Андрей Шальопа - вопросы и ответы по фильму "Литвяк"

14.11.19 15:05 | Goblin | 21 комментарий

Фильмы

01:23:52 | 131252 просмотра | аудиоверсия | скачать



«Литвяк» — сбор средств на кинофильм о легендарной лётчице

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Vitaliyk12
отправлено 14.11.19 16:00 # 1


28 панфиловцев - отличное кино! Спасибо!


ALES KANAVALAU
отправлено 14.11.19 16:51 # 2


11:23:52 | 3376 просмотров | youtube | все выпуски
Хорошо посидели)
П.с. глюки, а так спасибо.


de_Monte_Cristo
отправлено 14.11.19 16:51 # 3


Под роликом указана общая продолжительность 11 часов?


Гво3дь
отправлено 14.11.19 16:52 # 4


Кому: de_Monte_Cristo, #3

> общая продолжительность 11 часов?

Хорошо провел время, спасибо!


Giulio Cesare
отправлено 14.11.19 19:30 # 5


Стесняюсь спросить, а в новом фильме герои тоже будут избегать называть Советский Союз Советским Союзом?


Radogosh
отправлено 14.11.19 21:57 # 6


Где можно скачать 28 Панфиловцев в 4К??? Куда заносить денег???


santa-banana
отправлено 14.11.19 21:57 # 7


Как в том пояснении, просто хочется сказать "спасибо". Если можно, добавьте как в ВИПе возможность сердечка на сайте. Тем кому понравилось не всегда просто написать своё одобрение, как бы странно это не звучало.


dantist
отправлено 15.11.19 00:35 # 8


Кому: santa-banana, #7

В тут было так, но как то не взлетело. Спасибо за фильм!


СергеБелков
отправлено 15.11.19 01:27 # 9


Здравствуйте товарищи. Дмитрий Юрьевич, вот Вы спросили зачем снимать кино про наших союзников в Дюнкерке? Мне, сначала, то же было непонятно. А потом я понял... забег Брюссель-Дюнкерк, был самым массовым забегом вооруженных спортсменов на дальнюю дистанцию в истории. (почему Гиннес молчит???). Забег был эффектным и эффективным. Даже "Быстроногий Гейнц" (Гудериан), не смог совладать с английскими стайерами... Ну как не снять про это кино?
С уважением.


xonx
отправлено 15.11.19 01:27 # 10


Спасибо! Хочется надеется, что фильм будет не столько "про железки", сколько про тех замечательных людей, которые завоевали для нас Победу!


Кот Базилио
отправлено 15.11.19 01:27 # 11


Кому: Giulio Cesare, #5

Стесняюсь спросить, а примеры "стеснения" из фильма будут? Или просто очень хотелось доебаться, несмотря на данные создателем фильма пояснения?


HungryCat
отправлено 15.11.19 08:15 # 12


Кому: Giulio Cesare, #5

> Стесняюсь спросить, а в новом фильме герои тоже будут избегать называть Советский Союз Советским Союзом?

Присоединяюсь к вопросу.


Ермак
отправлено 15.11.19 11:04 # 13


Кому: HungryCat, #12

> Кому: Giulio Cesare, #5
>
> > Стесняюсь спросить, а в новом фильме герои тоже будут избегать называть Советский Союз Советским Союзом?
>
> Присоединяюсь к вопросу.
>

Я стесняюсь спросить другое: в чем смысл ролика с ответами на вопросы, если его никто не смотрит, а задает вопросы, ответы на которые есть в ролике, по второму и сотому разу?


nk
отправлено 15.11.19 12:27 # 14


Кому: Кот Базилио, #11

Ну если в фильме не будет, например, одежды с принтом "СССР" во всю спину, то незачет, стеснение и нераскрытые темы.


nk
отправлено 15.11.19 12:29 # 15


Кому: Ермак, #13

> Я стесняюсь спросить другое: в чем смысл ролика с ответами на вопросы, если его никто не смотрит, а задает вопросы, ответы на которые есть в ролике, по второму и сотому разу?

Ну так ролик больше 5 минут, это невыносимо смотреть так долго!


Conkor
отправлено 15.11.19 23:22 # 16


Где-то уже говорил, необыкновенно удачная находка -- разговор пулеметчика с пулеметом "Максим" в конце боя.
- Ну что, проголодался, хищник? Сейчас спущу тебя с привязи.


S.A.
отправлено 16.11.19 13:11 # 17


Кому: Radogosh, #6

> Где можно скачать 28 Панфиловцев в 4К??? Куда заносить денег???

Я в 4К посмотрел на Okko.tv на 4K телике, соответственно


Fritz
отправлено 16.11.19 14:45 # 18


Спасибо Андрею за творчество, Дмитрию Юрьевичу за поддержку.
Обязательно будем участвовать по мере сил трудовым рублём.

Про гражданскую войну интересно было бы увидеть фильм про штурм Перекопских и Чонгарских укреплений. Вот где можно развернуться! Я думаю, у команды Андрея получится. В качестве отправной точки для сценария можно взять исторический роман "Перекоп" Олеся Гончара.


Bosa
отправлено 17.11.19 02:22 # 19


Удачи ! Ждём фильма.


Avner
отправлено 18.11.19 03:53 # 20


Кому: Giulio Cesare, #5

> Стесняюсь спросить, а в новом фильме герои тоже будут избегать называть Советский Союз Советским Союзом?

Это такая принципиальная позиция у режиссера.
Вот фрагмент из интервью режиссера на телеканале «Красная линия»:

> Ведущий: Андрей Геннадиевич, а кто с кем воевал в этом фильме?

> Шальопа: Русские против немцев

> Ведущий: А не Советский Союз против фашистской Германии?

> Шальопа: Нет, воевали на самом деле русские против врагов. Это очень важно, потому что сражались мы за Москву, на тот момент. Конечно, Москва была столицей Советского Союза, но это была и столица России, это главный город России… … Если бы мы сражались за Казахстан, то мы были бы объединены под казахскими знамёнами.

> Ведущий: то, что в фильме ни разу не прозвучало словосочетание «советский солдат», «советский народ», «Советский Союз» — это осознанная позиция режиссёра?

> Шальопа: Да! Дело в том, что советский - на мой взгляд - это понятие идеологии. А русский - это понятие НАЦИОНАЛЬНОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ. И подвиг людей, которые сражались вот против фашистов и то, что не могли понять фашисты во время войны - это как раз НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ, которая им была не доступна.И я считаю, что это - русская ментальность.

https://www.youtube.com/watch?v=iTUvukNKHak

Вот полное интервью, на восьмой минуте.


Duke Yusupov
отправлено 20.11.19 10:11 # 21


По поводу советских фильмов о войне - это не совсем корректный пример - там не надо было акцентировать, что мол Советский Союз сражается и красные флаги можно было не демонстрировать - и так всё всем ясно было. А теперь - не ясно. Теперь автор должен прояснить свою позицию - он "за красных" или "за белых". На идеологическом фронте сейчас идет непрекращающаяся война среди тех кто за "примирение" (ну то есть мы вас сейчас под флагом примирения заставим верить в то, что нам надо) и за "реванш" (возврат условного СССР). Просто за "патриотизм", за некую солидарность всех со всеми - уже не пройдет у многих. Будут ли сражаться просто "за Родину"? Смотря что у всех в головах будет за Родина такая. Понятно, что всех погонят вне зависимости от желания, но вот именно что желания сражаться насмерть (как в Великую Отечественную войну) может и не быть.



cтраницы: 1 всего: 21