Святые отцы. Константин Сёмин «АгитПроп» 09.12.2017

09.12.17 12:38 | Goblin | 22 комментария

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Michail_B
отправлено 09.12.17 13:09 # 1


Сдается мне, надо завести на дачу побольше дров, проверить запасы тушенки да патронов прикупить..так, на всякий.


[СССР]
отправлено 09.12.17 13:09 # 2


ВАШИНГТОН, 9 дек — РИА Новости. Американский президент Дональд Трамп одобрил ограничительные меры в отношении России за "нарушения" Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщило издание Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171209/1510553885.html

На следующей неделе Международная федерация футбола (ФИФА) получит новые данные от ВАДА по делу о допинговых нарушениях в российском футболе.

https://sport.mail.ru/news/football-worldcup/31904748/

Ну и в догонку от Кости:
>Воспитывающие вас сейчас мировые империалисты опытнее, умнее, кровожаднее, зубастее. Как волк понимает встретившуюся ему на пути овцу, они отлично понимают психологию вашей буржуазии, все её переживания. Они знают, что нанося вашей слабой буржуазии оскорбление за оскорблением, они в первую очередь бьют по тому хрупкому солидаризму, который та пыталась выращивать...Завтра они пойдут еще дальше. Лишат вашу сборную права участвовать в чемпионате, сохранив при этом за вами сам чемпионат. То будет ясный приговор младшей буржуазии от старшей: Прислуживать можно, играть нельзя.

https://agitblog.ru/articles/prisluzhivat-mozhno-igrat-nelzya.html


Сергей Лис
отправлено 09.12.17 13:09 # 3


Капиталисты америки отчаянно жаждут войны. В Сирии не срослось, в КНДР боязно лезть, а вот на ближнем востоке можно вечно греть свою военную промышленность.


Горючий
отправлено 09.12.17 13:38 # 4


И третья серия "Последнего звонка" подоспела.


S0me0ne
отправлено 09.12.17 13:38 # 5


Там еще и 3я серия "Последнего звонка" подоспела
https://www.youtube.com/watch?v=MyNNpq2FxQk ажно на 3 часа почти


ДЕДУШКА АУ
отправлено 09.12.17 15:14 # 6


Последний звонок 3 серия, смотрю ... настроение на 0.


Кочегар Дым
отправлено 09.12.17 15:47 # 7


Как будто в Fallout сыграл, в плохом смысле. Жуть
Похоже пора доставать книги по НВП, гражданской обороне, запасаться спичками, углем, дровами, гречкой, красным вином и тушняком


Andrey63
отправлено 09.12.17 15:54 # 8


Кому: Michail_B, #1

Ну если дача за Уралом, то может и пригодится. именно потому вся "прогрессивная общественность " нас и не любит, потому что у них нет восточной сибири. Где можно пересидеть апокалипсис. А Европа к тому времени будет большой радиоактивной помойкой.


t500s
отправлено 09.12.17 16:26 # 9


Не удивился глобально, но и масштабы беды оказались сильно больше. Хреново все товарищи и что делать я не знаю.


Виталий Николаевич
отправлено 09.12.17 17:12 # 10


Кому: Andrey63, #8

Не льсти себя надеждой про отсидеться, если в 49 году уже был план по нанесению ядерного удара по более чем 40 городам СССР, то сейчас будут накрыты все федеральные центры. Так что и в Сибири живые позавидуют мертвым...


Лжец
отправлено 09.12.17 19:02 # 11


Кому: Кочегар Дым, #7

> Похоже пора доставать книги по НВП, гражданской обороне, запасаться спичками, углем, дровами, гречкой, красным вином и тушняком

А перед этим подумать, как они тебе помогут при ядерном ударе.


KAAREAL
отправлено 09.12.17 19:18 # 12


Кому: Кочегар Дым, #7

Я уже как 3 года назад достал и изучаю. Как тока на уркаине покрышки зажгли мне все стало окончательно ясно


edw
отправлено 09.12.17 20:50 # 13


Кому: Виталий Николаевич, #10

> если в 49 году уже был план по нанесению ядерного удара по более чем 40 городам СССР, то сейчас будут накрыты все федеральные центры

А не кажется ли уважаемым камрадам, что самыми безопасными местами при обмене ядерными ударами будут АЭС, причём как с той, так и с другой стороны?


Кочегар Дым
отправлено 09.12.17 21:45 # 14


Кому: Лжец, #11

Применить смогу, не беспокойтесь. Котел угольный у меня давно в доме установлен, готовить умею, читать и применять прочитанное в армии научили. Готовиться надо до того, как что-то случится. А если не случится, то лишние запасы никогда не повредят.


Кому: KAAREAL, #12

Не смейтесь только, но мне лично интересно сейчас почитать про выведение радиации из организма, и очищении от нее пищи и одежды подручными средствами. Когда служил, про это никто не рассказывал, а когда у соседей началось, я в спортзал начал ходить. Так что это все проходит в составе единой подготовки)


Лжец
отправлено 09.12.17 22:52 # 15


Кому: Кочегар Дым, #14

> Применить смогу, не беспокойтесь. Котел угольный у меня давно в доме установлен, готовить умею, читать и применять прочитанное в армии научили. Готовиться надо до того, как что-то случится. А если не случится, то лишние запасы никогда не повредят.

Я не хочу сейчас ударяться в подробности, я просто тебе скажу, что половина наборов продуктов выживальщиков гарантирует развитие цинги через пару месяцев. Это такой намёк на уровень подготовки и предусмотрительности. И это просто самое первое и самое простое, что может случиться. Гораздо веселее дело обстоит с предусмотрительностью относительно возможных ушибов, переломов, растяжений, обострения радикулитов, гастритов, язв, лечения зубов, дёсен, головных болей, всяких заболеваний глаз типа элементарного коньюктивита и т.д. и т.п.

Да чё там говорить, элементарная грыжа, например, пищеводного отверстия диафрагмы - может практически похоронить выживальщика ещё в самом начале, просто потому что он не сможет её правильно диагностировать и соответственно адекватно лечить.

Я не пытаюсь переубедить (упаси боже с вами спорить, у некоторых выживание это как священная корова), просто, намекаю на то, что в большинстве случаев вы понятия не имеете с чем вам предстоит иметь дело.


Вовка-тренер
отправлено 10.12.17 04:45 # 16


Ого как всё напряженно разворачивается! Комиксы про радиацию вызывают довольно конкретные опасения по поводу реальной степени опасности сложившийся ситуации.


Виталий Николаевич
отправлено 10.12.17 04:45 # 17


Кому: edw, #13

Если вариант умереть в момент ядерного удара считать самым опасным, а вариант умереть через год (два, три, пять, жить с последствиями) считать самыми безопасными вариантами, то может быть и так. Вопрос захочешь ли ты доживать в мире после атомной войны? Потому как у детей твоих и внуков будущее будет ещё печальнее чем у тебя.


[СССР]
отправлено 10.12.17 10:41 # 18


Фильм Нити (Threads) считается наиболее реалистичным фильмом о последствиях обмена ядерными ударами.

https://www.kinopoisk.ru/film/niti-1984-335205/


Labor
отправлено 10.12.17 21:13 # 19


Кому: Сергей Лис, #3

А в России будто бы не капиталисты и не ждут как бы грабануть кого еще.


Andrey63
отправлено 11.12.17 07:32 # 20


Кому: Виталий Николаевич, #10

Ну по крайней мере будет возможность позавидовать мёртвым, а в Европе и такой возможности не будет.


split
отправлено 11.12.17 08:50 # 21


Кому: edw, #13

> что самыми безопасными местами при обмене ядерными ударами будут АЭС

В ситуации глобального звездеца самым безопасным местом будет армия, как ни странно.


Тень отца Гамлета
отправлено 13.12.17 16:40 # 22


Кому: Michail_B, #1

> Сдается мне, надо завести на дачу побольше дров, проверить запасы тушенки да патронов прикупить..так, на всякий.

Одному тебе это все будет как мертвому припарки. Если, конечно, ты не уйдешь в какую-нибудь настолько отдаленную глухую дыру, куда никто никогда не забредет в принципе - типа как Лыковы.

В противном случае первая же банда, тобой заинтересовавшаяся, тебя разденет до нитки, и это в
лучшем случае - если просто не убьет на месте, чтобы под ногами не путался.
В общем, если ты один будешь или ты+жена+дети - ты сделаешь отличный подарок первой же появившейся в округе банде.

Поэтому прежде, чем тушняком и патронами тариться, надо решить вопрос о том, кто в случае ГП войдет в твою "банду" - если удастся выжить в этом ГП непосредственно, конечно.

А банда должна быть настолько большая, чтобы иметь возможность эффективно контролировать территорию, с которой ты кормишься (это в идеальном случае) или, хотя бы, территорию огражденного периметра, за которым вам придется прятаться при наличии внутри необходимых запасов для жизни и для обмена.

По поводу выживания в условиях, отдаленно напоминающих пост-ГП, есть рассказ одного серба (то ли из Боснии, то ли из Косова, то ли еще откуда-то - не помню уже). Так вот выжили они благодаря 2 обстоятельствам:
1) в их группе было достаточно мужчин, чтобы нести эффективную круглосуточную вооруженную охрану территории участка вокруг их дома, огражденного глухим забором;
2) они догадались в свое время затариться всякими [непортящимися] ничтяками, которые нужны всем и всегда (мыло, бритвенные принадлежности, перевязочный материал, соль, зажигалки/спички, какие-то базовые лекарства с долгим сроком хранения и т. д., и т. п.) - для обмена на то, что нужно им самим (например, жратву).

Только так и выживали, пока обстановка не утихомирилась более-менее.



cтраницы: 1 всего: 22



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк