• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Разведопрос: Клим Жуков про книгу о деяниях Людовика Святого

07.09.16 14:51 | Zhukoff | 18 комментариев

История

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 18

Villykickboxer18
отправлено 07.09.16 15:07 | ответить | цитировать # 1


Людовик Святой - крутой. В книжках Мориса Дрюона французская знать каждый раз в экстаз впадала при упоминании о нем. Видать хорошо ей при нем жилось.


ulan
отправлено 07.09.16 15:25 | ответить | цитировать # 2


Клим Саныч, а как вы относитесь к книге Скрынникова - Иван Грозный?


tovarish_77
отправлено 07.09.16 17:25 | ответить | цитировать # 3


Кстати о исторических документах. Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович, как вы относитесь к изданию документального многотомника И.В. Сталина "Труды"?


Erwin
отправлено 07.09.16 17:26 | ответить | цитировать # 4


Кому: Villykickboxer18, #1

> В книжках Мориса Дрюона

Там кстати сенешаль Жуанвиль присутствовал качестве одного из второстепенных героев.


Samoyloff
отправлено 07.09.16 17:43 | ответить | цитировать # 5


Кому: Villykickboxer18, #1

>Видать хорошо ей при нем жилось

Видать не вешал, раздавал земли налево и направо, и вообще не рыпался из своего самка на правищее сословие феодалов. Только тряпок любит знать.


УниверСол
отправлено 07.09.16 17:56 | ответить | цитировать # 6


Кому: Samoyloff, #5

> самка на правищее

Т9?


BlackRaven
отправлено 07.09.16 17:57 | ответить | цитировать # 7


Кому: Villykickboxer18, #1

> В книжках Мориса Дрюона французская знать каждый раз в экстаз впадала при упоминании о нем. Видать хорошо ей при нем жилось.

Король в походах, страна как лоскутное одеяло - для элиты это хорошо, а вот для просто народа и страны в целом плохо.


Kamiko-san
отправлено 07.09.16 17:57 | ответить | цитировать # 8


Там у Анны Ярославны ещё один сынок был, родственник наш - Гуго Вермандуа, участник самого первого Крестового Похода. Сгубили проклятые сарацины. А ведь останься жив - Рюриковичи могли бы уже тогда претендовать на Королевство Иерусалимское!


Espada
отправлено 07.09.16 17:58 | ответить | цитировать # 9


А где можно приобрести такую книжку, да и остальную серию?


Villykickboxer18
отправлено 07.09.16 17:58 | ответить | цитировать # 10


Кому: Samoyloff, #5

Ну дак и я про тож. Только при нем Франция была по настоящему благословенной!!!


Samoyloff
отправлено 07.09.16 18:45 | ответить | цитировать # 11


Кому: УниверСол, #6

>Т9?

Оно самое, плюс корявые пальцы, маленький телефон и тройка по русскому.


polyaev
отправлено 07.09.16 18:45 | ответить | цитировать # 12


Количество обозреваемой литературы наводит на мысль об возможном открытии Дмитрием Юрьевичем собственной типографии, и реализации через http://opershop.ru/


Michail_B
отправлено 07.09.16 20:40 | ответить | цитировать # 13


Кому: Espada, #9

> А где можно приобрести такую книжку, да и остальную серию?

Озон, Лабиринт. Издательство "Евразия". Сейчас в продаже вот такое переиздание - http://www.ozon.ru/context/detail/id/33255477/


subscriber
отправлено 07.09.16 20:40 | ответить | цитировать # 14


Кому: Espada, #9

На Озоне есть, издание 2015 года. Чуть меньше шести сотен стоит.


Michail_B
отправлено 07.09.16 20:44 | ответить | цитировать # 15


Кстати, в новом издании, пишут, приложили таки карту.


пан Головатый
отправлено 07.09.16 22:26 | ответить | цитировать # 16


Кому: BlackRaven, #7

> > > В книжках Мориса Дрюона французская знать каждый раз в экстаз впадала при упоминании о нем. Видать хорошо ей при нем жилось.
>
> Король в походах, страна как лоскутное одеяло - для элиты это хорошо, а вот для просто народа и страны в целом плохо.

Какого народа, какой страны? Как это всё возможно расценивать в критериях 21в.? Почему вы пишете не зная о достижениях этого действительно выдающегося государственного деятеля? Людовик Святой для знати означал расцвет феодализма, расширение королевской власти, свод законов и права, суд, автономизация духовенства от Рима, запрет частных войн, порядок в денежной системе, длительный период правления и относительно безпроблемное престолонаследие.
Что действительно вызывало уважение в свете событий Столетней войны и предшествующего ней период.


Stonerose
отправлено 08.09.16 21:57 | ответить | цитировать # 17


Клим Александрович!
А разведопрос про крестовые походы будет?


Kamiko-san
отправлено 09.09.16 10:03 | ответить | цитировать # 18


Кому: Stonerose, #17

> Клим Александрович!
> А разведопрос про крестовые походы будет?

Люто плюсую, но почти без надежды... Тема широчайшая, там цикл нужен, опросов на 15 минимум.



cтраницы: 1 всего: 18

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой