Данила Козловский: в России сплошная ненависть и хамство

07.04.18 10:56 | Goblin | 125 комментариев

Фильмы

С мест сообщают:
Актер и режиссер Данила Козловский рассказал о своем новом фильме «Тренер», где выступает одновременно продюсером, режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли.

Герой Козловского завершает карьеру профессионального футболиста и уезжает работать тренером в провинцию, начиная свой путь в спорте с самого начала. В интервью Козловский рассказал, что с детства следит за футболом и тяжело переживает негативную реакцию на трейлер своего фильма.

«Никто не говорил про сам материал. Дерьмо летит либо в сторону российского футбола, либо в меня. Такого количества ненависти я вообще не ожидал. Я показывал ролик в Европе, в «Челси», в Лондоне, в Ирландии, в Штатах. Там все округляют глаза», — сказал Козловский.

А в России, по его словам, «сплошная ненависть и хамство». «Пишут столько гадостей, что порой теряешься», — отметил Козловский.

По словам актера, он надеется, что зрителей тронут «история героя, команды, города, отношений, падения, преодоления». Картина «Тренер» выходит в прокат 19 апреля.
Данила Козловский: в России сплошная ненависть и хамство

Серебряков ждёт.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 125

Ajaj
отправлено 07.04.18 11:06 # 1


Нелегко жыть интеллигенту в России. Даня, давай к нам, в провинцию - у нас тута не только грязь, ненависть и хамство, у нас ещё колдоёбины, рыбалка, сочные девки и чистый воздух.


Di.4
отправлено 07.04.18 11:12 # 2


Запомоился... Что теперь хочешь, Данила? У Михалкова спроси каково это.


Олспейс
отправлено 07.04.18 11:12 # 3


> в России, по его словам, «сплошная ненависть и хамство»

> он надеется, что зрителей тронут «история героя, команды, города, отношений, падения, преодоления»

Шизофрения, случай № 10234.
Вы все говно (потому что пара десятков человек написала мне каку в комментарии), но фильм посмотрите, а то мне нужны деньги. Москва - интересный город.


chuvstvovkusa
отправлено 07.04.18 11:12 # 4


Прямо вариация старого анекдота про президентов.

> Встречаются американский и российский президент, российский говорит:
> - У нас любой актёр может открыто cказать - "дерьмовый у нас в стране народ, президент тиран и страна
> дёрьмовая!"
> Американский:
> - И у нас любой актёр может открыто cказать - "дерьмовый в России народ, президент тиран и страна
> дёрьмовая!"


dworg1
отправлено 07.04.18 11:12 # 5


Так в трейлере же сказано, цитирую "Футбол - выжженная земля, покрытая 3-метровым слоем говна" (с).

На этом фоне жалобы на летящее г. выглядят странно.

P.S. Сам трейлер неплох. Даже захотелось посмотреть кино.


Whisper
отправлено 07.04.18 11:12 # 6


Данила, пора ехать!


Schneider
отправлено 07.04.18 11:26 # 7


Кому: Ajaj, #1

> сочные девки

Филипп не поймет. И не простит.


Kavasan
отправлено 07.04.18 11:26 # 8


А вот нехер было в соцсетях распространять фейерверк про "400 погибших" .


Koljan
отправлено 07.04.18 11:26 # 9


Дюжева и Серебрякова ещё надо было позвать на роли второго плана и Ника считай в кармане.


urfin
отправлено 07.04.18 11:32 # 10


Т.е. хорошо играть не хотим, ни в кино, ни на поле, но вы пишите про нас только хорошо и красиво, ибо мы испытываем страшные душевные страдания?
Тонко. По-европейски.


FatMob
отправлено 07.04.18 11:52 # 11


Начните сначала снимать нормальное кино и молчать и не изливать содержимое своей бестолковки направо и налево.


Ларсен Таня
отправлено 07.04.18 11:56 # 12


"Викинга" Козловскому простили , вспоминая Легенду №17? А ведь за "Викинга" его надо было мордой по столу повозить.


Demtaurus13
отправлено 07.04.18 11:56 # 13


сполз под стол, растянул диафрагму...


eric
отправлено 07.04.18 11:56 # 14


Ну не знаю, достаточно открыть любой немодермруемый блог или форум, чтобы убедится в хамоватости соотечественников. Конечно не все такие, но даже и ложка известной субстанции превращает бочку варенья известно во что. Про телевизор можно вообще не говорить, там по центральным каналам в прайм-тайм, не последние люди страны ещё и не то демонстрируют.


Олспейс
отправлено 07.04.18 11:56 # 15


Кому: dworg1, #5

> P.S. Сам трейлер неплох.

Хреновый трейлер. Когда весь фильм от начала до конца показывают в трейлере, значит не умеют их делать.


iggy69
отправлено 07.04.18 11:56 # 16


Посмотрел трейлер. За что помоят то?)


Очень_Злой
отправлено 07.04.18 11:56 # 17


Ну не может интеллигентный человек спокойно пройти мимо требующей ласки овцы!!!


Sergey721
отправлено 07.04.18 11:56 # 18


Мне показалось или там актёр засветился,который
везде Лобанова играет.Тогда точно взлетит!!!


murodero
отправлено 07.04.18 11:56 # 19


Комментаторы выше подтвердили слова ДК )))

По делу: а из-за чего поливают его и футбол то? Я не фанат, потому вот вопрошаю.


don.kulinar
отправлено 07.04.18 11:56 # 20


Кому: chuvstvovkusa, #4

Тащемта это был анекдот про Брежнева и Рейгана.


Lexi314
отправлено 07.04.18 11:56 # 21


Обидно просто человеку, он же снимал, снимал. А его вместе с русским футболом (хотя последний точно заслуженно) закидали говном. Ну и плюс, не понимает или не хочет понимать, что те кто его критикует "здесь", немного другие люди (из других социальных групп), нежели те, кому он "там" свой трейлер показывал. Далёк, в общем, юный творец от народа. И как правильно Говорухин заметил, слабоват характером.


Tixotus
отправлено 07.04.18 11:59 # 22


Потом Дмитрий Юрьевич на кухне закурив трубку произнесет: фильм - "Тренер" унылое говно. Там уже Козловский совсем разъерепенится.


split
отправлено 07.04.18 12:00 # 23


Ну трейлеры снимать гражданин явно не умеет. За фильму - будем посмотреть.


hth1974
отправлено 07.04.18 12:04 # 24


Для полноты позиции можно было бы добавить: "Чтоб вас, подлецов, в кино на моём фильме не было!"
Конечно, понять можно - всё-таки снимал, трудился. Видно, не знает, что кредит доверия у зрителя давно в минусе - тут ничего не поделаешь.


M0D
отправлено 07.04.18 12:07 # 25


Не повезло творческой интеллигенции с народом, что поделать...


shumali
отправлено 07.04.18 12:08 # 26


А ехать боязно, судьба скрипаля страшает)


Медвед Полоскун
отправлено 07.04.18 12:10 # 27


Кому: murodero, #19

> По делу: а из-за чего поливают его и футбол то? Я не фанат, потому вот вопрошаю.

Футбол поливают за то, что зарплаты у футболистов уже европейские, а уровень игры все еще колхозный.


htit
отправлено 07.04.18 12:14 # 28


Ещё соотечественники увидев унылый фильм мерзко хихикают и громко хохочут.


nikolkas_spb
отправлено 07.04.18 12:14 # 29


Блин, продюсер, режиссер, сценарист, исполнитель главной роли - он, что всемогущий? Мрак какой-то.
Тема явно проигрышная, главное- успел выпустить до "скорее всего" позора сборной на чемпионате.
Смутило явная похожесть на цвета Зенита. Интересно, сколько заплатил ФК "Метеор" за рекламу?


d.top
отправлено 07.04.18 12:14 # 30


Хочется посоветовать Даниле перебраться вместе со своим роликом туда, где от него "все округляют глаза". Местное быдло - это совершенно очевидно - просто не способно оценить полёт его творческой мысли.


konigsadler
отправлено 07.04.18 12:15 # 31


тяжело интеллигенции. не повезло ей с народом.
вот только не понятно кто же выращивал 27 лет этих морлоков с помощью прекрасных картин: викинг. цитадель. служу советскому союзу,...


Сын кузнеца
отправлено 07.04.18 12:20 # 32


Ещё один "творец" решил продемонстрировать всем содержимое своей тупой башки.


Taransv
отправлено 07.04.18 12:25 # 33


- По моему, вы слишком много кушать!
- В смысле?
- В смысле, зажрались!

Ширли-Мырли.


htit
отправлено 07.04.18 12:27 # 34


Bad acting - bad directing
Данила сможет отмазаться от плохой актёрской игры.


Кваздопил
отправлено 07.04.18 12:31 # 35


Это уважаемый гражданин Козловский еще английского языка не знает и не ведает, какие анонимные скоты и мудаки населяют западный интернет, особенно в соцсетях. Вот уж, где царство хамства и нетерпимости. Отечественному интернету до такого еще жить и жить.


Энцелад
отправлено 07.04.18 12:40 # 36


Кому: eric, #14

В иноязычных блогах и форумах, где нет модерации, творится ровно то же самое. Это такая особенность Интернета, что абсолютно любой человек может написать все, что он думает. Ну а формат популярных сейчас помойных ток-шоу также придумали на Западе, когда у нас такого еще в помине не было.


otorvysh
отправлено 07.04.18 12:53 # 37


вы, конечно, хамы и быдло... но в кино со всей семьей милости просим!


trial
отправлено 07.04.18 12:53 # 38


Кому: eric, #14

Выше уже ответил товарищ. Но все же, есть мнение, что ты просто с иностранными языками не очень. Зайдя на любой иноязычный форум - процентное соотношение будет примерно одинаковыми с нашими. Хочу заметить, что было и естьо чень много форумов тематических (наших и ненаших), на которых неадекваты либо не приживаются, либо туда в принципе не доходят, ибо там без знания предмета просто неинтересно.
А комментарии под видео просто прекрасны во всем интернете, на любом языке, про чтобы не шла речь. Кстати, в свете этого, разномастные мейджоры (кино ли, музыка) очень активно трут комменты, в которых есть хоть небольшая доля критики. Особенно, естественно, в американских степях это практикуют. Поэтому весь негатив под видео Селены Гомес или Джастина Бибера стоит искать не на оф. каналах.


eric
отправлено 07.04.18 13:05 # 39


Кому: Энцелад, #36


Понимаешь, все эти ток-шоу и прочие окна где дерутся и хамят на Западном ТВ тоже есть, но они идут не по центральным каналам и уж тем более не в прайм-тайм. Более того смотреть или тем более участвовать в подобном, это удел конченых маргиналов, а уж никак не спикеров парламента. И почему нужно равняться на иноязычные форумы? Если там народ хамит, значит ли , что это оправдывает как-то наше собственное хамство? Сколько можно уже на Запад ровняться, у нас что своего ума нет?


Ob_Lomov
отправлено 07.04.18 13:09 # 40


Давно, уж не помню когда , смотрел в Малом Драматическом на ул. Рубинштейна в Питере, спектакль , в главной роли был Д. Козловский, что-то про Венецию времён Инквизиции , если ничего не путаю.
Как актёр ,игра на сцене и т.д. понравился , про себя отметил, что театральный актёр Козловский не очень похож на киноактёра Козловского , где чувствуется рука режиссёра, а в театре он более естественный что ли, как мне лично показалось.

Вот как режиссёр-не знаю, посмотрю.


NIRVAN
отправлено 07.04.18 13:09 # 41


Да, нормальный трейлер, негатива не вызвал. Что весь фильм в нём показали это конечно плохо, но не умеют по другому, видимо.
Вижу один положительный момент, поскольку фильма про наши дни, количество антисоветчины должно свестись к минимуму. Для нашего кино это уже половина успеха.


kayman4
отправлено 07.04.18 13:12 # 42


Не в трейлере единственная нормальная фраза -"мальчик который за 20 млн по мячу промахивается"


Беспечный Лесовод
отправлено 07.04.18 13:34 # 43


Эх, лучше бы Данила говорил только в фильмах.


МишаТ
отправлено 07.04.18 13:40 # 44


Не знаю почему, но сразу вспомнил:
- ГазМяс! - ГазМяс! - ГазМяс!
- Мы мясо! Мы газ!


zion
отправлено 07.04.18 13:40 # 45


Не удивлюсь, если цель сказанного - пиар. Чем больше хайпа (пусть и негативного), тем больше людей посмотрит трейлер. А в этом и весь смысл.


S.K.Vattor
отправлено 07.04.18 13:53 # 46


Гражданину Козловскому с народом не повезло? Может, пойти лучше поучиться кино снимать?


Vasay-V
отправлено 07.04.18 13:55 # 47


Кому: eric, #14

>ложка известной субстанции превращает бочку варенья известно во что.

Ты чего сказать то хотел? Опять с народом не повезло?!


Kamiko-san
отправлено 07.04.18 13:57 # 48


Кому: Ларсен Таня, #12

> "Викинга" Козловскому простили

Кто это простил "Викинга"? :)

Кому: iggy69, #16

> Посмотрел трейлер. За что помоят то?)
>

Ну вот лично я увидел в трейлере компьютерный мультик из заставки FIFA 20** и эротическую сцену при рейтинге 6+. Ну и пассию Данилы в главной роли, ясен пень, с другими актрисами в койку нельзя, видимо. Ты увидел нечто большее?


Утконосиха
отправлено 07.04.18 14:03 # 49


Кому: eric, #39

Дело не в том, что мы должны на кого-то там равняться. Дело в том, что хамство в Интернете - явление интернациональное, и нечего валить все на Россию.
Кстати где-нибудь за границей Данечке не прошла бы даром тупая ложь про 400 погибших в катастрофе. Так что помалкивал бы, Моуринью он наш, доморощенный.


vovikz
отправлено 07.04.18 14:17 # 50


По трейлеру фильм - набор (западных) штампов вообще, сдобренных типовыми российскими для колорита.
Товарищ удивляется, почему только в России его говном закидали? Так пусть с тем же видеорядом поменяет Россию на Италию и пгезжат на Аппенины. Только боюсь, что разрыв шаблонов повредит по-детски детскую психику автора


Vladimir-GVA
отправлено 07.04.18 14:21 # 51


Если смотреть на то, что творческая интеллигенция наснимала за последние лет 10, то создается впечатление, что это непрерывно работающий говномт.

Так что сои претензии Данила Козловский и прочие "звёзды" могут свернуть в трубочку и вставить в себя сзади.
А уж после роли в Викинге Козловский, будь по умнее помалкивал бы в тряпочку и ходил бы в гриме.


Энцелад
отправлено 07.04.18 14:31 # 52


Кому: eric, #39

Я хамство не оправдываю. С людьми, тем более незнакомыми, даже в Интернете надо общаться вежливо. В сети оскорбления и гадости люди пишут не потому, что на кого-то ровняются, а из-за отсутствия вменяемой цензуры и понимания, что им за это ничего не будет.В большинстве случаев в реальном общении они такого и близко высказать побоятся, так как в жизни за свои слова часто приходится отвечать.
Я не так хорошо знаком с американским телевидением, но насколько я знаю, там большинство каналов являются тематическими, где на каждом идут свои конкретные программы. А у нас еще осталось несколько центральных каналов, но с учетом того, что аудитория у них постоянно падает, они для рейтинга гонят всякий шлак, потому что высокий рейтинг = бабло, а на морально-нравственную сторону всем наплевать. Ну и основное в заявлениях всяких Козловских и Серебряковых - это, посмотрите какое в России хамство, безобразие и другое непотребство, а вот там за границей все не так, там все вежливо и культурно, т.к. "настоящая демократия". Т.е. они либо дураки,либо конкретные враги и проплаченные пропагандисты, потому что всякой чернухи во всем мире полно, у нас до недавнего времени этого было значительно меньше,но нам это все активно навязывают и завозят, а затем еще и заявляют, что это все у нас было всегда или даже происходит от нас.


Драконин
отправлено 07.04.18 14:50 # 53


Кому: Ларсен Таня, #12

> "Викинга" Козловскому простили , вспоминая Легенду №17? А ведь за "Викинга" его надо было мордой по столу повозить.

Не ну безвольное чмо он сыграл на все деньги. Я думаю это не заслуга Козловского, а всё-таки режиссёров.


integral
отправлено 07.04.18 15:08 # 54


Кому: eric, #39

> Понимаешь, все эти ток-шоу и прочие окна где дерутся и хамят на Западном ТВ тоже есть, но они идут не по центральным каналам и уж тем более не в прайм-тайм. Более того смотреть или тем более участвовать в подобном, это удел конченых маргиналов, а уж никак не спикеров парламента. И почему нужно равняться на иноязычные форумы? Если там народ хамит, значит ли , что это оправдывает как-то наше собственное хамство? Сколько можно уже на Запад ровняться, у нас что своего ума нет?

Сколько лет этой фигней заниматься уже. Сравниваем часть России с частью Запада, говорим, что вот в России гавно. Получаем ответ, что в других частях запада этого же гавна хватает и вообще это гавно там изобрели. Отвечаем горделиво. что "хватит уже равняться на Запад".
Ментальная гимнастяка, высший разряд.

А идут всякие подобные программы просто на специальных, специализирующихся на этом канале, потому что у них в принципе такой подход к телевидению. А вот где их больше смотрят, и что вместо них смотрят - это уже отдельный вопрос.


Утконосиха
отправлено 07.04.18 15:45 # 55


Нет, а трейлер... нормальный такой трейлер.

Сначала идут мгновения сурового реализма. Сборная России прос... проиграла решающий матч сборной Румынии. Вот в это верю, такое вполне могло быть.

Потом главного героя назло, злобно и по-свински выгоняют из стана ФК "Спартак Москва". Не дают даже прощального матча, потому что с точки зрения руководства клуба игрок загубил свою репутацию. Поэтому Даня уходит в закат, а руководство клуба ФК "Спартак" сполна оправдывает крючкохвостое прозвище своей команды.

В закате Даня нагло нарушает правила ПДД, за что его задерживают злобные менты и отправляют в околоток. Не, ну а чо, вон тренер сборной Аргентины Сампаоли пьяный на машине катался, так что герою Дани сам Бог велел.

Потом у нас игра в грязище. От это Данин конёк, измазаться в грязище он умеет, как никто. В процессе игры оказывается, что Даню хочет главным тренером непонятная команда из Замкадья. Наверное в фильме нам расскажут, как Даня учился и получал тренерскую лицензию. Ну или умение живописно измазаться грязищей во время игры автоматически даёт право на работу главным тренером в любой российской команде.

Блин, у этого "Метеора" президент - баба. Перед глазами встаёт призрак "Локомотива" времён Смородской.

Потом романтИк. Куда же без романтИка. На фоне яхт, пляжа и море. И правда, "Метеор" - это где? В Сочи, что ли? Ну-у-у-у... Вот если бы Даня отправил своего героя в аналог СКА-Хабаровск, да поиграл там на морозе -20 градусов, вот это было бы дело.

Дальше околофутбол. Фанаты орут нехорошее, игра не ладится, игроки не слушаются, дождь мочит изящный костюмчик Дани. Даня идёт на разговор к фанатам и беседует с Лобановым и остальными болельщиками "Метеора", убеждая их поддерживать команду как следует.
Но беда грозит не только со стороны фанатов. Собственный игрок с отвратительной дикцией грозит Дане сливом, если он не перестанет докучать команде своими требованиями. Поди, заставляет регулярно заниматься, и на тренировки с бодуна не приходить, сатрап такой.

Даня задаёт президентше вопрос: "Почему я главный тренер команды Метеор?" Ну, наверное, потому что на матчи российского чемпионата в костюме приходишь только ты да Каррера. И вообще ты няшечка. И бородка у тебя стильная.

Фраза про мальчика и двадцать миллионов аж всю душу перевернула. Хоспаде, да у нас полная сборная таких и шо? Вы тут про край переживаете, а у этих вся страна за плечами стоит, а толку? Этот фильм что, сняли, чтобы наших сборников к ЧМ вдохновить? Так не поможет.

Хм, а символика у "Метеора" бело-голубая. Я ни на что не намекаю, но из какого там клуба Даню с позором выгнали?

И в конце "Метеор" выигрывает... что он, интересно, выигрывает? В РФПЛ выходит? Или Кубок России берёт? Про еврокубки, понятно, мы даже заикаться не будем.

Ой, граждане, этим летом нас такие фильмы ждут! "Выйдет сборная России из группы или как всегда?" "Станет ли Месси чемпионом мира?" "Как сыграет Исландия?" "Сумеет ли кто-нибудь из тёмных лошадок поразить мировую общественность?" И так далее, и так далее. На фоне этих фильмов творение Дани - детский лепет на лужайке.


migel128
отправлено 07.04.18 16:17 # 56


> А в России, по его словам, «сплошная ненависть и хамство».

В свое время в ФИДО на подобные высказывания сразу следовало:
"Отучаемся говорить за всех".

Если у трейлера 10 млн. просмотров, а нахамило творцу 1000 человек, то это далеко не "сплошная ненависть".
Не, душА, конечно, ранимая субстанция, но все-таки не вся Россия отметилась.

Тем более, на так называемых "селебрити" слетается соответствующий контингент.


Энцелад
отправлено 07.04.18 16:24 # 57


Хотя бы нашли, куда после "Викинга" говнометы пристроить, не пропадать же добру.


ItDoesntMatter
отправлено 07.04.18 16:28 # 58


> Мальчик который за 20 миллионов в месяц промахивается по мячу.

Собственно, Данила, вот тебе и ответ на твой вопрос.


Кронштейн И.Д.
отправлено 07.04.18 16:35 # 59


Кому: Энцелад, #36

> В иноязычных блогах и форумах, где нет модерации, творится ровно то же самое.

Зачем ты разбиваешь стройную и непротиворечивую картину мира в его головёшке?


eric
отправлено 07.04.18 17:00 # 60


Кому: Энцелад, #52

> за отсутствия вменяемой цензуры и понимания, что им за это ничего не будет

Ну ты же детей своих воспитываешь, если они тебя есть, не исключительно наказаниями? Примером своим наверное в первую очередь. А если у нас уважаемые люди хамят, по центральному телевидению, как за здрасьте, народу вроде как и сам бог велел.
Мне если честно всё равно, что там несёт Козловский или Серебряков, которые в кино говорят всегда словами сценаристов, но меня удивляет, что проблему хамства поднимают исключительно либеральная публика, для других, подобной проблемы как бы и нет. Вот тут вспоминают Кемерово, да наверное Козловкий что-то там ляпнул про 400 человек, не знаю, не слежу, но Тулеев же себя откровенно по хамски вёл, назвав убитых горем людей бузатёрами. Проблема в том, что никто из того же АП, это хамство хамством не назвал, посылая сигнал, типа, продолжайте, такое поведение норма.


Виталий Николаевич
отправлено 07.04.18 17:01 # 61


И после этих слов великого нашего драматурга и актера вся Россия от мала до велика пошла смотреть кино про футбол, ибо каждый от слов этих почувствовал интригу и подумал: "А вдруг?!..."


Утконосиха
отправлено 07.04.18 17:13 # 62


Кому: eric, #60

> Вот тут вспоминают Кемерово, да наверное Козловкий что-то там ляпнул про 400 человек, не знаю, не слежу,

Он не просто ляпнул. Он ляпнул, а потом никак не опроверг свои слова и не извинился. Может ли пойманный за руку лгун сетовать на чьё-то там хамство?

> но Тулеев же себя откровенно по хамски вёл, назвав убитых горем людей бузатёрами.

А, так Даня Тулеева имел ввиду? А почему нам сразу об этом не сказали???


Утконосиха
отправлено 07.04.18 17:16 # 63


Кому: eric, #60

> Проблема в том, что никто из того же АП, это хамство хамством не назвал, посылая сигнал, типа, продолжайте, такое поведение норма.

Были сообщения, что Тулеев подал в отставку не только из-за мук совести, а из-за того, что ему как раз из АП намекнули, мол пора уже. Видимо, даже для АП такое поведение не норма.


lomaster
отправлено 07.04.18 18:33 # 64


Кому: Кронштейн И.Д., #59

> Зачем ты разбиваешь стройную и непротиворечивую картину мира в его головёшке?
Плохое порицаю, хорошее - хвалю. А как иначе?

Непрерывно наблюдаю одну и ту же картину в youtube.
Например, два канала одинаковой тематики, в русскоязычном - все друг-друга поливают известной субстанцией. Больше, конечно, всего достается владельцу канала. Видимо заслужил, за свои старания!
В англоязычном - благодарят автора канала за информацию и вообще предельно вежливы, в т.ч. друг с другом.
Я не мастер читать между строк, не разбираюсь в "фальшивых улыбках" и мне не важно насколько искренни тамошние граждане, но именно из-за вышеописанного, за 10 лет активного пользования ютубом оставил в русском сегменте максимум 3-4 комментария.

Несмотря на всё это, Козловскому, конечно, нужно следить за языком. А в публичном пространстве, перед многочисленной аудиторией, это стоит делать с особой тщательностью.

Кому: migel128, #564

> В свое время в ФИДО на подобные высказывания сразу следовало:
> "Отучаемся говорить за всех".
В Фидо в нормальных эхах модератор доставал плюсомет и работал им направо и налево. Стиль общения, считающийся сейчас нормой, тогда был просто немыслим.


Рой Арни
отправлено 07.04.18 18:33 # 65


Эво как, Лобанов, Завулон, Григорий, жена врача скорой и Козловский.
Сценарий очередная копирка с голливудских детских фильмов, странно одно, где Машков и Меньшиков.


Limbo
отправлено 07.04.18 18:34 # 66


Как страдает человек то, эх, одно слово - актер, с большой буквы!!!


pnekras
отправлено 07.04.18 18:34 # 67


Сразу бросается в глаза главная беда этого фильма - это чисто западный, голливудский продукт. Избитые сюжетные ходы, люди, костюмы, автомобили, яхты, светская жизнь - к России не имеет никакого отношения, обязательно на романтическом эпизоде вставьте типа романтическую песню на английском языке, и всё - какого бы качества он не был, у нас его никто не полюбит. Не надо нас тыкать мордой, показывая какой бывает правильная, "настоящая" жизнь.


Smb
отправлено 07.04.18 18:35 # 68


Дерьмо кидают в футбол, а попадают в Козловского. Какая ирония...


Coolaz
отправлено 07.04.18 18:35 # 69


Надо посильнее нахамить козловскому, может он поймет, что не прав!


карел
отправлено 07.04.18 18:35 # 70


Кому: don.kulinar, #20

> Тащемта это был анекдот про Брежнева и Рейгана.

Тащемта, уже не понять, откуда растут уши, но мне больше всего по душе "изначальная" байка про Симонова, которому, якобы, американский журналист сказал:
-- Я могу выйти к Белому дому и крикнуть "Трумен -- дурак!", и мне за это ничего не будет.
Симонов ответил:
-- Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Трумен -- дурак!", и мне за это ничего не будет.
Американец:
-- А про Сталина можете крикнуть, что он дурак?
-- Нет, - сказал Симонов, - не могу. Потому что это неправда.



Amadeo
отправлено 07.04.18 18:49 # 71


Что характерно, актёр Козловский несколько красочнее выразился в оригинальном интервью. Надеюсь, модераторы разрешат привести развёрнутую цитату:

>Я показывал ролик в Европе, в «Челси», в Лондоне, в Ирландии, в Штатах. Там все округляют глаза: «Мать твою! Это кто сделал? Наши?» – «Нет, наши, русские». А в России, сука, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: «Ну что у вас за жизнь-то такая херовая, что в вас столько злобы. И главное, какие все смелые». (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/1644840.html)

Остаётся только позавидовать смелости самого дарования, а также его такту и вежливости. Сразу видно, что актёр не из хамоватого быдла, а самый что ни на есть творческий интеллигент.


Doom
отправлено 07.04.18 19:05 # 72


Кому: Ajaj, #1

> Нелегко жыть интеллигенту в России. Даня, давай к нам, в провинцию - у нас тута не только грязь, ненависть и хамство, у нас ещё колдоёбины, рыбалка, сочные девки и чистый воздух.

[зычно рыгает чесноком]

Да!!!


Kamiko-san
отправлено 07.04.18 19:18 # 73


Кому: Amadeo, #71

> Там все округляют глаза: «Мать твою! Это кто сделал? Наши?» – «Нет, наши, русские»

Я так понимаю, фильм, который изначально предназначался для распила бабла под ЧМ, ждёт феерический прокат "в Европе, в «Челси», в Лондоне, в Ирландии, в Штатах"? Ну наконец-то. :)


Ghostmate
отправлено 07.04.18 19:20 # 74


Кому: eric, #14

> Ну не знаю, достаточно открыть любой немодермруемый блог или форум, чтобы убедится в хамоватости [соотечественников].

Сильно подозреваю, что так может сказать любой человек из страны, где есть интернет. Чтобы не быть голословным, напомню про чат бот Тау.


Wicked Horse
отправлено 07.04.18 19:45 # 75


Данила, вынь башку из интернета и телевизора - ты просто не знаешь собственную Страну


Рассагаль
отправлено 07.04.18 20:21 # 76


гея козловского не спросили


Олспейс
отправлено 07.04.18 20:21 # 77


Кому: eric, #14

> Ну не знаю, достаточно открыть любой немодермруемый блог или форум, чтобы убедится в хамоватости соотечественников. Конечно не все такие, но даже и ложка известной субстанции превращает бочку варенья известно во что. Про телевизор можно вообще не говорить, там по центральным каналам в прайм-тайм, не последние люди страны ещё и не то демонстрируют.

Камрад Эрик, ты давно заглядывал в комментарии на английском языке в любом немодерируемом блоге или форуме? Или на ютубе?


Олспейс
отправлено 07.04.18 20:21 # 78


Кому: Amadeo, #71

> Остаётся только позавидовать смелости самого дарования, а также его такту и вежливости.

Вот бы снял он какую-нибудь херню про английский футбол, где называет его говном, а в социальных сетях распространял панику и фейки про пожар в Гренфелл Тауер, вот это было бы смельчак! А так, тьфу.


Edgar
отправлено 07.04.18 20:29 # 79


Трейлер хороший, можно даже в кино сходить посмотреть. Ему бы больше снимать и меньше разговаривать, вобще бы хорош был.


eric
отправлено 07.04.18 20:32 # 80


Кому: Ghostmate, #74

Совершенно верно, толка дьявольски он как всегда в деталях, классическое западное общество очень сильно сегоегирована, и язык , поведение, манера выражать свои мысли, это один из ярчайших маркеров принадлежности к той или иной социальной группе. Если на условном западе человек тебя по хамски шлёт на хрен, это значит, что максимум его достижений это старший кассир в супермаркете, ну или старший программер. У нас не так, поэтому пообщавшись с западными продюсерами у Дани или Серебрякова происходит разрыв шаблонов, те то общаются на одном языке, а наши коллеги могут и с матерком. Большая заслуга большевиков к стати в том , что они пытались привить высокий стандарт поведения для всех, но у этого оказалась и обратная сторона медали, хамство проникло и туда где его вроде и не должно быть


Publius Scipio
отправлено 07.04.18 20:47 # 81


> А в России, по его словам, «сплошная ненависть и хамство». «Пишут столько гадостей, что порой теряешься», — отметил Козловский.

Ну, как говориться, чемодан — вокзал — Лондон, Ирландия, Штаты (нужное подчеркнуть).


Habapx
отправлено 07.04.18 20:47 # 82


Молодой ищщо Данила, не слышал про бар на Рубинштейна :-))


AndrVigin
отправлено 07.04.18 20:47 # 83


Это интернет, Данила, тут могут и на *** послать(с) один известный дизайнер


ИбнМансур
отправлено 07.04.18 22:35 # 84


Кому: Утконосиха, #55
Не переживайте вы так. Это просто пиар-компания для фильма.
Плохонькая- но какая уж есть. Вон Матильда то как "пиарнулАсь", и тоже на унижении.
Только там унижали лично госпожу Поклонскую и истово верующих, а тут унижают Козловского лично.
Ну отличный ход. Штабистам по пиару-респект, хоть и работают на троечку.
Когда вчерашний актер- вдруг становится режиссером и продюсером и, внезапно,тема фильма - российский футбол все становится ясно как день. Предложили богатые дяди отмыть баблишко, по расчетам фильм о спорте(сейчас в тренде) тема животрепещущая, бабу разрешим на главную роль взять. Плюс пиарчик собственного эго. Ну как тут не согласится то! Жаль разучилась пить молодежь (с) Ажно оттопырь берет!(с)


Dmitriis
отправлено 07.04.18 22:36 # 85


Кому: dworg1, #5

> Так в трейлере же сказано, цитирую "Футбол - выжженная земля, покрытая 3-метровым слоем говна" (с).

Это кстати отсылка к кино Moneyball с Бредом Питтом

Козловский в Тренере, судя по Кинопоиску, и режиссер, и сценарист, и продюсер, полностью авторский проект. Человек, который вкладывается в проект может остро реагировать на критику. К Козловскому, отношусь прохладно, но в данной ситуации, мне кажется, ему можно простить его высказывания. Я думаю, это сгоряча было высказано.


Medved153
отправлено 07.04.18 22:36 # 86


Не так давно выходил на экраны вражеский фильм "Тренер" с Кевином Костнером.

История та же: матерый футбольный тренер случайно прокололся и загубил себе карьеру. Взяли на работу только в штатовский Мухосранск учителем физкультуры, и он там из местного пожизненного отребья сделал команду чемпионов. Отличия, конечно, есть, там он уже был тренером изначально, чемпионов он сделал по кроссу, приехал со всей семьей...
Но это детали, а так все то же самое - команда, город, отношения, падение, преодоление.
С той только разницей, что там снято на основе реальных событий с реальными персонажами. Хотя, конечно, сюжет настолько эталонный, что мог бы быть и художественным вымыслом.
Про что снято тут и какой отклик фильм может найти в сердцах российского зрителя - пока не очень понятно.

Интересно, если его об этом спросить, что он ответит? Что про тот фильм ничего не знает, а совпадение сюжета и названия - случайно? Или опять что-то про то, что в России живут грубые неотесанные болваны, неспособные распознать шедевр?

И что Данила хочет, чтобы ему рассказали про материал? Как он на уже готовый сюжет насадил другие обстоятельства? Как он даже название фильму другое не смог придумать? Или как мы все восхитились его творческим дарованием уже после просмотра трейлера?

Собственно, по материалу неплохо прошлась камрадесса:
Кому: Утконосиха, #55


А лично на мой взгляд, все это обычный компиллят с запада. Уже далеко не дешевый, не тупая калька, но по-прежнему компиллят. Ни хрена своего придумать не можем, а если придумываем, то Викинга или Матильду. Вангую - очередное барахло снимут.
Тьфу, блин, вывел.


P.S. А фильм "Тренер" с Кевином Костнером - хороший, рекомендую всем (в оригинале - McFarland, который и есть местный Мухосранск). Можно смотреть всей семьей.


Kamiko-san
отправлено 07.04.18 23:19 # 87


Кому: Dmitriis, #85

> Человек, который вкладывается в проект может остро реагировать на критику.

Интересно, а чего это он вкладывается аккурат под ЧМ? Раньше было неактуально? Когда вкладываются под дату, под гарантированный пиар, да ещё свою любовницу на главную женскую роль - как то сомневаешься в искренности.

И да, насчёт полностью авторского проекта - это какая-то фантастика, простите. У полностью авторского проекта не бывает 6 (ШЕСТЬ) продюсеров, во главе с Никитой Михалковым и 3 сценариста. Так что, как мы видим, кроме Данилы в кино ещё кое-кто вкладывается.


Ghostmate
отправлено 08.04.18 00:38 # 88


Кому: eric, #80

> Большая заслуга большевиков к стати в том , что они пытались привить высокий стандарт поведения для всех, но у этого оказалась и обратная сторона медали, хамство проникло и туда где его вроде и не должно быть

Дворяне изначально были людьми военными. Тот же Лев Николаевич крепкого слова не гнушался. Это они плохому несчастный пролетариат научили?


King-of-kings
отправлено 08.04.18 01:07 # 89


Не по-Французски разговаривают, скоты!!!
Ну что за народишко такой попался. Опять своим видом портят прекрасным людям аппетит.


King-of-kings
отправлено 08.04.18 01:27 # 90


Я футбол Российский хожу смотреть, и, даже, новости всякие читаю на спорт изданиях. К сожалению среди всех особняком стоит монополист матч тв. Так вот если оттуда послушать у нас все хорошо, замечательно, Данила Козловский вот фильм снял замечательный! Заграничные неизвестные Ыксперты в экстазе бьются от роликов Дани, глаза себе округляют, даже азиаты. Смотрите какая замечательная фильма про футбол получилась. А раз про футбол-значит, что со спортом у нас полный порядок, особенно с футболом.

Когда он хамство слышать успевает?


Утконосиха
отправлено 08.04.18 01:37 # 91


Кому: Coolaz, #69

> Надо посильнее нахамить козловскому, может он поймет, что не прав!

Козловский заходит на "ТупичОк"???

Кстати. Вот это поведение Дани как нельзя лучше показывает, что российское кино живёт не от успеха в прокате, а от множества других вещей, и на прокат ему наплевать.
Вон, на вежливом Западе актёр засветился в сексуальном скандале. Появилась угроза, что фильм с его участием будут бойкотировать и всячески оплёвывать зрители. Что делает режиссёр, несмотря на то, что до выхода фильма в прокат осталось всего ничего? Режиссёр срочно переснимает сцены с оскандалившимся актёром, заменяя его на другого, ни в чём, пока, не замеченного.
А у нас режиссёр фильма перед прокатом своего детища говорит такое о своей потенциальной аудитории. То есть ему всё равно, придут люди в кинотеатр или нет, он-то за труды уже получил, что следует.

Кому: eric, #80

> У нас не так, поэтому пообщавшись с западными продюсерами у Дани или Серебрякова происходит разрыв шаблонов, те то общаются на одном языке, а наши коллеги могут и с матерком

Немедленно вспоминается сцена из фильма "Солдаты неудачи". Та, в которой лысый Том Кукуруз велел товарищу из съёмочной группы дать в рыло нерадивому режиссёру. Интересно, как люди из насквозь вежливых США додумались до такого сюжетного хода? А как быть с актёрами работавшими, скажем, у Стэнли Кубрика или Джеймса Кэмерона? По воспоминаниям многих эти режиссёры умели и матом, и по-всякому.

Не знаю, как там Козловский и Серебряков с западными продюсерами общаются, только почему-то и тот, и другой, снимаются в российских фильмах на российские денежки. Про их мощные проекты, созданные в сотрудничестве с вежливыми заграничными специалистами, что-то не слыхать.

Кому: ИбнМансур, #84

> Не переживайте вы так. Это просто пиар-компания для фильма.

Камрад, да я и не переживаю :)


Tampon
отправлено 08.04.18 01:49 # 92


Кому: Медвед Полоскун, #27

> Футбол поливают за то, что зарплаты у футболистов уже европейские, а уровень игры все еще колхозный.

Если бы колхозный. До колхозного уровня им еще как до луны пешком!


Forgotten
отправлено 08.04.18 01:54 # 93


Кому: nikolkas_spb, #29

>Тема явно проигрышная, главное- успел выпустить до "скорее всего" позора сборной на чемпионате


Тема, если ты не понял, денежная. И скррее всего все из бюджета.

Опять попил бл....дь


eric
отправлено 08.04.18 02:11 # 94


Кому: Утконосиха, #91

> Про их мощные проекты, созданные в сотрудничестве с вежливыми заграничными специалистами, что-то не слыхать.

Тот же Козловский и Серебряков, снимались в сериале от ББЦ - МакМафия, имели возможность сравнить как работают там. Когда только начинаешь профессионально общаться с теми же англичанами, их англичан манеры, приятно удивляют и русские реальности действительно на этом фоне кажутся хамоватыми. А так как в массе своей актеры театра не очень умные, появляются на свет вот такие заявления космического масштаба :)


Утконосиха
отправлено 08.04.18 02:24 # 95


Кому: eric, #94

> Тот же Козловский и Серебряков, снимались в сериале от ББЦ - МакМафия, имели возможность сравнить как работают там.

Ну вот и работали бы с ББЦ. Глядишь, от сериалов, не особо известных широкому кругу зрителей, перешли бы к масштабным проектам, прославленным на весь мир.
Ан нет, львиную долю денег творцы по-прежнему в хамской России зарабатывают. С чего бы это?


Джина
отправлено 08.04.18 05:02 # 96


Кому: Kamiko-san, #48

> Ну и пассию Данилы в главной роли, ясен пень,

"Так это Киркоров загримированный? Какая экспрессия!!!"


migel128
отправлено 08.04.18 07:43 # 97


Кому: lomaster, #64

> В Фидо в нормальных эхах модератор доставал плюсомет и работал им направо и налево.

В нормальныхэхах плюсомет редко работал. Все занали что и как писать и как общаться.


russo marinero
отправлено 08.04.18 08:49 # 98


Кому: Утконосиха, #55

Кому: Medved153, #86

Отлично всё описали. Спасибо!


Colonel_Abel
отправлено 08.04.18 09:45 # 99


Кому: Олспейс, #3

> Москва - интересный город.

А можно с этого места поподробнее?


Colonel_Abel
отправлено 08.04.18 09:54 # 100


Кому: migel128, #56

> В свое время в ФИДО на подобные высказывания сразу следовало:
> "Отучаемся говорить за всех".

Разрешите подписаться. 2:5020/8088.77



cтраницы: 1 | 2 всего: 125