можешь у них поинтересоваться как мгновенно угорают спускаясь в канализационные колодцы.

Дело одной секунды, тнб вырубает свет и даёт титры.


Ujify
отправлено 06.12.15 15:49 # 39


Кому: aksionik, #3

> А если серьезно, то на моей школьной памяти в лихие 90е даже одиннадцатиклассники о бане с девками не могли мечтать, а тут, судя по всему девятый. Или в сибири нравы попроще?

В 90-е у нас некоторые в 9-м классе бани себе уже строили сами. Как раз в Сибири. Один друг и печку сам выкладывал как раз в 10-м или 11-м. Татарин, руки из плеч, воспитание правильное. Никаких буржуек, правда, не было. К нему ходили и так и с барышнями. В нашей компании не бухал никто особо, может в этом дело.


Гонzа
отправлено 06.12.15 15:50 # 40


Кому: Udmurt94, #33

Да я не про возраст, я про разницу 17 и 13, водку вместе пить - да, а оргия... ну, может, я от жизни отстал.


Гонzа
отправлено 06.12.15 15:52 # 41


Кому: Щербина307, #38

Я пожарным работал 2 года, знаю, противогазов не было. Хапнешь "воздуха" и выносите.


V56
отправлено 06.12.15 15:54 # 42


Пьянка в доме до упора. После полной протопки, вьюшку закрыли.

Ночью, один дебил, подзамёрз и запалив пару дровин с помощью жидкости, рухнул в сон.

Соответственно заслонку не открыв. Культурно отдыхавшие чудом выбрались.


he111
отправлено 06.12.15 15:55 # 43


Кому: Щербина307, #19

> Угораешь мгновенно, просто отрубаешься. Сам угорал.

Если знаешь, что звон в ущах первый признак, то среагировать можно. У самого похожее было, но на работе и по трезвянке. А тут явно под хмелем.


Sunduk
отправлено 06.12.15 15:57 # 44


Офигеть, я сам ХМАО, с отцом строил дом на даче, отдыхал там с друзьями постоянно. Но отца указаниям всегда следовал и даже будучи пьяным их не нарушал. Земля пухом.


Гонzа
отправлено 06.12.15 16:03 # 45


Кому: he111, #43

> Если знаешь, что звон в ущах первый признак, то среагировать можно. У самого похожее было, но на работе и по трезвянке. А тут явно под хмелем.

Если концентрация большая можно и сразу, только я такое встречал в горящем доме и нигде больше. Угарный газ не пахнет, но он как правило с примесями.


Щербина307
отправлено 06.12.15 16:04 # 46


Кому: he111, #43

> Если знаешь, что звон в ущах первый признак, то среагировать можно.

Не было ничего, просто отрубились. Думать что успеешь среагировать, самообман.


Xlodvig
отправлено 06.12.15 16:05 # 47


>изначально 13 подростков праздновали день рождения своего друга у него дома под присмотром родителей. Затем восемь человек отправились на дачу, взяв ключи у одного из подростков.

Дебилы всегда найдут возможность изъять свой генотип из генофонда человечества. Куда только взрослые смотрели?

Родителям соболезнования.


Naiv
отправлено 06.12.15 16:05 # 48


Кому: Гонzа, #40

> ну, может, я от жизни отстал.

Кстати, да. Себя помню в таком возрасте (13-14) и вокруг себя ровесников, мы как - то девочек не расценивали, как полноправных членов сообщества. Маялись всякой пацанской хренью, криминальная романтика вовсю гуляла по региону. Что б дружить с девочкой, типа подруга, таких в процентном соотношении много меньше было. Сейчас молодые намного коммуникабельнее, такие массовые гуляния по улице, где несколько пацанов и девченок вместе ходят часто наблюдаю.


TitansFury
отправлено 06.12.15 16:05 # 49


Кому: Паче Мачо, #8

вот уж точно


Areksy
отправлено 06.12.15 16:06 # 50


Кому: WD-40, #16

> В школе не объясняют, что угарный газ на запах не чувствуется, что возникает из-за неполного сгорания топлива (т.е. при нехватке воздуха - т.е. при плохой вентиляции). А в то же время, в сельской местности печки есть повсеместно.
>

Нам в школе все это объясняли, подробно и обстоятельно - с конкретными примерами и их последствиями.

Правда, я 2000 года выпуска.


browny
отправлено 06.12.15 16:07 # 51


Тут один омбудсмен (на опечатку напрашивается) отлично выступил.
> Необходимо срочно обновить и дополнить Программу ОБЖ практическими занятиями, тренировками, учениями.

Школьная программа плохая, подростки не умеют безопасно в банях пьянствовать.


Щербина307
отправлено 06.12.15 16:10 # 52


Кому: browny, #51

> подростки не умеют безопасно в банях пьянствовать.

Для начала, такую опасную баню построили их родители.


browny
отправлено 06.12.15 16:10 # 53


Кому: Щербина307, #38

> мгновенно угорают спускаясь в канализационные колодцы.

Не угорают, сознание теряют от избытка углекислого газа.


Гонzа
отправлено 06.12.15 16:12 # 54


Могли угореть и потом, когда пожар начался. Пламя от выхода их отрезало, пока метались и паниковали стало поздно.


Щербина307
отправлено 06.12.15 16:15 # 55


Кому: browny, #53

Это обычное название в народе. От печки тоже не угорают, а теряют сознание от избытка монооксида углерода.


Whisper
отправлено 06.12.15 16:15 # 56


Кому: Щербина307, #38

> Дело одной секунды, тнб вырубает свет и даёт титры.
>

Не совсем так. Уровень кислорода в крови падает, но не сразу, понятно - просто организм реагирует только на повышение углекислоты(со2), а не угарного газа(со). В результате мозг без всяких сигналов работает до самого края, как только кислорода совсем нет - рубится на глухо.


Эфим
отправлено 06.12.15 16:16 # 57


Кому: fograf, #7

Камрад, мы с тобой примерно ровесники , прекрасно помню то "лихое" время. При тогдашней рекламе алкоголя из всех щелей (Ты кто? - Я Белый орёл! ; Этим глазом я, Распутин, вам подмигиваю, и пр.) и всеобщей доступности любой ханки в любое время для любых возрастов бухать мы начали с 11 класса. Причем класс был очень сильный, за три года абсолютно все поступили в ВУЗы. По окончании школы пьянки усугубились- когда спали? решительно не помню, только бухали-учились-работали+девки!
Как не потравились всякими "медведями" и "роялями" - тоже не понятно. И дачи, и бани присутствовали, а уж про "хаты без предков" вообще отдельная песня. Понимать что "что-то не так мы делаем" начали ближе к 25, т.е. в упомянутые тобой двухтысячные. Начали конкретно тормозить с бухлом, ну и плюс семьи-дети пошли. Все наладилось.

Это я всё привёл к тому что сегодня пиздюкам в разы сложнее приобрести алкоголь, а уж 13 летним так почти невозможно (надо быть конечным дебилом чтобы продавать детям).
И вот такая трагедия. Много неясного, много вопросов.

З.Ы. Сам работаю в " Магните", персонал по теме алкоголя дрючу безжалостно. При попытке взрослых приобрести буХло детям- сразу шлю нахуй невзирая на весовую категорию и возраст.

Как то так.


evilcat
отправлено 06.12.15 16:16 # 58


В 1991 году, считай, ещё при СССР, ездили целым классом "в поход" на выходные без взрослых. Пара часов на поезде, полчаса по лесу пешком, поляна, палатки, костёр, все дела. Сам тогда не употреблял, но многие нажрались, как свиньи. До оргий не дошло - одноклассницы все-таки, считай, как родня.

Очень буду стараться, чтобы мои дети в подобном не участвовали. Нездоровая это хуйня для подростка.


Sattelite
отправлено 06.12.15 16:16 # 59


Вы просто вдумайтесь! 13 лет! Я в 13 лет ещё в прятки во дворе играл и мне явно было не до бань.
Да и: "отправились на дачу, взяв ключи у одного из подростков". Не думаю, что дача в шаговой доступности. Что же происходило там, откуда они уехали, что всем было просто наплевать, куда вдруг пропало 8 человек. Следствие покажет, думаю оно будет, ведь гибель восьми несовершеннолетних подростков при странных обстоятельствах без внимания органов явно не останется!


vasiatm
отправлено 06.12.15 16:16 # 60


Садоводческое товарищество "Феникс". Феникс. Ребятам как бы немекали, что лучше сидеть дома.


Щербина307
отправлено 06.12.15 16:18 # 61


Кому: Гонzа, #54

> Могли угореть и потом, когда пожар начался. Пламя от выхода их отрезало, пока метались и паниковали стало поздно.

Поэтому у меня в бане, в парилке, окно сделано чтобы я смог пролезть. Я широкоплечий в животе.


Whisper
отправлено 06.12.15 16:19 # 62


Кому: Naiv, #48

> Сейчас молодые намного коммуникабельнее, такие массовые гуляния по улице, где несколько пацанов и девченок вместе ходят часто наблюдаю.

При встрече-расставании надо целоваться. Разнополые друзья!


Щербина307
отправлено 06.12.15 16:23 # 63


Кому: Whisper, #56

Мы все трое, ничего не могли вспомнить из ухудшения состояния. Я очухался уже на морозе, когда меня доктор в сознание приводил.

Вот после очухивания, голова гудела адски.

Брат двоюродный, был сантехником по молодости, отрубался в колодце. Тоже говорил что ничего не успел понять.


Whisper
отправлено 06.12.15 16:37 # 64


Кому: Щербина307, #63

Перечитай еще раз что я написал.


browny
отправлено 06.12.15 16:43 # 65


Кому: Щербина307, #55

> Это обычное название в народе.

Недостаточный повод называть как попало.

> От печки тоже не угорают, а теряют сознание от избытка монооксида углерода.

Моноксид углерода легче воздуха, диоксид - тяжелее. Внизу, в колодцах и ямах, может накапливаться углекислый газ, а не угарный. Тем более, если ничего не горит, то моноксида обычно нет.


Джина
отправлено 06.12.15 16:44 # 66


Да как так-то, елки, 8 детей разом... Себя в таком возрасте помню прекрасно: собирались у меня дома с пятью-семью товарищами, пили чай, вели беседы о высоком - ну там о писателе Толкиене или музыканте Роберте Планте. А к взрослым дачам с банями кто б нас одних пустил, там отцы и старшие братья отдыхали, а то и деды!


browny
отправлено 06.12.15 16:46 # 67


Кому: Whisper, #56

> организм реагирует только на повышение углекислоты(со2), а не угарного газа(со).

Вика говорит, что при лошадиных концентрациях угарного газа можно оключиться после двух-трёх вдохов.


Tropheryma Whippleii
отправлено 06.12.15 16:54 # 68


Кому: Щербина307, #55

угарный газ связывается с гемоглобином в крови образую карбоксигемоглобин, который уже не связывает кислород, т.к. для вымещения кислородом угарного газа из карбоксигемоглобина требуется большее парциальное давление кислорода, чем угарного газа. постепенно (достаточно быстро) весь гемоглобин переходит в карбоксигемоглобин, что при определённом его уровне появляется выраженная мышечная слабость - человек не в силах подняться с полу и пошевелить даже рукой, а потом происходит угнетение сознания и остановка дыхания. вот и вся информационная справка!


Xlodvig
отправлено 06.12.15 16:54 # 69


Кому: Whisper, #62

>При встрече-расставании надо целоваться. Разнополые друзья!

Главное, чтоб не монополые!!!

- мама, я сегодня первый раз поцеловал девочку в губы?
- и что она сказала?
- не знаю, она мне уши бедрами закрыла!


aivazovski
отправлено 06.12.15 16:54 # 70


Кому: Гонzа, #27

> по НТВ говорят:
> "Судя по всему, из печки, находящейся у выхода, выпал уголь и начался пожар. Этот огонь просто отрезал молодым людям путь на улицу, и тогда они решили спрятаться в парилке, захлопнув за собой дверь, но оттуда уйти было некуда. В парилке все подростки погибли, задохнувшись от угарного газа."

Я все гадал как можно в бане угореть. Ребенки просто растерялись и попытались спрятаться. От огня. В бане.


Grin
отправлено 06.12.15 16:54 # 71


Кому: Щербина307, #63

поддерживаю, в колодцах и коллекторах можно откинуться на раз. Я когда "инженером по эксплуатации" работал нам инспектора по ТБ такое рассказывали, ужас. Угораешь не замечаешь как, та же тема "любовники в гараже"


Andrey_1976
отправлено 06.12.15 16:54 # 72


Странная история.

Ребята сгорели. Если бы проста угорели угарным газом это одно.Незаметно и все такое.

Но, начала пожара не заметить сложно если заметили почему не смогли выйти?
У моего соседа баня большая за 20 минут сгорела.
Красиво так за озером полыхало.

Соболезнования родителям.


russo marinero
отправлено 06.12.15 17:00 # 73


Кому: Щербина307, #63

> Брат двоюродный, был сантехником по молодости, отрубался в колодце. Тоже говорил что ничего не успел понять.

От недостатка кислорода в закрытом помещении. На судах постоянно учения по этой теме. Куча народа убивается из-за этого. + лезут в трюм/танк за вырубившимся и сами там остаются. Без дыхательного аппарата за пострадавшими спускаться ведь нельзя. Ну и газоанализаторы необходимы, жизненно. Без них вообще никак.


russo marinero
отправлено 06.12.15 17:05 # 74


Кому: Grin, #71

> та же тема "любовники в гараже"

По дурости и малолетству в гараже с барышней так чуть не тово.


baxhren
отправлено 06.12.15 17:07 # 75


Кому: ddg, #15

>по НТВ говорят:
>"Судя по всему, из печки, находящейся у выхода, выпал уголь и начался пожар. Этот огонь просто отрезал молодым людям путь на улицу, и тогда они решили спрятаться в парилке, захлопнув за собой дверь, но оттуда уйти было некуда. В парилке все подростки погибли, задохнувшись от угарного газа."


А в бане предполагается огонь и вода. Это ж как ужраться надо, чтобы не заметить возгорания у себя под носом и не сообразить потушить его.


Ujify
отправлено 06.12.15 17:07 # 76


Кому: Andrey_1976, #72

> Ребята сгорели. Если бы проста угорели угарным газом это одно.Незаметно и все такое.
>
> Но, начала пожара не заметить сложно если заметили почему не смогли выйти?

Так вроде сначала угорели, а потом пожар уже случился. Глянь камрад, даже в новости, предварительная причина смерти - отравление угарным газом.


Ту-160
отправлено 06.12.15 17:07 # 77


Наверное, это не к месту и вообще звучит уныло.
Но ведь существуют правила пожарной безопасности. И их можно и нужно соблюдать даже в подпитии. Просто соблюдать, хотя бы буквально - и все.
Детей жаль. Не для того их родители воспитывали.


Ту-160
отправлено 06.12.15 17:07 # 78


Кому: Эфим, #57

> Сам работаю в " Магните", персонал по теме алкоголя дрючу безжалостно. При попытке взрослых приобрести буХло детям- сразу шлю нахуй невзирая на весовую категорию и возраст.
>


А вот это вы правильно делаете. Кому капля в море, а кому ложка дегтя, но все равно, из таких вот мелочей общая ситуация и складывается.


Собакевич
отправлено 06.12.15 17:09 # 79


Кому: Xlodvig, #69

> - мама, я сегодня первый раз поцеловал девочку в губы?
> - и что она сказала?
> - не знаю, она мне уши бедрами закрыла!

Пьер поцеловал Наташу в губы. Наташа сдвинула ноги и раздавила Пьеру очки.


Whisper
отправлено 06.12.15 17:12 # 80


Кому: russo marinero, #74

> По дурости и малолетству в гараже с барышней так чуть не тово.

Дышать надо было в специально проделанное отверстие!!!


Whisper
отправлено 06.12.15 17:13 # 81


Кому: Собакевич, #79

> Пьер поцеловал Наташу в губы. Наташа сдвинула ноги и раздавила Пьеру очки.

Хорошо, что очко цело! - подумал Пьер.


baxhren
отправлено 06.12.15 17:15 # 82


Кому: Искремас, #34

>Влияние виртуального пространства на подрастающее поколение иногда кажется поистине ужасающим.


Всё в кайф, жизнь удалась. ©


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 06.12.15 17:17 # 83


садовом товариществе "Феникс"
блин еще и название у товарищества говорящее

Кому: browny, #67

> Вика говорит, что при лошадиных концентрациях угарного газа можно оключиться после двух-трёх вдохов.

1 процент со в воздухе смертелен
и этот газ не имеет цвета и запаха


Искремас
отправлено 06.12.15 17:20 # 84


Кому: Ту-160, #77

> Но ведь существуют правила пожарной безопасности. И их можно и нужно соблюдать даже в подпитии.

Вот это точно. Помню, мы с друзьями, будучи в том возрасте, обязательно проверяли на пожарном щите наличие багра, топора и ведра, а так же расположение ближайшего пожарного пруда, когда маячила перспектива у костра девок пощупать за всякие выпуклости под бутылочку незаконно добытого портвейна.


russo marinero
отправлено 06.12.15 17:27 # 85


Бывает, старпомы (старпомы, Карл!!!) по запаре народ в закрытое помещение пошлют, не проанализировав атмосферу заранее. Народ исполнительный-идёт... и там остаётся. Так это люди, которые постоянно через учения проходят. Их спецом готовят. Талдычат, что нехватка кислорода смертельна. И всё равно. А тут дети неучёные...


Эфим
отправлено 06.12.15 17:30 # 86


Кому: Whisper, #81

>Whisper »
#81 | 06.12.15 17:13 | ответить
Кому: Собакевич, #79

> Пьер поцеловал Наташу в губы. Наташа сдвинула ноги и раздавила Пьеру очки.

>Хорошо, что очко цело! - подумал Пьер.

Камрады, стыдитесь! Большое горе, а вы анекдоты взрослые травите!!!

[не удержавшись, громко ржОт]


Ту-160
отправлено 06.12.15 17:30 # 87


Кому: Искремас, #84

> Вот это точно. Помню, мы с друзьями, будучи в том возрасте, обязательно проверяли на пожарном щите наличие багра, топора и ведра, а так же расположение ближайшего пожарного пруда, когда маячила перспектива у костра девок пощупать за всякие выпуклости под бутылочку незаконно добытого портвейна.
>

Мы тоже в указанном возрасте восторженно клали на все это дело с прибором. А уж с деффчонками - однозначно, так как были хероями.
Однако жизнь показывает, что нам просто везло. А везет не всем.


aksionik
отправлено 06.12.15 17:30 # 88


Кому: fograf, #7

> хорошо, что мы не на даче бухали

На выпускном, под утро, в лесу на берегу реки мой нетрезвый одноклассник топором срубил толстый тополь. Ствол лег аккурат между палаток со мной и другими камрадами.


Whisper
отправлено 06.12.15 17:30 # 89


Кому: baxhren, #82

> Всё в кайф, жизнь удалась. ©

Кроме откровенной дури, интересны попытки использовать инет как внешнюю память - зачем, что-то помнить, если можно глянуть всегда?

Вопросы экономии энергии всегда у человека не первом месте )


Raid on Hell
отправлено 06.12.15 17:35 # 90


Сам лет в 7-8 подпалил пол у печки угольками случайно,но паники не было, спокойно притушил водой. Племянника отучил заранее играть со спичками, дав ему потрогать горящую спичку)


Whisper
отправлено 06.12.15 17:39 # 91


Кому: aksionik, #88

> На выпускном, под утро, в лесу на берегу реки мой нетрезвый одноклассник топором срубил толстый тополь. Ствол лег аккурат между палаток со мной и другими камрадами.
>

Известная забава "потолок падает!" заиграла бы новыми красками!!

Помню с любителями роупджампинга праздновали днюху прямо внутри градирни - такая высокая труба и широкая, "дымят" они паром так, что, наверно из космоса видно. С утра будит звук, как-будто где-то вверху, на 90-а метрах откалывается что-то, летит вниз и аккуратно шмякает рядом с палаткой. То есть может упасть и не рядом, а очень даже по палатке - но это же вылезать надо!

Лежал-лежал не знаю сколько и все таки собрался с силами выглянуть наружу - в трех метрах сидит унылый товарищ у упорно ковыряет шифер, у него телефона упал на метр вниз и чтобы добраться надо отколупать себе порядочную щель вниз.

Но какова же сила лени!


V56
отправлено 06.12.15 17:49 # 92


ТБ Про колодцы, коллекторы и венткамеры:

"Убедившись с помощью газоанализаторов в отсутствии взрывоопасного газа метана и паров бензина, необходимо проверить, нет ли в колодце углекислого газа. При пользовании газоанализаторами необходимо руководствоваться инструкцией по их эксплуатации. Наличие углекислого газа определяется бензиновой лампой (ЛБВК).
Зажженную бензиновую лампу опускают в колодец. При наличии углекислого газа пламя гаснет, при наличии сероводорода и метана - уменьшается, паров бензина и эфира - увеличивается."

Несмотря на категорически доходчивую инструкцию, в колодце 5 трупов - лезли спасать, друг за другом.


WakeUp
отправлено 06.12.15 17:49 # 93


Надо было девятого брать чтобы за печкой следил.


Whisper
отправлено 06.12.15 17:53 # 94


Кому: V56, #92

> ажженную бензиновую лампу опускают в колодец. При наличии углекислого газа пламя гаснет, при наличии сероводорода и метана - уменьшается, паров бензина и эфира - увеличивается."

О! Полезно и доступно, так можно опускать что угодно с однородным пламенем, по сути.


Tropheryma Whippleii
отправлено 06.12.15 18:11 # 95


Кому: V56, #92

канарейку, канарейку надо опускать в колодцы и шахты - так мой прапрадед завещал, как щяз помню говорил он: "слушай меня праправнук, будешь в 14 лет с девками в бане бухать, бери с собой канарейку, на худой конец, газоанализатор, вдруг - угарный газ!"


V56
отправлено 06.12.15 18:15 # 96


Кому: Tropheryma Whippleii, #95

Гандоны надо с собой брать! Дают запас воздуха, при задымлении.


browny
отправлено 06.12.15 18:22 # 97


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #83

> 1 процент со в воздухе смертелен

Значительно меньше, поскольку эффект отравления накапливается.

Кому: Whisper, #94

> можно опускать что угодно с однородным пламенем, по сути.

Чтобы бабахнуло? ЛБВК - специальной конструкции лампа.


Fristail27
отправлено 06.12.15 18:23 # 98


Кому: WD-40, #16

> В школе не объясняют, что угарный газ на запах не чувствуется, что возникает из-за неполного сгорания топлива (т.е. при нехватке воздуха - т.е. при плохой вентиляции). А в то же время, в сельской местности печки есть повсеместно.
>
> Всякую туфту рассказывают, а действительно нужные вещи - нет.

все там прекрасно объясняют. там даже рассказывают о вреде алкоголя и табака, однако это не мешает некоторым учащимся бегать на перекур в туалеты, а после школы идти бухать. ну либо кататься на крышах электричек.


Tropheryma Whippleii
отправлено 06.12.15 18:31 # 99


Кому: V56, #96

точно, гандоны и канарейку - теперь девки нах.. не нужны


shpien
отправлено 06.12.15 18:31 # 100


Из информации, полученной от СМИ нельзя судить о наличия алкоголя в детях. Нельзя, также, исключать поджог. Следствие ведется. Что касается родителей - да, тут полный недогляд... Трагический недогляд.



cтраницы: 1 | 2 всего: 153