Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор о причинах войны на Украине

09.03.22 12:25 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

11:10 | 418088 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 1

ПолночныйЭкспресс
отправлено 09.03.22 12:29 # 1


О! Такер заговорил голосом ГоблЕна ))


yuri_agel
отправлено 09.03.22 12:37 # 2


Отлично. спасибо


maksan
отправлено 09.03.22 12:51 # 3


Отличный формат. Я с инглишем вообще никак, но посмотреть важные сюжеты забугорный новостей в правильном переводе Гоблина будет очень интересно!


Steel Rat
отправлено 09.03.22 12:53 # 4


Fox News, я так понимаю, представляют условного "трампа"? Ну, не за Правду же они. =)


JPBelmondo
отправлено 09.03.22 13:05 # 5


Дим Юрич бодр как 20 лет тому назад!
Немедленно вспомнилось из десперады:
"Ну а бар - в баре полно всяких мразей, выглядящих угрожающе!"


exile
отправлено 09.03.22 13:07 # 6


Нифига себе , рутуб заработал .


Goblin
отправлено 09.03.22 13:08 # 7


Кому: exile, #6

да он всегда работал

вопрос - как


Doom
отправлено 09.03.22 13:14 # 8


Кому: exile, #6

> Нифига себе , рутуб заработал .

Кстати, непонятно, почему его не раскручивают. Влей немножко денег, насади суровую дисциплину, и ничего больше не надо, все перепрыгнут с ютуба. Он туго работает, пропилить техвопросы, наверно, можно.


dead_Mazay
отправлено 09.03.22 13:27 # 9


Макар Григорьев (оперативный псевдоним "Дуглас") уже получил очередное звание?


ФантомЪ
отправлено 09.03.22 13:29 # 10


Начал просмотр на рутубе, тот завис на 3 минуте. Досматривал вконтакте.


Василий Ворон
отправлено 09.03.22 13:29 # 11


В США есть трезвомыслящие люди! Вот это поворот!


Dedal
отправлено 09.03.22 13:29 # 12


Кому: Steel Rat, #4

> Ну, не за Правду же они. =)

Фокс всегда интересно было слущать - там не было завываний про слезинки трансгендеров. В основном про бабки разговаривали.
И, да, они вроде как за Трампа. Ну и чуток за "правду"...


Mechick
отправлено 09.03.22 13:53 # 13


Кому: Doom, #8

> все перепрыгнут с ютуба

Какой дурак спрыгнет с "прикормленного" аккаунта на ютубе? Боюсь тут как с китайским фаерволом. Пока не запретят ютуб никто на рутуб и смотреть не станет. И соответственно на рутубе закупать и устанавливать заведомо простаивающие мощности никто не будет.
PS. По крайней мере мне это так видится, возможно всё и не так.


Karma
отправлено 09.03.22 14:19 # 14


Видишь ли в чем дело. Легко говорить правду когда тебе это выгодно.

Быть объективным, справедливым, человеколюбивым.

Трудности начинаются когда тебе это в данный момент не очень выгодно :о

Хрюк.


zibel
отправлено 09.03.22 14:28 # 15


Кому: Mechick, #13

К тому же, с закупкой мощностей теперь будет туго и дорого.


Hromoi
отправлено 09.03.22 14:33 # 16


В США сейчас дикая инфляция. Большинство новостей вкидывают с целью спекуляций на рынке. У них сейчас тоже "весело". НО Байдену, видимо, второй срок точно не светит.


erazmanov
отправлено 09.03.22 14:53 # 17


Плеер у рутуба, конечно...

Кружочек загрузки плеера вертится слишком долго, я уже отвык от такого!


erazmanov
отправлено 09.03.22 14:53 # 18


Не понимаю, почему везде обсуждают переход на никому не известный рутуб, когда никуда не делся вконтакт, который, канешна, уже не торт, но всё-таки у него ещё осталась значительная аудитория.

Яндекс.Дзен - вообще не понимаю, кто им пользуется. Это просто неудобная бесконечная залипуха.


Thunderbringer
отправлено 09.03.22 14:58 # 19


рутуб - адское убожество. Картинка распадается после старта на несколько секунд. Открыл сайт - список видео в виде долбанной карусели. Карусели! Девочек дизайнеров надо отправлять полы мыть и переделывать всё нахрен.


Aliaksei S
отправлено 09.03.22 15:05 # 20


4 рекламы за 11 минут, давно такого не видел


sweet_mustard
отправлено 09.03.22 15:43 # 21


Кому: erazmanov, #18

В сети есть огромное количество статей и обсуждений на тему вопроса "что лучше - ютуб или мордокнига"


Sergaza
отправлено 09.03.22 15:43 # 22


Кому: ПолночныйЭкспресс, #1

> О! Такер заговорил голосом ГоблЕна ))

Дмитрий Юрьевич озвучивает Такера смешнее Бочарова.

Сразу видно долго оттачиваемое мастерство. :)))


Steel Rat
отправлено 09.03.22 15:52 # 23


Кому: Thunderbringer, #19

С их битрейтом можно только статичные картинки показывать. Ну или очень спокойный разговор.
А дизайн и куча багов - это уже вдогонку, кому мало.


Ричман
отправлено 09.03.22 15:58 # 24


Дмитрий Юрьевич спс за перевод было познавательно.


Satolq
отправлено 09.03.22 15:58 # 25


Ролик оч понравился! Спасибо большое


dr.Scre
отправлено 09.03.22 16:30 # 26


Кому: Василий Ворон, #11

Есть.
https://www.youtube.com/watch?v=JrMiSQAGOS4 (Why is Ukraine the West's fault).
Несмотря на то, что ролик от 2015г достаточно актуально.
tl/dw:
"Не надо давить на Россию через Украину, для Путина угроза национальной безопасности перевесит ожидаемые последствия экономических санкций - Украина пострадает".


VII Gemina
отправлено 09.03.22 16:48 # 27


Нормально посмотрел ролик с телефона на опере. Аще никаких проблем.


Roderiksq
отправлено 09.03.22 17:01 # 28


Смотрел через телефон (хром) по проигрывателю рутуба на тупичке. Перед роликом было 2 рекламы затем все было ровно.


Stef
отправлено 09.03.22 17:20 # 29


Я среди немецких коллег и приятелей распространяю фильм Оливера Стоуна ‘Украина в огне’ на английском. Ибо для них все остальное русская пропаганда. Фильм 2016 года, но коллеги обо всем слышат впервые.


DimonVL
отправлено 09.03.22 17:47 # 30


Нормально воспроизвелся ролик, я даже не сразу понял, что это Рутуб, а не Ютуб. Никаких реклам. Мобильная версия Тупи4ка, браузер Опера


Евгений Макаров
отправлено 09.03.22 17:49 # 31


Сдаётся мне джентльмены это был Даг "Голова".


Thunderbringer
отправлено 09.03.22 17:55 # 32


Кому: dr.Scre, #26

> "Не надо давить на Россию через Украину, для Путина угроза национальной безопасности перевесит ожидаемые последствия экономических санкций - Украина пострадает".
>
Не ожидали другого, что обратка по экономике прилетит от санкций, хотя на них еще и толком не отвечали, кроме закрытия неба.


Forgotten
отправлено 09.03.22 18:20 # 33


Кому: Mechick, #13

Я где-то читал (по-моему у Каспера или Ашманова), что Ютуб в целом убыточный и используется Гуглом чисто для поддержания олигополии на цифровые технологии.


Кому: zibel, #15

>К тому же, с закупкой мощностей теперь будет туго и дорого.

Тут как бэ несколько моментов:

1) Денег у Родины дофига. В некоторых отраслях ими просто из брансбойта поливают. Будет команда - все купят.

2) Все мощности производятся в Китае, с которым уже налажен прямой товарооборот.

3) Мы сейчас наблюдаем великий передел Земного шарика. Чрез полгода Мир будет совершенно другим, а доллар может превратиться в беспонтовый фантик (кстати как и евро).


stereosin
отправлено 09.03.22 18:27 # 34


И даже тут ни слова об убитых жителях Донбасса. Лицемеры чертовы.


Борисыч
отправлено 09.03.22 18:51 # 35


Формат - ОГОНЬ! Спасибо!


gshaldaev
отправлено 09.03.22 18:59 # 36


Кому: Forgotten, #33

Пожалуйста, уточни источник - кто именно, Каспер или его "противник" Ашманов, сказал это, и , желательно что именно сказал. Платформа с миллиардом пользователей убыточна - это очень интересная тема для исследования и даже обсуждения.


Отдохнувший
отправлено 09.03.22 19:23 # 37


Мощное видео. Понравилось.

Зашел на рутюб, зарегился и подписался на канал Дмитрия Юрьевича, чтоб поддержать отечественного производителя.

У меня сам ролик крутится без проблем. На рутюбе не хватает списка подписок на каналы на отдельной странице. Вроде бы нет такого там. Ну и отсутствие лайков/дизлайков огорчает, с ними веселее. А почему нельзя к данному ролику комментарий написать? Вроде, теоретически они есть на рутюбе.


Slawa
отправлено 09.03.22 20:11 # 38


Кому: gshaldaev, #36

Ну например твиттер глубоко убыточен досих пор. Они сами рассказывают уже пятый год, что еше чудь-чудь и начнут выходить в плюс.


Ultimategaz
отправлено 09.03.22 20:12 # 39


Умен и хитерр боберр


Basilevs
отправлено 09.03.22 20:22 # 40


Кому: dr.Scre, #26

> Есть.
> https://www.youtube.com/watch?v=JrMiSQAGOS4 (Why is Ukraine the West's fault).
> Несмотря на то, что ролик от 2015г достаточно актуально.

Отличное видео. Кстати, то, что Трамп пытался реализовать в своё президенство - это то, что Джон Мишраймер предлагал в этом выступлении. Не бороться с Россией, а заручиться её поддержкой в борьбе с Китаем. Но ему не дали. И сделали ровно то, что Джон Мишраймер считал критически неправильным - создали союз России и Китая.


JetWing
отправлено 09.03.22 21:31 # 41


Кому: Василий Ворон, #11

> В США есть трезвомыслящие люди! Вот это поворот!

Почему то их трезвомыслие проявляется только после отставки.


Fonck
отправлено 09.03.22 21:36 # 42


Так же небольшой отрывок с полковников. Ведуший прекрасен!!!
https://youtu.be/nQ78V_VJ7Cw?t=88


zelo
отправлено 09.03.22 21:50 # 43


Почему войны? Спецоперации же.


BandIDo
отправлено 09.03.22 21:56 # 44


Кому: JetWing, #41

Потому что от него уже ничего не требуется после отставки и он может говорить от себя, а не от лобби, представителем которого он является сидя на портфеле.


pepperov
отправлено 09.03.22 22:52 # 45


Кому: Forgotten, #33

> > Я где-то читал (по-моему у Каспера или Ашманова), что Ютуб в целом убыточный и используется Гуглом чисто для поддержания олигополии на цифровые технологии.

Убыточен в разрезе непосредственной финансовой прибыли — вероятно, да. Но если смотреть на видео-сервис как на лютый пылесос бесконечного контента для обработки и машинного анализа в дальнейшем будущем — всем бы такие убытки.


AndrewBor
отправлено 09.03.22 22:52 # 46


Кому: dead_Mazay, #9 тихо, камрад, контора работает..


NewUser
отправлено 09.03.22 23:15 # 47


У меня сообщение вместо видео: "Эта страница заблокирована Microsoft Edge". Сразу два вопроса:
1. С какого хера Microsoft Edge мне что-либо заблокировал? Риторический.
2. Как эту тварь отключить? SmartScreen выключил везде, докуда смог дотянуться. Win10 с последними обновлениями.


Гиря
отправлено 09.03.22 23:32 # 48


Кому: NewUser, #47
Потому что ты, как и я все посекурил знатно.
Is your Tracking prevention is set to Strict? If so, change it to balance and see if that solves it.

Click on the three dots menu button.

Click on Settings.

Click on Privacy, search, and services.

Click on Balanced under Tracking prevention.


ivanvkts
отправлено 10.03.22 00:25 # 49


а оригинал на английском есть у кого-нибудь? заранее спасибо


Denis72
отправлено 10.03.22 01:04 # 50


Кому: Slawa, #38

> Ну например твиттер глубоко убыточен досих пор. Они сами рассказывают уже пятый год, что еше чудь-чудь и начнут выходить в плюс.

Twitter reported revenue of $1.56 billion in the final three months of 2021, a 22 percent increase from a year earlier but lower than analyst expectations. Twitter said it had earned $176 million in income, a 34 percent decline from a year earlier. The company said it had 217 million daily active users who see ads, a 13 percent increase.

https://www.nytimes.com/2022/02/10/technology/twitter-earnings-4q-2021.html

Ох уж этот дивный, новый, воображаемый мир, в котором рутуб забарывает твиттер, и смотрят это все прям с Эльбрусов.


Утконосиха
отправлено 10.03.22 01:44 # 51


Дмитрий Юрьевич, озвучка - огонь! Спасибо большое.


Thunderbringer
отправлено 10.03.22 02:34 # 52


Кому: Denis72, #50

> Ох уж этот дивный, новый, воображаемый мир, в котором рутуб забарывает твиттер, и смотрят это все прям с Эльбрусов.


Ёрничать надо с умом. Рутуб это видеохостинг, а тваттер - это микроблог. Как СМС только в интернете. Борьба бульдозера с подводной лодки.

А эльбрусов дома скорее всего вообще никогда не будет. Нафиг там VLIW не сдался, оно конечно можно и даже видео в 4к посмотреть не проблема и даже эмулятор PS2 летать заставить можно, но не особо нужно. Вот воякам и на прочее критическое, где надёжность сильно важнее производительности в домашне-офисных задачах и решает низкий TDP - там да. А остальным хватит ARM и RISC-V.

Первый уже запилили многоядерный и весьма мощный. Это не считая дешевого, но слабоватого байкала. Впрочем и его для офисного компа за глаза. Сейчас только делают вариант с более толстым техпроцессом, который можно будет тоннами в Китае на линиях, которые не могут попасть под санкции клепать, а через 3-5 лет - у нас. Ну да, по сравнению с оригинальным вариантом TDP на 20 ватт подрастёт. Всё равно как у ноутбучной ряженки 5800H остается.

А второе - вообще перспективная архитектура. При этом открытая. Контроллеры уже делают, сейчас работают над процессором с производительностью X86 пятилетней давности, только который кушает в разы меньше.


Airliner
отправлено 10.03.22 09:35 # 53


Кому: Mechick, #13

> Какой дурак спрыгнет с "прикормленного" аккаунта на ютубе?

Хозяин площадки по сути вынуждает уйти:

> YouTube полностью запретил авторам видео монетизацию для российской аудитории. Ранее платформа временно отключила показ рекламы российским зрителям, часть дохода с которой направлялась авторам роликов

https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/03/2022/622982ba9a794730a53045fa


Slawa
отправлено 10.03.22 09:45 # 54


Кому: Denis72, #50
>nytimes.com/2022/02/10/technology/twitter-earnings-4q-2021

А есть разница между Revenue и Profit ? А то доходы то у них растут, да.... а вот прибыль почему-то падает. В газете показали доход, и вроде прибыль (но почему-то до налогов, возможно так как их уплата ещё не наступила).
В реальности год они закончили в минусе (при ожидаемых налогах).

>дивный, новый, воображаемый мир, в котором рутуб забарывает твиттер

Не знаю что ты там воображаешь себе.
Но в рутуб госорганизации активно заносят денег.


Kатерина
отправлено 10.03.22 09:57 # 55


Кому: dr.Scre, #26 Вот этих бы кто озвучил: https://youtu.be/1H0rCqaGtJw


Stef
отправлено 10.03.22 10:14 # 56


Народ, ютуб в России все? Сегодня с утра, из Германии, не вижу никаких новых видео по подписке с русскоязычных каналов. Случайность или реально отрубили? Оказался в информационном вакууме.


Slawa
отправлено 10.03.22 10:52 # 57


Кому: Stef, #56

Похоже, что да. https://oper.ru/news/read.php?t=1051624782


медвед
отправлено 10.03.22 14:01 # 58


Кому: NewUser, #47

> У меня сообщение вместо видео: "Эта страница заблокирована Microsoft Edge". Сразу два вопроса:

Могу порекомендовать установить нормальный браузер.


valdemars83@mail.ru
отправлено 10.03.22 15:53 # 59


Кому: Forgotten, #33

про доллар, который превратится в фантик, рассказывают уже лет 20, как и про развал США, да только всё не случается ни того ни другого


Thunderbringer
отправлено 10.03.22 17:27 # 60


Кому: valdemars83@mail.ru, #59

> про доллар, который превратится в фантик, рассказывают уже лет 20, как и про развал США, да только всё не случается ни того ни другого

Напомнить историю СССР? Или Римской Империи? Когда сначала тоже было так, звоночек тут, звоночек там - "ой, подумаешь, ерунда-то какая!", а следом процесс необратимого лавинообразного разрушения.
Про большой раскол и конфликт России (Китая и прочих) с западом тоже предупреждали. Что говорили? "Хи-хи, ха-ха, зависимость, миллиардеры, дочки на западе, кишка тонка" Ну как там дочка, как там тонкая кишка поживает. И Китай прямо говорит о решении вопроса Тайваня. Может не в этом году, может и не в следующем, но 90% вероятности, что очень скоро. Что за этим последуют. Переход маленьких и не очень независимых стран в другой лагерь. По очень простой причине.

Страны БРИКС и меньшие относительно независимые страны не делают одного. Не выкручивают руки винтом и не устраивают смены режимов.

Политические требования одни - не быть враждебными. И всё.

Китай рычит на дипломатическое признание нынешнего Тайваня, а вот торговать с ними никому не мешал. Ни разу. России тоже пофиг с кем еще торгуют партнёры по бизнесу.

Да и в обмен на доступ к ресурсам строят инфраструктуру, создают рабочие места и прочие плюшки. Да не всегда на самых выгодных условиях, но это лучше чем быть полностью под пятой у того, кто завтра устроит у тебя переворот, убьёт тебя и твою семью и оставит страну в руинах.

Так вот когда у США у доллара останется тот список стран, который сейчас ввёл против нас санкции (да и то корейцы вертлявые) = как долго они смогут жить за счёт доллара? У остальных-то будут юани и национальные валюты.

А США такая империя только за счёт доллара. Когда от него отвалит 3/4 населения шарика - станет очень и очень плохо.


Rus[H]
отправлено 10.03.22 18:36 # 61


Кому: stereosin, #34

> И даже тут ни слова об убитых жителях Донбасса. Лицемеры чертовы.

Допускаю, что они про это либо просто не знают, либо слышали, но особого значения не придают. Не важно, в Сирии, в Ливии, на Украине, да хоть в Индии - всё это "где-то там далеко", и напрямую их интересов не касается. Другое дело, когда начались активные боевые действия 24.02, тут сразу серьёзный инфо-повод, потому что доселе небывалая цепочка последствий.


split
отправлено 10.03.22 19:12 # 62


Кому: Thunderbringer, #60

> А США такая империя только за счёт доллара. Когда от него отвалит 3/4 населения шарика - станет очень и очень плохо.

Строго говоря, поплохеет сильно раньше - когда в значимых количествах начнет высвобождаться за ненадобностью денежная масса, сейчас занятая в торговом обороте.


BandIDo
отправлено 10.03.22 20:09 # 63


Жаль конечно что рассуждения только о том кому и как поплохеет. Или им или нам. То есть базис таков, что или - или...


Thunderbringer
отправлено 10.03.22 21:16 # 64


Кому: BandIDo, #63

> Жаль конечно что рассуждения только о том кому и как поплохеет. Или им или нам. То есть базис таков, что или - или...
>
>

Сколько им предлагали вариант с "и вам хорошо и нам хорошо"? Что мы в ответ получали? Холодную войну, смены режимов по периметрам? Боюсь, что только полный крах экономики западного мира может вправить мозги. Когда золотой миллиард станет нищим миллиардом.


JooVooD
отправлено 10.03.22 21:58 # 65


У Таккера Карлсона ещё один полезный ролик вышел. "Я не на что не намекаю", но для информирования русско-язычного населения, тоже не мешало бы перевести и озвучить.
https://youtu.be/AugzqXPYaOc


NewUser
отправлено 10.03.22 23:00 # 66


Кому: Гиря, #48

> Потому что ты, как и я все посекурил знатно.

Спасибо, помогло.


Кому: медвед, #58

> Могу порекомендовать установить нормальный браузер.

Порекомендуй, пожалуйста.


asfalot
отправлено 10.03.22 23:46 # 67


Когда уже канал на ТВ будет постоянный!!! Жду! Отличный перевод!


One_man
отправлено 11.03.22 08:22 # 68


Кому: BandIDo, #44

> Потому что от него уже ничего не требуется после отставки и он может говорить от себя, а не от лобби, представителем которого он является сидя на портфеле.

И это тоже. Но в целом буду (говорить сейчас [штампами]), в случае засилия пропаганды эти люди для общества видятся маргиналами, агентами Путина и прочеею.

Еще один полковник:

https://www.youtube.com/watch?v=3GkmdCaBECs

Для тех, кому сложно - с переводом :

https://www.youtube.com/watch?v=MA0sfNKjvEs

Говорит разумные вещи, но суть от этого не меняется - ну показал его ведущий на своем канале, ну снял полковник кино про Ирак,где четко выразил свою точку зрения - толку-то ? Вон Оливер Стоун про Украину давно кино снял - все равно, маргинал, буржуй, которому деньги девать некуда, и агент Путина, комми. А заодно и проклятый паци (с "Пурпурным сердцем", да).

Ну и немножко про интервьюируемого: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80,_%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82_%...


Thunderbringer
отправлено 11.03.22 15:38 # 69


В США и Европе сейчас "агентами Путина" называют всех, кто придерживается взвешенной точки зрения. Прилетает умеренным консерваторам, центристами, левоцентристам ну и понятное дело - настоящим социалистам и коммунистам, которых в США крайне мало.

Суть дела - умеренные правые Путина реально уважают, многие считают его последним борцом за настоящую европейскую культуру, часто - Россию в целом. Настоящим левым консерватизм Путина не очень нравится, но когда им про это говорят, они часто отвечают - "тут главное, какую внешнюю политику ведет Россия. А Россия предлагает равноправное партнёрство, свободную торговлю и мир. Которые нынешние руководители отвергают".


starskrim13
отправлено 11.03.22 21:03 # 70


Кому: ПолночныйЭкспресс, #1

> О! Такер заговорил голосом ГоблЕна ))

Сдаётся мне скоро все фильмы будут разговаривать голосом Гоблина или Гаврилова или прочими золотыми голосами из 90-х VHS. Даёшь новое поколение - "скачать в одноголосном переводе".



cтраницы: 1 всего: 70