Hi-End Gear перезапустился

02.03.17 11:53 | Goblin | 31 комментарий

Разное

Сайт Hi-End Gear — пожалуй, самый оперативный ресурс о нашем рынке Hi-End техники — обновил дизайн.

Бодрые новости, мощные обзоры практически на всё, от софтовых аудиофильских проигрывателей на РС до колонок за $685 000.

На Форуме окопались матёрые зубры, разбирающиеся в кабелях по пять штук баксов, в Конференции – можно пообщаться про новинки кино, компьютерных игр, книг и всего остального.

Добро пожаловать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

gorian
отправлено 02.03.17 12:53 # 1


Главный! Очепятка!

> [онашем] рынке


BSM
отправлено 02.03.17 13:06 # 2


"Кабели поставляются в картонных коробках, внутрь которых вложен войлочный футляр. Каллиграфия выполнена финикийскими буквами. Кстати говоря, названия кабелей - это старшие арканы колоды Таро."

Заплакал.


vold_by
отправлено 02.03.17 13:32 # 3


Помнится зачетное видео было про тест "кабелей за 5к". Там чувак подключал их к какому-то крутому оборудованию за 100к и анализировал спектр в пределах звуковых частот. Оказалось, что по приборам нет разницы между кабелями за 5 и 5к.

P.S.: один мой знакомый, который не очень был доволен звучанием свежекупленного ресивера Ямаха на своей акустике, через пару недель привык и объяснил мне, что современная аппаратаура "постепенно подстраивается под помещение и звучание становится лучше". Не стал его разубеждать. Пусть тащится.


dem0nster
отправлено 02.03.17 14:04 # 4


э, э!!

зачем палить хату то?!


Весенний рядовой
отправлено 02.03.17 14:20 # 5


Кому: vold_by, #3

> Оказалось, что по приборам нет разницы между кабелями за 5 и 5к.

Не знаю как по приборам, а вот на слух группа из пяти не очень случайных аудиофилов кабель monster за 130 от вешалки не отличила, а речь про аналоговый сигнал шла.

https://consumerist.com/2008/03/03/do-coat-hangers-sound-as-good-monster-cables/


amatoro
отправлено 02.03.17 14:45 # 6


А вот за эти денжищи нельзя живой оркестр пригласить и живым звуком насладиться? Или живой звук это унылое и таких мегаколонок с кабелями заменить никак не может?


Kavasan
отправлено 02.03.17 15:06 # 7


Кому: gorian, #1

Граммар-наци детектед!!!


q3vel
отправлено 02.03.17 16:12 # 8


Кому: amatoro, #6

Легкости звучания и теплоты не хватает!!!


Blader
отправлено 02.03.17 20:17 # 9


Кому: amatoro, #6

Живой звук это головняк!
Музыкантов запусти, вещи размести, тапочки всем раздай, опоздавших подожди.
Руки ещё с мылом мыть пойдут.
Потом скрипку украдут или поломают!!! Головняк.


maxquantoz
отправлено 03.03.17 01:31 # 10


Кому: vold_by, #3

> Оказалось, что по приборам нет разницы между кабелями за 5 и 5к.

Кто бы мог подумать, это как hdmi с золотыми контактами.:)


LOBZIC
отправлено 03.03.17 02:42 # 11


Интересно, это те люди, которые отличают ХДМИ за 5к долларов от китайского побратима за 5 долларов???


LOBZIC
отправлено 03.03.17 02:45 # 12


Кому: amatoro, #6

> А вот за эти денжищи нельзя живой оркестр пригласить и живым звуком насладиться? Или живой звук это унылое и таких мегаколонок с кабелями заменить никак не может?
>

Как-то одного матёрого аудиофила позвали оценить экспертным ухом новую акустику. Посадили за акустически прозрачную занавеску, дали послушать пару треков. Эксперт послушал и во всю залажал новинку: типа недостаточно высоко на верхах и недостаточно низко на низах. Занавеску отдёрнули, а за ней — живой квартет.


LOBZIC
отправлено 03.03.17 02:48 # 13


Кому: vold_by, #3

> Помнится зачетное видео было про тест "кабелей за 5к". Там чувак подключал их к какому-то крутому оборудованию за 100к и анализировал спектр в пределах звуковых частот. Оказалось, что по приборам нет разницы между кабелями за 5 и 5к.
>

Если сигнал цифровой — прям неожиданный результат, ведь по кабелю за 100к принципиально другие, тёплые и ламповые нули и единицы передаются.

Но вообще, настоящие аудиофилы за 100к покупают только деревянную подставочку под кабель, чтоб не лежал на полу.

А ещё можно купить сетевой кабель за такие же ненормальные деньги. При этом ни одного аудиофила не смущает, что до розетки электричество подаётся по самому чмошному алюминию, построенному большевиками почти сто лет назад.


Mакс Kамерер
отправлено 03.03.17 04:44 # 14


помню, был прикол про "направленные" кабели, типа вот этим концом к источнику, а вот этим-к усилителю, и никак не иначе! ;-)


astepin
отправлено 03.03.17 06:47 # 15


Кому: Mакс Kамерер, #14

> помню, был прикол про "направленные" кабели, типа вот этим концом к источнику, а вот этим-к усилителю, и никак не иначе! ;-)

Как правило, у разделанного экранированного кабеля экран припаян только к одному концу (если это не коаксиал).
Отсюда все эти бредни о направленности.


astepin
отправлено 03.03.17 06:50 # 16


Кому: LOBZIC, #11

> Интересно, это те люди, которые отличают ХДМИ за 5к долларов от китайского побратима за 5 долларов???

вот у меня ХДМИ за 5 долларов плохо контачит в видяхе компа, за 100 долларов тоже хреново контачит,
а кабель сони от плейстейшена за 10 долларов контачит безупречно.


МареманВасилич
отправлено 03.03.17 10:07 # 17


Кому: astepin, #16

> а кабель сони от плейстейшена за 10 долларов контачит безупречно.

Аналогично камрад. Есть ещё у меня с палец толщиной кабель, армированный какой-то за 800 рэ, тоже нареканий не вызывает.


alex2345
отправлено 03.03.17 11:25 # 18


Вы лучше мне скажите, что нужно сделать, если при присоединении HDMI кабеля от DVD-плеера к телеку усилок начинает фонить. DVD-плеер подсоединён к усилку на все аудио-выходы, чтобы слушать супер-аудио сидюки.
Не подумайте, что аппаратура фуфло, скорее наоборот, но не совсем по последнему слову техники.


lazy_cat
отправлено 03.03.17 13:36 # 19


Кому: alex2345, #18

> Вы лучше мне скажите, что нужно сделать, если при присоединении HDMI кабеля от DVD-плеера к телеку усилок начинает фонить. DVD-плеер подсоединён к усилку на все аудио-выходы, чтобы слушать супер-аудио сидюки.
> Не подумайте, что аппаратура фуфло, скорее наоборот, но не совсем по последнему слову техники.

Могу предположить, что что-то не так с "землёй" становится.


SAW
отправлено 03.03.17 13:36 # 20


Кому: alex2345, #18

> Не подумайте, что аппаратура фуфло, скорее наоборот, но не совсем по последнему слову техники.

Заземление в розетках есть? Если нет попробуй корпус, если он металлический, медным проводком на неокрашенную часть стояка отопления(если металлический конечно) приконтачить.


lazy_cat
отправлено 03.03.17 13:36 # 21


Кому: astepin, #15

> Как правило, у разделанного экранированного кабеля экран припаян только к одному концу (если это не коаксиал).
> Отсюда все эти бредни о направленности.

И этот конец должен быть со стороны источника сигнала, отсюда и направленность.


Osynlig
отправлено 03.03.17 15:56 # 22


Кому: alex2345, #18

попробуй воткнуть оба устройства в удлинитель без земли. У меня такой эффект был с монитором по VGA кабелю.


alex2345
отправлено 03.03.17 16:48 # 23


Кому: lazy_cat, #19

Кому: SAW, #20

Заземление есть на розетках и удлинителе, заземлена вертушка на предусилок (но это вроде бы никак не влияет на усилок).
Я думал, может попробовать сделать заземление по аналогии с вертушкой: от клеммы заземления для вертушки на усилке к DVD-плееру. Но так и не додумал этой мысли.

Кому: Osynlig, #22

> попробуй воткнуть оба устройства в удлинитель без земли. У меня такой эффект был с монитором по VGA кабелю.

Вот это поворот!!! Надо будет попробовать.


____SERG____
отправлено 03.03.17 18:16 # 24


- Чем отличается меломан от аудиофила?
- Меломан слушает музыку, а аудиофил - шумы в паузах.


LOBZIC
отправлено 04.03.17 12:10 # 25


Кому: SAW, #20

> Заземление в розетках есть? Если нет попробуй корпус, если он металлический, медным проводком на неокрашенную часть стояка отопления(если металлический конечно) приконтачить.
>

Для тех, кто кидает заземление на стояки, есть отдельный котёл в аду. Ну и против таких отличная профилактика:сварочным трансформатором по батарее. Чтобы дятел-инноватор менял всю свою заземленную на батареи аппаратуру.


Areksy
отправлено 04.03.17 15:48 # 26


Кому: LOBZIC, #12

Это как раз ожидаемо. Когда оцениваешь звучание чего-либо, ты оцениваешь его, сравнивая с неким "эталоном", под который твой слух откалиброван. Это при условии, что у тебя вообще есть какое-то понимание эталона.

И если ты сравниваешь живое звучание со звучанием того же самого, но записанного на студии, вылизанное, выровненное, отжквализированное и отмастеренное, то легко может оказаться, что живое исполнение какое-то не такое, как ты ожидаешь. И частоты не те выпирают, и панорама не та!


Kestrel_150
отправлено 05.03.17 08:50 # 27


Кому: LOBZIC, #25

> Для тех, кто кидает заземление на стояки, есть отдельный котёл в аду. Ну и против таких отличная профилактика:сварочным трансформатором по батарее. Чтобы дятел-инноватор менял всю свою заземленную на батареи аппаратуру.

+100 камрад!!! Особо упоротые умудряются заземляться на газовый стояк.


tataat
отправлено 05.03.17 11:53 # 28


Кому: vold_by, #3

> Оказалось, что по приборам нет разницы между кабелями за 5 и 5к.

Удивительно если она бы была. В электронике нет чудес, есть плохие контакты. Позолоченного штекера за 15 рублей более чем достаточно для передачи сигнала без искажений.


alex2345
отправлено 05.03.17 13:06 # 29


Кому: tataat, #28

> Удивительно если она бы была. В электронике нет чудес, есть плохие контакты. Позолоченного штекера за 15 рублей более чем достаточно для передачи сигнала без искажений.

Это надо моему телеку рассказать, который почему-то с блюрея вдруг начинает показывать снежок и метель. Чтобы не выпендривался, сноб этакий!


SAW
отправлено 18.03.17 00:23 # 30


Кому: LOBZIC, #25

> Для тех, кто кидает заземление на стояки, есть отдельный котёл в аду. Ну и против таких отличная профилактика:сварочным трансформатором по батарее. Чтобы дятел-инноватор менял всю свою заземленную на батареи аппаратуру.

А такие бывают, которые заземление на постоянку на трубу отопления кидают? На сколько слышал ушлые люди, чтобы не платить за электроэнергию при подключении мощной аппаратуры, на батарею кидают "0". И такие граждане действительно заслуживают всяческой кары ибо можно убить соседа или соседское животное. А за "профилактику" можно отправиться на нары по тем же причинам с ещё большей вероятностью ибо ток у сварочного трансформатора адовый.
Для проверки фона кинуть на 5 минут защитное заземление с корпуса на батарею не такой уж и грех, по крайней мере не убьёшь никого.


SAW
отправлено 18.03.17 02:14 # 31


Кому: alex2345, #23

> Заземление есть на розетках и удлинителе, заземлена вертушка на предусилок (но это вроде бы никак не влияет на усилок).

Контакт заземления в розетке может быть, а самой земли может и не быть. В моём доме нет земли, а розетки сейчас обычно с земляным контактом идут. Я не аудиофил и музыкальной аппаратуры Hi-End дома нет, поэтому и проблемы с фоном нет.
Но была у меня ситуация, у нас на выезде используется иппонский мобильный усилок с двумя колонками. Питание усилка от автомобиля через инвертор и фон в колонках сильный. Я медными проводками защитную землю с усилка и инвертера кинул на корпус авто(благо либо УАЗ "буханка" либо "Соболь", т.е. машине вреда никакого) и фон стал в разы меньше, совсем конечно не пропал ибо кузов не самая хорошая земля (про арматуру вбитую в землю рассказывать не надо, там где используется данная система звукоусиления везде асфальт. Причём усилок уже 10 лет работает в таких бесчеловечных условиях, умели иппонцы надежную технику делать).
Если действительно фонит из-за земли то можно попробовать фильтр для 220, только не за 300 рублей, а с частотными фильтрами внутри, они конечно сильно дороже(типа PILOT-GL или лучше).
Если дело не в земле, то возможно дело уже в усилке, конденсаторы высохли или на плате у контактов непропай от манипуляций появился, тут уже с осциллографом тыкаться.



cтраницы: 1 всего: 31