Александр и Георгий Соколовы о форуме "Ученые против мифов 3"

07.02.17 13:02 | Goblin | 50 комментариев »

Наука

26:53 | 97588 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 3

Many_as_One
отправлено 07.02.17 13:38 # 1


Сразу вспомнилось - "Наша цель - воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества"


DerZoldaten
отправлено 07.02.17 13:47 # 2


Как страшно жить... в прошлом подобном ролике думал что это грамотный монтаж когда двух Соколовых показывают.
И тут такой разрыв шаблона.


Odinnad
отправлено 07.02.17 14:28 # 3


Ага, рептилоиды с Нибиру даже не парятся - выпускают агентов в двух одинаковых маскировочных оболочках!!!


begemot
отправлено 07.02.17 14:47 # 4


Бесконечно можно делать три вещи - смотреть как течёт вода, смотреть как горит огонь и шутить над похожестью братьев Соколовых.


Electric_ferret
отправлено 07.02.17 14:47 # 5


Камрады, а что это за таинственное приспособление на столе перед Главным и братьями Соколовыми?


nik-ser
отправлено 07.02.17 14:57 # 6


Кому: DerZoldaten, #2 ага.


Goblin
отправлено 07.02.17 14:59 # 7


Кому: Electric_ferret, #5

Zoom 4H, звук записывает


Goblin
отправлено 07.02.17 15:01 # 8


Кому: Electric_ferret, #5

а может 6Н, не помню


Korsar
отправлено 07.02.17 15:05 # 9


Кому: Electric_ferret, #5

> Камрады, а что это за таинственное приспособление на столе перед Главным и братьями Соколовыми?

Вечерний излучатель!!!


NidhoggR
отправлено 07.02.17 15:07 # 10


Одна из самых удобных (для меня) фич опер.ру - это подкасты роликов на айтюнс, т.к. их можно сохранять, слушать, когда нет интернета, слушать фоном на планшете (для ютуба, как правило, все остальное необходимо сворачивать).

Если будет возможность подобный канал создать для антропогенез.ру, было бы очень круто.

Ну или хотя б на гоблинском подвесить!


УниверСол
отправлено 07.02.17 15:26 # 11


Залез на антропогенез.ру в поисках ролика с иллюзионистом, увидел на заглавной фото "С экспонатами выставки можно фотографироваться", рассмеялся. С чувством юмора у коллектива - полный порядок!


УниверСол
отправлено 07.02.17 15:32 # 12


Кроме того, в тексте под заголовком "Анатомия Рен-ТВ" увитдел такое:

" в начале декабря прошлого года Александр Соколов пришел на съемку лженаучной передачи канала РЕН-ТВ. Пришел с оператором Анастасией Трофимовой, которая записала весь диалог – в том числе неудобные вопросы Александра к журналистке"

Вот этот финт с собственной камерой на интервью стопудово перетянут у Марии Захаровой!!!


dr.groove
отправлено 07.02.17 16:20 # 13


Ёлы палы, теперь их двое.

[падает с печки]


чемодан
отправлено 07.02.17 16:32 # 14


Кому: Electric_ferret, #5

> Камрады, а что это за таинственное приспособление на столе перед Главным и братьями Соколовыми?
братьяев различает, кто из кто))


Лещъ
отправлено 07.02.17 16:32 # 15


пока тут энтузиасты с мракобесием борются всеми силами, Соловьёв сегодня костьми ложился на федеральной радиостанции в защиту гомеопатии. Мол не имеют право её лженаукой называть. А самое страшное, что в голосовании только 22 процента сказали, что это всё-таки лженаука. До этого был целый эфир подобный про астрологию. про постоянные реплики, что теория эволюции хрень полная, даже и вспоминать неловко. Силы не равны, когда такие помои льют на федеральном уровне и ведь это не рен тв


rexozavr
отправлено 07.02.17 16:32 # 16


Кому: УниверСол, #12

Считаю что только к лучшему , с рентвишников переврать останется.


dymaz
отправлено 07.02.17 16:33 # 17


А парни рассматривали вариант продажи билетов на часть мероприятия? Условно, есть 1000 мест в зале: 500-600 продается на 100%, остальная часть разбивается на утро и вечер (соответственно, и тематика группируется). Так и возможностей по ценовому регулированию больше.


УниверСол
отправлено 07.02.17 17:31 # 18


Кому: rexozavr, #16

Это должно быть у всех доброй традицией. Чтоб неповадно было.


Hostiler
отправлено 07.02.17 17:52 # 19


А где можно в онлайне посмотреть записи с этого форума? Кроме опубликованного видео с Водовозовым не нахожу.


Electric_ferret
отправлено 07.02.17 17:52 # 20


Кому: чемодан, #14

Детектор детектед?


dnipro
отправлено 07.02.17 17:53 # 21


Я понял!!!
Гоблин - рептилоид!!!


zagor
отправлено 07.02.17 18:05 # 22


Единственное, что не понравилось отключали вентиляцию, где-то в 12 часов. Зал чуть не уснул.


autmi
отправлено 07.02.17 18:05 # 23


ДЮ, помню, говорили, что расположиться в студии возможно максимум втроем. Кого пишет рекордер? Всех, включая петлички или только внешний звук?


stary_dobry
отправлено 07.02.17 18:29 # 24


Хорошо бы первое апреля выпустить ролик, чтобы там три одинаковых брата Соколова сидели, и что-нибудь такое обсуждали бы про клонирование) Вот бы народ удивился


Brutanez
отправлено 07.02.17 18:58 # 25


Научная секта - Свидетели второго дня!!! ;)


wwlad
отправлено 07.02.17 19:01 # 26


в целях коммерческого успеха книгу надо называть не "ученые против мифов", а "мифы против ученых" )


zibel
отправлено 07.02.17 19:38 # 27


Кому: Лещъ, #15

Камрад, ты кашпировского вспомни. Как коммунисты кончились,граждане стали стремительно дуреть. Они ипри коммунистах не сказать очень умнзые были. Но тогда хош-не хош, а тащили за ушик свету. Теперь повестка ровнонаоборот: безграмотной массой легче манипул ровать. И тут все средствахороши.


Бесцветный
отправлено 07.02.17 20:14 # 28


Текстовая версия ролика какими-то специальными людьми пишется? Или любой желающий может? Нужны ли там особые знания, технические средства, секретные методики?


Goblin
отправлено 07.02.17 20:14 # 29


Кому: Бесцветный, #28

нужны грамотность, скорость, дисциплина


chieffff
Александр Соколов
отправлено 07.02.17 20:54 # 30


Кому: УниверСол, #12

> Вот этот финт с собственной камерой на интервью стопудово перетянут у Марии Захаровой!!!
>

Серьезно, что ли? Если бы я еще знал, кто это такая.
Вообще приходить на интервью с камерой - распространенная практика.


quintic
отправлено 07.02.17 22:56 # 31


Кому: Brutanez, #25

Очередной шабаш РАНовских упырей!


vakero
отправлено 07.02.17 22:57 # 32


я так понял видео с форума будет выкладываться? когда и где? а то очень уж хочется посмотреть...


УниверСол
отправлено 08.02.17 00:05 # 33


Кому: chieffff, #30

> Если бы я еще знал, кто это такая.

Мари́я Влади́мировна Заха́рова (24 декабря 1975, Москва) — российский дипломат, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ (официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации) с 10 августа 2015 года, имеет ранг Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса (2015), кандидат исторических наук.

Приходила на разведопрос и рассказала, помимо прочего, как им удалось победить акул иностранного вещания:
https://www.youtube.com/watch?v=0YC1r4v7sZ0

А вообще-то это была такая остроумная шутка. Как всегда - удачная.©


JanLi
отправлено 08.02.17 01:45 # 34


Кому: vakero, #32

В прошлый раз записи форума частями выкладывали на ютуб-канале Александра Соколовского (с небольшим опережением их размещения на тупичке).


htit
отправлено 08.02.17 02:19 # 35


Кому: stary_dobry, #24

> Хорошо бы первое апреля выпустить ролик, чтобы там три одинаковых брата Соколова сидели, и что-нибудь такое обсуждали бы про клонирование) Вот бы народ удивился.

Да не... лучше про то как собрать древнеегипетские медную болгарку и глиняную бетономешалку.


Brutanez
отправлено 08.02.17 04:19 # 36


Кому: quintic, #31

Собираются и грызут гранит науки, а иногда, ещё и сверлят!


URAS
отправлено 08.02.17 06:31 # 37


Кому: Brutanez, #36

> Собираются и грызут гранит науки, а иногда, ещё и сверлят!

Медными трубками!!! Нет чтобы лазерами, как древние египтяне!!!


Brutanez
отправлено 08.02.17 06:49 # 38


Кому: URAS, #37

> Собираются и грызут гранит науки, а иногда, ещё и сверлят!
>
> Медными трубками!!! Нет чтобы лазерами, как древние египтяне!!!

Лазерами, ето анунахи, а древние египтяне антигравиатцию использовали. Или сразу дырки в бетоне отливали!!!


Юрий Б. А.
отправлено 08.02.17 09:59 # 39


"высматривал врагов науки" - классно сказано. И забавно.


BlackRaven
отправлено 08.02.17 10:01 # 40


Кому: Brutanez, #38

> Или сразу дырки в бетоне отливали!!!

Не, это уже какие-то попытки объяснить.
адепт РЕН-ТВ говорит так - Или сразу дырки в граните отливали.


theslytod
отправлено 08.02.17 10:54 # 41


На канале Александра Соколова выложен доклад Ивана Семьяна "Аркаим настоящий и вымышленный".
Ученые против мифов 3-2.


https://www.youtube.com/watch?v=3neaLC6fTs0


dead_Mazay
отправлено 08.02.17 14:08 # 42


Кому: Many_as_One, #1

> Сразу вспомнилось - "Наша цель - воткнуть пылающий факел знаний в немытую жопу невежества"

Втыкать следует холодным концом.

Чтобы за горячий было не выдернуть.


Gaisja
отправлено 08.02.17 15:06 # 43


Идея с альтернативными версиями здравая. Я только так и приобщаюсь. Читать не могу. Зрение портится к сожалению, жалко его, а слух ничем не занят. Непрерывно слушаю что-нибудь с тупичка.


rexozavr
отправлено 08.02.17 17:37 # 44


Кому: dnipro, #21

> Гоблин - рептилоид!!!
>

Так это давно известный факт. Почему думаешь он так топит за то что их нет?



Кому: Brutanez, #38

> Лазерами, ето анунахи, а древние египтяне антигравиатцию использовали.

звуковыми волнами! правда мне показалось что это волны совсем не звуковой субстанции, и к древнему Египту отношения не имют.


Voldemarius
отправлено 08.02.17 21:05 # 45


Кому: Лещъ, #15

> Силы не равны, когда такие помои льют на федеральном уровне и ведь это не рен тв

Сейчас у нас всё тв как рен-тв. Это раньше были "Хочу всё знать" и прочие "Очевидное невероятное", теперь - сплошная астрология, религия и дом-2. Россия, 21-й век.


Ananas13
отправлено 08.02.17 22:01 # 46


Что-то вдруг задумался вот о чем. Как обыденно мы воспринимаем рассказ сугубо интеллектуального человека из научной сферы о том, как один его знакомый бандит ездил на стрелки. Как про соседа-бухгалтера рассказал. и никого из нас не удивляет. Практически у каждого есть такой знакомый бандит. А кто и сам поучаствовал малость в оной сфере...


ViktoriaMT
отправлено 08.02.17 22:01 # 47


Главное не пропустить билеты на июнь! А то время летит просто вжух!
Недавно с ужасом узнала, что одному знакомому родная мать засрала мозг этими уродскими теориями про инопланетян. Теперь усиленно пытаюсь его раззомбировать - мужик хороший, но очень легковнушаемый. Может и его туда удастся затащить.


DUM
отправлено 08.02.17 23:07 # 48


Шикарно просто. Главное не останавливайтесь!


Mixazoid
отправлено 09.02.17 08:52 # 49


Александр, Георгий, благодарен за ваш проделанный титанический труд по борьбе с мракобесием и доставке света знаний и суровой истины массам людей всех возрастов и мастей. Благодарен за то, что воля и желание продолжать этот труд живут в вас, и надеюсь, жить будут долго.
Смотрю не первый уже ролик с форумов "Учёные против мифов", и не даёт мне покоя один ньюанс в организации процесса изложения материала Вашими уважаемыми докладчиками - они вынуждены, буквально, постоянно вертеться на сцене и закидывать голову, чтобы увидеть проекцию свой презентации на экране за их спиной, говорить "в стену" отвернувшись от зрителей. Это очень отвлекает и их самих, и зрителей в зале и по трансляции, а также смазывает впечатление от доклада. Выступающему будет гораздо удобнее работать, если поставить перед ним суфлёр - ноутбук, монитор, телевизор с дублированием изображения на основном экране. Я думаю, получится здорово, если удастся это воплотить на следующем форуме.


товарищТ
отправлено 23.02.17 14:57 # 50


Кому: Goblin, #29

А кто-нибудь взялся за это? или пока не нашелся кандидат?



cтраницы: 1 всего: 50