Сергей Мясищев о правилах средневекового исторического боя

17.04.18 13:00 | Zhukoff | 21 комментарий »

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Фёдор Рюмин
отправлено 17.04.18 13:10 # 1


Ролик пока посмотреть не могу, на работе. Скажите, куда можно записаться в Екатеринбурге на исторический бой?


Zhukoff
отправлено 17.04.18 14:52 # 2


Кому: Фёдор Рюмин, #1

https://vk.com/platonov451
Вот ему напиши.


Фёдор Рюмин
отправлено 17.04.18 15:53 # 3


Кому: Zhukoff, #2

> Вот ему напиши.

спасибо!


Aeldarian
отправлено 17.04.18 15:53 # 4


Толковый дядька. Отлично вещает, речь поставлена, предмет знает и любит!


Алексей Щ.
отправлено 17.04.18 16:10 # 5


Мне почему то сцена из фильм "Кабельщик" вспоминается, глядя на этот шлем.


Kolontar
отправлено 17.04.18 19:00 # 6


Клим рекламирует исбшников, где бы записать! =)


FatMob
отправлено 17.04.18 19:27 # 7


Фамилия собеседника для бугурта подходящая: "А в нашем сегодняшнем замесе участвует Сергей Мясищев!" И половина вражеской команды уже бежит!!!


disednet
отправлено 17.04.18 21:11 # 8


Кому: Zhukoff, #2

Неожиданно, с ним еще в школе в параллельных классах учился. Жисть удивительна.


Maks_77
отправлено 17.04.18 21:15 # 9


А-А-А-А!!! Зигфридулька в гостях у Клима!
Прям пир духа полный!


Tixotus
отправлено 18.04.18 00:17 # 10


Клим Александрович, можете рассказать особенности этого шлема, что на столе. Вы рассказали о его минусах в пешем бою. А какая от него была польза? То есть какую он выполнял задачу, и выполнял ли он её? Почему у него такая форма? Сказали, коротко только, что им пользовались кавалеры. Или это вопросы для другой передачи?


Zhukoff
отправлено 18.04.18 02:05 # 11


Кому: Tixotus, #10

Никакие.
Шлем отвратителен исторически и функционально никакой.


hgh
отправлено 18.04.18 05:39 # 12


Пара вопросов к Сергею:

1. Практикуются ли на международных соревнованиях международные же бригады маршалов? И если да, то стараются ли сделать так, чтобы маршалы были из нейтральных по отношению к соревнующимся стран?

2. Про групповой бой: К примеру, первый раунд выиграла команда в красном, у которой осталось на ногах 3 бойца против 2 у команды в синем. А во втором раунде выиграли синие, сохранив на ногах 4 бойцов против 1 у красных. Будет ли как-то учтен этот "счет"?


Headcrab
отправлено 18.04.18 08:51 # 13


"Археологи нашли на острове в Балтийском море клад эпохи Харальда Синезубого" - https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-43796421


Stanislaw
отправлено 18.04.18 10:50 # 14


Кому: hgh, #12

Что касается второго вопроса, то там идёт счёт по очкам до двух побед (по крайней мере в 21 на 21 до двух). В твоём случае они будут драться третий бой.


Молодой
отправлено 18.04.18 11:29 # 15


Да это же Морадан!


MEXAH
отправлено 18.04.18 14:46 # 16


Кому: Maks_77, #9 Спасибо, что развеял мои сомнения.
Я смотрю и думаю Зигфрид или нет. Оказывается все же он ))). Приятно увидеть двух старых (в хорошем смысле слова) противников в интереснейшей передаче. Спасибо Большое!!! Клим и Сергей удачи Вам , здоровья и творческих успехов!!!
С уважением, боец из Red Kaktuss.


C.M.Hedgehog
отправлено 18.04.18 16:20 # 17


Кому: Tixotus, #10
В разделе "видео" есть ролик,посвященный средневековому оружию.Там Клим Александрович достаточно подробно рассказывает и про шлемы тоже.


Сергей Евгеньевич
отправлено 18.04.18 23:48 # 18


Кому: hgh, #12

Здравствуйте!
По первому вопросы: да, существует практика международных маршальских бригад на международных соревнованиях. Так, например, на грядущей Битве Наций будут представлены маршалы из многих стран и даже континентов (включая Северную и Южную Америки и Австралию). Существует также традиция не ставить гофмаршалом представителя тех стран, команды которых выходят сражаться на ристалище. Это применяется в решающих боях - полуфиналы, финалы.

По второму вопросу: в описанном Вами случае у команд случится еще и третий раунд, в котором скорее всего определится победитель данного боя. Таким образом одна из команд получит главную оценку - победу. Именно количество побед в боях является главным критерием определения победителя при круговой системе (когда в рамках турнира или подгруппы команды сражаются в круг - каждая с каждой). А вот уже если у двух или нескольких команд равное число побед - вот тогда будут учитываться результаты личной встречи, количество побед в раундах и количество очков. Так что все равно имеет смысл выигрывать с наилучшим результатом по очкам.


DoctorGrey
отправлено 19.04.18 00:42 # 19


По фоткам Саныча в очередной раз убедился! Фапель луффый флем!!!


Zhukoff
отправлено 20.04.18 00:18 # 20


Кому: MEXAH, #16

> С уважением, боец из Red Kaktuss.
>

С физкульт-приветом от KSK!


Snusmymrik
отправлено 24.04.18 16:34 # 21


Знакомые все лица! :)



cтраницы: 1 всего: 21