Военные преступления ВСУ

28.02.17 10:18 | Роман Сапоньков | 14 комментариев

СВО

04:22 | 18367 просмотров | аудиоверсия | скачать

Продолжаем разговор о расследованиях военных преступлениях ВСУ. Для затравки это видео.

Волонтёры Донецкой Народной Республики фиксируют факты военных преступлений ВСУ. После фиксации преступлений и перевода документации на английский язык, она будет отравлена в Международный Уголовный Суд.

Итоговым результатом работы волонтёров станет трибунал над военными преступниками, по аналогии с Нюрнбергским процессом или Гаагским трибуналом по бывшей Югославии.

Поддержать репортажи из Донбасса

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

russo marinero
отправлено 28.02.17 11:30 # 1


Укролыцари, млин. Сразу приступили бомбить гражданских. Намеренно.


Forgotten
отправлено 28.02.17 12:30 # 2


>Итоговым результатом работы волонтёров станет трибунал над военными преступниками, по аналогии с Нюрнбергским процессом или Гаагским трибуналом по бывшей Югославии.

Главное чтоб не трибунал над ополченцами и самими волонтерами (особенно учитывая опыт Югославии).


KonstantinS
отправлено 28.02.17 12:33 # 3


Пришла ко мне осенью повестка в следственный комитет в качестве свидетеля. Подумал: с какого это перепугу? Смутно припомнил случай годовой давности, когда довелось быть понятым при аресте подпольного казино. Ну, думаю, наверное поэтому. Приехал. Там меня встретила женщина-следователь, которая и объяснила, что в Москве возбудили уголовное дело в отношении ВСУ и меня вызвали, как свидетеля, чтобы дать показания.
- А зачем тогда вызвали меня, ведь я уже 8 лет, как на Донбассе не живу?
- Я больше скажу, я сама 10 лет назад из Донецка переехала.
- Замечательно, а не разумнее ли было опрашивать беженцев и недавно приехавших? С Украины в Россию помимо меня за 10 лет куча народу переехало. У меня в отделе только трое сидят. Да что и гоаворить, если вы сама эмигрантка! Если каждого опрашивать, это ж сколько порожняка наберется! Зачем собирать порожняк, если у ФМС есть хорошая база данных?
- Может и хорошая, но вот такой приказ.
- Понятно, - говорю, - вам виднее.


Saponkov
отправлено 28.02.17 13:04 # 4


Кому: russo marinero, #1

> в Москве возбудили уголовное дело в отношении ВСУ и меня вызвали, как свидетеля

Это укладывается в общую канву событий. Люди на Донбассе тоже спрашивают, мол, зачем бесполезную работу делаете. А волонтёры отвечают, что главное создать задел, собрать базу данных пострадавших и свидетелей. А дальше наверху что-то провернётся и глядишь - подключатся профессионалы, воспользовавшись наработанной базой.


перевозчик
отправлено 28.02.17 14:00 # 5


в тот день, в Зугрэсе, во время этого налета, погиб возле 10 школы на стадионе мой племянник


Щербина307
отправлено 28.02.17 16:38 # 6


> Итоговым результатом работы волонтёров станет трибунал над военными преступниками, по аналогии с Нюрнбергским процессом или Гаагским трибуналом по бывшей Югославии.

Там судили победители.


vold_by
отправлено 28.02.17 17:03 # 7


Никто их в Европе судить не будет. Европейские лидеры чуть ли не десны с этими убийцами целуются. Не понимаю при каких обстоятельствах все перевернется. Хотя с Каддафи и Асадом тоже целовались, а потом вот оно как...


yusrom
отправлено 28.02.17 22:12 # 8


Кому: перевозчик, #5

Соболезную!

Про Зугрес не знал. А вот в Луганске был, можно сказать, очевидцем авиаудара по ОГА. https://www.youtube.com/watch?v=E4UD0QXeZ68


Marg
отправлено 01.03.17 18:21 # 9


Есть свидетельские показания-есть доказательства преступлений, которыми можно оперировать, любые доказательства можно не брать в расчет, но от этого они не исчезнут и, основываясь на них, можно снова и снова пытаться выносить обвинение. Уважение и спасибо волонтерам ДНР за титанический труд.


boroda951
отправлено 01.03.17 19:34 # 10


Кому: перевозчик, #5

Соболезную, камрад.

От фото девчонки 2-х летней ком в горле...


hrafn
отправлено 02.03.17 11:05 # 11


Кому: Saponkov, #4

> Это укладывается в общую канву событий. Люди на Донбассе тоже спрашивают, мол, зачем бесполезную работу делаете. А волонтёры отвечают, что главное создать задел, собрать базу данных пострадавших и свидетелей. А дальше наверху что-то провернётся и глядишь - подключатся профессионалы, воспользовавшись наработанной базой.
>

А после отпустят очередную Савченко.

Кому: Щербина307, #6

> Там судили победители.

Только победители и судят.


Dok
отправлено 02.03.17 13:22 # 12


Ну и что?
Европейцам и амерам глубоко насрать.

А мы, естественно, как всегда, будем заниматься оголтелым гуманизмом и чудовищным всепрощенчеством, в итоге жертвы сгниют, а преступники отделаются мелким испугом.

Даже при ужасном тиране Сталине все ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ были отправлены в Германию в 1955 году, отсидев всего 10 лет, а Хрущев простил всю бандеру.

Чего себе печень травить?
Все равно вся эта палаческая гнидота наказана не будет - мы же блять гуманисты...


Dok
отправлено 02.03.17 13:23 # 13


Кому: Marg, #9

И очередных Савченок простят и отпустят.


Marg
отправлено 02.03.17 17:55 # 14


Ну какие ж гуманисты... скорее пофигисты , до тех пор пока не касаются кошелька, а вот тогда руководящие кадры начинают грозить и припугивать "партнеров"... Факты преступлений должны быть собраны, такие поступки срока давности не имеют. Гейропе на факты эти сейчас наплевать. Но все течет, все меняется, и завтрашний день может потребовать свидетельства преступлений, возможно сначала просто для оценки произошедшего. Не будем ограничивать возможности будущего реалиями сегодняшнего.



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк