Тюрьмы для евреев

10.03.17 10:18 | Goblin | 42 комментария

Разное

С мест сообщают:
Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко заявил, что два года назад в ведомство поступило соответствующее предложение от еврейских общин страны. Руководитель департамента Федерации еврейских общин России (ФЕОР) по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Аарон Гуревич назвал такую инициативу абсурдной.

«Мы никогда не обращались с таким абсурдным предложением по той простой причине, что это противоречит и уголовно-процессуальному кодексу, и конституционным нормам нашего государства, и, вообще, в мире нет такой практики – по национальному признаку выделять места для отбывания наказаний. Можно теоретически предположить, что представители какой-то другой общины с этим предложением вышли, но, поскольку системно занимается опекой заключённых и подследственных только наша община, то даже такую теоретическую возможность я исключаю», — подчеркнул Гуревич, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

При этом, по его мнению, «удивляет другое: люди эту информацию воспринимают как правдоподобную».

«Это грустно. Это вызывает мысли о том, что сегодня любая информация может быть воспринята серьёзно», — добавил собеседник радиостанции.
Тюрьмы для евреев

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Цитата
отправлено 10.03.17 10:18 # 1


амдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко заявил, что два года назад в ведомство поступило соответствующее предложение от еврейских общин страны.

Руководитель департамента Федерации еврейских общин России (ФЕОР) по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Аарон Гуревич назвал такую инициативу абсурдной.

«Мы никогда не обращались с таким абсурдным предложением по той простой причине, что это противоречит и уголовно-процессуальному кодексу, и конституционным нормам нашего государства, и, вообще, в мире нет такой практики – по национальному признаку выделять места для отбывания наказаний. Можно теоретически предположить, что представители какой-то другой общины с этим предложением вышли, но, поскольку системно занимается опекой заключённых и подследственных только наша община, то даже такую теоретическую возможность я исключаю», - подчеркнул Гуревич, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

При этом, по его мнению, «удивляет другое: люди эту информацию воспринимают как правдоподобную».

«Это грустно. Это вызывает мысли о том, что сегодня любая информация может быть воспринята серьёзно», - добавил собеседник радиостанции.

В свою очередь президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер назвал обсуждение такой идеи Максименко пиаром ФСИН. Он также отметил, что здесь сразу возникает вопрос, кого считать евреем.

Между тем во ФСИН уже уточнили, что отказались от предложения содержать евреев в специальных местах.


Хромой Шайтан
отправлено 10.03.17 10:18 # 2


Ой вей!!!


Scald
отправлено 10.03.17 10:27 # 3


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Ой вей!!!

Я бы даже сказал: "Азохен вей!" (с)

А в Мелитополе пришлось надеть халат,
Азохтер махтер абгенах фахтоген ят!


KroliKoff
отправлено 10.03.17 10:38 # 4


Кому: Цитата, #1

> При этом, по его мнению, «удивляет другое: люди эту информацию воспринимают как правдоподобную».

Чего удивляться, если на религиозные и националистические темы дают высказываться кому ни попадя в СМИ на многомиллионную аудиторию. Люди уже привыкли к неадекватности и абсурдности религиозных деятелей в СМИ и определённых решений правительства.


Майкл_С
отправлено 10.03.17 10:51 # 5


А нет ли тут... (дальше сами знаете)?


Иосиф Борода
отправлено 10.03.17 10:53 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Ой вей!!!

Таки да !!!


dead_Mazay
отправлено 10.03.17 10:56 # 7


ABC ньюс сообщает: евреев больше не будут сажать в тюрьмы!!!
DEF ньюс комментирует: всех евреев призвали сесть в тюрьму!!!
GHI ньюс обобщает: евреи могут безнаказанно творить что хотят!!!


Scald
отправлено 10.03.17 10:58 # 8


Кому: dead_Mazay, #7

> евреи могут

Вот ведь затейники!


Дедушка Хо
отправлено 10.03.17 11:02 # 9


Кому: KroliKoff, #4

Все остальные не грешат тем что тиранят массы людей из обывательских пластов маразмом? Да ладна. Вы это серьёзно? Пока человек будет жить и думать как лох, всегда найдутся желающие с этого что то поиметь. И не все из них будут человеколюбами и няшками. Вывод один - ..... ..... .


террариум
отправлено 10.03.17 11:02 # 10


Jedem das Seine!

Цицерон (106 до н. э. — 43 до н. э.) : «Justitia suum cuique distribuit.»


Bogolubskiy
отправлено 10.03.17 11:02 # 11


Кому: KroliKoff, #4

> Кому: Цитата, #1
>
> > При этом, по его мнению, «удивляет другое: люди эту информацию воспринимают как правдоподобную».
>
> Чего удивляться, если на религиозные и националистические темы дают высказываться кому ни попадя в СМИ на многомиллионную аудиторию. Люди уже привыкли к неадекватности и абсурдности религиозных деятелей в СМИ и определённых решений правительства.

Проблема - глубже. Чушь несут все уровни населения и правительства. И было бы не так страшно, если бы эта чушь оставалась только на словах, но ведь она регулярно воплощается в жизнь, а это создаёт у людей ощущение, что завтра может быть принят любой закон...


nikolkas_spb
отправлено 10.03.17 11:02 # 12


Т.е. зам.директора слил евреем, а те "назвали идею абсурдной". Что-то не клеится, кто-то врет. при этом у них есть целый департамент по взаимодействию с ФСИН. Забавно. Впрочем евреи везде пролезут.


Korsar
отправлено 10.03.17 11:14 # 13


Экие выдумщики. То для бизнесменов тюрьмы в Крыму: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9579332
Теперь для евреев, завтра для кого?


Steel Rat
отправлено 10.03.17 11:23 # 14


А в тюрьме щас ужин - мацароны!


Scald
отправлено 10.03.17 11:44 # 15


Кому: Steel Rat, #14

> А в тюрьме щас ужин - мацароны!

А с утра снова на тюремное производство - таки делать из макарон ожерелья.


Rus[H]
отправлено 10.03.17 11:53 # 16


Кому: Steel Rat, #14

> А в тюрьме щас ужин - мацароны!

[рж0т]


Rusland
отправлено 10.03.17 11:58 # 17


Знаем мы этот прикол, сначала тюрьмы им построй, а потом лет через 5 назовут все это холокостом и платить компенсации замучаемся!!!


V1i1n1t1k
отправлено 10.03.17 12:00 # 18


Кому: dead_Mazay, #7

ВВС - В России собираются садить больше храбрых евреев только за то что они евреи и поэтому строят для них специальные тюрьмы. Источник "Мамой клянусь" и "Я тебе говорю нъюс"


террариум
отправлено 10.03.17 12:06 # 19


Кому: Korsar, #13

> Теперь для евреев, завтра для кого?

Для Реймера и Сердюкова персональные! А что 86 ИК реорганизовано более 200 тыс. чел. освобождено. Надо бы подумать о стандартах, чтоб не хуже чем Брейвика было, и бюджет пилить хорошо и Навальный под боком!


Afrikaner
отправлено 10.03.17 12:12 # 20


Вы тут ржете, а в тюрьмах солнечной калифорнии евреев (а точнее иудеев) кормят отдельно кошерной едой и оказывают поддержку еврейские общины. Многие этим пользуются причем доходит до комических случаев, когда скинхед забивает свастику могендавидом и идет в евреи ради лучшей кормежки


Mercenery
отправлено 10.03.17 12:40 # 21


Серьезно? Евреи для себя хотят тюрьмы?! Чтобы потом заявить как их жестоко тиранило государство, направляя всех евреев в гулаг/концентрационный лагерь и тд...
Даже такой придурок и идиот как я могу понять, тупость и опасность данного решения, почему же люди которым по должности положено быть умными(я про председателя еврейских общин страны) не могут понять абсурдность такой инициативы


ach-zcb
отправлено 10.03.17 13:39 # 22


Кому: Rusland, #17

Тогда, в целях восстановления толерантности, надо будет загнать на спецтюрьму пару тюремных джамаатов из особо одаренных граждан. И сразу все жалобы будут отозваны и будут просить только об одном, чтобы все было как раньше.


DoctorGrey
отправлено 10.03.17 13:39 # 23


Кому: Steel Rat, #14

> А в тюрьме щас ужин - мацароны!

Начал подозревать м[о]цареллу!!!


Koljan
отправлено 10.03.17 13:50 # 24


Кому: террариум, #10

> Jedem das Seine!

Нахера ты такое здесь пишешь?


ezditnA
отправлено 10.03.17 14:01 # 25


Кому: Steel Rat, #14

Браво ! Вы сделали окончание моего раб.дня и офигенная настроением готов к выходным. Искренне спасибо.


a.flegon
отправлено 10.03.17 17:20 # 26


Что этот ниггер себе позволяет?!


htit
отправлено 10.03.17 17:20 # 27


76 лет назад строили уже в третьем рейхе


террариум
отправлено 10.03.17 17:45 # 28


Кому: Koljan, #24

> Нахера ты такое здесь пишешь?

Цицерона что ли не уважаешь? В оригинале "Каждому по его заслугам". Древний римский закон, понимать надо.


Мопсовод
отправлено 10.03.17 20:40 # 29


Кому: террариум, #28

> В оригинале "Каждому по его заслугам".

Ага - тому мужику, что спер 50 роз и раздал их женщинам на улице грозят ударной пятилеткой, а Сердюкову, которыл воровал миллионами только пальцем погрозили и пожурили в стиле Доцента в исполнении Е. Леонова - "Ты того этого - не хулигань!".


Brutus
отправлено 10.03.17 21:11 # 30


Кому: террариум, #28

> Цицерона что ли не уважаешь? В оригинале "Каждому по его заслугам"

В оригинале как раз suum cuique. Вот тут, можно предположить, что то про Цицерона. А в том виде, как ты выдал, там походу, конкретно про Бухенвальд.


tataat
отправлено 10.03.17 22:33 # 31


Кому: Afrikaner, #20

> доходит до комических случаев, когда скинхед забивает свастику могендавидом и идет в евреи ради лучшей кормежки

Вот, а говорят что тюрьмой человека не перевоспитать. Главное не кормить на халяву.


Vessel
отправлено 10.03.17 22:44 # 32


Кому: Цитата, #1

> Это вызывает мысли о том, что сегодня любая информация может быть воспринята серьёзно

Кажется, до них стало что-то доходить.


Vessel
отправлено 10.03.17 23:09 # 33


Кому: Afrikaner, #20

> Вы тут ржете, а в тюрьмах солнечной калифорнии евреев (а точнее иудеев) кормят отдельно кошерной едой
> доходит до комических случаев, когда скинхед забивает свастику могендавидом и идет в евреи ради лучшей кормежки

Я хоть и не скинхед и не иудей, но когда летаю Аэрофлотом на дальних рейсах - всегда заранее выбираю кошерпит, его Аэрофлоту поставляет фирма Pinhas. По сравнению с обычным аэрофлотовским питанием - небо и земля как в плане вкусноты, так и в плане объёма!


почтитанкист
отправлено 10.03.17 23:43 # 34


Кому: tataat, #31

> Вот, а говорят что тюрьмой человека не перевоспитать. Главное не кормить на халяву.
>

Так кормить-то обязаны всех , не зависимо от того , работает он или нет , а я грамоту сегодня получил , коллег из ФСИН с наступающим праздником


Гонzа
отправлено 11.03.17 02:04 # 35


Кому: почтитанкист, #34

> коллег из ФСИН с наступающим праздником
>

Взаимно!


ANK
отправлено 11.03.17 08:44 # 36


Кому: Vessel, #33

> Я хоть и не скинхед и не иудей, но когда летаю Аэрофлотом на дальних рейсах - всегда заранее >выбираю кошерпит, его Аэрофлоту поставляет

В бизнесе или в экономе?


террариум
отправлено 11.03.17 12:46 # 37


Кому: Brutus, #30

> В оригинале как раз suum cuique. Вот тут, можно предположить, что то про Цицерона. А в том виде, как ты выдал, там походу, конкретно про Бухенвальд.

Тюрьма для евреев - это бред.Всё равно, что строить бухенвальд. Вот если бы они для военнослужащих военную тюрьму предложили построить, где нет контакта с уголовным миром, и где люди, бывшие военные реально бы исправлялись. А вместо этого вся страна обсуждает какие-то уголовные понятия, смотрит концерты группы бутырка в Кремле. Конечно, они бухенвальд и построят. И юмор такой специфический по этой причине.


террариум
отправлено 11.03.17 12:46 # 38


Кому: Мопсовод, #29

> Ага - тому мужику, что спер 50 роз и раздал их женщинам на улице грозят ударной пятилеткой, а Сердюкову, которыл воровал миллионами только пальцем погрозили и пожурили в стиле Доцента в исполнении Е. Леонова - "Ты того этого - не хулигань!".

Карать надо всех! И сердюкова и мужика с розами.


bw-de
отправлено 11.03.17 16:20 # 39


Кому: террариум, #38

и еще просто посмотреть какой срок и за какое преступление получил тот "мужик с розами" первой ходкой и сколько судимостей он имеет


SeryRX
отправлено 11.03.17 21:26 # 40


Кому: Korsar, #13

> То для бизнесменов тюрьмы в Крыму

Ну, с учётом отсутствия ссылки на оригинал в статье, рискну предположить, что RNS - это Rennes - Saint-Jacques Airport, in Rennes, France !!!


Кому: Vessel, #33

> Я хоть и не скинхед и не иудей

Ну дык, истинные арийцы оне такие (ник навеял, наверное).


Магирус44
отправлено 12.03.17 00:20 # 41


Интересно, а что Главный думает по этому вопросу?


террариум
отправлено 12.03.17 22:19 # 42


Кому: bw-de, #39

> и еще просто посмотреть какой срок и за какое преступление получил тот "мужик с розами" первой ходкой и сколько судимостей он имеет
>

замутнение нашло. Читаю тюрьмы для героев! Это как положено. Рецидивист он и в Африке рецидивист.



cтраницы: 1 всего: 42