Профессор Савельев: зачем девушки поступают в престижные вузы?

26.02.17 11:24 | Goblin | 99 комментариев

Наука


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99

jason46
отправлено 26.02.17 11:59 # 1


Заправлял всей кодлой бородач-фрилансер —
Веган, феминист и пидарас (c)


norkorn
отправлено 26.02.17 12:11 # 2


Сергей Вячеславович и первая позвонившая дама в очередном полусумашедшем доме. :(


Lare[k] Robin
отправлено 26.02.17 12:14 # 3


> зачем девушки поступают в престижные вузы?

Ну тут всё более менее понятно: в каждом отдельном случае причины разные и сугубо индивидуальные, как и всегда.
А вот зачем мракобесы, подверженные иррациональным фобиям, à la Савельев, идут в науку - вот это действительно интересно.


Котовод
отправлено 26.02.17 12:19 # 4


Кому: Lare[k] Robin, #3

> А вот зачем мракобесы, подверженные иррациональным фобиям, à la Савельев, идут в науку - вот это действительно интересно.

По-моему он сам достаточно четко обозначил - самоутверждаться(доминировать). И сам же четко обозначил, что никаких других побуждений у него нет и более того он их даже вообразить не может.


Sub
отправлено 26.02.17 12:31 # 5


За минуту до того как бизнес-вумен выскочила на сцену профессор говорил, что образование женщинам нахер не нужно, потому что они получают красный диплом и идут торговать булочками - потому, что это правильнее с точки зрения их биомодели. Девушка выскочила, возмущенно рассказала про то какая она образованная и что профессор против женщин, но говорит, сейчас я держу швейный цех. Отлично продемонстрировала все, что Савельев сказал за мгновение до этого - даже закралась мысль, что это передача самого профессора, так легло в колею.


Abscess
отправлено 26.02.17 12:32 # 6


Профессор Савельев прекрасен и афористичен.

А два ведущих - полупокер и девушка с пездецом на башке, какие-то несколько альтернативно одарённые.

- Ну мы ведь живём в третьем тысячелетии, а вы всё сводите к примитивному!
- Хорошо, давайте сюда попов позовём: они объяснят духовно.

Какая прелесть!


goosetea
отправлено 26.02.17 12:42 # 7


Кому: Lare[k] Robin, #3
Ты бы для начала разобрался, что такое мракобесие, прежде чем Савельева приплетать. Красивое слово услышал?


Vader
отправлено 26.02.17 12:44 # 8


Последняя тетка высокопримативна.


Punk_UnDeaD
отправлено 26.02.17 12:48 # 9


1:42 девочки склонны к философским наукам
наверное, попросить предъявить тётку философа будет сексизмом?

врач, который забывает сказать, что в силу биологических особенностей женщина имеет меньше времени работать и учится, он зачем вообще комментирует разницу?
да, отдельно взятая женщина может более рационально распоряжаться временем, чем среднестатистический мужчина, даже среднестатистическая женщина может быть эффективней среднестатистического мужчины
но когда начинается гонка одиночек, то даже в шахматах раздельные чемпионаты


Korsar
отправлено 26.02.17 12:54 # 10


Ну и бардак


Jetlag
отправлено 26.02.17 13:13 # 11


Перебивающему ведущему, который вот в синенькой рубашечке, хочется дать по башке.
Ну и "великобританцы" - это конечно просто пять.


Ober S.
отправлено 26.02.17 13:27 # 12


Балаган. Пригласили Савельева - учёного-спеца, чтобы послушать его мнение о его специальности, в итоге перебивали и так и не услышали, что он сказал, "опровергали" его его же тезисами. Что он под конец таки и отметил. А индивидуальные примеры приводить... ну нахера нам статистика, в самом деле, когда можно пригласить одну успешную предпринимательницу и опровергнуть её примером армии менее успешных? Почему бы против Тетчер не противопоставить Меркель - крайне успешная фрау, я, как житель Германии, со всей ответственностью заявляю - здесь не всё так однозначно(тм)!!! А И.Ганди можно противопоставить Грибаускайте (президент Литвы). Команде "мужланов" с правого дивана надо было присоединить Абрамовича, как пример успешного предпринимателя-мужчины, тогда картина была бы полноценной. В общем, как и очередное подобное шоу - громко заявляли и даже толковый эксперт в наличии, в итоге ни о чём, только публику путать. Жаль.


jason46
отправлено 26.02.17 13:27 # 13


Одна из звонивших объяснила причину разной образованности мужчин и женщин тем, что женщин долгие годы дискридитировали и не допускали до образования. Видимо мужчины накапливали свою образованность генетически и передавили ее только сыновьям.


feldsher03
отправлено 26.02.17 13:27 # 14


Посмотреть на большинство идущих девушек в высшие учебные заведения через 5 лет после окончания, становится ясно что идут туда чтобы найти себе пару для воспроизведения лучшего потомства и это правильно.
А тут у Савельева аки диалог врача с больным ты ему одно говоришь, а он другое понимает. Прекрасный пол исключение преподносит как правило стремясь доказать доминанту, при это не умея готовить, убираться дома, заботится о детях.


Garik1971
отправлено 26.02.17 13:27 # 15


Мужчины , и женщины ,-ходят по "разным этажам".
Но только у женщин это вызывает протест.
Пока не знали все было нормально .
В неведении счастье ;) .
Как сказал Борис Юлин в передаче "про капитализм".
Пока люди , не знали про 20 комнат ,оно им было и не надо.


Mitsu75
отправлено 26.02.17 13:27 # 16


Бизнеследи, как и положено женщине, "очень внимательно слушала всю передачу", ничего в сказанном профессором не поняла, придумала собственную версию - героически собственные выдумки "победила". А после долго и нудно хвасталась повышая свою доминантность.


Stalinist90
отправлено 26.02.17 13:27 # 17


Товарищ профессор по полочкам разложил вопрос. Спасибо.


riZen
отправлено 26.02.17 13:27 # 18


дискуссия, когда с одной стороны говорят о статистических данных и выводах на их основе, а с другой стороны хвастливо все опровергают своим единственным личным примером, всегда прекрасна.


ikrupenin
отправлено 26.02.17 13:27 # 19


Кому: goosetea, #7

Может загонять пинками женщин на кухню, размахивая штангенциркулем перед носом?


dms-mk1
отправлено 26.02.17 13:27 # 20


Кому: Lare[k] Robin, #3

> А вот зачем мракобесы, подверженные иррациональным фобиям, à la Савельев, идут в науку - вот это действительно интересно.

Ой, да бросьте. Взвешенных и аккуратных в высказываниях профессоров в каждом крупном ВУЗе по 20 человек, а на телевидение зовут Савельева. Непонятно что ли, что он специально полемически обостряет?


sergant404
отправлено 26.02.17 13:27 # 21


Бизнес-вумен очень наглядно подтвердила то, о чём говорил профессор.


НачУР
отправлено 26.02.17 13:35 # 22


Не тянут ведущие профессора Савельева. Смотрятся на его фоне крайне нелепо.


NidhoggR
отправлено 26.02.17 13:37 # 23


Опять троллит, небось!!


Vasya Pupkin
отправлено 26.02.17 14:07 # 24


Профессор развлекается. Поржал с депутата-бизнесмешни.


Punk_UnDeaD
отправлено 26.02.17 14:11 # 25


бизнесвуменка прекрасна
профессор говорить, что женщины совершенно зря получают высшее математическое, если потом продают булочки
а она такая - это всё неправда, у меня высшее ветеринарное, у меня швейный цех


Котовод
отправлено 26.02.17 14:26 # 26


Кому: jason46, #13

Причем тут генетика, речь про общественное мнение. Наиболее толково было пока что в СССР. Через жопу в США - сначала "женщина не человек", теперь "ТП может занимать должность только потому что она женщина". Вот эти "Я докажу что я сильная женщина", плюс плохая связь образования с реальными задачами в бизнесе/производстве и приводят к обсуждаемой проблеме.

Кому: Punk_UnDeaD, #25

А много ли мужчин сейчас работает по специальности?


igorsmith
отправлено 26.02.17 14:45 # 27


Поклонник Мадонны прекрасен


isuaven
отправлено 26.02.17 14:46 # 28


Вся суть с 27:15.


nks
отправлено 26.02.17 14:48 # 29


Бизнес-леди вовремя выкатили, прекрасная иллюстрация к словам профессора. У чувака в рубашечка индивидуальная изменчивость мозга явно заборола гендерную.


Товарищ Сухов
отправлено 26.02.17 14:50 # 30


Если бы бизнесвуменка понимала как она выглядит
со стороны , то точно не пришла бы на передачу.


jason46
отправлено 26.02.17 14:50 # 31


Кому: Котовод, #26

> речь про общественное мнение

Звонившая сказала, что мужчины образованнее потому, что они на протяжении большего количества веков получают образование, и поэтому сравнивать нельзя. Причем тут общественное мнение?


Punk_UnDeaD
отправлено 26.02.17 14:59 # 32


Кому: Котовод, #26

> А много ли мужчин сейчас работает по специальности?

вопрос не в много/мало, вопрос в уровне аргументации


Milsen
отправлено 26.02.17 15:40 # 33


Профессор был на высоте:-)


remote.province
отправлено 26.02.17 16:48 # 34


Порой возникает ощущение, что ведущих и гостей выбирают специально, чтобы наиболее ярко подтверждать слова Савельева.


pycckuu83
отправлено 26.02.17 16:48 # 35


Как по-моему, Савельев адско троллит


Velasqes
отправлено 26.02.17 16:48 # 36


Сколько можно уже на сестер Уильямс наезжать, нормальные спортивные девки. Только ленивый брюхан или дрыщ по ним не прошелся. Доктор Савельев туда же.


browny
отправлено 26.02.17 17:09 # 37


> Вы знаете, больше извилин было найдено как раз у шизофреников.

Профессор - тот!


browny
отправлено 26.02.17 17:12 # 38


Кому: Velasqes, #36

> нормальные спортивные девки.

Были бы нормальные, если бы на жрали всякое по "терапевтическим исключением".


ilya39
отправлено 26.02.17 17:35 # 39


Безотносительно межполовых разборок, имею некий небольшой опыт (ну по крайней мере был очень близко и видел каждый элемент развития событий) наема сотрудников на работу. Там всегда женщины на такую работу приходили, поэтому получается, что не просто наема сотрудников, а именно наема женщин на работу.

Так вот: получившие высшее образование от неполучивших отличаются заметно, в некготорых областях иногда критически. И как после этого считать дискриминацией, если работодатель указывает, что тредуется высшее образование для устройства на работу. Причем даже не по специальности.

Девушки и женщины, не получившие высшего образования чаще позволяют себе нервно разговаривать с клиентом, с кем-то при клиенте, вообще резче в разговоре и менее взвешенные. Девушки, прошедшие хоть какой-то ВУЗ более ровные не только в общении, но и в действиях. От них меньше ждешь, что "щщас рванет". О многом можно договориться без сцен и эмоций.
Плюс речь часто просто грамотнее.

Не мудрено, кстати, что вышеописанные качества повышают не только ценность женщины в работе, но и ее ценность для противоположного пола. Вот и идут в ВУЗы на любую специальность, чувствуя это "интуицией" или же прямо зная.


VerSerp
отправлено 26.02.17 17:35 # 40


А мне сам процесс учёбы нравился. И в институт связи я поступила в 1979 году для того, чтобы изучать электронику. И на работе у нас коллектив на 90% был женский, справлялись хорошо, в соцсоревнованиях занимали первое место. А вот на руководящие должности назначали мужчин, у которых учёба была средне-посредственной, у них руководить получалось лучше. Женщинам подчиняться легче мужчине-начальнику.
У нас в институте поговорка была: для девушек окончить институт- это задача минимум, а задача максимум- выйти замуж. Так что, во всём поддерживаю профессора Савельева.


Abscess
отправлено 26.02.17 17:59 # 41


Кому: VerSerp, #40

> У нас в институте поговорка была: для девушек окончить институт- это задача минимум, а задача максимум- выйти замуж.

Достаточно вспомнить как во времена СССР среди девочек частенько расшифровывалась аббревиатура "ВУЗ", а именно: Выйти Удачно Замуж.


Сын кузнеца
отправлено 26.02.17 18:07 # 42


Презанятно'с!


Nervus
отправлено 26.02.17 18:10 # 43


Профессор и барышня с оригинальной причёской набрасывают на вентилятор, перебивающие друг друга и гостя ведущие откровенно бесят. Какой-то непонятный срач на пустом месте. Можно ещё обсудить, кто сильнее: слон или кит.

Слова профессора про девочек из Бауманки, продающих булочки, удивили. Среди выпускников моего курса (не Бауманка, конечно, но факультет технический, все инженеры) добрая половина ушла в продажи, а примерно треть студентов с момента поступления работать в отрасли не собиралась, вне зависимости от пола, возраста и формы обучения. На мой взгляд, в нынешних условиях говорить о том, что гражданин не работает по специальности, подразумевая, что он глуп или плохо приспособлен к жизни, несколько странно.

Пассажи про девочек, которые в вузы идут за мужьями, тоже несколько странные. Мне казалось, что это в немалой степени зависит от воспитания и круга общения. Ну и инфантильность нынешних школьников отрицать нельзя, не все по окончании одиннадцати классов понимают, чего хотят от жизни и куда за этим идти, поэтому идут, куда родители отправят.

P.S. Было бы здорово посмотреть ток-шоу, в котором все гости сидят в звукоизолированных боксах со включённым динамиком и выключенным микрофоном, и чтобы микрофоны им включал ведущий поочерёдно. Реплики было бы слышно до конца — красота!


bug_21
отправлено 26.02.17 18:10 # 44


Странно вроде бы все понятно.
Герр Савельев говорит не о том что женщины хуже мужчин, или мужчины лучше женщин.
Он просто говорит о том, что одни больше предназначены для одних действий, - другие для других.
А в студии похоже этого никто не понимает,и считает: опять женщин обижают!
Этой бизнес вумен кайло в руки и пусть уголь вырабатывает, и там доказывает, - что не хуже мужчин. А мужчинке рядом с ней имхо надо уже как то рожать что ли, чтобы доказать: в рождении и воспитании он не хуже женщины.
Дурдом.


M@ndeich
отправлено 26.02.17 18:10 # 45


Выборкой профессора не опровергнуть, бытовым и историческим опытом тоже. Тем более лабораторно, где он мозгов напилил буквально изрядно. Какие основания с ним спорить - не понятно. Подначить получается только в режиме вот этого цирка с ведущими.


goosetea
отправлено 26.02.17 19:00 # 46


Кому: ikrupenin, #19
Ты не ошибся комментом, друг? Или просто болен на всю голову?


dangora
отправлено 26.02.17 19:20 # 47


Кому: Velasqes, #36

> Сколько можно уже на сестер Уильямс наезжать, нормальные спортивные девки.

Ну там нет уверенности, что они еще девки!!!


nePooH
отправлено 26.02.17 19:20 # 48


Как человек далекий от биологии, спрошу у знающих, насколько Савельеву можно доверять в этих вопросах? Просто на антропогенез.ру его книгу "Возникновение мозга человека" разнесли в пыль.


SNIPER6
отправлено 26.02.17 19:20 # 49


Видео ни о чем. Пол часа кухонной болтовни, и ладно бы хоть был бы диалог, по факту лишь один как-то в теме разбирается, а болтают остальные, по теме ноль знаний, да и общих знаний не густо. Правильно вверху написали, можно смотреть чисто с 27 минуты, до этого все равно ничего толком нет.


Le Graff
отправлено 26.02.17 19:20 # 50


На протяжении всей передачи думал что ведущая будет единственной мартышкой в студии, но тут появилась мадам на лексусе, я хохотался.


Бакалавр
отправлено 26.02.17 19:20 # 51


Работал я до недавнего времени в престижном (в масштабах небольшого города) ВУЗе, где обучались дети местных депутатов, бизнесменов и так далее. Так на собеседовании при поступлении в ВУЗ девушки вполне откровенно отвечали на вопрос: "А почему именно к нам?" - "Чтобы удачно выйти замуж". И были совершенно правы - юноши в этом учебном заведении происходили сплошь из состоятельных семей.


Вратарь-дырка
отправлено 26.02.17 19:20 # 52


Кому: browny, #38

Ты-то предпочитаешь операции без анестезии, лишь бы терапевтические исключения не получать.


DeD Pa3uH
отправлено 26.02.17 19:21 # 53


Кому: Mitsu75, #16

> Бизнеследи, как и положено женщине, "очень внимательно слушала всю передачу", ничего в сказанном профессором не поняла, придумала собственную версию - героически собственные выдумки "победила". А после долго и нудно хвасталась повышая свою доминантность.

Бизнеследи едва открыв рот подтвердила все тезисы профессора Савельева высказанные ранее.


Semikolenov
отправлено 26.02.17 19:21 # 54


Кому: Nervus, #43

> P.S. Было бы здорово посмотреть ток-шоу, в котором все гости сидят в звукоизолированных боксах со включённым динамиком и выключенным микрофоном, и чтобы микрофоны им включал ведущий поочерёдно. Реплики было бы слышно до конца — красота!

Ага, и чтобы ежели кто резко заорет - его током, током!!!

Да, было бы здорово...


alexmax
отправлено 26.02.17 19:21 # 55


Кому: M@ndeich, #45

> Тем более лабораторно, где он мозгов напилил буквально изрядно.

А он пилил мозги? Где можно с этим ознакомиться?


alexmax
отправлено 26.02.17 19:51 # 56


Кому: nePooH, #48

> Как человек далекий от биологии, спрошу у знающих, насколько Савельеву можно доверять в этих вопросах?

Я думаю, что специалистов в этих вопросах тут не много. Желательно самому искать ответы на вопросы и соответствующую литературу. Не стоит опираться на слова только одного человека. Как ты уже написал, у других ученых есть претензии к Савельеву.


raengel
отправлено 26.02.17 19:51 # 57


Кому: Punk_UnDeaD, #9

Предъявить тетку- автора классического учебника по философии, по которому к кандидатским экзаменам в аспирантуре готовятся, будет сексизмом?


raengel
отправлено 26.02.17 19:51 # 58


Кому: bug_21, #44

В свое время натыкалась на обширную статью, где расписывалось, какие работы лучше выполняют мужчины, а какие лучше женщины, именно в силу гендера. Если интересно, могу поискать ссылку.


Punk_UnDeaD
отправлено 26.02.17 21:18 # 59


Кому: raengel, #57

Предъявляй. Потом можно статистику смотреть и личные достижения.


Hi-Fi
отправлено 26.02.17 21:23 # 60


Огненный эфир! Профессор жжет как дуговая сварка. Местами ржал в голос. ))


KAAREAL
отправлено 26.02.17 21:43 # 61


Классная передача, давно так не ржал.
"Геноцид по половому признаку", да и гладко выбритый недомужчина тоже супер: сто лет живут в сша, тетчер и катя2 - это образец, диктатура в Аргентине и проч и проч прелести.


raengel
отправлено 26.02.17 22:12 # 62


Кому: Punk_UnDeaD, #59

Вот, Гайденко Пиама Павловна.

Историю и философию науки нам в аспирантуре преподавал главный редактор журнала "Вопросы философии", и именно ее учебник для подготовки к экзамену он нам рекомендовал как основной.


raengel
отправлено 26.02.17 22:12 # 63


Кому: Punk_UnDeaD, #59

А тетку-автора учебников по теории вероятностей, по которым в МАИ студентов обучают, предъявлять?


NoddyHolder
отправлено 26.02.17 22:13 # 64


Профессор говорит о количественной разнице, в среднем. Он никак не заявляет об умственном превосходстве конкретного мужчины над конкретной женщиной. Ход мысли сценаристов передачи просто прекрасен! Что они хотели доказать - не понятно.


NoddyHolder
отправлено 26.02.17 22:13 # 65


Кому: KAAREAL, #61

> и катя2

Не надо нашу великую императрицу так называть. Вне зависимости к отношению к форме правления, существовавшей в то время.


Punk_UnDeaD
отправлено 27.02.17 00:44 # 66


Кому: raengel, #62

> Вот, Гайденко Пиама Павловна.

отлично
а что нового она сказала в философии, или она историк философии?

> А тетку-автора учебников по теории вероятностей, по которым в МАИ студентов обучают, предъявлять?

предъявляй, только сразу интересно, что нового она сказала в вероятностях?


Broflovski
отправлено 27.02.17 00:47 # 67


Ветеринар вроде как должен быть в курсе, что она сама - ПРИМАТ! Не? Красный диплом у неё...
Савельева тут заболтали.


raengel
отправлено 27.02.17 01:21 # 68


Кому: Punk_UnDeaD, #66

Вентцель Елена Сергеевна, она еще и неплохие художественные произведения писала.


raengel
отправлено 27.02.17 01:21 # 69


Кому: Punk_UnDeaD, #66

Ее звали Вентцель Елена Сергеевна, она при этом была еще и неплохим писателем-прозаиком.

Если обе эти женщины имели научные степени, то, наверное, они ничего нового не придумали? Ну, если главный критерий при написании любой диссертации - это научная новизна?

Или ты сейчас потребуешь, чтобы я лично для тебя съездила в архив "ленинки", подняла их диссертации и другие научные труды и провела собственный анализ всех их работ на предмет "что нового она сказала" и написала развернутый отчет с результатами анализа, научной аргументацией и ссылками на конкретные страницы, лично для тебя? А то вдруг ВАК в СССР недоглядел?

Тогда составляй мне техническое задание, смету и давай обсудим мой гонорар и сроки работы.

P.S. Разницу между философом и историком философии мне объяснять не надо.


raengel
отправлено 27.02.17 01:56 # 70


Кому: Punk_UnDeaD, #9

Кстати, собственно о женщинах-философах, не историках философии.

В Википедии вот по этой ссылке 104 персоналии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%96%D0%B5%D0...


shu
отправлено 27.02.17 02:11 # 71


Кому: nePooH, #48

> Как человек далекий от биологии, спрошу у знающих, насколько Савельеву можно доверять в этих вопросах? Просто на антропогенез.ру его книгу "Возникновение мозга человека" разнесли в пыль.

А ты прочитай "Эволюция мозга человека" Дробышевского, а потом Савельева "возникновение мозга человека". Представление составишь.

Так-то вообще никому верить и доверять нельзя.

А уж чего анонимы-"эксперды" с просторов интернета могут отрецензировать, это просто жуть.
И нет, чтобы честно признаться, что они так, мимо шли, нет, все, как один, "знающие" )


USSR
отправлено 27.02.17 06:58 # 72


> зачем девушки поступают в престижные вузы?

Все очень просто. Если у мужика — главы компании немного не хватает интеллекта и прочих лидерских качеств, тогда он берет себе бабенок на работу. Это дешевле, и их легче приструнить, заставить пойти на должностное преступление.

А поступают в ВУЗы они чтобы отъесть рабочие места на рынке. Им хочется заработать на косметику, машинку, отпуск и вообще на игрушки ребенку, который воспитывается без участия отца. Лично я за высшее образование для женщин, но без снисхождения, как это часто бывает: когда оценки в дипломе никак не соответствуют интеллектуальному развитию.


УниверСол
отправлено 27.02.17 07:12 # 73


Рассказывали мне такую историю. Как-то на удалённом от больших дорог и линий аэродроме начали сыпаться агрегаты, подающие электричество на вертолёты (ну, подключаются к промышленной сети, и преобразуют электричество в нужное для запуска - крайне полезные приборы, чтобы аккумуляторы не сажать). Оформили заявку производителю, заявку приняли. Приезжает тётка. И в течение часа запустила все агрегаты.

А так-то да, мужики умнее!60


Tampon
отправлено 27.02.17 07:39 # 74


Кому: НачУР, #22

> Не тянут ведущие профессора Савельева. Смотрятся на его фоне крайне нелепо.

Мне вообще не понятно, зачем проф. Савельев на подобные передачи ходит. Там ведь весь контингент даже не в состоянии понять о чем он говорит. Он им говорит про одно, а они начинают спорить совсем про другое. Ну и бизнес-вуман тут же на деле подтвердила все то, о чем и говорил Савельев.


er.liu
отправлено 27.02.17 10:39 # 75


В раздевалке бассейна мужчина средних лет, покрытый шерстью чуть менее чем полностью, завёл с незнакомым мальчиком лет семи разговор о том, что девочки и женщины не могут мыслить логически, исходя из нейрофизиологических особенностей мозга. При этом ссылался на труды профессора Савельева. Мальчик в замешательстве ответил:
"Дяденька, а я ведь только Пушкина и Чуковского знаю, а кто такой профессор Савельева - нет."

true story, а вы говорите сварщик не настоящий.


nikolkas_spb
отправлено 27.02.17 10:55 # 76


Кому: Tampon, #74

> Мне вообще не понятно, зачем проф. Савельев на подобные передачи ходит. Там ведь весь контингент даже не в состоянии понять о чем он говорит. Он им говорит про одно, а они начинают спорить совсем про другое.

Популяризирует науку, продвигается сам, набирает материал для работы. Заодно выбивает гранты на исследования.
Мне, например, сильно интересны его исследования, в теории явных противоречий не нахожу.


browny
отправлено 27.02.17 11:02 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #52

> Ты-то предпочитаешь операции без анестезии, лишь бы терапевтические исключения не получать.

Врачи согласны с тем, что у тебя стероиды как анестезия проходят?
Не говоря уже про сборные астматиков, за которыми ни один здоровый не мог угнаться.


Punk_UnDeaD
отправлено 27.02.17 11:56 # 78


Кому: raengel, #69

> Если обе эти женщины имели научные степени, то, наверное, они ничего нового не придумали?

а я не знаю
в массах философия понимается лкак неведомая хуйня или как история философии в лучшем случае, не как наука о мышлении

> Ну, если главный критерий при написании любой диссертации - это научная новизна?

это очень хороший критерий


KAAREAL
отправлено 27.02.17 11:58 # 79


Кому: NoddyHolder, #65

> Не надо нашу великую императрицу так называть. Вне зависимости к отношению к форме правления, существовавшей в то время.

Ё-моё, при такой форме построения высказывания мне остаётся ответить только:
или что?


KAAREAL
отправлено 27.02.17 12:00 # 80


Кому: raengel, #70

> В Википедии вот по этой ссылке 104 персоналии

А мужчин, мужчин сколько там?


Maltiez
отправлено 27.02.17 13:35 # 81


И где они таких раздражающих ведущих берут?


Horcrux
отправлено 27.02.17 13:37 # 82


Кому: KAAREAL, #79

> или что?

Тебе съедят моск!!!


kms
отправлено 27.02.17 15:01 # 83


Кому: raengel, #69

> Ее звали Вентцель Елена Сергеевна, она при этом была еще и неплохим писателем-прозаиком.
>
> Или ты сейчас потребуешь, чтобы я лично для тебя съездила в архив "ленинки", подняла их диссертации и другие научные труды и провела собственный анализ всех их работ на предмет "что нового она сказала" и написала развернутый отчет с результатами анализа, научной аргументацией

Обычно с учеными, внесшими существенный вклад в науку такое уже проделано. Например, Ольга Александровна Ладыженская, Ольга Арсеньевна Олейник - математики, академики, наличие не только преподавательской, но и бурной научной деятельности неоспоримо (можно почитать в википедии про их достижения).


Утконосиха
отправлено 27.02.17 16:00 # 84


Кому: USSR, #72

> Если у мужика — главы компании немного не хватает интеллекта и прочих лидерских качеств, тогда он берет себе бабенок на работу.

Мать, жену и сестру ты, камрад, тоже "бабёнками" называешь?

> Им хочется заработать на косметику, машинку, отпуск

"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое".
А где ещё брать деньги на косметику, машинку и прочее? Выкачивать из друзей и родственников мужского пола?

> вообще на игрушки ребенку, который воспитывается без участия отца.

То есть отец не платит алименты?

> Лично я за высшее образование для женщин, но без снисхождения, как это часто бывает: когда оценки в дипломе никак не соответствуют интеллектуальному развитию.

С этим невозможно спорить.


copper1956
отправлено 27.02.17 16:19 # 85


Кому: nikolkas_spb, #76

> Популяризирует науку, продвигается сам, набирает материал для работы. Заодно выбивает гранты на исследования.

Как Амвросий Выбегалло. Занимается наукой, развлекая обывателя и подводя "научную" базу под бытовые стереотипы и предрассудки.


kolibuska
отправлено 27.02.17 16:49 # 86


Чем образованнее мать, тем умнее, воспитаннее и образованнее её дети. Хотя бы только поэтому в обществе нужно стремиться к тому, чтобы женщины получали высшее образование (просто выйти замуж с успехом можно и без в/о). Мать Ленина Мария Александровна не просто владела несколькими языками, умела играть на фортепьяно и хорошо знала русскую и европейскую литературу - она до замужества сдала экзамен на право преподавания, т.е. получила свидетельство того, что она могла работать домашней учительницей. Приложила ли она руку к образованию своих детей, как вы думаете?


kolibuska
отправлено 27.02.17 16:59 # 87


Кому: nikolkas_spb, #76

> Мне, например, сильно интересны его исследования, в теории явных противоречий не нахожу.

А как насчет лишения женщин избирательного права, которое Савельев пропагандирует в этой передачке? По его словам, если дать женщинам побольше прав, то начнется массовая резня и первобытная борьба за существование. Наверное, в нынешней Ливии как раз эта беда и произошла - женщины получили слишком много власти(!!), и вот - закономерный результат - страна погрузилась в хаос и первобытную борьбу кланов.


raengel
отправлено 27.02.17 18:46 # 88


Кому: KAAREAL, #80

Логично предположить, что раз в двадцать больше


nePooH
отправлено 27.02.17 19:32 # 89


Кому: shu, #71

> А ты прочитай "Эволюция мозга человека" Дробышевского

Посмотрел, не осилю. Мне бы краткий обзор.


Кому: alexmax, #56

> Как ты уже написал, у других ученых есть претензии к Савельеву.

Я подозревала, уж очень он на клоуна смахивает.


Serginjo
отправлено 27.02.17 19:49 # 90


Всё разница.
Проф. Савельев только и сказал про свою одну должность.
А бизнес леди начала перечислять, перечислять. Бизнес воротила, общественный деятель..........................
Да просто не понятно, почему миром до сих пор не правят женщины.


Гад
отправлено 27.02.17 21:05 # 91


Кому: Punk_UnDeaD, #78

> в массах философия понимается лкак неведомая хуйня

Камрад, не зарывайся. Логика к примеру - раздел философии.
Можно ещё накидать в топку, хотя сам - чистый технарь, инженер.
[дико извиняюсь]


Zav
отправлено 27.02.17 23:00 # 92


Ведущая очень хороша, чудо какая прелесть


browny
отправлено 28.02.17 00:37 # 93


Кому: Tampon, #74

> Мне вообще не понятно, зачем проф. Савельев на подобные передачи ходит.

Весело как в зоопарке и вход бесплатный!


whisper2004
отправлено 28.02.17 03:09 # 94


Кому: raengel, #62
Кому: raengel, #63

И вот что характерно прямо вот в ролике профессор говорит о том, что женщины прекрасно приспособлены для сферы образования, то есть, очевидно, что могут быть авторами прекрасных учебников и замечательными педагогами. Прямо в ролике говорится, что различия начинается там где требуются творческие способности и новаторство, изобретения, и то статистически.

что можно доказать единичными примерами? о чем эти аргументы в стиле ведущих в студии?


Terrabit
отправлено 28.02.17 11:46 # 95


Весь замысел передачи состоял в том, чтобы разжечь мегасрач и рубить бабло на смсках.


naxom
отправлено 28.02.17 12:39 # 96


Кому: jason46, #13

На фразе "Геноцид по половому признаку" просто свалился под стол и рыдал. Натурально.


SeryRX
отправлено 28.02.17 22:40 # 97


Кому: USSR, #72

> когда оценки в дипломе никак не соответствуют интеллектуальному развитию.

До сих пор вспоминаю диалог на пересдаче (правда, был зачёт и не профильный, но):

Профессор, доведённый молчанием студентки почти до невменяемого состояния:
- Ну скажите хоть что-нибудь!
- Знаете, физика - это не женское дело.
- (обречённо) Давайте сюда зачётку.


mr_wiggles
отправлено 02.03.17 13:39 # 98


Кому: Tampon, #74

> Мне вообще не понятно, зачем проф. Савельев на подобные передачи ходит.

Ну так книги рекламировать.


USSR
отправлено 02.03.17 16:44 # 99


Кому: Утконосиха, #84

> Мать, жену и сестру ты, камрад, тоже "бабёнками" называешь?

Вполне разные понятия: есть Женщина, а есть бабенка. Кстати, среди мужчин тоже есть бабенки — это те, кто предпочитает решать вопросы через истерики.

> "Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое".

Констатация факта, ничего более.



cтраницы: 1 всего: 99