Рамзан Кадыров на линии

19.01.16 09:53 | Goblin | 336 комментариев »

Политика

Цитата:
Те, кто призывает вести диалог с шакалами, мечтающими о разрушении нашего государства, могут не отмыться от вони трусливой псины. Как патриот, пехотинец президента России Владимира Путина, заигрывать перед убийцами и предателями моей страны я никогда не буду. Вряд ли хоть один здравомыслящий и уважающий себя человек будет вести диалог с тем, кто считает аморальным любить свою Родину и преданно ей служить.

У нас есть село Брагуны, где находится очень хорошая психиатрическая больница. Бурлящую реакцию внесистемной оппозиции и ей сочувствующих можно расценить как массовый психоз. Я могу им помочь справиться с этой клинической проблемой и обещаю, что жалеть на уколах не будем. Там, где будет прописана одна инъекция, мы можем делать две.

Кто дал право кучке гнусных либералов называть себя российской интеллигенцией? Они претендуют на звание совести нации, при этом собирают вокруг себя ненавистников всего российского, рефлексируя на Запад. По мнению либералов, их идеи неоспоримы и других убеждений быть не может, а если они слышат критику, то нападают с угрозами и оскорблениями.
Шакалы будут наказаны по закону Российской Федерации


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 336, Goblin: 1

Цитата
отправлено 19.01.16 09:54 # 1


Моя риторика по отношению к тем, кто призывает к свержению государственного строя, изменению территориальных границ России, не менялась. И в 2010 году, и в 2011-м, и в 2012 году я называл предателями Родины и врагами народа ненавистников России. Искренне удивлен тому, что сейчас это стало для кого-то новостью. Мое заявление о том, что призывающие к революции и массовому насилию должны быть наказаны по всей строгости закона, вызвало панические атаки у внесистемной оппозиции. Я так считал, считаю и буду считать — моя позиция неизменна.

Мое твердое заявление касалось тех, кто уехал из России и из-за границы, получая подачки от правительств западных стран, поливают грязью и клевещут на нашу страну. Это всё понятно и по самому термину, который я применил, — внесистемная оппозиция. Естественно, в данном случае не идет речи о той оппозиции, которая в рамках российского законодательства, находясь в выстроенной государством системе, пытается найти пути решения по насущным проблемам в различных сферах — здравоохранение, ЖКХ, дороги и т.д. Речь о тех, кто называет себя российской внесистемной оппозицией и под этим названием преследует свою главную цель — разрушить нашу страну, подорвать ее конституционный строй.

Этих людей, которые навязывают нам исключительно западные ценности, я никогда не считал частью нашего общества. А западные лакеи пытаются, спекулируя на мировом кризисе, ввергнуть в хаос то, что создавалось президентом России Владимиром Путиным и первым президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым. Моя республика была окровавлена войной. Чеченский народ знает скольких жизней стоит тот мир, который сейчас царит в республике.

Так называемая внесистемная оппозиция обнаглела до такой степени, что использует федеральные СМИ для продвижения своих идей по разрушению российского государства. «Эхо Москвы», «Дождь», РБК и другие с удовольствием транслируют их фальшивые, лицемерные заявления, пропитанные глубокой ненавистью к России.

А некоторые представители российской власти заигрывают с этой шакальей стаей, воспринимая любой упрек в их адрес и призыв к подчинению российскому законодательству как угрозу. И пусть теперь Генпрокуратура проверяет их заявления в поддержку тех, кто призывает к насилию.


На страну бросают тень не те, кто защищает и сохраняет ее идентичность, ее историю, ее суверенитет, а те, кто охраняет права очень узкого круга людей. Часть российского правозащитного общества забывает, что в их функции входит защита прав простых россиян, а не кучки предателей, возведенных ими же в привилегированный класс.

Политика этих борцов за несправедливость антинародная, представляющая их личные интересы. Критикуя всех и вся без оснований, применяя при этом гнилую лексику, брызжа слюной, они думают, что мы будем молчать. А когда получают жесткий ответ с массовой поддержкой, завывая и поджав свой шакалий хвост, бегут к своим защитникам. Если у этих собак есть свои защитники в нашей стране, то у российского народа главный защитник — президент нашей страны Владимир Путин, и я готов выполнить его приказ любой сложности.

Павшие нравственно люди, продавшие свои души западным дьяволам, они вольготно ведут себя не только на Западе, но и в презираемой ими стране, где чувствуют себя безнаказанными и неприкасаемыми. А при любой попытке призыва отвечать по закону — начинают вопить о притеснении.

Но в так ими любимых западных странах призыв к нарушению территориальной целостности и к разрушению государства карается уголовным наказанием. А в Европе происходят массовые нарушения прав человека. Но расположение к этим странам для оппозиции незыблемо. Ваша нелюбовь к России взаимна.

Действуя жестко, последовательно, системно, в жестких рамках закона, мы не позволим полоумному сброду, который противопоставляет себя России, путаться под ногами. И позиция власти в этом вопросе должна быть консолидирована, тем более что она отвечает интересам страны и ее населения.

Не щадя врага, мы сохраним Россию.


Гаррет
отправлено 19.01.16 10:01 # 2


Мощно задвинул. Вот мне всегда было интересно, ему полностью тексты пишут или он как-то в процессе участвует?


Махатма
отправлено 19.01.16 10:08 # 3


СДД


Эфим
отправлено 19.01.16 10:08 # 4


Ни прибавить, ни убавить.
Правильно говорит, жёстко и по делу.


lomaster
отправлено 19.01.16 10:08 # 5


По прочтении возникла крамольная мыслишка - а так ли обязательно руководителю высочайшего ранга быть политиком и дипломатом?

Например И. Сталин, часто не стеснялся в выражениях и его уж точно не назовешь плохим руководителем, да и в популизме упрекнуть как то язык не поворачивается :)
Фразы типа: "Надо бить их, этих самовлюбленных невежд, бить в кровь, вдребезги и поскорее заменить их другими, новыми, молодыми, талантливыми людьми, иначе можно загубить наше великое дело" встречаются весьма нередко...


BaMnupb
отправлено 19.01.16 10:08 # 6


Мощно, да. Аж энергии прибавилось с утра.


stt149
отправлено 19.01.16 10:08 # 7


Кому: Гаррет, #2

Что же ты как о Рамзане Ахматовиче, он настоящий патриот и пехотинец Путина, пишет все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам))


Camry163
отправлено 19.01.16 10:08 # 8


Кадыров как всегда не в бровь, а в глаз


Виталий Николаевич
отправлено 19.01.16 10:08 # 9


Хороший спичрайтер у Рамзана Ахмадовича. Ярко так все, экспрессивно. Приятно читать.


Slavon
отправлено 19.01.16 10:08 # 10


Рамзан Ахматович жжёт напалмом.


kovdor
отправлено 19.01.16 10:12 # 11


Под многими, от прочтения данного текста, станет мокро и липко.


kovdor
отправлено 19.01.16 10:15 # 12


Кому: Гаррет, #2

> Мощно задвинул. Вот мне всегда было интересно, ему полностью тексты пишут или он как-то в процессе участвует?

Ты его интервью посмотри, как с людьми разговаривает, что именно говорит, в плане используемой лексики и оборотов. Здесь, мне кажется, аутентично всё.


Korsar
отправлено 19.01.16 10:15 # 13


Кому: Гаррет, #2

> Мощно задвинул.

Достали видимо. Только не совсем понятно насчёт термина "либералы" и "рефлексируя на Запад. По мнению либералов, их идеи неоспоримы и других убеждений быть не может", он гайдаровский форум, Кудрина и президентский совет во главе с Федотовым (кстати, чего-то он затих) тоже туда включил?


polyaev
отправлено 19.01.16 10:15 # 14


Шакалы распоясались именно потому, что на них не обращали должного внимания, и не привлекали к ответственности за ложные наветы.


radar79
отправлено 19.01.16 10:15 # 15


И главное доходчивый посыл какой, вот только адресаты опять включат "дурачка" будут вертеть бошками в уверенности что это к ним не относится, до тех пор пока слова не перейдут в действия.


NIKOL
отправлено 19.01.16 10:15 # 16


Инъекции прямо в мозг делают в таких случаях?


vladimir_ag
отправлено 19.01.16 10:15 # 17


Всё по полочкам разложил. Объяснил какую оппозицию он вертел на пне, а какую - считает настоящей оппозицией.

Если внесистемная оппозиция после такой доступной речи его не поймёт, то и впрямь их надо в село Брагуны отправлять на уколы подышать горным воздухом.


R_M
отправлено 19.01.16 10:16 # 18


Кому: stt149, #7

Тебя смотрю задело. Такой сарказм бешенный!


Korsar
отправлено 19.01.16 10:17 # 19


Кому: kovdor, #12

> Ты его интервью посмотри, как с людьми разговаривает, что именно говорит, в плане используемой лексики и оборотов. Здесь, мне кажется, аутентично всё.

Это да, даже если референты ему писали, то видно, что он сам редактировал.


Kleine Мук
отправлено 19.01.16 10:18 # 20


> Там, где будет прописана одна инъекция, мы можем делать две.

ЫЫЫЫЫ!


Redakteur
отправлено 19.01.16 10:20 # 21


Кому: stt149, #7

> Что же ты как о Рамзане Ахматовиче, он настоящий патриот и пехотинец Путина, пишет все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам))

Подпись им под текстом поставлена? Значит, он не просто согласился с этими словами, но соглсился озвучить их от своего имени.

Кому: Виталий Николаевич, #9

> Хороший спичрайтер у Рамзана Ахмадовича.

Настоящие мегаспециалисты (думаю, одним там не обходится, уичтывая ещё и активность в соцсетях) своего дела.


Korsar
отправлено 19.01.16 10:21 # 22


Кому: stt149, #7

> Что же ты как о Рамзане Ахматовиче, он настоящий патриот и пехотинец Путина, пишет все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сам))

Ты представляешь, у Путина тоже есть референты.


radar79
отправлено 19.01.16 10:21 # 23


Кому: NIKOL, #16

> Инъекции прямо в мозг делают в таких случаях?

Слабым раствором свинца ?


Ujify
отправлено 19.01.16 10:21 # 24


Ну посмотрим, как оно будет, когда по-настоящему припечёт. Подвиги некоторых народов описаны довольно неплохо и не забыты.


Villykickboxer18
отправлено 19.01.16 10:21 # 25


Сейчас набегут с воплями "Кадыров возводит президента в культ, как можно так говорить: пехотинец, единственный защитник и тд". По мне, так вообще неважно, что он это говорит. Ну вот такая риторика у человека. Сути его действий это не меняет.


nikolkas_spb
отправлено 19.01.16 10:21 # 26


Рамзан Ахматович - герой России. Чтобы сказать такое официально надо иметь мужество и не бояться бандерлогов. Уважение и почет.


stereosin
отправлено 19.01.16 10:22 # 27


Местами не особо связно, не перехваливайте автора.

Но в целом, в дискуссионном поле это почти ход ва-банк. Если такой накал продержится какое-то время, то вскоре будут и административные решения.


Steel Rat
отправлено 19.01.16 10:27 # 28


Кому: radar79, #23

> Слабым раствором свинца ?

100% концентрат!


cW
отправлено 19.01.16 10:28 # 29


Кому: stereosin, #27

> Местами не особо связно, не перехваливайте автора.

Есть посыл. Он донесен четко и внесистемной оппозиции и их заказчикам.

Будет ли реакция госдепа или они сольют своих шестерок - покажет время.


Vladimir-GVA
отправлено 19.01.16 10:29 # 30


Рамзан Ахматович - Мужик!

Почти как Ленин:
"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне - дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно."

(В.И. Ленин, Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)


djatell
отправлено 19.01.16 10:29 # 31


Кому: NIKOL, #16

> Инъекции прямо в мозг делают в таких случаях?

Совершенно верно. Во внешнюю наружнюю четверть gluteus maximus, если не ошибаюсь.


stt149
отправлено 19.01.16 10:29 # 32


Кому: R_M, #18

Когда я сарказмирую, я обычно такой символ ставлю => XD
А здесь дружеское подтрунивание.


Онуфрий
отправлено 19.01.16 10:29 # 33


Кастро напоминает чем то. Фидель так же бодро задвигает.


radar79
отправлено 19.01.16 10:29 # 34


Кому: stereosin, #27

> Местами не особо связно, не перехваливайте автора.

Пусть несвязно, зато по смыслу.


demagoga
отправлено 19.01.16 10:30 # 35


еще бы список приложил с ФИО, кому он уколы будет ставить. А то одни лозунги сомнительные...


stt149
отправлено 19.01.16 10:30 # 36


Кому: Korsar, #22

> Ты представляешь, у Путина тоже есть референты.


А это ты к чему?
Я по-моему про это и говорю, нет?


Volkov
отправлено 19.01.16 10:30 # 37


— Какое у вас образование?
— Высшее юридическое. Заканчиваю. Экзамены сдаю.
— Какие?
— Как это — какие? Экзамены, и всё.
— А как называется институт, который вы заканчиваете?
— Филиал Московского института бизнеса. В Гудермесе. Юридический то есть.
— Какая у вас специализация?
— Юрист я.
— А диплом по какому праву? Уголовному? Гражданскому?
— Забыл. Тему записал, но забыл. Событий сейчас много.


stereosin
отправлено 19.01.16 10:31 # 38


Кому: cW, #29

> Есть посыл. Он донесен четко и внесистемной оппозиции и их заказчикам.

Этого не отнять, да.


ПтирЯ
отправлено 19.01.16 10:31 # 39


Прям таки напрашивается лозунг - Рамзана Ахматовича в Президенты!


cW
отправлено 19.01.16 10:31 # 40


Кому: Kleine Мук, #20

> Там, где будет прописана одна инъекция, мы можем делать две.
>
> ЫЫЫЫЫ!

Цитата: "Сегодня я попросил глав Гудермесского и Ачхой-Мартановского районов подготовить в местных психиатрических больницах VIP-места. Если потребуется вмешательство психиатров, мы готовы предоставить, тем, кто вредит России, достойные палаты и опытных врачей. А специалисты утверждают, что даже по фото этой кучки лиц видно, что они реально нуждаются в срочном лечении и реабилитации."

Вот!


Redakteur
отправлено 19.01.16 10:32 # 41


Кому: demagoga, #35

> еще бы список приложил с ФИО, кому он уколы будет ставить. А то

Боишься попасть под раздачу инъекций?


Ajaj
отправлено 19.01.16 10:32 # 42


Позицию Кадыров высказал чётко. Оппонентов своих и страны обозначил и охарактеризовал. А свой курс не обозначил. Какая его платформа?


kovdor
отправлено 19.01.16 10:33 # 43


Кому: Volkov, #37

> — А как называется институт, который вы заканчиваете?
> — Филиал Московского института бизнеса. В Гудермесе. Юридический то есть.
> — Какая у вас специализация?
> — Юрист я.
> — А диплом по какому праву? Уголовному? Гражданскому?
> — Забыл. Тему записал, но забыл. Событий сейчас много.

Не забывай указывать, что писала известная брехливая, ныне покойная, гнида, знакомая многим например по опусам про офицеров-десантников массово насилующих чеченцев.


cW
отправлено 19.01.16 10:36 # 44


Кому: demagoga, #35

> еще бы список приложил с ФИО, кому он уколы будет ставить. А то одни лозунги сомнительные...

Ты правда думаешь, что у сотрудников ФСБ, прокуратуры в сейфах стоит бутылка водки, а в углу кабинета чучело медведя с балалайкой?

И где ты в тексте увидел лозунги? Приведи пример.

Немного помогу: Лозунг - суть призыв.


Goblin
отправлено 19.01.16 10:37 # 45


Кому: demagoga, #35

> еще бы список приложил с ФИО, кому он уколы будет ставить. А то одни лозунги сомнительные...

Заявление российской общественности: Рамзан Кадыров должен немедленно уйти в отставку


Вчера, 12 января 2016 г., глава администрации Чеченской республики Р. Кадыров публично призвал относиться к «представителям так называемой внесистемной оппозиции как к врагам народа, как к предателям… Этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».

Р. Кадыров исполняет должностные обязанности в системе государственного управления. Он обязан содействовать исполнению на территории Чеченской республики политики Российской Федерации, заключающейся в защите прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РФ и международными обязательствами нашей страны.

Право граждан на свободу мирной общественной и политической деятельности, в том числе оппозиционной, является одним из базовых прав человека. Право на оппозиционную общественно-политическую деятельность может осуществляться независимо от того, зарегистрировано ли объединение, или действует в неформальном, «внесистемном» порядке.

Факт угроз со стороны главы исполнительной власти субъекта федерации в адрес части гражданского общества России недопустим не только в моральном, но и в правовом отношении. Для оппозиции в демократическом обществе нормально обращать внимание на недостатки экономической политики правительства и критиковать власть.

Обвинения в предательстве и в подрывной деятельности только за участие в мирной общественно-политической активности носит характер прямой угрозы.

Юридическими и законодательными актами СССР и РФ, как правопреемника СССР, реабилитированы миллионы людей, ложно обвинённых в том, что они являлись врагами народа. Это относится также к сотням тысячам вайнахов и других репрессированных народов. Поэтому в российской правовой и исторической традиции выражение «враг народа» является сознательно угрожающим обвинением. Тем более, если такое обвинение находится в общем смысловом единстве с обвинениями в предательстве и подрывной деятельности.

Разман Кадыров уже неоднократно демонстрировал полное пренебрежение законами Российской Федерации. В возглавляемой им Чеченской Республике карается любая, даже вполне умеренная критика, причем карается не только моральным давлением, но и прямым физическим насилием. Федеральные структуры фактически лишены возможности расследовать уголовные преступления на территории Чеченской Республики, где за время правления Рамзана Кадырова подконтрольными им силовиками были похищены и исчезли без следа десятки жителей Чеченской Республики. Родственники запуганы и боятся жаловаться. До сих пор не расследовано убийство Натальи Эстемировой. До сих пор не найден настоящий заказчик убийства Бориса Немцова. В обоих случаях следы вели в силовое окружение Рамзана Кадырова.

Высказывания главы администрации Чечни по поводу внесистемной оппозиции очевидно в первую очередь угрожают оппозиционным организациям на территории самой республики. Поскольку Р. Кадыров претендует на роль в общефедеральной политике, патронирует движение «Антимайдан», имеет под своим началом десятки тысяч вооружённых силовиков, то его беспардонные угрозы распространяются на всё гражданское общество России, создают серьёзную угрозу осуществлению гражданами всей нашей страны их прав и свобод.

Рамзан Кадыров должен быть немедленно отстранён от должности.

Людмила Алексеева, правозащитник
Валерий Борщёв, правозащитник
Юрий Вдовин, правозащитник
Светлана Ганнушкина, правозащитник
Игорь Каляпин, правозащитник
Владимир Мирзоев, режиссер
Лев Пономарёв, правозащитник
Людмила Улицкая, писатель

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1695220-echo/


cW
отправлено 19.01.16 10:37 # 46


Кому: Redakteur, #41

> еще бы список приложил с ФИО, кому он уколы будет ставить. А то
>
> Боишься попасть под раздачу инъекций?

[тащит в пену]


cW
отправлено 19.01.16 10:41 # 47


Кому: Goblin, #45

> Людмила Алексеева, правозащитник
> Валерий Борщёв, правозащитник
> Юрий Вдовин, правозащитник
> Светлана Ганнушкина, правозащитник
> Игорь Каляпин, правозащитник
> Владимир Мирзоев, режиссер
> Лев Пономарёв, правозащитник
> Людмила Улицкая, писатель

О, список появился!!


seafox
отправлено 19.01.16 10:42 # 48


Задвинул, прямо как Иосиф Виссарионович.


blag_step
отправлено 19.01.16 10:42 # 49


Раньше запад и наши либералы кричали, что мы притесняем чеченцев... Т.е. Чечня была болевой точкой России.
С тех пор, как на Чечне воцарился мир, уже не первый раз от туда прилетает и западу и либералам :) (https://www.youtube.com/watch?v=2pkFA0xABh8) и самое смешное они (либералы и всякие евросоюзы с америкосами) молчат... Ну а как тут быстро перестроишься, раньше всеми силами защищали, а теперь чего делать? Гнобить?
Вопрос. Когда начнут отвечать и начнут ли?


Header_chel
отправлено 19.01.16 10:42 # 50


Все сказано по делу. Про двойные уколы - вообще отлично!

Возникает только одна мысль - в данном случае имеет место быть личная преданность Путину или общая - России? Потому что Путин не вечный, а Кадыров в качестве врага России (без Путина) куда хуже, чем в качестве друга.


Manti
отправлено 19.01.16 10:42 # 51


отлично сказал, все по делу

Кому: radar79, #23

> Кому: NIKOL, #16
>
> > Инъекции прямо в мозг делают в таких случаях?
>
> Слабым раствором свинца ?

полония
а лучше полониевый кол прямо в мыслительное отверстие


А.Петров
отправлено 19.01.16 10:42 # 52


Кому: Goblin, #45

> Людмила Алексеева, правозащитник
> Валерий Борщёв, правозащитник
> Юрий Вдовин, правозащитник
> Светлана Ганнушкина, правозащитник
> Игорь Каляпин, правозащитник
> Владимир Мирзоев, режиссер
> Лев Пономарёв, правозащитник
> Людмила Улицкая, писатель

А чего это Навальный не подписался?


pell
отправлено 19.01.16 10:42 # 53


Кому: Goblin, #45

> должен быть немедленно отстранён от должности

Прям-таки должен. Обязан.

Какие, однако, демократы и либералы. Наше мнение такое, и альтернативы нет и быть не может, и вообще нам все должны.


Тумбус
отправлено 19.01.16 10:43 # 54


Кому: Korsar, #13

> он гайдаровский форум, Кудрина и президентский совет во главе с Федотовым (кстати, чего-то он затих) тоже туда включил?

Ответ: официально - нет:

Кому: Цитата, #1

> Естественно, в данном случае не идет речи о той оппозиции, которая в рамках российского законодательства, находясь в выстроенной государством системе, пытается найти пути решения по насущным проблемам в различных сферах — здравоохранение, ЖКХ, дороги и т.д.

Кому: Villykickboxer18, #25

> Сейчас набегут с воплями "Кадыров возводит президента в культ, как можно так говорить:

Так будут говорить те, кто не понимает особенностей восточной и кавказской риторики, особенностей строения кавказского общества: культ предводителя в нем является органичной частью, основой.
По этой же причине всякие "демократические институты" не находят на Востоке поддержки людей: там другие традиции.


Ajaj
отправлено 19.01.16 10:46 # 55


Кому: Goblin, #45

> Людмила Алексеева, правозащитник
> Валерий Борщёв, правозащитник
> Юрий Вдовин, правозащитник
> Светлана Ганнушкина, правозащитник
> Игорь Каляпин, правозащитник
> Владимир Мирзоев, режиссер
> Лев Пономарёв, правозащитник
> Людмила Улицкая, писатель

Вот это вот "правозащитник" - это специальность такая? Ну, со специальным образованием чтоли? Где такое дают? Крыжопольский государственный университет, факультет правозащиты, кафедра национального предательства? Кто работодатель? Откуда берёт деньги на зарплату? В чём выражается деятельность правозащитников?


cW
отправлено 19.01.16 10:47 # 56


Кому: А.Петров, #52

> А чего это Навальный не подписался?

У него пожизненный абонемент.


radar79
отправлено 19.01.16 10:48 # 57


Кому: cW, #47

> О, список появился!!

Остальные в твитерах и фейсбуках запишутся, т.е. отпишутся.


Дядя Толя
отправлено 19.01.16 10:48 # 58


Кому: cW, #47

> О, список появился!!

Не забывай, что бывших о/у не бывает!


morm
отправлено 19.01.16 10:49 # 59


Кому: cW, #47

> О, список появился!!

Маловато, на этих ВИП палат хватит.
Пусть пошире список подготовят. Что-то эхо халтурит.


tovarish_77
отправлено 19.01.16 10:49 # 60


Сразу вспомнился Андрей Януарьевич Вышинский


Landadan
отправлено 19.01.16 10:50 # 61


Кому: Goblin, #45

> Рамзан Кадыров должен быть немедленно отстранён от должности.
>
> Людмила Алексеева, правозащитник

Её, что, беспокоит, что она всё никак не сдохнет???)))


R_M
отправлено 19.01.16 10:51 # 62


Кому: stt149, #32

Оно камрад не понятно. Со стороны выглядишь как укушенный.


Тумбус
отправлено 19.01.16 10:51 # 63


> Владимир Мирзоев, режиссер

В 2010 году уже подписал обращение оппозиции на схожую тему: "Путин должен уйти!"
Вообще по списку - никчемные же люди, в основном без профессии. "Правозащитник" - не профессия же. Такой зоопарк выращивать надо, чтобы люди смотрели и детям говорили: "Фу, не делай так, иначе станешь таким же, как эти дяди и тёти!"


Mi4urin
отправлено 19.01.16 10:52 # 64


Кому: Гаррет, #2

Спичрайтеры работают, а он доносит главную мысль и редактирует. Так вижу.


Korsar
отправлено 19.01.16 10:54 # 65


Кому: Тумбус, #54

> Ответ: официально - нет:

Их ли он там имел ввиду, а не КПРФ например. Потому как либералы с гайдаровского форума они и есть власть, а не оппозиция.


Спрутодел
отправлено 19.01.16 10:55 # 66


Кому: Goblin, #45

> Рамзан Кадыров должен быть немедленно отстранён от должности.

Папам своим пусть советы дают.


Кронштейн И.Д.
отправлено 19.01.16 11:00 # 67


Кому: cW, #56

> У него пожизненный абонемент.

Или уколов не боится.


Korsar
отправлено 19.01.16 11:02 # 68


Кому: Goblin, #45

> Светлана Ганнушкина, правозащитник

Внучка психиатра П. Б. Ганнушкина (Вики) - явно знает, что такое две инъекции!


nks
отправлено 19.01.16 11:05 # 69


Кому: Goblin, #45

> Рамзан Кадыров должен быть немедленно отстранён от должности.

Это получается на основании заявления Кадырова судить оппозиционеров нельзя (он же про суд говорит), а на основании заявлений группы правозащитников надо немедленно отстранять от должности. Не дохрена ли они о себе возомнили?!


Rosich
отправлено 19.01.16 11:05 # 70


Уж не этот ли патриот и борец с коррупцией подаренные ему на день рождения машины раздавал гостям, когда те расходились, а потом прислал им счета, поскольку вероятно машины ему ненужны, а деньги вполне?


Дядя Толя
отправлено 19.01.16 11:05 # 71


Кому: Тумбус, #63

> Вообще по списку - никчемные же люди, в основном без профессии.

При чтении списка возник стандартный вопрос "кто все эти люди?". Кроме Алексеевой и Пономарёва, ни одной фамилии не встречал. Может, я как-то неправильно живу?


radar79
отправлено 19.01.16 11:05 # 72


Кому: Ajaj, #55

> Вот это вот "правозащитник" - это специальность такая?

Это состояние души, когда болит она за родину (не бесплатно конечно). Плюс необходимы личные качества такие как, мнительность помноженная на паранойю и поделенная на корысть. Мне знакомый психиатр рассказывал.


Theo
отправлено 19.01.16 11:05 # 73


Кому: Goblin, #45

Список подписавшихся отличный! И не удивительный.


Uri
отправлено 19.01.16 11:06 # 74


Кому: Goblin, #45

Мне вот интересно кто решил что эти клоуны - правозащитники? Что это вообще за... Должность? Статус? Степень? Кто решает что вот этот вот правозащитник, а я, например, нет? (хотя свои права защищаю люто, бешено, в управляющей компании уже плачут, в жилищной инспеции завели отдельный файл =)


TitansFury
отправлено 19.01.16 11:06 # 75


сразу на очко сели) должен быть отстранен) иногда так хочется чтобы не только от Кадырова можно было бы услышать такие слова, не скрашенные правилами дипломатии


R.Dudikoff
отправлено 19.01.16 11:11 # 76


Вон сколько уже подписей против Кадырова собрали: https://nowarcongress.com/petition/22/people/, аж на ~9000, у некоторых столь люто забурлило, что аж по два, а то и по три раза подписались. Вот он список, кому тоже для начала пару "укольчиков" (можно попроще поставить), глядишь, одумаются.


DimaD
отправлено 19.01.16 11:11 # 77


Кому: stt149, #32

> Когда я сарказмирую, я обычно такой символ ставлю => XD

Мне одному эта фраза при быстром прочтении показалась неоднозначной?!


Kavasan
отправлено 19.01.16 11:11 # 78


Зашел на Вики, узнать о деятелях-подписантах.

>В декабре 2012 года депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Яровая обвинила Алексееву, критикующую ответные на принятие в США закона Магнитского законодательные инициативы, в служении интересам США: «Гражданка США г-жа Алексеева принесла присягу на верность Соединённым Штатам, полностью отреклась от России и обязалась даже с оружием в руках сражаться только на стороне США».
На критику Яровой Алексеева в числе прочего заявила, что не собирается отказываться от двойного гражданства и не сложит полномочия руководителя Московской Хельсинкской группы.


ecolog
отправлено 19.01.16 11:12 # 79


Шакалы, в том числе и здесь в комментах, намекают что мол "хорошо ему текст написали, хорошие у него спичрайтеры".


Abrikosov
отправлено 19.01.16 11:15 # 80


> Вчера, 12 января 2016 г., глава администрации Чеченской республики Р. Кадыров публично призвал относиться к «представителям так называемой внесистемной оппозиции как к врагам народа, как к предателям…

А разве это не право свободного человека в демократическом обществе - право на свободу мнения?
Ну вот считает человек данных граждан врагами народа и предателями - он что, не имеет права высказаться?

> Этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».

Ужас какой! Судить по всей строгости закона - самый страшный кошмар правозащитника! Хуже всего, когда законы исполняются!!!

> Право граждан на свободу мирной общественной и политической деятельности, в том числе оппозиционной, является одним из базовых прав человека.

Так выходит, Рамзан имеет полное базовое право мирно назвать внесистемную оппозицию врагами народа и предателями.

Или по мнению правозащитников, права есть только у них? А всех прочих они за людей не считают, и потому базовых прав человека у них нет?


Redakteur
отправлено 19.01.16 11:16 # 81


Кому: ecolog, #79

> Шакалы, в том числе и здесь в комментах, намекают что мол "хорошо ему текст написали, хорошие у него спичрайтеры".

Уж не хочешь ли ты намекнуть здесь в комментах, что тексты плохо написаны?

Да не правозащитник ли ты?


И, кстати, я без намёков, открытым текстом говорю: суперпрофессиональные, отменные спичрайтеры у Рамзана Кадырова.

Что там с шакалами?


Мишган
отправлено 19.01.16 11:17 # 82


В добрые славные советские времена после появления в средствах массовой информации подобного официального заявления от государственного чиновника высшего звена можно было с уверенностью полагать, что все упомянутые шакалы и подшакалы уже пишут покаянную в следственных органах.


bоrn in USSR
отправлено 19.01.16 11:17 # 83


Кому: Goblin, #45

> Заявление российской общественности: Рамзан Кадыров должен немедленно уйти в отставку

Мда... вот как обычно: 8 дебилов - это уже российская общественность.


_bag_
отправлено 19.01.16 11:18 # 84


ох как мне камент понравился http://nurman.ru/?p=6943


michaell
отправлено 19.01.16 11:18 # 85


Кому: Цитата, #1

> Там, где будет прописана одна инъекция, мы можем делать две.
>

Аж взвыл в этом месте. Представляю какая вонь поднимется сейчас в фейсбуках и твиттерах либеральной "интеллигенции".


Abrikosov
отправлено 19.01.16 11:20 # 86


Кому: Rosich, #70

> борец с коррупцией подаренные ему на день рождения машины раздавал гостям,

Это ты про навального, что ли?


Ваншот
отправлено 19.01.16 11:21 # 87


Кому: cW, #29

> Будет ли реакция госдепа или они сольют своих шестерок - покажет время.

Сейчас главная задача шестерок - пиарить Кадырова. Отлично справляются. Отсутствие производственных и научных побед будем компенсировать словесным погромом врагов народа.


hgh
отправлено 19.01.16 11:22 # 88


Кому: stereosin, #27

> Местами не особо связно, не перехваливайте автора.

Не исключено, что это сделано намеренно.


Odnokriliy
отправлено 19.01.16 11:23 # 89


Товарищ, верь
Пройдёт она,
Так называемая гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Вдруг вспомнит чьи то имена


radar79
отправлено 19.01.16 11:23 # 90


Кому: Abrikosov, #80

> Или по мнению правозащитников, права есть только у них? А всех прочих они за людей не считают, и потому базовых прав человека у них нет?

Так они и домы, годы аутотренинга (с верой в свою исключительность и превосходство) даром не проходят.


alex394053
отправлено 19.01.16 11:23 # 91


Наконец-то про РБК, Дождь и Эхо Москвы высказывается представитель большой власти. А то все из народа до сих пор шло.


Ваншот
отправлено 19.01.16 11:24 # 92


Кому: Ajaj, #42

> Какая его платформа?

Вот таких как ты и будут лечить!!!


warmoger
отправлено 19.01.16 11:26 # 93


Кому: kovdor, #11

Слушал в записи через наушник интервью Рамзана Ахматовича на радио Говорит Москва по моему, зашёл на Новослободской в торговый центр, наушники из телефона вылернулись и публика узнала, что я слушаю. Было забавно, народ сразу на несколько шагов в сторону


Ваншот
отправлено 19.01.16 11:32 # 94


Кому: Онуфрий, #33

> Кастро напоминает чем то. Фидель так же бодро задвигает.

У Фиделя не было 50 ярдов рублей дотаций ежегодно. Он на сколько наговаривал - на столько и делал.


Slavon
отправлено 19.01.16 11:37 # 95


Кому: Goblin, #45

Этим тройную дозу и по паре клейстиров в уши и в рот!!!


ach-zcb
отправлено 19.01.16 11:37 # 96


Кому: Ваншот, #87

Мысль, что отсутствие побед связано с наличием большого числа граждан, о которых говорит Рамзан Кадыров, в голову не приходит?


Trakh-tibidokh
отправлено 19.01.16 11:37 # 97


Кому: kovdor, #11

Это под кем? Под теми, кто ездит на открытия ельцын-центров? Внесистемная оппозиции, пока она в той или иной степени под защитой верхушки государства, похуй на подобные пассажи, даже если они от главы ЧР.


sergvladb40
отправлено 19.01.16 11:37 # 98


Кому: Ваншот, #87

> Отсутствие производственных и научных побед будем компенсировать словесным погромом врагов народа.

Ну ваще... Совсем побед нет ?)0


Trakh-tibidokh
отправлено 19.01.16 11:37 # 99


Кому: ПтирЯ, #39

Не взлетит.


DimaD
отправлено 19.01.16 11:37 # 100


Кому: Redakteur, #81

> И, кстати, я без намёков, открытым текстом говорю: суперпрофессиональные, отменные спичрайтеры у Рамзана Кадырова.

[смотрит глазами кота из Шрека] Я ни разу не лингвист и даже не гуманитарий. Помоги понять, почему все-таки не сам Кадыров написал это текст? Для тех кто "в теме" это видно по каким-то незаметным обычным людям нюансам?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 336