Галустян, Грачёв и Кадыров

28.03.17 00:48 | Goblin | 196 комментариев »

Смешное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196, Goblin: 3

nameless
отправлено 28.03.17 00:57 # 1


Косплеер который потом подошел - вообще непохож!!


Сеньора
отправлено 28.03.17 01:18 # 2


Кому: nameless, #1

> Косплеер который потом подошел - вообще непохож!!

Понабирают студентов из театрального...


Мопсовод
отправлено 28.03.17 02:20 # 3


Кому: Сеньора, #2

> Понабирают студентов из театрального...
>

Борода клееная!!!


Othes
отправлено 28.03.17 05:49 # 4


Вывеска за спиной прикольная


vasmann
отправлено 28.03.17 06:10 # 5


А кто Галустяна косплеит???


Scald
отправлено 28.03.17 07:33 # 6


- Он гаварыт, если ви откажетэсь, они вас зарэжут. Шутка! (с)
Кунаки, панимаэш.


Hi-Fi
отправлено 28.03.17 07:55 # 7


Дети, ненавидящие Кадырова, будут в ярости.


Собко Олег
отправлено 28.03.17 07:57 # 8


Блять, загнали людей ниже плинтуса, а они (власть придержавшие и жополизы) все шуткуют. Как они все забрали юмористы хуевы.


ВячеславК
отправлено 28.03.17 07:57 # 9


смеяться после слова лопата?


Собко Олег
отправлено 28.03.17 07:57 # 10


Вот, пускай чехи с камидиклапан и воюют с НАТО. Я за эту хрень- власть, в строй не встану. Хватит


Жирный Н
отправлено 28.03.17 07:57 # 11


Кому: vasmann, #5



> А кто Галустяна косплеит???

Безруков! Очевидно же


Тюменский
отправлено 28.03.17 07:57 # 12


Я думал, что там, где они находятся, мобильники отбирают... А оно вон что. Тогда даже страшно представить, кто снимает.


Денис Игоревич
отправлено 28.03.17 07:57 # 13


Да у них же страх в глазах! У обоих!!!


i.onotskiy
отправлено 28.03.17 07:57 # 14


очень смешно, обхохотался.


Нанотехнолог
отправлено 28.03.17 08:06 # 15


Кому: Собко Олег, #10

> Вот, пускай чехи с камидиклапан и воюют с НАТО. Я за эту хрень- власть, в строй не встану. Хватит

не периживай, будешь как миленький, по мобилизации.


URAS
отправлено 28.03.17 08:18 # 16


Кому: Собко Олег, #10

> Я за эту хрень- власть, в строй не встану.

Отсидеться не получится.


Странный аттрактор
отправлено 28.03.17 08:20 # 17


Кому: Собко Олег, #10

> в строй не встану

Станут другие. А тебя расстреляют перед строем. Ну, чтобы остальным понятнее было.


ssvtb
отправлено 28.03.17 08:24 # 18


Кому: Собко Олег, #10

> Я за эту хрень- власть, в строй не встану.

Мы не за фашистов, мы против большевиков.


BlackRaven
отправлено 28.03.17 08:29 # 19


Кому: Собко Олег, #10

> Я за эту хрень- власть, в строй не встану. Хватит

Будет глобальная война, тебя спрашивать не будут. Хотя после обмена ядерными ударами те, кто выживут, будут завидовать мёртвым.


Тюменский
отправлено 28.03.17 08:29 # 20


Кому: Нанотехнолог, #15

> не периживай, будешь как миленький, по мобилизации.

В маршевой колонне, по пути с СКС космолин обтирая...


Devergeld
отправлено 28.03.17 08:29 # 21


Кому: Собко Олег, #10

> Я за эту хрень- власть, в строй не встану.

А ты исключительно за власть в строй вставать будешь? Не за родных, не за друзей, не за жену, не за детей, не за дом свой? Чисто за власть?


ivas
отправлено 28.03.17 08:29 # 22


Кому: Собко Олег, #10
А на что, по Вашему, пожоже состояние "ниже плинтуса"? Нехватает на новый Айфон? Вы и Ваши дети голодают или подвергается опасности их жизнь? Посмотрите на новости из Сирии, вот там масса людей пребывают "ниже плинтуса". Вряд ли Ваша жизнь, даже отдаленно похожа на то, что испытывают они. Неужели, для того, чтобы понять, что сейчас не так уж плохо, в Ваш дом должна придти война? Не все хорошо у нас в правительстве (это еще очень мягко говоря), но может Вы укажете на кандидатуру, котораю резко поднимет Вас от плинтуса?


Goblin
отправлено 28.03.17 08:31 # 23


Кому: Собко Олег, #8

> > Блять, загнали людей ниже плинтуса

живёшь в подвале разрушенного артиллерией дома?

горячей воды нет, еды нет, денег нет?

> а они (власть придержавшие и жополизы) все шуткуют.

и только ты в подвале хранишь серьёзность

> Как они все забрали юмористы хуевы.

хорошо хоть ты подбадриваешь


Goblin
отправлено 28.03.17 08:31 # 24


Кому: Собко Олег, #10

> Я за эту хрень- власть, в строй не встану.

с первой же маршевой ротой уйдёшь на фронт

> Хватит

бегом на майдан, даёшь государственный переворот


Goblin
отправлено 28.03.17 08:32 # 25


Кому: BlackRaven, #19

> Я за эту хрень- власть, в строй не встану. Хватит
>
> Будет глобальная война, тебя спрашивать не будут.

и не глобальная - не будут


Vareneg
отправлено 28.03.17 08:32 # 26


Отлично!


Нанотехнолог
отправлено 28.03.17 08:47 # 27


Кому: Тюменский, #20

> Кому: Нанотехнолог, #15
>
> > не периживай, будешь как миленький, по мобилизации.
>
> В маршевой колонне, по пути с СКС космолин обтирая...

альтернативно одарённые не понимают, что помимо добровольцев на фронт пойдут по мобилизации.


Ajaj
отправлено 28.03.17 08:59 # 28


Блин, что ж эти таланты в таких говённых фильмах снимаются?

Кому: Собко Олег, #10

> Я за эту хрень- власть, в строй не встану.

Нормальная буржуазная власть, что не нравится? Если желаешь сменить премьера/президента - так нет проблем - та, следующая власть, пообещает по 10 000 евро каждому вставшему в строй и всё буде добре.


Voltuzik
отправлено 28.03.17 09:44 # 29


Кому: Собко Олег, #10

> Я за эту хрень- власть, в строй не встану. Хватит

Олег. Расскажи: за какую власть ты готов встать?
Или тебе действительно хватит - ты отвоевался уже?


redmech
отправлено 28.03.17 09:54 # 30


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Lazarev iLya
отправлено 28.03.17 09:54 # 31


Кому: ivas, #22

> придти

приЙТи, но приДИ

А так, верно сказал.


Палыч
отправлено 28.03.17 09:54 # 32


Кому: Ajaj, #28

> Блин, что ж эти таланты в таких говённых фильмах снимаются?
>

БК ограничен по объёму - на 5-10 минут без пополнения нормально пошутить хватает, на час и больше - уже нет.


Тюменский
отправлено 28.03.17 09:54 # 33


Кому: Нанотехнолог, #27

> альтернативно одарённые не понимают, что помимо добровольцев на фронт пойдут по мобилизации.

Дети просто. Вырастут - поймут. А дети - все одаренные. И особенные. Ну или избранные...


Собко Олег
отправлено 28.03.17 09:55 # 34


Кому: ivas, #22

Вчера уволился. Работал водителем в районном суде Питера, зарплата была, если сложить все вместе 11500 рублей. Плюс гос - во дает пособие, как ветерану чеченцу 2500 рублей, и еще Питер перечисляет 800 рублей за коммуналку. Айфон дело хорошее, но не могу себе позволить, дочь растет. На войне уже был. В 99 - ом как раз наш полк 234 пдп полностью окружил Гудермес, Ахмад тогда перешел на нашу сторону, Рамзан вроде у него нач. охраны был. Один клан отказался, их 2 рота всех положила при выходе, около 60 человек. Это я к чему. Чуствую себя изгоем. Только Тупечек помогает уму разуму набираться. Спасибо! Извиняйте, если что.


ivas
отправлено 28.03.17 09:56 # 35


Я 5 лет военный пенсионер. Пару недель назад мне на работу звонят из Военкомата, учточняют ФИО, возраст, ВУС и т.д. Видимо мобилизационные учения проводились или просто порядок наводят (по идее сверка должна регулярно проводится). Родители в запасе с начала девяностых, и такого, за все эти годы не было ни разу. Хорошо, что те, кому положено, не сидят и в носу ковыряют, а готовятся на всякий случай. В Военкомате теперь в основном гражданские барышни сидят. Вот бы еще туда вернули кадровых, которые раньше со школьниками сборы организовывали, занятия и стрельбы.


лёхаДВ
отправлено 28.03.17 09:56 # 36


Рамзан Ахметович, юморной!


fatan4
отправлено 28.03.17 09:57 # 37


Кому: Ajaj, #28

> Блин, что ж эти таланты в таких говённых фильмах снимаются?

У них работа такая, по моему больше вопросов к талантам, которые эти говенные фильмы снимают. А если снимающие таланты, устраивают таланты играющие, получается продукт или субстанция.


лёхаДВ
отправлено 28.03.17 09:57 # 38


Кому: Собко Олег, #8

ЧТо у тебя в голове, если ты по просмотру юморного ролика воспылал такой ненавистью к власти?


nikolkas_spb
отправлено 28.03.17 09:57 # 39


Отличный пиар ход Рамзана Ахмедовича! Способность пошутить над собой вызывает уважение. У остальных как-то не видно.


Steel Rat
отправлено 28.03.17 10:03 # 40


Кому: Ajaj, #28

> Блин, что ж эти таланты в таких говённых фильмах снимаются?

Тоже не понимаю. Отдельные выступления - атомные! А как кино, так будто подменили.


warmoger
отправлено 28.03.17 10:10 # 41


Рамзана на царство?


гор
отправлено 28.03.17 10:13 # 42


Кому: Goblin, #23

> живёшь в подвале разрушенного артиллерией дома?

> горячей воды нет, еды нет, денег нет?

Так это благодаря "этой" власти или благодаря советскому оружию пока еще не так?


acesle
отправлено 28.03.17 10:13 # 43


Кому: Нанотехнолог, #15

> не периживай, будешь как миленький, по мобилизации.

На Украине в военкомате работаешь ?


гор
отправлено 28.03.17 10:13 # 44


Кому: BlackRaven, #19

> Будет глобальная война, тебя спрашивать не будут.

Там, понимаешь, сначала предлагается принять присягу, что предполагает некое согласие со стороны принимающего.


Собко Олег
отправлено 28.03.17 10:14 # 45


Кому: Voltuzik, #29


Михаил Васильевич Попов, Борис Юлин и Клим Жуков, мне ближе всего. Я с ними.



Nord
отправлено 28.03.17 10:15 # 46


Кому: Собко Олег, #45

> Я с ними.

Другой вопрос - согласны ли они будут, чтобы к ним присоединился такой попутчик?


Voltuzik
отправлено 28.03.17 10:17 # 47


Кому: Собко Олег, #34

> гос - во дает пособие, как ветерану чеченцу

И как же у тебя, ветерана чеченца, так получается: захочу - встану в стройу, захочу - не встану?
Тогда власть другая была, лучше?


Ruwspb
отправлено 28.03.17 10:35 # 48


Кому: Собко Олег, #10

> Вот, пускай чехи с камидиклапан и воюют с НАТО. Я за эту хрень- власть, в строй не встану. Хватит

Вспомнилось:

https://oper.ru/news/read.php?t=1051607704

П.С.

Читаю камменты в паре тредов за последние пару дней после последнего "марша" Навального - аж волосы дыбом.


botaniq
отправлено 28.03.17 10:36 # 49


Кому: Steel Rat, #40

> А как кино, так будто подменили.

Не эксперт, но мнение имею. Мега таланты из КВН и Камеди в кино играют самих себя, для этого, видимо, режиссер их и приглашает, в надежде, что на знакомые лица люди повалят в кинотеатры. Иногда это работает, как в сериале Зайцев+1, где Галустян на своем месте. А иногда - нет.


nikolkas_spb
отправлено 28.03.17 10:37 # 50


Кому: Собко Олег, #34

> Вчера уволился. Работал водителем в районном суде Питера, зарплата была, если сложить все вместе 11500 рублей.

Держись, камрад. Работа есть, разная, но есть. Обиды есть у всех, но это не причина лаяться.
И помни, вокруг много нормальных людей, у тебя есть Родина, страна, камрады и Тупичок. Какой нахрен "изгой". Это весенний депресняк, забей и живи дальше. Вокруг солнце и куча девченок! Удачи.


Александр Савин
отправлено 28.03.17 10:39 # 51


Кому: Собко Олег, #34

> На войне уже был. В 99 - ом как раз наш полк 234 пдп полностью окружил Гудермес, Ахмад тогда перешел на нашу сторону, Рамзан вроде у него нач. охраны был. Один клан отказался, их 2 рота всех положила при выходе, около 60 человек.

В таком случае отношение к шутке (и пр.) становится понятнее. Извиняй, если что.


Собко Олег
отправлено 28.03.17 10:44 # 52


Тогда я срочником был, все присягу давали. Власть нам показали 31 декабря на перевале Харами. Нашли телек, и смотрели новогоднее выступление Ельцина. Потом все офицеры перепилить от увиденного. С утра пошли вниз, в Веденское ущелье. Прошу не делать из меня предателя. Я знаю, что такое Родина, успели научить в школе, на излете Союза.


Коль Колич
отправлено 28.03.17 10:46 # 53


Кому: гор, #44

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" ©

При необходимости и не стеснённости в методах согласия можно достичь всегда.


Voltuzik
отправлено 28.03.17 10:50 # 54


Кому: гор, #42

> Так это благодаря "этой" власти или благодаря советскому оружию пока еще не так?

Само советское оружие - оно лишь инструмент.
Про что вопрос?
Про благодарность в адрес власти, в руках которой советское оружие?


Собко Олег
отправлено 28.03.17 11:10 # 55


Кому: nikolkas_spb, #50

Спасибо, камрад!


гор
отправлено 28.03.17 11:10 # 56


Кому: Voltuzik, #54

> Про что вопрос?
> Про благодарность в адрес власти, в руках которой советское оружие?

Про мастерски проебаные-проябываемые советские завоевания - достижения соответствующим государственным устройством, управлением и политикой постсоветской России, за которое в недалёком будущем предлагается пойти и подохнуть.


гор
отправлено 28.03.17 11:11 # 57


Кому: Коль Колич, #53

> При необходимости и не стеснённости в методах согласия можно достичь всегда.

Так то так, но прецеденты отказов бывали во многих странах и временах.
К слову, если принял, а потом дезертировал, вероятен расстрел.
Если не принял изначально, скорее всего посадят или сошлют.


Voltuzik
отправлено 28.03.17 11:12 # 58


Кому: Собко Олег, #52

> Тогда я срочником был, все присягу давали.

А сейчас ты состоишь на учете как уволенный в запас, и годен к строевой службе?
Тогда ознакомься с законом о воинской обязанности и военной службе.
Заодно вспомни, на верность чему ты присягал и что клялся делать.
Когда вспомнишь, попробуй себе ответить на вопрос:

Кому: Nord, #46

> согласны ли они будут, чтобы к ним присоединился такой попутчик?


Voltuzik
отправлено 28.03.17 11:15 # 59


Кому: гор, #56

> Про мастерски проебаные-проябываемые советские завоевания - достижения соответствующим государственным устройством, управлением и политикой постсоветской России, за которое в недалёком будущем предлагается пойти и подохнуть.

Какое отношение это имеет к тому, за что надо вставать в строй защитнику Родины?


Mavro Metalliko
отправлено 28.03.17 11:20 # 60


Кому: nikolkas_spb, #39

> Способность пошутить над собой вызывает уважение.

Перестал бы Сталина помоями регулярно поливать, да признал бы: да, мои предки накосячили, за что и пострадали. Вот это бы вызвало уважение и реальных сторонников добавило.


pojar
отправлено 28.03.17 11:20 # 61


Кому: Voltuzik, #59

> за что надо вставать в строй защитнику Родины?

А я вот присягу давал только для защиты Союза Советских Социалистических Республик, так что пусть сначала СССР восстановят а потом суются ко мне))


Voltuzik
отправлено 28.03.17 11:32 # 62


Кому: pojar, #61

> пусть сначала СССР восстановят а потом суются ко мне))

Ну тогда всё нормально)


Scald
отправлено 28.03.17 11:34 # 63


Кому: Mavro Metalliko, #60

> Вот это бы вызвало уважение и реальных сторонников добавило.

Зато тут же бы отключило СВИФТ, Мастеркард и Виса, отправило бы на заслуженный отдых, а оттуда в Гаагу. Он обязан выражать мнение господствующего класса. Так что не проси от него слишком многого.


Сын кузнеца
отправлено 28.03.17 11:36 # 64


Галустян - молодец. Отлично Кадырова пародирует.
А эти двое - вообще не похожи ни на кого!)


Steel Rat
отправлено 28.03.17 11:46 # 65


Кому: Ruwspb, #48

Был ещё где-то интересный рассказ в таком же духе, но побольше. К сожалению, обрывался на самом интересном месте!


Сын кузнеца
отправлено 28.03.17 11:48 # 66


Кому: Собко Олег, #34

> Вчера уволился. Работал водителем в районном суде Питера, зарплата была, если сложить все вместе 11500 рублей.

Камрад, водила - это не работа. Учись чему-нить. Рукастые люди стране нужны. Водил - как говна за баней, по этому и З.П такая.

> Айфон дело хорошее, но не могу себе позволить, дочь растет.

Нахера тебе он? Я вот жду перевыпуск нокиа 3310, говорят скоро будет можно купить.

> то я к чему. Чуствую себя изгоем. Только Тупечек помогает уму разуму набираться.

Из выше сказанного, могу заключить что ещё есть время - учись руками работать где сдельная оплата. Не жди пока рассосётся. Иначе будет только хуже.


nikolkas_spb
отправлено 28.03.17 12:08 # 67


Кому: Mavro Metalliko, #60

> Перестал бы Сталина помоями регулярно поливать, да признал бы: да, мои предки накосячили, за что и пострадали. Вот это бы вызвало уважение и реальных сторонников добавило.
>
Свои бы не поняли, слишком свежи обиды.
Только наши правители могут так (см. покаяние за Катынь), а так никто особо и не признается.


Steel Rat
отправлено 28.03.17 12:12 # 68


Кому: Сын кузнеца, #66

> Нахера тебе он? Я вот жду перевыпуск нокиа 3310, говорят скоро будет можно купить.

Говорят, там камера будет за каким-то хером. Это не 3310!


Утконосиха
отправлено 28.03.17 13:03 # 69


Кому: Собко Олег, #34

> Вчера уволился. Работал водителем в районном суде Питера, зарплата была, если сложить все вместе 11500 рублей.

Разве нельзя пойти в автошколу и открыть дополнительную категорию в правах, дабы иметь возможность пойти работать водителем грузовика, пассажирского автобуса? Вот я посмотрела вакансии водителей автобусов в Петербурге - зарплату обещают от тридцати пяти до семидесяти тысяч.

Насколько я помню, в питерском метро регулярно дают объявления о том, что требуются сотрудники. Яндекс сообщает, что зарплата у машиниста метрополитена от двадцати пяти до сорока тысяч.

У вас, мужчин, тем более честно отслуживших в армии, немало возможностей устроиться на работу. Хотя бы на такую, как предлагает камрад:

Кому: Сын кузнеца, #66

> Из выше сказанного, могу заключить что ещё есть время - учись руками работать где сдельная оплата.


nikolkas_spb
отправлено 28.03.17 13:26 # 70


Кому: Утконосиха, #69

> У вас, мужчин, тем более честно отслуживших в армии, немало возможностей устроиться на работу.

Психология. У меня самого натуральная ломка после снятия погон и это я еще с гражданскими пересекался.
Кстати, камрадесса, ответь на предложение в ветке про фильм "Притяжение" от 28.03. Оно еще в силе.


Питерский
отправлено 28.03.17 13:27 # 71


Кому: Собко Олег, #34

> Вчера уволился. Работал водителем в районном суде Питера, зарплата была, если сложить все вместе 11500 рублей.

Хочешь денег за работу? - Вообще не вопрос. Научись класть печи руками из кирпичей, в баню там или дома загородные (камины ещё можно). Для этого набери в поиске - кирпичная печь для дома проекты и цены. У печников бывают курсы и стоят недорого, поищи - найдёшь. Окончи курсы, напиши мне тут на тупичке свои координаты, я с тобой свяжусь, сделаю сайт бесплатно. ООО сделаем или ИП, я тебе буду гнать клиентов за символическую плату, а ты класть печи. Спокойно будешь зарабатывать больше ста тысяч в месяц. Было бы желание работать камрад, а то все только языки чесать как-правило горазды, власть ругать опять же.


shinyou
отправлено 28.03.17 13:27 # 72


Кому: nikolkas_spb, #50

> И помни, вокруг много нормальных людей

У нас внутривидовая борьба, и чтобы кто-то кушал хорошо, ты должен кушать плохо.


Сын кузнеца
отправлено 28.03.17 13:37 # 73


Кому: Steel Rat, #68

> Говорят, там камера будет за каким-то хером. Это не 3310!

[Выкрикивает похабные ругательства]

Не будем терять надежду!


Нанотехнолог
отправлено 28.03.17 13:42 # 74


Кому: acesle, #43

> Кому: Нанотехнолог, #15
>
> > не периживай, будешь как миленький, по мобилизации.
>
> На Украине в военкомате работаешь ?

два вопроса:
1. сколько тебе лет?
2. фамилия не Петросян, часом?


russo marinero
отправлено 28.03.17 13:44 # 75


Как Рамзан Ахметовича дети не любят. Загляденье!


russo marinero
отправлено 28.03.17 13:45 # 76


Кому: Сын кузнеца, #73

Про Нокию https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=I5EWo_v0358


Нанотехнолог
отправлено 28.03.17 13:47 # 77


Кому: pojar, #61

> Кому: Voltuzik, #59
>
> > за что надо вставать в строй защитнику Родины?
>
> А я вот присягу давал только для защиты Союза Советских Социалистических Республик, так что пусть сначала СССР восстановят а потом суются ко мне))

а пока не восстановят СССР, гражданства России пусть лишат, а то права есть, а обязанности выполнять не хочешь.


russo marinero
отправлено 28.03.17 13:52 # 78


Кому: Собко Олег, #34

> Айфон дело хорошее, но не могу себе позволить, дочь растет.

Камрад, на кой тебе гемор с iTunes и Appstore? Бери на платформе Андроид, не пожалеешь!

Я холивар начинать не хочу, типа что круче. Но по мне так с Андроидом подружиться практичнее.


старый металлист
отправлено 28.03.17 13:53 # 79


Кому: Утконосиха, #69

> Насколько я помню, в питерском метро регулярно дают объявления о том, что требуются сотрудники. Яндекс сообщает, что зарплата у машиниста метрополитена от двадцати пяти до сорока тысяч.

Даже в моём мухосранске, под названием Нижний Новгород, эти деньги - курам на смех, то что уж говорить про Питер и Москву.


dEsant
отправлено 28.03.17 13:57 # 80


Кому: ivas, #35

> В Военкомате теперь в основном гражданские барышни сидят. Вот бы еще туда вернули кадровых, которые раньше со школьниками сборы организовывали, занятия и стрельбы.

Организация сборов и зарниц - теперь дело самих граждан.
Час как с совещания отдела по делам молодежи. Есть задача - провести зарницу и пятидневные сборы. Денег нет, питание детей - за счет родителей. Зарницу проведем в летнем лагере, если еще получится договориться, сборы - в городе, в школе. Вывезти детей на природу для проведения нормальных сборов не на чем, кормить нечем, одеть не во что, заниматься с ними некому, противоэнцефалитную обработку местности провести нет денег и прочая и прочая. Победившую команду на область отправить не сможем - требования по реквизиту непосильные - два комплекта формы на ребенка (подменка + парадка), КАЖДОМУ (!!!) - АК-74 на упражнения, костровой комплект и всякие мелкие брызги. Привлекли нас - десантников - и казаков. Попросили провести мероприятия. Мы не учителя, не военнослужащие, не на зарплате. Обычные люди, работяги, у каждого семья, работа. Просто те, кому не похуй. С детьми занимаемся в свободное от работы время. Привлекают нас к таким делам постоянно, поскольку из всех преподавателей ОБЖ в школах нашего города (ок. 80 тыс. населения) только двое отслужили в армии. В военкомате тоже самое - ничего тупо нет. Ни автоматов, ни ВПХРов, ни ДПшек. Голь моль и хер повдоль. В свете этого очень интересно читать и смотреть репортажи с танковых биатлонов, про Арматы, Ратника, новые образцы вооружения. "Денег нет, но в гору прут дела" (с). Я, если вдруг чего, в нашем городке председатель общественной организации ветеранов ВДВ и ВСН. Из всего населения города таких нас порядка 700 человек списочного состава. В организации состоят 16 человек, вместе со мной, из них собственно десантников - шестеро. Остальные про берет вспоминают только второго августа.
Так что по части подготовки детей - хочешь сделать хорошо - делай сам.
Найди организацию, которая этим занимается.Запиши своих детей на занятия, пройди курс подготовки сам. Купи и задари хоть что-то - макет автомата, противогаз, палатку, котелок, помоги в проведении тех же зарниц и сборов - командуй отделением, проведи его по этапам, либо подготовь матбазу.
Иначе никак. Былое вернуть - шансов нет, на будущие блага надеяться - поводов нет.


russo marinero
отправлено 28.03.17 13:59 # 81


Кому: pojar, #61

> А я вот присягу давал только для защиты Союза Советских Социалистических Республик, так что пусть сначала СССР восстановят а потом суются ко мне))

Это ты нормалью для себя считаешь? Ну, страну свою не защищать. Я вот, мол давал присягу СССР и далее по тексту.

А если натовцы начнут ко мне в дом в Калининграде врываться? А они начнут. Осталось подождать чуток.

И ты не пойдёшь на защиту Родины?

Сколько тебе лет и что ты тут делаешь?


SergeyB
отправлено 28.03.17 14:04 # 82


Кому: Собко Олег, #34

> зарплата была, если сложить все вместе 11500 рублей

По-моему, в крупном городе (тем более, в Питере) взрослому мужику найти работу с такой зарплатой — это надо очень постараться.


Завал
отправлено 28.03.17 14:05 # 83


Кому: Собко Олег, #10

> Вот, пускай чехи с камидиклапан и воюют с НАТО. Я за эту хрень- власть, в строй не встану. Хватит

Как это ты связал агрессию НАТО с уровнем жизни? Или, может быть, ты считаешь что агрессия НАТО происходит из-за действий Рамзана и юмористов? На мой взгляд, если включить твою логику и немного подумать то окажется, что НАТО не устраивает даже тот уровень жизни который ты имеешь сейчас - именно в этом предпосылки агрессии. Ну и, Родину - как и мать, не выбирают.


Утконосиха
отправлено 28.03.17 14:19 # 84


Кому: nikolkas_spb, #70

> Кстати, камрадесса, ответь на предложение в ветке про фильм "Притяжение" от 28.03. Оно еще в силе.

Камрад, моя почта schnabeltier@rambler.ru. Пиши туда, отвечу на все вопросы.

Кому: старый металлист, #79

> Даже в моём мухосранске, под названием Нижний Новгород, эти деньги - курам на смех, то что уж говорить про Питер и Москву.

Так выше камрад пишет, что зарабатывал 11500. 25000 деньги скромные, но это побольше того, что он имел.


Vengaro
отправлено 28.03.17 14:20 # 85


Кому: SergeyB, #82

Ну а если человек в юность, пришедшуюся на конец 90-х/начало 00-х, вместо вуза по горам с автоматом бегал, а потом навалилось выживание и содержание семьи, откуда специальности взяться?
Но советов тут уже надавали.


Denmir
отправлено 28.03.17 14:21 # 86


Кому: SergeyB, #82

> По-моему, в крупном городе (тем более, в Питере) взрослому мужику найти работу с такой зарплатой — это надо очень постараться.

Борис Витальевич в соседнем треде про зп 16 тыс. инженера ВПК в Москве


Старый пират Пью
отправлено 28.03.17 14:22 # 87


Кому: Собко Олег, #34

Камрад, не расползайся!
У тебя жена и дочь, маленькой нужен пример как мужик должен себя вести в такой ситуации. Она себе мужа выберет с качествами соответствующими. Если есть запас прочности учись как совтовали выше, нет запаса - ищи работу и опять таки ищи возможность учиться.
У тебя боевой опыт, это гораздо больше чем многие видели за всю жизнь.
Живешь не в маленьком моногородке, Питер - миллионник, работу найдешь обязательно, смотри на хорошие стороны.
И не расползайся - для твоих это важно.


Утконосиха
отправлено 28.03.17 14:24 # 88


Кому: Vengaro, #85

> откуда специальности взяться?

Про заочное образование слышал когда-нибудь? Можно получить и среднее специальное, и вышку. Кстати, со средним специальным можно зарабатывать даже больше, чем с высшим.
А если умеешь руками работать, строить, ремонт у граждан делать, так и вовсе без куска хлеба не останешься.


russo marinero
отправлено 28.03.17 14:28 # 89


Кому: Утконосиха, #88

> Про заочное образование слышал когда-нибудь? Можно получить и среднее специальное, и вышку. Кстати, со средним специальным можно зарабатывать даже больше, чем с высшим.
> А если умеешь руками работать, строить, ремонт у граждан делать, так и вовсе без куска хлеба не останешься.

Поддержу. Морскому образованию учат всегда. Заочно. К примеру.


Старый пират Пью
отправлено 28.03.17 14:39 # 90


Кому: Утконосиха, #88

Камрадесса, умничка! Ощущается или опыт или воспитание.


Nikolai
отправлено 28.03.17 15:02 # 91


Кому: russo marinero, #81

> А если натовцы начнут ко мне в дом в Калининграде врываться?

Ну ты ж russo marinero, ёшкин дрын! :] Вот и давай, маринуй вражин иноземных!


Vengaro
отправлено 28.03.17 15:04 # 92


Кому: Утконосиха, #88

Слышал. Более того, сам проходил отчасти. Вот только даже для заочки требуется время, силы и возможность получить на текущей работе отгулы и т.д. на время сессии и прочее. Которые как бы и положены по законодательству, а по факту можно столкнуться с позицией работодателя "ну иди учись нах, а мы на твоё место неучёного возьмём".

У каждого может быть своя ситуация, которую мы до конца не знаем. А что камраду накидали уже кучу условных вариантов - про это я писал.


SergeyB
отправлено 28.03.17 15:04 # 93


Кому: Denmir, #86

> Борис Витальевич в соседнем треде про зп 16 тыс. инженера ВПК в Москве

Я не о том, что нет низкооплачиваемой работы совсем, а о том, что работу с настолько низкой зарплатой взрослый мужчина в крупном городе найдёт/выберет только при специальном желании. И не проблема найти лучше оплачиваемую работу без особых требований к соискателю.


Volosatiy_slon
отправлено 28.03.17 15:15 # 94


про 11р в питере: Какая то херня.

При наличии боевого опыта и младшего офицерского звания можно в любой ЧОП устроится на старшего смены или выше. И ЗП будет выше раза в 3-4.

Скорее всего работу совсем не искали, да? "Друг помог"?


Scald
отправлено 28.03.17 15:18 # 95


Кому: russo marinero, #81

> А если натовцы начнут ко мне в дом в Калининграде врываться? А они начнут. Осталось подождать чуток.

То что мобилизовать население смогут - вопросов нет. А вот одобрят ли банкиры кредит на войну - это вопрос на засыпку. Войны выигрывают не только пули, но прежде всего деньги. А деньги они не у главнокомандующего. Они у банкиров и олигархов. Потому как нет денег - нет пуль. А банкиры и прочие олигархи, ИМХО, не очень-то хотят ссориться со странами НАТО. Они хотят в них жить. Кататься на своих миллиардах, а из России только их пополнять. Как при таком раскладе воевать - не понятно.


russo marinero
отправлено 28.03.17 15:38 # 96


Кому: Nikolai, #91

> Ну ты ж russo marinero, ёшкин дрын! :] Вот и давай, маринуй вражин иноземных!

Я на торговых судах работаю, а не на военных кораблях.


zverpank
отправлено 28.03.17 16:01 # 97


Кому: Собко Олег, #34
Товарищ - крепись, хрен с ними с квнщиками, будет и на нашей улице праздник!!!


russo marinero
отправлено 28.03.17 16:17 # 98


Кому: Scald, #95

> То что мобилизовать население смогут - вопросов нет. А вот одобрят ли банкиры кредит на войну - это вопрос на засыпку. Войны выигрывают не только пули, но прежде всего деньги. А деньги они не у главнокомандующего. Они у банкиров и олигархов. Потому как нет денег - нет пуль. А банкиры и прочие олигархи, ИМХО, не очень-то хотят ссориться со странами НАТО. Они хотят в них жить. Кататься на своих миллиардах, а из России только их пополнять. Как при таком раскладе воевать - не понятно.


Об этом всё прекрасно растолковывает товарищ К.Сёмин в своих передачах.


Сын кузнеца
отправлено 28.03.17 16:33 # 99


Кому: zverpank, #97

> будет и на нашей улице праздник!!!

Главное очень усердно ждать и хотеть очень сильно.)


Кому: russo marinero, #96

> Я на торговых судах работаю, а не на военных кораблях.

О!
Наш человек.
Правда я и служил на военном корабле.) [с грустью] Но всё в прошлом'с.


russo marinero
отправлено 28.03.17 16:40 # 100


Кому: Сын кузнеца, #99

> О!
> Наш человек.

Так ведь ник же не зря такой взял!

А то понабегут сюда с кучей цифер в никах, сразу видно дети.



cтраницы: 1 | 2 всего: 196