От Зимнего дворца до Рейхстага

04.12.17 17:47 | egoryakovlev | 16 комментариев

История

Тех, кто сто лет назад осаждал Зимний, современные киноподелки показывают пьяными или накокаиненными морлоками, посягнувшими на свободу и цивилизацию. Если бы таким же образом кто-то решился представить на экране Красную армию образца 1945 года, это неминуемо вызвало бы взрыв негодования и обвинения в русофобии. При этом из общественного сознания напрочь вычищен тот простой факт, что победители нацизма — это и есть те самые матросы и солдаты, которые взяли власть в октябре 1917 года. Не образно, а буквально. "Цифровая история" напоминает имена участников Октябрьского вооруженного восстания, которые стали героями Великой Отечественной войны.

От Зимнего дворца до Рейхстага

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

ПТУРщик
отправлено 04.12.17 19:38 # 1


отлично!


4LEKSEI
отправлено 04.12.17 20:32 # 2


Эта статья полезна всем! Но особенно для любителей порассуждать о том как "кровавый усатый параноик обезглавил весь цвет РККА"


Kleine Мук
отправлено 04.12.17 20:39 # 3


Так!


ПолночныйЭкспресс
отправлено 04.12.17 21:11 # 4


А скажут, скажут, что Путилов отлично подбирал кадры на своих заводах!


УниверСол
отправлено 04.12.17 22:01 # 5


Кому: 4LEKSEI, #2

> Но особенно для любителей порассуждать о том как "кровавый усатый параноик обезглавил весь цвет РККА"

Как-то я осмелился возразить на это тем, что нехватка командных кадров в предвоенное время была обусловлена прежде всего существенным увеличением численности Красной Армии, в то время как подготовка командного состава в необходимом объёме требовала довольно значительного времени, перекрывающего темпы роста общей численности РККА. Привёл цифры с источниками ("Великая оболганная война").
На что прилетело вот такое: "Да эти доводы не выдерживают никакой критики!". Всё.
Вот такая дискуссия получилась. Верующим ничего не докажешь.


Michail_B
отправлено 04.12.17 22:04 # 6


Это бесполезно. Щас адепты "французской булки" скажут, что "если бы не "проклятые большевики", то РИ победоносно бы завершила войну, стала магасильной и никакой войны бы в 40-х не было, а РИ расцвела бы и благоухала. А "кровавые упыри" не тока в революцию всех убивали, но потом еще и трупами немцев завалили, за что им звания дали."
Проходили это уже. Там удивительное состояние мозга - оно простого факта, что вторая мировая война имела множество причин никак не связанных с Россией/СССР, осилить не в состоянии.


Пузнянский Юрий
отправлено 04.12.17 22:04 # 7


Громадное спасибо Егору за превосходный материал и вообще за всю его, на самом деле, самоотверженную
и важнейшую работу! Её значение трудно переоценить в наше время. И этот "снаряд" бьёт в самое ооснование ""рейхстага", где окопалась 5 колонна русофобов и антисоветчиков.


Jameson
отправлено 05.12.17 06:16 # 8


Кому: УниверСол, #5

> На что прилетело вот такое: "Да эти доводы не выдерживают никакой критики!". Всё

обычно за этими словами не следует никакой критики. :)


kotka
отправлено 05.12.17 06:21 # 9


Отлично!
Спасибо, Егор.


Beytix
отправлено 05.12.17 07:38 # 10


Отлично. И этот список можно продолжать, вспомнить кадровых царских офицеров, которые дослужились до высоких постов в РККА, громили фашистов в 1941 - 1945 г.


Вовка-тренер
отправлено 05.12.17 10:01 # 11


Многие люди просто заблуждаются в данном вопросе, так как раньше не было подробных исторических материалов в открытом доступе, а в девяностых с точностью до наоборот, появилась масса лжематериалов, на которых пиарились и зарабатывали не чистые на руку лжеисторики. У меня много знакомых в возрасте 40+ до недавнего времени абсолютно серьезно считали, что революция погубила Российскую империю, которой завидовала вся Европа, к нам ездили на заработки учителя из Франции и тд. А тут вдруг Ленин взял денег у иностранцев, прикупил оружия и обмундирования- и как понеслось! Ну всех собак на них повесили буквально. Людям свойственно ошибаться, и именно поэтому стоит глубже изучать историю именно сейчас, когда все материалы доступны, и известно то, что тридцать лет назад было под строгим запретом.


УниверСол
отправлено 05.12.17 11:01 # 12


Кому: Jameson, #8

> обычно за этими словами не следует никакой критики.

А если и критика и следует - то никакая. В-основном огоньковские бредни из 90х. Ох, и живучие же, суки.


Secr
отправлено 05.12.17 12:02 # 13


Кому: Вовка-тренер, #11

> к нам ездили на заработки учителя из Франции

И ведь не поспоришь! Любого дворянчика возьми - обязательно гувернантка-француженка. Или даже англичанка!!!


Homoergaster
отправлено 05.12.17 12:59 # 14


Кому: Secr, #13

> Или даже англичанка!!!

Или обе!


LX Da Mad
отправлено 06.12.17 00:49 # 15


>вооруженного восстания

:(

Революции!


KpucmuaH
отправлено 06.12.17 10:04 # 16


Кому: LX Da Mad, #15

> Революции!

Вооружённое восстание, завершившееся переворотом, оказавшимся революционным.
За ним началась революция.
Дальше пошли революционные изменения.

Первые две части мог сделать кто угодно, наобещав народу мир и землю.

"И Ленину пуля, если обманет".
Если бы обманули, то их снесли бы так же, как Временное правительство.



cтраницы: 1 всего: 16