Борис Юлин о фильме "Матильда"

13.11.16 12:42 | Goblin | 727 комментариев »

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 727, Goblin: 4

Mercenery
отправлено 13.11.16 12:45 # 1


Ура, давно Бориса не было. Надеюсь про поклонскую они тоже что нибудь скажут


shurik321
отправлено 13.11.16 13:09 # 2


Ну наконец-то! Борис Витальевич! Больше Бориса Витальевича!


супер бизон
отправлено 13.11.16 13:24 # 3


Если я назову человека дауном, это будет оскорблением? Но ведь есть такой медицинский термин - синдром Дауна. Если назвать больного этим синдромом человека дауном - это не оскорбление, а констатация факта.
То же самое и с "оскорблением чувств верующих". Если я скажу "бога нет!" - это не оскорбление, а констатация факта. Ведь его действительно нет.
Ну конечно, если мне докажут, что бог есть, если предоставят доказательства, тогда я, конечно, признаю, что я не прав, и соглашусь принести извенения верующим.


Ivan_Kurt
отправлено 13.11.16 13:24 # 4


О да! Заждались уже Бориса Витальевича на Тупичке!


Scald
отправлено 13.11.16 13:33 # 5


"Девочка воспитанная паровозами в Сибири" - оригинально. Этот "Учитель" явно превзошёл Редьярда, нашего, Киплинга. Вот до чего катание на ручной дрезине доводит.


vasmann
отправлено 13.11.16 13:56 # 6


Кому: супер бизон, #3

Сильно ты дерзкий и много если. На бочку тебя с порохом нада, пущай полетаешь!!!


dr.groove
отправлено 13.11.16 14:04 # 7


Кому: супер бизон, #3

> Если я назову человека дауном, это будет оскорблением? Но ведь есть такой медицинский термин - синдром Дауна. Если назвать больного этим синдромом человека дауном - это не оскорбление, а констатация факта.
> То же самое и с "оскорблением чувств верующих". Если я скажу "бога нет!" - это не оскорбление, а констатация факта. Ведь его действительно нет.
> Ну конечно, если мне докажут, что бог есть, если предоставят доказательства, тогда я, конечно, признаю, что я не прав, и соглашусь принести извенения верующим.
>

Смотри, на пару лет ты уже наговорил.


polzovatel
отправлено 13.11.16 14:57 # 8


Лучшее, что появилось на тупичке в последнее время - текстовые версии разведопросов.


Shnyrik
отправлено 13.11.16 14:57 # 9


[утирает слезу]

Граждане, одновременно утверждающие "о мёртвых либо хорошо, либо ничего" и льющие говно на Ленина, -- подтверждают старый тезис "Ленин всегда живой"!!


Квака
отправлено 13.11.16 15:44 # 10


Это правильно!
Не нравится? Сделай лучше!


stalinets
отправлено 13.11.16 15:44 # 11


Кому: супер бизон, #3

> Если я назову человека дауном, это будет оскорблением? Но ведь есть такой медицинский термин - синдром Дауна. Если назвать больного этим синдромом человека дауном - это не оскорбление, а констатация факта.

Диагноз ставят врачи.


Блок
отправлено 13.11.16 15:44 # 12


Какие верующие пошли нежные и ранимые.


вождь пахучий чеснок
отправлено 13.11.16 15:44 # 13


Периодически включаю канал СПАС так там через каждые 15 минут говорят об упырях большевиках, разрушенных храмах и прочее. В остальном канал неплохой там говорят спокойным голосом, играет приятная музыка, хорошие сюжеты про исскуство


vitz
отправлено 13.11.16 16:05 # 14


Кому: Блок, #12

> Какие верующие пошли нежные и ранимые.

Как-то у них стало плохо с тезисом "подставь другую щеку".


S1nz3T1c
отправлено 13.11.16 16:05 # 15


А верующих не оскорбляет, что некоторые их верха, ездят в убер дорогих машинах, с дорогими часами и прочее?


Airliner
отправлено 13.11.16 16:30 # 16


К слову об очередной неоднозначной "достойной изучения" личности и примирении:

> Памятная доска Колчаку установлена в Петербурге

http://tass.ru/obschestvo/3779000


bazuka_joe
отправлено 13.11.16 16:30 # 17


Кому: супер бизон, #3

> Если я скажу "бога нет!" - это не оскорбление, а констатация факта. Ведь его действительно нет.
> Ну конечно, если мне докажут, что бог есть, если предоставят доказательства, тогда я, конечно, признаю, что я не прав, и соглашусь принести извенения верующим.

Быстрее замаливай грехи, пока не посадили!!!


Olkrun
отправлено 13.11.16 16:30 # 18


Неужели можно на полном серьёзе утверждать, что этот фильм "угрожает безопасности России" и т.п., и требовать его запретить? Или это такая пиар-кампания? Сколько Алексей Учитель заплатил Поклонской за рекламу?


Эфиоп
отправлено 13.11.16 16:30 # 19


Творил ли НиколайII чудеса - доподлинно не известно. Но фокусником был знатным - это факт!


Жердёла
отправлено 13.11.16 16:30 # 20


Кому: супер бизон, #3

> Если я назову человека дауном, это будет оскорблением? Но ведь есть такой медицинский термин - синдром Дауна. Если назвать больного этим синдромом человека дауном - это не оскорбление, а констатация факта.

Если у тебя есть соответствующее образование и ты провёл необходимые исследования, ну или имеешь правильно оформленную справку, то да ты прав. Если ничего этого нет - то просто хамло.
А насчёт веры, ну они верят в существование Бога, а ты веришь, что бога нет. И они и ты - верующие, просто в разное.
А все рассказы про доказательство, так народ 600 лет назад, да даже 500, и возможно 400 искренне верил, что Солнце вращается вокруг Земли и громко кричали дайте нам доказательства обратного, ну а несогласных сжигали. И от их веры реальность ни как не менялась. Ну а были люди, которые верили в гелиоцентрическую систему мира, но на определённом этапе - это тоже была вера, которая стала полностью подтвержденным знанием только в 1957 году.
Да и то сейчас есть брехливые учёные, которые нам нагло врут и рассказывают, что это не Луна вращается вокруг Земли, а они оба вращаются вокруг общего центра масс, ну а с Солнцем происходит тоже самое, только намного сложней.
А было огромное количество теорий в которые верили учёные, имели какие-то доказательства, а потом находились другие технологии, которые доказывали абсолютно противоположное. Хотя бы на примере истории исследования полётов. Ну или то что ртутью можно лечить больного. Ну или то что можно вывести породу особо интеллектуальных людей то что сейчас называют евгеникой.
Так что, продолжай верить, что бога нет, а я пока подожду доказательств этого или обратного и промолчу.


zozz
отправлено 13.11.16 16:30 # 21


Кому: супер бизон, #3

> Ну конечно, если мне докажут, что бог есть, если предоставят доказательства, тогда я, конечно, признаю, что я не прав, и соглашусь принести извенения верующим.
>

Вопрос веры по определению не требует доказательств.
Говорить, что ТНБ нет - можно, говорить, что верующие идиоты - нельзя.


Agamemnon
отправлено 13.11.16 16:30 # 22


Похоже наша элита сама к 100-летию октября метит в страстотерпцы. Интересно куда побежит Поклонская, ведь она под санкциями


Скоро_сорок
отправлено 13.11.16 16:30 # 23


Опять религиозный вопрос поднимается.
Вы, отрицатели Бога и Христа, и не подумали, как все в мире без Христа станет грязно и греховно. Вы судите Христа и смеетесь над Богом, но вы сами, например, какие примеры собой представляете; как вы мелочны, растлены, жадны и тщеславны. Устраняя Христа, вы устраняете недостижимый идеал красоты и добра из человечества. На место его что вы предлагаете равносильного?


Драконин
отправлено 13.11.16 16:30 # 24


Дааа, вот фильмы где гадят на Сталина, Ленина и других деятелей СССР - это не подрыв безопасности страны. Прославление и установка памятных знаков Маннергейму, а со вчерашнего дня теперь и Калчаку - это тоже не подрыв безопасности, хотя уже конкретно Украину напоминает. А вот фильм Николаю, который про*рал страну - это кошмар и ад на земле. Как только снимут - всё подрыв безопасности и оскорблённые верующие сметут страну.

Вообще с верующими замечаю такую тему, что часть из них считает атеистов - недолюдьми без души. То есть такое веронацизм эдакий. Как защищаться при этом атеистам - непонятно.


Дмитрий Кар
отправлено 13.11.16 16:30 # 25


https://rg.ru/2013/06/30/zashita-site-dok.html
В законе вроде ничего не написанно про то что говорить что бога нет это оскарбление, в законе вроде написанно, что если насмехаться над верующими - это и есть оскорбление.
Не надо ни к кому лезть, лечить, запрещать и насмехаться над ним.

Кому: супер бизон, #3

> Если я назову человека дауном, это будет оскорблением? Но ведь есть такой медицинский термин - синдром Дауна. Если назвать больного этим синдромом человека дауном - это не оскорбление, а констатация факта.

Езли назовешь то не оскорбление, а если будешь насмехаться или унижать называя дауном то это оскарбление.


лёхаДВ
отправлено 13.11.16 16:30 # 26


Самое забавное, что Николай-2, статус святого получил не за праведный образ жизни, а потому не совсем понятно. в чем тут можно оскорбить чувства верующих. Лично я начинаю подозревать в Поклонской какую-то психическую патологию в отношении последнего царя.


Theseus
отправлено 13.11.16 16:30 # 27


Страстотерпец - пострадал за веру, убиен своими единоверцами. Чудеса свершаюся уже после смерти, инициированные молитвой или иконой. Вроде бы правильно вспомнил.

Про подарки балеринам можно прочесть http://bloha-v-svitere.livejournal.com/343627.html и http://bloha-v-svitere.livejournal.com/345668.html
Там же запись от 3 ноября про Матильду и наследника.


papa_medved
отправлено 13.11.16 16:30 # 28


Вот еще камрад Егор очень здорово про страстотерптца рассказывает https://youtu.be/jlDa4B0-Ftc


Summer_timer
отправлено 13.11.16 16:30 # 29


Борис Витальевич, а каким боком Поклонская в думу попала?


Ramires
отправлено 13.11.16 16:30 # 30


Опрос отличный, очень интересно было посмотреть. Но по выводам... В самом деле печально.


stalinets
отправлено 13.11.16 16:30 # 31


А можно ссылку на упоминаемый ролик с Климом? Не могу найти что-то.


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 16:31 # 32


Кому: S1nz3T1c, #15

> А верующих не оскорбляет, что некоторые их верха, ездят в убер дорогих машинах, с дорогими часами и прочее?

Молчи! Зависть - грех!


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 16:39 # 33


Кому: Скоро_сорок, #23

> Вы, отрицатели Бога и Христа, и не подумали, как все в мире без Христа станет грязно и греховно.

Так и сейчас грязно и греховно. И до Христа было не хуже и не лучше, чем после него.


> Вы судите Христа и смеетесь над Богом

Зачем ты всё в кучу мешаешь.
К примеру, я не считаю Христа богом, но считаю его исторической личностью и нигде над ним не смеюсь.
А ты врёшь, приписывая атеистам свои фантазии. Тебя кто врать заставил?


> но вы сами, например, какие примеры собой представляете; как вы мелочны, растлены, жадны и тщеславны.

Это ты, часом, не о патриархе?


> Устраняя Христа, вы устраняете недостижимый идеал красоты и добра из человечества. На место его что вы предлагаете равносильного?

Да, тебе без внешних моральных костылей нельзя.


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 16:41 # 34


Кому: Дмитрий Кар, #25

> Не надо ни к кому лезть, лечить, запрещать и насмехаться над ним.

А почему верующим это можно в адрес атеистов, а атеистам в адрес верующих - нельзя?


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 16:41 # 35


Кому: лёхаДВ, #26

> Лично я начинаю подозревать в Поклонской какую-то психическую патологию в отношении последнего царя.

Уж не намекаешь ли ты на некрофилию???!!!


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 16:42 # 36


Кому: Summer_timer, #29

> Борис Витальевич, а каким боком Поклонская в думу попала?

Вы выбрали. Вместе со всей партией ЕР.


Зачитавшийся
отправлено 13.11.16 16:58 # 37


Кому: Жердёла, #20

> А насчёт веры, ну они верят в существование Бога, а ты веришь, что бога нет. И они и ты - верующие, просто в разное.

Наша песня хороша - начинай сначала.


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 16:59 # 38


Кому: Жердёла, #20

> А насчёт веры, ну они верят в существование Бога, а ты веришь, что бога нет. И они и ты - верующие, просто в разное.

В головах идиотов - строго так.


Ричард
отправлено 13.11.16 17:05 # 39


Что-то не нашёл разведопроса с Жуковым про 4 ноября...


ranger78
отправлено 13.11.16 17:05 # 40


Поклонская тупо пиарится этим Николаем 2


Al_Tanko
отправлено 13.11.16 17:05 # 41


Учитель, такое впечатление, специально выбрал такой сюжет для привлечения внимания.


И ещё - "умелый" выбор главной героини. Отвлекаясь от Императорского балета, который именовали "борделем для великих князей", следует сказать, что Кшесинская - человек, по маковку замазанный в коррупционных схемах своего очередного покровителя великого князя Сергея (не того, которого Каляев взорвал, другого).

В чём суть - Сергей, курировавший русскую артиллерию, брал взятки от французов, чтобы проталкивать их образцы тяжёлой артиллерии на испытаниях. В результате фальсификации более удачные русские и немецкие гаубицы проигрывали. Вся эта мутная тема нехорошо отразилась на боеготовности армии, а Матильда сыграла роль на подковёрных переговорах князя и французов. Откаты были в районе 500 тыс. золотых рублей - оттуда и особняки, и бриллианты. А ещё там была замешана сестрёнка Николаши Ксения.

Вот такие вот "герои" - коррупционеры, взяточники, лоббисты.


Николай77
отправлено 13.11.16 17:05 # 42


смотрел фильм "Поп" здесь упомянутый. Мерзость. В википедии восторженный отзыв патриарха. Вот его бы разобрать. Нельзя такое свинство без внимания оставлять.


Николай77
отправлено 13.11.16 17:05 # 43


Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси:

…Фильм произвел на меня очень хорошее впечатление. Я хотел бы поздравить творческий коллектив, который трудился над этим фильмом. И дай Бог, чтобы он получил признание наших зрителей. В любом случае — это важное и правдивое слово о жизни русской церкви в трудные годы войны.


greyshadow
отправлено 13.11.16 17:05 # 44


Дмитрий Юрич, а можете повесить ссылочку на ролик с Климом Жуковым, про который на 33-й минуте речь идет?


i.bragimov
отправлено 13.11.16 17:05 # 45


Кому: супер бизон, #3

> Если я назову человека дауном, это будет оскорблением? Но ведь есть такой медицинский термин - синдром Дауна. Если назвать больного этим синдромом человека дауном - это не оскорбление, а констатация факта.

- ты должен сослаться на официальный медицинский диагноз.
- тебя могут привлечь за разглашение ведений о частной жизни.

> Если я скажу "бога нет!" - это не оскорбление, а констатация факта. Ведь его действительно нет.

- ты заявляешь - ты и доказываешь.

Вот, кстати, интересно. Какого бога нет? Как закон о защите чувств верующих относится к тому, что есть Аллах, Иисус и Будда? Значит ли что если есть Аллах, то нет Яхве? Просветите, знающие камрады.

А за Бориса Витальевича - спасибо. [приступает к просмотру]


bueval
отправлено 13.11.16 17:05 # 46


Кому: супер бизон, #3

> ...будет оскорблением? Но ведь есть такой медицинский термин - синдром Дауна. Если назвать больного этим синдромом человека дауном - это не оскорбление, а констатация факта.

Будет нарушение тайны личности и врачебной тайны.


Драконин
отправлено 13.11.16 17:05 # 47


Кстати, камрады в курсе, что у нас продолжение блокбастера "повесь табличку предателям и мразям"? Вчера повесили мемориальную доску Колчаку и мне думается, что против неё выступать будут менее активно, так как про него знают ещё меньше, чем про Маннергейма.

https://life.ru/t/life78/930591/v_pietierburghie_ustanovili_miemorialnuiu_dosku_admiralu_kolchaku


Theseus
отправлено 13.11.16 17:05 # 48


Предыдущий пост, скорее всего, застрял на модерации из-за ссылок.
Страстотерпец - святой пострадавший за веру, в том числе от своих. Чудеса свершаются после его смерти: чудотворной должна быть икона или молитва святому. Все должно быть зафиксировано.

По поводу Матильды и Николая есть небольшой пост с цитатами по памяти у историка балета:http://bloha-v-svitere.livejournal.com/499483.html


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 13.11.16 17:05 # 49


Почему Николая никто не предупредил, что его возведут в лик святых? Он бы себя иначе вел.


bazuka_joe
отправлено 13.11.16 17:05 # 50


Кому: вождь пахучий чеснок, #13

> Периодически включаю канал СПАС так там через каждые 15 минут говорят об упырях большевиках, разрушенных храмах и прочее.

сразу возник вопрос. Вот они верующие в бога. А чего тогда бог не сохранил храмы и вообще допустил все плохое? План такой, да, который недоступен смертному?


bazuka_joe
отправлено 13.11.16 17:05 # 51


Кому: S1nz3T1c, #15

> А верующих не оскорбляет, что некоторые их верха, ездят в убер дорогих машинах, с дорогими часами и прочее?

верхи хорошо молились и бог им послал


Theseus
отправлено 13.11.16 17:07 # 52


Кому: Sha-Yulin, #36

Был недавно в Мариинке, там была старая афиша от 23.04.1917 г.. Дан спектакль в пользу революционной армии, спектакль организован Петроградским Советом ....Цитата памяти. Что понималось под революционной армией?


Собакевич
отправлено 13.11.16 17:10 # 53


Кому: Жердёла, #20

> А насчёт веры, ну они верят в существование Бога, а ты веришь, что бога нет. И они и ты - верующие, просто в разное.

Еще один, считающий, что лысина - это цвет волос.


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 17:10 # 54


Кому: i.bragimov, #45

> - ты заявляешь - ты и доказываешь.

Глупость написал.

Доказывается наличие, а не отсутствие.


Собакевич
отправлено 13.11.16 17:11 # 55


Кому: Скоро_сорок, #23

> Вы, отрицатели Бога и Христа, и не подумали, как все в мире без Христа станет грязно и греховно. Вы судите Христа и смеетесь над Богом, но вы сами, например, какие примеры собой представляете; как вы мелочны, растлены, жадны и тщеславны. Устраняя Христа, вы устраняете недостижимый идеал красоты и добра из человечества.

Как страшно жить.


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 17:12 # 56


Кому: Theseus, #52

> Что понималось под революционной армией?

Тогда подразумевалась армия, поддержавшая Февральскую Революцию. То есть свержение царя.


Olkrun
отправлено 13.11.16 17:13 # 57


Кому: Жердёла, #20

> А насчёт веры, ну они верят в существование Бога, а ты веришь, что бога нет. И они и ты - верующие, просто в разное.

Замени слово "бог" на "Дед Мороз", может поймёшь, как глупо звучит эта мысль:

Одни верят, что Дед Мороз существует, другие - нет. Все мы верующие, просто в разное.

Как можно называть верой отсутствие веры в то, существование чего мы не имеем даже малейшего основания хотя бы просто допустить?


vasmann
отправлено 13.11.16 17:14 # 58


Кому: Собакевич, #53

> что лысина - это цвет волос.

И даже обильная шевелюра!!!


i.bragimov
отправлено 13.11.16 17:15 # 59


Кому: Sha-Yulin, #54

> Глупость написал.
>
> Доказывается наличие, а не отсутствие.

Да, точно. Глупость сморозил.


marsGM
отправлено 13.11.16 17:18 # 60


Кому: S1nz3T1c, #15

> А верующих не оскорбляет, что некоторые их верха, ездят в убер дорогих машинах, с дорогими часами и прочее?

Так ведь на все воля божья!


Хаккар
отправлено 13.11.16 17:29 # 61


Кому: ranger78, #40

Перед кем она таким образом пиарится-то? Перед инфантильными личностями из "российского дворянского собрания", играющими в аристократию? Или перед этими, как их там, потомками императорской семьи? Николашка Кровавый в народе не самая популярная личность. Очень сомнительный пиар.


Deus Ex
отправлено 13.11.16 17:32 # 62


отлично!


Theseus
отправлено 13.11.16 17:38 # 63


Цитата из http://bloha-v-svitere.livejournal.com/343627.html

>Но кордебалетные танцовщицы ожидали не этой прибавочки к жалованью, которая была, своего рода, "13-й зарплатой", а подарков от поклонников и почитателей, на которые шла отдельная подписка. И вот здесь и шла ярмарка тщеславия и конкурс на самую длинну пипиську. Причем, эта самая борьба велась между самими поклонниками. Все прекрасно знали: кто и какую танцовщицу "содержит". Поэтому, чем дороже подарок, сделанный малоизвестной танцовщице кордебалета, тем выше финансовое положение человека, который ее "опекает". По этому списку можно легко сделать вывод - кто находится "на содержании", а кто еще не имеет поклонника. Надо сказать, я впервые обнаружила столь подробный список подношений в прессе, который столь откровенно харрисует уровень поклонника, имеющего танцовщицу "на содержании", и в то же время аппетиты безвестных служительниц Терпсихоры. Как говорится, кто девушку ужинает...

Из ее же журнала получили на бенефис(1914 год):
Евфросинья Георгиевская 2-я – роскошные бриллиантовые серьги. Дочь надворного советника, корифейка с окладом 1000 рублей в год.
София Карлова – букет цветов. Тихая труженица кордебалета с окладом 840 рублей, замужем. Потому и подарка не получила.
Мария Шерер – бриллиантовый браслет. Кордебалетная танцовщица с окладом 600 рублей в год.
Лидия Муромская – бриллиантовое кольцо, три роскошных корзины и венок. В труппе танцует 8-й год, занимает положение второй танцовщицы с окладом 1200 рублей, гастролирует за границей. Ей покровительствует табачный фабрикант Богданов.


саоавиа
отправлено 13.11.16 17:38 # 64


Кому: S1nz3T1c, #15

> > А верующих не оскорбляет, что некоторые их верха, ездят в убер дорогих машинах, с дорогими часами и прочее?

Нет.


bazuka_joe
отправлено 13.11.16 17:38 # 65


Кому: Скоро_сорок, #23

> Вы, отрицатели Бога и Христа, и не подумали, как все в мире без Христа станет грязно и греховно. Вы судите Христа и смеетесь над Богом, но вы сами, например, какие примеры собой представляете; как вы мелочны, растлены, жадны и тщеславны. Устраняя Христа, вы устраняете недостижимый идеал красоты и добра из человечества. На место его что вы предлагаете равносильного?

Вот смотри. Бога нет и на Земле так, как есть


serg1973
отправлено 13.11.16 17:38 # 66


Чую, Поклонская еще не раз себя проявит. Впору Синий фил про нее снимать, наравне с Лехой Паниным.


vitz
отправлено 13.11.16 17:38 # 67


Кому: Скоро_сорок, #23

> Устраняя Христа, вы устраняете недостижимый идеал красоты и добра из человечества.

А устраняя советский период нашей истории, что устраняют? Идеалы равенства и братства всего человечества?


Region36
отправлено 13.11.16 17:38 # 68


Кому: Жердёла, #20

> И они и ты - верующие,

Угу, а лысина-это такая причёска.


Ghostmate
отправлено 13.11.16 17:38 # 69


Кому: vitz, #14

Так там дальше идет "и не дай себя ударить."


Gurken
отправлено 13.11.16 17:38 # 70


Кому: Жердёла, #20

> А насчёт веры, ну они верят в существование Бога, а ты веришь, что бога нет. И они и ты - верующие, просто в разное.

Опять, двадцать пять! Может уже хватит глупости тиражировать.


Юлианыч
отправлено 13.11.16 17:38 # 71


Кому: Sha-Yulin, #36

Вот, вот, главное именно в этом. Выбирали ЕР, а получили эту убогую плохо образованную дурочку с кукольной внешностью. РПЦ признаёт, что внутри неё существует некое подобие секты "царепоклонников", к ним вместе с Жанной Бичевской явно относится и Поклонская. Если, конечно она не провокатор. Скорее всего и из Крыма её убрали, что бы не так её убогость бросалась, в толпе то, если ещё и промолчит по-более, то точно за умницу сойдёт.


3dixlik
отправлено 13.11.16 17:38 # 72


Опять двадцать пять...

Кому: Жердёла, #20

> А насчёт веры, ну они верят в существование Бога, а ты веришь, что бога нет. И они и ты - верующие, просто в разное. ...
> Так что, продолжай верить, что бога нет, а я пока подожду доказательств этого или обратного и промолчу.

Нет, есть те кто верит в существование бога и те кто не верит. Не две веры, а вера и неверие (я понимаю, носителю религиозного мышления сложно представить, что можно просто не верить).
А если ты выдвигаешь тезис - бог есть, то и должен его доказывать, а не ждать, пока этот ничем не подтвержденный тезис опровергнут, ну а пока этот тезис не доказан, нет никаких оснований считать, что бог есть, в него можно только (не) верить.

> А все рассказы про доказательство, так народ 600 лет назад, да даже 500, и возможно 400 искренне верил, что Солнце вращается вокруг Земли и громко кричали дайте нам доказательства обратного, ну а несогласных сжигали. И от их веры реальность ни как не менялась.

Вот именно, что верили, верили в геоцентризм и на доказательства им было плевать.
И метко подмечено, что от веры реальность не меняется - то что ты веришь, что что-то существует, не значит, что это существует.


Скоро_сорок
отправлено 13.11.16 17:38 # 73


Кому: Sha-Yulin, #33

Это Достоевского слова - все претензии к нему.


Ghostmate
отправлено 13.11.16 17:38 # 74


Кому: Жердёла, #20

Евгеника была опорочена, однако сейчас активно используется в тех же банках генетических материалов. Тупо аборты при дефектах развития плода уже с натягом но тоже евгеника.
Ртуть при неимением других средств все же от заворота кишок хорошо помогала.

> А насчёт веры, ну они верят в существование Бога, а ты веришь, что бога нет.

Атеизм не вера в отрицание бога, а отрицание оного(оных).


Ричард
отправлено 13.11.16 17:38 # 75


Кому: Theseus, #52

революционная армия свободной России?


h7d7
отправлено 13.11.16 17:38 # 76


Вопрос к Борису Юлину: в истории есть ещё примеры таких откатов от завоеваний революции (уже практически во всех сферах жизни) и побед в войнах, произошедших через столько десятилетий после события? интересует как, кто, какая страна смогла вырулить и смогла ли.


h7d7
отправлено 13.11.16 17:38 # 77


Кому: лёхаДВ, #26

> Лично я начинаю подозревать в Поклонской какую-то психическую патологию в отношении последнего царя

отлично про это сказал Доренко, если кто не видел: https://www.youtube.com/watch?v=wv7Mtxzv08A


M0SKBA
отправлено 13.11.16 17:38 # 78


Кому: Theseus, #48

> Страстотерпец - святой пострадавший за веру, в том числе от своих.

А Николай2 - пострадавший за веру?


GiWi
отправлено 13.11.16 17:38 # 79


Давно роликов с Борисом Витальевичем не было - спасибо за новый!


marsGM
отправлено 13.11.16 17:38 # 80


Кому: ranger78, #40

> Поклонская тупо пиарится этим Николаем 2

Вряд ли. Она искренне верит во всю эту хрустобулочную поебень.


vasmann
отправлено 13.11.16 17:42 # 81


Кому: Скоро_сорок, #73

Чушь написал ты, а не Достоевский.
Вроде уже сорокет скоро, а за кем-то прячешься.


donerweter
камрадесса
отправлено 13.11.16 17:45 # 82


Кому: Theseus, #48

Я тоже барышня в кисейном платье!!!

>Вечером очень мило повозились с маленькой Кшесинской

Вот наверняка зарпонка закатилась, и они два часа ее искали! Ну или там локтями попихались, кому первому в дверь заходить.


Nahual
отправлено 13.11.16 17:46 # 83


Непонятно, почему год назад не возникло такого же ажиотажа по поводу фильма "Викинг". Судя по трейлеру, князь Владимир, который потом станет святым покруче Николая II, вытворяет такое, что цесаревичу с балериной и не снилось.


УниверСол
отправлено 13.11.16 17:47 # 84


Кому: Скоро_сорок, #73

> Это Достоевского слова

Это слова Шатова, героя романа Достоевского "Бесы", и то из черновиков. Копирайт надо было ставить, камрад.


Драконин
отправлено 13.11.16 17:54 # 85


Кому: Хаккар, #61

> Николашка Кровавый в народе не самая популярная личность. Очень сомнительный пиар.

Я бы поспорил. Ещё несколько лет активного пиара СМИ и он будет самым популярным или вторым после Сталина. Достаточно много людей защищают Николая, рассказывают как он уже чуть-чуть вообще почти и... тут пришли большевики и испортили триумф России.


КТ315Б
отправлено 13.11.16 17:54 # 86


Кому: Скоро_сорок, #23

Это ты за все христианские ветви высказался, или только за православную секту? А то у протестантов, ЕМНИП, показатель угодности твоих деяний господу - бабло. Есть бабло на сжигании евреев (славян, цыган, негров. etc.) - ты все делаешь правильно!

А у иудеев вообще, прикинь, только Ветхий завет рулит. И где тут пример Исуса Егововича?


Zhukoff
отправлено 13.11.16 17:55 # 87


Кому: Ричард, #39

> Что-то не нашёл разведопроса с Жуковым про 4 ноября...

А мы его записали довольно давно, но пока еще не выложето.


papa_medved
отправлено 13.11.16 18:03 # 88


Кому: Ричард, #39

Вот здесь Клим Александрович про 4 ноября объясняет https://youtu.be/SwvKWVjNGck


h7d7
отправлено 13.11.16 18:03 # 89


Жуков про 4 ноября: https://www.youtube.com/watch?v=SwvKWVjNGck


druha
отправлено 13.11.16 18:07 # 90


Кому: Zhukoff, #87

Клим Александрович, а этот ролик будет чем-то принципиально отличаться от вашего ролика на Ледоколе?


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 18:18 # 91


Кому: Скоро_сорок, #73

> Это Достоевского слова - все претензии к нему.

Не виляй задом. Ты привёл эти слова. Ты даже "забыл" указать, что это - цитата.

Значит ты высказал своё мнение. Вот сам за него и отвечай.

Тем более, что сейчас ты снова соврал. Это не слова Достоевского, а слова, которые Достоевский-писатель собирался вложить в одного из своих литературных персонажей.


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 18:21 # 92


Кому: h7d7, #76

> Вопрос к Борису Юлину: в истории есть ещё примеры таких откатов от завоеваний революции (уже практически во всех сферах жизни) и побед в войнах, произошедших через столько десятилетий после события? интересует как, кто, какая страна смогла вырулить и смогла ли.

Для того, чтобы искать строгое соответствие, нужно сначала осознать, что не так уж много есть описанных революций.

Но чем тебя не устраивает ряд откатов после Великой Французской революции? Особенно если взять момент 1871 года.


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 18:21 # 93


Кому: M0SKBA, #78

> А Николай2 - пострадавший за веру?

Нет.


Дмитрий Зарецкий
отправлено 13.11.16 18:25 # 94


Кому: Sha-Yulin, #54

> Глупость написал.
>
> Доказывается наличие, а не отсутствие.

При всем уважении, Борис Витальевич, но это не совсем так. В формальной логике необходимость "доказательство наличия" появляется тогда, когда мы вводим в систему новое понятие.

То есть, если мы говорим, что наша формальная непротиворечиная логическая система S построена вокруг множества A, а кто-то хочет расширить ее до множества A'=A u a (не принадлежащее A), тогда да, бремя доказательства, что система S останется непротиворечивой (читай, что a - существует в рамках системы S) действительно необходимо и должен это делать тот, кто элемент "a" в нее вводит.

Переводя это в наш контекст, когда/если я говорю, что в моем видении мира исключено понятие Бога, что мир на мой взгляд опирается на следующие физические законы, действующие на замкнутое множество живых существ, и меня эта картина мира вполне устраивает. В этом случае я с точки зрения логики прав. И действительно, если кто-то придет ко мне и скажет: "твоя картина неполна, в ней не хватает Бога, как связующего элемента", то я в соответствии с нормами логики вначале потребую доказательство существования Бога (то есть то, что его введение не сделает мое мировоззрение противоречивым), а затем, если меня это доказательство удовлетворит, попрошу указать неполноту моего мировоззрения так, что введение туда понятия Бога строго необходимо.

Камрад же "супер бизон" поступил иначе. Он признал понятие Бога (кстати, не уточнил что именно он под ним имеет, но да ладно), а затем сообщил о наличии факта (утверждения), что "Бога нет". И этим была допущена главная логическая ошибка: как только он признал понятие Бога, он признал возможность его существования внутри формальной системы своего мировоззрения, а следовательно, бремя доказательства утверждения "Бога нет" уже ложится на него. Потому как в этом случае уже он зашел на поле "верующих", то есть тех, кто признает возможность существования Бога и стал утверждать, что их формальная логическая система противоречива (либо избыточна - все зависит от его уточнения).

Если он не предоставит доказательства, то это будет по крайней мере некрасиво.

Наука, по крайней мере в том виде, в котором она есть сейчас, не может утверждать ни существование, ни отсутствие существования понятия Бога в том виде, в котором его изображают верующие. Наука попросту говорит, что сам вопрос о существовании Бога ненаучен, согласно формальным критериям, а потому наукой (по крайней мере в том виде, в котором она сейчас есть) рассматриваться не может.

Ученый никогда не будет доказывать верующему, что Бога нет. Равно как и утверждать это. Но и требовать от верующего доказательство существования Бога станет лишь в том случае, если к нему придет сам верующий и сообщит о том, что Бог - непременно есть.

Извините.


Kamiko-san
отправлено 13.11.16 18:25 # 95


Кому: Юлианыч, #71

> РПЦ признаёт, что внутри неё существует некое подобие секты "царепоклонников", к ним вместе с Жанной Бичевской явно относится и Поклонская.

Подобие?! Какое там подобие. Натуральная секта, с корнями в РПЦЗ. Что печально, что в РПЦ у них позиции сильные и клир слабо реагирует на их перфомансы. Вокруг Поклонской там вообще полный караул, всякие ряженые казаки, "Царский Крест", Маша с Гогой наперевес, полный набор с перебором.


Quaker
отправлено 13.11.16 18:25 # 96


Пардонтье за оффтоп, было бы хорошо ввести возможность ставить "любо" комментариям. Уж больно Борис Витальевич хорошо ответил на всё, аж слеза накатилась.


okdeil
отправлено 13.11.16 18:25 # 97


Здравствуйте, Борис Витальевич, хотелось бы услышать ваш обзор про крымскую войну. с разбором развития событий,при не отходе армии с баклан. заранее спасибо!


Tanda
отправлено 13.11.16 18:28 # 98


Кому: Юлианыч, #71

> РПЦ признаёт, что внутри неё существует некое подобие секты "царепоклонников", к ним вместе с Жанной Бичевской явно относится и Поклонская.

секта царебожников?


Father_in_law
отправлено 13.11.16 18:31 # 99


Ура, Борис снова в деле, очень интересно. Уже дожидаюсь показа 28 Панфиловцев 19-го числа в родном "Синемапарке", пойдем всей семьей - раздобыл аутентичные гимнастерки, планирую на титрах вывесить знамя Победы. Еще очень хотелось бы живой показ с комментариями Главного, буду следить за анонсами, а вдруг.


Sha-Yulin
отправлено 13.11.16 18:41 # 100


Кому: Дмитрий Зарецкий, #94

> При всем уважении, Борис Витальевич, но это не совсем так. В формальной логике необходимость "доказательство наличия" появляется тогда, когда мы вводим в систему новое понятие.

Мне не нужно твоё уважение. Лучше будет, если ты продемонстрируешь наличие разума.

Невозможно доказать отсутствие того, у чего нет доказательств наличия.

Вот ввели в своё время новое понятие "бог", и до сих пор не удосужились доказать его наличие.

Соответственно, опровергнуть доказательства наличия невозможно за их отсутствием. Если я тебе голословно заявлю, что на Плутоне есть разумная жизнь - ты не сможешь это опровергнуть именно в силу голословности утверждения.

Так что ты не ссылайся на логику, а пользуйся ей.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 727