Что происходит

10.04.18 15:03 | Goblin | 48 комментариев

Политика

Подрастающее поколение видеоблогеров наступает на пятки: вот, к примеру, канал «Что происходит». Два парня ведут политическое ток-шоу на порядок бодрее, чем крутят по центральным каналам. Грамотно разбирают шитые белыми нитками истории про «химическую атаку» в Думе и про «отравление» Скрипалей.

Подписка, лайк!


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Мракор
отправлено 10.04.18 15:55 # 1


Это пеар!


Сын кузнеца
отправлено 10.04.18 16:03 # 2


Уже самые последние аутисты наверное поняли что это сраное химическое оружие на хер никому не нужно. Кроме тех, кто громче всех верещит о его применении.


nonamezero
отправлено 10.04.18 16:08 # 3


Ну, вот, кажется, большой полярный лис и пришел.


SeRgEi
отправлено 10.04.18 16:14 # 4


Гоблин продался видеоблогерам!


Korsar
отправлено 10.04.18 16:26 # 5


Кому: SeRgEi, #4

> Гоблин продался видеоблогерам!

Наоборот, уже собирает дань со всего рунета!!!


Sonner
отправлено 10.04.18 16:38 # 6


Кому: nonamezero, #3

> кажется, большой полярный лис и пришел

Опять? Хехе.


ivas
отправлено 10.04.18 17:06 # 7


Начал смотреть видео, на их канале было 2,2 тысячи подписчиков, когда закончил - 2,5. Мне, в основном, понравилось. Главный сделал парням козырный подгон. Теперь надо оправдывать оказанное им "високое давэрие".


Хоттабыч
отправлено 10.04.18 17:38 # 8


Парням респект! По поводу якобы "химической атаке" в Думе - чисто пиндосская психология. Мы такое уже видели в Японии в 1945. Долбануть нюком по Хиросиме с Нагасаки за два шага до победы.


Alsander
отправлено 10.04.18 17:38 # 9


На днях читал комментарии Гая Анонимуса, заметки которого Дмитрий Юрьевич здесь выкладывал, пиарил, так сказать, неблагодарного засранца. По его словам, Злобный Гоблин "предлагал купить нас задешево", но гордый легат отказался и тому подобнае чушь. Жаль, бодрые заметки пишет, а оказался мелочным человеком.


Tixotus
отправлено 10.04.18 17:44 # 10


До главного им далеко. Они не ржут как лошади и хряков на столе нет!


Stoum
отправлено 10.04.18 18:30 # 11


Ну теперь у Залго и Никро подписчики попрут


konigsadler
отправлено 10.04.18 18:32 # 12


Кому: Tixotus, #10

> Они не ржут как лошади и хряков на столе нет!

мерзко не хихикают и не запрокидывают головы :)


Кракозябра
отправлено 10.04.18 18:32 # 13


Просмотрел. На телеграмме ребята раскрылись во всей красе.


Stef
отправлено 10.04.18 19:28 # 14


Страшно представить, сколько они Главному бабла за это отмуслявили!


Rudyj
отправлено 10.04.18 19:38 # 15


Особенно про высказывание про "культурный марксизм"...


_Петруха_
отправлено 10.04.18 19:38 # 16


Вроде так бодро начали, а когда про телеграмм речь зашла сразу прямо Эхо Москвы.
Нет никаких доводов в пользу спецслужб в этом вопросе... серьезно?
Да случись любой непредотвращенный спецслужбами теракт они первые же завоют, что "фсб мышей не ловит", "куда идут наши налоги?", "почему государство нас не защищает?".


dubinium
отправлено 10.04.18 19:44 # 17


Говорят что-то за компетенцию наших сотрудников МИДа в хохляндии, а сами не могут толком сказать кого куда и обо что перевозили, хотя могли же подготовиться к трансляции и точно процитировать всю инфу из всех доступных источников.

Ну а про телеграмм вообще феерично.


Unrealer
отправлено 10.04.18 19:56 # 18


Кому: _Петруха_, #16

Предотвратить, читая переписку, ничего нельзя. Ибо надо знать, где и что читать, а в открытую никто ничего не говорит, если не дурак, конечно. Реально по Телеграмму претензии были по расследованию уже свершившихся терактов, поиску связей и доказательной базы.
Так что, имхо, требования по сохранению и чтению переписки предъявляются к прошлому, чтобы можно было на любого нарыть компромат или обосрать, при необходимости. Просто тотальный контроль обычных граждан. И где в дальнейшем всплывут эти данные - сложно предсказать. Как базы телефонных операторов сейчас, с номерами, адресами...
А террористы могут спокойно беседовать на любых ресурсах, имеющих мобильные клиенты, такие как Дискорд, тот же Стим, есть и готовые бесплатные решения, которые устанавливаются на раз-два.


chief_mate
отправлено 10.04.18 20:00 # 19


личинки Шариёв (станиславу апетьяну и его подручным - привет


Deus Ex
отправлено 10.04.18 20:16 # 20


мне не нравится позиция канала про рыболовецкому судну и по телеграмму.


sw16a
отправлено 10.04.18 20:25 # 21


Кому: chief_mate, #19

> станиславу апетьяну и его подручным

Господину апетьяну и господам подручным, выступающим в жанре сломанные часы.


Buktop
отправлено 10.04.18 21:59 # 22


Бодрые парни. Необходимо срочно провести среди них Разведопрос.


migel128
отправлено 10.04.18 22:04 # 23


Не понравилось. Может просто в силу возраста.
А для молодежи такой формат "ток-шоу" может быть и родной.


_Петруха_
отправлено 10.04.18 22:15 # 24


Кому: Unrealer, #18

> Предотвратить, читая переписку, ничего нельзя.

Да ладно?
Если брать в расчет тупой перебор всего телеграмма, то, конечно. Разве что совсем конченых дебилов.
Но если рассмотреть даже с дилетантской позиции общее расследование и слежку, то вполне возможно, что дорожка выведет в том числе и на переписку, а изучить ее возможности нет. Опять же сбор доказательств для суда.

И это все даже не обращая внимания на тот факт, что если не спецслужбы, то кто? Государство определенно имеет право. Государству наплевать на твою личную жизнь, если она не противоречит законодательству. То как эти данные будут использоваться это уже другой разговор. Но почему чуть что сразу вопли - "они будут за мной следить", "а как же свобода слова?". Или вообще "Государство будет собирать на меня компромат!!!". На что ответ - следят уже давно и ты сам в этом потворствуешь. Свободы слова нет, как и любой другой. Есть свобода сильного и его выгода. В данном случае государства. И так везде. Компромат подразумает под собой совершение незаконных или аморальных действий. Просто не понимаю разницы между стукачем, который подслушивает под дверью, выставленной по закону прослушкой, и доступом спецслужб к телеграмму. Между всеми тремя случаями смело можно ставить знак равенства.
Наивные люди из ролика забавно рассуждают, что например в америке такого нет. Хотя уже десятки различных весьма серьезных источников уверенно заявляют, что америка давноооооо следит за всеми и имеет доступ если не ко всей информации своих граждан(и не только), то к подавляющему большинству точно. Да они и сами этого особо не скрывают. Просто не любят об этом говорить.


_Wolf
отправлено 10.04.18 23:59 # 25


Кому: _Петруха_, #24

> Предотвратить, читая переписку, ничего нельзя.
>
> Да ладно?

Конечно!

Такая же фигня с отпечатками пальцев: они совершенно бесполезны, потому что негодяи про них знают и ходят на преступления только в перчатках.


beerdrinker
отправлено 11.04.18 00:39 # 26


Никто этот конкретный антисоветчик. "краснопузые твари" и вот это всё. Можете прямо спросить.


beerdrinker
отправлено 11.04.18 03:00 # 27


Кому: beerdrinker, #26

Nikro, конечно, не "никто", извиняюсь.


Jameson
отправлено 11.04.18 06:29 # 28


Кому: _Wolf, #25

> Такая же фигня с отпечатками пальцев: они совершенно бесполезны, потому что негодяи про них знают и ходят на преступления только в перчатках.
>

но криминалисты их всеравно ищут. и что интересно -находят. Свято соблюдая принцип "никогда не следует недооценивать человеческую тупизну."


_Wolf
отправлено 11.04.18 09:52 # 29


Кому: Jameson, #28

> но криминалисты их всеравно ищут. и что интересно -находят.

Такая же фигня с ненужной прослушкой :)


kotka
отправлено 11.04.18 10:02 # 30


Отличные ребята, говорят бодро и по делу. За работой послушать - самое оно.
Посмотрела три выпуска, подписалась.

Кстати, на Шария я тоже подписана. Безотносительно его прописки. И на канал RTD на русском.


strelok105
отправлено 11.04.18 10:05 # 31


Понравилось про пепел кота. Прям как у классика, пепел Мурзика стучит в моём сердце.


ВАГ
отправлено 11.04.18 10:06 # 32


Если разговор пошел на тему Телеграма, интересно, остальные сервисы выполняют требования законодательства РФ?


Farm
отправлено 11.04.18 10:07 # 33


Кому: Deus Ex, #20

> мне не нравится позиция канала про рыболовецкому судну и по телеграмму.

В плейлисте канала ещё есть видео про фильм "Смерть Сталина". Им очень понравилось, как там изображены Берия, Жуков и Хрущёв. Говорят, благодаря этому фильму современное поколение хотя бы узнает, что были такие люди. "Деградация зажигает сердца" (с) Tubus Show.


Pumpurum
отправлено 11.04.18 10:15 # 34


С этим химическим оружием просто цирк. Гитлер, терпя поражение на всех фронтах, осознавая смертельное положение своего государства, так и не решился применить химическое оружие, которого в распоряжении гитлеровской Германии было хоть отбавляй.
Вот у него были причины его применить! - Не решились они!
Сегодня по словам западных партнёров его применяют направо-да налево, всегда и везде, при малейшей возможности! В любой деревушке, кишлаке, на городской скамейке. Сюр какой-то!


ipatiev
отправлено 11.04.18 10:55 # 35


Кто они такие? Кто им дал такую информацию? Откуда? Что за "авторитет" такой "молодые видеоблогеры"?


Green Drake
отправлено 11.04.18 10:57 # 36


А подумать, что украинские пограничники просто не выпустили, потому что надо было устроить очередную пакость - не? Сказали как отрезали - "дилетанты из МИДа". Кретины на проводе.

Знатные спецы в ИТ так же отлично раскрылись по Телеграмму и Клименко.


Kamiko-san
отправлено 11.04.18 11:08 # 37


Честно говоря, в некотором недоумении. Пересказ программ Михеева и Сатановского быдлоязыком + ода Телеграмму.


Я ещё могу понять когда какой-нибудь Бушвакер стримит по истории по 2-3 часа на молодёжном арго, там и уровень неплохой, и популяризация науки. А тут популяризация чего? Обзывать всех "уродами" и т.п. - это круто что ли?


Andrey_Sidelnikov
отправлено 11.04.18 11:51 # 38


Сначала слушал с интересом, так как подробностей о Сирии и Скрипалях не знаю, за темами не слежу. Но когда дошло до темы, в которой немного разбираюсь - об аресте "Норда" с экипажем, заявления блогеров вызвали недоумение. Они разве не в курсе, что украинцы не считают керченских моряков гражданами России и не признают в принципе любых документов, которые тем выданы российской стороной? Что именно в этом все дело? Зачем же обзывать дипломатов уродами и другими нехорошими словами?
Проблемы нет перевезти рыбаков в Россию тайно. Но дипломаты все пытаются сделать по закону, это ведь не последняя попытка ареста. Вчера российскую грязечерпалку хлопнули, а она даже не из Крыма, порт приписки Туапсе. Ситуацию намеренно доводят до конфликта.
По поводу статуса Азовского моря - у ребят полный туман в голове, как у большинства граждан. Там нет линии границы. Там нет "наших" и "не наших" вод. Там ситуация неурегулирована с 1991 года, это внутреннее море России и Украины, что само по себе юридический казус.
На фоне этого к их рассказу о Сирии и Скрипалях тоже снижается доверие. Про Телеграмм здесь уже прокомментировали.


Rudyj
отправлено 11.04.18 13:02 # 39


Умиляет скорей всего лицемерный вой про зверюшек Скрипалей. Зная сегодняшнее отношение большинства к примеру бездомным животным, им скорей всего на этих зверей наплевать.

Кому: beerdrinker, #26

Без антисоветчины ну никак...


Дмитрий Викторович
отправлено 11.04.18 13:32 # 40


Позиция мисьЁв понятна: "Кругом враги и идиоты, только Я умный и всезнающий!"

А про секреты телеграма и МВД - это просто фантастика...

шарията чистой воды.


vold_by
отправлено 11.04.18 13:52 # 41


У Телеграма нет ключей. Они на клиента. Они могут только помочь организовать прослушку, дискредитировав ключи корневых сертификатов и предоставив подробности протокола.
Если бы Телеграм был единственный, то можно было бы списать на борьбу и т.д., но появится Тарарам, Стограмм и т.д. По мне так Телеграм - это просто инструмент, как и телефон. Можно и телефоны запретить производителя, которыми пользовались террористы.


Guzhik49
отправлено 11.04.18 14:23 # 42


По части Телеги глупости говорят,у нас его банят именно за то, что Дуров залупился ключи давать. В других странах у правоохранителей тесть доступ к переписке.


milo
отправлено 11.04.18 15:04 # 43


Кому: vold_by, #41

> У Телеграма нет ключей.

Нет только от секретных чатов, от обычных есть.


Sweet Death
отправлено 11.04.18 15:37 # 44


Не нужно, чтобы персональные данные граждан РФ хранились только на серверах РФ. Надо, чтобы и чужие службы имели прямой доступ.


7-40
отправлено 11.04.18 16:28 # 45


А спецам пофик на ключи. Им нужен доступ к переписке. Не можете дать доступ - идите в бан.
Хотите не быть в бане, обеспечьте доступ, а уж что вы там для этого и как исправите, спецов должно мало волновать.

Кому: vold_by, #41

> У Телеграма нет ключей. Они на клиента. Они могут только помочь организовать прослушку, дискредитировав ключи корневых сертификатов и предоставив подробности протокола.
> Если бы Телеграм был единственный, то можно было бы списать на борьбу и т.д., но появится Тарарам, Стограмм и т.д. По мне так Телеграм - это просто инструмент, как и телефон. Можно и телефоны запретить производителя, которыми пользовались террористы.


migel128
отправлено 11.04.18 18:32 # 46


Кому: ipatiev, #35

> Кто они такие? Кто им дал такую информацию? Откуда? Что за "авторитет" такой "молодые видеоблогеры"?

Да никто им реальную информацию не даст. Реальной информацией владеет "узкий круг ограниченных людей".
Ну, а политологи и аналитики могут более-менее удачно интерпретировать то, что попадает в открытый доступ.
"Туман информационной войны", однако, как говаривал фон Клаузевиц :-)


Cyberness
отправлено 16.04.18 06:06 # 47


Чем эти два малолетних блогера отличаются от таких же малолетних блогеров из Немагии?


Евгений Минск
отправлено 20.04.18 10:55 # 48


Армия Дмитрия Юрьевича множится и захватывает интернет)



cтраницы: 1 всего: 48